Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Площади Вероны » Пьяцца Бра


Пьяцца Бра

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Вздох парня заставил Клариссу задуматься. Отчего он так тяжко вздыхает? Обижен? Уязвлён? ОГОРЧЁН? РАССТРОЕН В тот момент в голове произошёл какой-то переворот. Может он .. Этому есть оправдание .. ему есть .. оправдание? Может он был пьян или .. слухи приукрашены? Или может он рассчитывал, что я более глупая и наивная? От его улыбки по коже девушки пробежали мурашки. Да чтоб тебя ..Почему даже презирая тебя я готова броситься к твоим ногам? Я ненавижу тебя за это! Только ты один имеешь такую власть надо мной, только ты. Заметив его взгляд, устремлённый за её спину, Клари прислушалась к голосам, так и не узнав их, но чувство ревности шептало на ушко, что это голос девушек. Увидел знакомую? Ох, как же руки чешутся, только бы ты знал!! Хоть бы меня постеснялся или хочешь мне насолить? Глупо, очень глупо. Хочешь показать какой ты замечательный? Глазки бы тебе повыцарапать ... Слушая его ответ, Клари буквально сверлила его взглядом, скрестив руки на груди и чуть приподняв голову. Как только он закончил, Кларисса только было открыла рот чтобы ответить как вопль Бенволио заставил её замолчать и даже отпрянуть. Таким она не видела его никогда. Злым, рассерженным не на шутку, со сжатыми кулаками. Во время драк и стычек она видела что-то подобное, но та ярость и тот гнев были всё же другими, по крайней мере так ей казалось. Только сейчас она поняла о чём они говорили и отчего так взбеленился Бенволио. Ах, вот в чём дело? Броишься за свою репутацию, своё положение? А если бы о нашей встрече узнали, о нашем плоцелуе? Ты бы вообще их убил на месте? Всё же Симона более лучшая партия чем я!! Гнев застилал глаза тёмной пеленой, в горле противно зашипало ... Ты тоже этому веришь, да?
  Кларисса не сразу поняла, что Бен обратился к ней. Какая теперь разница? Все силы буквально покинули тело девушки и она совсем тихо ответила, опустив глаза:
- Какая тебе разница? Мне всё равно. Или нас что-то связывает кроме ..,- против её воли голос дрогнул и затих,- кроме вчерашнего поцелуя? Она смотрела на него, смотрела в его глаза, и в её взгляде больше не было той злости, равнодушия, в них была боль .. боль, раздирающая девушку и заставляющая кричать на весь мир. Бенволио даже не представлял каких усилий девушке стоило сдержать этот крик. Руки бессильно опустились по бокам, а сама девушка сделала шаг назад с трудом держась на ногах. Но тут же взяв себя в руки, она вскинула резко голову, пытаясь скрыть свою слабость и раздавленность. Взгляд становился всё увереннее и лишь изредка уголки губ подрагивали от с трудом сдерживаемого желания разрыдаться. Сейчас она больше похлодила на прежнюю, независимую и сильную Клариссу, но только лишь внешне.

Отредактировано Кларисса (2010-05-28 08:37:42)

0

92

Бенволио хотелось провалиться сквозь землю. Не то чтобы он обычно обращал внимание на сплетни и насмешки, они  почти всегда разбивались о непроницаемую, а потому надёжную стену самолюбия и уверенности в себе, порою доходящую даже до смешного, но сейчас почему-то реакция была особенно болезненной. Возможно, причиной было то, что хотя и эта история была небезосновательна, ведь слуга сделал вполне логичное предположение (а что ещё ему оставалось думать?), Бен возмущал тот факт, что он нарушил уговор, хотя опять же что можно было ожидать от подобного проныры, ищущего во всём лишь выгоду для себя? Ещё же удручало то, что Кларисса при первой возможности поверила в сплетни, слухи, однако на задворках сознания Бен понимал, что возможно и сам заслужил такую репутацию. На тонну противоречий и вопросов, ни капли ответов.
Это… Это просто… Огромнейшая глупость! Ты… Ты как вчера родилась! Не знаешь, как передаются слухи? Ты, ах, простите, ВЫ! – Бенволио склонил голову в насмешливом, ехидном, но полном огорчения, непонимания, полупоклоне. У меня никогда ничего не было с моей сестрой, нет, и быть не может! Она моя сестра! Хотя, знаете, мне не имеет смысла оправдываться перед ВАМИ, ведь для ВАС это не имеет никого значения! – Бен сбавил обороты, говоря тише, хрипло, но чётко, не отрывая горящего взгляда от девушки. Но раз уж речи зашли до этого, то нам следует полностью разъяснить ситуацию! Вчерашний вечер показался мне чем-то нереальным… - он ненавидел сейчас себя за эти слова, откровенности, это было далеко не в его правилах. Но теперь не легче ли обо всём забыть, учитывая то, что в нашем милейшем городе грязные сплетни имеют очень длинные ноги, вдруг в следующий раз это станет для Вас слишком сильным ударом? – слова вырывались прежде, чем он успевал их обдумать. Резкие, хлёсткие, он ещё успеет пожалеть о том, что сейчас наговорит ей. Однако Бенволио был уже, наверное, неисправим: жить под влиянием эмоций – это не только особенности возраста, но и отличительная черта характера самого Монтекки, существующая «в особо крупных размерах».

