Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Входной зал


Входной зал

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Двести, говоришь?
Сузив глаза, сказал Бенволио.
Ну-ну… Дай Бог он еще до вечера простоит. Так, иди уже отсюда, а то останемся мы без мебели. Бен подошел к Меркуцио и взяв друга за руку выволок за дверь.
Пока!
Закрыл дверь и зашел обратно в комнату.

0

32

Триста!, усмехнулся Меркуцио. Он хотел добавить что-то еще, но товарищ начал выталкивать его за дверь. Ты чего?, недопонимая, спросил Меркуцио, не сильно, но всё же сопротивляясь. А ясно: Общество охраны деревянной мебели! Парень расхохотался и с этим хохотом оказался за закрытой дверью. Ну, ладно пока! , немного обиженно крикнул он в ответ. Пойду ка я ещё погуляю! А то опять идти домой в неподобающем виде неохота!, решил Меркуцио и побрёл от виллы.

--> Корсо Кавур

0

33

Симона с умилением наблюдала за перепалкой парней, то и дело стараясь скрыть улыбку. - Признательна была бы очень я, за оказанье вами мне такой услуги. - усмехнулась девушка и продолжила своё наблюдение.Совсем ещё дети. Подумала она мило улыбнувшись. Когда предметом всеобщего обсуждения стал несчастный стол, затрещавший сразу же, стоило только Меркуцио дотронуться до него, Симона не удержалась и звонко рассмеялась. Далее всё происходило слишком быстро, всё слилось воедино из-за кратковременной истерики. Закончилась она сразу же как только Меркуцио был выставлен за дверь. - Ты точно палку перегнул... - с упрёком обратилась Симона к Бенволио.

0

34

Кто перегнул? Я перегнул? Да я между прочим защитил наше имущество от вандализма!
Возмущению Бенволио не было предела.
Да и ты сама слышала: я вхожу в супер-пупер тайное Общество Защиты Деревянной Мебели… Откуда Меркуцио про это узнал – ума не приложу… Прибью того, кто проговорился.
Начал нести бред Бен.

0

35

Симона принялась расхаживать по холлу, медленно обходя вокруг Бенволио и придумывая что бы ему ответить. - Ты, братец, тронулся умом. - вдруг выпалила девушка и улыбнулась. - Ведёшь себя как малое дитя. - добавила она уже серьёзней, но не выдержала и вновь улыбнулась, вспоминая что творилось здесь пару минут назад. - Скажи мне лучше кем ты быть намерен. - потребовала Симона, превратив всё это в шутку.

0

36

Ты, братец, тронулся умом.
Это уже давно не новость.
Серьезно ответил Бен. А вот вопрос  его удивил.
Феей.
Сказал и захихикал.
Знаешь, я пока не имел возможности об этом как следует подумать. Мы же только что узнали.
Всё еще улыбаясь, ответил Бенволио.

0

37

Ответ на вопрос о костюме заставил Симону улыбнуться, но не выдержав когда Бенволио захихикал, девушка тоже засмеялась. - Была бы счастлива на это посмотреть. - сквозь смех произнесла она, но вскоре успокоилась, услышав продолжение реплики. - Действительно. Но бал уже завтра... - в этот момент до Симоны дошёл смысл её слов и она быстренько набросала примерный план дальнейших действий на сегодня.

0

38

Меркуцио вошёл в виллу, пропуская спутницу вперёд. Странно, что у вас так тихо!, заметил он, что бы прервать молчание. Действительно в вилле царила гробовая тишина. Меркуцио с усмешкой покосился на его вчерашнюю "жертву", то есть на столик, но не стал задерживать на нём своё внимание. Меркуцио огляделся в зале. Нет, он бывал здесь и не раз, но оставшись здесь наедине с Симоной, он воспринял это помещение в новом свете.

0

39

Симона зашла в зал и остановилась как только Меркуцио заговорил. - Тихо... - повторила она и улыбнулась, потому что в ответ на её слова послышалось едва-уловимое эхо. - Я могла бы объяснить причину этой тишине. Должно быть ни Ромео, ни Бенволио нет дома. - девушка тихонько усмехнулась, подразумевая то, что тишина и эти двое - вещи не совместимые.
Привычное помещение казалось каким-то особенным, скорей всего из-за тишины, царившей в нём.

0

40

Ну то, что Ромео нет дома, я уже заметил ,Меркуцио недвусмысленно ухмыльнулся, тем самым показывая причину отсутствия друга, который остался на площади. Хотя возможно и не остался... Парень поравнялся с Симоной, которая была глубже в зале, чем он сам и ещё раз оглядел помещение. Стало вновь непривычно тихо, настолько тихо, что можно было услышать лёгкий ветерок на улице. И думаю, что объявится он не скоро, добавил Меркуцио, что бы прервать гробовую тишину.

