Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Комната Меркуцио


Комната Меркуцио

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

На "претензии" девушки, молодой человек не обратил никакого внимания.  Всё таки его нелюбовь к возвышенным речам была всеобще известна а и последующие поцелуи всё равно бы не дали ему сердиться. Сейчас он чувствовал вновь тепло её тела сквозь ткань, хотя сам юноша ни сколько не зяб. Когда девушка подскочила, начиная кричать, Меркуцио вздохнул.
- Симона, успокойся! Я завяжу это в узел, так что бы никто не ничего увидел!, молодой человек подошёл к девушки и задержал её за плечи. - Вряд ли кто нибудь заметит, что либо а если и заметит, вопросов задавать не будет! Тон сейчас звучал уверительно. Меркуцио был уверен, что никто даже не задумается о происхождении пятен, а если и да, то спросить прислуга не посмеет а реальность вряд ли покажется хотя бы немного вероятной.

0

182

Девушка схватила с пола плащ, прижимая его к груди и начиная плакать, как сразу же "попалась" Меркуцио, остановленная им за плечи. Задёргавшись, она выронила плащ, пытаясь убрать его руки и совершенно не слушая его. - Я доверилась тебе, я думала, что для тебя это хоть что-то значит! Я доверилась тебе, а ты... Какой же я была дурой! Отпусти! Отпусти же! Ты! Да для тебя нет ничего святого! Я ненавижу тебя! Кто я для тебя? Очередная недотрога, что ты затащил в постель? Новое достижение? О, кричи на каждом углу, что покорил меня! Да ты даже не представляешь, как это важно для меня! Дело не в моей репутации, а в том, как ТЫ к этому относишься. Тебе плевать, просто плевать на меня и на то, что может быть со мной, если кто-то даже начнёт догадываться. Стоило этому мерзавцу сегодня застать меня и Бенволио в одной постели, как Верона полна слухами о том, что мы провели бурную ночь! Почему ты такой легкомысленный? Почему ты так рискуешь мною?.. - выговорившись, Симона чуть успокоилась, умолкнув, чтобы отдышаться. Она расслабилась, обняв парня крепко-крепко и тесно прижавшись к нему. - Я чувствую себя уязвимой, я боюсь этого. Меркуцио, прости меня. Прости за всё то, что я тебе наговорила. Ты ведь простишь меня?

0

183

Очередная истерика врезалась во внутренности юноши. При всей его беспечности, он не мог видеть её слёзы.
- Я никому ничего не собираюсь говорить! Больше вопросов возникнет если я сам потащу простыни! Нет, дело не в самолюбии или чём-то другом! Просто тогда станет ясно, что мне есть что скрывать! Если я накажу сделать это, то ничего кроме как прихоти выявлено не будет! Никто не знает, то ты была здесь!, проговорив всё на одной ноте, Меркуцио прищурился. Решение которое казалось ему разумным, опровергалось девушкой, что в некотором роде злило его. Но вот она дошла до примера с гуляющим по Вероне слухом и от этого молодой человек, чуть не подавился.
- И что вы там делали, если это не тайна?, слова вырвались у Меркуцио совершенно неосознанно, но тон давал понять, что всеобщее подозрение на него не распространяется. Да и он сам уничтожил "последнее доказательство" против слухов. Симона обняла его и юноша вновь немного смягчил позиции. - Я не злюсь. Не могу злиться на тебя!, тёплая улыбка тронула его губы, хотя озорство было в ней даже сейчас.

0

184

Девушка вздрогнула, услышав его вопрос, и, чуть отстранившись, опустила голову, тяжело вздыхая. Она раздумывала, стоит ли рассказывать Меркуцио правду о том, что делала она у Бенволио сегодняшней ночью. С одной стороны, её  поступок не был чем-то, что могло бы действительно навредить кому-нибудь, с другой, визит Симоны в покои брата был напрямую связан с его ближайшим другом, причём эта его связь могла бы запросто вывести юношу из себя, а девушку начисто лишить его хорошего отношения. - Я разговаривала с ним о тебе. - немного погодя ответила она, всё ещё не поднимая взгляда. Симона чувствовала себя ребёнком, которого отчитывают, и не было в ней сейчас той величественности, что всегда сопутствовала девушке. - Мне приснился сон, который напугал меня до смерти. Мне снился ты. Не знаю, как так получилось, как из воспоминаний сложилась такая жестокая картинка, но... Нет. Я не буду говорить. Я просто пришла к Бенволио, потому что мне приснился кошмар. Я говорила о тебе, говорила о том, что не могу забыть твоих объятий и в сознании моём они терпят страшные метаморфозы... Честно говоря, я просто строила из себя жертву, просто... Просто, чтобы настроить его против тебя ещё больше. - девушка зажмурилась, отворачиваясь от него. Мысленно приготовившись услышать то, что так боялась, она сделала глубокий вдох. Но сейчас... Я люблю тебя. - Обещай, что будешь моим официально, иначе я не смогу объяснить Бенволио причину моей перемены. Не будь Ромео, будь собой, но будь, будь рядом.

