Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Пишем в каком коридоре находимся

0

2

Коридор возле комнаты Меркуцио

Уже когда парень почти дошёл до своей комнаты, в его голове мелькнула любопытная мысль. Запретил? Тоже мне! Будто бы мне так легко сказать: сиди не пойдёшь!, чем больше Меркуцио об этом думал, тем больше ему нравилось это рассуждение. Он поймал первого пробегавшего мимо слугу. Ты не мог бы мне сообщить, когда все гости соберутся, тихо сказал, а вернее наказал он ему и тихо протянул слуге пригоршню монет, не исключая возможности, что князь готов к такому стечению обстоятельств и может запретить помогать племянничку, Ах да, и отпереть эту дверь! Меркуцио постучал в дверь собственной комнаты. Слуга лишь кивнул и убежал выполнять поручения, которые у него были сейчас, что бы это ни было. Меркуцио довольно улыбнулся и вошёл к себе.

--> Комната Меркуцио

0

3

Коридор возле комнаты Марии.

Интересно, и как я узнаю, наказали Меркуцио или нет? Если пойду к нему, он мне всё равно правды не скажет... Ладно, вообще-то мне сейчас всё равно. Рано или поздно я это всё равно узнаю. Пойду-ка я лучше в библиотеку, там интереснее, чем в комнте Меркуцио. Мария пошла дальше по корридору. Тут она увидела двух слуг, которые что-то обсуждали. Услышав в разговоре имя Меркуцио, девочка пошла медленнее, чтобы расслышать, о чём точно они говорят. Представляешь, племянник князя, Меркуцио опять что-то там натворил, я не знаю что,но я слышал, что он собирается запереть мальчишку в комнате и никуда не пускать! - сказал первый слуга. Строгий у нас князь. - сказал второй. Всё ясно. Значит, Меркуцио всё - таки наказали. Пойду-ка я схожу к нему, повеселюсь, пока его ещё не заперли! Мария развернулась и пошла к комнате брата.

-------------> комната Меркуцио

0

4

Коридор возле комнаты Меркуцио.

Князь, проходя мимо комнаты Меркуцио, решил запереть его сейчас, хотя до бала еще было время. Потом, в суете, он боялся выпустить это из виду. Подойдя к двери, Эскал хотел было войти, но он испугался, что взглянув на рыжеволосую озорную физиогномию племянника, простит его и выпустит. Поэтому, справившись со своими чувствами, он потребовал ключи у слуги и запер дверь на два замка. За дверью было тихо, но князь знал, что Меркуцио там. Успокоенный, он прошествовал дальше.

0

5

По коридорам медленно и тихо шёл кардинал, ни обращая ни на что внимания, он направлялся в сторону бального зала.
------> бальный зал

0

6

Коридор возле библиотеки

----------------------> Библиотека

Вампир остановился и громко зашептал: "Милая леди, если вам все еще интересна эта погоня, предлагаю разделиться. Вы хорошо знаете дворец?"

0

7

Зима тяжело вздохнула и рассеяно посмотрела на своего кавалера. - Мне случалось бывать здесь лишь дважды. Не уверена, что смогу хорошо ориентироваться. - проговорила она и на пару секунд задумалась, но тут же высказала пришедшую в голову мысль. - Я соглашусь с Вашим предложением, если Вы позволите поговорить с ним в случае Вашей победы в этих прятках. - её глаза загорелись, приобретая оттенок индиго. Девушка в мучительном ожидании посмотрела на Вампира.

Отредактировано Зима (2009-07-29 20:13:03)

0

8

Вампир был несколько ошарашен, но утвердительно кивнув, сказал:"Конечно, моя милая леди! Итак, вы можете пройти в бальный зал, а иначе рискуете здесь заблудиться. А я, пожалуй, пройдусь до одного укромного местечка. В конце концов, туда он точно однажды придет. Итак, позвольте раскланяться. Если вы найдете его прежде, чем я, не будет ли нескромным, чтобы вы попросили его пройти вместе с вами в какое-нибудь тихое место, например, в его спальню? Ведь вы уже догадались, о ком идет речь? И ясно, что этот красавчик живет здесь. Так что не сочтите за грубость и невежливость, но лучшей комнаты для разговора вам не найти. А после вашей беседы постарайтесь, чтобы он там остался. Выходя, дайте мне знак, я буду поблизости. Согласны?"

