Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Комната Бенволио


Комната Бенволио

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

...

0

2

Бенволио, вернувшейся с пляжа, зашел к себе в комнату и сразу же повалился на кровать, тем самым смяв все покрывала.
Интересно, что на меня нашло, когда я решил извиниться перед Немой? Ведь совсем недавно я был от той драки в восторге. Да, жалость делает чудеса…
Про себя хихикнул он.
И осталсяв комнате часик-другой, шатаясь по комнате. Даже рисунок нарисовал. Пейзаж. И пару "наскальных", на обоях. Но вед просто так сидеть скучно, не такли?
Тут больше нечего делать. Пойду ка я в Входной зал.
И повинуясь сей гениальной мысли, вышел из комнаты. Даже кровать не застелил. А зачем? Потом все равно когда будет ложыться спать сомнет.
---> Входной зал.

0

3

Бенволио неторопливым шагом зашёл в комнату и, не глядя по сторонам, уселся в кресло. Задумчиво покрутил в руках какую-то безделушку, явно погружённый в свои мысли.
Просидев минут тридцать со вздохои изрёк
Скучно!
Осознав сию простую вещь, решительно отправился дальше шататься по поместью.
----> Покои Симоны Монтеки

Отредактировано Benvolio (2009-11-03 16:16:13)

0

4

Да!! Я добился своего... Теперь стоит подумать... Бенволио быстрым шагом зашёл в комнату и плюхнулся на кровать  и задумался, уставившись в потолок.

0

5

---Откуда-нибудь
Ромео влетел в комнату с мечтательным видом и, не обращая внимание на какую-либо реакцию в свой адрес, упал на кровать рядом с Бенволио. - Ты даже не представляешь какой сегодня день! - заявил парень загадочно улыбаясь и даже не поворачиваясь на брата. Говорить что-то, предвещающее одну из вариаций вечной новости и при этом умолкать, чтобы слушающий мог расспросить было давней его привычкой. Прекрасное утро! Прекрасная ночь... Совершенство, та единственная. Её бездонные глаза, её голос. Есть ли в мире человек счастливее меня? - Ах, Бенволио! - сладко протянула Ромео, переводя взгляд на друга, который, судя по всему, уже догадался о чём будет разговор.

0

6

Бенволио открыл глаза и сонно зевнул. За своими раздумиями он и не заметил, как задремал. О, ну всё, сейчас бедный Я буду выслушивать очередную тираду этого мечтательного индюка! Бенволио был зол, потому что ему не дали спокойно вздремнуть. И в тоже время ему было интересно, что же выдаст сейчас Ромео. Ну здравствуй, дорогой друг. Тебя не учили стучаться, прежде чем входить в чьи-то покои? Приличные люди, между прочим, могут быть заняты важными делам! О да, кстати, что же такого волшебного случилось, что ты даже не заметил, что я сплю? Усмехнулся Бенволио.

0

7

Ромео глубоко вздохнул и мечтательно улыбнувшись прикрыл глаза. - Я знаю, ты такой злой не потому, что не выспался, а потому, что никогда не чувствовал себя влюблённым. Вот что волшебно! - усмехнулся он, после чего расплылся в блаженной улыбке, медленно открывая глаза. - Ты даже не представляешь! Она такая красивая, такая милая, такая... - далее последовало долгое перечисление всех существующих и не существующих качеств девицы, на этот раз вскружившей ему голову. - А важность твоих дел - притворство. Ты задремал, изучая потолок. Ничего себе важное дело! Уж куда важнее, чем порадоваться за своего друга Ромео!? Бенволио, Бенволио... Ты только представь: совершенство, на которое способно только небо. Нет, я не ослеплён, я вижу, в ней нет изъянов. И я брошу свою любовь к её ногам, я... - Ромео устремил взгляд куда-то вдаль, не различая ничего вокруг.

0

8

Чёрт, неужели и он?! Какая-то любовная лихорадка, честное слово! Один я не в центре событий... Бенволио был возмущён до глубины этим вопиющим фактом. Где-то в глубине души он понимал, что ему тоже хотелось ходить с мечтательным видом, перебирать различные эпитеты в голове, думать о какой-нибудь девице и ходить на сведания под покровом ночи. Но он не собирался себе в этой признаваться. Именно поэтому ему срочно требовалось какое-то занятие, повод для размышления, а за одно и для отвлечения. И кто же эта счастливица? натянул весёлую и беззаботную улыбку Бенволио и посмотрел на друга. Его очередная влюбленность выводила Бенволио из себя. Всё было не так, как в случае с Симоной, что-то не давало паню подшучивать над другом. Да, Бенволио завидовал, он ещё никогда не был влюблён, Ромео попал точно в десятку.

