Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Входной зал


Входной зал

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Немая поспешила за Джульеттой. Безусловно, девушкам нетерпелось побыстрее рассказать новость всем Капулетти. Спустившись в зал девушки встретили Тибальта. У немой душа ушла в пятки. В голове снова пронеслась мысль о волшебном везении Меркуцио. Дуракам везет. С испугом подумала Мюетта. Если бы он вернуся хотя бы на двадцать минут раньше, не известно чем бы это для всех закончилось. Девушка предприняла слабые попытки взять себя в руки, но душа все никак не хотела возвращаться на прежнее место.
Девушка поклонилась и подошла к Джульетте.

0

32

Джульетта уже не могла скрывать эту новость и поэтому на одном дыхании произнесла. Князь устраивает бал-маскарад и он состоится завтра. Я так этому рада. Голос Джульетты был переполнен
радостью, ей было приятно рассказать об этой новости. Надеюсь, что мы сможет посетить его!
И уже предвкушая в мыслях всю предстоящую обстоновку леди Капулетти закружилась по залу, как бы выводя танцевальные движения. В ее глазах так и искрилось счастье. Неожиданно девушка пританцовывая праблизилась к Немой, и повлекла ее за собой. Потанцуй со мной.В этот же миг девушка засмеялась, ей было настолько хорошо, что ни что бы не смогло бы ее огорчить или расстроить.

0

33

Тибальт остался к новости равнодушен. Балы он не любил, считая их забавой женской, что, впрочем, не сказалось на выражении его лица.
- Прекрасное событие. И кто же приглашен еще? - юноша спокойно наблюдал за сестрой, закружившей служанку в танце.
"Весеннее солнце Вероны. Какое же ты еще дитя, сестра".

0

34

Но вдруг Джульетте стало немного не по себе. Леди Капулетти не должна так себя вести! Поэтому девушка почти сразу же стала более серьезной и ответственной. Вопрос брата прозвучал как-то холодно.  По нему можно было понять, что Тибальт явно не был старонником бала, но и отказаться он не мог. Но было странно и то, что Джульетта и сама не знала, кто именно приглашен. Наверно все. С робостью и вопросом в голосе произнесла Джульетта. Надеюсь этих Монтекки не будет, а то от них вечно много проблем. Она яро надеялась на это, ведь ей не хотелось встречаться лицом к лицу с Меркуцио, ведь где бы он не был, везде появляются неприятности. Да и Джульетта прекрасно знала, как ее брат ненавидит весь их род.

Отредактировано Джульетта (2009-04-26 00:18:09)

0

35

Тибальт пожал плечами.
- Коль бал собирает князь, то общество должно быть под стать приему.
"Надеюсь только, что Монтекки никто не пригласил. Иначе за себя я не ручаюсь".
Юноша посмотрел на внезапно оробевшую сестру.
"Ты так забавна и мила. Лишь волю дашь своим желаньям - и вспоминаешь о приличьях и сразу виноватый блеск в глазах. Твой нрав - богатство, неоценимое ни в золоте, ни в камнях драгоценных. Им славишься на всю Верону ты, Джульетта".

0

36

- Коль бал собирает князь, то общество должно быть под стать приему. Я надеюсь на это. -Тибальт, а ты будешь сопроваждать меня на маскараде? Джульетте не хотелось быть одной, а с братом ей было намного бы интереснее. Ведь одним из самых родных для нее людей был именно Тибальт.Надо будет еще подобрать платье и маску, но это позже, торопиться пока не куда. Да и маскарад состоится только завтра. Хотя и бал-маскарад состоится завтра, но в глубине девушка всеже ждала его с нетерпением.

0

37

Тибальт кивнул.
- Конечно, Джули.
"Хоть и ненавижу эти балаганы, но долг обязывает тратить на них время".
Юный Капулетти подошел к сестре.
- Раз это бал-маскарад и он пребудет завтра, то следует, я полагаю, озаботиться вопросом о костюмах?

0

38

Спасибо Тибальт. А то без тебя мне было бы скучно. С наивной улыбкой произнесла Джульетта. И когда  Тибальт подошел к сестре, то она его немого толкнула локтем в бок. А это тебе за Джули. С не скрываемой улыбкой сказала она.  А когда брат произнес слово костюм, то  Джульетта явно обрадовалась, она хотела отложить этот вопрос, но раз можно его решить сейчас, то за чем откладывать. Полностью с тобой согласна Тибальт. Значит ты и поможешь мне с выбором костюма.Каппулетти взяла брата за руку, тем самым показывая, что можно уже идти подбирать наряд для праздника.

