Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Площади Вероны » Пьяцца Бра


Пьяцца Бра

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

и приношу свои извинения за слова, которые возможно обидили Вас.А теперь простите, мне нужно идти. Я принимаю ваши извинения.Да,конечно же,удачи вам! - Джульетта легонько качнула головой на прощание Клариссе и проводила девушку взглядом.Оставшись вновь одна,сеньорита Капулетти решила ещё немного погулять.Тем более,в Вероне стояла такая чудесная погода,хотелось подольше насладиться ей.Нагулявшись вдоволь,девушка решила вернуться домой,пока её отсутствие не было замечено.
===>комната Джульетты

Отредактировано Juliette (2010-01-19 16:18:29)

0

62

<--- Входной зал виллы Капулетти
Две поджарые суки – Дольче и Бланка, свесив из пастей влажные розовые языки, бежали рядом с конем графа.  Парис  щурясь, глянул на уже стоявшее высоко солнце, и  пустил жеребца рысью, однако  заприметил у края дороги девочку цыганку. Знойную как веронский полдень, с устами улыбчивыми и яркими,  и лукавыми черными глазами, которые духовник его назвал бы бесовскими.  Девочка лет тринадцати-четырнадцати тетешкалась с братом, который едва умел ходить, но видимо уже натянул руки сестре, и та оставила его на земле, передыхая немного.
Рука графа потянулась к кошелю, и, приблизившись к девчонке, Парис спросил,  разглядывая яркое лицо незнакомки:
- Как звать тебя?
- Аделе, - пропела, чуть растягивая гласные девушка.
Сверкнул на солнце золотой флорин, который девчонка ловко поймала двумя ладонями, и прижав ладони к груди воскликнула, даря в ответ улыбку:
- Спасибо, щедрый господин за твою милость. Да благословит тебя Пречистая дева, и наградит тебя любовью!
Одна из собак ткнулась холодным носом в щеку мальчонки, и тот радостно к ней потянулся, хватая за уши и чуть ли не суя ручонки в ощеренную на жаре пасть. Но умные псы детей не обижают, чуя в человеческих щенках таких же несмышленышей.
- Уж лучше бы доброй и кроткой женой, - рассмеялся граф, натягивая поводья, глянув еще раз на девчонку,  по глупости или из смелости не поклонившуюся ему, поспешил  с площади в сторону городских ворот
---> Арена ди Верона

Отредактировано Count Paris (2010-01-26 22:17:52)

0

63

-----> Дом Клариссы Межордан

Выйдя из дому, Клари медленным шагом направилась на площади и, оказавшись там, немного расстерялась. Площадь была похожа на большой маскарад или даже муравейник. Все пробегали мимо, пихались, что-то бормотали в ответ на невнятные извинения .. Девушка с улыбкой наблюдала за этим и удивлялась насколько же люди привыкли быть прижатыми жизнью, подчиняться судьбе и обстоятельствам. Зачем жить, если ты не чувствуешь себя свободным, если всё время ждёшь окрика в спину и хочешь побыстрее оказаться в до боли знакомых четырёх стенах, которые тебя ежесекундно душат? Зачем? Простой вопрос и простой ответ .. страх, страх перемени и быть не похожими на других. Почувствовав прохладу, девушка подняла глаза к небу и заметила, что солнце спряталось, а волосы, так трепетно и с таким трудом уложенные, снова берут ввех над наведённым на голове порядком, и выбиваются навстречу ветру. Расширенные книзу рукава начинал трепетать от его порывов, и Кларисса поёжилась от неприятной мысли, а может даже и предчувствия ..
Голоса .. Хм, кажутся немного знакомыми .. Подойдя ближе, чтобы разглядеть их лица, красавица замерла, услышав тему их разговора, точнее отрывок, который заставил сердце остановиться, а душу разорваться на части. Они провели ночь вместе .. Да, да, я уверен, они были в комнате, в одной кровати и, простите, одежды на них не было. Если синьора Симона была в чём-то наподобе накидки, хотя её вполне можно было назвать .. обнажённой, то синьор Бенволио вообще без нечего. Тут и думать нечего, между ними точно что-то было, и сомневаться в этом по-моему глупо ... Бывает, что ничего не слышишь и не видишь, потому что кровь начинает свой бешенные бег, а глаза застилает пелена ... Тёмная, не хорошая ... Обернувшись, Кларисса видела на людей, а силуэты, тени ... Она бежала, бежала пока не наткнулась на стену ... Колотя в неё кулачками, она даже не заметила, что уже оставляет на ней следы крови, своей крови ... Зачем, зачем он это сделал? Если он с Симоной, то зачем гулял, зачем целовал? Хотелось сорвать с себя кожу, избавиться от тела, настолько теперь противны были ей его прикосновения и поцелуй ... Как будто яд теперь был в её крови. Слёзы ручьём лились из глаз девушки, платье было выпачкано в крови. Сжимая его, подол пропитался кровью с руки. А может .. может это ложь, слух? Надежда, как белый парус во время бури, затаилась в душе, но сильный морской ветер заставил этот парус уйти на глубины. Вданном случае этим ветром оказалась красота и власть Симоны, и конечно, страсть Бенволио к девушкам ... Ненавижу его, ненавижу .. А что? Что ты хотела?! Ты никто! Ты грязь, просто девка, а она .. красива, богата, с положением ... Но почему с ней? с кем угодно, ведь в Вероне полно девушек, почему именно она?! Сползая спиной по стене и оказавшись на земле, Кларисса закрыла лицо руками. Может быть кто-то и заметил бы девушку, но все были слишком занять своим проблемами и боялись выделиться из общей толпы, бегущей по своим вечным делам. А рыжая красавица никого не интересовала, да и её тоже не касалась теперь эта шумная жизнь. Осталась только боль и вопрос, разрывающий девушку на части: Зачем?

Отредактировано Кларисса (2010-05-03 13:31:57)

0

64

===>трапезная
Торопиться была некуда и Джульетта спокойно шествовала из дома на площадь.На лице застыла мечтательная улыбка-девушка опять задумалась о чём-то своём.Свобода...Как это чувство ново для меня,ведь я никогда раньше не гуляла одна,рядом всегда был сопровождающий-Мюэтта или кто-нибудь из моей семьи.Но ведь так порой скучно всё время жить,как на виду.И как я столько лет могла жить под надзором и даже ни разу не попробовать просто взять и самой выйти из дома?Ну вот я и пришла.-девушка и сама не заметила,как очутилась на площади.Она стала оглядываться вокруг,внимательно разглядывая каждого человека,прошедшего мимо.Но кругом она увидела лишь привычную суету и вскоре счастливая улыбка на её лице сменилась задумчивостью.Как же странно устроен мир...Люди настолько погружены в свои повседневные заботы,что совершенно забыли,каково это-просто наслаждаться каждым прожитым днём и видеть прекрасное во всём,что тебя окружает.Насколько же люди похожи друг на друга-одни и те же безразличные лица,которым словно нет конца.-рассеянно смотря по сторонам,Джульетта случайно заметила девушку,которая так разрыдалась,что упала на землю,не в силах сдерживаться.Капулетти эта девушка показалась знакомой и тут она вспомнила-это же Кларисса из клана Монтекки,которую она недавно встретила.Разум говорил уйти и оставить Клариссу в покое,но снова верх взяли чувства и Капулетти решительно подошла к Клариссе.Кларисса,я никак не ожидала вас снова встретить...Скажите,что с вами происходит?Вам плохо?Не плачьте,пожалуйста.-сказала Джульетта жалобно,плача и всё больше проникаясь чужим горем.

