Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

***

0

2

------>Комната Джульетты
Пройдя по саду парень встал около дерева. Воздух после дождя был свежий и прохладный. Да и сад сам преобразился. Опомнивишсь от наблюдения Грегори улыбнулся Джульете. Вам уже лучше? Если чего нибудь хотите, можете попросить. Я исполню любое ваше желание. Может яблоко? Спросил он с хитрым взглядом и сорвал яблоко. Повертев его в руках Грегори протянул яблоко девушки. Правда сад прекрасен? Хотя ваша красота в тысячу раз лучше. От неосторожнего движения парня, с дерева полетели капли дождя и все на Джульетту. Грегори рассмеявшись подошел к ней и стал убирать воду с ее волос. На душе у молодого человека стало тепло от прикосновения к  Джульетте и на лице появилась довольная улыбка. Вернувшись на землю он виновато посмотрел на девушку. Извините меня за мою неострожность. Я надеюсь, вы простите?

0

3

==> Комната Джульетты
Джульетта шла по прекрасному саду Капулетти медленно, опустив голову, и думала о том, как ее ударяет судьба последние два дня. Голос Грегори также разносился эхом, хотя на свежем воздухе на самом деле было лучше,чем в комнате. Да, Грегори, мне лучше. Спасибо. Почти безразличным тоном отвечала она. Девушка взяла яблоко, даже не взглянув на него. Оно было мокрым от дождя и холодным; но не холоднее,чем сама Джульетта. На несчастную девочку вышло слишком много потрясений. Спасибо...Спасибо...Чудесный плод. Да,да...Сад прекрасен...Наш прекрасный сад.Он чудесный...Просто чудесный... Джульетта пролепетала это автоматически. Хотя ваша красота в тысячу раз лучше. Джульетта подняла голову, желая посмотреть на Грегори, но тут на нее обрушилась вода с листьев яблони. Вода была холодная и как будто отрезвила Джульетту. Она стояла с одновременно испуганным, удивленным и отчасти радостным лицом; Девочка заливисто засмеялась. Сегодня удивительный день. Господи, как холодно и тепло одновременно. Я положительно схожу с ума. Смеясь, Джульетта ответила молодому человеку. Я прекрасна?О да, прекрасная Джульетта, промокла как птица, недолетевшая в дождь до гнездышка. Джульетта не сердилась, нет, Грегори был так мил и любезен с ней, что она уже и думать забыла, что он слуга; парень стал для нее приятелем. Простить тебя? Ни за что! Я вынуждена отомстить. Она припрыгнула, ухватилась за веточку яблони и капли дождя на этот раз настигнули Грегори. Однако, не обошли они и Джульетту. Хозяйка была в плаще, в то время как несчастный Грегори вымок насквозь. Джульетта перестала смеяться. Молчание обоих длилось около тридцати секунд. Да, что же это такое! Ни одна из моих затей за последние два дня не приводила к добру. Но, к счастью, это недоразумние я в силах исправить. Подожди меня здесь!Я быстро. Джульетта быстро прибежала в свою комнату, нашла забытый однажды Тибальтом плащ, и вернулась Грегори. У Тибальта их тысячи...А у бедного Грегори, быть может, ни одного. Да, и забыл он давно про этот плащик. Она протянула его молодому человеку. Вот, возьми плащ. Не волнуйся, это не мой. Его однажды забл у меня..Кто-то. Кто-то забыл, да.Не стесняйся!Бери!Ты сказал, что выполнишь любое мое желание... В благодарность за сегодняшний день, возьми.

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-08-30 18:52:50)

+1

4

Грегори рассмеялся в ответ и стал стряхивать воду с одежды. Ну что же мы квиты. Парень почувствовал холод, но постарался скрыть стук зубов и улыбнулся. Улыбка получилось какой то детской и нерешительной. Подожди меня здесь!Я быстро. Молодой человек хотел поймать Джульетту, но не успел и проводил ее взглядом. Ну что же. Посмотрим, что надумал этот ангел. Грегори стал ходить по саду, чтобы скоротать время ожидания и немного согреться. Увидев Джульетту парень шагнул ей навстречу. Я не достоин такой чести. Но я все таки вам обещал исполнить ваше желание. Грегори дрогнувшей рукой взял плащ и накинул его. Согревшись он улыбнулся девушке. Хотя на душе становилось неспокойно. Ведь времени прошло довольно много и мог вернуться Тибальт. Тибальт, Тибальт... Ну что мне его бояться? Если что, дерусь я не хуже него. Почему он так ревнив? В голове у молодого человека было много вопросов, но только на половину он мог ответить. Расскажите что нибудь дорогая Джультта. Вы так интересно рассказываете, что вас можно слушать всю жизнь. Грегори не знал, хотел он себя отвлечь от неспокойных мыслей или Джульетту, но внимательно посмотрел на девушку.