0

185

Хитрая улыбка коснулась губ юноши, когда девушка заговорила о снах. Пустые игры нашего разума и отчего-то люди верят им порой больше, чем доверяют миру реальному
-Я такой жуткий, что привидевшись тебе в ночных грёзах, мог напугать?, Меркуцио поджал губу, изображая обиду, но буквально спустя пару секунд он расхохотался, -Ты веришь снам? Фантазиям безумным, что нам приносит королева Маб? Сейчас молодой человек, возможно, ожидал увидеть некоторое  недоразумение на лице Симоны. Он не задумывался, что немного скептики и немного насмешливости, могут обидеть её. – О да, она нас заставляет просыпаться по ночам в предвестии кошмара или, напротив, нежиться от тёплых видений, открывает нам закрытые желания, которых мы избегаем и о которых даже не догадываемся. Маленькая ведьма, которая любит сбивать нас с толку с помощью картинок в нашем разуме, которые исчезают с рассветом.
Медленно до юноши дошёл смысл последних её слов, о том что девушка тратила все силы на то что бы разрушить их союз, но обида на неё просто не хотела просыпаться, да и стоит ли жалеть о том что уже произошло, когда сейчас его окружает только тёплое чувство от её присутствия. Предложение Симоны, заставило молодого человека с улыбкой покачать головой.
- Быть рядом? Приходить к тебе? Буду ли я собой? Я уже сейчас не я!, в словах его уже не было ни зла, не обиды, ни желания донести это до девушки. Просто Меркуцио хотелось, что бы она сама поняла, как для остальных будет выглядеть хотя бы намёк на его влюблённость.

0

186

Девушка тепло улыбнулась, качая головой, но вспомнив, что именно ей приснилось, неожиданно для себя зарделась и даже отвела взгляд. - Не ты пугал меня, а я сама, то, что я делала. Я... Мы... Мы были... Мы были! Вместе... Нет, ты будешь смеяться! - Симона усмехнулась, хитренько посмотрев на парня и давая понять, что она ничего не скажет, но если её хорошо поуговаривать... Его слова, его фантазии заставили девушку, не привыкшую обращать внимание на подобные глупости, в изумлении уставиться на Меркуцио. Чего уж там, парень обладал великолепным талантом удерживать на себе внимание любым способом, что ему самому, судя по всему, безумно нравилось. Она и раньше слышала про королеву Маб вскользь, не придавая этому значения, но сейчас... - И ты знаком с ней? Ой, прости, забыла. Все мы с ней знакомы! Смотрю я: ты не жалуешь её! - решила подыграть Симона, хитро улыбаясь, ей нравилась эта "сказка" про ведьму, королеву сновидений. - А как же Морфей древних? Неужто он и есть твоя Маб? - она с умилением посмотрела на юношу, разводя руками, но тут же глубоко вздохнула, вновь поднимая плащ с пола. - Мне снился ты, сплетенье тел и стоны, вздохи без конца... Кошмар! Как сладок был кошмар! Но, всё лишь козни королевы Маб? Я уяснила твой урок. - Симона накинула плащ, положив пуговицу в маленькую сумочку, после чего развернулась к Меркуцио, обвивая руками его шею. - Ты боишься того, что скажут другие, да? Тебе важнее то, что они будут думать, так? Нет, конечно, ты в праве... Только, надеюсь, ты не будешь против, если у меня появится поклонник и я приму его ухаживания.

0

187

- Да, да все и каждый, кто предавался грёзам по ночам! Все грёзы полные грехов и благ, хотя последнее является так редко, всё это её рук дело!, в тоне всё ещё читалась небольшая насмешка, но скорее над мечтаниями в общем, чем над девушкой. Да и она сама явно подхватила это, при этом раскрыв свой сон. Меркуцио улыбнулся. В некотором роде было приятно осознавать, что он вызвал у девушки такие фантазии. И осуществил их… На этой мысли юноша поймал себя, но нельзя сказать, что остановил её. Такие мысли тешили его самолюбие, на моменты заставляли Меркуцио забыть о проблеме, которая не становилось меньше.
- Я лишь не хочу меняться так, что бы все сразу знали об этом. Я ведь сам сказал им, что не нуждаюсь в тебе! Я и вправду думал так, безумец!, юноша усмехнулся. – Ты примешь любого, что бы проучить меня? А вот этот вопрос прозвучал без особой улыбки, но, тем не менее, довольно хитро.

0

188

Девушка хитро улыбнулась и поцеловала его в щёку, чуть ближе прижимаясь к парню, вздрагивая и заводясь вновь от этой близости, неосмысленно извиваясь в попытке взволновать и его тоже. - О чём же грезишь ты, моя любовь? О королеве Маб? Что породило в тебе подобные фантазии? Они прекрасны, обдуманы... Они походят на правду, должна признать. Так что тебя тревожит? О чём же грезишь ты? - ласково шептала Симона ему на ушко. Её забавляла эта своеобразная игра, в которой она обнаружила очень интересную вещь. Общаясь с многими мужчинами, Симона, совсем не согласная с тем, что женщина должна сидеть дома и рожать детей, невольно сравнивала себя с ними. Она могла уступать им в силе воли или чём другом, но в большинстве случаев она была однозначно умнее их, хитрее. Кто-то был не глуп, но уступал ей в другом. Взять к примеру Бенволио. Рядом с ним Симона чувствовала себя как за каменной стеной, он был силён духом, умён, но, увы, слишком добр, благороден, открыт, быть может, даже наивен. Обладая коварством и хитростью, его можно было с лёгкостью глубоко ранить. С Меркуцио дела обстояли иначе. Он не был настолько добродетелен и высокоморален, но никогда не пренебрегал своими принципами. Он ничем не уступал ей, а она ничем не уступала ему. Таким образом, если копнуть глубже, можно было заметить, что они не так уж различны меж собой.
- Да, я приму любого. - твёрдо заявила девушка, но тут же задумалась над тем, почему они всё-таки не могут быть вместе. На ум сразу пришёл её драгоценный старший брат, которому она наказала не увлекаться этой выскочкой с улиц серьёзно. Между ними был мост - мост между небом и землёй, но стоило хоть кому-то приблизиться к небу, как того безжалостно сбрасывали вниз. - Почему кто-то не может быть вместе из-за неравности сословий, а иным ничего не мешает, но они не ценят, не хотят? Почему в браке никогда не может быть любви? Почему мы обязаны жить с теми, кто нам ненавистен?

