Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Другие места Вероны » Сады Вероны


Сады Вероны

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

***

0

2

Комната Тибальта

Достигнув места своих постоянных тренировок - укромного уголка, среди тенистых деревьев - Тибальт скинул рубашку и взялся за шпагу.

Через несколько часов юноша, взмокший от пота, но довольный легким гудением мышц, вложил оружие в ножны. Подхватив небрежно наброшенную на ветку дерева рубашку, он направился к протекавшей неподалеку реке. Сложив вещи под одно из деревьев, юный Капулетти позволил себе маленькую слабость - с разбега вбежать в еще не успевшую согреться воду, подняв тучу сверкнувших на солнце брызг. Приятный холод иголочками покалывал разгоряченную кожу, унося с собой пот и пыль, оплетая потемневшие пряди волос вокруг головы. Накупавшись вдоволь, Тибальт вылез, стряхивая с тела прозрачные капли. Дав телу немного обсохнуть, он натянул одежду и вернул на законное место шпагу.
"Теперь пора обратно. Сегодня бал, да и костюм, скорее всего, уже прибыл".
Пребывая во вполне благодушном настроении, юноша направился к дому дяди.

--------> Вилла Капулетти.

0

3

----Вилла Монтекки. Комната Бенволио.
Почти всю "утреннюю пробежку" Ромео думал о том, что отвлечь Бенволио от грустных мыслей таким образом было хорошей идеей, ведь именно для этого он и затеял это глупое, но безумно весёлое соревнование за почётное звание навозного жука. В садах Вероны Ромео появился позже брата по одной простой причине - по пути он случайно задел одного торговца и потерпел мимолётные разборки. Как бы то ни было, его честно заслуженное звание нисколько не омрачало первичный настрой. Тяжело дыша, со смехом, Ромео упал на траву в тени одного из деревьев. - Ничего, у меня ещё будет шанс отыграться! - заявил он смеясь и устремляя взгляд в небо.

0

4

---> Вилла Монтеки; Комната Бенволио
Прибежав в сад, Бенволио не застал брата и довольно ухмыльнулся. Я не навозный жук! - торжествовал парень. Осталось дождаться Ромео...
Бенволио прислонился к дереву, заранее придав лицу насмешливое выражение, и погрузился в свои мысли. Из задумчивости его вывел шум, приблежающегося брата. С хитрой улыбкой, Бенволио смотрел на запыхавшегося Ромео.
Поздравляю! - торжественно произнёс он. С этим почётным званием! Новозный жук - это звучит гордо! - засмеялся парень.
О, конечно ты отыграешься! - Беволио плюхнулся на траву рядом с братом. Кто в этом сомневается?

Отредактировано Benvolio (2009-11-16 15:23:37)

0

5

Ромео внимательно посмотрел на друга, покачав головой. Он неисправим! Парень вновь хитро улыбнулся и возвращая свой взгляд небу произнёс. - Я думал, может ты испугаешься. - усмехнулся он, краем глаза подглядывая за реакцией Бенволио. - Тут вроде как триумф, победа, а там... - продолжил Ромео, но оборвал на полуфразе, так как поймал взглядом листья дерева, свисающие над ним. - Её глаза, Бенволио... Зелёные, как весенняя листва. Я не могу думать ни о чём кроме неё! Её взгляд... Бенволио, какой у неё взгляд! - судя по последней фразе Ромео опять потянуло в ту самую сторону. Что ж, в этом не было ничего странного, ведь мысли влюблённого человека всегда прикованы только к одному объекту.

0

6

Бенволио возвёл глаза к небу. О, Боже, началось. Влюблённые безумны. Ещё бы вспомнить, как это будет на латыне... Совсем отупел... Мда, надо бы исправить белые пятна в собственном образовании. Боже, о чём я думаю? Когда это Бенволио Монтекки думал о своём образовании?! Мне кажется, что я схожу с ума... И что ты собираешь делать?  - с улыбкой спросил парень, глядя на парящего в облаках братца. Я должен честно признать... Да простит меня Меркуцио, ведь я сделаю это раньше него... Что ты выглядишь, как влюблённый идиот! - с ухмылкой закончил Бенволио. Она хотя бы отвечает тебе взаимностью? Или ты как всегла один раз увидел её и уже влюбился по уши?