+1

5

Джульетта щелкнула пальцами, когда Грегори все-таки взял плащ. Чудесно! Приятно осознавать, что ты можешь что-то сделать для человека... Настроение Джульетты улучшилось. От воздуха ли, от компании ли, это в принципе не важно, главное, что за пол-часа девушка преобразилась. Она начала забывать о ссоре с Монтекки, а соответсвенно и стала менее осторожна. Рассказать? Что тебе рассказать? Джульетта подняла глаза к небу, вспоминая что-то наиболее интересное. Хм...Интересное...Может быть, как мы с Тибальтом однажды притащили домой котенка, и скрывали его везде, где только можно было...Нет. Не стоит рассказывать Грегори это...Или, как мы с Тибальтом пытались объездить молодую лошадь, а потом упали и изпачкались в грязи, как бродяги...Нет. А еще, можно рассказать, как мы с Тибальтом...НЕТ! Да, что же я без Тибальта ничего интересного не делала за всю свою жизнь...Кажется, да. Кстати, где Тибальт...Он был раздражен, когда я его видела в последний раз. Это грустная мысль, нужно скорее от нее избавиться. Эти раздумья заняли у Джульетты около семи секунд, ее детская мысль была столь быстра, что угнаться за ней было не под силу порой и ей самой. Грегори, наверное ты ошибаешься, считая, что слушать меня интересно...Ведь я никогда не бываю на улицах, не попадаю в захватывающие приключения и замечательные ситуации...Я же девушка. Я могу рассказать тебе, как я нахожусь под пристальным надзором, как целыми днями вышиваю, как радуюсь, когда папа уделяет мне пару раз в неделю по часу своего времени. Я живу скучно, Грегори! Она говорила так простодушно и доверительно, совсем как дитя. Ее монолог можно принять за жалобу, но это не так. Джульетте действительно было нечего рассказать. Она никому так не открывалась как Грегори. Малознакомый парень внушил ей доверие своей простотой, добродушием, смешанным с долей страха к хозяйке. Я совершила вчера эту вылазку в город для разнообразия, потому что жизнь моя достаточно скучна...Книги, вышивание, прогулки по саду, время от времени бывают балы - вот все мои забавы. Почему же наш город такой беспокойный... Джульетта произнесла этот печальный монолог с улыбкой на лице, с искренней улыбкой, ведь это было обыденностью и грустить о том, что Верона - "территория войны" уже всем надоело. Джульетта лишь мечтала. Вот бы в Вероне появился островок доброты и теплоты...Кажется, он появляется в нашем саду сейчас.

0

6

Грегори внимтельно слушал Джульетту, но мысленно был далеко от этого сада. Он вспоминал, что с ним происходило интересного. Историй было много, но все были не для милой Джульетты. Потом мысли по тихоньку перешли на последнюю встречу с Тибальтом. Тогда он чуть не убил Грегори. Парень уже не помнил из за чего тогда началась драка. Молодой человек улыбнулся самодовольно, но взглянув на Джульетту опомнился от своих воспоминаний. Ну почему же скучно. А я например знаю много интересных историй, которые происходили с вами. Вы просто не хотите их рассказывать, потому что все эти истории связаны с вашим братом. Грегори хитро прищурился и подошел к девушке, что почувствовал запах ее волос. Ты не представляешь, как много я знаю о тебе. Да и о твоей семье... Грегори засмеялся все таки вспомнив одну историю, которую можно рассказать Джульетте. Поймав вопросительный взгляд девушки он немного успокоившись начал рассказывать. Просто я вспомнил как мы однажды с Самсоном гуляли. Это выроде было на озере. Я решил подшутить над Самсоном и столкнул его в воду. Видели бы вы его лицо. Хотя когда он вылез мне тоже досталось. Помню в тот день мы своим видом распугали половину веронских девушек. Я весь в грязи, Самсоном весь мокрый и тоже в грязи.... Молодой человек оперевшись спиной на дерево присел и продолжал смеяться. Вы наверно считаете это жестоким? Спросил серьезно Грегори. Он знал, как Джульетта относилась к таким шуткам.

