Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дома других персонажей » Домик тетушки Франчески


Домик тетушки Франчески

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маленькое здание с уютным фасадом, и клумбами с цветами, помимо этого - ничего примечательного.

0

2

Проснувшись с петухами Франческа с легким пренебрежением отметила про себя, что новый день все-таки настал, а значит вереница событий опять покатит по-новой: мнгновение за мгновением, все как и всегда. Ах как же ей хотелось остановить этот злосчасный поток времени! Замри мгновенье, ты ужасно! И все! Больше никакого притворства, никаких раздражающих лиц, никаких натужных улыбк, реверансов - баста! Ты просто существуешь. Здесь и в данную секунду - а разве нужно что-то большее? Но что же это я? Соберись, тряпка! Ты же не хочешь получить наганяй от какой-то высоковерной тети, что даже не удосужилась узнать, а по какой-такой причине не стало на етом свете ее сестры? О-о-о нет, низачто! Не имеет она права пренебрегать мной, не позволю ей и пальцем меня тронуть. Она никогда не узнает меня, увидев лишь куклу, да-да, послушную, исполнительную куклу... Протянув руки и ноги по швам Франческа, выдохнув, села на кровати. Окуратно спустив ноги на пол она как можно доброжелательней улыбнулась (что у ние получилось мастерски - годы тренировок, как-никак) совершенно (по ее мнению) отвратительной птице, пролетавшей мимо. Вот и зарядка по утрам - промелькнула незаметная мысль.
  Итак, первым  делом на кухню - завтрак, уборка, стирка, опять уборка ... потом нежданно-негаданно наступит день. Поднятся павторой этаж, посучать в дверь, осторожно, будто извеняясь - Глубоко прошу извенить .... за то, что прерываю твой ужасный кошмар, за то, что добавляю себе лишних хлопот общаться с тобой, дорогая тетушка! Услышть в ответ натужное Да.. продолжать говорить из-за двери кротким послушным голоском: Вы просили разбудить вас .... иначе бы проспали до судного дня. Внизу ждет чай с тостами ... пойди подавись! Если я чем либо могу помочь, прошу скажите .... если совесть не очнется от зимней спячки. Услышав разрешение удалится в сад, почитать что-то на досуге, пока не всплывет что-то новенькое - вот обычное утро Франчески, но, увы, не в этот раз. После краткого сука тетушка мгновенно открыла дверь, уже одетая и бодрая. Фран, Князь Эскал организует костюмированный бал-маскарад, и мы с тобой, дорогуша моя, приглашены! Но это огромная тайна, в которую я была посвящена исключительно благлдаря нашим хорошим отношениям я семьей Монтекки. Что было отвечать Франческе, что в гробу она видала такие приемы, что ей не претит танцевать под дудку князя - бал-маскарад - не такое уж и частое явление в наши дни, да и славяца все они или неожиданным сюрпризом в конце, или явным поводом для кутежа - такой себе неформальный вечер для пьянки-гулянки, ведь если кто спросит: это ты пел сиплым голосом нецензурную серенаду под окном княгини - илил же, - Это ты попортил все клумбы и разогнал слуг? - можно было без зазрений совести ответить нет, это был не я, неужени Вы не узнали меня в маскарадном костюме?? Или же то и другое.... хуже этого может быть лишь то, что мне предстоит быть милой послушной, тупо заглядывая в рот каждому старику, пожелавшему провести время с молодой девушкой - нет, Франческе етого совершенно не хотелось! Поэтому, смущенно опустив веки и быстро начав крутить кстать подвернувшийся локон в пальцах, Франческа пролепетала: Какже, так внезапно... Подняла большие черные глаза на тетушку, с немой мольбой дать ей время подумать. Услышав в ответ вздох сраженной тетушки а также последовавшие за ним слова: Девочка моя, ты еще так юна! Конечно ты можешь не идти при желании.. Франческа изобразила широкую улыбку, поспештв заключит тетушку в объятия. Все, теперь я смогу отлучится на день от хлопот под предлогом важных длительных раздумий! Спасибо тетушка, вы самая лучшая! Вы не против, если я прогуляюст к реке?
  Вот собственно и все, надев скромный серенький сарафан и соломеную шляпку, спешу отметить - ни то ни другое ей не подходили совершенно, Франческа с томиком стихов в руках вышла из дома по направлению к реке.
--> Река Адидже » Мост Святого Петра