0

65

Всё это время просидела не двигаясь ... Казалось, что всё и видела, и слышала, но всё как через ... стенку, плёнку ... Они ходили рядом, говорили, косились на неё, но всем было наплевать на девушку, так же как и ей на них и саму жизнь. Всё опротивело, осточертело. Заметив кровь, она вздрогнула, но не от её вида, а от того, что это придало ей чувство реальности, в которой её предали и обрекли на мучения. Чей-то голос заствил Клариссу понять, что от этого мира никуда не деться, подняв взгляд, до сознания не сразу дошло, кто это, но когда она поняла ... Боль сразу отступила, а её место занял гнев и ... страх. Прежде любая слеза, увиденная кем-то вызывала в душе негодования .. показать слабость даже друзьям было для неё непозволительной роскошью, а тут Капулетти. Имени Клари не помнила, а вот принадлежность к семейству забыть невозможно .. Собрав все силы и волю в кулак, она поднялась, пытаясь всем своим видом показать что в помощи она не нуждается. За что мне это? А если она кому-нибудь ляпнет? Она дитя, но это не оправдание. Хотелось всё громить и крошить, злость была видна невооружённым глазом, а чувство боли стало тупым, как будто ... душа уже привыкла и смирилась, сейчас она уже  с ней не боролась, а просто позволила ей выйти наружу и вот перед ней стояла самая прекрасная отдушина для этой боли. Кровь по рукам уже не сочилась, а платье было помятым и грязным. Волосы растрёпаны, но взгляд ... Сейчас у неё осталось только одно оружие .. слова. Физических сил не было, а вот желание порвать эту малышку в клочья было диким. Оперевшись спиной о стену, красавица подняла голову и смерила Капулетти презрительным взглядом. Она была прижата, беспомощна .. Загнанный зверь очень опасен, а именно таковым она себя и чувствовала. Но в глазах была не травля, а ... желание бороться и дикая боль, отчаяние .. Сделав шаг вперёд, она ответила равнодушным, но твёрдым голосом, и только Бог знал каких усилий это стоило девушки:
Даже если мне ... и плохо, то тебя это точно не касается! Да и помочь мне ты тем более не в состоянии. Иди куда шла, я ни в чьей помощи не нуждаюсь, а особенно в твоей. Руки были сжаты, но не сильно, так как боль давала о себе знать. Со сторны мало кто рискнул бы подойти к девушке, весь её вид выдавал явную злость и раздражение, в глазах пылало пламя, а внутри была полная пустота. Ей казалось, что если эта девочка уйдёт, то новая истерика накроет её с головой. Поэтому, через секунду она пролжила:
- И что же ты делаешь здесь? Ехидным тоном и презрительно сморщив носик. Тем не менее снова отойдя к стене, чтобы чувствовать опору и не показывать своей слабости, по-прежнему не сводя с неё сжигающего до тла взгляда.

0

66

Кларисса сперва смотрела на девушку недоумевающим взглядом,а затем резко поднялась,всем своим видом выказывая презрение к Джульетте и всему её клану.Зря я наверное подошла к ней,она в такой ярости сейчас...Я просто хотела её утешить,но она такая гордая и тем более я для неё враг.Даже несмотря на то,что ранее она говорила со мной крайне дружелюбно.Жаль,что так всё получилось...-девушка приготовилась к самому худшему.И ответ Клариссы не заставил себя ждать:Иди куда шла, я ни в чьей помощи не нуждаюсь, а особенно в твоей.- И что же ты делаешь здесь?-Джульетта невольно попятилась:разозлённая Монтекки представляла собой страшное зрелище.Бедной Джульетте даже показалось,что Кларисса с удовольствием убила бы её.Но тут Кларисса отошла и прислонилась к стене,явно не собираясь уходить оттуда.Капулетти осталась стоять на месте и раздумывала над тем,как лучше поступить в данной ситуации.Голос разума,проявляющийся в каком-то диком страхе твердил ей побыстрее покинуть эту площадь и вернуться домой,но где-то в глубине Джульеттиной души была частичка сострадания,которая не могла позволить взять и бросить в беде человека,пускай даже он и враг.Наконец Джульетта решилась.Решилась на вторую попытку.Максимально постараясь придать лицу спокойное выражение,она посмотрела на Клариссу и сказала следующее:Я понимаю,вам неприятно,что в таком виде вас застал ваш враг.Но зачем вы отвечаете так враждебно?Поверьте,у меня нет ни малейших намерений подло воспользоваться увиденным и рассказать всем об этом случае.Почему же вы так агрессивно настроены по отношению ко мне?Я ведь не желаю вам зла.Да и потом...Вспомните,Кларисса,мы недавно познакомились и вы говорили со мной вполне дружелюбно,когда я сказала,что не питаю ни к одному из вашего клана враждебных чувств.

0

67

Клари не задумывалась о том, как всё это выглядело со стороны. Сейчас ей важно было дать выплеск боли и эмоциям, а это малышка была идеальной мишенью. Разум ребовал уйти, а вот сердце ... Сейчас оно не чувствовало ничего .. пустота и полная покороность судьбе, но показать эту покороность сопернице. Хотя, соперница у меня только одна ... Слёзы снова сдавили горло, но сейчас это слишком непозволительная роскошь. В очередной раз подняв на неё взгляд, Кларисса отступила от стены и сделала шаг к ней. Злость и привычное состояние вражды придавали силы и только подзадоривали. В какой-то момент слова этой девчонки показались ей чистым издевательством, это всё равно что подливание масла в огонь. Почему бы ей просто не уйти? Нет же, будем тут стоять и из себя невинную строить! Она Капулетти, а значит ничего хорошего от неё ждать не стоит. Может я и ошиблась на её счёт, подумав о ней не так уж плохо?! Клари сверлила её взглядом и чувстваовала, что несмотря ни на что, эта девочка единственный выход для неё сейчас не сойти с ума. Слёзы высохли, а на лице была лишь маска презрения и силы, которой у девушки не осталось совсем.
У меня нет ни малейших намерений подло воспользоваться увиденным и рассказать всем об этом случае. Именно этого Клари и боялась больше всего и от услышанного по телу девушки прошёл разряд тока. Сделав ей резкий шаг навтречу, проговорила свозь зубы.
- Только попробуй .. Я тебе обещаю в таком случае весёлую жизнь в Вероне. Если об этом кто-либо узнает, то ты пожалеешь, что вообще направилась в эту сторону. Глаза горят огнём и безумием. Одно дело бояться, а другое дело услышать это, да ещё и из уст врага.
Вспомните, Кларисса, мы недавно познакомились и вы говорили со мной вполне дружелюбно,когда я сказала, что не питаю ни к одному из вашего клана враждебных чувств. Ах да .. Теперь я и имя вспомнила .. Джульетта! Так вот как зовут моё наказание! Это имя теперь казалось никогда не забудется Клари и никогда не исчезнет из её памяти.
- Я всё прекрасно помню! Хотя, признаться Ваше имя я вспомнила только сейчас!, - рассмеялась, но скорее истерически и оглядела её с ног до головы.Вы так и не ответили на мой вопрос? Какого чёрта Вас понесло именно на эту площадь? - немного повысив тон, думая о том, что Верона полна сюрпризов и неожиланых встреч, и не всегда приятных.

Отредактировано Кларисса (2010-05-04 09:34:20)

0

68

В какой-то момент,глядя на озлобленное лицо Клариссы,Джульетта решила,что сейчас её ударят,но вместо этого Монтекки отошла подальше,прислоняясь к стене.Опасность хоть на время миновала...-Джульетта нервно теребила рукав платья.Ей было ужасно неуютно вот так стоять под взглядом рыжеволосой Монтекки,который словно заглядывал в душу.Если об этом кто-либо узнает, то ты пожалеешь, что вообще направилась в эту сторону.-девушка невольно содрогнулась от этих слов,а по взгляду Клариссы было ясно,что Монтекки исполнит свою угрозу,если Джульетта не будет молчать.Капулетти снова захотелось заплакать и она стала кусать губы,дабы удержаться.Ну почему?Почему она так со мной?Я конечно понимаю,что я-её враг,но всё же-почему она не может понять моё дружелюбное к ней отношение?А может,мне лучше просто взять и уйти отсюда?-но покинуть площадь не удалось-девушку остановил вопрос Клариссы:Какого чёрта Вас понесло именно на эту площадь? Ну...Я просто решила пойти прогуляться,а здесь всегда такая приятная атмосфера для прогулки.-ответила Джульетта нерешительно.Тут она,воспользовавшись краткой паузой в разговоре,огляделась по сторонам и заметила,как прохожие бросали на них с Клариссой любопытные взгляды.Мне кажется,мы сейчас можем привлечь к себе лишнее внимание.Если вы хотите со мной поговорить и далее,предлагаю отойти в более-менее уединённое место...Например,вот к этому фонтану,здесь сейчас никого!-Капулетти показала рукой на фонтан,который был недалеко.Вопросительно посмотрев на Клариссу,она всё же решила пойти туда пока без неё.Подобрав юбки платья,Джульетта пошла по направлению к фонтану и остановилась около него,задумчиво глядя на воду.