0

7

Джульетта кивнула в знак согласия, ведь только Тибальт на самом деле превносил в ее жизнь разнообразие. Да, это так. Я подумала, что тебе не очень приятно, да и не очень полезно, знать такие личные моменты жизни Тибальта. Я могу рассказывать о себе, но о нем  - нет. Зная отношение Тибальта к слугам, такие истории вообще противопоказано знать. Закончив, она издала горький смешок. Давай не будем о нем говорить? Я чувствую себя неловко, обсуждая его. Я очень люблю своего брата. И тут Грегори засмеялся. Я сказала что-то смешное?Джульетта даже начала сердиться, но тут вовремя последовало объяснение молодого человека. Джульетта не смеялась и даже не улыбнулась. Она нахмурила брови, но лицо ее не стало злым, гневным, однако неудовольствие выражалось отчетливо. Да. Я считаю такие шутки жестокими. Ведь ты доставляешь человеку боль, физическую и душевную. Любое причинение боли - это жестокость. Я не понимаю людей, которых это забавляет...Вы ведь часто так между собой шутите, да? Она стала пристально смотреть на парня.

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-08-31 11:24:02)

0

8

Грегори стало неприятно от взгляда Джульетты и он постарался не встречаться с ней взглядом. Парень встал и повернулся спиной, чтобы не видеть девушки. Если бы ты знала... Что есть шутки и похлеще... Грегори вздохнул и не поворачиваясь ответил Джульетте. К сожалению да. Бывает, что наши шутки жестоки... Но мы не обижаемся друг на друга. Это всего лишь игра, шутка... Нам же надо как то развлекаться... Молодой человек повернулся и слабо улыбнулся. Ну если вы не любите таких шуток. Я постараюсь не шутить больше так и не рассказывать вам таких историй Парень низко поклонился. Он не представлял своей жизни без таких вот шуток и ему было сложно дать такое обещание. Не смотрите на меня так. А то я еще провалюсь сейчас. Рассмеялся молодой человек, и провел рукой по щеке девушки, но тут же испуганно отдернул руку. А у вас есть заветная мечта? У меня была, но кажется она уже исполнилась В глазах Грегори промелькнул огонек и он медленно встал за спиной Джульетты. Он уже хотел обнять ее за плечи, но девушка обернулась к нему лицом и Грегори виновато улыбнулся.

0

9

Я понимаю, что твой образ жизни резко отличается от моего. И никогда не будет похож на мой, точнее...На наш. Джульетта редко принимала решения сама, ей честь и такт диктовали, что нужно делать. Быть может, ты вынужден развлекаться именно так...Дружба. Как здорово, когда у тебя есть друг. Джульетта задумалась и заметно смягчилась. Я попрошу тебя избавить меня от этих рассказов, но сам ты, конечно, можешь делать, что хочешь. Не нужно проваливаться, я с некоторых пор боюсь быть вне комнаты в одиночестве... После прикосновения к ее лицу, Джульетте стало не по себе. Мама не была бы в восторге от моего поведения. Услышав вновь голос Грегори Что ты сказал?Мечта?Да, у меня есть мечта...Только не смейся! Джульетта была рада сменить тему жестокости на ее любимую тему. Она часто читала книги, мысленно оказываясь далеко от Вероны, и все мечтания черпала оттуда. Я мечтаю о трех нематериальных вещах...Первая - это мир. Я не понимаю, не приветствую и ненавижу вражду в Вероне. Я боюсь и переживаю за всех людей, которых она засасывает в свой водоворот...Потому что где вражда, там и смерть. Вторая моя мечта - это дружба. У меня нет настоящих друзей. Слуги меня боятся, ведь я дочь хозяина дома; с городскими девушками мне общаться запрещено, Кормилица и Немая - вот все мои подружки...И третья, пожалуй, самая заветная...Я хочу полюбить.Так, как пишут в книгах...Один раз и навсегда. Не смейся надо мной, пожалуйста. Все, кому я рассказывала это (Кормилица и Немая) смеялись надо мной...Говорили, что я еще глупа, что я - дитя, и не умею жить как подобает моему статусу. Джульетта представляла собой ангела, когда мечтала. Она была известная своей прелестью городу, но никто, кроме Грегори, пожалуй, не видел ее вот такой как сейчас. Светлый взгляд ее умилил бы даже каменную статую. А что там с твоей мечтой?

