Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Входной зал


Входной зал

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Клари обернулась на звук и увидела вошедшую в зал девушку. По моему я её раньше видела ... может быть ... Хотя ... Девушка невольно перевела взгляд на Бена, что бы проследить за его реакцией и заметила, что он в принципе отнёсся к ней равнодушно. Радует, весьма радует ... По лицу проскользнула лёгкая улыбка. На приветствие незнакомки, Клари отреагировала сухо и вполне спокойно, удостоив её лишь кивком. Выяснять отношения с Симоной, Клари при незнакомке не хотела и постаралась успокоиться. Воспользовавшись моментом, она постаралась разглядеть девушку. Незнакомка была не дурна собой, что в принципе даже не беспокоило Клари. Она была уверена, что она ни чем не хуже, а может даже в чём-то и лучше. В глазах появилось некое высокомерие, но она старательно постаралась его скрыть. Злость на Бена не проходила, но всё же Клари сумела окончательно взять себя в руки. Обратив свой взгляд к незнакомке, она ответила:
- У нас обычный дружеский разговор. Просто мы слегка разделились во мнениях, - сказав это, она обвела всех взглядом и задержала его на Симоне. Спокойно, всё хватит на сегодня скандалов, иначе до добра это не доведёт. Что вы, синьорина, у нас всё в полнейшем порядке! Лучше просто не бывает! В ответ на это. Клари посмотрела на парня и улыбнулась ему в ответ. Да, всё просто замечательно. Мы тут слегка поспорили про любовь ... точнее, про её .. неприятные последствия, - Клари выделила последнее и буквально пригвоздила парня взглядом.

0

122

Факт, который был воспринят им почти как предательство всё никак не вылетал у Ромео из головы. Всегда бывает обидно, когда ты не позволяешь себе нарушить какой-то уговор и вдруг узнаёшь о том, что кто-то сделал это раньше тебя, причём без всяких угрызений совести. Ромео молчал, делая вид, будто занавески на окнах привлекли его внимание настолько, что он просто забыл об этой обиде и вообще о том, что происходит в этом зале. Он хотел изобразить свойственный ему "полёт", но так как актёр из парня был отвратительный, ни у кого и мысли не возникло, что Ромео действительно хотел это показать.
Будем откровенны, его расстроенный вид трудно было не заметить, поэтому Меркуцио, заметив то, как помрачнел друг, сразу же подошёл к нему, обещая объяснить всё после. - Хорошо. - устало выдавил парень и улыбнулся, долго злиться на друзей он не мог и так как был весьма наивен, верил абсолютно любым их обещаниям.
Почувствовав, как кто-то прильнул к его руки, Ромео повернулся и увидел, что этот кто-то был никто иной как Симона. Она была так близко, что в юноше заиграл азарт. - Ничего страшного, моя милая! - мягко, с улыбкой произнёс он и уже потянулся, чтобы поцеловать девушку, как та отпустила его руку и отпрянула в сторону, даже не замечая его намерении. Рассеянно улыбнувшись, Ромео посмотрел на друзей взглядом, говорящим "Можете начинать надо мной издеваться!".
В зале показалась ещё одна девушка, которой Ромео поспешил обаятельно улыбнуться и отвесить коротки поклон. - Добрый день. Нет, ничего серьёзного произойти ещё не успело. - ответил он.

0

123

- Моя дорогая, Меркуцио повернулся к Симоне, уверен что то что я сказал Бенволио для Вас не секрет а если я не объявляю это во всеуслышание то на это у меня есть причины Молодой человек усмехнулся. Уж если он о чём то молчит, то на это явно есть причины, для того что бы это понять не надо было быть ясновидцем а лишь знать парня хоть чуть чуть. На то что происходило между Симоной и Ромео, он усмехнулся но поймал себя на очень неприятном ощущении. Я ревную? Боже это глупо!, метались у него в голове мысли. Но именно это чувство подкрадывалось к нему. Но он пытался убедить себя, во-первых что ему плевать на девушку, во-вторых даже если первое убеждение, не допусти Господь, окажется ложным, что для Ромео это очередная краткая мечта. Хотя проще плюнуть на это, что он и старался делать. Получалось опять же отвратительно.
В зале появилась ещё одна девушка. Её Меркуцио тоже уже видал. - Всё в полном порядке!, подтвердил он слова остальных. Ещё неважно было ли всё в порядке. Но ситуация больше не накалялась, как ему казалось. Скажи он "У меня в голове всё тихо и спокойно", вот это было бы ложью! А так: Для него в порядке вещей. -Мой милый друг, Бенволио, думаю если синьорина Симона меня не обвинит в слабоумии, то это сделает кто-то другой в ближайшее время!, усмехнулся он в сторону друга. Да и он с Симоной уже обменялся обвинениями в безумстве, зачем же опять? Я и есть безумец ведь позволил ей забраться в мысли! Но почему мне кажется что если я выгоню её оттуда я буду куда глупее! Сумасшедший! Сумасшедший! На лицо нахлынула растерянность и опять скрылась за излюбленной ухмылкой.

