Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дома других персонажей » Келья Лоренцо в монастыре Сан Дзено


Келья Лоренцо в монастыре Сан Дзено

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Стандартная келья монастыря

http://i033.radikal.ru/1005/63/5f32e9601fc3.jpg

0

2

Лоренцо стремительно ворвался в келью и, заперев келью на ключ, прислонился к стене тяжело дыша. Он опять увидел ее в церкви. Это была именно она, он не мог ошибиться.
Нет! Этого не может быть... - прошептал он - шестнадцать лет прошло...Это..мираж...наваждение...наверное, Дьявол опять искушает меня.. Монах пошатываясь отошел от стены. Но я люблю ее...Люблю до сих пор...Он упал на колени и  сжав трясущимися руками четки, начал тихо молиться.
Господи! Избавь меня от искушения... Я пришел к Тебе...не дай мне погибнуть...
Он еще долго стоял на коленях, погруженный в практически бессвязную от волнения молитву.
Измучив ею себя еще больше, он встал. Теперь ему нужно было вернуться в церковь, где происходило богослужение. А вдруг она еще там?Эта мысль мучала его. Но он должен был привести все в  порядок перед процедурой крещения. Взяв себя в руки, Лоренцо пошатываясь побрел в церковь монастыря

=>Сан Дзено Маджоре

Отредактировано Отец Лоренцо (2010-05-09 18:09:58)

0

3

Сан Лзено Маджоре
              ==>

Лоренцо открыл дверь своей кельи и подождал пока девушка войдет в помещение. Оказавшись в келье он почувствовал себя намного спокойней, но мысли  его все еще были там, в церкви, у алтара, где сейчас находилась она. Лорецо с опаской посмотрел на девушку. Не дай Бог, она что-нибудь  западозрит...
Лоренцо сел на скамью у стены, так как стоять от волнения он уже не мог, достал четки и начал перебирать их руками, пытаясь успокоиться.
И кого же вы так сильно возненавидели, дочь моя, что хотите так жестоко и...не побоюсь этого слова.. низконаказать?

0

4

----Сан Дзено Маджоре.
Стараясь быть такой же бесшумной, как и тогда, когда вошла в церковь, юная синьорина проскользнула в келью, с интересом осматриваясь. Тёмное, нагоняющее тоску помещение ей не понравилось, стены давили, а воздуха было настолько мало, что, казалось, ей вот-вот снова станет дурно. Лишь диковинные, непривычные ей вещицы вызывали небольшой интерес, в остальном же ничего не привлекло её в мрачной комнатке. Высокомерно и холодно девушка посмотрела на священника и натянуто улыбнулась, вынужденная держать себя в рамках. Вспылить сейчас, начать кричать, плакать она просто не могла себе позволить. - О, святой отец, разве это имеет значение? Он мужчина и этого достаточно. Искушённый, нахальный и эгоистичный. Это не наказание ему будет, а подарок свыше! Любить меня и мне принадлежать. - холодно произнесла девушка, снимая капюшон, словно бы неосознанно желая того, чтобы монах убедился в этом "подарке". Каштановые локоны рассыпались по плечам и спине, голова была гордо поднята, взгляд как и всегда источал лёд - в общем обычная картина, если вы знаете Симону. Красивая, безупречная, но безжизненная статуя...

0

5

Лоренцо усмехнулся.  Какая же нынче пошла молодежь
А не очень ли вы разошлись, сударыня?...Тихо, тихо! Оденьте обратно капюшон! Мало ли кто зайдет!Он немного погрустнел. Неужели он так и будет всю свою жизнь прятаться в келье, ото всех и особенно от нее...Мог ли он раньше подумать, что будет находиться так рядом с ней, так близко, в одном зале....Лоренцо крутанул четки и пошел по второму кругу. Гладкие круглые бусины легко скользили по его пальцам.
Дак и как ты хочешь его заполучить, дочь моя? Я так понимаю, ты хочешь получить его любовь? И каким же способом? Заставить человека полюбить и разлюбить не нам не по силам!
И мне то уж точно...