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-08-31 12:33:07)

0

10

Грегори обрадовался, что девушка не заметила огонька в его глазах. Мир? Мне кажется в Вероне уже не будет мира. Эта вражда в крови и пока кто нибудь не сдастся, она не закончится. Парень горько усмехнулся. Ему самому уже надоело это все. Победы приносили какую то ненастоящую радость и быстро проходящую. На его глазах умирали люди, а толка от этого не было. Он часто думал об этом, но не мог отказаться от этой войны.  Ему хотелось избавиться от этой зависимости, но он  не представлял жизни без вражды. Но я вас не боюсь, и не боюсь ваших родителей. Если вы позволите, я с радостью мог бы стать вам другом. А насчет любви.Здесь ничего нет смешного. Вы найдете свою любовь. Слова про любовь Грегори напомнили о его симпатии к Джульетте. Парень на минуту загрустил, но тут же загадочно улыбнулся. Моей мечтой было встретить ангела и хотя бы на секунду прикоснуться к этому ангелу. Я встретил этого ангела и кажется влюбился в него.Но позволит ли он прикоснуться к нему? Глаза молодого человека хитро загорелись, а на лице появилась лукавая улыбка. Грегори отошел от девушки и стал за ней наблюдать. Поймет или нет... Догадается... В последнюю секунду он уже хотел сказать, что пошутил, но что то остановило его.

0

11

Все так говорят...Но я знаю папу. Капулетти не уступят первыми, я знаю это, я чувствую... Но знаешь, мне почему-то кажется, что нам осталось мучиться недолго. Вражда не может быть вечной, она и так уже слишком долго живет в сердцах горожан. Джульетта крутила в руках, подаренное Грегори яблоко. Я с радостью мог бы стать вам другом. А насчет любви.Здесь ничего нет смешного. Вы найдете свою любовь. Да?Правда?Серьезно? Она резко обернулась и посмотрела на молодого человека. Это было бы здорово! Но...Я думаю, что если о моей дружбе с тобой узнает дом, то меня не погладят по голове за это. И она опустила глаза.Правда ведь, нельзя дружить со слугами...Кто придумал сословное деление? Любить ангела? Разве это возможно? Мы обычные земные люди, мы слишком грешны и порочны для небесных созданий и не можем их любить. Джульетта сделала вид, что не поняла намека парня, хотя он был совершенно ей ясен.Боже правый... Такое явное внимание со стороны мужчины было для нее ново и неизвестно; Джульетта испугалась, чем может это для нее и для Грегори обернуться, руки задрожали и она выронила яблоко. Какая я неуклюжая сегодня. Может быть сядем? Джульетта жестом показала на лавочку в двадцати метрах от них.

0

12

Увидев, что она все таки догадалась, Грегори отвел взгляд. В самом деле.Ваши родные не оценят вашей дружбы со слугой. Особенно будет злиться ваш брат, потому что однажды он уже... Парень резко замолчал. Он не хотел расстрайвать девушку тем случаем. Взглянув на Джульетту Грегори как можно веселей улыбнулся, хотя трудно было скрыть замешательство. Хотя это в принципе не важно. Как видите можно влюбиться в ангела. Тем более он мой ангел хранитель. Молодой человек рассмеялся и присел на лавочку рядом с Джульеттой. У него усилилось желание обнять это милое дитя, но то что это дитя и останавливало парня. Она еще так юна для меня. Как я мог влюбиться в нее? И вообще любовь ли это, а не очередное желание пополнить список своих побед? Грегори стало противно от этих мыслей и он с силой отпинул камешек, лежавший у ног. Джульетта можете мне помочь? Расскажите за что меня не любит Кормилица. Я ей ничего не делал, а она меня ненавидет можно сказать. Ну почти ничего... Поправил себя мысленно парень и усмехнулся. Ну а что я такого сделал? Просто хотел пообщаться, ну приобнял, ну сказал несколько слов.

0

13

Джульетта засмеялась.Кормилица?Вот этого я уж точно не могу знать, Грегори. Она слишком любит порядок и строгость...Я даже не знаю, что может вывести ее из себя кроме недостойного поведения и обращения с ней. Но ведь ты не мог ее оскорбить...Не знаю.Я спрошу у Кормилицы.Наивно, по-детски ответила она. Джульетта не знала, что у слуг вошло в традицию , влучшем случае, позадирать и подразнить Кормилицу.Будет ли злиться мой брат?Мы же не сделали ничего плохого. А то, что мы подружились кричать на кадом углу необязательно.И таким образом никто ничего не узнает. Джульетта улыбнулась Грегори, заправив прядь волос за ухо. Молодой человек считал ее ангелом, она и впрямь была похожа на ангела, Джульетте лишь не хватало крыльев. Так что там Тибальт сделал однажды? Она вопросительно посмотрела на него, вопрос был произнеен таким тоном, что не ответить на него не получится. Она откинулась на спинку лавочки и скрестила руки на груди в ожидании ответа.