0

93

Больше всего Кларисса боялась того, что Бенволио откажется от вчерашнего вечера, сославшись на просто единичную встречу, которая ничего не значит для него и не может иметь продолжения. Биение сердца слышалось так отчётливо, что казалось будто оно стучит прям под ухом и это очень смущало и пугало девушку. Она молила Бога чтобы волнение никак не показало себя, иначе сорваться будет проще простого, а Клари и так стояла на обрыве, готовая с головой улететь в море боли, отчаяния и гнева, при чём далеко не праведного. Ей хотелось сделать шаг ему на встречу, высказать всё в лицо, глядя прямо в глаза, пытаясь .. заглянуть в душу. Ты был прав вчера, нет у тебя души! И не было никогда!
Ты… Ты как вчера родилась! Не знаешь, как передаются слухи? Ты, ах, простите, ВЫ! Его слова прозвучали слишком резко, заставиви Клари отступить от него на несколько шагов. В ответ на его поклон, она не менее театрально присела в реверансе, снова поднимая на него взгляд, полный обиды и злобы.
Хотя, знаете, мне не имеет смысла оправдываться перед ВАМИ, ведь для ВАС это не имеет никого значения! Сжала руки в кулачки, спрятав их за спину, чуть улыбнувшись, но как-то хищно и совсем не дружелюбно. Скорее это можно было бы назвать оскалом. Прохожие начинали шарахаться, а знакомые увидя её, сочли бы благоразумнее повидаться с ней позже. Кларисса была не просто зла, сейчас она готова была убить. Если раньше она ещё могла держать себя под контролем, или хотя бы под его подобием, то теперь каждое его слово было равносильно удару кинжалу, намеченному точно в сердце.
Вчерашний вечер показался мне чем-то нереальным… Смысл этих слов дошёл до девушки не сразу, но осознав .. Неужели ему и вправду запомнился тот вечер? Это не похоже на обычные слова лести, да и какая лесть может быть в этой ситуации? И скольким он это говорил? Нет, может он и вправду .. Тут красавица не на шутку задумалась. А ведь Верона и живёт только слухами о жизни людей и их "нюансах". Сколько раз она слышала сплетни про своих знакомых, которые в жизни даже не имели ничего похожего с этой "правдой". Людям свойственно додумывать .. Его реакция .. Если бы я была не так важна ему, то он бы не стал тратить на меня время, а тут ... Хотя, может это просто очередная ложь, которая стала для Бенволио очередной "правдой".
Но теперь не легче ли обо всём забыть, учитывая то, что в нашем милейшем городе грязные сплетни имеют очень длинные ноги, вдруг в следующий раз это станет для Вас слишком сильным ударом? Забыть?! но я не хочу забывать! Я храню эти воспоминания в самом уголке своего сердца, уверяя саму себя, чтто этот "хлам" давно пора выкинуть, но раз ты так хочешь ... Теперь сил для борьбы не осталось. Он сам всё разрешил. Вот ты и закончил игру, ты снова выиграл ...
- Я не знаю кому верить! - практически выкрикнула, но это был лишь порыв. В следующую минуту она снова походила на прежнюю равнодушную и совершенно не живую Клариссу. Как ВАМ будет угодно, синиор, - ехидно ответила, грациозно присев в реверансе, но тут же подняв на него глаза, в которых не было уже ничего. Теперь она больше походила на призрака, чем на живое создание. Это конец ... Всё кончено. Во избежание возможных .. недопониманий, я больше никогда не буду утруждать Вас своим обществом. Сделал один шаг ему навтречу, не отрывая от него взгляда. Но ... должна признать, что вчерашний вечер я бы не променяла ни на что на свете, - тише и всё таки предательски дрогнувшим голосом. Только лишь на мгновение, она стала вчерашней любящей и нежной Клари, это всё легко можно было прочитать по глазам, но это было лишь мгновение. Отступая спиной назад, Кларисса дошла до фонтана и села на его край, опустив голову, чтобы скрыть подступающие слёзы. В голове была лишь одна мысль. Всё кончено .. Закрыв глаза, девушка всё же сорвалась в обрыв, тут же уходя на дно адской боли и абсолютного безразличия.

Отредактировано Кларисса (2010-05-28 18:19:17)

0

94

Бенволио, на первый взгляд, равнодушно, наблюдал за девушкой. Не сходя с места, даже не двигаясь, он молчал, не отводя взгляда. Казалось бы, на всём белом свете сейчас не сыщешь более лицемерного, даже жестокого человека. Но, как известно, неважно то, что мы видим, глазам не стоит доверять, уж особенно в таких случаях. В душе парня боролись как будто два разных начала, два далёких, абсолютно не схожих меж собою, существа. Уйти сейчас, как говорило одно из них, значит остаться верным себе, своему стилю, образу жизни. В конце концов, с каких пор ему пристало бегать за девушками и пытаться разубеждать их в чём-то? Каждый сам решает, во что ему верить, к чему нелепый лепет оправданий? Ко всему прочему, репутацию итак уже запятнали во всех смыслах, прошлись по такой грязи, что теперь восстановить её будет крайне трудно. И раз ей хочется в это верить, кто он такой, чтобы её разубеждать? Так думала какая-та «часть»его, нашёптывая уйти, наплевать на всё, забыть о ней, обо всём! Ведь и, правда, что их связывало, кроме вчерашнего вечера? Таких вечеров было немало его жизни… Но было ли всё-таки что-то подобное вчерашнему до этого? Возникало противоречие, и Бену приходилось раз за разом проматывать прошедшее, до мельчайших подробностей разбирать чувства. Что-то уговаривало его подойти, просто поговорить, отказаться от ссор, скандалов. Что-то говорило, что если он всё же сейчас уйдёт, то всё будет кончено, а он не раз пожалеет ещё о своём решении. Бен приходил к выводу, что не может всё разорвать. Но и переступить через себя, свои привычки тоже  не представляется возможным. Он  так и стоял, переминаясь с ноги на ногу, не зная, что делать, поддаваясь уговорам то с одной стороны, то с другой. Глупая, ну почему ты мне не веришь? Всё было бы гораздо проще! Почему ты мне не веришь? Из-за этого придётся всё разрушить! Почему?.. Остаётся только одно средство… Бенволио нахмурился. С решительностью во взгляде, движениях он направился к девушке. Нет, по лицу сразу было видно: он не настроен на мирные беседы и розовые сюскания о любви. Парень дёрнул её за руку, отчасти даже грубо, но сейчас совладать с собой было очень трудно. Начало напоминало собой вчерашний вечер. Без лишних слов, он поцеловал девушку, только вот на этот раз не было ни капли нежности, осторожности, только горячая, обжигающая страсть, которая просто сводила с ума, не давая прерваться. Люди осуждающе качали головами, перешёптываясь и наблюдая за парочкой скандалистов, ещё бы! Это ведь никакого стыда, целоваться на людной площади у всех на глазах! Но Бену было настолько плевать, что он даже сам удивлялся. Определённо, такого не было никогда раньше. Он крепко прижимал к себе девушку, не давая ей вырваться и даже сказать хоть слово, её попытки освободиться только ещё больше подзуживали его. Ведь она было сумасшедше близко, отчего Бена бросало в жар секундами. Он как всегда поступил в особой, до невозможности своеобразной форме, и это не могло не радовать. А между тем, поцелуй продолжался.