0

189

Меркуцио прижал девушку к себе поближе. Она опять говорила о грёзах, о снах. Ему приходилось сдерживать себя, что бы не фыркнуть.
- Грёзы, сны, мечты... Наше воображение играет с нами шутку с их помощью, чаще всего злую! И она способничает этому! Грежу ли я? Эта плутовка не оставляет никого без внимания! Ты ставишь терзания и грёзы под одну гребёнку? Это весьма похвальное решение!, юноша говорил то приглушённо, то насмешливо. Девушка шептала, она играла с ним и он видел это. И это было одной из главных причин отказа от официальности их отношений.
- Любого? А если он будет стар и болен?, он просто хотел знать, насколько далеко двинется её обида. На что пойдёт она, что бы проучить меня? Продолжая видеть во всех её словах лишь игру, попытку задеть, Меркуцио сам немного играл, но по другому.
- Слишком много вопросов, моя милая. На вопросы "почему" порой и мудрецы не могут дать ответа! Куда уж мне!, молодой человек усмехнулся ещё раз. Он не порицал себя, он опять в некотором роде играл. Они оба играли сейчас.

0

190

Лукавая улыбка затронула алые губки. Симона хитренько посмотрела на юношу, нежно проводя рукой по его рыжим волосам. Его "похвала" заставили её усмехнуться от осознания того, какой они занимаются глупостью, но глупостью, надо признать, премилой. - Какая разница: терзания иль грёзы, коль это козни королевы Маб? Ведь эта плутовка и грёзы превратит в терзания, не смотря на то, что они и есть терзания, так как грёзы, большинство из них, заведомо обречены на провал. Иные же, те, которые мы в силах исполнить, заставляют нас идти на жертвы, которые, порой, мы не можем принести, что безумно, нестерпимо терзает нас. - объяснила девушка, пожимая плечами и прижимаясь к Меркуцио чуть ближе. Ей так нравилось чувствовать его тепло, просто расслабиться, забыв о том, что нужно высоко задрать голову, о то, что есть в этой жизнь ещё какие-то обязательства. Рядом с ним она была без обязательств. Тем не менее, девушка так хотела обречь обязательствами его... - И стар, и болен... И со скверным языком. - холодно произнесла Симона, начиная потихоньку злиться от его нежелания быть даже её поклонником, всего лишь поклонником, на котором не лежит никаких обязательств. - Но я полагаю, что он будет красив и молод или в возрасте, умён, опытен... - пытаясь задеть Меркуцио только потому, что сам он очень сильно задел её. От чего он убегал? Ах да, конечно, это пресловутое общественное мнение! Почему оно им дано? - Я думаю, что они потеряют и будут жалеть. - с натянутой улыбкой ответила Симона.

0

191

- Да, ты и впрям уловила суть!, юноша усмехнулся. Он понимал к чему её последние слова, но не позволял себе идти на поводу. Обнимая девушку, он вновь забыл, что там снаружи есть мир. Слова девушки явно направленные на то что бы его задеть, заставили юношу лишь усмехнуться. Меркуцио видел, что и она была обиженна, но чем? Он не хотел быть её поклонником в открытую возможно из-за самого слова "поклонник". Не значило ли оно поклоняться кому-то. Склонять голову, падать на колени взывая молитвами и просьбами. От этой мысли молодого человека даже передёргивало. Он даже не мог признаться, что девушка уже имела над ним большую власть, чем ему бы хотелось. Всё таки он собирался исполнять маленькие прихоти этой особы, лезть к ней этой ночью и он не переставал размышлять над тем, что бы посвататься к ней.

0

192

Меркуцио не показал ожидаемой реакции, более того - её слова вызвали усмешку, что не могло не задеть девушку. Она стояла, прижавшись к нему, а на глаза вновь наворачивались слёзы, но Симона имела великолепное самообладание, отчего эти слёзы остались лишь внутри, а вскоре и вовсе пропали. Вместо них пришла нестерпимая тоска, медленно пожиравшая её. С одной стороны всё было хорошо, прекрасно, но мысль о том, что юноша просто использует её, забирая и тело и душу, не покидала девушку. Ей было очень плохо, можно сказать грустно. Слова Ромео о том, что мир приобретает новые краски, когда ты влюблён, казались полнейшей глупостью, потому что для неё все краски разом померкли. Меркуцио был рядом, такой тёплый, даже горячий. - Ты мой огонь, а я твой лёд. Меркуцио... Любимый, уж это до добра не доведёт. Мы так различны, но мы и схожи многим. Огонь погубит лёд, ослабив его и превратив воду, а вода уничтожит огонь. Мы погубим друг друга... - вполголоса задумчиво произнесла она, пальчиками осторожно касаясь его спины, словно наигрывая волшебную мелодию, неслышную для человеческого уха. - Кто я для тебя?.. - прошептала Симона, уткнувшись лицом в его грудь. Очередное увлечение? Он ведь сам сказал, что я всего лишь другая, непохожая на остальных девушек. Это так, но... Насколько его хватит? Насколько хватит меня, чтобы не надоесть ему? О, сегодня ночью... Безумие! Мне надо будет спальню запереть.