0

9

Ромео отвлёкся от своих мечтаний и с улыбкой взглянул на друга. - Ты узнаешь, вы оба узнаете... - протянул парень томно вздыхая, но тут же опомнился и посерьёзнел, сдвинув брови. Странно, что сегодня мы сидим по домам. Надо бы найти Меркуцио... - Он наверняка будет долго острить и издеваться. - тяжело вздохнул он и усмехнулся, возвращая себе прежнее настроение. - Ну ничего, когда он сам влюбиться... - по хитрой ухмылочке Ромео не трудно было догадаться, что он что-то замышляет. Даже не смотря на беззаботную улыбку, столь свойственную Бенволио, Ромео заметил, что с братом творится что-то неладное, ещё бы, они были знакомы столько лет, и внимательно посмотрев на него, сел. - Всё в порядке? - настороженно спросил молодой человек, стараясь хоть секунду не думать о ней.

0

10

Соберись! Держи свои эмоции при себе... Бенволио постарался как всегда весело улыбнуться, и ему это удалось. Конечно! Хм, я думаю, найти Меркуцио - это неплохая идея! Пора бы нас собраться вместе. Тем более, за окном такой чудесный день! А по повожу издёвок моего дорого Меркуцио... То пора бы тебя перестать раздражаться на них! Ведь без них Меркуцио уже не Меркуцио, В этом весь он! Бенволио встал с кровати, подошёл к окну, открыл створки и выглянул на улицую. Затем снова повернулся к Ромео, продолжая улыбаться. Лёгкий ветерок играл в его светлых волосах, заставляя их отливать золотым цветом. Ну так что? Какие идеи?

0

11

Парень ещё раз обеспокоенно посмотрела на Бенволио, но улыбка и слова друга его рассредоточили, заставляя думать о другом. - Знаю, знаю... - усмехнулся он, представив себе Меркуцио без его шуточек. Зрелище было страшным, это было сродни Ромео без его вечной влюблённости или Бенволио без его "ребята, давайте жить дружно", Меркуцио был вовсе не Меркуцио и совсем не нравился Ромео таким. Проследив за передвижениями друга, парень улыбнулся и сделал вид что задумался над его вопросом. Нууу... - протянул он, тряхнув головой, чтобы не думать о девушке. - Для начала, Спящая Красавица, кто последний до садов - тот навозный жук! - с этими словами Ромео ухмыльнулся, соскочил с кровати и метнулся к двери, надеясь таким образом опередить Бенволио.
-----Сады Вероны

0

12

О, наконец-то я хорошенько встяхну мозги! Подумал Бенволио. С кем тягаешься, Красная Шапочка?! - весело крикнул парень, кидаясь следом за Ромео к двери со смехом. Куда тебе до меня, Копуша?
------Сады Вероны

0

13

Она практически взбежала по лестнице и сразу кинулась к двери Бенволио, надеясь, что Ромео, которого она видела ещё внизу не успел вытянуть его на улицу. Подбежав к двери, она остановилась  в нерешительности.
Как просто взять и постучать ... Не дури, Кларисс, он же тебя не съест Подумала она. Не в силах просто стоять она постучала в дверь и ... поймала себя на мысли что затаила дыхание. Тишина. Значит не успела Пронеслось в голове. Ну и ладно, не больно и надо было Она кинулась к лестнице и её кудри, на миг поймавшие лучик солнца, вспыхнули огнём.