Отредактировано Francesca (2009-04-24 20:41:02)

0

3

По пути до дома голова Франчески была занята исключительно балом: Помедлила с решением, и ладно, ведь ослушатся воли госпожи в доме - значит навлечь на голову кучу неприятных моментов, да и тетушка говорила, что завтрашний бал является строжайшей тайной, а учитывая свойство любой тайны, сплени либо слуха - они распространятся молниеносно, уже сейчас об этом знает вся Верона... тоесть прийдут все без исключения. Франческа не смогла удержать томный вздох, мрачные предположения о всех веронцах, собранных вместе в замке князя продолжали брать верх. Ну не нравится мне эта мысль.. явно произойдет что-то непредвиденное... Дома же Франческу уже с нетерпением ожидала ее тетушка. Дорогуша! Не задерживайся в дверях, проходи! Я знаю, была вне себя от щастья сегодня утром, ведь бал для юной девушки - грандиозное событие! Первый вальс, первые впечатления от слишком тесно затянутого корсета, мысли о партнере по танцу, что крепко и бережно, словно драгоценное сокровище, ведет тебя между танцующими, ах! Сразу вспоминается мой первый бал, тогда еще первый кавалер - Антонио, роковой мужчина, ухаживал за мной....
Ну все, ее опять понесло, и теперь ее может остановить только внезапная немота! А ведь она и вовсе забыла о том, что оставляла мне шанс решить - пойду я на бал или нет.. Я была категорически против, ведь еще чуть-чуть сильнее затянуть и конец любому доступу к воздуху... У-у-у-у! Я этого не вынесу! Тетушка все погружалась глубже и глубже в воспоминания, уже никак не связанные ни с балом, ни с красавцем Антонио, тем временем на лице Франчески выступил здоровый румянец - первые предпосылки к злости либо глубокого раздражения, который все почему-то постоянно принимали за смущение. ... и когда он начал целовать мои руки, я думала, я лишусь сознания от переизбытка чувств!.. Потупив взгляд, Франческа терпеливо продолжала изображать внимательного слушателя, моля Богородицу, чтобы этот кошмар поскорее кончился, и да - Богородица смиловилась, поскольку тетушкин лепет из заоблочной дали вернулся назад, к цивилизации. О, да ведь я позабыла о самом главном! Да и не только о нем, краткости Вашего внимания позавидует даже голубь с Веронской площади.. продолжали крутится в голове девушки маленькие пакосные мыслишки.   Тем временем, схватив Франческу за руку, тетя уже тянула последнюю в свою спальню, а точнее - к гардеробу, и, порывшись некоторое время в шкафу она достала тройку бальных платьев, видимо оставшихся еще с времен ее молодости, предлагая тут же померять любое из них. Выбирай приглянувшееся, его-то мы и перекроим под маскарадный костюм! Вечер обещал быть долгим...

0

4

---->  Дворец Князя Веронского
И вот она вновь стоит у дверей дома... Окна тетушкиной комнаты нараспашку, а это значит... Медленно открыв дверь, взгляд Франчески тут же упал на крохотный столик для почты у дверей. Белый полу скомканный листок уже своим видом говорил о многом. Франческа прикрыв глаза медленно, расставив руки, считала шаги в направлении лестницы. Медленно поднявшись на второй этаж она приоткрыла дверь в спальню тетушки. Приоткрыв правый глаз, она бегло осмотрела комнату. Тяжелый вздох не заставил себя ждать. Так и есть! Она вновь подцепила себе очередного фанфарона, и, несмотря на свой преклонный возраст, вернется из Венеции как минимум через неделю. Ха! А она не только не забыла заехать домой за вещами, но и записку оставила! Как мило с ее стороны! "Любви все возрасты покорны" – кажется, так приговаривают, сладострастно вздыхая, любительницы посплетничать? Спустившись в свою комнату Франческа быстро сменила свой бальный наряд на синее платьеце прислуги. В секретном отделении письменного стола, тайный механизм которого мы пока оставим в секрете, хранилась карманная книга, на половину испещренная мелким почерком. Захватив ее с собой, Фран забросила в карман две закупоренные бутылочки с чернилами и поспешила покинуть дом.

Отредактировано Франческа (2010-04-15 22:17:39)

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дома других персонажей » Домик тетушки Франчески