0

7

За констатацию факта, говорящего о его внешнем виде, Бенволио получил локтем в бок. Ромео сел, скрестив ноги и посмотрел на брата. - Да...Я думаю, да. Во всяком случае она была весьма мила. - протянул молодой человек, стараясь отвертеться от подробного ответа. Вообще-то, в целом Бенволио был прав, Ромео влюбился в неё как только увидел, обменялся парой фраз и теперь витал в облаках, забывая обо всём на свете. - Ты бы видел её глаза... Бенволио! Ну почему ты не можешь меня понять? Неужели ты и правда не знаешь каково это, когда твоё сердце... Оно рвётся ввысь! - Ромео вновь мечтательно посмотрел куда-то вдаль и, не отрывая взгляда продолжал говорить. Этот медленно сводящий с ума трепет.

0

8

Начало игры

Ева прибежала в сады Вероны. Боже, как же тихо, а тишина именно то, что нужно этой девушке. Одета она была не как положенно девушке, а именно стандартный костюм ассасина. Капюшён скрывал верхнюю часть лица, а слишком растёгнутые пуговицы на рубашке говорили о довольно гадкой черте характера. Аудиторе ждала Эцио.
/надеюсь Эцио не зашёл в какой нибудь бордель. Девушки такие падкие на него/
Ева сидела на лавочке и осматривалась.

0

9

Бенволио расхохотался. - О, Ромео, избавь меня от своих любовных излияний, молю тебя! Мне уже это порядком надоело! Давай сменим тему, прошу! Заразительно улыбаясь, Бенволио сорвал травинку и стал наматывать её на палец. Природа цвела, переливаясь благоуханиями, танцуя под тёплыми лучами солнца. Тут взгляд парня неожиданно наткнулся на сидящую в тени деревьев фигуру. Бенволио нахмурился и, понизив голос на пол тона, спросил: - Ты знаешь кто это? Я раньше её не видел... Пытаясь получше разглядеть человека, Бенволио приложил ладонь ко лбу козырьком и прищурился.

0

10

Ромео махнул рукой и улыбнулся Бенволио. - Хорошо, хорошо. Ты не представляешь, как трудно молчать о создании столь совершенном... - выдохнул парень и прикрыл глаза, снова уносясь в страну мечтаний и теперь, если уж это произошло, достучаться до него можно было лишь с большим трудом. Голос товарища нарушил цепочку идеальных грёз, которые рассыпались на миллионы цветных искр, и вернул Ромео, наконец, на землю. - Что? Нет, я её не знаю. Она выглядит странно для... Девушки. - молодой человек был твёрдо уверен, что это девушка, так как за всей этой непонятной одеждой была отчётливо видна хорошенькая фигурка. - У меня идея... - соскочив с травы, Ромео направился в сторону незнакомки и оказавшись рядом с ней заговорил. - Прелестная синьорина, могу ли я узнать Ваше имя? - нараспев протянул парень сверху вниз глядя на девушку.

0

11

Девушка просто уже не знала, чем заняться, в ожидании своего любимого Эцио. Она достала кинжалы. От скуки, Ева ловко жанглировала ими. Ассасинка услышала чей - то голос и сразу же убрала кинжалы.
- Ева. Меня зовут Ева Аудиторе да Фиренце. Могу я так же узнать Ваше имя и причину, по которой Вас интересует моё? -
Ассасинка внимательно посмотрела на юнышу и осмотрелась по сторонам.
/надеюсь Эцио не приревнует меня к нему. /
Девушка вспомнила прошлый раз.

0

12

Кларис шла по саду погружённая в свои мысли. После разговора с Симоной ей как ни странно стало легче, может потому что она поняла, что ни у неё одной с любовью довольно станные отношения. И чего я вспылила? Даа, не во время мы с ней пересеклись ... главное, что бы Бенволио не узнал, мало ли как он на это отреагирует. Она слышала голоса в саду, но ей настолько опротивел этот мир, что она просто хотела побыть одна, осмыслить всё то, что творилось внутри. Она села под раскидыстым деревом, в надежде, что его большие ветви укроют девушку от любопытных глаз. Возможно, если бы Кларисс не было погружена в свои мысли, то возможно бы и узнала среди голосов в саду голос Бенволио.