0

193

Песчинки времени утекали а они продолжали стоять. Казалось, что если дверь откроется, то что-то порвётся. А она ведь была заперта и открыть её или нет было в их руках. Когда ты решаешь что-то, это прекрасное чувство. Юноша любил сам принимать решения, сам вершить свою судьбу порой из-за этого чем то приходилось пренебрегать. Влюблённый эгоист... такое скорее всего невозможно, но это самая близкая интерпретация его чувств. Причём иногда он пренебрегал этим эгоизмом.
- Значит огонь и вода вновь объединятся таким способом, юноша улыбнулся. Было неясно говорит он серьёзно или усмехается. Вопрос который вновь застал Меркуцио врасплох. Он просто не хотел возвышенных речей, но и скептика была тут неуместна.
- Ты та кто перевернула мою жизнь, внесла в неё новый оттенок, новый луч, который сделал её чуть светлее, это было отчасти правдой, хотя немного приукрашенной. Он чувствовал себя по другому, но почему то сейчас день такой хмурый и ранее полон неприятностей перестал казаться ему таким уж плохим.

0

194

Девушка запрокинула голову назад, делая глубокий вдох, потому что находясь с ним так близко, дышать полной грудью было просто невозможно. Хотелось кричать, кричать громко, кричать о том, как она любит его, любит безмерно. Остановить момент, быть с ним всегда. Симона, хоть сама этого не осознавала, тоже желала сбежать от обязательств, но не от обязательств перед ним, а от обязательств перед обществом. Забыть о чувстве долга - вот о чём мечтала девушка. Мысль о том, что совсем скоро она расстанется с ним, не будет нежиться в его объятиях, чувствовать мягкие губы на своих губах, никогда не получит прикосновения иного, кроме как поцелуя руки, пугала её. В этой хорошенькой головке не укладывалось, как она будет жить без него, как может потерять то, что уже имеет, что кажется таким реальным и нереальным одновременно.
Это было горькой иронией жизни. Парень, день и ночь высмеивающий любовь, и девушка, что так жестоко относилась к влюблённым, поражены наповал без возможности избежать своей участи. Жизнь такая непредсказуемая! Сегодня ты можешь быть уверен в завтрашнем дне, но уже завтра всё меняется, и ты идёшь другой дорогой. А как всё начиналось? Встреча у фонтана, порицание, выручка, обмен любезностями, и тут же ссора из-за глупости, бал, бессмысленное преследование, маленькое предательство, а затем поцелуй, поцелуи, страх, новое чувство, отрицание, встреча, горечь, желание отомстить, и вот она здесь. На какой-то момент закралась мысль, что Симона напрасно позволила себе сломаться. Но разве я могла иначе? Девушка шумно выдохнула и с хитрой улыбкой взглянула на Меркуцио. - Я же лёд! - наигранно обиженно произнесла она, нежно поглаживая пальчиками его шею. - Ты страстно желаешь жить, но не боишься смерти? Похвально. Смерть души - она тебе не страшна? Со мной ты потеряешь себя, я это чувствую. - Симона нахмурилась, ближе прижимаясь к нему, но тотчас лучезарно улыбнулась. Ответ на вопрос заставил девушку улыбнуться ещё шире, обнажая ровные белоснежные зубки. В эти короткие секунды она была счастлива. - Я люблю тебя! - с придыханием воскликнула она, прильнув к его губам, стараясь сделать этот поцелуй пылким, страстным, но прервав его несколько секунд спустя, улыбнувшись, заглянула в его голубые глаза. - Хотел бы ты быть со мной вечность?.. - спросила Симона. Это слово "вечность" немало значило для них обоих.

0

195

Лёд Юноша помнил, как обозначил её при их встречи у фонтана, "ледяная леди". Тогда она казалась ему старше, чем была на самом деле. Когда её лицо перестало исторгать строгость, молодой человек смог углядеть в ней гораздо больше прекрасного.
- Я вряд-ли так сильно изменюсь. Я неисправим, молодой человек усмехнулся. Он понимал, что он не прежний, но не верил, что его можно переделать полностью. Я отдан Вам далеко не полностью, моя донна, с улыбкой думал Меркуцио и именно улыбка скрывала эту мысль. Поцелуй подаренный девушкой, юноша углубил незамедлительно. В нём читалась страсть, но он закончился так и не успев разгореться сильнее.
- Я тоже тебя люблю, юноша улыбнулся, - за вечность моет столько всего произойти, но если нам будет дана такая возможность, то... Улыбка Меркуцио стала загадочной а сам молодой человек пылко поцеловал Симону, пытаясь восстановить начатый и прерванный ей поцелуй.