0

41

Симона удивлённо посмотрела на парня, всё ещё стараясь игнорировать, порядком поднадоевшую тишину. - Вы уже виделись с ним сегодня? За то недолгое время, что я прибываю в этом доме, мне удалось заметить, он имеет привычку сбегать из дома ранним утром...Лирик. - мечтательно сказала девушка тяжело выдохнув. Её привлекало разнообразие характеров и нравов у всех её новых сожителей. - Вам эта тишина не кажется завораживающе-потрясающей? - внимательно вслушиваясь спросила она.

0

42

Виделись и он, как и обычно был далеко от этой земли, усмехнулся Меркуцио, Он вам записки не оставляет, вроде: "Улетел в страну мечтаний, вернусь к обеду"? Вам эта тишина не кажется завораживающе-потрясающей? В ответ на это Меркуцио замолчал и прислушался. При всей его нелюбви к тишине, она на данный момент казалась ему чем-то непривычным, но в тоже время особенным. Парень кивнул.

0

43

Девушка игриво улыбнулась и покачала головой. - Нет, думаю это было бы уже слишком.  - усмехнулась Симона и тоже стала вслушиватся. Меркуцио утвердительно кивнул, отчего она тоже кивнула и мило улыбнулась. - Это удивительно. - шёпотом произнесла Симона, но парень слышал её очень хорошо, так как ничто не мешало ему этого делать. - Кто эта девушка из переулка? Кроме того что она Капулетти, мне больше ничего не известно, а вам?

0

44

Меркуцио усмехнулся и пожал плечами на ответ Симоны и покачал головой на её вопрос. Нет!, тихо ответил он. Разве то, что на ногах она явно стоять не умеет!, мысленно добавил он и внутренне язвительно усмехнулся. Он видел её всего несколько раз, и одним из этих разов была вчерашняя встреча у фонтана, но относился к ней как то между "равнодушно" и "презрительно".

0

45

Симона разочаровано посмотрела в пол и выдохнула. - Как жаль. Значит вы и понятия не имели кто она, когда прикрикнули на неё. Хмм... Прошло столько времени, что уже никто не помнит и не знает кто был прав, а кто нет... Должно быть, вы полностью уверены, что сегодняшний бал закончится дракой? - девушка внезапно изменила направление своих мыслей и вновь направила их в сторону бала. Она игриво улыбнулась, но от неё почему-то снова повеяло "холодком".

0

46

Меркуцио пожал плечами. Да, он сам не знал на кого прикрикнул в тот момент. Парень чувствовал перемену настроения у Симоны. Впрочем, неосторожные замечания были с ним неразлучны. Дракой?, наконец то ответил Меркуцио, ну после всего что мне известно, скорее всего, так оно и будет. Хотя... Парень вновь пожал плечами, кто знает? Я ведь не гадалка!

0

47

Она навострила ушки, как только услышала небольшую зацепку. - Так что же вам известно, если вы смеете так полагать? - её голос прозвучал не так как она хотела, скорее властно чем буднично и спокойно. Симона проморгалась и натянула виноватую улыбочку, на случай если Меркуцио успел заметить её тон. - Кажется что со вчерашнего прошла целая вечность... - заметила девушка и невольно улыбнулась, вспомнив то небольшое приключение, пропитаное безумием и неразберихой, вспомнила она и о том неповторимом ощущении когда снимаешь "маску" которая, казалось бы, уже навсегда приросла к тебе.

0

48

Меркуцио посмотрел на девушку. Известно, что семейства ваши вряд ли сохранят спокойствие при виде друг друга, сказал он, хотя это известно всем. Хотя, скорее всего никто не посмеет начать баталию в присутствии князя. Наверное, даже я!, добавил он, мысленно усмехнувшись. Ну вечность это понятие, такое, растяжимое!, заметил парень, Так что если не вечность, то точно целый день.

0

49

Симона устало кивнула. До этого, родители старались оградить её от вражды между семействами, девушка вообще мало чего знала об этом, но сейчас... Сейчас же об этом говорили все окружающие её люди. Все до единого только и твердили "Капулетти, вражда, драки...", и даже за столь недолгое время, Симона успела устать от всего этого.  - Вечность - значит очень-очень долго, а вы говорите слишком буквально. - девушка изобразила обиженное личико, но сию же секунду очаровательно улыбнулась. - День - это слишком мало. - добавила Симона.

0

50

...вы говорите слишком буквально. Меркуцио незаметно закатил глаза. А зачем туманить?, подумал он. А сколько же по вашему вечность?, поинтересовался он бодрым тоном. В те моменты когда меня съедает скука, я готов поклясться, что и минута для меня вечность, мысленно добавил он. Два дня?, усмехнувшись спросил он, делая немного незнающее лицо.

оос: Думаю мне пора потихоньку домой топать

0

51

Симона изогнула бровь и холодно посмотрела на парня. Ах, так! Значит вздумал шутки шутить! Со мной... Она медленно обошла вокруг парня и оказалась с ним лицом к лицу. - Вовсе нет! Не три, не четыре, и не десять. А вы, если имеете столь точное понятие слова вечность, лучше бы, чем хорохориться, объяснили мне-несмышлённой. - язвительно произнесла девушка и сложив руки на груди отвернулась от Меркуцио.

