Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Комната Тибальта.


Комната Тибальта.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Светлая комната с высокими окнами-акрами, разделенными декоративными колонами, с широком подоконником, как нельзя лучше подходящим для сидения. В глубине комнаты стоит широкая двуспальная кровать под красным бархатным балдахином, застеленная покрывалом из той же ткани. В комнате также имеется стол и пара стульев, зеркало и шкаф для одеяний.

0

2

------> Входной зал.

Оказавшись в своей комнате, Тибальт плотно прикрыл дверь и прошел к окну, устроившись на подоконнике.
"Еще немного - и подлец замолк бы навсегда".
Злость медленно отпускала юношу, в большой части успокоенная сестрой. Сейчас оставалось лишь чувство досады и желание отомстить Меркуцио при первой же возможности.
"Но ничего. Завтра бал, и там мы поквитаемся"
Через какое-то время в дверь его комнаты постучали. Вернулся с портным слуга. Уже побывав у Джульетты, он был готов заняться костюмом самого Тибальта. Приказав привести его в свою комнату, Тибальт определился с образом, в котором хотел появиться на балу, и высказал пожелания явившемуся мастеру. Когда все мерки были сняты, и портной отправился к себе в мастерскую, чтобы успеть изготовить наряды, Тибальт вновь подошел к окну. Солнце уже садилось, но идти в город или искать любовных утех ему не хотелось. Поэтому он вызвал слуг и, после необходимых процедур и приготовлений, отошел ко сну.

0

3

Проснувшись еще до того, как солнце успело показаться на горизонте, Тибальт задумчиво посмотрел на темный бархат балдахина.
"Что этот день и этот бал в судьбе моей ныне изменят?"
Поднявшись, юноша потянулся и через десять минут уже выбирался в окно на росшее напротив дерево. Оказавшись на земле, он тихо выскользнул со двора и направился на окраину Вероны, в сады, давно облюбованные им для утренних тренировок.

-------->Сады на окраине Вероны.

Отредактировано Тибальт Капулетти (2009-05-03 19:34:10)

0

4

-------->Пьяцца Бра.

Оказавшись во входном зале, Тибальт отпустил следовавшую за ним Немую и направился к себе.
Когда дверь комнаты закрылась за его спиной, Капулетти осмотрел принесенный от портного костюм и, оставшись доволен, приступил к приготовлениям к балу.

0

5

Комната встретила тишиной и полутьмой.
"Неужели я ушел из этого тетра масок?"
Отбросив в сторону упомянутую маску, Тибальт устало опустился в кресло у камина, в котором остывали угли - слуги озаботились тем, чтобы протопить комнату к приходу хозяина. Балы всегда давались юному Капулетти огромными нервами, ведь на них, зачастую, могли присутствовать члены враждебной фамилии. Да и само мероприятие... Балы - удел молодых девушек и стареющих донн, которые стремятся блеснуть новыми украшениями и нарядами. Мужчинам же там делать, по большому счету, нечего. Девиц, согласных скрасить короткую летнюю ночь, искать следует не там, а завоевывать внимание тех, что могут оказаться связанными родством с Монтекки - излишне большая честь для подобных особ. Конечно, уходить с праздника, устроенного подестой Вероны, было не самым лучшим поступком со стороны наследника знатнейшей фамилии, но не устраивать же драку с Меркуцио посреди бального зала? Не узнать этого клоуна мог только слепец, но смерть любит шум только во времена войн и восстаний, а в остальное время она благоволит к тем, кто убивает тихо и наверняка.
Начавшие слипаться глаза подсказали Тибальту, что уже вполне можно отправиться спать, что юноша и решил сделать, чтобы поскорее изгнать из тела усталость и воспоминания о бале.

Утро вошло в комнату юного Капулетти вместе с лучами солнца и пением птиц. Увы, эти атрибуты нового дня, обычно воспринимаемые Тибальтом вполне благосклонно, сегодня вызвали крайнее раздражение юноши. Темные блестящие пряди скрылись меж тонких простыней, а сам их обладатель погрузился в приятную утреннюю дрему, решив сегодня пренебречь рассветной тренировкой.
"Да и наверняка сейчас Монтекки в городе шатаются без меры, а утро не располагает к милосердию".

0

6

Вырванный из приятного состояния полудремы стуком копыт, а после - трелями какой-то особенно настойчивой птахи, нашедшей укромное убежище в густой листве дерева, росшего напротив окна его комнаты, Тибальт мысленно высказал несколько слов, недостойных словарного запаса юного Капулетти. С десяток минут проведя в тщетных попытках поймать за золотистые крылышки дремоту, Тибальт раздраженно вскочил и протер глаза.
"Придется все же день начать, как это ни прискорбно..."
С такими мыслями он направился приводить себя в достойный вид.
Когда все необходимые ритуалы были произведены, юноша соизволил спуститься.

----> Входной зал.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Комната Тибальта.