Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Комната Меркуцио


Комната Меркуцио

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

- Тебя обидеть? Да, я могу тебе казаться подлецом, но ты обиды от меня не жди! Я врядли смог бы это если бы хотел а этого я не желаю, Меркуцио был хмур. Его шантажировали, угрожали, использовали. Юноша мог бы взбеситься, забросить то что его терзало в тёмный угол и выставить её вон, забыв о том, что это бесчестно. Не только честь играла сейчас на руку девушки. Её слёзы произвели на Меркуцио впечатление, которое она видимо и рассчитывала, вот только он этому рьяно сопротивлялся. Он чувствовал, что его ответ будет положительным, сколько бы он не противился. Хочу быть вечность рядом с ней!, от этой мысли юношу тошнило, но он ничего не мог поделать с собой и просто переиначил её, и поцелуи, ласки дарить и получать. Но будет страсть пылать так сильно, когда дозволенной окажется она. И не люблю ли сейчас лишь потому что сам поклялся ненавидеть эту даму. И всё же променять я на неё готов хоть тысячу блудных девок, отдать ей страсть, быть может страсти в наших чувствах больше, иначе бы сдержать себя мне удалось Мысли не очень помогали утешить её, но они приблизили его к решению. Его уклоны начали казаться мерзкими и от этого юноша бегать не мог.
- А если я всё же скажу "да" и завтра к дяде твоему отправлюсь, твоей руки просить?, юноша смотрел на Симону с украдкой. Та могла принять это за одолжение, хотя по большей мере оно этим не являлось. Не насмеёшься ли ты надо мной, моя душа? Ты так коварна, но и я не промах. Тебе не нанесу удар я первым, но я отвечу на твои нападки, которые возможно будут так не сладки

0

212

Разумеется, как успел, наверное, догадаться Меркуцио, слёзы её в большей степени были хитрой уловкой, нежели настоящим проявлением чувств, но, как обычно это бывает, чтобы заплакать, нужно самой себе внушить, что ты несчастна и никому не нужна, поэтому не стоит преждевременно обвинять Симону в актёрстве. Красиво, очень даже красиво и отточено убрав изящные пальчики от лица, девушка подняла синие очи, внимательно разглядывая юношу и пытаясь отыскать в его тоне или облике хоть один изъян, который заставил бы начать её свою песню вновь. Искать долго не пришлось. Не то, чтобы она тщательно искала ссоры с ним, дело было в другом - Симона первый раз в жизни почувствовала себя не нужной кому-то, несмотря на то, что парень усердно убеждал её в обратном. Внимание, сейчас самое время объявить её в наличии типично женской логики. - "Если"? - воскликнула она, качая головой и отступая в сторону. - Ну как? Как же? Я хочу быть с тобой, быть всегда. Разве ты не хочешь? Есть лишь один способ. Но что я должна думать? Если ты не хочешь быть со мной, значит ты хочешь в скором времени меня... Бросить? Меркуцио, Меркуцио, любимый Меркуцио... Я так хочу верить тебе, но я чувствую, что рядом с тобой становлюсь влюблённой доверчивой дурой. Я вовсе не та Симона, которую все знают. - закончив пламенную речь, девушка просто прижалась к нему, обнимая за талию, но тут же отстраняясь и с игривой улыбкой разглядывая молодого человека. - Тот поцелуй на балу... Был обусловлен желанием развлечься или мотивирован иными чувствами?

0

213

- Не если, я так и сделаю!, юноша улыбнулся. Сейчас он не капли не пустословил. Только если ты опять не поменяешь мнение, чертовка. Нет в женщинах порядка мыслей. - Ты требуешь ответ сейчас и  его сказал. Бросить тебя? Я мог бы этого хотеть, но не могу, а захотел бы всё равно не смог бы кинуть, слова которые звучали уверительно, были на самом деле криком души, - быть со мной всегда? Но это слово слишком длинно, да и об этом спор мы уже вели. Быть может для начала нам следует остаться до скончания наших жизней а там о вечности пойдёт быть может разговор. Сейчас впервые в жизни у юноши появилось желание мыслить рационально, хотя это и противоречило понятию любви. Впрочем именно это и было причинной. Влюблённой дурой кажется она себе, как говорит? И я влюблён, но дураком слыть не хочу. Вы синьорина, хитрая змея и я хочу хитрее быть вдвойне. Что просишь ты? Любовь мою? Она твоя. Он верности поклялся я ещё, но если будешь ты со мной то легче будет мне и этот уговор сдержать. Меркуцио ждал что-же скажет она, при этом он даже сейчас был готов к удару в виде отказа или насмешки, заранее заботясь о том, что бы она не исполнила свой план полностью.

