Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трапезная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Или как это называется...

0

2

Эскал вошел в просторную комнату, сел за стол, ожидая, когда соберутся все остальные домочадцы , придут слуги. Совершенно поглощенный новой мыслью, князь пришел самым первым, не дожидаясь, чтоб его проводили. Да, да, повторил он. Мысль верная, представляю как у кое-кого вытянется личико!

Отредактировано Эскал (2009-04-20 11:38:57)

0

3

Меркуцио вошёл в трапезную большинство обиталей дворца ещё не было, но князь уже был на месте. Меркуцио сделал вид будто он спокоен как слон и ничуть не нервничает, хотя мысленно он подготовился к продолжению разговора. На всякий случай он отсел подальше от дяди, что бы гнев упал на него только словами. Но спокойствие на его лице продлилась недолго, наглая ухмылка просто рвалась наверх.

оос: у нас ещё тот же день

0

4

Как дела! дружелюбно осведомился князь. Привел себя в порядок? Молодец. Нехорошо в таком виде по городу разгуливать! Осторожнее в следующий раз с лошадьми! Князь не удержался от того, чтобы не подчеркнуть  слово "лошадь". И тут же как будто невзначай, спросил: Как ты смотришь на то, чтобы нам устроить бал? Причем костюмированный бал-маскарад! Да, да, я вижу тебе нравится эта идея , довольно промурлыкал князь, видя как вытянулось лицо у Меркуцио. Пока мы одни, и это замечательно, обсудим детали. Я хочу сделать нашим гостям сюрприз. Так как все будут в костюмах, то никто друг друга не узнает, а потом в конце вечера мы снимем маски! Но не только это будет сюрпризом, нужно, чтобы все думали, что устройство бала - это большая тайна, поэтому ты под большим секретом расскажешь каждой уважаемой в нашем городе знатной семье о надвигающемся событии. Подожди, пока я говорю, я вижу ты собираешься возразить и обязательно спросишь, почему именно ты? А я уж сделаю любезность,отвечу, что, если ты немного подумаешь, то сам ответишь на этот вопрос! А, вот я уже слышу шаги, сюда идут. Тссс! Итак - это большой секрет, дружок! Я на тебя рассчитываю, добавил князь с довольной усмешечкой, не предвещавшей племяннику ничего хорошего.

0

5

Меркуцио непонимающе уставился на дядю. В его мозгу действительно билось: А почему именно я? при этом думать он не собирался а спросить не решался. Ну, ладно,буркнул он. И с каких пор он меня во что-то посвещает, думал парень, раньше ведь всё делал без моего участия, что бы я не дай бог что нибудь ненатворил. В этих мыслях было много иронии будто бы опасения были бепочвенны. Впрочем Меркуцио понимал, что это было не так. Он ещё раз согласно кивнул да бы подчеркнуть свою готовность принять работу посыльного а сам подумывал как бы обернуть это дело в грандиозное событие, в центре которого разумеется будет он сам.
------------------------------------------------------------
После обеда Меркуцио решил сразу отправится на выполнения поручение, потому что если бы он что-то сделал не по желанию дяди, то мог бы получить ещё сильнее за случившиеся утром происшествие. Поэтому он пошёл на улицу сразу из трапезной, не утруждаясь привести себя в представительный вид. Ведь парень знал, что он не пройдёт и пары шагов от порога, как что-то непременно случится, будь то по его или по чьей либо ещё инициативе.

--> Город

0

6

--> Комната Меркуцио

Дверь трапезной открылась и юноша вошёл во внутрь. Слуги уже во всю суетились, создавая шумную, но для Меркуцио привычную атмосферу. Если у него и остались следы от вчерашнего падения, то они были практически незаметными и он просто не замечал их. Меркуцио сел за стол, дожидаясь пока, прислуга закончит подавать еду на стол. Только сейчас он понял, как сильно проголодался. А силы ему были нужны если он собирался выполнить намеченное и "нагнать" упущенное. Как чуть-ли не каждый день первой идеей было найти друзей. Он уже и не думал о вчерашнем недоразумении. Злости не было, Меркуцио был практически уверен, что проблема исчерпана. Даже если бы всё обошлось без примирения, он бы всё равно забыл об этом инциденте. Юноша даже не заметил, что его мысли таким образом сводятся к одной молодой особе, которую он собрался забыть. Или не собирался... Факт был в том, что думать о ней Меркуцио сейчас не хотел.