0

124

- Ваша дорогая значит... - еле сдерживая смешок, стараясь сохранить предельную серьёзность, повторила Симона. Настроение её на миг стало до невозможного игривым, ей захотелось подразнить кого-нибудь и она нашла себе просто потрясающую жертву - человека, который в дразнилках не знал равных, но в силу обстоятельств не смог бы в полной мере показать своё "мастерство". Игривость рассеялась, словно утренний туман, стоило Симоне со стороны взглянуть на своё поведение и заметить очередной сбой в её самоконтроле, чего уж там говорить, она вообще не была на себя похожа. Как и вчера. - было последней мыслью, прежде чем Симона вновь взяла себя в руки.
Лукавая улыбка и холодный взгляд. Симона одобрительно кивнула, не сводя взгляда с парня. Теперь она была почти уверена в том, что их тайна так и не окажется открыта, слишком много в ней было того, в чём каждый из них не хотел бы признаться ни себе ни окружающим.
Действия Ромео не прошли мимо её внимания, но она просто обожала терзать сердечки своих обожателей, посему только мило улыбнулась, краем глаза поглядывая на Меркуцио.
Речь Бенволио о слабоумии, направленная на то, чтобы в очередной раз её задеть, провалилась бы, если бы не этот человек, это место и треклятое слово "слабоумие". Услышав его, Симона невольно вздрогнула, озираясь по сторонам и как бы совершенно случайно задержав взгляд на том месте, где это "слабоумие" началось.
- Но это же не по моей вине ты решил, что какая-то "не первая встречная" твоя единственная! - недовольно процедила Симона, вернувшись из потока воспоминаний, захватившего её разум.

0

125

Улыбка. Взгляд. Бен поёжился и невольно втянул голову в плечи. Да что же она со мной творит? Чёрт, это не нормально! Просто ненормально! И меня это совсем не устраивает. Бунт на корабле. Внутреннее «Я» юного Монтекки, а точнее, его самолюбие бурно протестовало против такого расклада событий. Чтобы какая-то девица, пусть и чертовски хорошенькая, нарушала извечное и непоколебимое ранее состояние? Нет, нет и ещё раз нет! Бенволио, подбадриваемый внутренними пинками собственного эго, обворожительно улыбнулся Клари и слегка склонил голову на бок. Дело должно принять привычные обороты. А то такое чувство, что тут охотятся на меня. О, Меркуцио, ей лишь повод дай, она и не такое скажет! – через плечо бросил парень вполне миролюбивым тоном, не отрывая лукавого взгляда от Клариссы. А что же до вас, юная синьорина – усмехнулся Бен, - я думаю, любить умеют все, даже умалишённые. Ибо все влюблённые – умалишённые, а остальные – попросту ненормальные. Бенволио сам толком не понял, что сказал, но фраза ему нравилась.
А вот слова Симоны о «не первой встречной» снова вызвали в нём дикое раздражение. Да когда она уже успокоится? Сил больше нет это слушать! Парень скривился, как от неприятного зудения. Больших усилий ему стоило вернуть теоретически спокойное состояние. Оставалось лишь надеется, что никто не заметил, как в очередной раз его задели слова сестры. Симона, да кто тебе вообще сказал, что эта «не первая встречная» - моя единственная? Ты как всегда решала задачу и пришла к неправильному ответу. Не стоит переиначивать мои слова, милая. Меня это несколько раздражает. И тебе не кажется, что стоит уже закрыть эту тему, ибо она не актуальна для меня, а уж для тебя и тем более?

0

126

В душе девушки был полный кавардак. Внешне она была абсолютна спокойна, но внутри ... На какой-то момент Клари испугалась, что обидела Бена, и в глазах её проскользнул страх, но она быстро взяла себя в руки. Что я делаю? то ненавижу, то люблю, но если уж начала ... Чёрт, а если я его потеряю, что если ... Девушка на мгновение закрыла глаза и привела мысли в порядок. Всё, никаких поблажек, для него никаких ... Увидев улыбку парня, она мило улыбнулась в ответ, глядя ему в глаза с лёгким кокетством.  Но это же не по моей вине ты решил, что какая-то "не первая встречная" твоя единственная! Что? Это она мне? Девушка повернулась в сторону Симоны, даже забыв про Бена, но открыв рот, услышала, что парень её уже опередил. После его слов, Клари сделала от него шаг вперёд и с ненавистью в глазах посмотрела на девушку.
- Хватит, никто не давал Вам права говорить обо мне в подобном тоне и подобные слова. Вы вроде из приличной семьи, но манерами не многим отличаетесь от меня. Я держу свои эмоции под контролем, а Вы ..., - Клари смерила её ледяным взглядом. Я запрещаю Вам обращаться ко мне. Я Вам не приятна, но и я от вашего общества не в восторге, но давайте не будем оскорблять друг друга. Руки сжаты в кулачки, голос спокоен, но в любой момент готова закричать. Стоп ... Хватит ... Она и добивается от тебя подобной реакции ... И тут в голове снова прозвучали слова ... Симона, да кто тебе вообще сказал, что эта «не первая встречная» - моя единственная? Больно... неприятно и больно, но её спасло то, что она стояла к Бену спиной, потому что в какой-то момент ... Клари просто замерла и уставилась в точку на стене. Затем выдохнула, перевела взгляд на Симону, в котором уже не было ненависти и отступила назад к парню, оперевшись о стену. А чего я ожидала? Признаний в любви? Ты же сама построила замок на облаках, которые потом просто рассеялись от лёгкого дуновения ветра. Ты и он ... А может Симона права? Слёзы готовы были выступить из глаз, но никому в этой комнате, она не хотела показывать свою слабость. Клари оттолкнулась от стенки и посмотрев на лицо Меркуцио, а точнее заметив его ухмылку, повернулась к парню и сказала:
- В конце концов ... никто никому и ничего не обещает. Я не претендую на роль "единственной", поскольку не хочу себя обременять чем-то серьёзным. Я ещё не встретила того, ктго был мне по-настоящему дорог, - говорила всё это легко и свободно, но в душе. Врёшь, врёшь ... Вот он твой единственный, тот, которого ты так любишь, но ... гордость ... Да будь она проклята ...