0

6

- Отнюдь. - всё с тем же напускным безразличием процедила девушка сквозь зубки. - И чего же испугается вошедший? Я недостаточно красива для него? - хмыкнула Симона с лукавой улыбкой, затронувшей алые губы, но, тем не менее, подчинилась и надела капюшон, понимая, что спорить здесь бесполезно и если кто-то увидит здесь её, их обоих ждут большие проблемы. Услышав следующий вопрос священника, девушка звонко рассмеялась, качая головой и ловя себя на мысли, что ответ его оказался очень предсказуемым. - Я не знаю! Любыми! Пойду по головам, убью человека, продам душу Дьяволу, но заполучу его. Я клянусь, что заполучу его. - смех перерос в истерический, а слова в первый раз за это время зазвучали весомо. Не оставалось сомнений в том, что она выполнит обещание во что бы то ни стало. - Не по силам? Как же Вы ошибаетесь! А кокетство? Очарование? Bедь так просто заполучить мужчину! Пудрить ему мозги! Ха! Неужели Вы думаете, что и над любовью властен только Бог? Нет, не Всевышний, только человек! Человек всесилен! Он может заставить любить и ненавидеть. Он может. И я могу. - твёрдо произнесла Симона, принимаясь незаметно передвигаться по келье, рассматривая предметы, привлекающие её внимание.

0

7

И чего же испугается вошедший? Я недостаточно красива для него?
Нам, смиренным братьям не подобает даже задумываться о таких вещах! И вообще, дочь моя, веди-ка ты себя здесь проскромнее! - Лоренцо щелкнул четками и убрал за пояс.
Я не знаю! Любыми! Пойду по головам, убью человека, продам душу Дьяволу, но заполучу его. Я клянусь, что заполучу его
Эй!Эй! Полегче! Вы сами не осознаете, что говорите! Вы говорите страшные вши! Одумайтесь! Вы и пришли сюда, я так понимаю, чтобы я вам помог избавиться от этих страшных мыслей! Ничего не стоит того, чтобы человек отошел от Бога!

0

8

Симона хмыкнула, горделиво задрав остренький носик. Её губы затронула хитрая улыбка, девушка повернулась к монаху лицом, сложив руки на груди. В голове мгновенно всплыли картинки, что она видела всего лишь несколько минут назад: церковь, прихожане и женщина, женщина, с которой Лоренцо не сводил глаз. Красавица усмехнулась, качая головой. - Быть может вам, смиренным братьям, не стоит засматриваться на прихожанок? Девиц по кельям водить? - холодно, издеваясь пропела она, ухмыляясь и вновь отворачиваясь от мужчины. Всё-таки иногда Симона понимала, какая она "плохая", потому что от таких маленьких гадостей на душе становилось теплее, хотя, может быть, дело было совсем в другом - в очередном самолюбовании при помощью своих искусных догадок и избирательной внимательности. - Кто эта женщина, святой отец? Я заметила, что она замужем... Выходит, о ком-то Вы всё-таки думаете больше, чем о Боге. - ледяной тон, плавные движения - прогулявшись вдоль стены, Симона остановилась. - Клятва данная самой себе стоит того, святой отец! Я лишь говорю, что достигну её любым путём. Всё обойдётся ложью, предательством и капелькой распутства!

0

9

Первой реакцией на такую наглость было желание вышвырнуть самодовольную девицу из своей кельи, но Лоренцо заставил себя сдержаться.  Такое поведение  давало бы понять, что она попала  в точку. Лоренцо только побагровел от злости.
Я не знаю о какой женщине вы говорите и даже не понимаю с чего вы это взяли. О! Я уже начинаю врать.... Эту женщину я вижу в первые и мне совершенно не интересно кто она и откуда - сквозь зубы процедил он - А что касается кельи, то к сожалению, мы с вами мешали подготовке к крещению. Дак что вы хотите от меня? У меня мало времени вести замысловатые беседы на греховные темы.
Лоренцо еле заметно вздохнул, чтобы успокоится.
Неужели, это видно......Я с ума сойду...
да...и оправдываться перед вами я не намерен.... - добавил он.