0

14

Молодой человек довольно улыбнулся. Он и так знал, почему Кормилица к нему так относится, но послушать, что скажет она Джульете было интересно. Если правду, что подумает Джульетта? Но эта мысль быстро ушла из головы парня. Джульетта было так прекрасна, что Грегори не мог отвести взгляда от нее. В себя его привел вопрос про Тибальта. Тибальт? Да вам будет не интерсно это. Да и незачем... Это такая ерунда, что не имеет смысла ее вспоминать. Не берите в голову. Стал быстро отговариваться Грегори. Он попробовал, как можно безразличнее улыбнуться, но в улыбке проскочило все таки волнение. Джульетте ненадо было знать, о той ссоре с Тибальтом. Подумав, что та ссора могла закончиться для него плачевно, Грегори вздрогнул. Если бы тогда Самсон не предупредил его... Парень встряхнул головой, чтобы выкинуть из головы плохие воспоминания. Так просто поспорили с ним, но все обошлось. Грегори взял Джульетту за руку и улыбнулся.

0

15

Джульетта вспомнила о манерах, поняв, что Грегори темнит, она высвободила свою руку из его. Расспрашивать дальше она не стала, чтобы не надоесть ему и не показаться назойливой. Да, Тибальт - известный спорщик. Он так часто со всеми заключает пари, что я даже не могу припомнить ни одного такого случая. Но дело твое. Если ты не хочешь рассказывать, значит на то есть своя причина. Сказала она мягко. Даже когда ей не слишком нравилось поведение ее собеседника, она не могла быть строгой, раздраженной. Доброта и милосердие девушки не знали границы. Да, я бы сама на твоем месте не хотела рассказывать о нем. Джульетта понимающе кивнула Грегори. У Тибальта очень хорошо получается быть хозяином. Это, конечно, прекрасно. Просто у меня другие взгляды на жизнь. Я не хочу, чтобы меня боялись, я хочу, чтобы меня любили. А братишке это не нужно. Любовь слуг - не его удел. Вот и всё. Так что, если ты в глубине души имеешь какую-то злость или обиду на него, прости и забудь. Это совет и просьба. Джульетта держала руки в замке на коленях, и говорила как будто бы им, она не смотрела на молодого человека. От его нескрываемой симпатии к ней, девушке было не по себе. И еще...Мне кажется, что мы как-то часто возвращаемся к моему брату. Его, наверное, замучила икота. Джульетта тихонько засмеялась. Пора закрыть эту тему. Давай поставим условие? Кто заговорит про Тибальта лезет на дерево и мяукает. Джульетта озорно глянула на Грегори, дожидаясь ответа, ей были присущи такие безумные детские идеи, об этом знал весь дом. Почти весь дом. Поэтому вопросительное и ошеломленное выражение лица парня ей было неясно. Это я, наверное, зря...

0

16

Грегори облегчено вздохнул. Он уже не знал, что будет делать если Джульетта захочет все таки узнать об этом случае, но все решилось само. Почувствовав, что девушка убрала руку парень вспомнил, что опять стал себе много позволять. Он отвел взгляд и задумался. Грегори не привык скрывать своих чувств и привык получать все быстро. Здесь же был другой случай. Перед ним  была не просто девушка с улицы, а знатная девушка, поэтому надо было скрывать чувства. Как же это трудно... Вздохнул молодой человек и посмотрел на Джульетту. Давай поставим условие? Кто заговорит про Тибальта лезет на дерево и мяукает. Сначало он был удивлен таким предложением, но потом рассмеялся. С вами весело Джульета. А что насчет вашего условия... Молодой человек задумался на секунду, а потом с озорстовом взглянул на девушку. Что же я не против

0

17

Джульетта снова щелкнула пальцами; фирменный жест, перенятый от матери, означал:"Я добилась чего хотела."
-Со мной весело?Прекрасно, если ты так думаешь. Она улыбнулась и посмотрела на небо...-Смотри, тучи уже совсем рассеялись. Кто бы мог подумать, что двадцать минут назад была такая жуткая погода. Брр..Все-таки прекрасно, что я с тобой познакомилась. И причем нас свел такой забавный случай. Я, кажется, уже благодарна Монтекки.- Грегори произвел на девушку эффект успокоения; ссора перестала казаться ужасной. Джульетта увидела на небе радугу. -Смотри!-Она энергично стала дергать молодого человека за рукав  и указала на небо. -Как красиво...Вот так всегда.После грозы возникает эта красота. И у людей, похоже, так...

