Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Площади Вероны » Пьяцца Бра


Пьяцца Бра

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Самая большая площадь Вероны.

http://s49.radikal.ru/i125/0904/47/3065e6656588.jpg

0

2

Что могло вытащить его в такую рань из тёплой постели? Тогда, когда на улицах лишь изредка попадаются одинокие торговцы, вечно спешащие куда-то. Вокруг царит гробовая тишина и даже солнце не успело ещё проснуться.
Ромео остановился на окраине площади и принялся наблюдать за восходом. Время текло медленно и изматывающе, словно карамель. Парень медленно подошёл к какому-то зданию, опёрся на него и закрыл глаза. Итак, сегодня бал.

0

3

Меркуцио вышел на площадь. Людей там было мало. Ну конечно, подумал он, ещё и солнце толком не вышло. Куда там людям! Но в глубине площади он увидел Ромео. Он подошёл к другу. Тот видимо как всегда витал далеко от земли. Привет!, весело поздоровался Меркуцио с другом, когда подошёл к нему. Тот стоял с закрытыми глазами и парень подозревал, что пока на его "важную" персону обратят внимание пройдёт немало времени.

0

4

Розалина медленно пришла на площадь. Дьявол, неужели я и не увижу его до балла? – рассеянно думала девушка. – Хотя.. все равно врядли удастся поговорить с ним. А даже если будет такая возможность, я не смогу. Глупо! Так думала она, все сильнее сердясь на саму себя. Эта ее влюбленность определенно мешала девушке спокойно жить.
Вдруг, на противоположном конце площади, она увидела Меркуцио и своего Ромео. "Своего" - это, конечно, сильно сказано, но Розалина не могла себе запретить так называть его. Ну что, вперед? - неуверенно прошептала она себе под нос, и, приняв беспечный и радостный вид, уверенно помахала им  рукой.

Отредактировано Rosaline (2009-05-02 17:33:40)

0

5

Ромео уже составил длинную цепочку размышлений и погрузился глубоко в мечтания, когда его окликнул до боли знакомый голос. - Меркуцио? - он резко открыл глаза и дёрнулся, отчего не устояв упал прямо к ногам приятеля. - Привет. - морщась и поднимаясь на ноги пробубнил он. - Что привело тебя сюда в такую рань? - спросил он смотря на Мерка сквозным взглядом. Розалина. Тут он заметил девушку и в его взгляде появилась знакомая искорка влюблённости.

Отредактировано Romeo (2009-05-02 17:42:43)

0

6

Меркуцио дружески усмехнулся, когда приятель упал. Тяга на приключения, ответил парень, ты же меня знаешь! Хотя вчерашних мне хватило!, подумал парень и улыбнулся вспоминая вчерашний день, только конец дня поубавил его улыбку, но он быстро отбросил грустные мысли как можно дальше. Тебе передали про сегодняшнее событие?, спросил он друга, хотя в этом он не сомневался.

0

7

Убедившись, что ее заметили, Розалина подбежала к ребятам. Остановившись, она быстрым движением убрала с лица волосы и расплылась в широкой улыбке.
- Привет. - сказала она, положив руку на плечо Меркуцио. Ничего неестественного в этом жесте не было: они всегда так общались. Услышав вопрос про балл, Розалина немного скривилась. На это были две причины. Первая: ей безумно хотелось пойти туда с Ромео, но КАК это сделать, она не знала. И вторая: Ромео был наверняка вторым после Меркуцио, который узнал про балл. Однако, сам никакой инициативы не проявлял. Это не могло не расстроить девушку. Но уже в следующее мгновение она с интересом посмотрела на Ромео, ожидая его ответа.

Отредактировано Rosaline (2009-05-02 18:14:41)

0

8

Меркуцио подпрыгнул от неожидоности, когда на его плечо легла чьята рука. Но развернувшись он увидел, что это была только Розалина. Парен отошёл несколько шагов в сторону и перевёл взгляд с Ромео на Розалину и обратно. При этом он по доброму но недвухсмысленно ухмлялся. Привет!, ответил он Розалине и снова обратился к другу: Так тебе рассказали? Или мне прийдётся продолжать работу разносчика информации?

0

9

Парень изобразил ухмылочку. Поверь, эту черту твоего характера я знаю больше чем мне того хотелось бы.
Сию же секунду подошла Розалина, и тогда Ромео понял, что уже около полминуты не дышит, поэтому тут же поспешил выдохнуть. Взгляд Меркуцио не предвещал ничего хорошего, когда друг отошёл от них на несколько шагов, он последовал за ним и достаточно больно пихнул того в бок. - Мне никто ни о чём не сказал. - как ни в чём не бывало продолжил молодой человек.