0

13

Бенволио удивлённо вскинул брови и уставился на Ромео. И что же ты задумал? - тихо спросил он, идя следом. Парень то и дело переводил недоумённый взгляд с Ромео на фигуру. Да, точно девушка. Ромео прав. Ну хотя с чего бы ему не быть правым? В отношении девушек у него явный опыт... Усмехнувшись собственной мысли, Бенволио вовремя не затормозил и налетел на друга. Упс, не расчитал... - Бенволио чихнул, едва сддерживая смех, и с усмешкой посмотрела на слегка удивлённую девушку.

0

14

Ромео обаятельно улыбнулся и своими чёрными глазами посмотрел на девушку, уже готовый дать ответ, как вдруг Бенволио не кстати налетел на него. Тихо усмехнувшись, парень посмотрел на друга и на всякий случай отступил на шаг, мало ли что. - Ромео, просто Ромео, а это... - молодой человек покосился на брата. - Это Бенволио. - нехотя выдавил он. - Причина? Не каждый день встретишь столь прелестное создание в Веронских садах. - пояснил парень и выпрямился, мимолётно оглядев округу и заметив около одного из деревьев копну рыжих волос, после чего не решил откладывать на потом и пихнул Бенволио. - Смотри кто там. - шепнул он ему и кивнул в сторону, где только что была замечена им Кларисса.

0

15

Кларис сидела и прислушивалась к звукам сада, которые успокаивали и в тоже время наводили какую-то тоску. Эх, сейчас бы встряхнуться, погулять, а я сижу здесь и думаю о своей несчастной доли ... Боже, а ну прекрати, о чём ты вообще думаешь? Да, тебя обидели, опустили по самое ... Но ведь ты же знаешь, что ты лучше всех. Подумав об этом она встряхнула головой, тихонько рассмеялась и только в этот момент узнала голоса. Один из них точно принадлежал Ромео, а второй звучал тихо, да и редко. Она повернулась в их сторону и её обдало жаром. Этим "загадочным" вторым оказался Бенволио. Узнав их, она тут же отвернулась и закрыла глаза. Боже, только не сейчас ....

Отредактировано Klarissa (2009-12-22 08:26:36)

0

16

Кто? Что? - Бенволио нехотя осмотрелся и заметил в тени другую девушку. Ярко-рыжие волосы... Я определённо где-то её видел... Хм... Стычки с Капулетти... Парень невольно поморщился, вспомнив о ненавистном клане. Раньше Бенволио особого внимания не обращал на неё, и только сейчас отметил изящную фигурку, пепельные глаза и острый носик. Почему она отвернулась? Она смущена? Раздраджена? -  Размышлял парень, начисто забыв о стоящем рядом друге и сидящей на скамье девушке.  Кто она? - уже вслух спросил Бенволио, повернувшись к другу. Ева Аудитори уже вылетела из его ветренной головы...

Отредактировано Benvolio (2009-12-22 08:46:53)

+1

17

Украдкой взглянув снова в их сторону, она увидела, что Бенволио смотрит прямо на неё. В этот момент она невольно улыбнулась и подумала: Вот так тебе, Симона. Всё-таки твой брат обратил на меня внимание. Её одолевала буря эмоций и она еле сдерживалась, что бы снова не обернуться в сторону Бенволио. Она была безумно счастлива и поняла, что даже встретив Симону, она бы её расцеловала. Хотелось петь, танцевать ... Но тут гордость снова напомнила о себе  Спокойно, не забывай, что ты девушка и это не в твоём характере, бегать за кем-то, но ради Бенволио ...

Отредактировано Klarissa (2009-12-25 09:33:50)

+1

18

Ромео вновь повернулся к Еве, чтобы продолжить разговор, как Бенволио опять его рассредоточил своим внезапно всплывшим вопросом. Так как парень был занят другим, смысл вопроса друга дошёл до него не сразу, но когда дошёл... Ромео округлёнными глазами, в которых читался упрёк посмотрел на Бенволио. - Как? Ты просто... Это же Кларисса! Неужели не помнишь? - с долей слабенького шока спросил юноша и решив, что от братца пока отделался вновь повернулся, чтобы посмотреть на Еву. Этот капюшён скрывает половину её лица, но другая половина... Взгляд Ромео непроизвольно заскользил вниз и когда наткнулся на расстёгнутые пуговицы, куча мыслей закружилась в голове, отчего парень поспешил отвести взгляд и тряхнуть головой. - Сегодня чудесный день, не так ли?