0

18

Мне кажется это не случай, а что то большое... К примеру судьба... Грегори незаметно усмехнулся. Он то знал, что это не случай, и такой случай мог произойти намного раньше, если бы не Тибальт. уже благодарна Монтекки. Грегори с интересом посмотрел на девушку, чтобы посмотреть с каким лицом она вспоминала Монтекки. Он был удивлен, но в то же время рад, что эти воспоминания не приносили больше сильной боли Джульетте. Я очень рад, что Монтекки смогли сделать хоть что то хорошое. Но я благодарен другим людям. Вашим родителям. Не взяв меня тогда они к себе, я бы не узнал вас так хорошо. А может даже и был вашим врагом. Вспомнив прошлое, Грегори погрустнел. Молодой человек не любил вспоминать прошлое, потому что в этом прошлом было много плохого. Ведь чтобы прожить после смерти родителей,  ему приходилось воровать  и идти на все, только чтобы поесть. И еще я благодарен, что Граф спас меня от смерти и помог мне вернуться на правильный путь. От плохих мыслей его отвлекло, что кто то дергал его за рукав. Да... Правда очень красиво... Я  не видел такой радуги со своего детства. Вы наверно волшебница. Стоило мне познакомиться с вами, как все мои мечты стались сбываться. Молодой человек подмигнул девушке и засмеялся. Какая она прекрасная девушка... Точно она мой ангел хранитель...

0

19

Она развернулась лицом к Грегори. Судьба?Ты что тоже веришь в судьбу?Как мы похожи... Восторженно проговорила девушка. Да, ты прав. Дерзкая Монтекки тут не при чем. Судьба; пожалуй,это впрямь она. Девушка снова вернула взор к радуге. Врагом?По-моему звезды начертали так,что ты будешь со мной долгое время. Если ты не против, я буду хлопотать у мамы и папы, чтобы я выходила в город в твоем сопровождении? Мы так похожи, что мне хочется узнать о тебе больше; я буду узнавать от тебя, что делается в Вероне. Папа сделает, я думаю, еще одну милость для тебя. Она по-сестрински положила руку на плечо Грегори на несколько мгновений и убрала ее снова на колено. Вы наверно волшебница. Нет, друг мой, вряд ли...Если бы я была волшебницей, я бы сделала так, чтобы у людей были крылья. Крылья дают свободу, какая есть у птицы...Но я снова замечаталась. Я тоже очень сильно рада нашему знакомству и дружбе. На улице уже совсем стало светло и потеплело, погода и небо тоже были рады дружбе двух юных людей. Грегори, а ты работал еще на кого-то до нас?

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-09-03 16:23:05)

0

20

Грегори пересилел желание поймать руку Джульетты и улыбнулся. Может Граф и согласиться, чтобы она выходила гулять в моем сопроваждение...Хотя это вряд ли. Молодой человек задумался и почти не слушал девушку. Граф Капулетти конечно мягче относился к слугам, чем его племянник Тибальт. Но все равно не разрешал, чтобы слуги-мужчины оставались наедене с его дочерью, если рядом не было Кормилицы или Немой. А уж Грегори тем более... Граф все таки знал прошлое молодого человека и это осложняло ему жизнь. Ну может и разрешит... Джульете трудно отказать Парень улыбнулся, но тут же побледнел и отвернулся от Джульетты. Нет, не работал... Охрипшим голосом ответил парень. Он не хотел говорить чем занимался до них. Это было слишком жестоко для девушки и она могла возненавидеть парня. Справившись с эмоциями он повернулся к Джу. Можно вам просьбу. Я знаю вы сможете ее выполнить, потому что добрая и не захотите делать мне больно. Не напоминайте мне о прошлом. Я не люблю его вспоминать. Пожалуйста не напоминайте. Грегори посмотрел на девушку и увидев, что она согласна улыбнулся. Прекрасная погода... Интересно где Самсон? Никогда не могу его найти. Еще друг... С небольшим оттенком обиды проговорил молодой человек и подошел к цветам.

