Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Организация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Какое время вы хотите отыгрывать?
До событий пьесы

72% - 8
Во время событий пьесы

27% - 3
Другой вариант (написать в форуме)

0% - 0
Голосов: 11

1

По какому времени будет отыгрываться сюжет?

И вообще какой сюжет у нас будет? Предлагайте! Мы будем только рады!

0

2

А замысел сюжета довольно прост:

Сцена с веером (как основа).
Ромео, окрыленный успехом (Тиби, сидеть, я сказала), решает, что пора поделиться своим счастьем с самыми близкими друзьями (как, собственно, и предложили создатели мюзикла (для напоминяния: в пьесе связь РиДж раскрылась лишь в конце)). Он берет любимую, дабы, образно говоря, наглядно представить товар. Единственное, что он не учел, это появление Тибальда как раз под конец объяснений, который, к несчастью, успел все услышать. Естественно, что "Баба-яга" будет против. И, конечно, Тиби полезет в драку. Но, дабы не повторять канон, в нашем случае взрослые по чистой случайности будут идти как раз-таки через ту площадь, где развернуться события (идти они могут, например, во дворец князя или вместе с самим князем в сторону дома Капулетти/Монтекки). В итоге при вмешательстве дуэль не состоится, связь детей враждующих домов откроется всей Вероне.
Эмоции и действия персонажей остаются на их усмотрение (в особенности сие относится к Бену, Мерку, Джу, князю и к главе дома Капулетти (раз уж главы дома Монтекки здесь не наблюдается)). То есть, Бен и Мерк могут и порадоваться за Ромашку и, как в мюзикле, послать его, Джу вполне может кинуться защищать любимого от шпаги родного брата (ее-то он точно не убъет), и т.д.
Все остальные будут вплетаться в сюжет дальше по ходу. К сожалению, в этой сцене акцент делается на каноных персонажей, но неканонные могут иметь мнение, разко отличающиеся от основного.

Напоследок:
Если будем играть сцену, последовательность написания постов персонажей я напишу и более подробно распишу пределы написания постов, чтобы отыграть все красиво и литературно. Будем выбираться на уровень, дорогие мои.

+1

3

Тибальт Капулетти написал(а):

Если будем играть сцену, последовательность написания постов персонажей я напишу и более подробно распишу пределы написания постов, чтобы отыграть все красиво и литературно. Будем выбираться на уровень, дорогие мои.

Я согласна. Правда как не главного героя меня это немного напрягает, но как девушка Бенволио (по крайней мере я на это очень надеюсь), я думаю я вырву себе немного местечка ))) Кстати, Тибальт *ехидно улыбается* мне бы хотелось с Вами где-нибудь встретиться и перекинуться парой слов (жутко хочется с кем-нибудь подраться)

0

4

Идея хорошая, но что-то надо делать с полтора акта которые предшествуют сцене с веером.
Начало (драку на улицах) конечно можно упустить, так как в ней важно для сюжета только приказ князя и то если драки не будет, то и указу применения не найдётся. Но нашу парочку свести надо, а второго бала точно не будет, по крайней мере ближайшее время, это я обещаю да, да я вредный). Поэтому предлагаю обсудить как свести Ромочку и Джу без того что бы это было слишком обыденно!

0

5

Можно, я вклинюсь в сюжет? Насколько помню, Парис сватался к Джульетте, так что логично будет если я попытаюсь с ней познакомится, чтобы понять, что за фрукт?

0

6

Катарина

Думаю вполне логично, только к Джульетте пока никто не сватается ввиду отсутствия Париса)

0

7

Я полагаю, что Парис  воспользовался гостпреимством  герцога Эскала?
*подыскивает местечко, куда бы слуга мог перенести вещи*

И так же у меня вопрос к администрации:
Уместно ли будет отыгрывать своего пажа, как НПС ? И вообще использовать неписей в отыгрышах?

0

8

Count Paris написал(а):

И так же у меня вопрос к администрации:
Уместно ли будет отыгрывать своего пажа, как НПС ? И вообще использовать неписей в отыгрышах?

Думаю, ничего зазорного в этом нет, если, конечно, не превышать условные границы)

Count Paris написал(а):

Я полагаю, что Парис  воспользовался гостпреимством  герцога Эскала?
*подыскивает местечко, куда бы слуга мог перенести вещи*

:yep:

0

9

Симона
Покои, в которых расположился  Парис я могу создать сам, или локации создает администрация?

0

10

Count Paris
Создавайте)

0

11

Внезапно обнаружилось, что события пьесы "Ромео и Джульетта", судя по фильму Франко Дзеффирелли (а куда уж нам до них)), не 14-ый век, а 15-ый, поэтому поступило предложение перенести игровое время на сто лет вперёд. Выслушаем ваши мнения.)) :flirt:

0

12

Я не против)) Ведь наверно смысл/сюжет не особо поменяется?!))

0

13

Мерседес
Конечно нет. Только мода и добавиться несколько предметов, которые за это время появились, т.е. их можно будет использовать.))

0

14

Симона написал(а):

Только мода и добавиться несколько предметов, которые за это время появились, т.е. их можно будет использовать.))

Например зеркала на металле?) На ртути....))
А вообще, то так даже лучше) Всмысле если время на век вперёд перекинуть.

0

15

Бенволио написал(а):

Например зеркала на металле?) На ртути....))

Умру от паров ртути.))))

Бенволио написал(а):

А вообще, то так даже лучше) Всмысле если время на век вперёд перекинуть.

Знаю.))

0

16

Это то что на этот день примерно так спланировано, возможны добавки ещё не занесённых, как и новопришедших персонажей:

День (сейчас)
Ромео и Бенволио узнают о слухе, гуляющем по Вероне, в результате чего Ромео в расстроенных чувствах идёт искать слушателя в лице отца Лоренцо.
Бенволио встречает Клариссу (это чисто предложение, и поступать они могут тут уже по своему усмотрению)
Так же слух может дойти до семейства Капулетти и до Софии с Эмилио (предположительное направление «Вилла Монтекки»)
Дальше на Вилле Монтекки сватовство и объяснение Симоны с Бенволио

Вечер:
Встреча двух семейств на улицах Вероны, драка может быть усугублено, спровоцирована тем, что Капулетти будут норовить отыграться на слухе (о том что Бенволио с Симоной провели ночь вместе) или тем, что Бен начал первым докапываться до Немой.
Бойня будет утихомирена Эскалом и во время разборок где-то недалеко произойдёт встреча нашей парочки
После битвы Мерк поможет Сильвио устроить встречу с "папенькой", хотя вероятно ему будет не до того.

Симона может попытаться уговорить Бена повлиять на решение дяди относительно брака, но он скорее всего откажется (это на их усмотрение)

Ночь:
Ромео и Джу (в случае её появления): что-то вроде каноной балконной сцены или именно она
Мой (то бишь Мерка) ночной визит к Симоне и последующий визит в какое-то сомнительное заведение

0

17

Возникла такая ненавязчивая идея(я её уже выражал, но повторение... ясно короче)

Лючио (слуга который начал разнос слуха по Вероне) вряд ли останется служить в доме а оказавшись на улице будет искать себе новый приработок.
И "всем назло" пойдёт наниматься к враждественной семье то есть к Капулетти.
Будут ли те рады ещё одному прислуге или сначала будут его посылать или вообще пошлют это отчасти на их решении.
От этого "предательства" можно будет впоследствии оттолкнуться)

Франческа во время прогулки с Альбино упоминает о двух враждующих семьях и тот проявляет интерес познакомится с ними поближе.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Организация » Сюжет