0

7

---------> Сад
Прогулявшись с утра по саду, бодрый и свежий, с хорошим аппетитом, князь вошел в трапезную и уселся за стол. Слуги сразу засуетились около своего хозяина. Меркуцио уже сидел за столом. Мария должна была спуститься позже. Взглянув на племянника Эскал подумал: Эх, молодость! Любовь любовью, а еда по расписанию!. Глядя как парень яростно накинулся на еду, дядя снова подумал про него: Да, от любви он явно не сохнет! Ну, что ж, тем лучше! Когда голову не затуманивает постороннее увлечение, можно трезво все обдумать, взвесив все "за" и "против". И изобразив на лице самую благостную улыбку, князь сказал: Любезный Меркуцио! У нас в Вероне есть много уважаемых семей. Ты прекрасно знаешь те из них, где есть дочери на выданье... Да-да, мой дорогой! Я все чаще задумывась над тем, что тебя пора женить. Твой нрав несколько поутихнет, я так считаю. Ты знаешь, я очень жалею, что в свое время долго раздумывал над тем, чтобы жениться на одной очень приятной особе. А когда надумал, ее уже выдали замуж, причем очень быстро, за пожилого сеньора из далекого города. Уже и забыл откуда. Ума не приложу, что за причина была - отправлять ее так далеко и спешно.  Ну, так вот. Ты мой наследник, тебе нужна жена. Я дам тебе возможность подумать над кандидатурой самому, однако, если ты затянешь с этим вопросом, я вынужден буду решить это за тебя. С этими словами Эскал принялся за еду, давая понять, что возражений не примет, и разговор окончен.

0

8

Когда дядя появился в зале Меркуцио привстал, в знак приветствия, но тот начал говорить и что-то подсказало юноше, что это будет излишним. Возможно князь был единственным человеком, к которому он относился с уважением и почтением, не потому что так было положено обществом. Дело было не их родстве и даже не совсем в полномочиях того. Меркуцио просто чувствовал себя более виноватым перед ним, более чем перед кем то другим, пусть иногда молодой человек слишком уж позволял себе пользоваться хорошему отношению к себе, как например на недавнем балу. Сейчас же он внимательно случал дядю от некоторого удивления позабыв про еду. Впредь он редко когда задумывался о женитьбе. Юноша слишком ценил свободу, что бы думать о том, что бы связать себя с кем то подобными узами. Смирит мой нрав? Кто бы это смог? Вряд ли какая то "приятная особа" "Я дам тебе возможность подумать" из уст дяди звучала для юноши практически как "решай сейчас же". Меркуцио почтенно улыбнулся и кивнул.
- Я подумаю!, он действительно собирался немного обдумать слова дяди, но решение своё он знал ещё заранее и было оно довольно простое Я ещё не готов, на этот шаг и имею право решать самостоятельно

0

9

Князь искоса наблюдал за изменениями, происходящими в лице племянника, однако намеревался не отступать от своего. Ему будет на пользу! Молод пока, горяч. Завтрак прошел в полном молчании. Закончив с едой, Эскал поднялся, еще раз выразительно посмотрел на Меркуцио и вышел.

--------------> Кабинет

0

10

Доев в тишине, Меркуцио дождался пока дядя покинет трапезную, после чего поднялся сам. Такое указание о размышлениях, было ему малоприятным. Он знал, что если дядя всерьёз возьмётся за это, то своего добьётся, но юноша надеялся, что у Князя найдутся дела поважнее, чем поиск невесты для него. С этим в общем оптимистичными мыслями, юноша решил, как это часто бывало, наплевать на погоду и пойти в город. Не обязательно сразу на поиски чего то интересного, а просто на прогулку, возможно прихватить с собой товарищей, но лёгкое смятение вновь идти туда, где он может встретить одну персону, на секунду отвлекло его от этой идеи. В конечном результате Меркуцио решил, что будь что будет, точнее говоря разобраться на месте и покинул помещение.

--> Виколо Кьодо

0