0

214

Блаженно улыбнувшись, Симона облегчённо вздохнула, упиваясь тем, что наконец-то добилась своего. Будучи в первую очередь девушкой, пусть и девушкой очень необычной, она уже рисовала в своём воображении картинки того, как всё должно произойти, вплоть до свадебного платья и имен для детей. Кружево и жемчуг, определённо. Завтра, уже завтра он пойдёт к дяде... А что дядя? Что если он откажет? С другой стороны, разве есть ему повод отказывать? Жених богат и знатен, хорош собой... Как он хорош! Моё солнце, мой Рыжик. Я люблю тебя, Меркуцио, я тебя люблю! Какая же я глупая! Нет, я не чувствую себя дурой, здесь иное. Я чувствую себя такой слабой, уязвимой, что мне становиться страшно, но я не могу проявлять холодность, когда моё сердце пылает, не могу быть жестокой, когда нахожусь рядом с ним. Симона нежно поцеловала юношу в щеку, проводя рукой по его волосам, пытаясь пригладить их и более-менее привести в порядок. - Значит, пока смерть не разлучит нас? - усмехнувшись, спросила девушка, взяв его за руку. - Но не смысл ли любви в том, чтобы быть вместе вечность в этом мире и в ином. Признаться, я не верю в то, что душа, как принято её называть, попадает куда-то после смерти тела. Эдакая несправедливость делить людей на плохих и хороших. Вот если бы душа оставалась в этом мире... Лучшего для неё нет. Как ты думаешь? - этот разговор она начала с целью вновь втянуть его в философствования.

0

215

Юноша видел, какую реакцию произвело его решение. Было несказанно приятно, что именно он вызвал радость девушки, что нужен он а не кто либо другой. Тут играл роль небольшой эгоизм, которым обладали оба. Только руководствоваться сейчас им Меркуцио не хотел. Плюнуть на всё и отдаться пьянящему чувству всё ещё имеющее довольно сильный оттенок страсти.
- У неё есть такая возможность при желании, но зачем же ей это, юноша улыбнулся. В глазах на секунды зажёгся вызов, как при драках в которых он участвовал. Девушка опять начала философствовать, что несколько раздражало Меркуцио. Он не особо разделял её точку зрения в плане равнения характеров. Мысль явно претендовала на то, что автор заявления трясётся за свою не идеальную душу и предпочитает вечность на земле адскому пламени, что до юноши то он ссылался на "будь, что будет". Несомненно зная, что "грешники попадают в ад" жил далеко не правильно и не стыдился этого а за душу свою мог побеспокоится и попозже.
- А так ли это прекрасно видеть как тебя забывают? Как остальные продолжают жить..., это могло бы переубедит девушку, как считал сам Меркуцио. Такое бы было бы не по душе эгоистам а кому как ни ему знать об этом.

0

216

Девушка хмыкнула, улыбнувшись и изогнув одну бровь. Ей безусловно нравилось то, что он поддержал разговор и даже начал спорить. Им случалось спорить и ранее, главной задачей было не рассориться сейчас, как это случилось во время их первого спора в холле виллы. Слова Меркуцио будто пронзили её насквозь, но на губах Симоны всё ещё играла теперь уже фальшивая улыбка. Ведь он прав! Но что я могу? Я должна спорить и выиграть спор. Я должна поддержать разговор. Боже, а если всё так и есть? Я боюсь, не хочу умирать. Моё тело будут пожирать мерзкие черви, а люди позабудут меня. Словно меня и не было, словно я такая же как все... Я должна сделать что-то, что оставило бы моё имя в веках. Но что? Какие глупости... Нет, я не могу позволить, чтобы забыли меня, но меня забудут... Уж лучше не помнить и не знать ничего! Находясь в глубокой задумчивости, девушка открыла свои истинные эмоции, не утруждая себя тем, чтобы при юноше быть скрытной, но стоило ей перестать рассуждать, как на красивом личике появилась лукавая улыбка. - Ты так считаешь? Ведь остальные тоже не живут вечно. Столько мест можно будет посетить. И они - только для тебя. Я не боюсь ада, я боюсь, что не будет ничего. Меркуцио, я не верю в Бога... - с каким-то невообразимым страхом приглушённо произнесла Симона, вцепившись в его руку.

0

217

Расстройство на лице девушки, вызванное скорее всего его замечанием, в некотором роде озадачило юношу. Он произнёс эти размышления как отмазку, вместо "отстань от меня со своей философией", но они действительно звучали серьёзно.
- О, да! Они умрут, сгинут! Представь себе, что каждый, кто умирал оставался бы здесь, было бы им место? Хотя возможно небеса и даже ад переполнены, причём я думаю последнее скорее, юноша улыбнулся. Признание девушки не вызвало у Меркуцио особого удивления, да и вообще эмоций. Положенная обществом вера не являлась именно суеверием и юношей воспринималась менее критично. Конечно он относился скорее как "им лучше знать" и не противоречил. Да и какое дело ему было до рая и ада. Выражаясь коротко ему было плевать.
- Но всё же я не считаю, что конец это сразу конец, что бы это не значило, слова скорее были направленны на успокоение. Всё таки те кому "лучше знать" вряд ли пеклись бы так за души народа, если бы в мире ином всех ожидала пустота. "Ничего" слово и впрямь жуткое. Но за загробную жизнь, юноша пока переживать и не думал, в том числе и за распределение рай-ад.