0

14

Тишина… Тишина! И одиночество. Быть может, впервые в жизни Бенволио сейчас хотелось этого больше всего на свете. Невероятно сумасшедший день. Просто требовалось время в спокойной обстановке переварить огромный поток информации.
Бен сделал несколько небольших шагов к центру комнаты и как-то недоумённо огляделся. С чего начать? Вот она, так страстно желаемая, тишина, да ещё и с одиночеством в придачу! Но одна мысль сменяла другую, не давая сосредоточиться на чём-то одном и всё смешивая в одну мутную кашу. Бен выглянул в окно, день клонился к своему завершению, вскоре сядет солнце, и на улицах станет так темно… Хоть глаз выколи. В этом есть нечто особенное, заманчивое, привлекательное… Волшебное. Ночь так прекрасна во всех её проявлениях. Парень моргнул, его отнесло в воздушные облака мечтаний. Ну, точно как Ромео! Бенволио хихикнул и вспомнил вдруг, что ведь ещё обещался составить компанию Клариссе. Кларисса. Естественно, не давая о себе забыть, незамедлительно поднялся вопрос о том, что же всё-таки являет собой его отношение к девушке. Любовь? Это глупо. Любовь – серьёзное чувство, оно не возникает с бухты-барахты. И вообще в этом мире и во всей вселенной мало резкого и внезапного, а всё главное происходит постепенно. Постепенно растут деревья, постепенно становятся большими дети. Всё резкое, стремительное всегда неустойчиво и временно. Влюблённость? Вполне возможно. Скорее даже увлечение. Неужели раньше его не очаровывали девушки? Но он никогда не относился к отношениям с той серьёзностью, какую они, по сути, должны заслуживать. Единственным нюансом, который по-прежнему продолжал его немало смущать, оставалось то, что к Клариссе он относился сравнительно гораздо внимательней и серьёзней. Но ведь Симона отчасти права: негоже ему с простолюдинками яшкаться. Бенволио тихо рассмеялся. Когда он обращал внимание на чьё-либо положение в обществе? Даже случайные сплетни никогда не поколебали его авторитет. Чаще всего Бенволио просто оставался глух к тому, что говорят о нём глупые сплетницы. Единственное, за что он готов был стоять до конца – это дружба. Впрочем, оно и понятно, дружба, как говорится, оправдала надежды, возложенные на неё, и оставалась пока тем единственным, во что парень искренне и беззаветно верил. Друзья ведь никогда не смогут предать. Ромео, Меркуцио. Как по заказу всплыл ещё один «вопрос». Что же ему делать? Как мирно разрешить ситуацию? Как не обидеть, возможно, защитить даже Симону? Как сохранить дружбу с Меркуцио? Вопросы есть, ответов нет. Бенволио заходил по кругу, стараясь отрешиться от проблем. Теперь уже тишина давила на уши и обернулась обратной стороной. Оставаться одному больше не хотелось. Так и не найдя желаемого отдыха, Бен вновь покинул свою комнату, направляясь в город без особой цели.
-----> река Адидже. Побережье.

Отредактировано Benvolio (2010-04-03 16:58:44)

0

15

----> Дом Клариссы Межордан
Прибывая в прекрасном расположении духа, Бенволио чуть ли не вприпрыжку вошёл в свою комнату и тут же упал на кровать, смяв тем самым все постели. Перевернулся на спину и лениво потянулся, разглядывая тканые узоры на балдахине. Лукавая улыбка всё никак не хотела исчезать с его губ, и Бен, должно быть, уже в тысячный раз проматывал в голове прошедший вечер, не упуская ни одной детали, с особым наслаждением вспоминая, конечно же, поцелуй. Очередное приключение увлекало его, но в голову не приходили мысли о том, что же дальше? Серьёзные отношения? Это смешно, он таковыми себя никогда не обременял даже. Да и что уж греха таить, не пара она ему была. Но, как впрочем, и в большинстве случаев, Бен положился на авось. Подумаю об это завтра.
Пролежав занятый своими мыслями довольно-таки долго, Бенволио наконец-то словно очнулся и стал неторопливо готовиться ко сну. За окном уже стояла непроглядная темень. И хотя прошедший день оставил множество впечатлений, причём далеко не всегда приятных, и парень дико устал, сон всё не шёл, Бен не мог расслабиться и спокойно заснуть. Вдоволь намучившись, он вскоре всё-таки забылся тревожным сном, в котором то и дело мелькали знакомые лица и эпизоды.

0

16

-----Покои Симоны Монтекки.
Очутившись в покоях брата, девушка с сожалением поняла, что очень некстати затушила свечу. Всё обволокла темнота, она была в каждом уголке комнаты и лишь у окна рассеивалась, позволяя лунному свету проникать внутрь. Окружающие Симону предметы удавалось различать с большим трудом, но по тихому посапыванию где-то в районе кровати, она поняла, что пришла не зря, и хозяин этой комнаты никуда не сбежал на ночь, как делал это частенько с друзьями. Отставив подсвечник в сторону, отыскав ему место на какой-то горизонтальной поверхности, над происхождением которой не задумывалась, молодая синьорина с горечью обвинила себя в безрассудстве и, закрыв лицо руками, прислонилась спиной к стене, переводя дух. Теперь, уже в комнате Бенволио, идея прийти сюда казалась просто сумасшедшей. Среди ночи и главное - в каком виде! Так или иначе делать было нечего, она была уже здесь и нуждалась в помощи. Ещё раз тяжело вздохнув, Симона убрала руки от лица и робко подошла к кровати, присаживаясь рядом с спящим Бенволио. Он казался ей таким беззащитным и милым, ребёнком, которым она всегда считала его, что эта картина заставила её невольно улыбнуться. Решившись, девушка убрала волосы на одну сторону и легонько тряхнула парня за плечо, надеясь, что этого ему хватит, чтобы проснуться. Вспомнив зачем сюда пришла, она снова затряслась и заплакала, боясь предположить, что породило подобные фантазии. Сокровенное желание? О, этого она боялась больше всего. - Бенволио, Бенволио... - прошептала она, ещё пару раз тряхнув его и поднеся руки к лицу, чтобы быстрее вытереть слёзы.