0

39

Тибальт рассмеялся и чуть насмешливо приподнял бровь.
- Желаешь вызвать на дуэль, одного из величайших фехтовальщиков Вероны? - подросток подхватил сестру под руку и направился к выходу из поместья. - За чьей личиной хочешь скрыться?
"Удар совершенно девичий, но это и к лучшему".

-----> Улицы Вероны (Потом поставлю ссылку).

+1

40

Джульетте стало смешно от выходок брата.
- Желаешь вызвать на дуэль, одного из величайших фехтовальщиков Вероны? -
-Да я вызывая вас на дуэль!
Как можно грознее произнесла она. Но за этим небольшим молчанием почти сразуже послышался девичий смех. Но вопрос брата все же поставил ее в тупик.
-Я пока и не решила. А ты?
Джульетта уже более смиренно шла подруку с братом, ее статус не позвалял ей веселиться, чего ей иногда очень нехватало.
------>Улицы Вероны

0

41

Вернувшись на виллу, Тибальт попрощался с сестрой, пообещав послать слугу за портным для костюма. Поймав первого же проходившего мимо слугу, он наказал ему сбегать в город и вызвать необходимого человека, после чего сообщить ему и Джульетте о его приходе. Когда слуга ушел, Тибальт направился в свою комнату.

-----------> Комната Тибальта.

Отредактировано Тибальт Капулетти (2009-05-01 22:02:42)

0

42

------->Корсо Кавур
Джульетта вошла  в зал, в нем как и прежде толпилось большое количество слуг. Все были заняты делом. Одна из служанок даже чуть не сбила Джульетту. Тихо прошептав "извините", девушка удалилась. Капулетти было не по себе. И почему меня сегодня все нОровят уронить. Почему сегодня должен быть плохой день? Ведь сегодня бал-маскарад, все должны веселиться, отдыхать. Но везде только суета.
Джульетта надеялась увидеть брата, но его не было видно. НаверноЕ, он в своей комнате отдыхает перед торжеством. Она уже хотела было подняться к нему в комнату, но передумала. Лучше уж к себе поднимусь, не буду ему мешать.
------->Комната Джульетты

0

43

<<<<<<<Корсо Кавур

Вилла. Величественное и немного пугающее здание, поражающее своей красотой. Дом где проживало много поколений Капулетти. Дом, где выросла моя мама к горлу девушки подступили слезы, но девушка быстро уняла разбушевавшиеся эмоции Надеюсь, отец не забыл отправить гонца к графу. Иначе могут быть неприятности девушка спрыгнула с жеребца и подала поводья одному из охранников. Тот ловко подхватил их. Подождите здесь произнесла девушка и поднялась на ступени. Бой дверного молотка разнесся по вилле. На стук вышел слуга Чего желает господин? девушка слегка усмехнулась и сказала Я – Монтенегро! Проводите меня к графу и графине, они ожидают меня! приказной тон и слуга немедленно исполняет

>>>>>>>Трапезная

0

44

<--- Дворец Эскала/ Апартаменты Париса
Солнце ласкало своими лучами крыши домов и мостовые Вероны. Птицы в ветвях вязов и кипарисов, возвышавшихся над стенами дворцов и домов богатых горожан, еще чирикали, но гомон их стихал по мере того, как становилось жарче. Женщины, шедшие со стороны рынка с корзинами, судачили о своем.  Чумазые мальчишки выловили где-то неосторожного черного котенка и теперь судили его, обвиняя в колдовстве, приговаривая к сожжению на костре. И можно было не сомневаться, что искренне считавшие кошку животным ведьмовским милые детки сожгут ни в чем не повинное создание, и будут считать что совершили благое дело.
В общем все было как обычно.
Однако прежде, чем направить своего жеребца в сторону городских ворот,  мужчина свернул ко дворцу Капуллетти.
Слуги всполошились было, встречая графа,  но Парис, спешившись у крыльца дома, и легко взойдя по ступеням белого крыльца, остановил слугу, решившего бежать докладывать о госте его Светлости.
- Не тревожь князя. Лучше скажи, проснулся ли уже мессер Тибальт?
- Кажется да, Ваша светлость.
- Отправляйся к нему, и передай, что граф Парис, отправляется сейчас на охоту, и приглашает его присоединиться к ней… и да, - холодные глаза задержались на лице слуги, - если юный Тибальд изволит согласиться, не трать потом время на сборы снеди, мой слуга обо всем уже позаботился. Однако, я помню у господина твоего Капулетти было отменное фалернское…
Слуга понимающе кивнул, и поклонился, прежде чем бросится в сторону лестницы.
В ожидании возвращения слуги с решением Тибальта, или самого юноши, Мужчина подошел к одному из окон, и заложив руки за спину, устремил задумчивый взгляд в сторону сада. Мысли его коснулись образа своей невесты, и подумалось Парису, что в этом уютном и светлом доме детсво его будущей супруги было, вероятно, тихим и безмятежным, и тяжело будет девушке покидать привычное: дом, родителей, Верону…