0

69

Девушка заметила лишь теперь, когда первый наплыв злобы немного спал, что Капулетти нервничает и переживает. Это было нетрудно заметить по её движениям и отчасти потерянному взгляду. От этого по израненной душе пролился приятный бальзам. Её всегда влекла драка не самим процессом, а скоре своим исходом. Она всегда была уверена в своих силах и видеть страх и боль в глазах побеждённого было для неё лучшей наградой. Вот и сейчас, видя поведение и смятение Капулетти, Клари ликовала и почувствовала себя в более привычной, и для самолюбия, приятной обстановке. Хотя .. Разве у тебя есть самолюбие, гордость .. Они брошены к его ногам и им же растоптаны. Наверное пора сделать то, что нужно было сделать ещё в тот вечер на побережье ... Закрыть сердце на замочек и выкинуть ключик от него на дно быстрой реки, чтобы не было соблазна даже притронуться к нему. Ведь так проще ... не болит, не чувствует, не живёт .. так, существует, бьётся ... но не живёт. Думая об этом, Кларисса снова совсем отрешилась от реальности, но в чувство её привели очередные слова этой девчонки. Ну...Я просто решила пойти прогуляться, а здесь всегда такая приятная атмосфера для прогулки.Была приятная, пока ты здесь не оказалась ... Это она прокричала в душе, а вслух сказала немного другое:
- Неужели только здесь?, - удивлённо подняла бровки. Мне кажется в Вашей комнате и в доме, атмосфера не менее приятная, я бы сказала там по крайнеё мере безопасная и нет риска встретить кого-то недоброжелательно настроенного по отношению к Вашей .. милой, - скривилась, - персоне. Она стояла напротив девушки, чуть опустив голову, так как Джульетта была не так уж и высока. Слёзы уже не блестели в глазах, они просто испарились под жаром внутреннего огня рыжей бестии, который чудом не вырывался наружу. Волосы трепал из стороны в сторону ветер, отчего Клари изредка подёргивала головой, чтобы убрать их с лица. Хотя под ветром они иногда красиво развивались, а кудряшки цеплялись друг за дружку, ведя странную и никому не известную игру, хотя может шальной ветер просто развлекался и искал себе занятия. На приглашение девочки, Кларисса отреагировала безразлично, лишь хмыкнув и пожав плечами. Следуя за ней, красавица негромко проговорила:
- Разговаривать с Вами я не имею особого желания, а вот фонтан бы мне был как раз кстати. Подойдя к нему, она села на самый краешек и зачерпнула воду в ладошку. Вода оказалась прохладной и к сожалению не блестела отражая лучи солнца, что наводило на девушку странную тоску. Хватит! Всё, живём дальше .. Хотя без надежды, которая до этого теплилась и несмело сверкала в моём сердце, это будет крайне тяжело. Аккуратно протерев влажной ладонью лицо, Клари боковым зрением взглянула на Капулетти. Боже, как же хочется окунуть её в этом фонтане, но портить столь прелестную воду такой ... таким подарком судьбы мне ни особо хочется, хотя разговор может закончиться именно так. Освежившись и переведя дыхание, Кларисса чувствовала себя немного спокойнее и лучше, но от любого дуновения ветерка, пожар мог разгореться с новой силой. Поправив волосы и акуратно уложив платье, она обратила свой взгляд на девочку.
- И о чём же Вы предлагаете поговорить?,- Клари по-детски качала ножкой, закинув их одну на одну, но голос оставался таким же надменным и стальным

0

70

Стоя у фонтана,Джульетта была погружена в свои мысли и не сразу заметила подошедшую Клариссу. - И о чём же Вы предлагаете поговорить?-Джульетта задумчиво посмотрела на неё,затем встала с фонтана,подошла к Монтекки совсем близко и заговорила:Я бы хотела продолжить тот разговор,который мы не окончили ранее.На тему вражды кланов.Скажите честно,а вам никогда не приходила в голову мысль,что,может быть,мы зря все так сильно ненавидим друг друга?В сущности,ведь уже никто не помнит,из-за чего же началась вражда кланов.А может,это был малейший пустяк?Но разве стоит презирать человека,совсем не зная его,только потому,что он из враждебного клана?К чему может это привести?Вряд ли конец окажется счастливым для обоих врагов.Когда-нибудь всё равно вражда просто обязана окончиться.Может быть,пришло время покончить с этим уже сейчас?Кларисса,скажите,у вас хоть на мгновение не возникало подобных мыслей?-высказав всё это,Капулетти подобрала было подол платья,намереваясь уйти,но затем передумала и решила остаться,дабы узнать ответ.В голове со скоростью света проносились мысли.Смогла ли я хоть немного достучаться до неё?По её виду это не скажешь...Но всё же-почему началась эта вражда?Зачем эта слепая ненависть друг к другу?Рано или поздно такой путь приведёт в тупик.Надо бы остановиться и обдумать всё.Но где,где же мне найти единомышленника?Даже мой брат пойдёт на всё,лишь бы сделать любому из Монтекки как можно хуже.

Отредактировано Джульетта (2010-05-05 23:09:21)

0

71

Заметив приближение девочки, Кларисса машинально встала с края фонтана и сделала шаг вперёд. Оставаться позади, отставать или не дай Бог отступать было для девушки высшим позором. Ты заплатишь за то, что видела мою слабость .. Дорого заплатишь! Пока ещё Клари не думала как точно закончится их разговор, но гладь воды в фонтане так манила и звала, что хотелось прям сейчас скинуть туда эту "милашку". Спокойно, ты ещё успеешь это сделать, так как по-моему у неё не хватит ума спросто уйти, что сейчас было бы для неё наилучшим исходом дела. То, что происходило вокруг, уже не волновало красавицу, боль и обида больше не рвали девушку на части, а просто нудно и долго пилили. К сильной боли со временем привыкаешь, но если ты её перестаёшь чувствовать, это не значит, что она прошла. Она просто взяла передышку, что бы через какое-то время просто убить .. быстро и молниеносно. Лишь об одном Клари молила Бога, что бы упеть перд этим увидеть его и сказать ... Внезапно Клари отключилась и вошла в "спящий редим". А что ты ему скажешь? Разве ты имеешь права ему что-то говорить, предъявлять? А если он сам тебя найдёт? Ужас и паника охватили девушку, и она вцепилась в платье. Нет, стой .. Сейчас ты должна думать не об этом, сейчас твоя проблема стоит перед тобой и капает тебе на мозги. С трудом вернув себе прежний вид и внутрений покой, если затишье перед бурей вообще можно считать покоем, рыжая смерила Капулетти снисходительным взглядом, показывая на сколько она ничтожна в её глазах. Голос был очень милым и приторным, но за ним легко читались нотки раздражения и призрения. Во взгляде не было того бешенного пламя, а скорее умеренный огонёк, хотя до этого был покой. Вот тебе и тот самый ветерок, готовый превратить тлеющий костёр в пожар. Ухмылка проскользнула по её лицу и тут же скрылась в уголках губ
- А почему я должна любить кого-то из враждебного клана?, - удивлённо приподняла брови. С чего это вдруг? Всё это время я только и слышала от членов Вашей семьи оскорбления в свой адрес, и адрес моих друзей. Ничего приятного и доброжелательного по отношению к себе я тоже не заметила! Так почему я должна относиться к ним по-другому? Чем они заслужили такую милость с моей стороны? Последняя фраза завела в голове старую песенку. Да я сама иногда задавалась этим вопросом, но ответ всегда ускользает .. Вдруг её как молнией ударило. Я думаю так же как Капулетти? Нет, нет и нет .. Это уж точно маразм! Сморщилась от этой мысли и ответила, глядя ей в глаза:
- Нет, не думала и даже не собираюсь искать ответ на этот бредовый вопрос! Вражду начали не Монтекки, так что не они должны извиниться первыми! Да и за что?! Капулетти всегда и во всё были виноваты! Это истина, с которй спорить бессмысленно. Ой, кому врёшь! Сама же вчера задела первой Немую ... ХА, пройти спокойно мимо Кпулетти непозволительная роскошь! Главное, самой верить, что Монтекки чистой воды ангелы ... Тоном, которым отчитывают глупых и маленьких детей. И не смейте больше задавать никому таких глупых вопросов, а то рискуете оказаться на дне фонтана за моей спиной! И я не шучу! Ветер придавал ей воинствующий вид. Люди шли и ругались на него, а Кларисса как будто ощущала поддержку природы и самой судьбы. Он охлаждал её и не позволял переходить грань, но только лишь пока, а грань была ох как близка. Нет, я её сегодня точно искупаю!