Отредактировано Klarissa (2010-01-25 16:59:14)

0

127

Замечательно! Замечательно! Если кто-нибудь скажет ещё хоть слово, я всё им выскажу! Что они тут устроили?! Как малые дети, ей богу... Карточный домик из который каждый наровит что-то вытянуть. Рано или поздно он рухнет!!!
Бенволио, случайной фразой, которая, судя по всему, не должна была оказаться услышанной всеми, вновь вернул прежнюю атмосферу, а потом всё покатилось как снежный ком. Симона сообщила о своей непричастности к его "помутнению рассудка", за что поплатилась слишком уж прямолинейным ответом брата, его примеру последовала и Кларисса, посчитавшая, что лучшая защита - это нападение, и указавшая Симоне на неправоту.
Ромео растерялся, он не знал, что сказать и поэтому, немного придя в себя сделал первое, что пришло на ум - довольно резко и бесцеремонно схватил Симону за руку и притянул к себе, вынуждая её встать рядом, после чего нагнулся к девушке так близку, что говоря, мог задевать мочку её ушка. - Прошу, хватит. Она права. Ты перегибаешь палку, ты ведёшь себя недостойно. Будь выше этого, будь выше. Я понимаю твои чувства, всё пройдёт, он успокоиться, просто пережди. - шептал юноша настолько тихо, что сама Симона с трудом могла различать его слова. Его голос то был стальным, то становился мягким и ласковым, но запястье девушки не зависимо от его тона было сжато железной хваткой. Договорив, он отпустил её и раздражённо посмотрел на всех остальных. - Прекратите! Думаю, нам не стоит стоять у входа весь день, пройдём в гостиную.

0

128

Кажется все же я не к месту подумала девушка... Она смотрела в потолок, и старалась чтобы ее прсутствие никого не смутило. Обстановка была напряженная но вроде потихоньку напряжение падало. Как же все в порядке, если я прекрасно слышала как они ругались?! Ну и ладно... В конце концов это их дело! И почему я всегда за всех переживаю??? Когда Ромео предложил пройти в гостинную, Мерседес робко спросила - Вы не против если пойду с вами?

Отредактировано Mercedes (2010-01-26 14:06:54)

0

129

Всё начало как то сливаться в водоворот беспорядка. И если хотя бы час назад парень был бы в восторге от любых шумих, скандалов и даже драк, данная ситуация совсем не радовала! Люди, которые все были ему в большей или меньшей мере небезразличны, а по поводу одной находящейся здесь особы он надеялся на меньшую, были готовы перегрызть друг другу глотки, выплеснуть друг на друга всё что "наболело". Когда это было на улице, между двумя кланами, это воспринималось Меркуцио бурным участием во всём, но теперь ссора была внутри клана, что было не вполне привычной картиной, а вернее абсолютно новой. Нельзя сказать, что мелкие недоразумения в их компании не встречались, но то, что происходило сейчас, было подобно урагану в сравнении с тем, что было. Ко всему этому примешался привычный пофигизм самого Меркуцио, что сводило парня с ума. На переспрос Симоны он решил не реагировать, отругав себя, что опять ляпнул что-то, недодумавши, но через пять секунд пожал плечами. Девушка явно, что-то задумала но в скорейшем времени рассталась с этой затеей, по каким причинам вероятно было известно только им обоим. Так же мимо ушей пропустился и обмен «любезностями» Симоны и Клариссы. Из логики Бенволио следовало понимать, что нормальных, здравомыслящих людей нет вообще, что же с таким раскладом Меркуцио согласился, но подвешенный язык как так часто случалось,  выпалил, прежде чем молодой человек успел осознать что он говорит и так же зачем.
– Бенволио, ты сам понял что сказал?, парень усмехнулся и с усмешкой шутя замахнулся на товарища. Предложение Ромео перейти в гостиную было наилучшим вариантом. Правильно сядем как цивилизованные люди, не будем мешать всем входящим и выходящим!
- Отличная идея дружище!, второй приятель тоже получил замашку, но как и в случае с Бенволио удара разумеется не последовало.