Отредактировано Count Paris (2010-01-22 17:49:01)

0

45

Энцио поклонившись гостю, поспешил было по поручению, но едва поднялся по лестнице, как встретил одну из служанок дома, к коей, грешным делом питал интерес плотский, но, как парень не глупый называл это любовью.
Преградив девушке дорогу, заговорил с улыбкой, прося о встрече, но полненькая, как сдобная булка, девица кокетничала,  отводила глаза,  и всячески томила ухажера.
За болтовней парочка позабыла о всех делах и поручениях, и прошло не менее четверти часа, пока девица, спохватилась и сказавшись, что будет ждать ухажера вечером в саду за кустами жасмина, побежала на кухню.
Слуга же охнул, и бросился к дверям Тибальда с такой поспешностью, что казалось мог бы наверстать утраченные минуты, но уже у самой двери хозяйской понял вдруг, что любезничая с девицей позабыл вовсе о том, что велел ему передать граф.
Смущенный и растерянный, он возвратился обратно в холл дома, и решив, что худшее, что может случиться – так это – гнев хозяйский, поклонился и произнес:
- Простите, Ваша светлость, ох простите. Не велено было мне беспокоить его милость, ибо утомлен он после вчерашнего бала, слыхали небось? А из спальни своей он не выходил. Передать что-нибудь ему?
Рассуждал Энцио просто и думал, что граф повторит свое веление, а сам парень, попросив обождать и расписав в красках, какие немилости  хозяйские падут на его голову, скажет, что нарушит таки веление (главное, чтобы графу не вздумалось узнавать, чье) и сообщит господину Тибальду о госте.

Отредактировано Слуга (2010-01-24 12:37:40)

0

46

Выслушав слугу, граф лишь усмехнулся. Объяснения были вполне убедительны. Тибальт был юн, а юность порой бывает невоздержанна до развлечений, там где вино льется рекой, да  каждая соблазнительница в маске – незнакомка, влекущая своей таинственностью.
- Что ж,  пусть отдыхает, хоть солнце давно уже встало. Верно ему и не до охотничьих забав сейчас.  Я был бы рад повидаться с хозяевами, но понимаю, что до полудня в доме немало хлопот, так что… передавай мой поклон хозяину своему, и светлой донне, его супруге.
Чуть склонив голову в ответ на низкий поклон слуги,  Парис спокойно развернулся, и сетуя на то, что напрасно прождал, и надо было бы послать вперед слугу, чтобы тот узнал настроен ли юноша на загородные прогулки,  покинул дом родителей своей нареченной
--- > Пьяцца Бра

Отредактировано Count Paris (2010-01-24 13:35:48)

0

47

------> Комната Тибальта.

По дороге вниз юноше вспомнился стук копыт, из-за которого он не смог погрузиться в приятные видения, посему первый попавшийся на глаза слуга был пойман и предстал пред грозными очами юноши, задавшим весьма разумный вопрос
- Кто приезжал ныне утром, не далее, как с полчаса назад?
Слуга, а им как раз оказался тот самый Энцио, повинно опустил глаза:
- К юному синьору приезжал мессер Парис с предложением утренней охоты, но будить было не велено... - паренек инстинктивно сжался в ожидании хозяйского гнева. Оный не заставил себя ждать, явившись в виде угрожающе тихого голоса юного Капулетти, обычно свидетельствовавшего о том, что тот находится в степени крайнего бешенства:
- Похвальная преданность. Весьма похвальная. Но, думаю, Энцио, тебе известно, что о подобных гостях, тем более, когда они приезжают лично и с подобными предложениями, следует извещать и ждать ответа? - юноша зло сощурился и внезапно рявкнул. - Так за каким же дьяволом я узнаю о предложении мессера Париса после его ухода?! - Вскинув руки, Тибальт на мгновение прикрыл глаза ладонями, после чего отнял их от лица. - Немедленно седлай коня! О твоем наказании я подумаю по дороге и сообщу его после своего возвращения.
Энцио, поклонившись синьору, кинулся на конюшню, в то время как Тибальт оперся о перила, нетерпеливо барабаня по ним кончиками пальцев.
"Возможно ли еще догнать его или не стоит и пытаться? А, все равно! Коль Мадонна будет милосердна, мы встретимся на улицах Вероны".