Отредактировано Отец Лоренцо (2010-05-12 16:14:20)

0

10

Девушка лишь хитро улыбнулась и покачала головой, на скудный свет, пробирающийся через маленькое окошко, рассматривая тонкие, изящные пальчики одной, а затем другой руки. Вид её говорил о некой отвлечённости, о том, что сейчас Симона, подобно своему брату, углубилась в мечтаниях и не присутствовала на грешной земле, но это было не так. - Я похожа на глупую наивную девочку, ничего не знающую о жизни? Я видела всё до мельчайших деталей, святой отец. Интересная дама, переживающая прекрасный закат... Я  просто обязана познакомится с ней! - со скрытой угрозой любезно произнесла девушка, убирая прядь волос за ухо. В ней проснулось любопытство и желание во что бы то ни стало выяснить, кто же эта особа и что связывает её с отцом Лоренцо. - Вы прогоняете меня? О, я так и знала! И какова будет расплата за грехи, что мне ещё предстоит совершить? - с явной иронией спросила Симона.

0

11

Вы прогоняете меня? О, я так и знала! И какова будет расплата за грехи, что мне ещё предстоит совершить? - Почитайте Библию! - нахмурился Лоренцо - Мне интересно, какие же вы детали могли заметить? Я даже  не знаю о каких деталях идет речь! Вы, что меня собираетесь шантажировать? Дак у вас ничего не выдет! Потому-что шантаж у вас ни на чем не построен! К тому же как же мне не смотреть на прихожанку, ребенка которой я собираюсь крестить! Интересно, что же по вашему может связывать меня, пожилого монаха с этой...как вы сами сказали, красивой женщиной? - что стоили ему эти слова. В сердце защемило. Лоренцо немного преувеличивал. Да, он конечно уже не был тем молодым студентом, но все еще сохранил в себе мужественную красоту, которая даже приумножилась  со временем.  - что за глупые подозрения?! Дочь моя! Если вы пришли ко мне, я должен спасти вашу душу и еще раз призываю, задумайтесь о своих...- Лоренцо вздохнул - ...страстях, о своем поведении...вы должны измениться! А для начала - исповедоваться! 

Отредактировано Отец Лоренцо (2010-05-12 18:51:43)

0

12

- Читала. Довольно скучная по содержанию и перечитывать её я не собираюсь. А сколько заповедей нарушили Вы? - Симона мягко говоря была взбешена. Её просто выводило из себя то, что священник пытался отрицать очевидное, считая, что девушка с лёгкостью поверит в это. - Смотреть, но не с любовью и трепетом, святой отец. Поверьте мне, я знаю, как смотрит влюблённый мужчина. Таких я повидала не мало. Она знает Вас? - чуть спокойней начала девушка, подходя к нему ближе. - Шантаж? О, нет! Что я могу получить от бедного монаха? Где выгода? - усмехнулась Симона, отступая к двери. - Что ж, я пойду. Мой Синьор меня ожидает. Не буду Вам мешать. И... Будьте чуть терпимее к моему брату. Я слыхала, что он часто сюда наведывается. Должна признать, что порой выслушивать его любовные терзания просто невыносимо... - улыбнувшись, она присела в коротком реверансе - Прощайте., - и выскользнула за дверь. Очутившись на улице, она столкнулась со своей служанкой, уже разведавшей всё во дворце князя. Вот и настало время. Нет смысла отступать.
-----Комната Меркуцио.

0

13

Лоренцо был вне себя от бешенства. Довести его до такого состояния было очень сложно, но если его доводили... Он с силой хлопнул дверь и закрылся
Смотреть, но не с любовью и трепетом, святой отец. Поверьте мне, я знаю, как смотрит влюблённый мужчина. Неужели это так видно? О Господи? Что со мной происходит!
Лорецо прошелся по келье, чтобы успокоиться. Впервые в жизни он столкнулся с такой ситуации.
Господи, если бы я только знал, что я смогу увидиться с ней....Я бы может быть...Нет! Нет! Я не должен так думать....это мой путь, который я должен достойно пройти...

В дверь постучали. Лоренцо дрожжащими руками отворил дверь.
На пороге стоял один из монахов.
Брат Лоренцо, вы не забыли? Сегодня вам предстоит совершить обряд крещения. Довольно богатая и состоятельная госпожа хочет крестить свою дочь. Бедняга,  ее муж умер в этом году и она переехала сюда...
Дальше Лоренцо не слушал....Неужели, это должен сделать я? Господи! Что за испытание ты мне посылаешь!...Она вдова?! О Боже!
Лоренцо кивнул и, оглядев келью, вышел из нее и направился к церкви

===>Церковь монастыря .