0

95

Сидя у фонтана, она проклинала себя за свой характер и недоверие к людям. Ей было свойственно сомневаться, ложь была всегда так близка с ней, что Кларисса с ужасом понимала, что она перестаёт верить людям, а иногда врала даже самой себе. Даже сейчас .. Сама говоря, что глаза зеркало души, она так и не осмелилась заглянуть в его. Почему? Боишься правды? И вообще .. хватит верить во всякую чушь. Ведь он прав, она его сестра. Хоть раз доверься ему, ведь ты его любишь! И он по моему всё же неравнодушен к тебе. Его вчерашний взгляд, нежные прикосновения, слова, которые тогда хоть и были игрой, но иногда были вполне искринни и правдивы .. Вот что правда, только этому ты и можешь верить, должна ... Люди глупы и злы, язык их тоже часто мелит всякую ересь. Я должна выслушать его ... Но вот только он всё порвал.Сам.  Опустив голову и положив руки на колени, она готова была сорваться с места и убежать, но зная что он это увидит. Нет, не позволю ... Как мне жить без тебя, Бенволио? А может .. Нет, всё таки он прав, Я должна поговорить с ним нормально, всё узнать. Наконец-то набрашись решимости, Клари только захотела посмотреть на него, как вдруг почувствовала что её схватили, и при чём достаточно грубо, за руку. Подняв глаза и увидев его, она хотела возмутиться. Всё таки она не вещь, чтобы просто так хватать её, а девушка. Может и не имеющая для него особого значения, но всё же ... Вот только в следующую секунду поток мыслей оборвался. Красавица ожидала всего, но не этого. Поцелуй, прикосновение его губ и крепкое объятие, тут же опъянили её, заставляя тело содрогнуться, а душу запеть переливами самых прекрасных птиц. Только вот гордость .. Что он себе возомнил? Вопила и топала ногами самолюбие и тут же подвякивала обида. Она упёрлась руками в его грудь, пытаясь оттолкнуть его, даже пару раз хлопнула по плечам, но затем, не менее страстно и неожиданно для самой себя, ответила на его поцелуй. Это не было похоже на вчерашнее сумашествие, губы обжигали, желание буквально сводило девушку с ума, заставляя разум умолкнуть, девушка дрожала в его руках и была само похоже на огонь, горящий только для него. Я верю, вею тебе, Бенволио! Верю .. Эти слова слово молитва ласкали душу девушки. Вот оно доказателсьтво .. Теперь я не отпущу тебя, никогда .. Она разжала кулачки, и ладонями провела по груди парня, смыкая руки за его шеей, не прерывая его, а иногда сама парехватывая инициативу. Она была его, вся ... И душой и телом. Потом почувствовав нехватку кислорода, попыталась отстраниться, но не найдя в себе сил на это, лишь сильнее прижалась к нему, как будто пытаясь и его лишить всего воздуха. Тело горело, а руки дрожали, пальчиками девушка осторожно постукивала по его груди, как будто прося остановиться, прекрасно понимая, что она на это не способна. В голове лишь одна мысль, поддерживающая и дающая жизнь девушки. Я верю тебе ...

Отредактировано Кларисса (2010-05-30 03:26:39)

0

96

Бенволио наконец соизволил отстраниться, но только по причине того, что воздух попросту закончился, и снова бы её поцеловал, если бы негодование и насмешки прохожих не стали совсем уж сильно надоедать. Бен досадливо поморщился на откровенно пошлое замечание какого-то юноши, искренне верящего в своё невероятное остроумие, и потянул девушку за руку, на этот раз более спокойно, на окраину площади туда, где почти не было людей. С лица не сходила хитрая и до безобразия довольная улыбка. Что-то подсказывало ему, что теперь-то скандалов не будет уж точно и, проще говоря, она всё-таки поверила ему. Конечно, он был почти уверен, что Кларисса повозмущается ещё для порядку на его восхитительно наглые действия, но это никоим образом не сможет поколебать его впервые за достаточно длительный отрезок времени хорошее настроение. Однако, учитывая достаточно пылкий норов Клари, он мог схлопотать в придачу ещё и звонкую пощёчину, но что, в сущности, она изменит? Она всё равно поверит, или уже поверила и растаяла. Хотя, стоило лишь вспомнить о том, что сегодня он, вероятно, потерял друга, как мрачность точно огромный паук окутывала его с головой. Впрочем, усилием воли, Бену удалось отодвинуть проблемы подальше, благополучно забыв о них.
Достигнув желаемого места, Бен с псевдо-виноватым выражением лица взглянул на девушку, с хорошо изображённым раскаянием в глазах. К такому способу он прибегал ещё с малых лет, когда, например, совершал с друзьями очередную шалость. Способ, кстати сказать, крайне действенный, только вот с годами применение его несколько трансфорировалось. Вот и теперь, выразительно смотря на неё, он, не вымолвив ни слова, спросил «веришь ли ты мне?».

0

97

После того, как он оторвался от неё, Клари жадно начала глотать воздух, так и не разомкнув объятий. Голова кружилась, но на ногах она благо стояла крепко. Боже, этот поцелуй словно .... ураган, буря, перевернул всю душу девушки и заставил её сердце биться с новой силой. Теперь она не была той равнодушной, холодной и безразличной, какой казалась буквально пару минут назад, хотя для приличия всё таки слегка нахмурилась, выражая лёгкое недовольство, подбавив немного кокетсва и лукавства в улыбку. Услышав слова какого-то парня, она заметила недовольство Бена и лишь провела рукой по его щеке, возвращая его внимание на себя. Не думай ни о чём, точнее не о ком. Теперь я заставлю тебя думать только обо мне, обовью своей паутиной и ты уже не сможешь никогда покинуть меня. Я сумею завладеть тобой, так же как ты уже завладел мной. Его выражение лица говорило о всех его чувствах, и как кажется довольно милых. В ответ она улыбнулась, а бровки так и остались немного сдвинутыми к переносице. Всё таки я не оставила тебя равнодушным. Откровено говоря она искренне хотела возмутиться, когда она снова потянул её за собой. Да что ж ты делаешь? Так и будешь меня по всей площади тягать словно вещь? Хотя теперь он держал её за руку более нежно и аккуратно, что было довольно приятно и даже блаженно для девушки.
Когда они оказались в более укромном и спокойном месте, Бенволио взглянул на неё таким взглядом, что Кларисса не сдержалась и рассмеялась, отвернувшись от него. Затем прокашлявшись, девушка снова посмотрела на него более серьёзно и вопросительно подняла брови:
- Ты думаешь этого, хоть и прекрасного поцелуя, хватит, чтобы я тебе поверила?-немного издевательски, но всё же шутливо и с придыханием, так как возбуждение ещё не прошло и это было видно. И вообще .. Тебе не кажется что ты ведёшь себя немного ... неприлично? Сначала накричал, затем поцеловал. Я тебя не понимаю, - вроде и серьёзно, но взглядом она откровенно смеялась над ним, но не из злобы, а просто чтобы подразнить. Девушку немного колотило, а кровь по-прежнему бешенным потоком текла по венам. Она давно поверила и простила, но упрямство, да и чувство собственного достоинства не давали девушке так просто простить и сознаться в том, что она была не права. Она всё смотрела на него, взглядом пробираясь в самые уголки его души и медленно подчиняя своей воле, хотя понимала, что это не произойдёт так просто и быстро. Я буду бороться за тебя, даже с самой судьбой ... Она выпустала свою руку, что бы он не почувствовал насколько не в адекватном состоянии находится девушка и отошла к стене, так как только теперь она сознала насколько же она устала за это треклятое утро.