0

130

Симона округлила свои синие глазищи и захлопала кукольными ресницами. Того, что целых два человека выскажут ей всё столь прямолинейно, девушка совсем не ожидала, однако даже это не позволило ей растеряться. Угловатые брови поползли вверх, губки растянулись в самодовольной улыбке, которая, не смотря на своё значение, оставалась неподражаемо привлекательной. Девушка уже было открыла рот, как её довольно грубо потянули за руку, привлекая к себе. Симона, дёрнулась и попыталась разжать пальцы на своём запястье, но они не поддавались, поэтому пришлось послушно стоять и слушать то, что шептал ей Ромео. Надо отметить, что его слова заставили её задуматься и не растрачивать свои драгоценные, как она сама себя убедила, слова на двух влюблённых идиотов, из глупого чувства которых всё равно ничего не выйдет.
Поддавшись этому забвению и убедив себя в том, что всё закончится хорошо, Симона ещё раз улыбнулась и коротко кивнула, высвободив свою руку. Больше всего, не смотря на то, что она считала нужным думать, девушку беспокоили не напористость Клариссы или упрямство Бенволио, которые в конечном итоге могли навлечь множество неприятных слухов на семью Монтекки и изрядно подпортить её репутацию. Нет, больше всего Симона боялось того, что если вдруг по какой-то причине Кларисса будет опущена, унижена, отвергнута обществом, Бенволио отправиться за ней. Симоне оставалось лишь благодарить бога за то, что он позволил ей не задумываться над этим.
Идея Ромео пришлась ей по душе, но за ней появилась ещё одна очень бредовая задумка. - Прелестно, Ромео, это прелестно! - пропела она и совершенно неожиданно подошла к Меркуцио и взяла его под руку. - Только вот я внезапно вспомнила, что ещё сегодня утром заметила необычайно красивые пионы в саду. Я подумала, что нужно бы их срезать, да у меня всё совершенно вылетело из головы, поэтому, чтобы этого не случилось вновь, я просто обязана найти их сейчас. Вы ведь не откажете мне в помощи? - очаровательно улыбнувшись, Симона посмотрела на парня, пытая его взглядом. - Великолепно. Думаю, друзья нас дождутся. - не дожидаясь вразумительного ответа, уже не говоря о согласии, девушка чуть-чуть потянула Меркуцио в сторону выхода в сад, заставляя парня поддаться ей, так как с его стороны отказывать даме в таком деле было бы просто неприлично, и ослепительно улыбнулась всем, кого они здесь оставляли.
----Сад

0

131

Бен вскинул брови от удивления. Кларисса сказала, видимо, всё, что наболело. Держась при этом, крайне достойно. Нужно отдать парню должное, он отметил про себя, что у юной красавицы была не только симпатичная мордашка, но и неплохой, пытливый ум. Монтекки отдал ей дань уважения. Ведь так трудно найти достойную девушку, не только красивую, но и хотя бы с крупицей мозгов. По иронии судьбы, чаще все красавицы глупы, а умницы дурны. До сего момента Бенволио видел лишь несколько исключений, в число которых входила и Симона, кстати сказать. Голос Клари резал как ледяной скальпель, чётко и метко. Не удивительно, что Симона опешила в первую секунду. Да и не только она, наверное. А для самого же Бена это вообще оказалось сюрпризом. Острая на язычок, девушка постепенно закрадывалась в его мысли, несмотря на все внутренние протесты. Бенволио, ты сам понял что сказал? Бен, посмеиваясь, пожал плечами. Вообще-то, не совсем. Я знаю только, что все мы в разной степени ненормальные… Бенволио рассмешили собственные слова, и тут, словно гром среди ясного неба. Её вторая фраза… Бен и сам не понял свою реакцию. С одной стороны она ударила по его гигантскому самолюбию, с другой – она обожгла зачатки более серьёзных чувств, зарождавшихся в нём. Чувств, о которых он и сам ещё не подозревал, которых страшился и желал одновременно. А ещё и этот лёгкий, свободный тон… Рука Бенволио взметнулась к голове и взъерошила и без того растрёпанную светлую шевелюру. Ах, ты играть хочешь? – с обидой думал он, - ну и пусть! Пусть! Мне плевать. Не ты первая, не ты последняя! Бенволио уже начал обдумывать свою коварную диверсию, как Ромео подал весьма удачную идею. Чудная идея, друг! – широко улыбнулся парень и тут же повернулся к Клари. Не возражаете? Бен взял её под руку, улыбаясь как можно ослепительнее, что ему неплохо удавалось. Не в первый раз уже, к слову сказать. Неспроста же, улыбка – это его своеобразная визитная карточка. Смотря на Клари, Бен краем глаза заметил странные действие Ромео, после которых Симона никоим образом не отреагировала на прямолинейный ответ самого Бена и Клариссы. Это было крайне непривычно, ведь сестре дай только повод поязвить. Интересно, что он ей сказал?... Надо же, ему одной фразой удалось заставить её замолчать! Ромео далеко пойдёт… Бенволио недоумённо пожал плечами. А вот неожиданный уход сестры крайне его позабавил. И всё равно был прав! - торжествуя, усмехнулся юный Монтекки.
Гостиная ------>

Отредактировано Benvolio (2010-01-27 13:39:07)

0

132

Клари выглядела совершенно спокойно, но в голове было столько мыслей и эмоций. Она видела, что Ромео притянул к себе Симону и что-то ей прошептал, но что ... Если честно, девушку слегка удивила спокойная реакция красавицы на слова парня, а главное она ... успокоилась, чему Клари была безмерно рада. Она не понимала, как Симона живёт с таким характером и такими принципами. Клари также как и её "ледяная соперница" не уступала никому и эти перепалки были бы для неё в сладость, если бы они не задевали за живое. Симона не стучалась в душу, а нагло вламывалась и всё переворачивала, а затем уходила, даже не прикрыв дверь. Успокойся, переключись на более приятный объект. Клари с Ромео и Симоны перевела взгляд на Бена. Как он прекрасен ... Затем она заметила, что он ерошит волосы и задумалась ... Она очень долго за ним наблюдала издалека и знала, что это означает потерянность, злость, обиду ... Девушка была в недоумениии ... Чёрт, сама виновата, ты могла обидить его ... Её глаза засияли ... Значит, он хоть что-то ко мне чувствует, раз его задели мои последние слова. В душе она ликовала, но тут же испугалась. Неужели я перегнула палку? Испугала? Разозлила? От волнения она начаал теребить юбку и слегка закусила губу, а услышав приглашение Ромео, кивнула ему в ответ.
- Я не знаю ... мне немного ..., - но тут Клари услышала слова Бена и почувствовала его совсем рядом. Он взял её под руку и улыбнулся ... Боже, я его люблю ... За эту улыбку, за эти минуты, когда он рядом. Девушка улыбнулась Бену и помотрела ему в глаза .. нет, ты не дождёшься от меня влюблённого взгляда. Я однажды чуть не сказала тебе, но ты ... Симона, да кто тебе вообще сказал, что эта «не первая встречная» - моя единственная?. Я запомню эти слова надолго. Клари обворожительно улыбнулась и встряхнув головой, коснулась кудрями его лица.
- Хорошо, я согласна с Ромео. Что же мы стоим у входа, тем более, - она заглянула парню в глаза, - Ваша компания для меня истинный подарок судьбы. На её лице была беззаботная улыбка, и вот чёрт, на какой-то момент, в её глазах промелькнула влюблённость, если даже не любовь. Почувствовав это, она отвернулась в сторону и последовала за парнем, держась с ним за руку.
-------- Гостиная