Отредактировано Вампир (2009-07-30 11:31:46)

0

9

Зима округлила глаза, открыла рот, побледнела, одним словом пришла в ступор, стоило Вампиру заговорить о спальне. Она стояла не шелохнувшись около трёх минут, но очухавшись закрыла рот и прикрыла глаза. - Мне кажется, это безумство. Нет, я сделаю, если вы нуждаетесь в этом, но... - девушка задумчиво посмотрела куда-то в сторону, окунаясь в воспоминания. Второй раз я вынуждена затаскивать одного и того же человека в спальню, по абсолютно неординарным причинам. Благо, его детская непосредственность мне в этом поможет.
- Спасибо вам за прекрасный вечер, но и он не вечен, увы. Верю, очень скоро мы увидимся. - с этими словами она попрощалась с Вампиром и направилась в сторону зала. Будет сложно найти его в толпе...
------Бальный зал

0

10

Вампир проводил взглядом ушедшую девушку, подумав про себя:"Да, неловко получилось... Ну, да, рассиживаться все же нечего! Пойду займу наблюдательный пункт." И он прошел по коридору к лестнице, ведущей к спальням.

------------- Коридор возле комнаты Меркуцио

Отредактировано Вампир (2009-07-30 14:11:03)

0

11

--------- Коридор возле комнаты Меркуцио

Вампир спрятался в нише, полускрытой гобеленом. Также впереди стояла статуя, был ночной полумрак. никому и в голову не пришло бы, что там прячется человек. Однако... Как бы участие этой девушки в Меркуцио не помешало бы мне застать его врасплох! Она, наверняка, пойдет с ним в комнату, но не думаю, что она заметит меня здесь. Это хорошо. Успокоенный, Вампир устроился поудобней, прислушиваясь к звукам, доносящимся снизу.

0

12

Вампиру пришлось ждать недолго. Вот прошелестело платье Зимы, а вот и мелькнули перья. Та-а-ак! Значит у него есть ключ! Интересно и очень. Спрятал что ли один? Или подкупил кого-то из слуг? Теперь можно выйти. И Вампир вышел, постоял немного, а потом начал тихо прохаживаться по коридору. За тяжелой дверью ничего не было слышно, да и музыка не умолкала.

0

13

Вампир услышал как дверь в комнате распахнулась и повернулся на шум. Птица выходил собственной персоной, без маски, с таким решительным выражением лица, что Вампир оторопел. Следом за ним даже не выбежала, а просто выскочила девушка в костюме Зимы, но также без маски. Сказала, подумалось в один момент, а в следующий обнаружилась полная каша в голове. Ну-с! Молодой человек...., только и смог сказать Вампир, также снимая маску.

0

14

В принципе чего-то подобного парень и ожидал. Внутренне, и в отличие от всех прочих случаев, только внутренне, нагло усмехнувшись, Птиц состроил лицо, которое больше подходило ребенку, у которого только что забрали любимую игрушку. Представив себя в таком виде со стороны, парень едва удержался, чтобы не усмехнуться и внешне. Сдаться с повинными, конечно, было явно не в его духе, но это парню и нужно было. Неожиданность была бы ему на руку, и он это понимал.

0

15

Вампир, а без маски князь Эскал, совершенно не ожидал такого поворота событий. Сначала он, видя решительное лицо племянника, приготовился отчитать Птицу, он же Меркуцио, за его выходку, но теперь видя виноватое и раскаявшееся личико, даже растерялся. И вообще, эта погоня, этот гнев показались ему сейчас такими мелкими и ненужными. Схватившись за сердце, Вампир прислонился к стене, потом, ничего не говоря, направился в сторону своего кабинета. Вдруг вспомнив что-то, он полуобернулся, и сказал:Человек в костюме звездочета - это слуга. Разбуди его, и скажи, что теперь ты отвечаешь за бал. Он скоро закончится, уже светает, гости начинают разъезжаться. Так что проследи, чтоб все было как надо. И поручи кому-нибудь сбегать за врачом. И снова пошел нетвердой походкой к своему кабинету, подумав:Что это со мной? Возраст, однако!

