Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Комната Меркуцио


Комната Меркуцио

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Большая комната, у стены стоит большая кровать, недалеко от окна кресло а возле самого окна письменный стол и удобный стул...

0

2

Меркуцио проснулся раньше всех во дворце. Поняв что заснуть снова не удастся парень встал. Ну и что теперь делать?, думал не привыкший скучать Меркуцио. Ладно пойду посмотрю чего интересного есть в кухне, а там посмотрим, может уже все и проснутся, решил племяник Князя и пошёл на кухню

-->Кухня

0

3

Меркуцио вошёл в свою комнату и почувствовал сильное желание лечь заснуть. Осадок драки давал о себе знать. Руки и ноги парня болели, а ссадины неприятно жгли. Зато повеселился на славу, обрёл новое знакомство и увиделся с другом!,  весело подумал парень. И может даже отделаюсь лёгкой кровью и не буду сильно наказан. Но так как время близилось к обеду Меркуцио переодевшись в чистое спустился вниз в трапезную.

--> Трапезная

0

4

Меркуцио вернулся в комнату. Он уже удивился, что ему никто не встретился по дороге от входа сюда. В комнате уже царил полумрак, так как солнце уже большей частью скрылось за горизонтом. Меркуцио  улёгся на кровать и стал думать кем он собирается быть на балу. Но мысли путались а глаза сами собой закрывались и парень решил отложить это время до утра. Через пару минут он уже спал.

--- Утро

Меркуцио проснулся от того, что внизу шумели слуги готовящие бал. Он вспомнил, что за вчерашними похождениями он забыл про свой костюм. Поэтому он быстро сбегал к портному и заказал костюм, который обещали доставить до бала, после чего он вернулся к себе. Пока он не собирался искать приключений, потому что на балу ему хватит проблем, приключений и поводов для шуток и следовало копить силы. Но сидеть без дела, было бы насилием над живой и подвижной личностью рыжего парня, поэтому он не долго думая покинул дворец и пошёл в город.

--> Город

0

5

--> Коридоры

Парень вошёл в комнату. Костюм ужЕ лежаЛ на кровати. Меркуцио остался доволЕН работой, тем более в этом костюме его было бы очень трудно узнать, что сейчас было главным критерием для парня. Под маской меня всё равно не узнают!, думал он, Не пойду! Размечтались! Дождётесь от меня! Вернее не дождётесь По поводу бала он окончательно успокоился - выкрутится. Но почему то недавняя ссора беспокоила его довольно сильно.

0

6

Мария подошла к комнате брата и постучала в дверь, уже думая, как побольнее подколоть братца.  Какое-то время никто не открывал. Неужели дядя уже запер его? Ну вот, всё удовольствие испортил! Хотя может братец просто не хочет никому открывать. Ладно, подожду ещё немного. Если не откроет, придётся уйти. - с грустью подумала Мария.

0

7

Меркуцио уселся на край кровати, дожидаясь знака, что можно спускаться, хотя до этого оставалось пару часов, но идти куда-либо не было смысла. Пока что ему следовало притворяться самым послушным человеком на свете, который великодушно встречает все наказания. От этого представления Меркуцио криво усмехнулся. В дверь постучали. Меркуцио посмотрел на неё думая, кому что-нибудь могло понадобиться. Неужели уже всё?, подумал он, медленно и осторожно подходя к двери. Открыв её, парень усмехнулся. Перед ним стояла его сестра. Привет!, потянул он, Тебе что нужно? Меркуцио недоумевал. Обычно Мария делала большой круг вокруг него, а тут сама пришла.

0

8

Да так, пришла с тобой повидаться, пока тебя не закрыли здесь. - хитро улыбнулась Мария. - Я в коридоре слышала от двух слуг, что дядя тебя наказал. Вот, решила проведать братишку перед дооолгим заключением в комнате. А что это у тебя на кровати? Мария подошла поближе и посмотрела на кровать. Это что, костюм? Зачем он тебе?

0

9

Меркуцио фыркнул. Издевается!, думал он, Точно! Она издевается! Меркуцио попытался преградить проход сестре, но не успел. А тебе какое дело?, раздраженно проговорил он, следуя за Марией. Я же не знал, что придёт на ум нашему князю! А костюмы за пять минут не заказывают! Меркуцио быстро спрятал костюм, не давая Марии его разглядеть.  У парня появилось желание вывести настырную сестрёнку за руку. Только бы она не прознала, что у меня есть план побега!, осторожно думал он, А то об этом будет знать весь дворец!