0

196

Пылкий поцелуй обжёг алые губы, дурманя и пьяня девушку. Жар был повсюду, а дышать становилось всё сложнее. Казалось, что если она не задохнётся от этого жара, то сгорит в огне, пылающем в её груди. Симона пребывала в незнакомом ранее экстазе, вдыхая его аромат, но с каждым новым вдохом она понимала, что не может больше дышать. Пальчиками она продолжала поглаживать его шею, иногда впиваясь в неё ногтями, когда переставала себя контролировать, забывалась. Мысли тронулись в хаотичном направлении, сбивая её столку и начисто лишая возможности ухватиться хотя бы за одну из них. Пальцы переместились на его волосы, перебирая рыжие пальцы с каким-то диким упоением, пытаясь запомнить их на ощупь. Симона со всей страстью, что испытывала к юноше, отвечала на поцелуй. О, право, ты огонь! Ты вольный ветер! Неукротимый ты, так укроти меня! И я рабой, женой твоею буду... Я ничего не попрошу взамен! Позволь любить тебя не под покровом ночи, таясь от глаз чужих, от злой молвы, позволь, позволь...
Девушка резко отстранилась, судорожно хватая ртом воздух и блаженно улыбаясь. - Я люблю тебя! Люблю безумно! Люблю, люблю, люблю! - шептала Симона, после каждого слова коротко касаясь его губ. - Я не хочу уходить, я останусь здесь, я буду с тобой, не уйду! Боюсь подумать о том, что будет со мной, если совсем скоро я уже не смогу дарить тебе поцелуи. Меркуцио, любимый!

0

197

Ткань платья девушки тёрлась местами об его кожу а пальцы порой впивались в шею слишком сильно. Но это пьянило юношу. Он был пьян этой девушкой, её поцелуями, её прикосновениями, её голосом и просто существованием. И как можно стать зависимым от вина, так он стал одержим Симоной. Меркуцио нравилось такое сравнение. Да, он считал себя одержимым и узнай об этом кто-то ему бы не поздоровилось, но это было настолько сладким, что стоило того, что бы существовать.
- Не уходи, останься, моя любовь, обняв девушку, позволяя ей нежиться в его объятиях, молодой человек понимал, что ей придётся уйти и если что-то пойдёт не так, то они встретятся не скоро. Но по крайней мере сегодняшняя ночь была в их распоряжении. Было довольно странно, что стоило в страсть капнуть немного иных чувств, как она заиграла новыми красками а огонь то утихал почти тлея. то разгорался разноцветным пламенем. Юноша в самом деле сейчас считал, что без страсти его чувства, не получили бы такой огранки. Он любил девушку и душой и телом.

0

198

Уткнувшись лицом в его грудь, наслаждаясь этим теплом, несравнимым ни с чем другим, теплом, которое, казалось, греет сильнее, чем огонь, девушка вновь принялась размышлять. Ей было так хорошо рядом с ним. Это состояние очень сильно нравилось Симоне. Ни в коей мере не испытывая страха или беспокойства, девушка, тем не менее, трепетала в его объятиях. У Меркуцио получалось взволновать её, не прилагая никаких усилий. Так хорошо... Почему ты боишься? Почему не хочешь? Должно быть, ты просто не создан для брака, МЫ не созданы. Но я, увы, обречена. Уж лучше замуж, чем в монастырь. Разве я похожа на монахиню? А что?.. Я не достанусь никому! Звучит красиво, но, увы, мне вера в Бога не дана, впрочем, если человек и есть Бог... Он всесилен, совершенен. На всём белом свете нет ничего удивительнее человека. Мы - творение Бога? Не думаю. Где он, если он действительно есть? На небе за облаками? Какая глупость! Там нет ничего, кроме солнца, луны и звёзд. Там нет никого... Меркуцио, почему ты не хочешь назвать меня своей? Чего ты боишься? Нам так хорошо вдвоём, так разве можешь ты сделать мне больно? А я тебе?..
- Эскал благосклонен ко мне... - как бы случайно заметила она, называя ещё одну причину, по которой следовало бы на ней женится. - Он ничего не говорил тебе о женитьбе? Мой дядя всё грозится и грозится женить Ромео и Бенволио порой. - последнее вызвало тёплую улыбку. Симона где-то в душе всё же считала братьев маленькими детьми, не выросшими ещё для того, чтобы стать мужьями.

0

199

Замечание девушки, заставили Меркуцио улыбнуться и покачать головой. Плутовка! Синьорина, Вы уговорами ничего не добьётесь от меня. Я говорил от том, что бы дать мне время, но Вы спешите сразу получить ответ в виде предложения. Возможно я готов, но что же без свободы станет с нами. Вы любите преклонять а я быть вольной птицей, чего же тем союзом сможем мы добиться?
- Он изредка напоминает мне об этом, данное не было полностью ложью, но скажи он "мне говорили это сегодня утром", это бы дало девушке ещё повод для упрашиваний. Он кандидатуре думать уже не приходилось, но теперешнее "я подумаю" могло иметь совсем другой исход. Пока ещё между свободой и любовью, юноша выбирал свободу, но всё больше сомневался в своём выборе.