0

72

Слушая Клариссу,в какой-то миг Джульетта снова испугалась выражения её лица-на нём явственно читалось,что Кларисса думает,когда можно будет сбросить юную Капулетти в фонтан.И думает всерьёз.Чтобы отвлечься,Джульетта огляделась по сторонам.Да,она оказалась права-люди,чересчур погружённые в свои повседневные заботы,сновали туда-сюда и не обращали более на них ни малейшего внимания.У Джули отлегло от сердца.Она стала было погружаться в свои мысли,но слова Клариссы,которые она каким-то образом ухитрилась услышать,разом вывели её из оцепенения.Капулетти всегда и во всё были виноваты! Это истина, с которй спорить бессмысленно. -Джульетта пристально посмотрела на Клариссу.А может быть,она не так уж и неправа?В конце концов я же не имею ни малейшего представления о том,кто же положил начало этой вражде и кто больше виноват.-внезапный сильный порыв ветра чуть не сбил девушку с ног и она стало было падать в сторону Клариссы,но вовремя удержалась,зацепившись за край фонтана.Приняв прежнюю позу,Капулетти заговорила опять:Но почему вы так уверены,что именно Капулетти виноваты больше,чем Монтекки?Ведь,в сущности,если опираться на факты,ни вы,ни я тем более,толком не знаем всех подробностей вражды.Может выйти и так,что оба клана виноваты одинаково.Я понимаю,каждый из члена клана слишком горд,чтобы извиниться.Но ведь многое имеет конец и вражда тоже должна когда-нибудь завершиться...-сказав это,Джульетта просто замолчала,на время утратив свой запас красноречия.Она хотела ещё что-то добавить и открыла было рот,но,взглянув на Клариссу,передумала.Вместо этого она просто вдохнула полной грудью свежий воздух и затем осталась стоять спокойно в том же положении.

0

73

Кларисса рассмеялась, заметив что девушка сама чуть не улетела в фонтан, снесённая сильным порывом ветра. Всё же и погода, и судьба сегодня на моей стороне .. Рыжая красавица не тронулась с места, чтобы поддержать Джульетту. Скажем больше, что она сама с трудом удержалась чтобы не помочь шаловливому ветру. Жаль, что она такая цепкая .. Устояла всё таки! Но это только пока .. С такими мыслями и взглядом на вещи, эта девочка рискует оказаться одинокой и непонятой, да и похоже она уже стала такой. Только тут Кларисса поняла, что рядом с девочкой нет никого: ни няни, ни служанок .. Совсем одна?! Отчаянная девочка, но глупая и очень назойливая. По прежнему стоя рядом с ней, Кларисса глядела прямо ей в глаза, показывая тем самым, что ей абсолютно нечего стыдиться, и доказывая, скорее больше себе, чем ей, что у неё ещё остались силы. Мельком оглядев толпу, она заметила светлый цвет волос и сердце, как птица, чуть было не вырвалось из груди, но проклятая гордость и уязвлённое самолюбие, тут же заперли сердце под замок и спрятали ключик глубоко глубоко в душу. Взгляд на мгновение стал пустым и потерянным, но обида снова заняла своё главенствующее положение, хлестая девушку по щекам и напоминая, что об неё вытерли ноги и испытывать что-то хорошее по отношению к человеку, который это сделал, по меньшей мере унизительно. Очередная тирада вывела девушку из этого пагубного состояния, но смятение по-прежнему не оставляло душу. Повернувшись к Капулетти спиной, красавица села на край фонтана и посмотрела на неё, уже вполне адекватным взглядом. Неосознанно опустила руку в фонтан, чувствуя как она приятно ласкает кожу и как будто придаёт силы, или хотя бы подобие их.
- А я и не хочу знать всех подробностей, меня они не интересуют. Прекратить вражу .. это всё равно что лишить Верону внутреннего огня. Хорошо, наши семьи извинятся друг перед другом, но ведь ненависть и призрение из сердца изгнать будет очень сложно. Извинения-пустые и глупые слова. Чувства-вот то, что действительно имеет значение. Публичное извинение это пафос и лицемерие, вражда всё равному будет парить над Вероной!, - сказала твёрдым и решительным голосом. Так что хватит нести бред! Ты глупа и мала, ничего ещё не знаешь о жизни, веришь в мечты, иллюзии, но есть простая правды жизни. Кларисса резко встала и подойдя к Джульетте, толкнула её в грудь. Мы враги и менять своего отношения к вашей подлой и жалкой семье я не имею абсолютно никакого желания! Последнее выкрикнула и сжала руки в кулаки. Всё, если она не уйдёт, ей не жить!

0

74

Взгляд Клариссы сильно перепугал Джульетту-казалось,что на неё смотрела не девушка,а затравленная волчица.Чутьё подсказало юной Капулетти-надо уходить,в таком состоянии люди наиболее опасны.Но Джульетта не могла уйти просто так,ничего не ответив врагине.Надо быть умнее.Дальнейший спор не имеет смысла,так как каждый будет стоять на своём.Ни к чему хорошему это не приведёт.Надо достойно ответить и уйти,просто уйти.-думала она,слушая речи Клариссы.Мы враги и менять своего отношения к вашей подлой и жалкой семье я не имею абсолютно никакого желания!-с этими словами Монтекки наградила её красноречивым взглядом,говорившим:Ещё одно возражение и ты-труп!Джульетта на секунду замешкалась,собираясь с мыслями и напоследок сказала так:МНе очень жаль,вы так ничего и не поняли.Что ж,дальнейший разговор не имеет смысла.С подобной точкой зрения мы никогда не поймём друг друга.Что ж,честь имею.-кивнув головой,Джульетта ушла,не оборачиваясь.Погуляв по площади ещё немного,она решила,что пора бы уже возвращаться домой.Вздохнув,она пошла по направлению к своей вилле.
===>комната Джульетты

0

75

Клари смотрела на девочку, так и не разжимая кулачков. Злоба капля за каплей наполняла внутренний сосуд спокойствия, а края этого сосуда были не столь высоки. Услышав её прощальные слова, она присела в реверансе и резко выпрямилась, отчего её волосы взметнулись и тут же рассыпались по плечам. О порядке на голове можно забыть, впрочем так же как и обо всём остальном. Проводив Капулетти призрительнвым взглядом, она почувствовала пустоту, тишину ... Всё это время все мысли были заняты девочкой, а теперь "мишени для злобы и выплеска боли" нет, и отчаяние снова накинулось на девушку голодным зверем, заставляя душу снова терзаться в муках, а сердце разрываться от боли. Взгляд стал тусклым и безжизненным, она снова подошла к фонтану и села на его край, глядя на воду, плескавшуюся от каждого порыва ветра. Кудряшки расстрепались и потеряли всю свою прыгучесть и упругостть. Теперь их занимал только ветер, и они вяло шевелились от его задиристых порывов. Мне нужно что-то делать дальше, но что? Что мне теперь делать? Наплевать на гродость и броситься к его ногам? НЕТ! Девушка выкрикнула и с силой ударила ладонью по воде, отчего брызги взлетели вверх и тут же вернулись в свою стихию, хотя некоторые оставили след на платье девушки. Оглядев его, она горько ухмыльнулась.
- Да, Клари .... ты прекрасна. Платье было в пятнышках крови, рука поцарапана, теперь ещё и капли воды не придавали опрятности её виду. Девушка сидела не меняя позы, думая о том, что делать дальше.