0

10

Да, бедный Меркуцио! - притворно вздохнула Мария. - Знаешь, мне тебя даже немного жалко. Но всё равно ты сам виноват. Ну и что? Когда тебя здесь закроют и на сколько? Мария оглянулась в комнате. Ну, ничего,думаю, ты найдёшь чем заняться. Комната большая, можно скакать и прыгать где хочешь. А я попрошу у дяди, чтобы он мне разрешил еду тебе приносить чтобы хоть как-то с тобой видиться.

0

11

Не волнуйся завтра буду в полном здравии скакать не только по комнате!, детским сладким, но с ноткой издёвки, голоском ответил Меркуцио. Послышался какой-то шум. Ставни действительно закрыли, теперь в комнате было довольно темно. Меркуцио пожал плечами и зажёг свечу стоящую на столе. Ты лучше иди, а то пауки темноту любят, сейчас как набросятся!, Меркуцио говорил тихий таинственным голосом и с словом "набросятся“, прыгнул и оказался у Марии под носом.

0

12

Мария вскрикнула и  отскочила от брата. Хватит меня пугать! - обиженно сказала она. - И вообще, у тебя здесь нет пауков, они тебя испугались и давно убежали! Ладно, если хочешь, оставайся тут один! У меня есть занятия поинтереснее. Счастливо отбывать наказание! С гордо поднятой головой Мария повернулась и быстро вышла из комнаты брата.

0

13

Парень расхохотался, когда сестра отскочила от него. А может они испугались, что ты по соседству? Или наоборот все к тебе перебежали, ты же у нас "святая", усмехнулся он, хотя я с пауками не общаюсь! Кто их знает? Меркуцио остановился и скрестил руки на груди, когда Мария сообщила, что уходит. Меркуцио издал вздох говорящий "слава богу" Прощай!, ответил он и вновь уселся на кровать, когда сестра скрылась за дверью.

0

14

Меркуцио сидел на кровати, изображая "послушного племянника, который ждет, не дождётся, когда его накажут за проступок" Парню с трудом удавалось держать себя в руках, когда желание покинуть комнату начинало брать вверх. Тем более, долго оставаться просто не могло, когда ставни закрывали, на улице было светло, но явно дело шло к раннему вечеру. Судя по, заметно укоротившейся с тех пор, свече, этот самый ранний вечер уже начинал наступать. Мысли парня, скорее всего, подтвердились. По крайней мере, он так решил, услышав поворот ключа в замке. Подождав пока шаги у двери удалятся, Меркуцио дёрнул дверь, что бы убедится, что его закрыли, а не уже открыли. Теперь оставалось лишь немного подождать. В рыжей голове Меркуцио прошмыгнуло мимолётное, но тут же отогнанное, сомнение о том, что слуга попросту обманет его и не отопрёт дверь.

0

15

Внизу уже слышался шум и музыка. Среди всего этого парень почти не услышал поворота ключа. Заглянувший слуга молча стал у двери. Тебе чего?, спросил Меркуцио. Слуга лишь нагло ухмыляясь, протянул руку. Эх, не мне одному наглеть, подумал Меркуцио, ПОложИВ в руку слугИ пару монет. Когда тот удалился, парень так же покинул комнату и пошёл по напраВлению, откуда звучала музыка.
(--> в костюм)

0

16

Птиц зашёл с девушкой в комнату и закрыл дверь. Ничего не напоминает?, усмехнулся парень. Право прошёл один день. Секундой позже пришла мысль зажечь свечу. Его темнота не очень то и смущала, но он подозревал, что Зиме так не очень уютно. Когда свеча загорелась, Птица вернулся к девушке. Так о чём же Вы так хотели поговорить со мной, синьорина?, поинтересовался он.

0

17

Девушка только покачала головой и мило улыбнулась. - С того времени Вы точно ни капельки не изменились. - произнесла она как можно мягче. В комнате было темно, и только Зима хотела предложить парню зажечь свечу, как он, словно по мановению волшебной палочки, сделал это. - Я хотела извиниться...Молчите, не говорите ничего. - она поднесла пальчик к губам Птица, вынуждая его молчать. - Знаю, Вы не раз пресекали мои попытки извиниться прежде, когда на то, возможно, действительно не было причины. Вы вопрошали о ней и мне нечего было сказать. Так послушайте же сейчас. Вы, как и я, видите, что сейчас причина есть и она важна. Она мучает меня во сне! Она сводит меня с ума! Я не знаю, что твориться со мной... Я... Я повела себя как избалованная эгоистка вчера. Не спорю, так оно и есть, но...Я прошу извинить меня. О боже, что я несу? - девушка говорила медленно, но с каким-то придыханием, правильно расставляя акценты, а в конце опустила голову и дотронулась тыльной стороной ладони до лба, как бы проверяя температуру.