0

218

Девушка улыбнулась уголками губ, кокетливо закатывая глаза, отчасти показывая тем самым, что не воспринимает его слова всерьёз. Этот жест с её стороны внезапно вызвал желание заигрывать с юношей, лукавить, но отчего-то называть его на "Вы". "Ты" - это к чему-то обязывает, делает ближе. В любом случае с "ты" ей хотелось отнюдь не кокетничать. Это вообще было трудно объяснить. Они были уверены в взаимности чувств, они были близки, а с таким человеком быть светской Симона не могла. Хотела, но не могла. Она перевела хитрый взгляд на Меркуцио, с трепетом сжимая его руку. - А ведь есть люди, которых бы ты не хотел видеть? Капулетти, верно? Племянник Капулетти я бы сказала. - девушка усмехнулась, всем телом прильнув к парню и начиная говорить тихо и вкрадчиво. - Но... Зная твою чудесную натуру, я так же могла бы предположить, что идея найти побольше приключений на свою голову тебя только пленяет, из чего следует, что без Тибальта ты, оказывается, просто прожить не сможешь! - приближаясь к его губам, она остановилась в паре сантиметров от них и, звонко рассмеявшись, резко отстранилась, закружившись по комнате. Конечно, она всего лишь дразнилась, о чём говорил тон, будто бы Меркуцио с Тибальтом прожить не могут друг без друга в общепринятом смысле этих слов. Тем не менее, трудно было бы спорить с тем, что слова её, пусть и сказанные в шутку, были чистейшей правдой. Меркуцио был таким человеком, который просто не мог не подвергать себя постоянной опасности, с особым упоением выбираясь из переделок, в которые сам себя толкал. В этом был весь смысл его жизни - жить в постоянном риске. Даже сейчас, когда Симона дрожала словно осиновый лист при мысли, что о них могут узнать, молодой человек о себе не думал вовсе. Думаю, здесь играла роль не столько "великая любовь", сколько его привычка, в некоторых случаях глупейшая привычка, должно сказать. Племянник князя просто не умел обдумывать всё наперёд, его решения были правильными лишь в том случае, когда свершались в долю секунды. Таков был он, но это не позволяло девушке любить его меньше, напротив...

0

219

Юноша нахмурился при упоминание врага. Он понимал, что девушка издевается, но не смог сдержать этой реакции. Он бы с удовольствием бы об этом человеке и слышать не слышал бы а обсуждать, нет уж увольте.
- Порой я готов ослепнуть, что бы не видеть его!, Меркуцио презрительно фыркнул, - но это было бы весьма некстати! Слепота помешала бы ему при очередной схватке, причём сильно и юноша превосходно понимая это насмеивался над собственным желанием, которое таковым и не являлось. Оно было просто нелепой мыслью. Когда та выдала замечание которое было возможно весёлым, но по большей мере довольно оскорбительное, молодой человек опять фыркнул.
- О да, жить без него не могу, недовольно заметил юноша, - а с ним и подавно! Ещё одно фырканье и Меркуцио сам усмехнулся. Вспоминать недруга и портить себе тем самым нервы и настроение не хотелось. Меркуцио подбежал к девушке и обнял её сзади, теперь уже хитро улыбаясь. Так он во первых отвлекал её от неприятных разговоров а во-вторых просто был рядом с любимой.

0

220

Симона хитренько улыбнулась. Девушке было непонятно, что могли не поделить эти двое, если стоило ей только упомянуть Тибальта, как юноша начал фыркать и морщиться. Безусловно, здесь играли роль и темпераментность обоих и давняя вражда кланов, но так же определённо было что-то ещё, что-то, о чём она спрашивать не решалась. Кто их знает этих мужчин? Ещё неизвестно, как она поплатиться за то, что суёт любопытный носик в чужие дела. Спросить всегда будет время, а сейчас, когда всё только зарождается, когда отношения такие хрупкие, совсем не дело настырно лезть в душу. Тем не менее, Симона решила самую малость воспользоваться подобной реакцией на Тибальта, будто тот был красной тряпкой для быка. Девушка улыбнулась такому сравнению. Запрокинув голову назад и положив свои руки на руки парня, она лучезарно улыбнулась, но тотчас изобразила крайнюю задумчивость. - Ты готов ослепнуть при виде Капулетти, но... Он ведь так красив. Что за осанка, что за взгляд. Должно быть, девицы так и вьются. - сладко говорила девушка, как-то странно улыбаясь. Говорила она как бы между прочим, отвлечённо и "со стороны", хотя, ясное дело, хотела показать совсем иное и вызвать у Меркуцио соответствующую реакцию. Слова её не были пустой болтовнёй, племянник Капулетти действительно был очень красив, что отрицать было бы в общем-то глупо. Другое дело, каким он был омерзительным типом (так считала Симона, наслушавшись разговоров братьев), ведь он был Капулетти.

0

221

Сказать, что когда девушка начала расхваливать врага, Меркуцио на секунду был готов взорваться - ничего не сказать. Юноша понимал, что это провокация, но и слышать подобное было ой как неприятно. Молодой человек изобразил рукой "бла-бла-бла" и ещё раз фыркнул. Негодование было огромным, просто от того, что девушка завела этот разговор, зная о "тёплых" отношениях его с Капулетти. Синьорина, я не ошибусь назвав вас плутовкой ещё раз
- Ослепнуть! Глаза мои его бы не видели!, с пренебрежением заметил рыжеволосый, напыщенный болван! Ещё раз фыркнув, Меркуцио всё-таки решил, что он не лошадь и даже не конь и поэтому, делать свойственные ей звуки в обильном количестве не стоит. Меркуцио недовольно выдохнул. И посмотрел на девушку.
- Пусть вьются, мне то что! А если обовьются и придушат ненароком, то буду только счастлив я!, в голосе звучала скептика. Уж то что к общей неприязни прибавлялась борьба за лидерство, было не секретом, но стоило ли Меркуцио, который в провокации был силён, подаваться на собственную силу?