0

76

--------> Домик Мерседес Марионны
Пройдя по многим улочкам и закоулкам, Мерседес наконец достигнула площади. Медленно пересекая площадь, девушка думала о своем, а точнее о вчерашнем вечере. Он такой... Я даже не знаю какие слова можно подобрать. А я так убежала... Нужно сегодня его найти и хотя бы извиниться. Думаю он не сильно обиделся... Только где я смогу его найти? Может в саду вечером... Вспоминая его образ, Мерси улыбалась и даже взгляды прохожих ее не смущали. Вдруг не так далеко она увидела знакомый силует и рыжую прическу. Это Кларисса?! С утра пораньше... Да, это точно она! Улыбнувшись, но на этот раз от своей догадки, Мерседес направилась к девушке. Подойдя поближе, она очень удивилась что подруга с утра уже ТАК плохо выглядела. - Кларисса!? Что случилсь? - подскочив ближе к девушке и сев рядом с ней, Мерседес аккуратно взяла ее за одну руку. Быстро оглядев подругу, Мерседес еще больше забеспокоилась, - Капулетти? Это из-за них? Я могу чем-нибудь помочь?

Отредактировано Мерседес (2010-05-10 00:55:37)

0

77

Все бегали, суетились, спешили .. у каждого была своя цель, а вот что теперь делать мне? Я стремилась быть с ним, завоевать его сердце, внимание ... Я думала, что вчера я добилась хоть чего-то, но оказывается, что и это было миражом. Раньше я видела его с другими, знала о проведённых им ночах, но это не доставляло такой боли, и всё лишь потому, что он был на расстоянии от меня, недосягаем, как мечта .. а вчера он позволили мне попасть в его мир, в сказку, которую я сама себе придумала. Слеза несмело скатилась по щеке, упав в фонтан, и мелкие круги разбежались по воде, заглушённые волнами от порыва ветра. Кларисса!? Что случилсь?Эти слова ударили её как разряд тока. О нет! Только нес ейчас, нет .. Паника охватила девушку, и не потому, что это был кто-то из враждебного клана, а от того, что это была её подруга. Перед друзьями она всегда показывала себя сильной, смелой и гордой, а теперь .. Теперь она была раздавлена, слаба и её самообладание готово было сорваться в пропасть вместе с остатками сил и гордости. Разум отчаянно требовал уйти, душа требовала покоя и уединения, но самолюбие требовало остаться и доказать всем, что Клариссу сломить не так легко. Быстро утерев слезу рукавом, она резко вздохнула и подняла взгляд на Мерседес. Конечно в нём не было привычного огня и задора, а скорее усталость, обречённость, но не повиновение и слабость. Уголки губ дрогнули в улыбке, но только она открыла рот, как очередной вопрос накрыл девушку с головой. Капулетти? Это из-за них? Я могу чем-нибудь помочь? Хвала Богам, ты перевела тему на Капулетти .. Кларисса мысленно возблагодарила Бога за это и чуть приподняла глаза вверх, быстро устремив их на подругу.
- Да, я встретила одну .. из этого семейства. О том кто это, красавица решила пока умолчать. От греха подальше ... Ты же знаешь, что я не упустила случая задеть её. Ухмыльнулась и чуть повела плечами. Разговор о Джульетте потихоньку придавал девушке уверенность и отвлекал от мыслей о нём. Когда Мерси взяла её за руку, она легко сжала её, подтверждая что всё хорошо, и стараясь спрятать рану на ладони. Всё нормально, правда .. Рассмеялась, но тихо и немного нервно. Не волнуйся за меня. Подмигнула и потихоньку убрала руку за спину. Хоршо, пока поиграем в эту милую игру ... Прости, но рассказать тебе обо всём я не могу ... А что ты здесь делаешь? Лучше перевести тему от себя, а то боюсь что я не смогу ответить на все её вопросы.

0

78

Кларисса выглядела явно не очень, но старательно скрывала это. Решив не доставать ее с вопросами вроде "Что случилось? Кто это сделал?", Мерседес сделала вид поспокойнее и улыбнулась. Всё нормально, правда .. Не волнуйся за меня. А что ты здесь делаешь? Покачав головой, девушка ответила: - Это хорошо если действительно все впорядке. Я? Да вот... Это место мне очень дорого и навевает хорошие чувства несмотря на погоду. Мерседес посмотрела на небо... Ромео... Да и есть что вспомнить...То ли она нарочно так сказала что бы Кларри ее расспросила о вчерашнем вечере, то ли действительно просто вспомнила... Хотя могла ли Мерседес сейчас сказать что-либо нарочно? По ее "блаженному" выражению лица можно было сказать, что мыслями она вообще где-то в другом месте...

0

79

В глазах девушки отразилась искренняя благодарность за понимание и ненавязчивость. Всё таки я оказалась права, и она довольна мила и благоразумна. Иногда люди, видя что тебе плохо, с самым искреним видом расспрашивают тебя не понимая, что этим причиняют адскую боль и заставляют снова окунуться в то, от чего ты старательно бежишь. Поддержка и помощь это хорошо для беспокойной души, но лишние вопросы иногда далеко не приносят пользы. Лучше дать ране немного зятянуться и перестать кровоточить, а не назойливо расковыривать её. На лице Клари появилась милая и светлая улыбка, наверное, в первые с утра, точнее с ... Девушка тут же помрачнела и отвела взгляд. Не стоит .. сейчас не стоит об этом. Всё равно ты ничего уже не изменишь, и его не изменишь. Измена .. Боже, какая измена может быть? Ты изменила себе, своим принципам, своей гордости. Ты открылась тому, для кого ты всего лишь воспоминание на один вечер, а он был для тебя мечтой на всю жизнь. Сейчас он может и не помнит, не думает ... а может он до сих пор с ней? Держит её в своих объятиях? Закусила губу, надеясь, что чувство боли заставит её вернуться на землю. Почувствовав, лёгкий привкус крови, поняла, что немного переборщила и незаметно влажной ладонью провела по губам, снова возвращаясь взглядом к подруге.
- Ммм .., - протянула, хитро прищурившись и загадочно улыбаясь. Всё-таки внимательность и проницательность были не чужды красавице. Глазки тут же заблестели в предвкушении некой тайны, при чём весьма ... Она ближе придвинулась к девушке и решила поподробнее её распросить. Ведь любопытсво не порок ...  По твоему внешнему виду, точнее по тому, как ты бувально светишься, видно что воспоминания очень даже приятные .. Расскажешь? Это как-то связано с парнем?, - подмигнула, вспоминая вчерашнюю милую беседу её и Ромео на вилле. Отгородившись от воспоминаний о том, что она была там с Бенволио, что он осторожно держал её за руку. Тут же возник в памяти момент разговора во входном зале, малоприятного разговора для всех присутствующих. Надеюсь, что парни не поругались? А то вчера разговор между ними был слегка напряжённым .. Из толпы послышался оклик, и Кларисса как будто очнулась ото сна. Сморгнув и посмотрев на затягивающееся тучами небо, она снова устремила свой взор на подругу, ожидая от неё ответа.