Отредактировано Кларисса (2010-05-30 16:23:08)

0

98

Бенволио смотрел на девушку с настороженной улыбкой по началу, готовый в случае чего повторить поцелуй, избежав тем самым рукоприкладства, да и вообще в целом неудовольствия с её стороны. Хотя, он немного покривил душой, ему ещё хотелось целовать её, но это желание он быстро заставил исчезнуть, потому что, в конце концов, это уже неприлично, всему нужно знать меру, да и Кларисса, очевидно, не так проста и его обычное отношение к девушкам в этом случае едва ли пройдёт.
Значит, всё-таки прекрасного? О, ты льстишь мне! – наигранно ухмыльнулся он, изучая её беззастенчивым взглядом, да и особо не скрывая это. Ну раз он настолько прекрасен, то думаю, его будет достаточно. Впрочем, я могу ещё закрепить твою уверенность, если есть особое желание… - немного поразмыслив, добавил Бен, широко улыбаясь. Ты знаешь, я сам себя не понимаю. То ли сегодня день какой-то странный и всё идёт наперекосяк, - при этих словах он едва заметно нахмурился. То ли я… То ли со мной что-то не так, - Бенволио покачал головой, не желая портить этот момент угнетающими мыслями, и тем более затягивать девушку в свои проблемы. Внезапно, ему очень захотелось излить кому-то душу, попросить совета, высказать всё, что накипело за тяжёлое утро. Но Бена всё же останавливало то, что он редко позволял эмоциям выходить из-под контроля. Да и к тому же, едва ли бы Кларисса, а это единственный вариант сейчас, кому бы Бен могу поведать мучающие его неурядицы, поняла быть суть проблемы. Ведь он буквально разрушил союз желанием помочь сестре, с которой у девушки и так были очень напряжённые отношения. Ни с того ни с сего, в голове всплыл ночной разговор с Симоной. Только не привязывайся к ней, это разобьёт твоё сердце, ты не знаешь каково это... Кларисса такой человек, что, я чувствую, своего она добьётся. Я к ней не привязан и никогда не буду. В очередном романе нет ведь ничего предосудительного! А что же думает она? Бен вновь пробежался взглядом по лицу девушки. Глупости, кто сможет меня привязать к себе? Рано или поздно, я надоем ей, а она – мне. На этом и закончим. А сейчас лучше ничего не ломать, ведь я всегда смогу расстаться с ней. Точно так он полагал, думая, что в любой момент сможет разорвать уже зародившуюся зависимость. Что же, наивно. Очень наивно.
Так что всё-таки случилось с тобой? -  задал Бен первый пришедший  в голову вопрос, желая отвлечься от размышлений, а кстати вспомнившийся потрёпанный её вид пришёлся очень кстати. Только вот Бенволио почему-то не подумал, что на этот вопрос Кларисса сможет задать точно такой же. И что он ей скажет?

0

99

Кларисса не без удовольствия следила за парнем, который был явно ей заинтересован. Поцелуй всё ещё ласкал губы девушки и от этого ощущения взгляд был её немного диковатым и хитрым. Хотелось чтобы он прикасался к ней ещё и ещё, но что он подумает, если она так сразу кинется на него, что, если честно, очень хотелось сделать девушке. Тем более его "гуляющий" по её фигуре взгляд только усиливал столь сильное и жгучее желание Клариссы. В ответ, она не менее кокетливо и игриво начала накручивать на пальчик локон и немного покачиваться из стороны в сторону. Безусловно Бен знал как расположить к себе и заворожить, хотя красавица уже жила только им и надеждой на встречу с ним. Значит, всё-таки прекрасного? О, ты льстишь мне! В ответ на это Клари махнула в его сторону рукой и завораживающе улыбнулась.
- Вообще-то в прелести этого поцелуе есть и моя заслуга, ведь в этом прекрасном жесте принимают участия оба ... человека, - с некой обидой опустив глазки, но тут же украдкой взглянув на него. Ну раз он настолько прекрасен, то думаю, его будет достаточно. Впрочем, я могу ещё закрепить твою уверенность, если есть особое желание Она слегка пожала плечами, а взгляд буквально кричал:"Да" Я хочу!". Издеваешься? Да я бы тебя .. не отпускала, точнее твои губы не отпускала из своего сладкого плена. Не отрывалась от тебя никогда и жила бы только твоими мыслями и чувствами. То ли я… То ли со мной что-то не так. Театрально вздохнула и произнесла с неким укором:
- Бенволио, да с тобой вечно что-то не так. Ты же ходячее чудо Вероны в этом уже давно никто не сомневается, но всё же твоё поведение меня ... Так что всё-таки случилось с тобой? А вот этот вопрос буквально пригвоздил девушку к стене. Боже, что мне ему ответить? Опять врать? Не хочу! Но и сознаться, что я из-за него ревела на площади, содрав руку в кровь, я тоже не смогу, просто не прощу себе этих слов! В полной панике она оглядывалась по сторонам, ища хоть какой-то повод отклониться от темы, но .. Чёрт! Успокоившись, Клари повернулась к нему и неуверенно проговорила:
- Я .. встретила Капулетти .. Джульетту Капулетти и ... в общем мы не дрались, но когда я оттолкнула её, то споткнулась и упала на землю. Вот и поранила ладонь .. Нелепо улыбнулась, понимая что этому бреду невозможно поверить, но всё же хотя бы пытаясь отсрочить время и немного подумать, точнее придумать что-то более правдоподобное. Затем оглядев его, решила просто перевести стрелки. А вот что с тобой случилось? , - подошла ближе и приобняла его. Во взгляде читалась тревога и неподдельное волнение.