0

200

Не в силах скрыть огорчения и разочарования, девушка устало вздохнула и опустила голову, задумчиво рассматривая пол в его комнате. Она то и дело тяжело вздыхала, словно весь мир разом обрушился на её хрупкие плечики. Симона не видела иных выходов - юноша совсем не поддавался на её уловки. Девушка провела ладонью по его щеке, безжизненным взглядом продолжая рассматривать пол и мебель. Что же мне делать? Я не могу иначе! Что я буду делать в первую брачную ночь? Мой муж убьёт меня, опозорит всю нашу семью. Нет, это я опозорю. Уже опозорила. Меркуцио, почему же ты не понимаешь этого? Не заставляй меня делать то, что я так не хочу делать. Пройдёт чуть меньше месяца, я потеряю аппетит, стану ещё бледнее и болезненней и буду ходить мрачнее тучи, вроде бы не догадываясь о причине подобных перемен. Меркуцио, любовь моя, почему ты заставляешь меня обманывать тебя? Я боюсь, очень боюсь, а ты не сможешь защитить меня, если о нашей связи узнают. Пройдёт чуть меньше месяца и я "пойму", что беременна...
- Правда? И ты отвечаешь то же, что и мне сейчас: "Не готов!" "Хочу свободы!"... Свобода - ерунда. Её выдумали люди, чтобы жизнь не казалась им такой мрачной. Есть только одна свобода - свобода от обязательств. Она удел детей глупеньких и совсем маленьких, младенцев! Все остальные что-то кому-то должны... А ты? Ты боишься быть мне не верен?.. ТАК КАКОГО ЧЁРТА Я ДЕЛАЮ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ЕСЛИ ТЫ ПРОСТО ИГРАЕШЬ МНОЙ? ЕСЛИ ВСЁ ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО? - выкрикнула она, отталкивая его.

0

201

- Я обещаю ему подумать и обещаю это же тебе! Ты можешь дать мне времени, прежде чем обвинять?, юноша нахмурился. Это её желание всё портило. Она хотела всего и сразу. Мгновенного перевоплощения вечного циника во влюблённого идиота, сумасброда в честного семьянина. Она не просто сказала, что он лишится своей личности, она явно желала этого. На секунду ярость вспыхнула в его груди, но была заглушена другим чувством, которое теперь душило и его. Сладость стала противной, сладкий запах витающий в воздухе превратился в смрад, чувство полёта остановилось, будто крылья обратились в свинец. Недавно он сравнил влюблённых с Икаром и теперь ему показалось, что солнце опустилось ниже к нему, что бы расплавить воск на крыльях, хотя он сам не подымался выше. Вспышка гнева прошла и Меркуцио тяжело вздохнул.
- Ты ошибаешься думая, что я использую тебя, да и сама в это вряд ли веришь, вновь улыбнувшись сказал он.

0

202

Симона разъярённо прорычала, отворачиваясь от него. Не очень-то приятно, когда не можешь до кого-то достучаться, в частности когда от этого зависит твоя жизнь, а выполнить условие так просто. Видимо не для него. Меркуцио всячески оттягивал этот момент, что ещё больше выводило девушку из себя. Она прекрасно осознавала, что парню сложно вот так перевернуть свою жизнь, но ведь ЛЮБОВЬ, ведь Симона готова была изменить себя ради него. Готова была, точнее так казалось ей самой, в действительности же, девушка принадлежала к тому типу людей, которые никогда не стали бы прогибаться под других. Судя по всему, Меркуцио был таким же упёртым. - Времени? Подумать? Разве у нас есть время, любовь моя? Разве мы можем медлить хоть секунду? Нет, потому что ты, дорогой мой, лишил меня невинности, а это значит, что от обязательств тебе уже не отвертеться! Разве ты можешь отказаться от меня после всего, что между нами было? Значит, это не имеет значения для тебя! - язвительно говорила она, сложив руки на груди и даже не думая поворачиваться. Обида росла с каждым мигом, становясь просто огромной. - Не используешь? А что же? Использовать - брать, не отдавая взамен. Что даешь мне ты? Да ты и не хочешь отдавать мне ничего! Что ты думаешь? Что мне достаточно только того, что ты сделал со мной?

0

203

Юноша прекрасно понимал, то что она права и то, что он в порыве вскружившей голову страсти, а может из небольшой мести, обесчестил девушку, обязывает его. Но согласись Меркуцио с этим сейчас, это означало бы, что он сдался. В юноше сейчас боролось слишком много. Он знал, что девушка не будет покорной ему а он не будет спокойно сидеть на месте, хотя и будет ей верен. Жажда независимости обоих не давало ему сделать этот шаг, по крайней мере...
- Я дам мой ответ, когда город наш покроет тьма. Если же он будет отрицательным, то всё будет как я сказал ранее, юноша попытался улыбнуться, но вышло это слишком вымученно, - и я отдаю тебе всё же даже больше чем хотел бы. Не делай выводов поспешных! Молодой человек положил руку а плечо Симоне и придвинулся к ней. Он просто не мог понять, почему его друг разбазаривает своё чувство направо и налево, рассказывая о нём. Правильней было хранить этот огонёк внутри, оберегать от любого ветерка, что бы он не погас. Чем больше людей знают об этом, тем больше тех кто может его задуть.