0

222

Девушка тихо хихикнула, но тотчас подавила смех, лукавым взглядом рассматривая Меркуцио. Напыщенный болван? О, разумеется, синьоры просто не поделили, кто из них напыщенней и болванистей! Любимый, ты словно малое дитя. За людьми так интересно наблюдать. Они совсем, совсем разные, но каждому из них важно знать, что он лучше. Это и пытаются они доказать друг другу, хотя порой борьба оказывается такой тяжкой. Дело лишь в том, что они равны, равны во всём. Так будет продолжаться до тех пор, пока несправедливость не дарует одному из них победу. Симона невесомо провела пальчиками по его руке и высвободилась из объятий, разворачиваясь к парню лицом. На губах её играла улыбка. - Вздыхают в сторонке, жалея о своём происхождении. - огорчённо вздохнула, отвела взгляд, мечтательно улыбнулась, вроде бы что-то представляя, ещё раз вздохнула и, наконец, вновь посмотрела на Меркуцио. - О, не беспокойтесь, синьор Меркуцио, девушек у Вас в десятки больше! - с каким-то "сюсюканьем" и издёвкой произнесла девушка, потрепала его за щеку и резко отпустив, отошла в сторону, складывая руки на груди. - Ведь я права? Так в чём же племянник Капулетти лучше Вас, если его персона не даёт Вам покоя? Признаться, доселе я полагала, будто не количеством принято измерять покорённые сердца, а качеством. Что ж, выходит я ошиблась. - дурацкая привычка. Её понесло и она уже не могла остановиться, хотя знала, чем может грозить подобное поведение.

0

223

Слушать похвалы в сторону недруга, было не просто неприятно, это было примерзко, даже несмотря на то, что Меркуцио "знал", что он всё равно самый лучший. И пусть он иногда самую малость отдавал Капулетти должное, это далеко не являлось поводом так им восхищаться. Именно поэтому, юноша сразу решил, что чему-чему а ревности здесь места нет, но это чувство не поддаётся контролю. Синьорина, в чём Ваш план? Ведь этими речами Вы предаёте не только меня...
- Лучше? Верно покоя мне не даёт, что он сам в это верит, презрительная усмешка тронула его губы. Казалось, что девушка могла в любой момент доиграться. Молодой человек редко привыкший слушать здравый смысл, слышал сейчас только то как она насмехается над ним и восхваляет врага.
- К чему весь этот разговор?, морщась поинтересовался Меркуцио, выражая в тоне своё крайнее неудовольствие. Единственное, что он услышал от своего здравого смысла, было то что она им играет и внутри всё озлобленно взвыло, но при этом вой был смягчён чем-то, что заставило юношу поморщиться ещё сильнее.

0

224

Самодовольно хмыкнув, Симона задрала нос и отвернулась. Она была женщиной до кончиков ногтей. Упрямая и нелогичная - сама наговорила ему столько всего, да ещё и обиделась не на что. Не так посмотрел, не так сказал. Женщины вообще горазды придираться к сильной половине человечества по пустякам, хотя та, мы знаем, итак далеко не идеальна. Бывает и так, что повод вообще отсутствует. Она надует губки и разговаривает, и думай тут, что случилось, да ещё и извиняйся не понять за что. - Разговор? Ни к чему! С чего это ты стал таким серьёзным? - фыркнув, девушка резко выдохнула и подошла к нему, пронзительно глядя в глаза. Раздражение постепенно утихало, вытесняемое лёгким чувством вины. Заметив его гримаски, Симона вновь вспылила, притягивая его к себе за одежду. - В чём дело, синьор? Вы чем-то недовольны? О, должно быть Вы хотите услышать мои извинения? Что ж, прошу меня простить, в чём бы не была я повинна. - с этими словами, она притянула его ещё чуть ближе, страстно целуя в губы, но тут же отстраняясь. - Я виду себя так, словно сошла с ума. Я несу всяческую ересь. Но ты ведь ревновал? Хоть капельку? - сладко прошептала Симона, накрывая его губы поцелуем.

0

225

Юноша хмуро наблюдал за ней. Её попытки провокаций выводили его из себя. Хотя нельзя сказать, что попытка совсем уж провалилась. Меркуцио, просто удалось пресечь её. По крайней мере он так считал. Девушка находила пути играть им и от этого хотелось оттолкнуть её, показать, что об этом никто и думать не имеет права, но он просто не мог.
- Я недоволен? Да было бы мне дело..., юноша не сдержался и фыркнул ещё раз. Она ещё и язвит! Синьорина, что это за спектакль? Из несколько гневных мыслей его вырвал поцелуй, горячий и пылкий. Молодой человек немедля поспешил углубить его, но Симона прервала эту попытку.
- Было бы к кому, поморщился Меркуцио, окончательно давая понять, что тема ему осточертела, причём сильно. Хотелось забыть рядом с ней всё дурное, но если девушка сама упоминала это самое дурное, то о забытье и речи идти не могло. Ещё один поцелуй и на этот раз более удачный ответ. Молодой человек прижал её к себе поближе, крепко обнимая.