Отредактировано Кларисса (2010-05-31 16:13:15)

0

100

- И ты будешь ещё меня называть ходячим чудом Вероны? – Бенволио хмыкнул, слегка улыбнувшись. Конечно же, он не поверил столь детскому, а потому очень милому, оправданию, но ведь каждый имеет право на свои маленькие тайны. Хотя, зная довольно-таки горячий темперамент Клариссы, Бен нисколько не сомневался, что она бы полезла в конфликт с Капулетти, даже больше, он не раз наблюдал такое явление. Но почему-то сейчас он не верил ей, однако при этом не было и желания устраивать допросы с пристрастием. Каким-то краешком сознания, Бенволио даже показалось, что причиной был он сам, но парень спешно отогнал эту мысль, попутно обвинив себя в чрезмерной самовлюблённости.
Встречный же вопрос девушки хоть и был ожидаем, но всё же сумел смутить Бена. И в отличие от Клари, он всё же решился рассказать правду, только в несколько сокращённом варианте, ведь, в конце концов, Кларисса не была похожа на человека, готового разболтать при первой же возможности все доверенные ей секреты, но вместе с тем, и Бен таковым никогда не являлся.
- Хм, я… Повздорил с Меркуцио. Хотя повздорил – это слишком мягко сказано, как ты уже могла заметить. После разговора с моей сестрой… - при упоминании о Симоне, Бенволио виновато покосился на девушку, но продолжил, - …мне открылись некоторые возмутительные факты, которые я и предоставил своему другу. Ему мои обвинения категорически не понравились и в итоге мы оба не сошлись во мнениях, ко всему прочему, Ромео встал на мою сторону. И я знаю, что ты сейчас думаешь, но какой бы интриганкой не была моя сестра, я не мог оставить наш разговор без внимания. К слову, один из крайне пронырливых слуг по-своему воспринял наш разговор и пустил этот слух по всей Вероне, нарушив уговор, но с этим мне ещё предстоит разобраться, -  Бен недобро ухмыльнулся, размышляя, что же он сделает, чтобы очередная встреча с Лючио запомнилась надолго, и больше болтун не смел распускать свой грязный язык. – История крайне неприятна, и я бы хотел просто избежать этой темы, - он перевёл взгляд на Клари вновь, слегка сжав её руку.

0

101

И ты будешь ещё меня называть ходячим чудом Вероны?
- Да, буду, - немного по-детски заявила парню и еле удержалась чтобы не показать ему язык. Нетрудно было заметить, что её лепет не убедил Бенволио и ни одно её слова не было приянто на веру. А ты что хотела? Если бы ты рассказала правду, то .. хотя, может это было бы более честно по отношению к нему и самой себе. Хотелось летать, так как теперь на этой земле её боле не держал груз обиды, злости и отчаяния. Весь её образ светился, а глаза были похожи на маленькие, но безумно яркие звёздочки. 
Слушая его, девушка всё больще хмурилась и настроение снова неумолимо устремилось вниз. Значит я была права насчёт их утреннего "разговора". Она была поистине удивлена тем, что их союз теперь был разрушен, и опять же, что бесило девушку, благодаря Симоне. Временами эта троица казалась единой и друг без друга видеть их было просто странно и бывало это крайне редко, а вот теперь всё то, что рассказал Бенволио повергло её в шок. Да что же ты творишь, Симона? Зачем ты ломаешь всем жизнь и каверкаешь судьбы, ломая их словно маленький ребёнок надоевшие игрушки. Наверное это опять твоя очередная ложь, в которую ты сама же свято веришь.
История крайне неприятна, и я бы хотел просто избежать этой темы. Ободряюще улыбнулась, проведя ладонью по его щеке. Хорошо, как скажешь. Но мне кажется что со временем всё наладится, вам просто нужно успокоиться и снова поговорить. Хотя девушка понимала, что слух на чём-то, да был основан, но вот только на чём? Спросить его, означало нарушить тот мирок, который создавался вокруг них, а она этого не желала. Как хотелось приободрить его, утешить .. Сказать что-то или .. Загадочно и немного дерзко на него посмотрев, Кларисса на этот раз сама поцеловала парня, заменяя слова, чувствами и действиями. Она осторожно и трепетно дарила ему свою любовь и нежность, поддержку, которую хотела оказать ему, да и просто делая то, чего безумно хотелось. Отстранившись от его нежных губ, она обняла его и уткнулась лицом в его плечо, осмелившись на откровенный и отчаянный поступок. Прячась от него взглядом, Кларисса тихо сказала:
- Я ... когда я услышала тот .. слух,- нервно сглотнула, - мне стало очень больно и обидно. То, что я испытала вчера, тот вечер подарил мне как будто новую жизнь. Я не знаю кто я для тебя, девушка на один вечер, развлечение на одну ночь, но ..., - крепко сжала его руку. Я ненавижу себя за эти слова, но не могу не сказать тебе их. Поверив тебе, я как будто снова вдохнула полной грудью. Всё ёще не решаясь встеретиться сним взглядом. Я не прошу от тебя любви, это слишком много, но требую к себе уважения и честности, - резко подняла на него глаза, - Так кто я для тебя? Очередная игрушка или что-то более серьёзное? Внешне выглядит вполне спокойно, а вот внутри готова разорваться на части, проклиная себя за эти слова, всё таки слетевшие с её губ.