0

204

Девушка нахмурилась, надула губки и скинула его руку со своего плеча. Обида начала медленно пропадать, но желание выглядеть обиженной никуда не исчезло. Ей хотелось, чтобы Меркуцио поупрашивал её. Слишком легко ему всё досталось! - высокомерно думала Симона, стараясь разжечь в себе то чувство, которое начало постепенно потухать. Как же девушке хотелось обидеться на него, накричать, исцарапать руки и устроить сцену. Всё существо яростно протестовало против такого поведения. Симона, та, какой она была в общении с остальными, готова была вот-вот вырваться наружу и довершить то, что планировала с самого начала. Растоптать Меркуцио? А ведь она могла... Напрасно юноша утверждал, будто не привязан к ней, свободен, любовь пленит, любовь всесильна. Во все времена любовь была сильнейшей слабостью, а это значило лишь одно - Меркуцио был в его власти. Обладая богатым опытом манипуляции людьми, девушка уже хорошо умела, зная лишь ахиллесову пяту человека, вертеть им как угодно. Нет, сейчас Симона не могла манипулировать им. - И что же отдаёшь ты мне? Да я!... Я готова порвать все отношения с братьями ради тебя! Ради твоих благ! Ты же даёшь мне секунды блаженства и долгие часы боли... Вечность! Да я уйду в монастырь и ты никогда, никогда меня не увидишь! - с горечью произнесла девушка отходя к окну.

0

205

- Ты осуждаешь меня заранее. Но пока я не могу решать всё сам, ты не услышишь от меня ответа. Первый раз в жизни я хочу обдумать всё и мне мешают!, юноша нахмурился. Он ненавидел, когда ему пытаются, что либо навязать. Гораздо охотней он сделал тоже самое без слова надо. Но в тот же момент Меркуцио понял, что слова прозвучали довольно жёстко и он подошёл к девушке.
- Прости меня, но слишком ли много времени прошу я, что бы дать тебе ответ, что вызываю злость уже заранее? Ведь моего ответа ты не знаешь. Тебя люблю я, как странно эти речи не звучат сорвавшись с моих уст. И если я останусь при своём, то можешь избегать меня и можешь ненавидеть, но я не дам тебя в обиду никому
Удивившись собственному самоотвержию, юноша подошёл к Симоне вплотную. - И если боль я причинил тебе, то так же я прошу прощения Предприняв ещё одну попытку примирения, молодой человек обнял её, надеясь, что она прислушается к его словам. До конца дня осталось не так долго и если вдуматься, то я хочу с тобой остаться до скончания веков, подумалось ему, прежде чем он прикрыл глаза отдаваясь этой надежде до оправдания или разрушения которой оставалось мгновение.

0

206

Симона постаралась напустить побольше холода, потому что, она готова была поклясться, что вот-вот разрыдается вновь. Каждое его слово впивалось в сердце, причиняя боль. Она молчала, хотя так хотелось закричать, высказать ему всё, что наболело. Сколько можно? Соберись, Симона, не время проявлять слабость. Если он бросит меня, значит он просто идиот, потому что я Королева, я совершенна! И никому не нужна... Думай, думай, но если ты, мальчик мой, посмеешь меня обидеть, жизнь покажется тебе адом. Как это получается у тебя? Так влиять на меня? Ты особенный, ты другой, не такой как все. Я люблю тебя. Всё только потому, что я люблю тебя! Нет, я ненавижу тебя! Просто ненавижу! Ненавижу за то, что люблю больше жизни. Что мне сказать ему? "Да, да, конечно, думай, сколько тебе угодно, пока меня не обвинили в любодеянии. Я схожу в церковь! Я заставлю себя сходить в церковь и покаяться в грехах, пока они не уничтожили меня в моих снах.
- Простить тебя? Ты пустословишь вновь... Ты пташка вольная, ведь так ты сам сказал. Мне твой ответ заведомо известен. "Прости прощай". Ведь так? Ну что ж, прощай, прости! - фыркнув, она уже было хотела развернуться и уйти, как Меркуцио обнял её, заставляя расслабиться и забыть обо всём. Симона прикрыла глаза, улыбнувшись уголками губ. - Я прощаю тебя. Я люблю тебя. Ты прощён. - шептала девушка, вдыхая его аромат, пытаясь запомнить и его тоже. - Я вроде как поспорила с Софией, что будешь ты у ног моих... Я... Моя репутация сильно пострадает, если я не выполню того, в чём... - девушка осеклась, резко распахнув глаза. - Поклялась самой себе.

0

207

Слушая её претензии, Меркуцио начинал жалеть, что за годы заработал себе такую репутацию в общении с девушками. Хотя он не стыдился этого, но именно она принесла ему столько невзгод за сегодняшний день, начиная с ссоры с друзьями и оканчивая теперешним разговором. Молодой человек уже хотел было начать сомневаться в том, что объятия помогут в данном случае, как девушка произнесла слова, греющую душу. Нет это было не признание в любви. "Я прощаю тебя" сказала она и молодой человек улыбнулся. Но она продолжала говорить и настал момент, когда улыбка на лице Меркуцио погасла. что будешь ты у ног моих...
Юноша нахмурился и выпустил девушку из своих объятий. Он сам ранее использовал людей, девушек с которыми проводил всего одну ночь, но он не лгал когда говорил, что они знали чем всё обернётся, по крайней мере это относилось ко многим. Сейчас когда ему не хотелось использовать девушку, она хладнокровно использовала его ненавистные ему чувства. Вероятно молодой человек не так воспринял слова Симоны, но её желание заполучить его в поклонники приобрело для него другое значение.
- И ты будешь исполнять свою клятву?, не особо воодушевлённо поинтересовался он, давая понять,что если так, то пособничать он ей в этом не будет. Уже зная, что его может ожидать его и настроившись на это, молодой человек решил, что стоит ему потерпеть удар от девушки, он непременно вернётся к прежнему образу жизни бурному как никогда.