0

19

Ааа.... Бенволио вздохнул и пихнул в плечо Ромео. От тебя ничего не добъёшься! Ну и ладно! Я сам... - внезапность собственного решения поразила его, и Бенволио, обаятельно улыбаясь, уверенным шагом направился к рыжеволосой девушке, седящей в тени деревьев. Всё. Я вспомнил. Она ведь ещё всё время за мной ходила. И как я раньше не замечал? Она довольно-таки симпатичная... На ходу размышлял парень, всё шире улыбаясь и наслаждаясь смущением девушки.

Отредактировано Benvolio (2009-12-22 09:16:30)

0

20

- Очень приятно познакомиться. -
Проговорила Ева в ответ на названные именна юношей. Вскоре второй парень исчез так же быстро, как и пришёл.
- я бы посоветовала Вам, мой дорогой Ромео, видеть поменьше таких прелестных созданий
Ассасинка заметила взгляд парня и улыбнулась. Девушка скинула капюшон. Почему бы нет? Тут как убийцу её никто не знает.
- день просто велеколепный -

0

21

Увидев, что Бенволио вдруг направился к ней, она улыбнулась ему в ответ самой обезоруживающей улыбкой и чуть-чуть отодвинулась, что бы предоставить место для приземления Бенволио. Так, возьми себя в руки и не забывай, что ты, Кларисс, неприступна и до безумия обаятельна. Увидев улыбку на его лице, оан поняла, что он в хорошем настроении и этим надо было пользоваться. Ну всё, Бенволио, ты попал. Теперь то ты точно будешь мой, а твоя сестра мне не помеха. Я добьюсь своего. Что бы как-то себя успокоить, она начала вертить в руках одну из кудряшек. Она прекрасно знала, что со стороны это смотрится очень даже мило, а некторых сводит с ума. Вся её уверенность в один миг вернулась к ней.

Отредактировано Klarissa (2009-12-23 08:28:27)

0

22

Здравствуйте, юная синьорина! Или вы предпочитаете просто Кларисс? - умешка читалась в голубых глазах Бенволио, а солнечная улыбка приятно преображала лицо, но было там что-то ещё... Странное чувство. Такого опредилённо раньше не было. Чувство было приятным. Глядя на изящную, тоненькую ручку, теребящую рыжий локон, Бенволио вздохнул. Зацепила. Причём очень сильно. Ну да ладно, я без боя не сдамся!Решил он и приятным баритоном произнёс: Не возражаете если я присяду?

0

23

Кларисса была готова взлететь от счастья, а его улыбка просто выбила из головы все мысли. Она игриво посмотрела на Бенволио, не выпуская из руки свой рыжий локон. Значит Вы всё таки знаете моё имя?,- улыбнувшись она продолжила. Это уже радует. Можете звать меня Кларисс, она протянула ему руку, ожидая его дальнейших действий. Вы конечно можете присесть и составить мне компанию, а может даже поднимите мне настроение.

Отредактировано Klarissa (2009-12-23 08:29:31)

0

24

Ромео проследил за полным решимости Бенволио и усмхенулся. Да что он о себе возомнил? Тоже мне, покоритель женских сердец. Бог с ним, не буду им мешать, пока... - Взаимно. - вежливо произнёс он и ещё раз глянул в сторону, куда направлялся Бенволио, как вдруг услышал очень странное заявление, вызвавшее в нём некоторые подозрения, и, вместе с тем, улыбку умиления. - Что Вы?! Впрочем, Вы правы, таких прелестных созданий как Вы нет на всём белом свете. - заявил Ромео и внимательно проследил за тем, как ассасинка сняла капюшон. Невольно залюбовавшись ею парень совсем не заметил как на лице его вновь появилась та до боли знакомая мечтательная улыбка. Я что, влюбился? Какая же она красивая...