0

80

Мерседес видела что Клариссе сейчас тяжело. Мне конечно интересно, но... Не стоит наверно заставлять вспоминать снова то, что хочется забыть. Хотя... Кажется я поняла что с ней. Неужели слухи о Бенволио, которые я слышала, это правда? Он и Симона... Симона... Воспоминания о Симоне были не из приятных, но и они быстро забылись... Ммм Мерси многозначительно улыбнулась. По твоему внешнему виду, точнее по тому, как ты буквально светишься, видно что воспоминания очень даже приятные .. Расскажешь? Это как-то связано с парнем? На несколько мгновений девушка замялась - стоит ли это рассказывать? Но ведь она моя подруга, да и надеюсь я смогу отвлечь ее от грустных мыслей. Кажется я влюбилась... Мечтательно закатив глаза, Мерседес наверно уже в сотый раз прокручивала в голове воспоминания о вчерашнем вечере... И причем серьезно. Ты наверно поняла про кого я говорю. Вчера мы с Ромео договорились встретиться вечером... Так вот, это был лучший вечер на свете! Мы гуляли в саду... Он такой нежный и мечтательный... Наверно если бы я не убежала так быстро, может мы просидели бы там всю ночь. Воспоминания накрыли девушку с головой и сейчас она мало что замечала. Улыбка не сходила с ее лица. То она теребила платье, то касалась рукой лба, потом снова бралась за ткань платья, из чего можно было сделать вывод, что это тема очень важна для Мерси. И кажется я ему тоже не безразлична... - на несколько секунд девушка немного помрачнела - Что мне теперь делать? Он ведь... А я... Девушка подняла глаза к небу как бы спрашивая ответ на свой вопрос и только ветер иногда развевал ее волосы.

0

81

Иногда лучший способ отвлечься, это просто направить свои мысли в другое русло. Вот сейчас, например, Кларисса слушая девушку, любовалась небом, хоть и затянутым тучами, и умилялась поведению подруги. Ей было знакомо это чувство, чувсво полёта, блаженства, когда весь мир сосредоточен только в его глазах, в которых ты растворяешься без остатка. Правда, нехорошее предчувствие тревожило девушку. С укором, но с молчаливым, красавица видела как легко Ромео мог забыть любовь всей своей жизни за один только вечер, заметив нового ангела Вероны. Он не жесток и бессердечен, он просто не думает о последствиях. Ромео просто живёт так, как подсказывает ему его сердце. Интересно, а я смогу так жить? И можно ли жить, когда ты уже ничего не чувствуешь? Клари не сводила с девушки взгляда, медленно и немного заторможено теребя и без того помятую ткань платья. В ответ на это Клариссе так и захотелось съехидничать, но она решила что это может обидеть девушку, и её реакций на эти слова стала хитрая улыбка и не менее лукавый взгляд.
И причем серьезно. Ты наверно поняла про кого я говорю. Вчера мы с Ромео договорились встретиться вечером... Так вот, это был лучший вечер на свете! Мы гуляли в саду... Он такой нежный и мечтательный... Наверно если бы я не убежала так быстро, может мы просидели бы там всю ночь.Слова Мерседес о проведённом ею вечере, против воли Клари, унесли красавицу снова на побережье реки. Она как будто опять почувствовала тот нежный ветер на своей коже, его прикосновения и до боли любимый и желанный взгляд. В тот вечер он был только её, и она была полностью в его власти. За ещё один такой вечер она была готова умерть, но даже такая цена не повернёт время вспять. Довольствуйся тем, что получила ... В мыслях одёрнула себя девушка. Затем вспомнив о существовании рядом сидящей подруги, она как будто извинившись посмотрела на неё и с улыбкой ответила:
- Ну что я могу сказать, я рада за тебя. Значит время потрачено не зря, - развела руками и легонько похлопала подругу по плечу. Видя её волнение и тревогу, которые выражались в беспокойных и довольно бессмысленных движениях, она взяла её за руку склонила голову чуть набок. От её послледних слов, Клариссу проняла дрожь и она с ужасом поняла, насколько они похожи. Что Кларисса, без роду и племени, что Мерседес, по уши влюбились в молодых людей, которые даже близко с ними не стояли. Хотя, как посмотреть .. вчера мы стояли очень близеко .. От воспоминаний о его поцелуи, Кларисса блаженно прикрыла глаза, но тут же слова, услышанные ею в толпе, вернули её на землю. Лишь крепче сжав её руку, красавица заглянула в её глаза и негромко проговорила:
Знаешь, я тоже часто думала о том, что моя любовь к Бен..волио не кончится ничем хорошим, - осознав что она только что сказала, Кларисса встрепенулась и быстро протароторила. Нет, ты не подумай, что я желаю тебе этого ... Понимаешь, это как ... короткая сказка, отрывок времени, который останется в твоей памяти на всю жизнь и заставит сердце биться и трепетать от восмоминаний об этой поре. Им ... Ему ... Ромео найдут знатную невесту, равную ему и ты останешься для него просто милой девушкой. Приятным воспоминанием и ничем больше.Таков исход, Мерседес, - уголки губ дрогнули и Клари отвернулась, что бы взять себя в руки.  Не смей, ты поклялась, что никто не увидит твоих слёз. Проморгавшись, Клларисса снова повернулась к подруге, и опустив взгляд, проговорила:
- Прости меня .. я наверное испортила тебе настроение ..., - продолжает рассматривать воду, плескавшуюся в фонтане.

0

82

Кажется Кларисса была действительно рада за Мерси. Но собственные слова и ответ на них, не особо обрадовали ее. Но когда Клари взяла Мерседес за руку, она сразу почувствовала поддержку. Ромео найдут знатную невесту, равную ему и ты останешься для него просто милой девушкой. Приятным воспоминанием и ничем больше. Тяжело вздохнув, девушка покачала головой в знак согласия. Черт, я это прекрасно понимаю но... Сказка... Воспоминание... А как я могла мечтать о чем то большем? Вчера я, а сегодня он мне может сказа прости, я влюбился в другую, давай останемся друзьями?! Как-то грусно усмехнувшись, Мерси ответила - Чтож такова жизнь... Но я не привыкла загадывать что-либо вперед. Я живу только сегодняшним днем... И то что есть у меня сейчас, это его... Внимание. От собственных слов, девушка заметно повеселела. Видно было, что Клариссе была не по душе эта тема. Прости меня .. я наверное испортила тебе настроение ... Нет, нет! Что ты! У меня прекрасное настроение... И ты... Не грусти. Поверь мне, все будет хорошо! Улыбнувшись Мерседес тоже посмотрела на воду и провела по ней рукой, оставляя на воде круги.

0

83

Говорить человеку о том, что его мечты бесплотны очень тяжело, но Клари делала это не от чувства обиды, злости, а чтобы уберечь девушку. Она ей казалось такой хрупкой и беззащитной, открытой и искренней, что красавица чувствовала некую вину перед ней за свои слова. Вот так всегда! Говоришь, а только потом думаешь ... Язык твой - враг твой, но правда есть правда и от неё никуда не деться. Чтож такова жизнь... Но я не привыкла загадывать что-либо вперед. Я живу только сегодняшним днем... И то что есть у меня сейчас, это его... Внимание. Улыбка промелькнула на её устах и тут же скрылась в уголках губ.
- Я понимабю тебя, может даже так как никто не поймёт, - с нотками грусти. Знаешь, я вчера тоже провела вечер с ним ... Бенволио. Мечтательный блеск появился в её глазах и она тут же мыслями перенеслась на берег мерцающей реки. Всё было так прекрасно, как в сказке, в мечтах. Его слова как шёлк, прикосновения как бархат ..., - взгляд стал пустым,- а сегодня вся Верона гудит о том, что он провёл ночь с другой, Симоной - имя произнесла сквозь зубы и тут же резко повернулась к девушке. Вот то, о чём я тебе говорила. Им нельзя верить, по крайней мере большинству из них ... - обречённо. Я надеюсь, что Ромео не поступит с тобой подобным образом, что его чувства к тебе не на один вечер,- явно намекая на Бенволио. Нет, нет! Что ты! У меня прекрасное настроение... И ты... Не грусти. Поверь мне, все будет хорошо! Заглянула ей в глаза, пытаясь запеться за что-то взглядом.
- Будет, но уже без него, - подбородок дрогнул, но слезы даже не появилась в глазах, раздавленные самолюбием и гордостью ещё на подходе. Я не позволю так с собой обращаться. Я не вещь на один вечер, - отвела взгляд, ругая себя за ти слова и столь явный показ чувств. Прости меня, мне лучше пожалуй уйти ...,- тряхнула головой, омокнув руки в воде и пригладив ими волосы, сильно растрепавшиеся от ветра.