0

208

Симона захотела быть с ним откровенной и поплатилась за это. Первый раз в жизни она предпочла не лгать ради своего блага, а быть откровенной, сознаться, открыться, за что тотчас поплатилась, ибо список её "достижений"  за редким случаем не являл собой то, за что её нельзя было возненавидеть. Мороз пробежал по коже девушки, стоило ей подумать о том, что Меркуцио возненавидит её. Он оставит меня, бросит, а ведь он перевернул всю мою жизнь. Пусть только попробует! Он словно проник в мою душу. Такой Симоной, какой я была с ним, я была лишь с самой собой. Нет, я и себе лгала, насильно убеждала. Я люблю тебя, Меркуцио! Люблю! Люблю! Я готова кричать об этом на весь свет, но ты... Ты боишься, что подумают люди, узнав, что ты влюблён? Ах, разве я недостойна твоей любви? Ведь ты, ты единственный, один такой на всём белом свете, кто достоин меня и с кем бы я хотела бы быть. А я недостойная кандидатура для тебя? Звучит как поучительная сказка. Два эгоиста, использующие чувства, которые другие испытывали к ним... Два эгоиста, неспособные полюбить. Неспособные? Отнюдь. Но может ли любовь изменить нас? Заставить отдавать себя, а не заботиться лишь о своём благе? Даже любовь не способна изменить человека, но одно я знаю точно - она делает людей прекрасней... Ещё прекрасней? Так что, если он разлюбит? Я выдержу, я сделаю это, я справлюсь! Может быть...
- Ты ненавидишь меня? Презираешь? Ты сам волен выбирать: быть со мной или быть у моих ног. - Симона начала дрожащим голосом, но вскоре её голос зазвучал уверенно и холодно. Она давала твёрдо понять, что стоит Меркуцио бросить её, отказаться от неё, как она выполнит то, чего хотела с самого начала. - Я здесь, пред тобою, клянусь, что сделаю это. Любым способом! - завершила девушка, но тут же смягчилась. - Признаться, она не поверила мне даже в том, что мне удалось втянуть тебя в философские разговоры.

0

209

Девушка менялась то в одном то в другом направлении а юноша всё больше был уверен, что благодаря его поступку, Симона получила облегчение в своей "миссии". Он просто не верил, что ему было больно и обидно, хотя прекрасно понимал, что она рано или поздно найдёт момент, что бы ранить его и толкнуть к собственным ногам. И что теперь ему оставалось как не быть готовым и превратить их любовь в войну. Войну которая была безобидной, хотя пылкой и страстной, пока одна из сторон не ранит другую. Вероятно она получит ответный удар. И что же тогда... Внезапно юноша улыбнулся, ему нравилось такое размышление. Таким образом он убедил себя в том, что его чувство не имеет позора. Хотя давать знать об этом кому-то ещё он не хотел. Дать Ромео повод поквитаться? Нет уж, увольте И это была одна из многих причин, почему его чувства не должны были оставаться тайной для всех.
- Ты так сильно хочешь опустить меня?, Меркуцио вновь помрачнел, давая понять, как ему "понравится" утвердительный ответ. Хотя смог бы он даже тогда оставить девушку?

0

210

Девушка ледяным взглядом заглянула ему в глаза. Всем своим видом Симона давала понять, что раздражена и происходящее ей совсем не нравиться. То, как охотно Меркуцио выставлял себя в роли "жертвы", выводило её из себя ещё больше. Ещё чего! Он бедный и несчастный, а я? Как же я? Я ведь не собираюсь так поступать с ним. Я не буду - я люблю его. А ты любишь меня? Ты делаешь мне больно. Ты говоришь "подумаю", но заранее знаешь ответ. Чёрт возьми, да как ты вообще смеешь говорить "подумаю"? Неужели я ошиблась в тебе? Ты из тех, кто боится ответственности? Конечно ты боишься! Ты боишься не обязательств! Беззаботный повеса! Боже, знала бы матушка, с кем я связалась, прикончила бы меня не задумываясь. Узнала бы, что люблю его, сделала бы это с особой жестокостью. За что мне эта любовь? Дар? Или проклятье? Ты не любишь меня, Меркуцио. Я такая, каких ты никогда не встречал, потому и взбудоражила твои чувства, но... Это не любовь... Это не любовь...
Симона ещё раз посмотрела на него и отвернулась, чувствуя, что вот-вот сорвётся. С этим человеком она не могла долго оставаться в маске. - Только если ты сделаешь это со мной, если обидишь меня. - прошептала она, насупившись словно ребёнок. - Зачем ты хочешь подумать? Ты либо хочешь быть со мной либо нет. Боже, так больно... - не выдержала, сломалась, голос её дрогнул и Симона, изящно дотронувшись пальчиками переносицы, как это часто делала её мать, заплакала.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Комната Меркуцио