0

17

Погружённый в объятия Морфея, Бенволио тихо и размеренно дышал. Веки его чуть подрагивали, ведь он видел сны: нечёткая картина размытых образов. Переполненное сознание выдавало всё то, что произошло за день. В комнате стояла темень, свет луны едва-едва освещал её, но во снах… Бен шёл по извилистой тропинке сада. Впереди отчётливо виднелась знакомая фигура: тонкий стан, невысокий рост и, конечно же, рыжие кудри. На губах играла лукавая улыбка, Бен спешил. В воздухе разливался душистый аромат трав и зеленоватый свет солнца, отражавшийся в изумрудной листве. В редких просветах ветвей виднелось чистое, без единого облачка, лазурное небо. Лёгкий ветерок шевелил кроны деревьев, создавая ненавязчивый шум. Но хотя Бен шёл достаточно быстро, заветная цель всё никак не приближалась, а, казалось, даже наоборот! Парень хмурился, то и дело ускоряя темп, и даже иногда переходя на бег. И вот, казалось бы, до девушки осталась какая-то пара шагов, но… Бенволио. Бен нахмурился и, промычав что-то невразумительное, попытался повернуться на другой бок, совсем не желая просыпаться. Знакомый голос… Он раздражённо мотнул головой, не желая оборачиваться. Только не в этот раз. Она не станет мешать! Бенволио… Парень широко открыл глаза, не сразу сфокусировав взгляд. Но стоило ему немного повернуть голову.… Бен шарахнулся в сторону и, запутавшись в простынях, едва не упал с кровати. Наконец приняв относительно удобное положение, он чуть ли не до подбородка натянул на себя одеяло. Симона?... - неуверенно протянул, прибывая в состоянии некого шока, и даже не веря своим глазам. Ты что тут делаешь?... Так поздно, и… - оглядел девушку, бледную точно полотно. … и в таком виде? Парнем овладело какое-то смущение. В конце концов, глубокая ночь в сочетании со спальней – далеко не самое подходящее место для светской беседы с собственной сестрой.

0

18

Слишком занятая своими проблемами и размышлениями, Симона, конечно, подозревала о подобной реакции братца по пробуждении, но это произошло так неожиданно, что стоило ему пошевелиться, как девушка подпрыгнула на месте и в отличии от Бенволио всё-таки свалилась с кровати ногами кверху, стягивая за собой вниз подушку и часть простыни, которые смягчили падение. - Симона! - зачем-то утвердила она, усаживаясь на полу и, поправив сорочку, съехавшую с плеча, виновато посмотрела на брата. - Прости, я... Мне страшно. - надув губки прохныкала девушка, словно маленький ребёнок, но тут же посерьёзнела и от этого из синих глаз в который раз за сегодня покатились хрустальные бусины слёз. - Я боюсь. ЭТО снилось мне, ОН снился, опять. - жалобно протянула, то и дело всхлипывая, и поднялась, усаживаясь на кровати. Его внешний вид ничуть её не пугал, она попросту не думала об этом, о том, что в их отношениях может быть какой-то подтекст, она даже забыла в переживаниях о том, что Бенволио - вообще-то мужчина и имеет кое-какие потребности, которые в такой соблазнительной ситуации могли напомнить о себе. Что до её собственного внешнего вида, то изгибы тела, едва заметные сквозь сорочку, плечи, которые иногда оголялись и ещё кое-что ничуть не смущали её. Симона знала, что прекрасна и ей только льстило то, что на неё кто-то смотрит. - Бенволио, я боюсь. То Дьявол шлёт такие сновиденья. Они порочны, они грязны... - морщится и плачет. - Ты гулял с ней, да? Мой мальчик, я умоляю тебя... Только не привязывайся к ней, это разобьёт твоё сердце, ты не знаешь каково это... Можно, я немного полежу с тобой?

