Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Входной зал


Входной зал

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Здесь же и выход

0

2

Меркуцио подошёл к двери постучал. Визит сюда обещал пройти без приключений или по крайней мере без лишних проблем. Меркуцио знал, что он опять не слабо потрёпан. На одежде виднелись несколько застрявших колючек. А на голове виднелись несколько лепестков, которые парень не заметил ранее. Он стоял не долго, но уже удивился, что ему не открывают, поэтому Меркуцио постучал ещё раз.

0

3

Спускаясь по лестнице, Бен услышал как кто-то стучится в двери. Делать нечего и он пошел открывать. А за ней, какая неожиданность, эго друг Меркуцио.
Ооо…
Глубокомысленно сказал Бенволио тому шухеру, царящему на голове Мерка. Да и в целом он выглядел не лучше. Новые царапины, несколько колючек застряли в рубашке… Ужас домохозяйки.
Привет. Кто ж тебя опять так?
Сказал Бен, впуская парня.

0

4

Привет! Да, всё те же!, ответил другу Меркуцио, Нет, ну хорош друг, взял и убежал! Меркуцио с улыбочкой покачал головой, а потом руками потрепал свои волосы, вытряхивая последние лепестки. Но человеческий вид это ему не придало, а только прибавило последние штрихи в его внешний вид говорящий, что он опять влез в драку.

0

5

Опять Немая? И чем же она тебя так отлупила?
Улыбаясь полюбопытствовал Бен.
Вечно он нарвётся  на кого-нибудь.
Оставил бы ты ее в покое. А то мне друг в гробе не нужен…

0

6

А разве не видно?, спросил Меркуцио. Да, действительно: Чем? если я в шипах и в лепестках РОЗ!, скептически подумал Меркуцио. А мне нужен!, пошутил Меркуцио и шутя замахнулся на приятеля. Я к вам, между прочим, по делу!, начал важничать Меркуцио, или ты думал я по твою душу? Парень усмехнулся и посмотрел на друга давая ему слово.

0

7

А кто его знает,  что у тебя в голове?
Зато я знаю. ОПИЛКИ!)
Засмеялся в ответ Бенволио.
Это ж тайна под семью печатями. Может и по душу… И что за важное дело привело тебя сюда?Меркуцио? Важное дело? Нет, эти двое не совместимы.

0

8

На первый вопрос друга Меркуцио только пожал плечами. А действительно никто не знал, о чём думает Меркуцио, порой мысли приходящие ему на ум, были сюрпризом для парня самого. Нет, твою душу я приберу в другой раз!, пообещал Меркуцио, А пришёл я вот почему: Князь организовывает бал-маскарад и велел вас позвать! Так что передай всем остальным, что ждём их завтра вечером. Меркуцио опять переключился на официальный тон, который выглядел смешным в сочетании с его внешним видом.

В голове моей опилки, да да да! всё кончаю флудить!

0

9

----Покои Симоны Монтеки
Девушка спускалась по лестнице и смотрела только себе под ноги, так как она почти бежала, и дабы не запутаться в юбке и не полететь кубарем вниз приходилось принимать эту меру предосторожности. Стоило ей только услышать знакомый голос, как Симона выпрямилась и замедлила шаг, подняв свои большие синие глаза.
- Добрый день.- поздаровалась она, когда поровнялась с парнями. - Если меня не подоводит моя интуиция, ты опять имел счастье встретить эту девушку из Капулетти? - поинтересовалась Симона, ожидая подтверждения своих догадок и игриво улыбнулась.

0

10

Эээ... Да!, ответил Меркуцио, когда к ним подошла Симона. А вернее у меня практически не было другого выхода!, мысленно добавил он. Парень уже второй раз за день представал перед находящимися рядом людьми в не самом лучшем виде. Хотя Бенволио, скорее всего уже привык к подобному. Как видишь, судьба меня просто обожает!, с иронией добавил он.

0

11

Симона переступила с ноги на ногу и не удержавшись хихикнула. - Ты появился в доме дяди и остался жив? Я думаю судьба благосклонна. - поддержала девушка тон Меркуцио и улыбнулась. - А каков повод повторного визита в наш дом? - с интересом спросила она, задумчиво сдвинув брови и надув губки, плюс ко всему вопрошающим взглядом уставившись на парня. Симона мимолётно посмотрела на Бенволио, но тут же снова взглянув на Меркуцио.