0

21

Я обидела тебя?Прости, если так...Я излишне любопытна. Виновато опустив голову, девушка поняла, что прошлое Грегори было не таким светлым, как у Джульетты. Мое детство было солнечным, я люблю его вспоминать. Но я не должна делать больно своей радостью  другу. Грегори попросил Джульетту...Первый раз в жизни ее о чем-то просил слуга. Джульетта не была могущественной хозяйкой, у нее не было почти никакой власти и поэтому слуги ее не смели просить и молить о чем-то. Просить - удел друзей. Молить - удел слуг...Но молить разумно только сильных мира сего. Охотно выполню твою просьбу. Еще раз извини. Джульетта медленно кивнула; она так и осталась со склоненной головой. Девушка очень стыдилась того, что задела живую ранку в сердце молодого человека. Она не хотела сейчас смотреть на него, так как щеки ее залил румянец. Я не видела Самсона. Я вообще почти никого не видела...Ты знаешь почему. Но не расстраивайся,пожалуйста...Разве тебе плохо в моем обществе? Джульетта говорила тихо, дабы не выдать дрожь в голосе. Где-то в душе защемило от того, что Грегори заскучал без Самсона. Да,вероятно, вы время проводите веселее. Тебе непривычно ведь вот так сидеть в саду и вести великосветские беседы...Понимаю...Я, правда, старалась быть ближе к тебе, но видимо это плохо выходит. Девушка горько улыбнулась, но Грегори не видел этого. Ну почему он мне не ровня...Или...Почему я не служанка? Когда же я удовольствуюсь своим положением...

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-09-05 19:18:43)

0

22

Грегори по голосу понял, что девушка расстроилась. Ему стало неудобно перед  Джульеттой. Вы не можете про меня знать все. Вы даже не обязаны знать всю мою жизнь с рождения. Так что ничем меня не обидели. Молодой человек подошлел к девушке и попробовал заглянуть ей в глаза. Мне с вами интересно. Правда. Просто одна девушка просила передать нашему Самсону очень "красноречивое" сообщение. Я могу просто забыть, если не передам в ближайшее время. А если забуду... Лучше об этом не думать. Парень засмеялся и присел у ног Джульетты. Он хорошо помнил эту девушку. Грегори никогда не понимал, что Самсон нашел в ней. Красотой особой не отличалась, характер... О характере лучше молчать. В общем страшная женщина. Бросить ее было значит подписать приговор на смерть. У Самсона как то получалось избегать ее уже год, но смотря по последней встречи она не собиралась дальше терпеть такое отношение к себе. Что то я волнуюсь за Самсона.... Сам не заметив того, произнес в слух Грегори

0

23

В таком случае, я очень рада. Ответ получился суховатый; Джульетта отводила глаза от Грегори. Джульетта вновь стала раздумывать. Кажется, на девочку опускалась меланхолия. Сообщение? Я могу помочь? Хочешь я попрошу кого-нибудь найти Самсона? На мгновение в глазах девушки вспыхнул живой огонек, но тут же погас. Да,конечно,дражайшая Джульетта. Гениальная идея. Осталось решить только кого, куда и как отправить на поиски. Она сжала свои белые пальчики в кулачок так, что костяшки пальцев виднелись словно кожа была прозрачной. Обида от собственной бесполезности, как казалось ей, порой накатывалась на Джульетту. Хотя, если рассудить здраво, то, не лукавя, я не смогу тебе помочь. Во-первых, Грегори, если я попрошу искать определенного слугу, который ко всему прочему ко мне не прикреплен, то это породит слухи и быть может даже они дойдут до отца. Во-вторых, мы могли бы отправиться на его поиски сами, но это было бы слишком опасно для тебя. А я за тебя боюсь. Гораздо больше, чем за себя. По наивности и доброте своей Джульетта выдала такую фразу осознанно, однако, не понимая до конца тех слов, что сказала...Вернее, она понимала, но по-своему. Она даже не думала, что молодой человек, почти влюбленный в нее, может их принять за манну небесную и благословение Божие.

0

24

Парень заметил, что Джульетта опять расстроилась. Нет я не имею права просить у вас помощи. Так что даже если вы могли бы мне помочь, я не принял бы вашей помощи. Вы сегодня и так много для меня сделали. Грегори потянулся, чтобы обнять девушку, но быстро сообразил, что опять забывается и отвел взгляд. Гораздо больше, чем за себя. Грегори улыбнулся. Эти слова согрели ему душу. Он был готов отдать все за эти слова и вот он их услышал. Парень не догадывался, что у Джульетты и мысли не было вкладывать в эти слова смысл, который увидел в них молодой человек. Может все таки погуляем? Грегори хитро взглянул на Джульетту. Молодой человек не надеялся на ее согласия, поэтому придумывал, чем еще можно заняться.

0

25

Погулять? Отличная мысль. Тем более погода позволяет. Я думаю, если я в твоем сопровождении не надолго выйду за пределы виллы, то никто нас не накажет. Она ласково улыбнулась и подала руку Грегори. Молодой человек помог Джульетте подняться. Покрыв голову капюшоном плаща, девушка дождалась пока и Грегори приведет себя в порядок. Оправившись, они оба неспешно прошли к воротам. Куда двинемся? Поинтересовалась молодая хозяйка у слуги; она не слишком хорошо знала город. Да, и ей было все равно куда идти.