0

19

Глаза привыкли к темноте, Бенволио уже совсем отчётливо различал фигурку девушки, которая до этого представлялась ему в большей мере бледным пятном. Боже мой, только не слёзы… Только не опять! С мольбой мысленно простонал он, но, очевидно, просьбы его не были услышаны. Снился?... Опять? – с гримасой покорного смирения поинтересовался Бен. Моя дорогая, ты же знаешь, снам не стоит верить. Я что, так похож на того, кто может успокоить? На того, кому можно поплакаться в плечо? Видимо похож, - мелькнула тоскливая мысль. Хотелось спать, глаза буквально слипались, но неожиданная ночная гостья решила разнообразить чересчур спокойный и размеренный отдых своего брата. Бен неуютно заёрзал и, закутавшись в одеяло ещё больше, придвинулся к сестре. Не плачь, ведь это всего лишь сон. Просто… Ты переволновалась накануне, вот тебе и снится такая ересь,  -  сочувственно вздохнул, вспоминая и свой сон, так вероломно прерванный. Я к ней не привязан, - сказал, как отрубил. Ты не хуже меня знаешь, что я и раньше проводил время… подобным образом. Давай не будем говорить об этом? – Бен отвёл взгляд куда-то в сторону, на лице явственно отражалось упрямство. Разобьёт сердце? Можно подумать, ты знаешь, каково это… Ах, да… Ты знаешь.  Следующее же предложение вызвало, по меньшей мере, недоумение. Тебе настолько страшно? – вновь смутившись, он даже покраснел. Язык не поворачивался говорить о том, чем всё это может закончиться. Кхм... Хорошо… Хорошо, - казалось, что он больше себя уговаривал, что в этом нет ничего предосудительного и, ещё раз неуверенно покосившись на девушку, Бен устало прислонился к спинке кровати.

0

20

Девушка расплакалась ещё сильнее, но тут же поморщилась и распахнула глаза, сжимая руками свою голову. - Ты не понимаешь! Это здесь, в моей голове! - испуганно пробормотала она, на этот раз, в отличии от того, что произошло несколько часов назад, совсем не играя. Будучи очень напуганной тем, что твориться в её собственной голове, Симона забыла обо всём на свете, она вновь потеряла контроль над собой из-за страха. Если ты боишься паучков там, или мышей, ты просто можешь избегать их, но как избегать саму себя? Мысли, которые не можешь контролировать? Которые совершенно не понимаешь? - После бала, стоит мне только сомкнуть глаза, как я вижу это! Бенволио, милый, мне страшно! Дело не в волнении, я сошла с ума! Я хочу этого, да? Поэтому мне снится это? Он свёл меня с ума. А что, если я не смогу контролировать себя? Если при первой же нашей встрече я... НЕТ! - взвизгнула девушка, пряча лицо в простынях. Я проклята. Что за чудовищное наваждение? Я не могу желать его, это всё портит. Всего лишь глупый сон, я должна взять себя в руки и успокоится. Я сделаю это, или я не Симона Монтекки! - Я знаю, как ты проводил время. Бенволио, дело не в этом. Кларисса такой человек, что, я чувствую, своего она добьётся. Мужчины порой бывают очень наивны, когда разум их затуманивается чувствами. Она в силах завладеть твоим сердцем, будь осторожен, пожалуйста. - на одном дыхании выпалила Симона, повернув голову так, чтобы лучше видеть брата. - Спасибо, я люблю тебя. - тепло прошептала девушка и залезла на кровать теперь уже с ногами и улыбнувшись Бенволио. Устало вздохнув, она осторожно приблизилась к парню и взяла его за руку. - Прости, что я мешаю твоему сну... - прошептала девушка и положила голову на подушку, глядя куда-то в пустоту. Вскоре глаза начали слипаться и Симона, не особо задумываясь где она сейчас, провалилась в объятия Морфея. Здесь, рядом с Бенволио, ей было спокойно и хорошо. Сон больше не возвращался к ней сегодня.

0

21

Бенволио чуть сжал руку девушки, изредка морщась, ведь непереносимость женских слёз никуда не пропала. Ушли остатки сна, зато появилась тревога. Конечно, он видел истерики Симоны не раз, прошедший день тому пример, но её утверждения в собственном сумасшествии... Это было уже слишком. Он не совсем понимал её, но прекрасно видел, даже скорее чувствовал, что она дико напугана. Что ж, это и вправду уважительная причина. Брось, дорогая. Ты всегда себя контролируешь. Всегда! И теперь сможешь. Я уверен! – Бен пытался всеми известными ему способами успокоить сестру, но в данный момент он не лукавил. Симону всегда можно было назвать образцом сдержанности. Особенно в таких щекотливых моментах. Впрочем, так считал он сам. Спасибо за заботу, сестра, я буду осторожен, - фраза прозвучала суховато и отчасти ехидно, хотя он наоборот пытался смягчить её. Вообщем Бен окончательно запутался в своих чувствах, отношениях, да во всём! Я тоже люблю тебя, дорогая, - чуть улыбнувшись, уже прошептал парень, поудобней устраиваясь на кровати. Ему казалось, что уж теперь-то он ни за что на свете не сможет уснуть, но… Как говорится, не зарекайся. Какое-то время Бенволио не без умиления наблюдал за спящей девушкой, казавшейся ему такой хрупкой и беззащитной, однако постепенно сон сморил и его. Вскоре Бен просто сполз на подушки, посапывая и обнимая во сне одеяло.