0

18

Могло показаться что у парня уже выработался рефлекс на голос девушки, но брови его вновь ползли вверх. Он усмехнулся. Старая песня, на новый лан, подумалось Птицу. Думаю тогда мы оба повели себя в соответствии с самими собой, заметил парень осторожно убрав руку девушки от своего рта и пробегая в голове по воспоминаниям об утреней ссоре. Заключительный жест девушки ненадолго ввёл его в ступор. Вторую руку девушки он так же опустил. Вам плохо?, с некоторой заботой в голосе спросил Птиц.

0

19

Зима сняла с себя корону и сдёрнула маску. - Хорошо, но всё равно это было отвратительно. - вроде бы согласилась девушка с утверждением своего собеседника. Последний вопрос заставил её задуматься. Плохо...От волнения ли? Или ей действительно хотелось, чтобы ей было плохо, чтобы её опять пожалели?
- Всё в порядке, я чувствую себя странно. - только и успела сказать она, прежде чем у неё потемнело в глазах. Девушка выронила всё, что до сих пор держала в руках и пошатнулась вперёд, облокотившись на первое, что попалось под руку, а именно на плечи парня. Фактически, сознания она не теряла, но в упор ничего не видела и чувствовала невероятную слабость.

0

20

Парень не ожидал, что девушка упадёт на него. Он чувствовал, что девушка сейчас вряли может стоять на ногах, поэтому он провёл или даже почти пронёс её к креслу и усадил её. После парень подошёл к окну, но вспомнил, что оно было заперто. Попытавшись отворить ставни, Птиц вскоре оставил эти попытки, поняв, что вариантом было лишь выбить ставни, что привило бы к шуму, мусору и прочим неприятным последствиям. Поэтому он вернулся к Зиме и взял её за руку, пытаясь определить, в каком состоянии та находится.

0

21

Девушка тяжело дышала и плохо соображала в этот момент. Она и опомниться не успела, как уже сидела в кресле. Несколько минут всё было в полудымке, но вскоре кровообращение начало восстанавливаться. Зима проморгалась, но так и не смогла вернуться из полулежачего состояния в какое-нибудь более привлекательное - не хватало сил. Поэтому она просто сильно сжала руку Птица, давая понять, что в сознании. - Прошу Вас, не сердитесь на меня из-за того, что я сейчас вам скажу. Вы в западне. Я намерено указала Вам на это место...Синьор Вампир, он... - Зима говорила тихо и медленно, а прервав, сжала руку парня сильней. - Он ждёт снаружи. - договорила девушка и с мукой на лице посмотрела на Птица, ожидая "приговора".

0

22

Как же рано Вы об этом вспомнили!, с сарказмом заметил парень. А чего мне следовало ожидать?, подумалось Птицу, раньше надо было думать. Аккуратно высвободив руку парень подошёл и сел на край кровати, после чего он пристально уставился на девушку, как бы ожидая оправдания или чего то похоже. Благодарю за услугу, теперь мне не надо бегать и прятаться!, иронии в голосе прибавлялось. Птиц стянул с себя уже порядком поднадоевшую маску, в которой не было надобности. Теперь парню действительно было обидно, хотя внешне это никак не проявлялось.

0

23

В этот момент на лице девушки было такое выражение, словно она ощущает все муки ада одновременно. Когда парень высвободил руку, это особенно укололо её. Весь этот сарказм и ирония подавляли её попытки прийти в себя, заледенеть. - Прошу Вас! Не надо! Остановитесь! - уже выкрикнула Зима плотно закрыв уши руками.
Из её глаз хлынули слёзы, не картинные слезки-жемчужины по фарфоровым щечкам на этот раз.

0

24

Птиц тяжело вздохнул, не отрывая взгляда от девушки. Повод сердиться у него был, что он и делал, переигрывая это именно иронией. Но это далеко не значило, что у него так же был повод довести девушку до слёз. Ждать пока сюда заглянет Вампир было настолько же бессмысленно, как и покинуть это помещение и нарваться на последнего. Зима была права, он оказался в западне. Выход через окно, как было уже замечено ранее, так же не обсуждался, да и смысла в этом уже не было. Всё равно поймают и лучше было не злить ловца.