Отредактировано Кларисса (2010-06-01 15:14:22)

0

102

И всё-таки я уже в который раз прихожу к выводу, что ничто не может продолжаться бесконечно. За ночью обязательно следует день, за дождём – солнце, за сном – пробуждение, за молнией – гром. Однако, бывает и наоборот, никогда не бывает вечного дня, или вечного солнца, разве что исключая особенности климата. Так же и сейчас, Бенволио показалось на какое-то время, что впервые за весь день ему не то чтобы везёт, но, во всяком случае, настроение хорошее, да и одной проблемой меньше. Бен замолк в смущении, спешно отводя взгляд: Клариссе вдруг захотелось выяснить отношения между ними до конца. Что ему следовало сказать? Вообще, о чём он думал, когда вчера целовал её, сегодня, сейчас? Действительно, кто она для него? Будь на её месте любая другая, что ей предшествовала, Бен, не задумываясь, с виноватой улыбкой и разведёнными руками бросил увлечение, во избежание серьёзных последствий, причём бросил бы, абсолютно не мучаясь угрызениями совести. Но сейчас ему попросту не хватит смелости взять и разорвать всё, что было, судя по всему, наилучшим вариантом для обоих, ведь потом отказаться от привязанности будет в разы сложнее. Но… Бенволио только смог проявить малодушие в этой ситуации, успокаивая себя тем, что не хочет причинять девушке боль сейчас, рано или поздно они всё равно надоедят друг другу, тогда всё само собой разрешится. Хотя в глубине души парень и понимал, что всё это лишь пустые слова, не подкреплённые даже каплей истинной уверенности. Ко всему прочему он не понимал, почему не может оставить её в покое, как делал всегда раньше, и при этом убеждал себя, что между ними нет абсолютно ничего серьёзного, что его отношение ничем не отличается от предыдущих ситуаций. Самообман – кинжал, имеющий помимо основного лезвия, направленного на разрушение «пустых» сомнений, ещё и потайное, поначалу незаметно, но с каждым разом всё более ощутимо ранящее своего хозяина.
- Что-то… Более… Серьёзное… - каждое слово давалось ему с трудом, ведь это была правдой, хотя Бенволио по-прежнему упорно отрицал это. Кларисса…. По-моему, ещё рано говорить об отношениях, в конце концов, мы недостаточно хорошо знаем друг друга, и можем… в любой момент обжечься, - торопливо добавил он с нелепой улыбкой, «давая задний ход» и моля Бога о том, чтобы Клари согласилась с его словами, а не обиделась в очередной раз.

Отредактировано Бенволио (2010-06-02 07:40:43)

0

103

Вопрос на этот ответ был сейчас самым важным в её жизни. Её не волновало ни окружающее, ни она сама, ни проблемы, которые имели место быть, а только его слова. Она с замиранием сердца следила за его губами, ожидая когда с них слетит хоть слово. Мысленно проклиная себя и ожидая его ответ, она всё же надеялась на продолжение вчерашней сказки. Хотя, зачастую она слышала слова своих подруг, которые плакали украдкой от того, что Беволио им сразу говорил об их месте в его жизни или просто разворачивался и уходил, считая этот вопрос недостойным своего ответа.  У тебя что плохо со слухом? Мысленно буквально закричала Кларисса. Или ты нанимался попугаем? Уже от этих его, точнёё повторения её, слов, девушка невольно поникла и опустила глаза, понимая что последует дальше. По-моему, ещё рано говорить об отношениях, в конце концов, мы недостаточно хорошо знаем друг друга, и можем… в любой момент обжечьсяНа сей раз Кларисса из под длиных ресниц буквально обожгла его взглядом. Голос резал словно нож, а воздух вокруг готов был заискриться:
- Мы достаточно хорошо друг друга знаем, что бы целоваться на площади у всех на глазах.  Или ты хочешь сказать, что чтобы нам узнать друг друга, то нужно переспать, а потом ты, поступишь как обычно, то есть уйдёшь и слова не скажешь. Или ответишь милым тоном: "Но наше знакомство было лишь мимолётным". Передразнила его, сделав шаг и оказавшись так близко, что ощущала его дыхание на своём лице:
- Я не хочу быть игрушкой на одну ночь, не позволю просто взять и воспользоваться мной, затем просто выкинув и забыв про меня. Ведь именно такова твоя манера поведения с девушками? Если тебе нужно что-то подобного качества, то тебе нужно направиться немного в  другом направлении, - не отводит взгляда, тяжело дыша от гнева и непонимания. Боже, дурак! Я просто хочу знать стоить ли начинать? Ведь я тебя люблю, ты для меня всё и я хочу знать чего стою я в твоей жизни! Если я просто увлечение, как и прежние, то лучше оборвть все концы сразу! Или же я могу рассчитывать хоть на какое-то более или менее постоянное место рядом с тобой? Я не прошу безмерной любви и почитания, я просто хочу сразу понять суть нашего с тобой знакомства! - голос дрожит, а глаза смотрят только в одну точку, в его душу. Но тут же во взгляде отразился страх и девушка спохватившись как-то резко зарыла рот и потупила взор. Что я делаю? Ведь я сейчас могу сломать то, что потом может дать невероятное блаженство. Нет, так нельзя ... Я должна медленно овладевать им и не спугнуть. Ведь он легко может развернться и уйти, и будет прав.
- Прости меня, я не должна .. Ты прав, - снова отошла к стене, сползая по ней спиной и обхватив колени руками. Просто не хочется снова быть обманутой, - тихо, как будто стыдяь своих слов.

Отредактировано Кларисса (2010-06-03 11:46:21)

0

104

Пост получился ужасный и заранее проше прощения.
Всем знакома фраза «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Так вот, она далеко не всегда правдива. Ведь бывает же так, что к ногам одной девушка готовы бросить весь мир с десяток молодых людей, а она отдаст свою любовь какому-то одиннадцатому, который смотрит совершенно в другую сторону. Даже бывает так, что отвечая агрессией, человек надеется отвязаться от надоедливого воздыхателя, а получается обратный эффект. Но в ситуации, возникшей сейчас между растерянным, но медленно и верно раздражающимся Бенволио и уже давным-давно довёденной Клариссой, всё было в лучших традициях выше указанной фразы.
Нерешительность сменилась ярым раздражением, Бен с трудом сдерживал все нелестные слова, которые рвались наружу под наплывом эмоций. Ну раз ты считаешь, что на что-то более серьёзное я не способен, так какого же чёрта тратишь на меня своё время? О, я уверен, за мной стоит очередь, и лишь освобожу я место, как толпы молодых людей подарят тебе руку, сердце и всё остальное, что полагается в таких случаях! Так за чем же дело стало?  - парень перевёл дыхание уже готовый для очередной пламенной тирады, как воздух со свистом вырвался из груди, оставив слова, вся решительность испарилась. Бен, стиснув зубы, медленно и как будто с опаской приблизился к девушке. Естественно, от разговора «сверху-вниз» многого не добьёшься, потому Бенволио опустился на корточки. Если бы кто-то увидел его со стороны сейчас, наверное б не поверили глазам.
- Просто… Просто, просто, просто… Сложно!!! Я окончательно запутался, - тихо сказал он, краснея, наверное, до кончиков светлых волос. Пожалуйста, Кларисса, прошу тебя, давай не будем пока… Оставим пока всё как есть? – встречаясь с ней нерешительным взглядом, Бенволио осторожно улыбнулся, беря её за руку.