0

48

------>

Джульетту снедали сомнения  стыд за ее бессмысленный, ни к чему не приведший разговор с рыжеволосой Монтекки, так воинственно нарушающей все законы приличия, распуская волосы.
Уже по одной прическе можно было догадаться, что разговора с ней затевать не следует, - думала Джульетта, поправляя свои выбившиеся на ветру шелковые пряди обратно в пучок. И о чем я только думала! - Корила она себя, приближаясь к дому и встречая редких прохожих, удивленно на нее косящихся. Хожу по городу совсем одна, как... Боже, если бы папа увидел меня! - дальше представлять себе последствия этой предполагаемой встречи ей не хотелось, и она, всё ускоряя шаг и, по возможности, прячась от людей под капюшон плаща, позаимствованного на этот случай у Немой. Войдя в дом, девочка оглянулась, чтобы убедиться, что ее приход остался незамечен со стороны двора.
Каково же было ее изумление, когда она при входе столкнулась лицом к лицу со стремительно вылетающим вон Энцио, слугой Тибальта.
- Синьорина? Госпожа... - поклонился ей чем-то весьма напуганный юноша, едва успевший на бегу выразить ей свое почтение поклоном.
О, боже! Не дай Бог там Тибальт! - задрожала девочка. Крадучись, она пробиралась вдоль стенки, одновременно вглядываясь непривыкшими после дневного света к полумраку входной залы глазами в лестницу, где, предполагаемо, мог быть Тибальт. Боже! Никогда-никогда больше не буду выходить на улицу одна! Клянусь, Господи! - трепетала она, привыкая к темноте и начиная улавливать взглядом на лестнице силуэт своего воинственного кузена. Он, по всей видимости, ее появление со двора не заметил. Хвала небесам, я вошла одновременно с выходом Энцио! Но самое сложное было впереди. Тибальт стоял как раз в том месте, через которое ей и только можно было пробраться в свою комнату. Как быть дальше? - Джульетта замерла, приблизившись к тяжелой бархатной портьере, не сводя испуганных глаз с брата.

Отредактировано Джульетта (2010-05-29 16:38:15)

0

49

Хвала небесам! - Тибальт был так сильно озадачен чем-то, что совершенно ее не заметил, а она тем временем очень медленно спряалась за портьеру окончательно и пробыла там до тех пор, пока слуга не вернулся доложить, что лошадь готова...
Когда Джульетта почувствовала себя в полной безопасности, она осторожно высунула нос из-за портьеры и тихонечко, на цыпочках, благодаря ежесекундно Бога, взлетела легкими шагами по лестнице в свою комнату, оглянувшись напоследок по сторонам.

----> Комната Джульетты

0

50

---------->  Улицы и переулки Вероны

Всю дорогу ни Грегори, ни Джульетта не разговаривали. Джульетта молчала, потому что вспоминала Ромео, а Грегори шел молча, потому что во первых не хотел мешать девушке думать, во вторых настроение его не было сейчас предрасположено к разговорам. Наконец дойдя до дома парень пропустил вперед Джу и сам за ней тихо направился. В доме стояла тишина, а значит никого сейчас не было и никто не мог заметить их прихода. Грегори повернулся к Джульетте и уже хотел что то ей сказать, но она быстро убежала к себе. Молодой человек вздохнул и наконец позволил на лице отразиться настоящим эмоциям, а точнее злосте, которую он сейчас испытывал к Монтекки. Каждая встреча с ними портила ему настроение, но при этой еще присутствовала Джульетта и видела все это своими глазами. -Еще этот ее разговор с Ромео... О чем они разговаривали? Грегори попытался найти конечно ответ на свой вопрос, но вскоре понял, что много может быть тем их разговора. -По крайней мере ничего плохого надеюсь он не сказал... Джульетта  выглядит радостной и в наверняка сказала бы, если что нибудь случилось бы. Не мне так Мюэтте.Молодой человек измучено вздохнул и сел на ступеньках. В доме все равно пока никого не наблюдалось и значит можно было не беспокоиться, что перед кем нибудь придется объясняться.