Отредактировано Отец Лоренцо (2010-05-12 19:37:43)

0

14

Площадь
           ----->

Лоренцо вошел в келью и пригласил зайти Ромео. Он осмотрел свою келью, она показалась ему какой-то мрачной. Как же я жил здесь эти шестнадцать лет? и не замечал, что здесь так тоскливо?Шестнадцать долгих лет....кажется, что я ничего не видел, не замечал кроме молитвенника и темных стен кельи... Ладно, сейчас я хоть отвлекусь от своих мыслей и помогу в который раз этому забавному паренькуМонах сел поудобнее и положил сложенные руки на стол. Cадись, - Лоренцо кивнул на стул у стола И расскажи, что произошло с тобой!

Отредактировано Отец Лоренцо (2010-07-02 20:00:51)

0

15

----Площадь Сан Зено
Юноша прошёл в келью вслед за Лоренцо, опустив голову и нахмурившись. Заняв предложенное ему место, Ромео скрестил руки на груди и покачал головой, погруженный в свои мысли. Я не могу рассказать ему такое. Это же церковь... Это опасно. Но если он не поможет мне, то кто? Боже, почему все вокруг лжецы? Люди надевают маски. Никому нельзя доверять. Похоже, даже самому себе доверять опасно. - Святой отец... - молодой человек тяжело вздохнул, с мукой взглянув на священника и вновь опустив глаза. - Пообещайте, что то, что я скажу Вам, не выйдет за эти стены. Это очень важно, куда важнее, чем раньше. Это касается чести моей сестры... Святой отец... - юный Монтекки осёкся, переводя дух. Говорить ему было сложнее чем когда-либо. Очень сложно изливать душу, тщательно подбирая слова. - Вечор Бенволио утешал Симону, потому что она была в ужасном состоянии... Она говорила, что в этом состоянии... Вы понимаете меня? В этом состоянии виноват Меркуцио. Сегодня Бенволио сцепился с Меркуцио и они рассорились вдребезги. Разумеется, я пытался их разнять, но узнав причину нападок брата, встал на его сторону... Но спустя всего несколько минут я узнал, что и он предал меня. Всего лишь слух на улицах... Но ни у кого бы не хватило смелости беспочвенно утверждать подобное. Даже Капулетти не настолько... Боже, я всё потерял! Всё!

0

16

Лоренцо внимательно слушал что говорит юноша.  С каждым словом Лоренцо становилось ясно, о какой девушке идет речь. Неужели это и есть та девушка, которая приходила ко мне утром...В сердце похолодело.Я же чувствовал, что ее нельзя отпускать в таком состоянии....что в ее словах, что-то не то...Лоренцо взглянул на Ромео. Сегодня утром ваша сестра приходила ко мне и говорила что-то странное....если бы я знал, чем это все закончится, я бы остановил ее, но вы же сами знаете вашу сестру... Лоренцо встал и подошел к окну. Ты говоришь, она...Лоренцо немного замялся. ...была в близости с Меркуцио?А почему ты считаешь, что твой друг предал тебя? Что он сделал?

0

17

Ромео просто не находил себе места. Всеми силами юноша удерживал себя от того, чтобы не соскочить и не начать расхаживать по келье взад и вперёд. К сожалению, он всё-таки не сдержался, поднимаясь, но отошёл к стене, облокотившись на неё и уткнувшись в неё, чтобы не устраивать беготню против собственного желания. Что же мне делать? Как дальше жить? - тысяча вопросов, на которые нет ответов вертелись в его голове до тех пор, пока юный Монтекки не уловил одно слово, рушащее всю картинку. - Сегодня утром? Сегодня утром уже всё случилось, святой отец. Она уже была скомпрометирована... - с тяжестью сказал молодой человек, скривившись от мыслей, терзавших его вновь и вновь. - Я сам узнал об этом только сегодня утром. О, я хотел бы убить его, мог бы хотеть, но... Это выше моих сил. Какого негодяя я считал другом! Братом! А Бенволио? Уж не знаю, правда ли это, но просто так слухи не рождаются. - пылко произнёс Ромео, ударив кулаком по стене, почувствовав в руке острую боль, так как уже разбил сегодня костяшки пальцев в кровь. - Я не знаю, что у них там было! Вернее, было ли, дошло ли до этого. Я знаю, что из-за этого мерзавца моя сестра не спала ночами и безудержно плакала. Предал? Почему предал? Вы ничего не поняли, отец Лоренцо! Ни-че-го! - с болью в голосе воскликнул он, скривившись словно бы от непосильной ему муки. - Он так поступил с моей сестрой. Разве он друг мне после этого? Но, знаете, Меркуцио не трус... Однако, он так и не признался. - задумчиво добавил Ромео.