0

12

Ну это единственное, что радует на сегодня!, усмехнулся Меркуцио, но в уме добавил: Хотя баталии такого рода, несмотря на последствия, всё же веселят, Зато завтра будет повод для веселья!, добавил он, решив, что чем большим людям он расскажет, тем быстрее распространится новость. Князь на завтра бал решил закатить и вы все приглашены!

0

13

Симона помрачнела и тяжело вздохнула. - Бал... - девушка повернулась к огромному зеркалу внимательно рассматривая своё чёрное платье. - У меня траур. Не знаю, смогу ли я пойти. - опять тяжёлый вздох, после которого она отвернулась от зеркала. Даже если я смогу пойти то в ЭТОМ? Нет...Какое там веселье. Почему у меня нет его энтузиазма? 
Симона сложила руки на груди и прикусила губу, готовая почти расплакаться. Дядя наверняка не отпустит её.

0

14

На ответ Симоны Меркуцио не сразу нашёл, что ему ответить, что было непривычно для парня. Мне жаль..., наконец-то произнёс он. В его голосе действительно читалось сожаление, которое почти подавило обычный тон. Ну, я надеюсь, что всё сложится благополучно, добавил молодой человек.  Меркуцио перевёл взгляд в сторону приятеля из любопытства, чем тот мается, а потом снова переключил внимание на Симону.

0

15

Девушка с изумлением посмотрела на Меркуцио, заметив что-то совершенно непривычное в его тоне. Однако пожав плечами, тут же скрыла своё удивление. - Благополучно...Ха! Благополучно! Что есть благополучие? А правильно ли то, что я, вместо того, чтобы бесконечно скорбить, буду шляться по балам? Меня пугает, что сердцу моему любо не то что должно быть. Ах если бы я могла хотя бы сожалеть о смерти моих родителей. Нет. Мне всё равно. - она говорила чувственно и пылко, то и дело повышая голос. Закончив тираду, Симона развернуласт на 180 градусов и заплакала.

0

16

Когда Меркуцио услышал ответ Симоны, его нижняя челюсть поехала вниз. Так он и стоял ошарашено, с открытым ртом смотря на девушку. "Подобрать" губу он смог лишь, когда он закончила речь. Но и тогда ошарашеность не собралась спадать, а просто фактически обездвижила его. Он переводил удивлённый взгляд то на Бенволио, то обратно на Симону, боясь сказать что либо, хотя очень хотелось.

0

17

Утерев слёзы белоснежным платочком, девушка перевела дух и подошла ближе к зеркалу, так, чтобы можно было видеть всё что происходит за её спиной и при этом хорошо видеть себя. - Должно быть, вы сейчас думаете какая я эгоистичная идиотка...Есть ли смысл спорить с вами? - Симона прикрыла глаза, стараясь преградить слезам дорогу, но они продолжали медленно капать с ресниц. - Вы не тот человек, перед которым мне стоило бы устраивать сцены. Прошу меня извинить. - уже спокойней и тише проговорила она.

0

18

Прерывание молчания вернуло дар речи и Меркуцио. Спорить со мной бесполезно, но рискнуть можно, Меркуцио вновь усмехнулся и посмотрел на девушку. Действительно, странное поведение, думал он.А вот повода для извинений я всё ещё не вижу, сказал парень после немного затянувшейся паузы. Ему хотелось уйти, но он всё-таки, почему то остался.

0

19

Лёгкая усмешка парня немножко подняла Симоне настроение и она улыбнулась ему в отражении зеркала. - Я думаю, что могла бы себе это позволить. - усмехнулась девушка и теперь уже окончательно вытерев слёзы повернулась. - А то что ты не видишь повода не значит что его нет. - устало сказала она медленно направившись на своё прежнее место. - Как я понимаю Капулетти тоже приглашены на бал? - сначала выражение лица Симоны было сердитым, но потом сменилось очередной усмешкой, когда она сняла с одежды Меркуцио лепесток розы.

0

20

Да!, осторожно ответил Меркуцио, а в его мозгу промелькнула мысль: Ну вот, теперь никто не придёт! Видимо князь не оставляет попыток устроить мир во всём мире., добавил парень. Ему хотелось избежать дальнейшего разговора на эту тему. Когда Симона сняла, как он надеялся последний лепесток розы, Меркуцио иронично улыбнулся и осмотрел себя, взглядом в очередной раз отметив, что драка опять не прошла бесследно, хотя к этому он уже давно привык, как и все кто его знал.