0

10

Ай!, Меркуцио детским, обиженным но скорее наигранным тоном восликнул когда приятель ударил его. Мне никто ни о чём не сказал., услышал Меркуцио и ухмыльнулся.  Ну, что за люди, ничего им доверить нельзя!, сказал парень, Так слушай, Меркуцио начал говорить таинственным полушепчущим тоном, Сегодня вечером у Князя будет бал! И все приглашенны! Тебе правда никто не рассказал? Последний вопрос был задан нормальным тоном.

0

11

Ромео усмехнулся от "Ай!", которое вышло у Меркуцио вполне спонтанно, но в то же время наигранно. Парень внимательно посмотрел на друга обрабатывая всю полученную информацию. - Ах ты об этом...Честно говоря, это событие не вызывает во мне такого трепета как могло бы, да и за событие я это не считаю. Я не знаю как это объяснить, но это так, словно я должен быть где-то в другом месте, не здесь. Далеко-далеко... - по взгляду Ромео уже было понятно, что он снова погрузился в мечтания. Лирический настрой давал о себе знать.

0

12

Меркуцио мог только ухмыльнуться ответу друга. К такому настроению товарища он уже привык. Тот явно уже мыслями отсутствывал. Меркуцио посмотрел в сторону куда уставился взгляд друга, хотя тот и смотрел в никуда, как бы высматривая "Чего же там интересного?" После чего он снова посмотрел на Ромео и пощёлкал пальцами прямо перед его лицом. Ну я уж точно не знаю где ты должен быть!, ответил он, Лично мне и здесь неплохо.

0

13

Ромео вновь очутился на земле лишь тогда, когда друг пощёлкал пальцами перед его носом. Его губы искривились в ухмылке и он снова ткнул Меркуцио в бок, на этот раз уже послабее. - Неужели ты думаешь что мир ограничен стенами Вероны? Ведь ещё столько неизведанных мест. - продолжал своё парень уставившись в сторону горизонта.

0

14

Поняв что растормошить Ромео полностю не удасться, Меркуцио лишь махнул рукой на вопрос друга. Стенами Вероны ограниченна только сама Верона!, заявил парень и захихикал, А ты собрался скитатся?, спросил Меркуцио, Или может ты в плаванье отправится решил? Меркуцио говорил довольно громко, потому что подозревал, что иначе друг его не услышит. Ты только нас предупреди если что!, добавил он под конец.

0

15

Парень загадочно улыбнулся и посмотрел на друга. - Возможно...Быть может провидение или то что мы зовём судьбой подскажет мне когда, но не сейчас. - произнёс он с каким-то томным придыханием. - А вам я сообщу, у меня просто нет выбора. - Ромео усмехнулся и только сейчас вспомнил что среди них дама. К его щекам мгновенно прилила кровь, отчего те стали пунцовыми. Да что же я в конце концов!

0

16

Все это время Розалина молчала. Внимательно всматриваясь в лицо Ромео, когда тот вглядывался вдаль, она пыталась прочесть его мысли, угадать, где он сейчас. Однако получалось это плохо. Хм... я для него как будто не существую!... Дьявол!... Хотя идея изведать мир за Вероной очень привлекательна.. К сожалению, мое мнение никого здесь не интересует.... И почему я пришла сюда? - думала девушка, все больше и больше расстраиваясь. Однако на лице это никак не проявлялось. Просто потому, что она не могла сдержать улыбку, когда смотрела на Ромео.
- Какое романтичное настроение! - сказала она, еще шире улыбнувшись от того, что Ромео покраснел при взгляде на нее. - Не переживай, с каждым бывает.. Только в такие моменты разделить его обычно не с кем... - последнюю фразу Розалина произнесла чуть смутившись и опустив глаза. Вот он, мой шанс! Если он что-то чувствует ко мне, то обязательно это покажет.. - с замиранием сердца подумала девушка.

0

17

Бьянка как всегда не нашла своего названого брата и его друзей, знала где их искать, конечно же,  на площади. Придаваться туалету, девушка не стала, натянув мужской костюм, прицепив шпагу и надев шляпу, она покинула дом через окно, не дай бог кто-то увидит.  Ромео хоть и ворчал на нее из-за этого, но родителям не говорил, он просто шутил над ней, что папа с ног собьется искать тебе жениха, Бьянка только морщилась и уходила от этой темы. Зато с Меркуцио можно было славно подурачится.
- А вам я сообщу, у меня просто нет выбора. подходя, услышала она Фразу Ромео. Внутренний голос стал его передразнивать -Бедный мальчик, выбора нет...тьфу- девушка подошла ближе, увидела, что Розали расстроена поведением названого брата, но виду не подает.
Господа, утра доброго вам желаю-  произнесла она. Да в мужском платье, она все равно оставалась девушкой, так как была слишком хрупкая, и голос у нее был нежный.