0

18

Лоренцо вздохнул. Ромео был в таком состоянии, что монах даже испугался как бы он не натворил чего плохого. Для начала его надо успокоить...ситуация сложная....То есть, вам кто-то сказал, что ваш друг Бенволио изменяет вашей сестре? Бр...от этих треугольников скоро голова пойдет кругом.... Тихо, тихо! Ты мне стол не снеси! Воскликнул Лоренцо, когда Ромео "врезанул" по столу. А..прости, конечно, за такое предположение, что твоя сестра сама все устроила, чтобы.....ну.....Лоренцо нахмурился соблазнить Меркуцио? Теперь-то я понимаю, о чем она говорила мне сегодня утром! А с Бенволио ты говорил? Если нет, я советую тебе, Ромео, поговорить с ним. Спокойно Лоренцо немного помолчал. Мне срочно нужно поговрить с аббатом..... Ромео, давай мы выйдем отсюда....мне просто нужно поговорить с аббатом!  По дороге поговорим Монах улыбнулся и ободряюще похлопал Ромео по плечу. Все утресется, сынок, все будет хорошо!

0

19

Ромео измученно посмотрел на отца Лоренцо, моля его о понимании, но монах, судя по всему, так и не понял всю ситуацию. Ещё бы! Ты сначала бы в своей голове порядок навёл, а потом уже заговаривал об этом с другими. - Да нет же! Её обнаружили сегодня в постели Бенволио, но не более. Она не могла соблазнить Меркуцио, потому что... Зачем ей это? Насколько мне известно, после бала во дворце князя они целовались, он соблазнял её... Дальше я так и не понял, что произошло, но и этого достаточно. Святой отец, очнитесь, здесь пахнет любодеянием! - юноша был готов взвыть от отчаяния. Он катастрофически не знал, что делать, отчего с каждой секундой ему становилось всё хуже и хуже. - Но Вы обещали молчать. - предупредил он, даже добавив своему голосу нотки угрозы. Больше всего Монтекки не хотелось, чтобы об этом узнал кто-то ещё кроме людей в этом замешанных. Впрочем, о слухе, разнесённом с утра слугой, уже знала вся Верона. - Хорошо, святой отец, я поговорю с ним. Быть может, это всего лишь слух... Ах, как я хотел бы, чтобы это был всего лишь слух. - тихо добавил он, последовав за священником. - Идёмте же.

0

20

Очередная картина....Совсем иная, от начальной..Брррр!!!!!! Лоренцо поднял и опустил брови. Ну и денек! Сегодня, наверное, всем достается..причем очень больно....у меня - Лукреция, у Ромео - его сестра....Ну чего же этим женщинам надо?! Да, дорогой мой! Поговори с ними  всеми! Твоя сестра уж расскажет родному брату все, ничего не утаив! А....может они с твоим другом любят друг друга? Иначе почему же тогда их...ну.... Лоренцо покраснел и замялся застали вместе? Как нелегко давались ему эти разговоры. По крайней мере не так легко как раньше. К нему часто подходили жители этого славного городка. То какая-нибудь женщина омывая слезами скамью в церкви жаловалась ему на измены мужа, то мужчины сетовали на безответную любовь к некой красавице... И все отец Лоренцо, все один отец Лоренцо....Как будто он один знал все перипетии любовных дел и страстей....Может потому, что остальные монахи погнали бы этих "грешников" взашей, подальше от церкви и "чистых" служителей Церкви, не из-за того, что речи несчастных свернут их с "истинного пути", а из-за того, что у них не было сил выслушивать эти истории... А у него были....и всегда он находил добрые слова утешения и часто его советы спасали то прекрасную семью, то молодую девушку рт самоубийства, то юношу от необдуманных поступков.  А может...люди интуитивно чувствовали, что Отец Лоренцо не простой монах, которому чуждо все человеческое? 
Завидев аббата Лоренцо остановился. Подождешь меня здесь? Я сейчас приду. Похлопав Ромео по плечу Лоренцо подошел к аббату.