0

133

Ромео усмехнулся и взглянув на Меркуцио покачал головой. - Где ты был всё это утро? Или то сонливость после бала на тебя напала? Ну с возвращением, друг, теперь-то я тебя узнаю! - весело сказал юноша, переводя взгляд на Мерседес, которая заставила его значитльно поменяться в лице. Младший Монтекки расплылся в мечтательной улыбке и подал девушке руку. - Разве я могу отказаться от твоего общества, юная прелестница? - сладко протянул он, не сводя с неё глаз - он и так знал, что друзьям его, должно быть, весьма весело сейчас, когда они видят очередную его влюблённость. Боже мой, какая хорошенькая! В ней нет той чопорной изысканности, что влекла меня раньше, но разве она не прекрасна?
Завладев рукой девушки, Ромео вновь перевёл взгляд на Меркуцио и брови его невольно попозли вверх, так как подобное поведение Симоны его весьма удивило. Что она задумала? Женщины! Необъяснимы, коварны и всецело властны над нашими сердцами.
Устало вздохнув, парень ещё раз улыбнулся и направился в сторону гостиной.
---- Гостиная.

0

134

---->Пьяцца дель Синьория.
Мерседес зашла во входной зал, в надежде встретить здесь Ромео. Оглянувшись по сторонам девушка никого не увидела. Ну рано или поздно он будет здесь. Подойдя к дверям трапезной, Мерси услышала голоса. Там Ромео! Точно, это его голос! Зайти? Нет, он может подумать что я слишком навясчива. Ну что же, стоять и ждать здесь? Так и не определившись, девушка отшла немного в сторону и села на корточки у стены. Усталость очень четко читалась на ее лице. Но услышав его голос Мерседес стало намного легче. Продолжав сидеть, она представляла куда они пойдут гулять...

Отредактировано Mercedes (2010-03-21 14:59:07)

0

135

---Трапезная
Продолжая прыгать и кружиться, мыча себе под нос какую-то лёгкую песенку, Ромео умудрялся размышлять о том, куда можно будет прогуляться. Вроде бы, он обещал ей пройтись по саду, но что-то подсказывало ему: садом здесь не ограничится. Где же она, моя Мерседес? Не слишком ли рано я назвал её своей? Просто жить! Просто дышать каждой капелькой света. Всё решиться позже.
Юноша расплылся в улыбке, заметив у одной из стен предмет своего воздыхания. Сердце его тотчас же забилось быстрее. Подлетев к девушке, он улыбнулся как можно более обаятельней, наклонился к ней и подал руку. - Синьорина не забыла, что обещала мне? - вкрадчиво произнёс Ромео, помогая ей подняться. Лёгкое волнение внутри не давало ему покоя, с молодым человеком порой случалось и так, что девушка, давшая согласие, скажем, на прогулку, вообще делала вид, что не знает его. Девушки - странные существа. - Пройдём в сад? - немного погодя спросил Монтекки, притягивая её к себе чуть ближе, чем положено.

0

136

Когда Ромео подошел к ней, по всему телу расплылось тепло. А вот и он. Мой... Мой? На миг девушка вспомнила разговор с Симоной и то что она сказала про Ромео. Синьорина не забыла, что обещала мне? Да разве можно такое забыть! Нет конечно, - Мерседес раплылась в улыбке и встала, опираясь на его руку - Я вижу и Вы не забыли! Девушка нарочно выделила это "Вы" и загадочно улыбнулась. Мерседес волновалась. Боже, неужели я влюбилась?! Любовь?! Да что я знаю о любви? Стоп, нужно жержать себя в руках. Пройдём в сад? Я не против. Сердце бешенно колотилось. Казалось что оно сейчас выпрегнет из груди. Мне кажется сегодня будет прекрасный закат... Конечно прекрасный, он же рядом! Девушка многозначительно взглянула на Ромео как буд-то ожидая ответа.
---->Сад

0

137

Что-то необыкновенное было в воздухе, совсем рядом с ними. Что-то попадало с воздухом в лёгкие и заставляло сердце биться чаще, а все прочие мысли просто вылетать из головы. Что это было? Любовь, быть может? Влюблённость, друзья. Гораздо более занятное чувство, надо сказать. Ветер в голове - постоянный спутник Ромео вот уже несколько лет был с ним как раз из-за вечной влюблённости, а ведь так приятно жить, когда все заботы из головы выдувают мысли об единственном человеке, которым хочется дышать, быть с ним каждую секунду. - Он будет только наш, но мы не можем знать, какой он. Каждый закат прекрасен по-своему. Этот прекрасен и потому, что рядом будешь ты. - мечтательно улыбнувшись, произнёс юноша и, отстранившись от Мерседес так, чтобы можно было идти, повёл её в сад. Что же я скажу ей? - волнуясь, думал он, хотя прекрасно понимал, что стоит ему только увидеть что-то прекрасное, как слова находятся сами. Так уж случилось, что Ромео было человеком, способным часами говорить о том, как прекрасно поют птицы, как светит солнце, какие прекрасные её глаза...
-----Сад.