0

25

Всё так же обворожительно улыбаясь, Бенволио едва коснулся губами маленькой ручки. Ну как я могу не знать ваше имя? Имя столь очаровательной юной особы? - присев рядом на траву, парень с наигранным удивлением воззрился на собеседницу - Как?! Что я слышу? И кто же посмел испорить вам настроение? - слегка склонив голову на бок, он тем временем подумал - Нда... держи себя в руках! В конце концов, ты же не хочешь выглядеть как Ромео! От одной такой мысли, Бенволио содрогнулся. Как влюблённый идиот нести всякую чушь, о глазах, похожих на листья? Упаси , Господь и все святые мученики! Эта мысль придала сил, и парень быстро взял себя в руки.

0

26

Как только он поцеловал её руку, она почувствовала себя самой счастливой. Сначала её бросило в жар, а потом в холод, но внешне она оставалась абсолютно спокойной и сдержанной. Услышав вопрос Бенволио, Кларисса на миг расстерялась. Она не хотела говорить ему о ссоре с его сестрой, хотя это ответ буквально соскакивал с языка. Выпустив наконец локон из пальчиков, которые не оставляли его в покое, она сложила руки на колени и ответила. Позвольте мне промолчать, ведь у девушки должны быть свои секреты, - посмотрев на небо, она невольно покосилась на Бенволио и вдруг расмеялась. Поверьте, мой ответ Вам навряд ли понравится. И тут ей в голову закрался вопрос: А кто эта девушка, с которой Вы так мило беседовали? Главное, что бы в голосе не было тона ревности, подумала про себя девушка.

Отредактировано Klarissa (2009-12-24 05:27:08)

0

27

На комплименты Ромео девушка лишь улыбнулась и махнула рукой.
- да бросьте Вы. Во мне нет совсем ничего особенного. Я обыкновенная. Совсем обыкновенная. - 
Ева заметила, что её собеседник где то летает в небесах. Девушка щелкнула пальцами и улыбнулась.
- Ромео. Вы меня совсем не слушаете. Где же вы летаете? Замечтались. И что вы стоите? Как над душой. Присаживайтесь -
Ева улыбнулась, наблюдая за своим новым мечтательным другом.

0

28

Невольно залюбовавшись девушкой, Бенволио не сразу понял вопрос. Поэтому на пару секунд повисло молчание. Когда же наконец до него дошёл смысл фразы, он пожал плечами и обернулся к Ромео и разговаривающей с ним девушке. Очередная пассия моего дорогого друга... - едва не сорвалось у него с языка. Вот как всегда! Сначала говорю, потом думаю. Ты великий болтун, Монтекки! Надо с эти кончать... Вы, возможно, посчитаете меня не вежливым, но я не расслышал её имени. Если вы хотите узнать что-либо о ней, спросите лучше Ромео. Он вам сразу всё раскажет!   - парень усмехнулся, глядя на витающего в облаках друга. Вы знаете, это просто издержки его характера.

0

29

Этот ответ весьма порадовал Кларисс, если не запомнил даже имени, то значит всё в порядке. Нет, пускай разговаривают, тем более со стороны это смотрится довольно мило, - с улыбкой ответила девушка. А как Вам бал, который устраивал принц?, - спросила Кларисса, переводя взгляд с парочки у скамьи на Бенволио.

0

30

Ромео встрепенулся, стоило его собеседнице шёлкнуть пальцами и, вернувшись на землю, решил последовать совету девушки и сесть. - О, нет, я опять забылся. Простите меня, со мной случается это временами. Воображение искажает прекрасное, делая его, быть может, ещё лучше, но Вы... Что может быть прекрасней? Вы, сейчас, сегодня. Этот миг удивителен тем, что он не повторится никогда. - ответил юноша, который сейчас скорее всего находился как раз на границе неба и земли. Поправив воротник рубахи, которая вдруг показалась ему немного тесноватой, парень вернул себе обаятельнейшую улыбку и произнёс. - Как давно Вы в Вероне? Клянусь, я бы заметил Вас прежде, если бы Вы не прибыли сюда совсем недавно.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Другие места Вероны » Сады Вероны