Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Комната Немой


Комната Немой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя комнатка....

0

2

Девушка вбежала комнату и закрыла за собой дверь. Немой просто чудом удалоссь пройти по поместью и не попасться никому из аристократов. Иначе ее бы ждало наказание, распросы и прочие неприятные процедуры. Но все семейство видимо находилось в трапезной, что и дало Немой возможность спокойно пройти незамеченной.
Девушка глубоко и с облегчением вздохнула. Сейчас главной ее задачей было убрать все следы на коже  от драки. Мюетта подошла к зарекалу и осмотрела себя. Dieu, Спасибо, что меня никто не видел! Иначе убили бы на месте. Немая взяла из шкафа новое платье и переоделась. Затем она расчесала волосы, которые сильно пострадали от рук Меркуцио, и завязала их в высокий конский хвост. Дело оставалось за малым: нужно было немного припудрить ссадины и царапины. Но это оказалось не так легко, как казалось. Через час после упорных трудов результат был ошеломляющим. Девушка преобразилась. Теперь не осталось и тени от бывшой Мюетты.

0

3

После приведения себя в порядок, девушка смогла немного расслабиться. Теперь ей уже были не страшны укоры за драку у фонтана, поскольку следов на теле не осталось. Но все же были опасения, что кто-либо доложит Леди или Графу Капулетти.Тогда ей мало не покажется. В том, что Джульетта умолчит о увиденном, девушка не сомневалась. Она не раз выручала хозяйку, и хозяйка всегда помогала Немой.
Немного покрутившись у зеркала, Мюетта решила немного пройтись по поместью.

---> Входной Зал

0

4

--->Пьяцца дель Синьория

Девушка распахнула дверь и вошла в комнату. Моя крепость, мой замок. Мое убежище. За весь этот длинный день только сейчас Немая почувствовала себя защищенной и в определенной мере счастливой. Наконец-то она дома! После стычки с Клариссой хотелось все крушить на свеом пути, но девушка лишь с гневным видом шевствовала по улицам Вероны. Ее уже не волновало, что ее кто-нибудь увидит в таком разбитом состоянии, ей было на это полносью плевать. В яростных мыслях о мести Мюетта шла по городу. Нет, не шла, а почти бежала. Слова Кларисы больно ее задели, и Немой хотелось как можно быстрее оказаться у себя в комнате, в покое и уединении. Чтобы осмыслить, подумать, все решить для себя. Почти бежать постоянно было невозможно, с каждым шагом голосная боль усиливалась, руки ныли от боли, а ноги просто отказывались идти. Каждое движение давалось все труднее и труднеее. Но вот он - родной дом, родное поместье. Но расслабиться не представлялось возможным - оставалась самая трудная часть пути. Нужно было не нарваться на Кормилицу или Господ. Хотя встреча с ними, по сравнению со встречей с кем-то из слуг, показалась бы Мюетте раем. Но все обошлось. Удача решила ей улыбнуться. Улыбнуться сквозь зубы.
Тем не менее, девушка добралась до комнаты без приключений. Дверь закрылась и Немая оперлась на нее спиной. Силы покидали ее тело и Мюетта плавно сползала вниз по двери. Глаза закрывались, все тело наполнялось сладкой путотой. Капулетти сложила руки на колени, а голова упала на предплечья. Девушка потеряла сознание. Или просто заснула. Она не знала. Слишком много всего было, слишком много всего произошло. Нервы не выдержали такой встряски, да и тело тоже.

0

5

Свет. Тяжелые веки медленно поднимаются. Боль. Руки затекли от неудобного положения, а голова казалась чужой, словно кто-то неаккуратно приклеел ее к шее. Немая распрямила спину: по всему телу прошла приятная дрожь. Девушка потянулась. Сидеть на полу было не удобно, поэтому Мюетта постаралась наиболее безболезненно встать. Сколько она просидела без сознания, она даже примерно не могла сказать. Было это пять минут или прошло уже добрых несколько часов, девушка не знала. Голова просто раскалывалась на части. Немая подошла к кадке с водой и умылась. Стало гараздо легче. Но отражение в воде не внушало уверенности. Там был кто-то другой, а не всегда веселая Мюетта. Кто-то уставший от жизни, побитый и глубоко несчастный. Девушка стукнула ладонью по глади воды, от чего та пошла волнами. Увиденная картина ужаснула красноволосую. Эта была реальность, жестокая и неумолимая. В отражении Мюетте предстала настоящая она. Печальная, жалкая, несчастная, разбитая и сломанная. Кровь запеклась на волосах, платье превратилось в груду ненужных тряпок, на губах алела кровь. Вид не из лучших. Девушку ужаснулась, как она могла в таком виде пройти по городу, но отогнала от себя эту мысль, заверив себя, что ей глубоко все равно на чужое мнение. Самоубеждение помагало.
Девушка помылась, вода смыла весь негатив и усталось. Прошло только полдня, но эти полдня могли по праву называться настоящей жизнью. Новая гостья в доме Капулетти, встреча с Меркуцио, падение с моста в воду. Немая закрыла глаза. Все теперь казалось страшным сном, про который хотелось забыть. Потом эта сцена со знаменитой троицей. Девушку передернуло. Затем Кларисса. Да за все сокровища мира Мюетта бы не согласилась повторить этот день! Никогда. Немая, словно магнит, притягивала к себе неприятности. Хотелось выговориться, рассказать кому-то о своих мыслях, переживаниях. Поедлится с кем-то. В конце концов сбросить груз переживаний на кого-то. Но нет. Это было невозможно. Девушка всегда оставалась наедине со своими мыслями. И никого рядом. Это было невыносимо. От себя не убежишь, не скороешься, не соврешь себе. Все, что не убивает, делает нас сильнее. Да черта с два! Мюетта со злостью швырнула бывшее платье в стенку и беспомощно опустилась на кровать. Сейчас бы заплакать, но нет. Только ярость и злось непонятно на кого. На себя, на жизнь, на несправедиливость.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Комната Немой