0

105

Его слова резали как нож, сказанные со злобой и раздражением, они только сильнее загоняли острый нож в сердце девушки. Сама виновата! Нечего было открываться! Так всегда бывает, он не понял тебя и повёл себя как обычно, беззаботно от всего отмахнувшись. Было такое чувство что ей плюнули в душу. Конечно разум понимал и твердил чувствам: "Сами виноваты, нечего было брать надо мной вверх", но чувства твердили в ответ:"мы не виноваты, сначала мы, а потом ты", иммея ввиду нудный и надоедливый разум. Она так и сидела на земле, смотря в сторону, пока не поняла, что голос парня звучит слишком близко и повернувшись, увидела его сидящим рядом, на корточках. Он опустился до меня, как мило! С сарказмом подумала Клари.
Я окончательно запутался. Милый, это ты то запутался??? Да я сама себя потеряла и тщетно пытаюсь отыскать! Запуталась чего хочу. Раньше мне и твоего взгляда хватало для полного счастья, а теперь получив то, о чём я так долго мечтала, всё разрушила, захотев получить большего. Правду говорят: *хочешь много, а получаешь мало. Получив много, хочешь ещё, и получаешь ещё меньше чем в начале". Это про меня. Подняв на него взгляд, Клари снова расстаяла. Он был смущён, САМ Беволио Монтеки краснел как мальчишка перед ней сидя на корточках. Вот он верх блаженства! Улыбка озарила лицо девушки и казалась отражалась в голубых глазах, которые он так старательно отводил, что тоже было в новинку для девушки.
Пожалуйста, Кларисса, прошу тебя, давай не будем пока… Оставим пока всё как есть? Встретившись  с ним взглядом, девушка не выглядела боле обиженной или злой, скорее она была умиротворённой. От прикосновения его руки, по телу прошла мелкая волна приятной дрожи и она в ответ сжала его руку, прибилизившись к нему, осторожно сомкнув свои руи за его шеей и соблазнительно близко оказываясь рядом  с ним, и с опаской оглядываясь за его спину, опасаясь завалиться вместе с парнем, так как сидеть на корточках обоим очень неудобно, особенно когда за спиой обоих нет опоры. Глядя ему в лицо, и играя с кончиками его волос, негромко и вполне миролюбиво ответила:
- Хорошо, как скажешь. Я больше не буду затрагивать эту тему, столь задевающую тебя и портящую столь приятные моменты моей жизни. Но только с тебя в таком случае ещё одна прогулка на побережье или в саду ради разнообразия. По-детски невинно щёлкнула его по носу с трудом удержав равновесие и ухватившись за его плечи. Милый, если ты конечно позволишь мне тебя так называть, - шутливо, - может мы всё же встанем, а то я рискую упасть на тебя или ты на меня. Показала взглядом на стену за своей спиной, затем глядела его и себя, насколько это было возможно в данном положении и снова перевела взгляд на него, сделав немного недовольное лицо, но глаза блестели от счастья. Прежнего растройства и злости как не бывало, уж такова была девушка, радуясь хотя бы тому, что он её хотя бы на данный момент. .

0

106

Ведь сколько раз он уже ссылался на то, чтобы «сначала думать, а потом делать»! Сколько раз он, забыв об этом простом правиле, попадал в глупые ситуации, порою доводящие до смешного, но уже без возможности исправления. И всё равно, подчиняясь, судя по всему, какому-то глупому закону природы, он, подобно мотыльку, летящему на свет, опять попадал в плен необдуманных фраз.
Сейчас Бенволио переполняло чувство острой радости. Такое возникает, например, когда сбывается давняя мечта. В горле словно встаёт ком, и говорить трудно, но зачастую слова и не нужны, ведь всё написано на лице. Нет, нет, хватит! Зачем всё усложнять? Ведь всё просто и понятно… Сейчас она рядом, что нужно ещё? Не стану ни о чём думать, плевать! Плевать…
- Вот и чудесно. А я между тем обещаюсь отплатить тебе сполна хоть сейчас! – с готовностью развёл руками он, мирно улыбаясь. Казалось, что теперь они исключили все разногласия. Оставалось лишь наслаждаться моментом. Бен поднялся на ноги, помогая девушке сделать тоже самое. Нежно обнял её за талию, убрал с лица несколько ярко-рыжих, выбившихся из причёски прядей. Они оба словно бы отгородились от окружающего мира, заполненного множеством проблем, прочной и надёжной стеной, а внутри их «личного» мирка было только умиротворение. Во всяком случае, именно такое ощущение возникало у самого Бенволио, отчасти даже смущая его. 
Между тем, погода испортилась окончательно. Огромная почти чёрная туча закрыла полнеба, где-то в стороне сверкнул яркий росчерк молнии, а мгновение спустя за ним последовал и глухой раскат грома. Дождя пока ещё не было, но, очевидно, он заставит долго ждать себя. Было душно и ветрено. Бен задумчиво посмотрел на хмурящееся небо. Гроза с детства всегда нравилась ему, вызывая странный трепет, некое уважение перед силами природы, неизменно величественными.
- Придётся нам повременить с прогулками, если, конечно, тебе не предпочтительней остаться под дождём, -  и в подтверждение его слов ещё один раскат грома, сопровождаемый молнией, сотряс небо.