0

51

---- Начало игры-----

Девушка нерешительно подошла к вилле графа Капулетти, который, похоже, приходился ей никем иным, как дядей.  Так что можно было сказать куда проще- она пришла к вилле своего дяди, который был упомянут выше.  Слуга же стоял поодаль, придерживая лошадей.
      Девушка еще раз нерешительно взглянула на слугу, который кивнул ей, пытаясь хоть как-то приободрить, и Рич, вздохнув, постучала. Ответа не последовало. Это насторожило девушку еще больше. Может ее просто не расслышали? Надо бы еще раз постучаться. Что девушка и сделала, но уже громче. И снова нет ответа.  Это уже не говорит ни о чем хорошем. И если до того Трич была лишь насторожена, то теперь испугалась, пусть и не сильно.  Но почему-то  только сейчас она заметила, что дверь-то не заперта!
"может быть именно поэтому мне никто не ответил? Но не нравится мне то, как спокойно они оставляют двери открытыми..."- подумала девушка, тихонько приоткрывая дверь и входя в зал- "Я стучалась, так что пусть только попробуют сказать, что я вошла без стука!!"
- Прощу прощения, тут кто-нибудь есть?- "подала голос" Беатриче, тем самым известив о своем присутствии.
На ступеньках лестницы сидел молодой человек. которого девушка увидела чуть позже своей фразы.
- Простите, это вилла графа Капулетти, да?- спросила девушка, обращаясь к молодому человеку.

0

52

Грегори задумчиво смотрел перед собой и старался унять боль в руке, которая начала уже побаливать, что все таки с одной стороны было ему в пользу. Боль немного отвлекала его от мыслей и заставляла забыть о них. Молодой человек услышал, что кто то подъехал, но  никак не отреагировал на это. У него просто уже не было сил хоть как то реагировать, поэтому даже мысль что это кто то из хозяев не могла его испугать. Раздался стук в дверь, но Грегори опять никак не отреагировал и даже не повернулся в сторону вошедшего человека.
- Простите, это вилла графа Капулетти, да? -Девушка? Молодой человек услышав приятный женский голосок, встрепенулся и встал со ступенек. Перед ним стояла довольно миловидная девушка, которой на вид было лет шестнадцать -семнадцать. -Как странно, я вроде бы ее раньше не видел...Что ее привело к нам? Наконец закончив изучать девушку, Грегори улыбнулся и принял самый наивный вид, несмотря, что это было сложновато при его нынешнем внешнем виде.
-Да, это вилла Капулетти. Я могу Вам чем нибудь помочь? Молодой человек взглянул в глаза девушки и стал ожидать ее ответа.

0

53

Услышав голос девушки, незнакомец встал со ступенек и стал взглядом изучать девушку. Вот только вряд ли это ему что-то дало- ведь Беатриче сегодня впервые в Вероне. Так что он не мог знать Рич, как и она его.  Он улыбнулся и ринял самый наивный вид.
-Да, это вилла Капулетти. Я могу Вам чем нибудь помочь?
- Да. Я ищу графа. Вы не знаете здесь ли он, и могла бы я с ним поговорить? или мне лучше подождать?- спросила девушка, сделав несколько шагов вперед. Она с каким-то необычным интересом разглядывала лестницу за спиной собеседника, да и окружавшую ее обстановку, в которой  было довольно большое количество красного цвета. Но, стоит отдать должное, не смотря на  большое количество вышеупомянутого цвета, все в зале было выполнено так, что все смотрелось очень гармонично и, что удивительно, не резало глаз. Девушка улыбнулась.
- Красиво. Даже очень.- с улыбкой произнесла девушка, но вдруг спохватилась, что даже не знает имени своего собеседника- Могу ли я спросить, с кем имею честь говорить в столь прекрасном месте?

0

54

Грегори внимательно наблюдал за новой знакомой и теперь точно понял, что она впервые здесь. Девушка сделала несколько шагов вперед.
- Да. Я ищу графа. Вы не знаете здесь ли он, и могла бы я с ним поговорить? или мне лучше подождать?
-Я думаю, что он где то здесь. А сейчас мы это узнаем... Молодой человек поймал какого то паренька и попросил его разузнать для него где граф сейчас, но мальчишка кажется даже и не собирался выполнять поручения. -Поверь мне, лучше ты сейчас выполнишь одну мою просьбу... Тихо проговорил Грегори с угрозой, чтобы слова не были слышны девушке и заметив, что его слова поняты правильно отпустил мальчишку.  Он сам конечно мог пробежаться по дому и найти графа, но вот что было бы, когда граф увидел его... Вот об этом Грегори не хотел сейчас думать. Он вернулся к  девушке и улыбнулся, увидев как она увлечена изучением обстановки особняка. Молодой человек не решился нарушить это занятие и дождался когда она сама заговорила.
- Красиво. Даже очень.Могу ли я спросить, с кем имею честь говорить в столь прекрасном месте? Грегори покланился и все с той же улыбкой ответил.
-Да, согласен красиво. Ну тогда разрешите представиться. Грегори, слуга Капулетти... Так что я в любое время к вашим услугам. А я могу узнать имя столь милой девушки?