0

22

Лючио постучал в дверь молодого господина, придерживая одной рукой миску с водой, приготовленную для него. Ответа не последовало, что заставило прислугу насторожиться.
- Синьор Бенволио, пора вставать, солнце уже поднялось!, довольно грмко сказал он и решая, что его приход этим объявлен, молодой человек открыл дверь и с порога чуть было не воскликнул и выронил миску, которая с грохотом упала на пол. От такого шума невозможно было не проснуться.
Картина представшая пред ним была на взгляд Лючио однозначной. Молодой господин Бенволио лежал совсем близко к синьорине Симоне, гардероб их не вызвал бы подобных мыслей будь они каждый в своих покоях, но тут...
Шок прошёл быстро и слуга ненавязчиво кашлянул обращая на себя внимание.

0

23

Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства. Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единая для всех монета, это единые весы, равняющие пастуха и короля, дуралея и мудреца.  Одним только плох крепкий сон — говорят, что он очень смахивает на смерть.
(Мигель де Сервантес Сааведра)

«Спать как убитый» - вам знакомо это выражение? Не видеть снов, не чувствовать, не думать – единственный способ хорошо выспаться. Так приятно просыпаться и чувствовать себя отдохнувшим, верно? Если никто бессовестно не прервал твой сон! - раздражённо подумала девушка, ещё не подозревая о том, что послужило причиной её пробуждения. Обычно она спала очень чутко и просыпалась при малейшем шорохе, но в этот раз Симона спала так крепко, что ни шаги, ни стук в дверь, ни даже голос слуги не смогли выдернуть её из сна. Лишь только громкий звон от миски, выпавшей из рук несчастного, заставил её вздрогнуть и приоткрыть глаза. Ещё не пробудившись полностью, красавица, теперь уже не спящая по вине упомянутых ранее, наивно предположила, что миска прозвенела в коридоре, но Лючио кашлянуть, как Симона подскочила с кровати, испуганными глазами глядя на слугу и даже не подумав прикрыться. Кратковременный шок прошёл и девушка сразу же обернулась, чтобы взглянуть на Бенволио, но пожалела, что сделала это. Боже, он теперь тоже будет мне сниться!!!Простояв, разглядывая брата с приоткрытым ртом, несколько секунд, иными словами просто пялясь, она словно вновь очнулась и тряхнув головой, отвернулась и зажмурилась, впоследствии просто отгородившись от этой "зоны видимости" ладонью. - Клянусь, это не то, что... - начала оправдываться Симона, но тут же поняла, перед КЕМ она оправдывается и замолчала, сложив руки на груди и гордо подняв голову, забывая о том, что надета на ней одна лишь сорочка, а перед ней мужчина, чужой мужчина, у которого с потребностями всё в порядке, и его разыгравшаяся фантазия в дальнейшем может стоить ей чести.

0

24

Звон. Бенволио показалось, что это звенит его голова. Боже, ну почему мне никогда не дают выспаться?.. Он попытался разомкнуть тяжёлые веки, что удалось ему далеко не сразу: яркие лучи солнца били точно в глаза и несколько мгновений, Бен не видел ровным счётом ничего, кроме цветных пятен. Голова была как будто чугуная, Бен моргнул несколько раз, пытаясь прийти в себя. Кашель. Кто это? В моей комнате? С утра? Кашляет? С этими вопросами и всплыли обстоятельства прошедшего вечера, а точнее даже ночи. И словно в подтверждения его мыслям, вместо цветных пятен перед глазами всплыло лицо Симоны. Чего она так пялится?.. Мелькнула недоумённая мысль, но… мозаика сложилась, всё встало на свои места. Бен, покраснев как рак, всполошился и, попятясь спиной, всё-таки упал со своей кровати, утягивая за собой одеяло, коим потом и прикрылся. Ступай. Немедленно, - сдавленно пробормотал он Лючио, поднимаясь с пола и изредка косясь на сестру, избегая прямого взгляда. Он нас видел…Об этом же узнает весь дом! О чём мы оба вчера думали?.. Отличное начало дня!..
Думаю, назвать это утро добрым уже не получится… - невесело ухмыльнувшись, Бен проследил взглядом удаляющегося слугу и уселся на край кровати. Теперь, при свете дня,  наряд сестры смутил его ничуть не меньше чем свой собственный. Впрочем, нет смысла отрицать, что девушка была чертовки хороша и просто радовала… глаз. Бен опять смутился. В который раз за это утро?