0

21

Симона пожала плечами и наклонила голову на бок. - Всё равно ничего не выйдет. - со скептизмом сказала девушка и улыбнувшись сняла с одежды парня ещё один лепесток. - Что она сделала на этот раз? - усмехнулась она и вопросительно посмотрела  на Меркуцио, затем на Бенволио, после чего опять на Меркуцио. - Хотела бы я посмотреть на реакцию садовника в доме Капулетти... - задумчиво проговорила Симона оценивая на глаз масштаб причинённого урона.

0

22

Да, так ! Побила...,улыбнулся Меркуцио и после короткой паузы продолжил, букетом, так что цветы на тот момент уже были разорены и без моего участия и садовник может спать спокойно В его тоне звучало послание, что обычно без его участия ничего не происходит. А то, что у него не получится, в этом я не сомневаюсь, сказал парень.

0

23

Симона сняла с одежды парня очередной лепесток, казалось это начинало её забавлять. - Какая пошлость! Розы... Садовнику было бы досадно что лелеяные им цветы не радовали хозяйку а ушли на это глупое дело. Как мы все горазды уничтожать! Лучше бы попробовали создать что-нибудь. - разочарованно произнесла девушка расплывая в улыбке от мысли, которая пришла в голову сразу же после следующих слов Меркуцио. - Мне показалась или ты собираешься этому способствовать? - Симона хитро улыбнулась.

0

24

Ну, садовнику Капулетти будет видно, как на это реагировать и это уже дело не моё!, улыбнулся Меркуцио, А вот поспособствовать боюсь мне не придется!, ответил Меркуцио. Но если дело дойдёт до драки, то я на вашей стороне!, уверяющим тоном добавил парень он. Прошу передать новость всем домочадцам!, с последними словами он обвёл взглядом Симону и Бенволио, давая понять, что это касается обоих.

0

25

Симона игриво улыбнулась и отступила на шаг от Меркуцио. - Драка...Ахх...Мужчины, вы неисправимы! - с наигранной досадой в голосе произнесла девушка. - Если дело дойдёт до драки, то я мечтаю оказаться подальше от неё. - со скучающим видом добавила она, но тут же улыбнулась. - А что до новости, на меня ты можешь расчитывать. - Симона скептически посмотрела на Бенволио, всё это время скучающего в сторонке. - Насколько я понимаю, бал-маскарад? - испуганно спросила она, одновременно придумывая уловки на которые можно будеть пойти, если дядя всё-таки сжалится над ней и отпустит на бал.

0

26

Ну, что же делать!, Меркуцио усмехнулся и пожал плечами, нас уже не переделаешь! А бал - да будет под масками. Боишься, что не отпустят?, спросил Меркуцио, услышав испуг в голосе Симоны. Не волнуйся, если что я пойду лично просить за тебя!, Меркуцио подошёл к небольшому столику стоящему рядом и стал протестующе стучать по нему кулаком и при этом заливисто хохотать.

0

27

Пока Симона и Мерк мирно беседовали, Бенволио стоял в стороне, теребя рукав своей рубашки.
Угу, тогда я тоже пойду. От нас двоих он точно не отвертится! А что до меня – не беспокойтесь, я буду на балу.
Заверил всех собравшихся Бен.

0

28

Ну, что ты пролезешь везде, ответил Меркуцио оставив несчастный столик в покое, в этом я не сомневаюсь. Меркуцио опят в шутку замахнулся на друга, только что на этот раз он всё таки, легонько, по дружески ударил его. Но я надеюсь, что и ходить не придется!, добавил парень. Он неуверенно покосился на столик, тот стоял, но у Меркуцио было впечатление, что если бы он постучал по нему ещё чуть-чуть, то его можно было использовать только в качестве дров.

0

29

Господи, бедный столик… Да что ж мне всех жалко-то, а?!
Эээ… Меркуцио, лучше б ты не крушил чужое имущество…
в этом я не сомневаюсь
Никто не сомневается.
Легкая улыбка тронула губы Бенволио.
Но я надеюсь, что и ходить не придется!
Да, Симона, ты ж там постарайся уговорить дядю.

0

30

Я не крушу!, "невинно" ответил Меркуцио, Да, не волнуйся ты так! Будет ваш стол ещё сто лет стоять. Даже двести! В доказательство своим словам, уже не на шутку разошедшийся  Меркуцио ещё раз постучал по столику, но тот в ответ затрещал. Парень в испуге отскочил от него. А то ещё и правда сломаю! Потом проблемы будут! Хотя у меня они всегда и везде будут!, подумал он.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Входной зал