Отредактировано Грегори (2011-07-13 20:24:05)

0

55

Офф:

Грегори написал(а):

Он вернулся к Беатриче

Грегори не знаком с Беатриче. Нестыковочка, однако.

-Я думаю, что он где то здесь. А сейчас мы это узнаем... - с этими словами собеседник девушки поймал какого-то, проходившего мимо, паренька и попросил разыскать графа, но тот. похоже, не собирался выполнять это поручение. Собеседник девушки что-то тихо сказал пареньку, правда девушка, как ни старалась, но не смогла расслышать то, что он ему сказал. Хотя на слух она никогда не жаловалась. Скорее на то, что он слишком хорош. Ведь девушку иногда раздражали некоторые звуки, причем сильно. Но это уже скорее нервы, чем слух. А незнакомец тем временем отпустил мальчишку, видно все-таки договорившись с ним и вновь вернулся к Беатриче, которая закончила рассматривать окружавший ее зал и вновь перевела взгляд на своего собеседника.
Девушка непроизвольно, по привычке, сжала в руке свой кулон, доставшийся ей от матери. Красивую алую букву "С" с кучей всевозможных завитков и узоров, говорившей о ее происхождении.
   А собеседник же девушки поклонился и все с той же улыбкой ответил:
-Да, согласен красиво. Ну тогда разрешите представиться. Грегори, слуга Капулетти... Так что я в любое время к вашим услугам. А я могу узнать имя столь милой девушки?
Девушка почему-то улыбнулась. У нее это бывало- улыбнуться, даже не замечая этого. И происходило подобное часто. Но при характере девушки это явление отнюдь не удивительно. девушка вновь взглянула на кулон, зажатый в руке и вновь подняла взгляд на Грегори.
- Конечно можете. Беатриче Капулетти.- представилась девушка- Я дочь покойного Донателло Капулетти,  который был братом графа. Я не удивлюсь, если Вы ничего не слышали о нем. Ведь большую часть жизни, по крайней меру ту часть жизни, которую я его знала, он как и я и его жена провели в другом городе, имя которому Перуджа.
Девушка взяла не очень долгую, но все-таки паузу. Иначе если бы она сказала сразу все, что хотела сказать, то у Грегори возникла бы та еще путаница в голове.
- Так что пусть Вас не смущает мое имя. Мне тоже быо приятно познакомится.
Девушка замолчала, ибо ей показалось, что она сболтнула лишнего. Хотя, почему же лишнего? Ведь ей нечего скрывать и рано или поздно всем в этой вилле станет известно, кто она такая. Так что вряд ли девушка сказала что-то лишние. Лишь прояснила ситуацию, не более.

0

56

- Конечно можете. Беатриче Капулетти. Молодой человек на секунду задумался, вспоминая слышал ли он когда нибудь о ней, но тут же опять со всем вниманием на которое он был способен, стал слушать девушку. Конечно сложновато было сразу уловить всю суть сказанного ею, но Грегори все таки смог собрать все это и понять кто она такая и откуда, тем более она видно осознавая, что сразу такой объем информации сразу трудно переварить и поэтому сделала паузу.
-Приятно познакомиться. Теперь мне уже кажется, что я Вас давно знаю, хотя в самом деле раньше и не слышал о Вас.Воспользовался паузой молодой человек и засмеялся. Как не странно эта девушка смогла  заставить забыть Грегори о его недавнем плохом настроение и снова обрести хорошое расположение духа. -Думаю Джульетта тоже будет рада новой девушке в нашем доме.  Глаза весело заблестели и парень обернулся на голос, который отвлек его от мыслей.  Это оказался его "посыльный".
-Я передал все, что ты просил. Он попросил синьориту подожать его, потому что сейчас граф общается со своей женой в саду. Так же он просил передать, что синьорита может пока поесть или отдохнуть, если она захочет.
-Спасибо тебе. Обращайся, если буду нужен. Ты меня спас.Грегори повернулся к Беатриче и заметил вопросительный взгляд. Девушке наверно было интересно, что такого сделал молодой человек, что так боялся встретиться с хозяинам.
-Как видите Вам придется подождать графа. Вы желаете пока чем нибудь занять свое время?Молодой человек стал примерно прикидывать, чем можно пока занять Беатриче, но решил все же сначало выслушать ее пожелания.