Отредактировано Бенволио (2010-04-19 16:21:20)

0

25

Лючио принялся вытирать лужу, не в силах спускать взгляд с этакой интересной картины. Молодые господа явно были напуганы и смущенны, что было не странно при данной ситуации. Бенволио приказал ему уйти, что Лючио сперва и сделал, забрав злосчастную миску с собой. Однако когда слуга оказался за дверью, его посетила любопытная мысль. Он мог извлечь из этой ситуации огромную выгоду. Вряд ли его домыслы, даже если они и вправду были лишь домыслами, сыграли бы этим двум на руку, а вот ему... Лючио хитро ухмыльнулся и вновь зашёл в комнату.
- Синьор Бенволио, синьорина Симона,  вы спуститесь к завтраку или стоит принести его наверх?, тоном будто бы только за этим и пришёл, -Что-либо передать Графу? Прибавил опять же мимолётно. Хитрая улыбка ясно давала понять, что он имеет в виду.
- Может ему что-либо не передать? Но это будет несколько трудной задачей!, тон сообщал, какой он бедный несчастный и как ему трудно держать молчание. Разумеется, всё было не так, но именно такую картину он хотел создать. Лючио вновь хитро хмыкнул.

0

26

Услышав грохот за своей спиной, девушка предпочла не оборачиваться, подозревая, что именно произошло и понимая, что с тех пор как она отвернулась мало что изменилось. Так просто, без лишних слов Бенволио просто отослал слугу, но Симона догадывалась, что эта "немая сцена" ещё не кончилась и продолжение обязательно будет рано или поздно. - Почему же? Доброе утро, мой мальчик. - с улыбкой произнесла она, но оборачиваться всё-таки не стала, боясь повторить неловкую ситуацию. Свой собственный внешний вид ничуть не смущал её, скорей всего потому, что она ещё не успела заметить на себе ничей взгляд, который бы ей не понравился. Да и был ли такой взгляд, обращённый к ней, который мог бы не понравиться Симоне? Наверное только такой, который заменил бы восхищение похотью.
Как девушка и предполагала, банкет продолжался. Лючио решил вновь навестить их, не просто так, разумеется. К завтраку? Спуститься? Мне нужно платье, срочно нужно, но кого за ним послать? Уж точно не этого мерзкого типа! Как только представлю, что он будет касаться моих вещей... Нет! Придётся рассказать кому-нибудь ещё или попросить брата. Боже, так неудобно. Что же мне делать?
- Принеси наверх. Ах да, и ещё миску с водой, которую ты так некстати выронил. - холодно проговорила Симона, но тут же опешила от наглости, которую проявил находчивый слуга. - Ах ты мерзкое пресмыкающееся! - воскликнула она и подалась вперёд, готовая чуть ли не с кулаками на него лезть от такой дерзости, но тут же успокоилась и взяла себя в руки, только сейчас вспомнив о том, что на ней лишь только сорочка, но не подумав прикрыться. Ей нравилась эта своеобразная интрига: на ней вроде бы что-то есть, а вроде бы и ничего нет.

0

27

Конечно, больше всего сейчас Бенволио хотелось побыстрее разобраться с этой крайне щекотливой ситуацией. И для него явилось крайне неприятным сюрпризом наглость слуги. В первую секунду он попросту опешил, не находя слов, но зато прекрасно понимая и даже поддерживая реакцию своей сестры. Однако первый шок прошёл, и стало совершенно ясно, что с Лючио таким способом разобраться не получится, хотя и очень хочется. Выпороть бы его, чтоб знал впредь своё место! Точно так думал Бен, кривясь, но всё же умудрился выдавить улыбку, больше похожую на оскал. Выйдя, наконец, из-за кровати и даже забыв о том, что вобщем-то его внешний вид оставляет желать лучшего, Бенволио пристально посмотрел на слугу. Тебе не кажется, что ты, кхм… Что нашему дорогому и любимому дядюшке не стоит знать об этом крохотном недоразумении? То, что он не знает, соответственно, не навредит ему… - Бен говорил вкрадчиво и, отчасти, ехидно. Эта новость, подобно чуме, облетит весь город, если выйдет за пределы этой комнаты! А она ведь выйдет… Надо же было так сглупить! Я вижу, ты у нас очень умный…. Чрезмерно даже. Слишком умный для своего положения. … а значит, мы с тобой сможем договориться? Не так ли? У вас никогда не возникало желания хорошенько проучить зазнавшегося вредителя? Причём простым и доступным способом, который придумали ещё наши предки в далёком-далёком прошлом? Если нет, что спешу вас поздравить, вы бесчувственный камень. По причине того, что Бен как раз таковым не являлся, а даже наоборот, у него, говоря простым языком, чесались кулаки. Очень хотелось одним точным ударом стереть с лица Лючио эту нагленькую и противную ухмылочку… Ох, как хотелось! Но почему-то нам не всегда удаётся делать то, что хочется, по какому-то странному закону. Интересно, кто же додумался его изобрести?..