0

25

Зима понимала, что нужно как-то менять положение, но как? Она здорово подставила парня и у него были все причины выставить её и больше никогда не заговаривать. Девушка тихо встала, подошла к кровати и села рядом с Птицем. - Могу ли я помочь? И Вы не откроете мне, кто этот человек? - сейчас в ней доминировало чувство вины, но к нему примешивались и остальные. Зима положила руку на плечо парня, пытаясь поддержать, однако, сама готова была поклясться, что убила бы себя ещё на половине фразы, на его месте. - Мне очень жаль. Я очень виновата перед Вами.

Отредактировано Зима (2009-07-30 21:33:18)

0

26

Предполагаю что ситуация уже без выходная, заметил парень и посмотрев на дверь добавил, во всех смыслах. Винить было некого, а хотелось бы что бы кого. А с чего всё началось? Похоже это были долгоиграющие последствие вчерашнего дня. Но ударятся в воспоминания парень не собирался. Я думаю, о личности Вампира Вы всё равно вскоре узнаете, а причина его поисков настолько смешна, что и говорить о ней не стоит Свеча уже догорала огонёк ели выглядывал из подсвечника, так что комната почти полностью погрузилась во тьму.

0

27

Девушка сдвинула брови, раздумывая о том, что сказал Птиц и догадка пришла к ней почти мгновенно, но была ли она верной? Бог мой, неужели Эскал? На её красивом лице застыло выражение шока, она прокручивала в голове весь сегодняшний вечер. - Ну...Мы можем построить баррикады. - предложила Зима с тёплой улыбкой на лице, которая, к сожалению, не была уместна сейчас. Она осторожно положила голову на плечо парня, туда, где сейчас лежала её рука.
- Нам просто нужно поискать выход... - тихо сказала девушка когда свеча совсем погасла.

0

28

Крушить мебель и нагораживать её пред дверью было бы слишком даже для меня в данной ситуации, с усмешкой заметил Птиц. Выход есть, пусть и не лучший!, продолжил парень снова смотря на дверь. Скорее всего, скрываться смысла не имеется, а сидеть здесь до скончания века так же бессмысленно, обида начала проступать. Считаю лучше уж сейчас выйти услышать всё мнение обо мне и узнать, что меня ожидает, а потом уже искать выход из дальнейшей проблемы С этими словами парень вышел из комнаты.

--> Коридоры

Отредактировано Птица (2009-07-30 22:33:01)

0

29

Девушка "онемела" от безвыходности. Она не могла его остановить, да и понимала, что это по меньшей мере глупо.Зима сидела опустив голову, но стоило её собеседнику встать и выйти из комнаты, она тут же соскочила и, не долго думая, кинулась за ним, притормозив в дверях. Желаю остаться наблюдателем пока...Если что, я всегда смогу вставить своё слово. Будь он тысячу раз князем, я заставлю его слушать. Маска!.. Это уже не важно
----Коридоры.

0

30

--> Вилла Монтекки -- Входной зал

Меркуцио прибежал обратно к радости заметив, что в сфере видимости не было не души. Перестань, откуда такие мысли, такие чувства. Перестать быть собой? Измениться из-за влюбленности. Это же глупо Мысли накатывались и парень старался "отфильтровать" те которые считал "неуместными" или "глупыми" В конце концов он подбежал к кровати, будто бы вовсе разучился ходить и упал на неё, в тот самый момент когда усталость победила окрылёность и молодой человек уснул.

--Следующий день

Меркуцио проснулся от упавшего прямо на его глаза луча. Симона..., было его первой мыслей. Осознав это, парень подскочил и потряс головой, будто бы это могло вытряхнуть навязчивые мысли. Вместо того он занял голову другим. Видимо сегодня ему пришлось бы ждать "приговора" но вопрос был в том, что это могло бы быть. Именно за драку сделать что либо было бы не совсем логично.. Меркуцио ранее участвовал в более серьёзных перепалках, так что если бы та драка была серьёзны проступком, парня давно бы заперли пожизненно, за ранние потасовки. А вот запереть его и на этот раз без предупреждения, за то что он один раз уже сбежал, было вполне возможно. Другой вопрос на сколько? Это скорее всего зависело от настроение Эскала. Впрочем, раньше времени молодой человек не паниковал. Но стоило ему отвлечься от своих размышлений, как в голову опять полезли непрошеные мысли. Это уже наваждение. Надо успокоиться и опомниться!
Сказать конечно было легко, но вылезать у Меркуцио из головы девушка не собиралась. Молодой человек пытался думать о чём угодно: о погоде, об обстановке конмнаты, о многом другом, что было совершенно не к чему, но что могло бы его отвлечь. В конце концов парень решил заглянуть к Эскалу. Всё таки после вчерашнего проишествия Меркуцио беспокоился за его самочувствие.

--> Кабинет Эскала

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Комната Меркуцио