Отредактировано Грегори (2011-07-14 12:46:48)

0

57

Молодой человек на минуту задумался, похоже, пытаясь вспомнить, слышал ли он что-нибудь о ней. Но его действия были напрасны. ведь в Вероне она вперые, так что вряд ли о ней могли что-то сказать.
- Да можете и не пытаться. Я первый день в Вероне. Поэтому Вы вряд ли что-то могли слышать обо мне.  Как и о моем отце. Ведь он уехал со своей женой как раз тогда, когда узнал, что... Скажем так, его семья увеличится на одного человека. И с тех пор от него не было никаких вестей в Верону. Почему-то он даже не вспоминал о брате...- грустно произнесла девушка- Как думаете, может быть они поссорились? Вам ничего неизвестно об этом?
-Приятно познакомиться. Теперь мне уже кажется, что я Вас давно знаю, хотя в самом деле раньше и не слышал о Вас.
Внезапная грусть, которая была мгновение назад, куда-то исчезла, уступив улыбке. Ибо перспектива пообщаться с новыми людьми (которого ей в ближайшее время, учитывая общительный характер девушки, будет немало) весьма радовала девушки. А то в такое долгое время, как путь до Вероны, Риче не удавалось ни с кем толком пообщаться. А вот теперь...
- Взаимно. иИ то, что Вы ничего обо мне не знаете вполне решаемо. Вы уже, наверное, заметили, что я общительная особа. Даже чересчур. Интересно, как скоро я надоем?- с улыбкой проговорила девушка.
       К этому времени успел прийти "посыльный" Грегори, который сообщил. что граф занят.   Как, собственно и ожидала Беатриче. Значит у нее есть время, чтобы отдохнуть.  Замечательно.  но тут девушка девушка неожиданно кое о чем вспомнила.
- Черт! Я же совсем про них забыла!- спохватилась девушка- Грегори, а вы не знаете, куда бы можно было пристроить лошадей? Ведь они, пожалуй, устали больше всех.  да и мой слуга, с которым  приехала. был бы не прочь отдохнуть.
девушка подошла к лестнице и села на нее. Даа... Мать очень часто ругала Трич за ее некоторую "простолюдность"- уж очень любила девушка посидеть на ступеньках или подоконниках. Хотя это и не полагалось такой знатной особе, как Беатриче.
- а что же касается меня, то я не очень-то и устала. Скорее устал мой язык "без костей". Так о чем поговорим, чтобы скоротать время?

0

58

Грегори вдруг пришла одна мысль, а точнее он подумал знает ли Беатриче о вражде с Монтекки? Если знает, то как относится? А если нет, то надо ли говорить про эту "незначительную" особенность Вероны? В связи с этим молодой человек не слышал девушки и почти машинально улыбался ей в ответ. Грегори внимательно посмотрел на девушку примерно прикидывая, что она могла знать об этом городе. -Хотя впервые здесь. Возможно ее родители и не говорили об этом ей и вообще возможно и сами то не знали маштаб происходящего в нашем городе. Возможно логическая цепочка продолжалась бы и дальше, если именно в этот момент Грегори все таки не сделал попытку уловить нить разговора.
- Черт! Я же совсем про них забыла! Грегори, а вы не знаете, куда бы можно было пристроить лошадей? Ведь они, пожалуй, устали больше всех.  да и мой слуга, с которым  приехала. был бы не прочь отдохнуть. Парень быстро кивнул головой, хотя еще мыслями был где то в теме своих раздумий.
-Сейчас все будет сделано. Я Вас покину, но надеюсь, что скоро управлюсь и смогу быть опять в Вашем распоряжение. Молодой человек откланился и направился на улицу. Он сразу же заметил лошадей, да хотя это было не сложно. На улице почти никого не было и спутать было сложновато. Наконец разобравшись с лошадьми и отведя слугу Беатриче, где он мог отдохнуть и поесть, Грегори мог со спокойной совестью вернуться к девушке. Войдя он заметил довольно интересную картину, которая на несколько секунд удивила его. Знатная девушка, которая легко и спокойно сидит на ступеньках было немного удивительно для него, но он тут же постарался скрыть свое удивление.
Так о чем поговорим, чтобы скоротать время? Грегори задумался и решил все таки предоставить право выбора ей. Он плохо знал еще характер и кто знает, как она отреагировала бы на тему и фразу, которая казалась Грегори интересной и  даже удачной
-Ну я тоже пока не устал, тем более вы рассказываете много интересного. А насчет темы,я даю вам право выбрать тему разговора и постараюсь поддержать ее.