0

84

Какое-то напряжение чувствовалось в воздухе.Вот зачем я начала эту тему?! Хотела как лучше, а получилось... Его слова как шёлк, прикосновения как бархат ... Мечтательно закрыв глаза Мерси представляла как возможно и сегодня вечером она опять будет с Ромео... а сегодня вся Верона гудит о том, что он провёл ночь с другой, Симоной От удивления, двушка чуть не свалилась в фонтан. Если Бенволио с... Но... Она... Как она может? О, великая актриса. Притянет к себе любого мужчину... Я надеюсь, что Ромео не поступит с тобой подобным образом, что его чувства к тебе не на один вечер И я на это тоже очень надеюсь. Девушка улыбнулась. Ветер абсолютно растрепал все волосы и уложить их просто руками было мало возможным. Посмотрев на свое отражение в воде, она сразу же отвернулась - из-за ветра волосы лезли в глаза. Мерседес понимала что и Клариссе сейчас тяжело, но у самой девушки кошки начали на душе скрести. Прости меня, мне лучше пожалуй уйти ... Кивнув, мерси ответила - Да да, конечно. Вроде бы как улыбнувшись, девушка вновь уставилась в воду. И все равно... Я хочу его увидеть! Я хочу быть с ним и плевать на... на все! Ударив по воде, Мерседес подскочила от резко попавших на нее брызг. Осмотрев себя, девушка поняла что не плохо было бы заглянуть домой, но с другой стороны идти туда совсем не хотелось... Где бы он сейчас мог быть?!.. Может найти его? Оглянувшись по сторонам, Мерседес еще раз взглянула на Клариссу и с какой-то странной улыбкой зашагала прочь с площади.
------->Виколо Кьодо

Отредактировано Мерседес (2010-05-24 20:18:07)

0

85

И я на это тоже очень надеюсь. Кларисса посмотрела на неё несколько странным взглядом. При желании в нём можно было прочитать и горечь, и спокойствие, а может и безразличие. Состояние было мягко говоря отвратным .. противным, хотя присутствие Мерси не давало девушке впасть в состояние полной подавленности. Наблюдая за хмурившимся небом и водой в фонтане, Клари думала о том как бы сбежать .. уйти, исчезнуть чтобы никто не знал, а может даже и забыл о её существовании. Да да, конечно. Красавица кивнула головой и вымученно улыбнулась. Встав с фонтана, немного прищурилась от того, что тело пронзила лёгкая боль .. Наверное пересидела, да и рука болит. Девушка неосознано сжала руку, пальчиками прощупывая ладонь и порез на ней. Ещё раз взглянув на девушку, она помахала ей рукой и направилась ... ноги сами несли её. Не хотелось думать, не хотелось чувствовать .. не хотелось жить. Просто существовать .. без цели, чувств, быть одной и никому не нужной. Закрыться в комнате, чтобы даже солнца луч не прощупывал стены комнаты. Ничего не хотелось ... С такими мыслями девушка направилась дальше по площади.
Выглядела она со стороны весьма и весьма плачевно. В помятом платье, с изредка кровоточащей рукой, опущенными вниз глазами и к тому же медленно бредущй абсолютно явно без цели. Она была похоже на призрак ... который легко может сдуть сильный порыв ветра. Как я хочу стать им .. Беспечным и незаметным, играющим с прирооой и людьми ...

Отредактировано Кларисса (2010-05-26 05:48:05)

0

86

------> Виколо Кьодо
Мрачнее тех свинцовых туч, что плотной завесой укрыли небо, Бенволио, низко опустив голову и, в общем-то, не задумываясь над маршрутом, шёл, погружённый в тяжёлые раздумья, от которых не удавалось ни сбежать, ни скрыться. Разве я поступил неверно? Разве я не должен был вмешаться? Почему он не признался, Меркуцио ведь не трус… Может, лучше было проигнорировать? Нет, нет… Значит я, стремясь защитить сестру непонятно от чего, сам всё разрушил? Хотя… Почему непонятно?! Очень даже понятно!! Но почему же он просто не признался??!! И так по замкнутому кругу, одни и те же мысли рвали на части, всё так же оставаясь без ответа. Бен ничего не замечал вокруг, не обращал внимания на людей, а потому даже не замечал косых взглядов, обращённых в свою сторону, и перешептывания местных сплетниц, которые обсуждали теперь не только его "кайне любопытную ночь", но и хорошенько помятый и побитый вид, строя на этот счёт догадки, одна глупее другой. Резкий и сильный порыв ветра прогнал вязкую духоту, которой был наполнен воздух, но ненадолго. Сильный дождь сейчас был как нельзя кстати. В задумчивости, Бен всё-таки умудрился налететь на кого-то из прохожих, и уже собрался было проговорить слова извинений, морщаясь от ноющей боли, как к его удивлению, а потом и радости, этим прохожим оказалась Кларисса, вчерашний сон, который теперь казался чем-то нереальным, учитывая тонны проблем, лившихся на бедовую голову юного Монтекки как из рога изобилия. На лице как по заказу тут же заиграла нелепая, но крайне довольная улыбка, Бен был искренне рад видеть девушку. День добрый, синьорина. Хотя какой он уж добрый… Простите мне мою неловкость, я, кажется, немного… Кларисса? – Бенволио приблизился к девушке, окидывая её удивлённым взглядом: если бы несколько минут назад он видел себя со стороны, то  тут же бы понял, что сейчас она представляло собой примерно тоже самое: мрачную задумчивость.

Отредактировано Бенволио (2010-05-26 06:09:03)

0

87

Ветер приятно охлаждал и уносил девушку в мир мечтаний и иллюзий. Она представляла себя птицей, парящей в небе и любующейся, бегущей внизу, лентой воды. Как она летит над ней, слегка касаясь крыльями воды и ощущая прохладные капли на себе. Затем она снова взмывает к облакам, медленно плывущим по голубому небу. Отрешившись от всего, она с толкнулась с кем-то и вопреки своему характеру хотела пройти мимо, хотя в другой раз она бы не простила столь неадекватного поступка и прочистила этому незрячему глазки, чтобы он на людей не налетеал, но сейчас ей было абсолютно всё равно. Пусть на меня небо свалиться ... Земля из под ног уйдёт ... всё равно ...
Простите мне мою неловкость, я, кажется, немного… Кларисса? От неожиданности девушка отшатнулась от него, смотря на молодого человека абсолютно безумными глазами. Нет, нет , нет .. не сейчас! Зачем?!! Боже только не это .. Не хочу .. нет! В голове тут же как будто взорвался вулкан. Куча мыслей тут же атаковали и без того забитую голову девушки. Она словно рыба на суше, несколько раз открыла рот так ничего и не сказав. Голос пропал, а расстеряность читалась во взгляде девушки так же ясно, как и её испуг. Страх?! Боже, чего страх? его? Страх перед ним? Нет, я не позволю ... Ты растоптал меня, унизил, обидел, о я ни за что не покажу тебя свою душу. Ты её больше не получишь .. никогда Нервная улыбка пробежала по её лицу и она глубоко вздохнула, пытаясь востановить дыхание и успокоить бешено бьющееся сердце. Как странно .. Раньше оно билось навстречу ему, а иногда и замирало от одного его взгляда, а теперь .. Ухмылка незаметно пробежала по её милым и тонко очерченным губам. А теперь мне противен даже твой голос, твой взгляд .. ты сам мне противен .. после ночи с ней! Костёр, с таким трудом затушенный самообладанием девушки, снова разгорелся. Той искрой, которой она так боялась, оказались его слова .. Только лишь слова. Подняв на него взгляд, который теперь был немного отчуждённым и более спокойным, она мило улыбнулась и спрятала руку за спину:
- Добрый день, синьор. Склонила голову совсем немного. Извинить? Что Вы .. Это я не смотрела куда иду, - тон был милым, но совершенно чужим, тон "по умолчанию". Обычно так говорят с людьми, которых знают, но относятся к ним очень нейтрально и безразлично. Она не была похожа на вчерашнюю милую Клариссу, теперь она скорее была похожа на куклу .. без чувств, точнее с одним глубоко запрятанным чувством, чувством злобы обиды .. и любви. Чёрт .. нет, я не МОГУ любить его .. теперь не могу ... На мгновение взгляд стал прежним .. любящим и нежным, но это было всего лишь мгновение. Его внешнего вида она пока не замечала, сосредоточившись только на своих чувствах и новой игре ...