0

138

-----> Корсо Кавур
София вошла во входной зал виллы Монтекки, иначе говворя вошла в свой родной дом...но каких-то трепетных или нежных чувств не ощутила. Она всегда чувствовала себя здесь чужой, хотя жила в этом доме почти с самого рождения. Оставшуюся часть пути Софи не разговаривала с "женихом". У неё уже сложилось об Эмилио определённое мнение, далеко не самое лучшее мнение. Этому бы выскочке точно не понравилось. Именно такие мысли занимали юную Монтекки, поэтому на губах девушки проскользнула ехидная ухмылка, весьма неуместная в данной ситуации. Первым делом София решила узнать, где её драгоценная сестра. Ну и где же она может быть? Какие очередные коварные планы взбрели в её голову? Наверное, Симона не очень-то обрадуется этому жениху, хоть дядя многим отказывал, но этот явно в стороне не останется. Слишком выгодная партия! Софи вообще не представляла Симону женой, впрочем как и себя. Она, София, была вольная, свободолюбивая, упрямая и дерзкая. Повиноваться было вообще не в её стиле! Однако возраст уже подошёл, и скоро ещё одну Монтекки захотят выдать замуж за какого-нибудь богатого и знатного человека. Софи это было не по душе. Она готова была бунтовать, но знала, что сопротивление против своих же родителей да плюс ещё дяди, просто глупо и бесполезно. Что было у Симоны на уме, девушка не знала, но догадывалась, что быть женой ей не хочется. Монтекки взглянула на Эмилио ещё раз...оценивающим взглядом. Мало того, что у него есть деньги и происхождение, так он ещё и недурен собой! Если бы не его характер он был бы идеальным...О чём это я? София решила найти служанку и узнать, где находится её сестра...

0

139

----Сад
Девушка забежала в зал, брезгливо стряхивая с волос капельки воды. Дождь ещё не успел промочить её насквозь, однако неприятное ощущение сырости никто не отменял. Настроение было изрядно подпорченным от разговора с Клариссой, но мысли о предстоящей ночи неплохо его поднимались. Симона уже хотела было подняться наверх, чтобы переодеться и начать готовиться, как увидела в зале двух людей. Приветливо улыбнувшись, она подошла ближе и перевела взгляд с Софии на незнакомого мужчину. - Добрый день, синьор. София. Не представишь нас, сестра? - с лукавой улыбкой спросила Монтекки, совсем не подозревая о том, кто на самом деле этот мужчина, стоящий перед ней. Даже не смотря на то, что женихи с завидной назойливостью сватались к ней каждый день, ей попросту не пришло это в голову. Для неё сейчас не существовало никого, кого можно было бы рассматривать в этой роли, кроме Меркуцио. Плюс ко всему, мужчина был вместе с её сестрой, а это значило... Конечно, это почти ничего не значило, кроме того, что они знали друг друга. А если они знали друг друга, значит он точно не мог быть одним из надоедливых женихов. Во всяком случае так думала Симона. Почти сразу отметив, что Эмилио достаточно красив и со вкусом одет, она тут же отвела взгляд, нащупывая среди складок платья пуговицу. И кто же Вы, синьор? Знакомый Софии? Или её тайный любовник? Ха! Мне должно быть стыдно от таких мыслей. Она ведь не такая как я, хотя если ты уверена в том, что он женится на тебе... Если ты уверена... Если... Страх появился в её глазах. Она в первый раз задумалась о том, что будет, если Меркуцио не сдержит обещания.

0

140

Эмилио вошёл во входной зал. Он посмотрел на Софию, как бы спрашивая взглядом "что дальше?". Однако вместо ответа он заметил ухмылку на лице девушки. Что-то замышляет! Это отвратительная по характеру женщина! Красивая и жестокая! Ну и смесь, надеюсь, её сестра окажется более нормальной. Эмилио пристально посмотрел на Софи. В какой-то мере она восхищала его, потому сочетала несочетаемое. Она была красивой, своенравной, порой жестокой, но он, Эмилио, видел в ней какой-то луч света. Ему казалось, что она одинока, что в её сердце тоска, а она прячет эту тоску не только от окружающих, но и от себя. Ему бы хотелось помочь ей, но она не подпустит его близко...да и ему это нужно. Пока Эмилио был погружён в свои рассуждения, вошла девушка. Эмилио бросил на не лишь короткий взгляд, потом опустил голову, но через секунду резко поднял её в сторону новопришедшей. Он догадался, кто это была. Красивая девушка, которая держалась достойно. Так вот какая ты! На лице его застыл восхищённый взгляд. Добрый день, синьорина! Да, София, представьте меня! Он посмотрел на свою спутницу ехидным взглядом. В одной комнате стояли две девушки...равные по красоте, и как уже догадался Эмилио, равные по характеру. Синьор Вампа переводил взгляды с одной девушки на другую.