0

18

Ромео удивлённо посмотрел на Розалину и медленно выдохнул. - А ты? Готова ли ты разделить его со мной? - спросил парень и мельком взглянул на Меркуцио ожидая какого-нибудь выпада со стороны друга. Что я несу? Готова ли ты...Тьфу! Я безумец. Она испепелит меня взглядом и развеет по ветру.
Монтеки нервно сглотнул и тут заметил явление, которое в последнее время происходит слишком уж часто. Парень с укором посмотрел на Бьянку развёл руками и деликатно кашлянул в кулак. - Бьянка? - по одному только его тону можно было понять очень много, в том числе и недовольство внешним видом сестрёнки.

0

19

Конечно сообщишь, куда ты денешься!, усмехнулся Меркуцио. Дальше он некоторое время с ухмылкой на лице молчал, наблюдая за Розалиной и Ромео. Это его довольно забавляло. Где то вдалеке Меркуцио увидел, что к ним идёт какой-то парень, но когда он подошёл поближе, стало ясно, что это не парень, а девушка в мужском костюме. А вернее Бьянка. И вам желаю доброго утра..., в тон ей ответил Меркуцио. ...синьор!, добавил парень и усмехнулся, отчасти что бы показать что он узнал Бьянку, но в большей мере реакции друга.

0

20

Розалине казалось, что с момента ее реплики прошла целая вечность.... Но его предложение разделить с ним.. романтическое настроение... унесло ее куда-то на небеса. Да!!!! Да-Да-Да!!!!!! Господи, я не могла ожиджать ничего лучше!!! Единственгное, чего она хотела сейчас - это оказаться с ним один на один... Готова ли ты... Готова!!!!! - кричало все в ее душе. Но Розалина не могла это произнести вслух. Она любила Меркуцио и Бьянку, прекрасно знала, что им и без ее слов все видно. Подобные откровения были не приняты, но не ответить взаимностью было просто глупо.
- Только с тобой! - лукаво сказала Розалина, двусмысленно улыбнувшись. Потом она посматрела на Бьянку, и прикусила губу, чтобы подавить смех. Чертовски классный туалет! - подумала она. Розалина очень хотела с ней поговорить, но только не сейсас.
- Бьянка, хорошо выглядишь! - сказала Розалина, подмигнув девушке. - Ты извини, нам нужно срочно удалиться! - совершенно спонтанно для себя сказала Розалина. И, взяв Ромео за руку, ненастойчиво повела его в какое-нибудь более укромное место.
Надеюсь, Ромео был не против =))

0

21

От ответа Розалины у Ромео затикало в висках. Он словно онемел и недоумении уставился на девушку, постепенно меняясь в лице. Хитрющие взгляды Меркуцио раздражали и молодой человек сделал себе заметку что чуть позже товарищ получит за это. Неожиданный выпад девушки заставил его побледнеть ещё сильнее. Розалина взяла его за руку и провела в место, которое находилось на достаточном расстоянии от того, где остались Бьянка и Меркуцио.
Наконец тяжело вздохнув, Монтеки внимательно посмотрел на Розалину. - Ты мне хотела что-нибудь скащать? - парень вопросительно посмотрел на собеседницу, в нетерпении от слов, которые уже готовы были вырваться наружу.

0

22

Заметил это Ромео или нет, но у Розалины дико ряслись руки. И что это значит??? - спрашивала она себя, - что мне теперь делать? Наверняка он ничего не понял и теперь потребует обьяснений. И что я ему скажу? В голове девушки вихрем проносились какие-то идеи, но она не могла ухватить ни одной из них. Они остановились. Девушка посмотрела на Ромео, тот явно был в замешательстве. Она взглянула ему в глаза, и все вокруг медленно перестало существовать. Такие красивые...
Ты мне хотела что-нибудь сказать? - как из другого мира донеслись до Розалины слова юноши. Хотела.. как это обьяснить? Какой позор! Она сделала огромное усилие, чтобы оторвать взгляд, и что-то придумать, но бесполезно.
- Я думала... Что нам много чего нужно сказать друг другу.. - с небольшими паузами произнесла Розалина, замирая от волнения..