0

226

Желание девушки поиграть с ним не иссякло. Во время поцелуя, обжигающего губы, трепетного и одновременно страстного, она позволяла себя маленькую шалость, стараясь "убежать" от его губ, но это не получалось, потому что каждый раз он тянулся за ней да и ко всему прочему так крепко сжимал в объятиях, что улизнуть было бы очень сложно. Симоне постоянно хотелось сделать глубокий вдох, но это было невозможно по известным причинам, отчего вскоре появилась боль в груди. Пальцы сползли к его плечам, довольно сильно впиваясь в них с призванием прервать поцелуй. Когда возможным стало дышать полной грудью, девушка лукаво посмотрела на Меркуцио, нежно провела ладонью по его щеке и обняла юношу, прижимаясь к нему всем телом. - О, я не верю, что ты Тибальта достойным соперником не считаешь. Был бы тогда смысл тягаться с ним? Он ведь красив, не глуп, хороший фехтовальщик... Другое дело, что тип он премерзкий. Он Капулетти! И люблю я тебя, только тебя - не его! - Симона улыбнулась, целуя его за ухом. - Как жаль, что мне всё же придётся уйти. Но ты ведь будешь у меня сегодня ночью? Ты останешься со мной?.. Я люблю тебя. Так бы и шептала эти слова... Я люблю тебя, Меркуцио! А хочется кричать... Знаешь, словно бы есть маленький мир для нас двоих, а за пределами его всё разрушиться, исчезнет. Всё заботы да заботы... А потом я стану твоей по праву. Большой дом и много детишек... Должно быть, я пугаю тебя. Я саму себя пугаю.

0

227

- Состязаться с недостойными, не только низко, но и неинтересно, было единственным ответом на это замечание. Загадочного в этом было мало, но сказать "да, соперник он достойный" у юноши не повернулся язык. Следующей неприятной, но неизбежной темой, был её уход и пусть расставание было недолгим. Жить ожиданием, юноша не собирался, но сегодняшней ночи ожидал с трепетом, который был в новизну, но сказать, что знакомого в нём не было ничего, он не мог.
- Я буду, я буду там!, Меркуцио улыбнулся, - если ставни ты оставишь открытыми В глазах уже горела доля азарта. Прийти тайно, вызывало ещё больший восторг, чем просто увидеть её вновь. - Кричи, скоро ты сможешь свободно кричать, улыбнулся, - Поверить не могу Я тоже хочу кричать, кричать о любви к тебе. Я! качая головой, не переставая улыбаться, заметил Меркуцио, - ты меня пугаешь? Это так страшно? Я даже представить себе не могу Юноша усмехнулся и поцеловал её в щёку. В голове крутились картинки, изображающие то, что ожидало их, конечно не все были радужными, он об этих он предпочёл молчать.

0

228

Симона загадочно улыбнулась, проводя рукой по его волосам. По крови разлилось что-то неистовое, вынуждая её встрепенуться. От одной только мысли о том, что будет сегодня ночью, в кровь выбросило адреналин. А если братец придёт поквитаться за сегодняшнее? О, да, придёт плакаться ко мне! Ставни открытыми, а дверь запру изнутри... Продержу его до утра. Никто не войдёт, никто не помешает. Целая ночь, а потом он поговорит с дядей и я стану его. Я стану его! Ночь, полная страсти, сжигающей нас изнутри. Мне побыть ненасытной и изобретательной? Мой Меркуцио, моё солнце, разве я могу пресытиться тобой? Девушка хитро посмотрела на любимого, хмыкнув. - Ставни значит? У меня есть премилый балкон... Великолепный балкончик! Хотя, если тебе больше нравятся ставни, я оставлю их отворёнными. Но балкон!.. Деревянная решётка для плюща от самой земли... - шептала она ему на ушко, нежась в объятиях юноши. - Мы будем вместе... Я даже представить себе не могла. Ты больше не боишься шокировать веронцев? Так быстро всё вспыхнуло. Подумать только! Я пришла сюда, чтобы начать подкрадываться к тебе, опутывать ложью, впиваться в сердце. Ведь получилось! Но я сама попала в сети... Я люблю тебя! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

0

229

Чувствуя её трепет в своих руках, юноша казалось уже не мог дождаться этой ночи. Меркуцио уткнулся носом в ею девушки, обжигая её своим дыханием.
- Ты желаешь облегчить мне задачу?, лукаво, но с усмешкой спросил молодой человек, - что же я премного благодарен. Его губы едва касались кожи девушки, от чего он сам приходил в опьянение. Желание вновь начало загораться, но что ему оставалось как ждать этой ночи. Завтра он ожидал не меньше, хотя понимал, что его могут поднять на смех, после заявления о любви. Этого он не боялся, просто потому что уже был готов дать ответ. Но всё же потерять репутацию законченного циника, было в некотором роде жутковато.
- О, они будут повержены от этой вести!, хитро заметил Меркуцио. Пускай, что вспыхнуло так быстро, помедленней горит дотла! О Господи, я и впрямь начинаю размышлять как то не так , юноша улыбнулся и поцеловал её в шею, как бы пробуя кожу на вкус. Плутовка, думал он, теперь ласково.