0

52

А я как раз надеялся, что вы мне объясните!, осторожно, и в тоже время немного расстроено, произнёс парень. Это звучало наигранно, но Меркуцио действительно расстроился, потому что не хотел обижать девушку. Он тяжело вздохнул. Надо было попросить прощения, но извинения были вечной проблемой парня. Вы сердиты?, поинтересовался он, немного обходя девушку и становясь рядом, За что же?, подумал Меркуцио.

0

53

Девушка поморщилась, услышав наигранное растройство Меркуцио. Неизвестно почему, он раздражал её с каждой секундой всё больше и больше. Симона беззвучно передразнила его - "А я как раз надеялся, что вы мне объясните!", измученно закатив глаза. Парень обошёл её и остановился рядом. - Увы, но это так. - холодно ответила Симона, устремив взгляд куда-то вдаль.

0

54

Тогда не смею больше мешать вам своим присутствием!, на этот раз тон полностью соответствовал его настроению, которое значительно испортилось. Прощайте! с этими парень направился к двери. Нашёл из-за чего расстраиваться!, мысленно фыркая, говорил он себе. Оказавшись за дверью, он нацепил на себя улыбку, так как долго расстраиваться он не умел, но грусть всё-таки осталась. Решив уже не искать, на что бы нарваться, парень отправился домой.

--> Домой

0

55

На этот раз слова прозвучали так отчётливо и реалистично, что даже после того как Меркуцио исчез из этой комнаты. Она не смела посмотреть в его сторону, ей того не позволяла гордость. Если и играть, то играть до конца. Симона даже не представляла насколько она испорчена и эгоистично, для неё это было нормой. Когда эхо слов, "Прощайте! прощайте!.. прощайте...", прекратилось, юная леди перевела дух и ещё чуть-чуть помедлив поспешила отправиться в свою спальню, чтобы обдумать всё.
----Покои Симоны Монтекки.

0

56

-->Пьяцца дель Синьория

В вилле было тихо. Остальные её обитатели видимо, либо ещё не дошли обратно, либо обогнали Меркуцио и Симону, пришли раньше и уже спали.
- Уже второй раз за сегодня мы приходим в полную тишину, заметил молодой человек просто как факт. Меркуцио сам понять не мог, почему просто он не уйдёт. Именно поэтому пытался вбить себе в голову варианты "спятил" или "просто устал"
Но идти всё таки надо было, хотелось это парню или нет. В конце концов, он всё таки решил подождать, что скажет Симона.

0

57

-->Пьяцца дель Синьория
Девушка прикрыла глаза, вслушиваясь в тишину. Было настолько тихо, что отчётливо слышное дыхание казалось ударом грома. - Да, однако теперь порядок событий изменил направление, сначала мы говорили о вечности, а теперь... - Симона замолчала, слушая, как эхо её голоса уносится в дальние коридоры. Поистине скользкая мысль о том треклятом поцелуе никак не хотела быть пойманной и навеки уничтоженной. Как бы не хотела она признаваться себе в этом, но именно в присутствии Меркуцио, а не кого другого, её сердце начинало биться чаще. Лучше снова заледенеть, нежели выпалить очередную чушь, верно?

0

58

-Было бы неинтересно если бы события всё время повторялись один в один, Меркуцио тихо усмехнулся, -Да и не хотелось бы мне что бы они в точности повторились. Молодой человек попытался уловить настроение девушки, но он даже не мог точно разглядеть её в ночном мраке. -Но, тем не менее я боюсь, что уйти мне всё же придётся. Иначе я домой до рассвета не дойду, Меркуцио усмехнулся ещё раз. Конечно же это было преувеличением. Но молодой человек любыми средствами пытался вбить себе в голову, что и оставаться причин у него нет.

0

59

Симона улыбнулась Меркуцио, хоть и прекрасно понимала, что во мраке ночи эту улыбку не разглядеть. - В подобных домыслах Вами движет исключительно жажда приключений? - лукаво спросила девушка, представляя что было, если бы все события в мире каждый раз повторялись. Так и есть...Только человек живёт слишком мало, чтобы это заметить.
В голове по прежнему творился полнейший хаос, мысли заплетались в косички, не позволяя выделить чего-то одного. Поникнув головой, когда парень сообщил о том, что вынужден идти, девушка резко развернулась и подойдя к нему вплотную совершила самый опрометчивый поступок в своей жизни, привстав на носочки поцеловала его.

0

60

- Неужели жажда приключений так ужасна?, обидчивым голос поинтересовался Меркуцио. Хотя ему эта самая жажда доставляла действительно много проблем, но парень этого просто не собирался признавать. Именно поэтому он вёл себя как ребёнок которому сказали, что собака которую он подобрал на улице блохастая и её нужно отпустить на волю. Не особо догадываясь, что у девушки на уме, когда она подошла к нему, и был на мгновенье озадачен её действием. Мгновение прошло быстро и Меркуцио начал отвечать на поцелуй, прижимая Симону к себе.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Входной зал