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-09-07 15:55:29)

0

26

Молодой человек вздрогнул.  Он не ожидал от нее согласие и поэтому сначало опешил. Немного оправившись от удивления Грегори улыбнулся и помог девушке встать. Куда с ней пойти? Парень не знал куда можно было повести Джульетту. Да еще и туда, где не было бы Монтекки. Продумав все варианты Грегори не нашел такого места, поэтому решил просто побродить по улицам Вероны. Оправив одежду и стряхнув с нее грязь, молодой человек взял Джульетту за руку и они напрвились к воротам. Ну если Вы хотите могу устроить экскурсию. А вообще давайте погуляем по улицам Вероны. Вы не представляете, как много интересного на наших улицах. Молодой человек рассмеялся и с озорством взглянул на Джульетту.
------>Виа Фратта

Отредактировано Грегори (2010-09-10 12:01:57)

0

27

Девушка улыбнулась в ответ. Куда поведет меня мой сопровождающий,туда двинусь и я. Как облако за ветром... Господи,пожалуйста,лишь бы мы не нажили неприятностей на свои головы...Господи,сделай так,чтобы мы спокойно прошлись по нашему беспокойному городу...Господи,помоги нам...Господи... Джульетта тихонечко шептала это так, чтобы Грегори не заметил. Слишком резко жизнь Джульетты из спокойной,размеренной и предсказуемой превратилась в жгучую и интересную...И опасную.
------>Виа Фратта

0

28

---) Начало

Сад особняка Капулетти, был поистине божественным, может, поэтому он так и привлекал первую леди? Некоторые кустарники были пострижены в форме шаров, некоторые имели иные формы, а некоторые просто росли, так как этого хотела природа. Мраморные скамейки под густой сенью деревьев. Лучи солнца, которое так, кстати, выскочило из-за туч, касаясь рукава платья женщины, перламутровой россыпью алмазов расцветали буквально на глазах. Она улыбнулась, ее забавляли эти маленькие фокусы, но, увы, погода в последнее время погода оставляла желать лучшего. Тучи, холодный ветер, дожди, о прогулках на свежем воздухе можно было просто забыть. Но сегодня был необычный день, Святая Дева услышала молитвы Капулетти и смиловалась, даруя весьма сносную погоду.
Леди еще раз улыбнулась золотистым зайчикам и прелестную страницу книги. На другом конце одеяла, лежало пяльце и цветные нити, но женщина посчитала это занятие скучноватым и отдала свое предпочтение изучение литературы.

Отредактировано Леди Капулетти (2010-09-18 21:30:17)

0

29

Начало игры
Этим теплым апрельским днем граф Капулетти неспешно прогуливался по саду, наслаждаясь окружающей его природой. Сад возле виллы Капулетти был просто превосходным. Множество растений, аккуратные тропинки. Каким бы взрослым ни был лорд Капулетти, в душе он так и остался юным романтиком, сердце которого наполнено любовью и счастьем. Итак, Марк прогуливался, предаваясь своим мечтаниям и тут сквозь ветки кустарников он увидел свою супругу, сидящую на лавочке. На его лице тут же появилась улыбка, "Очень вовремя" - подумал он.
- Миледи, Вы сегодня так прекрасны! - произнес он, подойдя к лавочке на которой она сидела. - Позвольте поцеловать Вашу ручку, мадам, - улыбнулся он и наклонившись взял и поцеловал её тонкую руку.

0

30

Шуршание зеленого ковра из трав, заставило ее оторваться от своего увлекательного занятия и поднять глаза на источник шума. Граф Капулетти показался из-за ближайшего куста жасмина. Он был как всегда неотразим. Благородная осанка, в каждом его движении сказывалось аристократическое воспитание. Муж улыбался, это было хорошим знаком.
У него отличное настроение. Что ж это очень даже хорошо.
Небольшой инцидент, случившийся на балу, который портил графу настроение на протяжении нескольких дней, был явно забыт. Это было на руку леди Капулетти, ибо плохое расположение духа, неимоверно ее огорчало.
- Ах, вы так щедры мой граф, - она протянула ему свою тоненькую ручку и улыбнулась уголком губ в ответ, - Вы не составите мне компанию?
Капулетти отложила книгу в сторону и посмотрела на супруга, в ожидании его ответа.

0