Отредактировано Эмилио (2010-09-04 18:09:20)

0

141

Софи не сразу заметила сестру. Но вот её реакцию на Эмилио она заметила сразу. Интересно, догадываешься ли ты, Симона, кто этот красивый мужчина? Софи ухмыльнулась. Думаю, всё же нет! Если бы догадывалась, то вела бы себя иначе! Здравствуй, сестра! Софи перевела взгляд на Эмилио, несомненно он узнал Симону, и то, как он на неё отреагировал, не обрадовало девушку, а только обозлило. Впервые в жизни она, София, кого-то к кому-то ревновала! А ведь огонёк ярости отчётливо вспыхнул в ней! Почему он так на неё смотрит? Неужели я хуже?! При чём тут ты, Софи? Девушку смутило, что это её так заботит, она вновь посмотрела на Симону. Наверно она думает, что это мой ухажёр! Нет, с ним бы я не стала иметь дел! София убеждала себя в этом, но время шло, пауза слишком затянулась...София "очнулась" и сделала милое подобающее выражение лица. Что ж, могу и представить. Девушка неизбежно пожала своими хрупкими плечиками. Симона, это синьор Эмилио...эээ...простите, забыла Вашу фамилию. Ах да Эмилио Вампа! В ту минуту девушка не думала о последствиях разыгранного ею спектакля, она просто хотела досадить Эмилио. Он приехал... Софи хитро улыбнулась, и, выдержав короткую паузу, продолжила. ...свататься! Великолепная партия для тебя! Девушка смотрела прямо в глаза сестре, ей хотелось увидеть реакцию Симоны. Затем София резко повернулась к Эмилио. А это Симона Монтекки! Моя сестра и возможна Ваша будущая невеста! Будьте знакомы! Ехидство так и лилось из глаз этой красавицы. Её не заботило, что будет дальше.

0

142

Девушка округлила свои синие глазищи, вцепившись в руку сестры, таким образом сообщая о том, что ей стало дурно и она на грани обморока, но тут же разжав пальцы, она мило улыбнулась, присаживаясь в реверансе. - Я рада знакомству, синьор Вампа, но боюсь что... - она не знала как это сказать, более того, не знала как объяснить, но так или иначе, Меркуцио опередили, и если Эмилио сейчас пойдёт к её дяде... Именно от этого Симоне и стало плохо. Единственное логическое объяснение грозило ей потерей репутации, а этого наша синьорина допустить попросту не могла. Заметив ехидство на лице сестры, Монтекки едва заметно, взглядом призвала её держаться достойно и, выпрямившись, продолжила оборванную фразу. - Боюсь, что это невозможно. Разве Вы не нашли более подходящей партии? - отвлечённо спросила девушка. Она попросту не знала, что делать. Сказать, что она уже пообещала свою руку одному человеку, означало повлечь этим большие последствия от дуэли до дурных отзывов в обществе. У Симоны перехватило дух, отойдя на пару шагов, она отвернулась, сложив руки на груди. Её охватывал страх - она до сих пор помнила последний разговор с дядей. Это было как раз перед маскарадом, он разрешил ей идти на бал в обмен на снятие траура, но это означало бы, что она вновь невеста и в самое ближайшее время должна будет принять первое достойное предложение. Таково было её обещание. Могла ли она не исполнить его? Не могла, не могла физически. В сущности, Симона была всего лишь женщиной и на свете были вещи, ей не под силу. Здесь было лишь два варианта: выставить себя в дурном свете или же принять предложение Эмилио. - Должно быть, Вы устали. Вам есть, где остановиться? - пыталась говорить она, раздумывая, как бы выкрутится. - Мы могли бы пройти в гостиную, я велю слугам что-нибудь нам принести. Или Вы хотели бы поговорить с моим дядей?

0

143

Эмилио округлил свои глаза. Поведение Софии он считал  недостойным для девушки из высших кругов. Но и намёки понял. Реакция Симоны его весьма и весьма удивила, он знал, что к этой девушке многие уже сватались, наверное, она должна уже была привыкнуть к такому потоку мужчин. Эмилио смутился, а вообще он хотел уже бежать из этого сумасшедшего дома, где две сестры свели его с ума за несколько часов. Эмилио также понял, что они были подругами, но поведение Софи не только огорчило его, а ещё и Симону. Простите, более подходящей партии? Поведение девушки было довольно-таки странным, и мужчина чувствовал себя неловко, хотя мало что может его поставить в такое неприятное положение. Перемена в настроении синьорины, её более мягкий и дружелюбный тон расслабили его, устранили нотки сомнения. К сожалению, мне пока негде остановиться. И я действительно хотел бы отдохнуть перед разговором с синьором Монтекки...но откладывать визит надолго я не собираюсь, боюсь, что это оскорбит синьора! Не могли бы Вы составить мне компанию? Он очень мило улыбнулся, такая улыбка не могла никого оставить равнодушной, в глазах горел огонёк хитрости. Эмилио повернулся к Софии. И Вы тоже, София! Не хотели бы Вы мне составить компанию? У нас сложились не очень хорошие отношения...я хотел бы это исправить. Вампа говорил открыто, ему было досадно из-за поведения Софии, и он хотел бы наладить отношения...дабы эта девушка не помешал его сватавству.