0

21

Тут Ромео уже не выдержал. Страдания и муки сменились яростью и язвительностью. - С которым из них они любят друг друга? - с сарказмом произнёс юноша, горько усмехнувшись. Внезапно у него появилось желание пустить всё на самотёк, забыть, плюнуть на всё это. Ему просто напросто казалось, что никого на свете это не волнует так, как его, никто просто не видит величину проблемы. Боже, да даже если это всё всего лишь слухи и клевета они немало могут повредить репутации Симоны. Он прав, он всегда прав. Я просто обязан поговорить с Бенволио. Я должен так же поговорить с Симоной. О, если это правда, если она любит его... То... Я не умею обращаться с девушками? Цветы, комплименты, прогулки при луне - всё это не нужно? О, я полагаю, дело лишь в том, чем меньше любви ей дарить, тем более она будет трепетать под твоим взглядом. Женщины... Они не постижимы. Какой же я дурак! Я оставил Мерседес на улице одну, я... Всё! Хватит! - Конечно, я подожду Вас. Но стоит ли? Святой отец, мне нужно бежать. Я должен поговорить с Бенволио, иначе, того и гляди, я сойду с ума. Прощайте. - с этими словами Ромео коротко поклонился и быстрым шагом вышел на улицу.
-----...

0

22

Лоренцо кивнул Ромео на прощание и поспешил к аббату. Именно отец Франциско выслушав Лоренцо 16 лет назад дал ему приют в своей обители. Будучи мудрым и проницательным человеком отец Франциско тогда увидел что за человек просит помощи. "Сын мой....в жизни бывает много различных страданий....но они заканчиваются...пойми...сейчас ты обрекаешь себя на долгое бескорыстное служение одному лишь Богу...И ничто уже потом не должно тебя тревожить...Только служение и только молитвы! Подумай хорошо! В жизни бывает всякое...может...судьба снова сведет вас....." "Нет!" Вскрикнул тогда Лоренцо "Она вышла замуж...ЗАМУЖ!!! И они уехали отсюда.....навсегда...И я никогда ее не увижу...Никогда...Если вы не хотите принимать меня, то так и скажите....тогда я пойду и утоплюсь.....мне теперь уже все равно....я умер для мира....в ту минуту, когда она предстала пред алтарем.... " Отец Франциско тяжело вздохнул и сжал его плечо. Мальчик мой....если ты так этого хочешь - двери монастыря открыты для всех....Но как бы тебе потом не пришлось жалеть...
Жалеть пришлось.... Только сегодня он понял, какую он совершил ошибку...Но изменить ничего он мог....
Отец Франциско...мне нужно с вами поговорить!
Пожилой монах обернулся и Лоренцо почувствовал на себе его проницательный взгляд.
Что случилось, сын мой? Прожитые года  дали ему еще больше мудрости. Он сразу почувствовал странное волнение в голосе Лоренцо.
Лоренцо вздохнул. Помните, тот заброшенный домик где жил покойный отец Франческо?
Помню...Вы что, хотите кого-то поселить? Снова этот взгляд.
Лоренцо замялся на секунду. Понимаете...этот домик стоит не на территории монастыря...тут такое дело....Одна женщина приехала в Верону с младенцем и ей пока негде остановиться...не оставлять же бедняжку на улице? У нее и так тяжелая судьба....Совсем недавно у нее умер муж...
Уголки губ аббата немного подернулись в еле заметной улыбке. Взгляд перестал быть таким проницательным. Он все понял. Что это за женщина и почему Лоренцо так волновался все эти дни....
Хорошо,  Глаза хитро прищурились Я разрешаю! Наша миссия заключается в том чтобы помогать страждущим, верно, брат?
Лоренцо кивнул
...И молиться за спасение души, не так ли?
Лоренцо опять кивнул.
....И неустанно следовать трем обетам....
Лоренцо почувствовал как по спине забегали мурашки.Конечно, отец Франциско! Можно я пойду? Она ждет моего..ответа!Лоренцо выдавил улыбку и поспешил на площадь
Аббат молча кивнул и посмотрел вслед уходящему монаху.. Я так и знал, мой мальчик, я так и знал....

------>>> Сан-Дзено

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дома других персонажей » Келья Лоренцо в монастыре Сан Дзено