0

230

Приоткрыв губы, девушка томно закатила глаза, ощущая его дыхание на своей шее. Такого вынести со спокойным выражением лица она просто не могла, посему просто таяла в его объятиях, плавилась от обжигающих кожу губ. Дыхание участилось, а пальцы против её воли впились в плечи юноши, то и дело расслабляясь, так как из сильно ломило из-за нарастающего возбуждения. Симона ловила себя на мысли, что вновь хочет испытать это неизвестное ей до сегодняшнего дня ощущение. - Дело не только в тебе. До сих пор я отказывала всем подряд. Одни слишком много следили за собой, других вовсе не волновало, как они выглядят, третьи до ужаса кичились своей образованностью, четвёртые были почти не образованы, иные считали глуповатые пошлые шуточки признаком высшего остроумия, но в одном они сошлись - все они бегали за мной на задних лапках. Признаться, ты сильно удивил меня ещё тогда у фонтана. Я, конечно, утёрла тебе нос, но я ожидала совершенно иной реакции. Хотя бы в моих покоях. Во входном зале. Где угодно. На Корсо Ковур. Я... Мне... Ты совсем не обращал на меня должного внимания, вёл себя так, словно никакого увлечения мной и быть на свете не может. Потом поцеловал. Знаешь, это как запретный плод. Нет, ты не подумай, мне и раньше случалось целоваться, просто... Это было не так. Ты прекрасно целуешься, то есть... Я не это хотела сказать. Господи, что я несу? - Симона усмехнулась, смутившись. Проведя язычком по пересохшим губам, она продолжила. - Потом я словно сошла с ума. Нечто новое вторглось в мой разум, полностью вытесняя всё, что было там доселе. Утром я поначалу вела себя, как влюблённая дурочка, радовалась всему, затем мне стало очень плохо и я готова была с моста идти бросаться. Потом все вместе в зале мы изображали, будто ничего не было, и я всеми силами старалась не смотреть на тебя, одёргивать себя, когда требовалось, а потом в саду... - девушка осеклась и скривилась, чувствуя как на глаза наворачиваются слёзы. За тот разговор она просто ненавидела его.

0

231

Пересказ последних событий был излишним, но юноша слушал. Утёрла мне нос? Вы удивили меня синьорина, но не более. Поразили тем, что вели со мной как нянька, хотя я такого обращения не видел давно, с ухмылкой думал молодой человек. Ему нравились её запинки. Они показывали смущение девушки и то что она потерянна, не знает что сказать, стесняется.
- Я превосходно целуюсь?, немного самодовольно с усмешкой заметил юноша и едва заметно коснулся её губ.  Опять свою роль сыграло самолюбие, которому такие откровения льстили. Хотя это не было новостью. и молодой человек догадывался о сём факте. Следующая часть рассказа была менее приятной и когда девушка запнулась, Меркуцио прищурившись глянул на неё.
- Я сам не хотел этого!, признался он, - трепета и желания кричать и парить! На его лице на секунду заиграла усмешка. - Я видимо был дураком отрекаясь от этих чувств! Теперь уже с губ юноши слетел смешок. - Я ведь всё же люблю тебя и больше не собираюсь противится.
Чувствуя себя странно от этого откровения, которое таковых с недавних пор не являлось, молодой человек поцеловал Симону, делая это страстно и нежно одновременно.

0

232

Девушка смутилась вновь, когда Меркуцио переспросил её. Превосходно? Конечно же! А я?.. Как я целуюсь? Конечно же, я делаю это очень хорошо! Я прекрасна во всём! Почти во всём...  Впрочем, нет, даже в незнании и неумении я прекрасна. - Я красива?.. - с улыбкой спросила она, заранее зная верный ответ. Ей чертовски нравилось при знании своей неотразимости слышать признания вновь и вновь. В голове Симоны всплыли воспоминания из детства. "Какая красивая девочка", "чудесный ребёнок" - не переставали умиляться взрослые. Если других детей возникало желание тискать, трепать по волосам, то к ней, к этой маленькой куколке с холодными синими глазами никто не смел прикасаться. С самого детства она притягивала, но и немало пугала. Так или иначе, ещё с пелёнок все восхищались её красотой. Был лишь один человек, который не испытывал восторга и умиления - её мать. За все годы Симона не услышала от матери ничего теплее сухой похвалы, но от этого не переставала безмерно уважать её, почти боготворить, подражать во всём. Постоянные упрёки, наставления воспитали из девушки ту, кем она была сейчас. Удивительно, что её покойной матушке удалось вбить в голову дочери две неоспоримых правды: она действительно лучше всех - гласила первая, но в сравнении со своей матерью Симона - просто ничтожество, тень, блеклое пятно. - Эмм... Что? Я люблю тебя. Нужно объясниться с Бенволио. Ромео, держу пари, зла на тебя не держит. Должно быть, он сам ищет способы объявить тебя невиновным.

0

233

Вопрос заставил юношу усмехнуться. Не то что он считал девушку некрасивой, даже напротив. Но, чёрт побери, почему женщинам надо говорить, что они превосходны, твердить об этом сутки напролёт. Неужто они сами себе не знают цену а если так, то какова она. Неужто зеркало не лучший советчик, чем чужой язык, ведь зеркала в отличие от людей не лгут а ей ведь правды нечего бояться
- Ты прекрасна, ответил он в конце концов с улыбкой, дающей понять, что слова его на данный момент были искреннее любого зеркала, по крайней мере глазами затуманенными доселе неведанным чувством. Короткий поцелуй коснулся губ девушки, время всё ещё текло по крупинкам там снаружи, в то время как здесь, бушевало потоком. Повтор обещания, заставил Меркуцио вспомнить с чего собственно всё началось, но с этим ему пришлось смириться.
- Он тоже верил в это, как бы между прочим заметил юноша. Обида так же иногда застилает нам глаза, не давая видеть реальность такой, какой она является, так и сейчас, молодой человек, прекрасно зная спокойный характер друга, считал, что тот держит на него зло. Меркуцио мог быть замечен за наплевательским отношением ко всем, кроме как его друзей и это доставляло ему сейчас некий дискомфорт, ведь он в конце концов всё таи предал их. Такова цена того, что глаза его открылись на настоящее отношение к девушке. Кроме того было немного совестно за то что он ненадолго, но поверил гнусному слуху, ходящему по городу.
- А вам помощь с вашей "проблемой" не нужна?, спросил парень, намекая на то, что он был бы не прочь проучить сплетника, кем бы он ни был.