Отредактировано Rosaline (2009-05-06 22:57:32)

0

23

Бьянка? Она скорчила брату физиономию и удержалась, чтобы не показать язык.
-Сам бы попробовал расхаживать в платье с корсетом, и еще выдерживать взгляды мужчин, которые смотрят на тебя как на кусок мяса- ответила она Ромео.
..синьор! услышала она от Меркуцио и улыбнулась, он всегда был лучом света,  балагур и весельчак.
Бьянка шутливо поклонилась Меркуцио
-Как ваши дела?
Она немного не поняла реакцию Розали, Бьянка почти всегда ходила в этом наряде.
- Ты извини, нам нужно срочно удалиться!
А я что, против, идите, идите, голубочки- добавила она и посмотрела на Меркуцио
-Ну вот, мой милый друг, мы остались вдвоем, и я жду от вас каких-нибудь историй.

0

24

Ромео на секунду прикрыл глаза, собираясь с мыслями, но тут же снова открыл и внимательно посмотрел на девушку, мгновенно догадавшись что ей тоже неловко. - Ах, милая моя! - внезапно воскликнул он, осознав что неуверенность Розалины придала уверенность ему. - Слова, слова, слова! Так много букв и так мало смысла. Они бесполы, бесплотны, и порой так далеки от того, что мы хотели ими выразить. - мягко сказал парень и взяв девушку за руку, бережно приподнял её голову за подбородок и чуть приблизился к ней. Не сложно было догадаться, что он собирался сделать. Когда остался всего дюйм до её губ, Монтеки сделал глубокий вдох и вопросительно посмотрел на девушку. Не успев дождаться "ответа", Ромео уже прильнул к её губам.

0

25

Розалина с радостью приняла отодвижение роли слов на второй план. Когда Ромео взял ее за руку, вся нерешительность и неуверенность исчесзла. Она понимала, что все так как и должно быть, да и вмиг она как будто стала чувствовать Ромео. Его мягкие и теплые слова окутывали девушку теплом, и она была очень счастлива. В тот момент, когда Ромео наклонился, чтобы поцеловать ее, Розалина находилась в сладостном предвкушении. Вот оно, мое счастье! - только и успела подумать она, как почувствовала его мягкие нежные губы. Их поцелуй длился несколько секунд.. или минут.. может быть дней.. она не знала. Жаль, что он не мог продолжаться целую вечность...

0

26

Меркуцио пожал плечами удалившимся Ромео и Розалины. Это было их дело и Меркуцио решил в них не лезть, хотя очень хотелось, такая уж у парня была негативная привычка, лезть в чужие дела. Меркуцио отвесил глубокий поклон в ответ Бьянке, не менее шутливый. Дела мои замечательно, как я надеюсь и у вас! А если нет то дело это поправимое, парень улыбнулся. Кстати, на бал можешь прийти просто в платье и костюм готов, тебя врядли кто нибудь узнает!, заявил Меркуцио, было видно что это он сказал добрых побуждений.

0

27

И мои тоже. Да уж с лучшим другом Ромео можно было дурачится все дни на пролет.
Кстати, на бал можешь прийти просто в платье и костюм готов, тебя вряд ли кто нибудь узнает.
-Боюсь, что как раз в нем я и пойду- со вздохом ответила Бьянка. Она думала над тем, куда можно было бы запрятать хотя бы кинжал в дурацком наряде платья

0

28

Его бросало то в жар, то в холод. Голова кружилась, а ноги подкашивались. Мысли разбегались как тараканы, как только включишь свет. Ромео нехотя отстранился, когда воздуха совсем не осталось и блаженно улыбнулся. - Розалина... - пропел юноша и поёжился. Сейчас он готов был свернуть горы, а стоять на месте было для него большим трудом. - Я... - не в силах продолжать фразу, Монтеки вновь поцеловал девушку, на этот раз настойчивей, отбросив прежнюю робость.

0

29

А ты не бойся и делай как считаешь нужным!, побадривающе ответил Меркуцио. Хотя это было в его собственном стиле. Меркуцио решил что пора направляться домой, наверняка его пропажу заметили, ведь он как всегда ушёл никого не спросив а после вчерашних приключений, самовольный уход явно не сойдёт ему с рук. Прощайте!, Меркуцио поклонился, Мы ещё увидимся сегодня! После этого он пошёл в сторону дома.

--> Корсо Кавур

0

30

Бьянка помахала рукой Меркуцио
Мы ещё увидимся сегодня!
-Да, конечно, на балу- сказала она ему в след, но про шепотом добавила -зачем, мне на него идти, но кто-то обещал, что весело будет, а меня замучила тоска.
Бьянка огляделась и поняла, что все ее покинули, вздохнув, она села на церковные ступеньки, она радовалась, наступлению теплых деньков.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Площади Вероны » Пьяцца Бра