0

16

---Комната Меркуцио
Симона выскочила в коридор, стараясь вовремя затормозить и остановиться на положенном расстоянии. Даже из-за этой небольшой пробежки у неё началась одышка, причиной чему был её недавний полуобморок.  Остатки растрёпанной причёски, мятое платье - всё, что осталось от холодной красивой Зимы, да и от самой Симоны в частности. Сейчас ею всецело овладевало волнение, накатывающее со всех сторон.
Девушка с умилением посмотрела на Меркуцио, который, к большому удивлению, сейчас совсем не походил на Меркуцио и вёл себя иначе. Сняв маску, Вампир только подтвердил её догадки и про себя Симоне оставалось только тихо ужаснуться. И вправду князь...Подумать только, всё это время я...
Эскал схватился за сердце, и девушка уже было хотела подбежать к нему, но вовремя себя остановила, отметив, что и так ведёт себя неподобающе. Ему же плохо, а я думаю об этикете. Симона, очнись!
Князь направился к своему кабинету, предварительно дав Меркуцио несколько поручений.
- Ах, лучше бы Вас пожизненно заперли в Вашей комнате. - прошептала девушка, с упрёком глядя на парня. Разумеется, с её стороны, сейчас это было самым неправильным, но со своей натурой она ничего поделать не могла. - Могу я чем-нибудь помочь? - взволнованно добавила Симона, посмотрев вслед удаляющемуся князю.

0

17

Услышав вопрос, князь в костюме вампира, обернулся снова. Спасибо, милая моя крошка! Я думаю, вам сейчас лучше помочь вашему недавнему собеседнику. Будьте так любезны, проследите, чтобы все было в порядке, я сейчас просто не в состоянии сделать все сам, а на этого висельника рассчитывать сложно. С другой стороны, самый старший из господ в нашем доме после меня- это он. Наследничек! Надежда и опора! И махнув рукой, начал осторожно спускаться с лестницы.

0

18

От произошедшего парень где-то на минуту оторопел. На поручения дяди он только и смог, что кивнуть. Но уже на следующих словах он едва удержался, чтобы не усмехнуться. Надежда? Опора? Я? Первые два слова явно не подходили к третьему. Когда князь удалился, Птиц заметил одного, куда-то торопящегося, явно по собственным делам, слугу. Парень окликнул его несколько раз, а потом еле сдерживаясь, чтоб не выругаться, ведь сквернословить при даме всё же не стоило, Меркуцио перехватил его. Дав ему указания сейчас же бежать за врачом а того, в свою очередь, отправить в княжеские покои. Слуга, кивнув, умчался в сторону выхода. Парень посмотрел на Симону, с видом спрашивающим "Что дальше"

0

19

Девушка уверенно кивнула головой, как бы давая понять, что князь может на неё положиться. Последние восклицания Эскала немного позабавили её, но не смогли истребить волнение. Симона мимолётно прокрутила в голове план дальнейших действий, затем, подождав пока Меркуцио даст поручение слуге, сдвинув бровки внимательно посмотрела на парня. Весь вид Птица давал хорошенько понять, что он не знает что делать дальше.
- Теперь пора найти Звездочёта...Ммм, признаться, мне нравиться хоть изредка видеть такое выражение на Вашем лице. - Зима улыбнулась уголками губ и отвела взгляд в сторону. Что со мной? Я никогда не чувствовала себя так.

0

20

- Звездочёт, как мне было видно спал глубоким сном и подозреваю, что найди его труда не составит, усмехнулся парень, а вот разбудить возможно будет немного труднее ...признаться, мне нравиться хоть изредка видеть такое выражение на Вашем лице На эту фразу парень с небольшой иронией пожал плечами. -Но я всё же надеюсь, что это изредка будет как можно реже, хотя порой этого не избежать
Птиц протянул девушке руку. -Ну что же пройдём в зал, скорее утвердил, чем спросил парень и не дожидаясь ответа потянул Зиму за собой.

--> Бальный зал

0

21

Девушка улыбнулась и вновь посмотрела на Птица. Мы знакомы лишь два дня, но это выражение я видела уже три раза. Почему же тогда я всегда оказываюсь рядом в такие моменты?
Меркуцио задал вопрос, но не дав Зиме ответить, потянул её за собой. Как это на него похоже...
Симона поддалась, так как сопротивляться было бесполезно и вскоре они уже подходили к бальному залу. Маски! - вспомнила девушка заглянув в зеркало, но лишь слегка поправила причёску, надеясь, что никто её не заметит.
----Бальный зал.

0