0

144

София пошатнулась, взгляд был беспорядочным, мысли никак не сходились в одну большую и понятную картинку. Ей было стыдно! Такое редко случалось с девушкой, выросшей почти в полном одиночестве. Маленькая Софи была частью чего-то большого, а именно семьи Монтекки. У неё были два брата-Ромео и Бенволио, сестра-Симона, с которой она вообще почти не общалась в детстве.Жизнь текла, но Софи всегда чувствовала себя отстранёной, пару лет назад она осознала, что у неё есть одно огромное преимущество над многими-она очень красива, и есть минус-она эгоистична и жестока, поэтому когда Симона появилась в её доме, она сначала восприняла её за потенциальную соперницу, но потом поняла, что это больше подруга...И вот она предаёт эту самую единственную подругу! Девушка опёрлась о стену, просто стало от чего-то плохо. София с извинением в глазах посмотрела на Симону, хотя её поведение ей было непонятно. Откуда же ей было знать, что её сестра влюблена...У Эмилио и Симоны началась складываться милая светская беседа. Когда Эмилио обернулся к ней, девушка уже готова была отразить какой-нибудь новый удар, но вместо этого была абсолютно обескуражена! Оставайтесь у нас, Эмилио! И я с радостью приму Ваше предложение и развлеку Вас! Она мило улыбнулась. Красивая, нежная, непохожая на себя...в эти минуты она была поистине прекрасна и искренна. Какое-то детское чувство переполняло её, хотя приступы слабости ещё не оставили её полностью. Приходилось держаться, чтобы не упасть.

0

145

Симона очаровательно улыбнулась и мысленно облегчённо вздохнула, замечая, что сестра всё-таки решила оставить язвительность и вести себя, как подобает девушке из высшего общества. С другой стороны, это немного огорчило её, в ней проснулась эгоистка, которая всегда спала не особо крепко. Довольно гнусный планчик родился в этой хорошенькой головке: если София выставит себя с дурной стороны, Эмилио не станет связываться с их семьёй, а это значило, что сама Симона не запятнает своей репутации и к тому же избавится от перспективы замужества с этим мужчиной, не смотря на его, должно быть, деньги и его явную привлекательность. - Мы ведь будем откровенны? Пообещайте мне. - девушка улыбнулась. Как же она была очаровательна и мила! - Так вот, синьор, мне уже семнадцать лет. Об этом я говорила, имея в виду лучшую партию. Вы ведь понимаете, что я... - она с напряженной улыбкой, в которой на секунду показалась плохо скрытая на этот раз фальшь, взглянула на сестру и вновь вернула свой взгляд гостю. - Вот и славно. Если Вы, конечно, не передумали. - взгляд красивых синих, ледяных глаз бегал по комнате. Монтекки задумалась о том, как смехотворно выглядит в попытке отвадить такого жениха в её-то поджимающем возрасте, когда все остальные хватались за таких своими пальчиками, удерживая всеми возможными способами. - Идёмте. - она кивком позвала следовать за ней, на ходу распорядившись, чтобы им принесли немного вина и чего-нибудь съестного.
----Гостиная.

0

146

Эмилио нравилось, в какое русло направлялась их беседа. Обе девушки были милы, особенно его обрадовало, что София перестала играть в глупые детские и совершенно неуместные с ним игры. Он самодовольно улыбнулся. В этом доме он показывал какую-то ранее скрытую для него грань его же души. Обычно он серьёзный, эгоистичный и жестокий мужчина...а сегодня он то ли старается понравиться этой семье, то ли его что-то действительно волнует...мысль в том, что он не такой, как обычно, или не такой, как прежде! Поэтому Эмилио решил хотя бы ненадолго вернуть самого себя. Увидев заметную фальш в словах Симоны, Эмилио задумался. Что это с ней?Возраст как раз то, что надо. Я-отличная партия! В этом тихом омуте черти водятся, нужно обязательно узнать, какие тайны скрывает Симона Монтекки и её сестра. Вампа подозрительно взглянул, но в конце концов решил оставить это дело на потом. Это было весьма удивительно, но Эмилио почти не чувствовал усталости, приятное и интересное общество, единственное, что ему было обходимо. Что ж, я вы полном Вашем распоряжении, девушки. Эмилио последовал вслед за Симоной,сё ещё размышляя, почему она так волнуется, когда дело доходит до разговоров о свадьбе...

0

147

У Софии одна мысль за другой блуждала в голове. Она думала о своей сестре. Что у Симоны было с Меркуцио, что у Симоны будет с Эмилио? Этими вопросами задавалась Софи. Ещё вчера её кузина хотела убить бедного Меркуцио, а что сегодня? Почему Симона, увидев Эмилио, чуть было не упала в обморок, а теперь уже мило с ним воркует. Девушка едва заметно улыбнулась. Приключения, авантюры, интриги...Вот что ждало девушку, которая заскучала в этом доме. Жизнь обещала быть весёлой, беззаботной, интересной, кипящей! В добавок ко всему появился Эмилио, какой-то новый, странный, необычный мужчина, который весьма и весьма заинтересовал Софию. Юная Монтекки начинала понимать, что Эмилио не безразличен ей, к тому же он довольно-таки привлекательный. Хотя с такими мыслями она могла бы закрутить с ним роман...но этог она не должна была делать, это было подловато по отношению к сестре. Вернувшись из своих мыслей, девушка лишь слегка кивнула головой, в знак согласия. И как бы спохватившись добавила Да-да, пойдём! Наверно у неё был очень дурацкий вид, просто коварные планы вертелисьв этой хорошенькой головке.
----->Гостиная

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Входной зал