0

59

Грегори о чем-то задумался. И, наверняка, не о том, что говорила девушка.  Но ее просьбу он, к счастью, услышал и потому был, ненадолго, но все же покинуть девушку. А у этой самой девушки, имя которой было Беатриче, было вполне достаточно времени подумать о том, какую тему для разговора ей выбрать, если тему выбирать придется все же ей.  Ведь версия, что выбирать тему именно Рич, была вполне вероятной. Но девушке и не нужно было выбирать. Ведь она уже давным-давно выбрала тему, о которой хотела узнать хоть что-то. А именно то, ЧТО же творится в этом славном городке, имя которому Верона. Что же такое происходит здесь, что отец девушки спешно уехал отсюда вместе с матерью Трич еще до рождения своей дочери? Что же?... Чего он так боялся?
       Девушка и не заметила, как вернулся Грегори.
-Ну я тоже пока не устал, тем более вы рассказываете много интересного. А насчет темы,я даю вам право выбрать тему разговора и постараюсь поддержать ее.
"Так я и думала. Но это, пожалуй, даже к лучшему..."
- Знаете...- задумчиво произнесла девушка- мои родители мало говорили об этом городе. Вернее было бы сказать, боялись говорить об этом. Как будто тут  творилось что-то ужасное. Но я никогда не могла понять, что же именно. А когда я приехала в город, горожанин, у которого я спросила как добраться сюда, сказал, чтобы я опасалась людей в синих одеждах. Кажется, Монтекки. Все это очень и очень странно. И я думаю, Вы мне сможете помочь пролить свет на эту тайну.  Ведь Вам же наверняка должно быть известно, что творится в этом городе, верно?
У девушки наконец-то появилась возможность узнать, что же творится в этом городе. Вряд ли Грегори будет что-то скрывать. Да и с чего бы? Вряд ли в просьбе Беатрич было что-то такого, из-за чего бы он мог ей отказать, скрыть или солгать. Ведь, по сути дела, она лишь поинтересовалась о том, что происходит в городе. Вполне обычный вопрос, не вызывающий никаких подозрений. Разве не так?

0

60

Грегори некоторое время колебался насчет присесть или не присесть рядом с девушкой. Все таки сидеть в присутсвие знатной синьоры было неправильно. -Ну с Джульеттой же сидел... Хотя она другая и я ее давно знаю. Тем более она сама вроде предложила мне сесть. Молодой человек сколонился все таки ко второму варианту и остался стоять несмотря на легкую усталость.
- Знаете...мои родители мало говорили об этом городе. Вернее было бы сказать, боялись говорить об этом. Грегори заметно насторожился при этих словах и посмотрел на девушку. Он предчувствовал последующие слова и уже  сразу думал, как можно избежать этой темы. Предчувствия молодого человека оправдались в следующую секунду.
А когда я приехала в город, горожанин, у которого я спросила как добраться сюда, сказал, чтобы я опасалась людей в синих одеждах. Кажется, Монтекки. Молодой человек сморщился при напоминание о Монтекки и сразу стал серьезным. -Ну почему в нашем городе все такие болтливые. Лучше бы позже она узнала все это. Грегори сдерживался, чтобы не выругаться вслух и вообще показать Беатриче, что тема разговора была не самой прекрасной для него в данный момент, потому что несколько минут назад он как раз пересекался с этими Монтекки. Да и вообще какой рассказчик был из него? Он не мог нейтрально относится к ним и следовательно ничего хорошего рассказать, а только плохое. В доме стояла все та же тишина и никто не мог им помешать, но как же молодой человек хотел сейчас , чтобы кто нибудь помог ему избежать этого разговора. Ну вот почему ее потянула именно об этом спросить? Наконец Грегори усмирил свои эмоции и спокойным голосом начал рассказывать.
-Монтекки- это злейшие враги Капулетти и каждая встреча с ними ничем хорошим не заканчивается. Никто не знает когда началась эта вражда двух кланов, но эта вражда давно уже в крови у всех. Хотя если быть точным, то у всех кроме нашей Джульетты. Кстате я думаю Вам понравится эта девушка и Вы с ней подружитесь. А из их клана Ромео. Они больше хотят мира, чем воевать друг с другом. Хотя в чем то они правы. Эта вражда уносит жизни обоих кланов.  Грегори с хитрой улыбкой взглянул на Беатриче и похоже его слова произвели впечатление на нее.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Входной зал