0

234

Девушка провела рукой по его волосам и, остановившись на затылке, притянула к себе, пылко целуя в губы. Отстранившись, она улыбнулась, накручивая на пальчик рыжую прядь. - Всё будет хорошо. Ромео - мягкий, наивный, словно ребёнок. Уверена, он сейчас мучается, пытаясь выдумать тебе оправдания, которые каждый раз разбиваются об осознание ситуации. Представь, как он будет рад, узнав, что ничего не было! Ну... Почти ничего. Им ведь не обязательно это знать, правда? Ведь уже завтра я стану твоей невестой. Бенволио более твёрд, но и ему я объясню, что он просто не так всё понял. Я всё объясню им. Я готова подставить саму себя во благо ваших отношений. И знаешь, это, конечно, не моё дело, но по-моему вам всё-таки стоит всё разъяснить. В эти два дня я заметила, что из ваших отношений пропало доверие. Все, все вокруг лгут, недоговаривают, приукрашивают... Прости, что говорю об этом. - Симона обняла его, прикрывая глаза и наслаждаясь мыслью о том, что он рядом, чувствуя тепло, вдыхая запах. Говорят, что воздействуя мистическим образом на подсознание, именно аромат может привлечь или оттолкнуть от человека, улучшить настроение или вызвать раздражение. И положительное восприятие этого аромата может решить больше, чем природная красота, ум и характер. Совсем опьянённая, девушка вздрогнула, стоило Меркуцио вновь заговорить. - Помощь? Научи меня бить справа! - раздражённо процедила девушка, но тут же усмехнулась.

0

235

Юноша попытался углубить поцелуй, но он так быстро был прерван. Оправдание друзьям было действительно элементарно, но опять же обида редко даёт нам трезво мыслить.
- Нет, не стоит говорить им что нибудь, по крайней мере пока, заметил молодой человек, давая понять, что и потом рассказывать о произошедшем здесь плохая идея. Мотивы были скорее эгоистичным, но это было выгодно и девушке. Ещё бы не подставлялась, сама выпутывай откуда втянула немного скептически подумал Меркуцио, хотя злость была уже незначительна. Ничего больше не имело значения да и он сам прекратил как маленький ребёнок противиться этому новшеству. При этом сейчас юноша был совсем как дитя оказавшееся в новой для него обстановке.
- Вся ложь вьётся вокруг одной лишь темы, хитро добавил он, взяв девушку за руку и притягивая её поближе к себе. Просьба сказанная то-ли в шутку то-ли заставила  молодого человека тоже усмехнуться.
- Наука эта весьма полезна в некоторых случаях, с улыбкой произнёс он, целуя Симону, в шутку надеясь что она не захочет тут же испробовать "полезность" этого навыка.

0

236

Девушка очаровательно улыбнулась, чуть сжимая его пальцы, когда юноша завладел её рукой. Её охватило чувство эйфории, от восторга было трудно дышать. В мысли пробралась мысль о том, что она добилась того, чего хотела с самого начала - ей удалось разрушить эту дружбу, завладеть сердцем Меркуцио. "Вся ложь вьётся вокруг одной лишь темы." - фраза ласкала слух. Симона как никто другой знала, какая это тема. Все говорят обо мне, думают обо мне. О чём можно ещё мечтать? Он любит меня! Я люблю его. Люблю ведь? Я не знаю, я ведь никогда раньше не испытывала этого чувства. Неужели это просто страсть? Страсть, безусловно есть страсть, которая сжигает меня, не даёт успокоится, затрудняет дыхание. А любовь? Что такое любовь? Какая я глупая! Я хочу быть с ним до конца своих дней, я хочу быть с ним вечно! Симона не долго отвечала на поцелуй и вскоре отстранилась, рассматривая свою ручку, на которой красовалось несколько дорогих изящных колец. - Я серьёзно. Научи меня бить справа. Я понимаю, что это неприемлемо. Да, трудно представить себе Симону Монтекки делающую это, но это будет нашей маленькой тайной. Твоей, моей и его синяка под глазом. - девушка лучезарно улыбнулась, обвивая руками его шею, позволяя таким образом себе чуть повиснуть на юноше. - Первый раз в жизни слова бессильны. Нет, я конечно могу распорядится, но до этого я хочу врезать ему сама. Очень хочу. Боюсь, что пощёчина не утолит моей жажды.