Отредактировано Кларисса (2012-10-27 19:23:33)

0

88

Бенволио недоумённо оглядывал девушку, за несколько секунд на её лице успела мелькнуть и растерянность, и испуг, и даже какое-то странное подобие безумие, только вот не было никакой радости от столь «долгожданной встречи». Само собой разумеется, Бен тут же стал лихорадочно искать причину в себе, что могло её обидеть? Однако в голову ничего не шло. Крайне раздражало то напряжение, которое возникло между ними,  а главное – откуда бы ему взяться?.. Какого чёрта?! На меня взъелся весь мир?! Даже несмотря на то, что мысли парня  целиком и полностью были заняты недавней ссорой, невозможно было не заметить, как изменилось отношение Клариссы. Это выбило его из коллеи, уж от кого, а от неё он такого точно не ожидал, и главное – даже причины видимой нет! Бен нахмурился снова, возвращаясь в уже привычное состояние. И я не собираюсь оправдываться! Раз она сама этого хочет, пусть будет так. Что с Вашей рукой? Вы поранились? – без напряжения изобразив сочувствие, Бенволио мысленно ухмыльнулся, он уже и успел забыть о том, что и его внешний вид весьма плачевен, и, только иногда, противная, донимающая боль напоминала об этом. Однако ухмылка было очень и очень горькой, синяк под глазом и ещё кое-какие небольшие травмы будут только напоминать о сегодняшнем инциденте, чего совсем не хотелось. Хотя, Бен приметил ничуть не лучший вид и самой девушки. Она что, тоже с кем-то подралась?..  Жить становится всё интересней. Может?.. Нет, не хочу, ничего не хочу. Хватит ныть! Возьми себя в руки! В который раз подбодрив себя парой охлаждающих фраз, Бенволио сдержанно улыбнулся, не уступая ей в холодной вежливости.

0

89

Кларисса не без удовольствия наблюдала за удивлением и реакцией парня на её слова. Неужели ты удивлён?Ещё наверное ищешь причину столь непонятного и странного поведения? Я для тебя никто, просто развлечение и занятия на один вечер .. теперь и ты для меня просто прохожий, знакомый, но не более. Ты хотел игры, маскарад, ну так и получай желаемое. Всё ради тебя, любимый! От этих мыслей девушка содрогнулась. Любимый?! Боже, да я ненавижу тебя, проклинаю за вчерашний вечер и за эту ночь .. с ней. От воспоминаний о прошлой встрече с Симоной, Клари сжала руку и тут же поморщилась от боли.
Что с Вашей рукой? Вы поранились? Можно подумать тебя это волнует! С ехидством и какой-то детской обидой подумала Клари. Заметив его ухмылку, при чём довольно не весёлую, она вдруг обратила внимание и на его внешний вид. Боже, кто ж тебя так, да ещё и с утра? Девушка оглядела его, останавливаясь взглядом на синяках, царапинах .. Да и сама ты не лучше выглядишь. Улыбка проскульзнула по губам и тут же исчезла как будто унесённая ветром. На задворках сознания появилась мысль о том, что .. Нет, быть этого не может. Одно дело поссориться, а другое .. Они же друзья .. Бред, наверно он успел повстречаться с нашими "друзьями" из семейства Капулетти. Внешне на его вопрос она отреагировала вполне спокойно и даже убрала руку из-за спины, аккуратно сжимая и разжимая пальчики. В глазах промелькнуло привычное кокетство и тон был вроде милым, но отчуждённость читалось во всём облике девушки, хотя сердце отчаянно тьребовало хотя бы одного его прикосновения, да и что греха таить, губы снова желали почувствовать его поцелуй, а тело ощутить на себе его нежные руки. Стоп, хватит! Если тебе от него нужен только секс, так спрячь чувства куда подальше .. Интересно,а  он хороший любовник? надо будет потом у Симоны спросить!
- Да .. немного поцарапала. Ничего страшного, не в первый раз, хотя боль всё ещё даёт о себе знать, - посмотрела на ладонь, замечая что в порыве злости кое где содрала кожу. Да уж, только ты так можешь Клари. Подняв глаза, она без тени смущения оценивающим взглядом провела по фигуре парня и улыбнулась.
- Простите, но по-моему и Вы успели немного .. испачкаться, - немного задумалась, подбирая нужное слово. Обижать его не хотелось, но зацепить, однозначно. Кларисса смотрела ему в глаза, откровенно издеваясь и проклиная себя за это. Злость и обида потихоньку подло закрадывались в душу и снова начинали терзать её. Показать свои истинные чувства, значит показать свою слабость, а это в данный момент равносильно смерти.

Отредактировано Кларисса (2010-05-27 10:48:03)

0

90

Прекрасно понимая, что встреча не принесла и едва ли теперь принесёт ту желаемую разрядку, с помощью которой он надеялся отвлечься от угнетающих мыслей, Бенволио, так и не сумев скрыть огорчения, вздохнул. Да, он всегда расставался с девушками без особого сожаления, со спокойной душой следуя девизу «Беру то, что хочу. То, что нравится», но вот бросал-то обычно он сам, а тут… Во-первых, возмущённо вопило уязвлённое и крайне ранимое, как, впрочем, у большинства мужчин, самолюбие, во-вторых, Бен всё же признался себе в том, что, возможно, впервые в жизни, намерения были относительно более серьёзными, однако разбились вдребезги, едва успев появиться, и, наконец, в-третьих, парень по-прежнему не понимал, не видел причину столь холодного и неприятного безразличия. Значит так, ну и плевать. Можно подумать, она одна такая на свете. И вообще, права была сестра... Да мне стоит щёлкнуть пальцем только, как тут очередь выстроится! Не замедляя, начал «зализывать раны» Бен, успокаивая своё эго. Раздражение и даже злость всё не унимались, в голову пришла отчасти подлая, но очень заманчивая идея, Бенволио в предвкушении широко улыбнулся Клари, примечая за её спиной при этом пару переговаривающихся девушек, в которых узнал служанок из дома Монтекки. Но пока они были слишком далеко, а потому Бен вновь заговорил, только из желания отвлечь девушку, и к её огорчению никак не прореагировав на ехидную фразу. Что же, будь в следующий раз осторожней… А что же касается меня, то это крайне забавная, но на столько же глупая история, что я даже не стану затруднять Вас, выслушивая её. Ведь у такой очаровательно синьорины, должно быть, много дел, много забот, и время очень ценно!.. И знаете, я хотел… Хитрая и лукавая полуулыбка так и застыла на лице, когда Бенволио, только собравшись поприветствовать девушек, услышал их разговор. Теперь на лице отразилась только лишь ярость, Бен сжал кулаки. Ах, он… мерзкий, червяк, как посмел! Деньги взял и растрепал! Да об этом вся Верона уже знает! Парень огляделся и наконец-таки соизволил заметить множество взглядов, издевательских или осуждающих в большинстве своём, направленных на него. Все узнают! И Ромео… и Меркуцио! Да я сам его в этом же обвинял!!! И Капулетти! И дядя… Да он ведь… Парень только теперь понял, в какую историю влип, действуя из лучших побуждений и только из желания помочь близкому человеку. О существовании Клариссы он временно вообще забыл, размышляя над очередной проблемой. Слухи были до того возмутительны, что Бен, не сдержавшись, выкрикнул вслед удаляющимся служанкам: - Ложь!!! Наглая ложь! Те испуганно оглянулись и поспешили скрыться с глаз, люди удивлённо и, пожалуй, злорадно, смотрели на него. Теперь всё встало на свои места, парень перевёл яростный взгляд на девушку, тяжело дыша. Ты тоже этому веришь, да? – под наплывом эмоций, он даже не заметил, что перешёл на «ты».

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Площади Вероны » Пьяцца Бра