0

107

Сердце девушке переполняло чувство неимоверного счастья, и сладкое чувство эйфории не давало милой и кокетливой улыбки сойти с её лица. Эти минуты казались музыкой, приятно заставляющей девушке чуть ли не пританцовывать на месте. Вот он тот момент! Даже вчера я не была настолько уверена в нём и себе, а теперь ... Кларисса не без умиления наблюдала за парнем, замечая его не менее приподнятое настроение. Её глаза искрились от неимоверного блаженства и умиротворения, которое она почти каждой клеточкой тела чувствовала, и которое передавалось от Бена словно волна плавно переходящая в прибрежную пену, а погода и гром, всегда лишь забавляли девушку и сейчас от практически наэлектризованного воздуха, Кларисса чувствовала на фоне этого "умиротворения", внутренее возбуждение и чувства некого азарта от разыгравшейся непогоды. В капризах природы она находило что-то похожее, может даже родное. По крайней мере переменчивости её настроения и поведения могла бы позавидовать даже самая вредная непогода. Когда Бенволио помог ей подняться, а затем и приобнял, красавица положила руки ему на плечи, смотря в его глаза, полостью захватившие власть над ней. Она не хотела казаться влюблённой или похожей на тех "дам", которые млели и падали в обморок от комплиментов. Клари любила контроль над ситуацией и собой, а сейчас это слово вообще было забыто девушкой.  Его акуратное движение, то, как он убрал выбившийся локон, вызвали  какую-то детскую улыбку и от этого она снова одёрнула себя, закусив губу. Ну хватит! Ты похоже на кошку, ты ещё и помуркай. Говорило самолюбие и гордость, а вот муркать действительно очень хотелось.
Придётся нам повременить с прогулками, если, конечно, тебе не предпочтительней остаться под дождём. А я люблю дождь и гром. Когда вокруг ветер, небо готова упасть на землю и перевернуть весь мир... Прелестно. Разве у тебя не возникает чувство какого-то, - девушка прищурилась, как будто подбирая нужное слово и пробуя его на вкус, чтобы лучше передать свои ощущения, - страха, но не пугающе, а скорее завораживающего? Все эти молнии, гром ... Когда небо расскалывается на милионы кусочков, а затем снова становится единым. И капельки дождя, приятно охлаждающие и приводящие в чувство. Говоря всё это, она украдкой глядела на небо и оно отражалось в её серых глазах, полных внутреннего восторга и безмолвного ликования. Тем более с тобой мне всё равно, что творится вокруг. Только бы ты был рядом со мной, - тихо, словно боясь, что эти слова потеряют свой смысл, если они сорвутся с губ.

Отредактировано Кларисса (2010-06-12 13:22:42)

0

108

Бенволио неизменно улыбался всякий раз, когда взгляд находил парящую в облаках Клариссу. Девушка просто светилась, хотя и, судя по всему, пыталась это скрыть, но безуспешно. Бена это забавляло, он тихо, беззлобно посмеивался, наблюдая ха ней украдкой. Его переполняло чувство твёрдой уверенности в том, что Кларисса сейчас нуждается в нём, почти как в воздухе, это льстило. Но и пугало. Ведь все люди боятся ответственности.
- Хорошо, что будет дождь. Вчера нещадно пекло солнце, - словно бы эхом отозвался Бен, последняя фраза девушки подняла в нём все, казалось бы, минувшие опасения. А что если… Что если она меня полюбит?.. Это предположение вызывало нелепый, недоверчивый смех, но ведь такое и вправду может случиться, если не уже…. Бенволио давно понял, что отношение его к девушке коренным образом изменилось, но любовь? Нет, это же было глупо. Любовь не случается с бухты-барахты, за два с лишним дня. А брать на себя ответственность за чувства Клариссы? Как известно, вернейший способ сдержать слово - попросту не давать его. Бен твёрдо решил для себя впредь был более осторожным в словах и обещаниях.
- Знаешь, нам стоит всё повременить с прогулкой. Ко всему прочему, мне нужно поговорить… С друзьями, стоит обсудить всё спокойно, - причина для ухода пришла в голову неожиданно, и Бенволио с удивлением понял, что той сжигающей до тла злости нет уже давным-давно, а поговорить не помешает, и лишь ссадины и синяки оставались напоминанием о ссоре. Сейчас ему казалось, что всё не так уж и ужасно, он знает Меркуцио сотню лет. Может… Всё же… Поговорить стоило и с сестрой. Бен тряхнул головой и хмыкнул, набралась орда «срочных и очень важных разговоров, не терпящий отлагательств».
- Я найду тебя, ведь за мной ещё долг, - осторожно коснувшись губами её щеки и виновато улыбнувшись, парень поспешил скрыться, будучи не совсем увереным в правильности своего решения.
---------> Дворец князя, входной зал

Отредактировано Бенволио (2010-07-02 12:23:54)

0

109

Всё таки все мужчины по сути своей немного эгоисты. Видя, что мы нуждаемся в них, они тут же отступают и невинно разводят руками. Вот и сейчас, Кларисса буквально готова была убить саму себя за свои последние слова. Ну зачем? Вот зачем так открыто обо всём говорить? Говорила же себе сто раз! Не смей любить сильнее чем любят тебя!
Хорошо, что будет дождь. Вчера нещадно пекло солнце. Да уж! Вчера вообще был сумашедший день. Симона, вечер с тобой на побережье, наш первый поцелуй. Мысли девушки тут же приобрели мечтательный характер и на какое-то время она отрешилась от мира.
Знаешь, нам стоит всё повременить с прогулкой. Ко всему прочему, мне нужно поговорить… С друзьями, стоит обсудить всё спокойно.
- Да, да , конечно, - почти на автомате проговорила Клари. Всё таки ваша дружба это самый ценный дар судьбы. Иди конечно, - милая, но разаочарованная улыбка появилась и тут же исчезла с лица девушки. А что если это просто повод отвязаться от меня? Сомнения начинали атаковывать девушку, нудно маячя в подсознании.
Я найду тебя, ведь за мной ещё долг. При этих словах, Кларисса сделали немног задиристое выражение лица.
- Хорошо, Бенволио. Я ловлю тебя на слове, и только попробуй нарушь его. Прощальный поцелуй .. в щёчку? В какой -то момент от Бена как будто повеяло холодом, что дало лишний повод сомнениям разразиться громкой тираддой. Значит всё таки испугался! Глупенький! Я ведь не тащу тебя под венец, чего бояться? Но парень уже скрылся из её виду. Постояв немного на месте, Кларисса пошла дальше. Поймав на себе несколько удивлённых взглядов от прохожих, Клари вспомнила как нелицеприятно она выглядела на данный момент. Чёрт, Джульетта! И тут же в голове всплыла причина сегодняшней истерики. Симона! Вот с кем я должна поговорить и немедленно, только вот приведу себя в порядок. С такими мыслями Клари направилась домой, твёрдо решив позже наведаться на виллу Монтекки.

-----> Дом Клариссы Межордан

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Площади Вероны » Пьяцца Бра