0

28

Хитрющие глаза говорили о том, что их обладатель был далеко не глупым человеком. Такие как он везде ищут выгоду, и что самое главное, они везде её находят. Вот и теперь Лючио понимал, что щекотливое положение хозяев играет ему на пользу и что таить, он в прибавку ко всем остальным качествам был подлецом. На слово "договориться" прислуга согласно закивал. Именно этого предложение он и ждал от Бенволио.
- Я думаю мы вполне сможем договориться, я даже предполагаю, что довольно мирно! Тем более Вы умны и я не промах, так чего бы ни договориться. Предполагаю суть разговора в том, какова цена моего молчания?, парень буквально вызывал своим голосом. Он просто чувствовал, что единственный раз ЕМУ представилась возможность потянуть за чьи то уздечки. Мимолётом он бросал оценивающие и отчасти недвусмысленные взгляды на молодую синьорину, не совсем специально, но и не в силах удержаться.

0

29

Симона напряглась, заслышав шаги за своей спиной, и тихонько покосилась в сторону подошедшего Бенволио, облегчённо вздыхая, обнаружив его подвязавшимся простынёй. Ситуация была не из лучших. Девушка мысленно проклинала себя за то, что пришла сюда ночью. Какой чёрт её дёрнул? Самым обидным было то, что их подозревали в том, чего не было и быть не могло, в том, о чём она и думать боялась. И кто? Слуга! Ничто, пустое место, жалкое пресмыкающееся, призванное выполнять прихоти своих господ. Надо отдать Лючио должное, держался он исправно, умудряясь организовать неплохой шантаж и выжать из случая массу выгоды. Он умён... Однако, это не преуменьшает его ничтожности. Червяк! Что он себе позволяет?! Ах, была бы моя воля... Что же со мной твориться? Я хочу ударить его. Нет, измельчить, уничтожить, растоптать!
- Для начала пойди и принеси завтрак! - холодно произнесла Симона, всеми силами сдерживаясь, чтобы не закатить скандал и не накричать на слугу. - Уж тогда и договоримся. То, что ты видел здесь, не позволяет тебе забывать своё место! - высокомерно добавила девушка и сделала шаг вперёд, изогнув бровь наблюдая за тем, как парень её рассматривает. Подождав несколько минут, она не выдержала собственного раздражения. - Отвернись! - без доли смущения велела она, сверля его ледяным взглядом. Где это видано?! Отвратительный тип! ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НЫЙ! Но не такой отвратительный как... Меркуцио! Как я могла забыть! Сегодня большой день, а я торчу в комнате своего брата в одной сорочке из-за этого убогого!

0

30

Ах, значит цена молчанья? да ты… - перебрав парочку подходящих в данной ситуации эпитетов, Бенволио достал довольно-таки увесистый мешочек. К деньгам он никогда не относился серьёзно, да и какая уж тут серьезность, если с малых лет ты всегда жил в достатке? Не обременяя себя финансовыми проблемами, он с чистой совестью отдавался в заманчивые объятия разноплановых наслаждений. Однако теперь деньги он отдавал скрепя сердце. На самом деле всё очень даже просто, Бен краем сознания осознавал, что этим всё не закончится. Сплетни… Услышал один, передал другому, третий приукрасил, четвёртый сократил, пятый переврал… И в итоге получается что-то несуразное.  Не выходить бы из дому весь день… Если этот слизняк проболтается, я за себя не отвечаю, честное слово! Обвиняет в том, чего мы ведь даже не совершали! Да и разве могли бы? Бен с сомнением покосился на сестру. Ну что? Слышал, о чём тебя просили? Иди уже! И побыстрее! – раздражённо проговорил он. И хотя грубить Лючио сейчас было не лучшей идеей, парень не сдержался, слишком много этот червяк себе позволил. А поймав его взгляды, обращённые к Симоне, Бенволио едва-едва не взорвался. Страшно захотелось спустить его по лестнице, придав ускорение хорошим пинком. Ещё будут пожелания? – язвительно поинтересовался Бен, с трудом сдерживая гнев. А впрочем, что меня вообще останавливает?.. Может, ты хочешь получить бонус? Марш отсюда!!!

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Комната Бенволио