0

237

Воинственный настрой девушки, заставил его усмехнуться. Меркуцио сам с превеликим удовольствием бы отомстил бы за такое оскорбление близких ему людей, но прийти в чужой дом и прибить прислугу, не мог себе позволить даже он, даже если слуга этот был хоть в стократ виноват.
- И на ком ты хочешь учиться? Просить кого-то не стоит остаюсь я, тем более лишний синяк заметно не будет, юноша усмехнулся делая такое предложение. Не надо было смотреть в зеркало, что бы понять, что щека молодого человека отекла и представляла собой сиреневое пятно. Возможно там были и другие цвета, это молодой человек сказать не мог. - Или обойдёмся подушкой, Меркуцио усмехнулся и приобнял её сзади. Он не ожидал такой просьбы, которая была логичной если вдуматься, но неприемлема для девушки. На секунду отстранившись он с размаху ударил по подушке и улыбнулся. На ней красовалась солидная вмятина.
- Так тоже не плохо, теперь уже уверенно заметил молодой человек, ударяя немного помедленнее. Да и подушка не будет возмущаться.

0

238

Девушка с умилением посмотрела на него, очаровательно улыбнувшись, после чего нежно провела по рыжим волосам и осторожно поцеловала в щёку именно там, где красовался синяк, заработанный рано утром. - Я поцелую и всё пройдёт. Ты не знал, что мои поцелуи имеют целительные свойства? - горячо прошептала она на ухо молодому человеку, но закончить не успела, так как он сразу же заключил её в объятия, заставляя медленно таять. Нынешнее состояние Симоны было сродни шоковому. Она всё слышала, видела, чувствовала, но всё казалось каким-то приглушённым, как во сне. Девушка ловила себя на мысли, что почти всё это время она находится в глубокой задумчивости, одновременно не думая ни о чём. Меркуцио резко ударил по подушке, и Симона вздрогнула, приходя в себя. Только когда юноша заговорил, она поняла, что задержала дыхание и подняла плечи, сжимаясь. Заставив себя расслабится, Симона подошла к подушке. - Не закручивать кулак, правильно? Этот палец держать вот так? Я... Боже, чем я занимаюсь?.. Что ж, продолжим. Руку вести прямо? - она сжала руку в кулачок, пробуя ударять "по воздуху" и до сих пор не прикасаясь к подушке. - Мне тоже будет больно, да?.. - усмехнувшись, спросила она, качая головой. Симона, очнись! Он толкает тебя на безумия! Или я сама толкаю себя на безумия? К чёрту! Он делает меня безумной! Безумной... Я помню ту ночь. Безумцы всегда ещё и умники, а умники - безумцы. Похоже, что я действительно сошла с ума. Синьор, что же Вы творите? Как я могу быть другой? Как я могу быть Симоной Монтекки, когда рядом ты, Меркуцио? А ты будешь рядом всегда, я не отпущу тебя!

0

239

Поцелуй не очень чувствовался на синяке. Напротив, он вызвал лёгкое пульсирование, но юноша улыбнулся. Было приятно, хотя внезапно появилось некоторое сомнение.
- А твой дядя не будет против, если я явлюсь с таким украшением, усмехнувшись, спросил Меркуцио и положил её руку поверх своей щеки. Надо будет постараться, что бы скрыть эти следы, да и кто знает, может ночь уберёт удары, как уносит усталость
Его веселили попытки девушки занести руку. Меркуцио не считал себя хорошим учителем, а девушке явно никогда не приходилось кого-то бить. Одно время он наблюдал за ней, сдерживая улыбку. Это давало молодому человеку некоторое ощущения преимущества, что не могло не нравиться.
- В случае с подушкой не будет, а в случае с вашим сплетником…, Меркуцио усмехнулся, - ему будет гораздо больнее, если сделать всё верно. Попробуй так!
Юноша обнял Симону сзади, аккуратно взяв за запястье и медленно занося её руку, ударил ей подушку, только гораздо медлительнее.
- Вот так же, только сильнее, улыбнулся Меркуцио, - за подушку не беспокойся! На губах заиграла шаловливая улыбка, будто они были детьми замышляющими шалость.

0

240

Симона задумалась, приложив указательный пальчик к губам и рассматривая синяк на щеке парня. - Признаться, он не так заметен. Мой дядя знает тебя с самого детства. Думаешь, он удивится, увидев тебя таким? Безусловно, это не лучшее "украшение", чтобы заявляться в дом для сватовства, но ты ведь не можешь иначе, правда? Если ты сильно переживаешь, могу одолжить завалявшуюся где-то пудреницу. Наверняка должна быть где-нибудь... - девушка усмехнулась и неосознанно провела рукой по своей щеке. Про косметику любую она решила забыть уже давно.  Пудра и всевозможные белила не сильно меняли оттенок её и без того бледной кожи, подведённые глаза только добавляли болезненности виду, не принося больше никаких изменений, а губы ярче, чем её собственные, смотрелись вульгарно. Тем более зачем ей косметика, если она итак красива, как ангел?..
Симона вздрогнула, стоило Меркуцио подойти сзади и приобнять её. Быть может, то сработали какие-то животные инстинкты, но так или иначе мороз пробежал по её коже. Сжав руку в кулачок, девушка сосредоточилась на тех движениях, что проделывал юноша с её рукой, а затем хитро улыбнулась, почувствовав соприкосновение с подушкой - ей нравилось это. - Значит так?.. - Симона попробовала вновь занести руку и резко ударить по подушке, но зажмурилась, кусая губу, когда почувствовала сильную боль в локте. - Отдало в локоть. - сдавленно прошептала девушка, тяжело дыша. - Нужно попробовать ещё раз. Покажи как. Покажи.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Комната Меркуцио