Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Другие места Вероны » Сан-Дзено Маджоре


Сан-Дзено Маджоре

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/02/San_Zeno_VR.jpg

0

2

Келья
====>

Лоренцо остановился перед входом. Я надеюсь, она меня не узнала - подумал он и в его сердце защемило.
Я должен собраться с духом. Я отошел от мира и мне  все равно, я служу Богу   и не должен сойти с этой дороги. - он тяжело вздохнул - ...даже ради нее. Она такая же прихожанка как и все. Лоренцо протянул руку к двери, немного помедлил и с силой распахнул тяжелую дверь церкви. Он бегло оглядел помещение церкви. Ее не было. Он облегченно вздохнул и прошел к алтарю готовить купель для крещения

0

3

----Комната Бенволио.
Как всё-таки хорошо прогуливаться по городу и никуда не спешить!.. Как бы не так. Вышагивая по улочкам Вероны, на которых тут и там уже бегали суетливые прохожие, Симона сильно нервничала, предвкушая грядущие события, что обещали произойти сегодня. Вынужденная пока оставаться в неведении, девушка даже не подозревала, где он сейчас находится, и всё, что ей пока оставалось делать - это придумывать способ как лучше подступиться. Совсем вымотанная собственными переживаниями, Симона ликовала, стоило ей заметить церковь в нескольких метрах от неё. Займу себя молитвами, пока не сошла с ума. Ах, я одержима им! Я уже сошла с ума! Почему так трепещет сердце? Симона Монтекки не может любить, её сердце сотворено из чистого льда и не подпустит к себе треклятое чувство. Он недостоин моей любви, но он будет любить, он будет ползать на коленях и молить о поцелуях! Я заставлю его! Клянусь, я заставлю.
Зайдя в церковь, не снимая капюшона плаща, девушка огляделась, отметив скуку, вечно царившую здесь. Вера требует покорности, а я не покорюсь никому и никогда!
Обнаружив среди незнакомых лиц известное ей ранее, Симона бесшумными шажками спешно направилась к монаху, игнорируя осуждающие взгляды прихожан. - Святой отец, могу я выкрасть у Вас минутку? - прошептала она.

0

4

Придет ли она завтра? - неустанно думал про себя Лоренцо - Хоть бы ее еще раз глазком увидеть..Он оцепенев стоял перед алтарем. Его мысли были целиком заняты ею.
Святой отец, могу я выкрасть у Вас минутку? - услышал он женский голос за спиной. Внутри у него все похолодело. Неужели это она... На лбу выступил пот... Он собрал всю свою волю в кулак и обернулся.
Перед ним стояла девушка, которую он пару раз видел раньше, ее звали, кажется, Симоной.
Я так с ума сойду - подумал он.
Да, конечно, дочь моя... Что вас беспокоит... - выдавил он и даже попытался улыбнуться.

0

5

Девушка стояла, хлопая кукольными ресницами и округлив синие глазищи, которые сейчас напоминали что угодно, только не лёд. Хорошо разбираясь в людях, ибо умела манипулировать их чувствами, Симона сразу же заметила что-то непривычное в поведении мужчины, который обычно был предельно спокоен, а ныне явно нервничал. Ах, мир сходит с ума! Что же случилось? Не моё дело. Мне не интересно то, что могло взволновать монаха! Бог? Наука? Какая скука! Можно подумать больше нет ничего интересного. Каким надо быть глупцом, чтобы заменить сладкие пороки, свободу смирением и верой... - Беспокойна природа и Вы сегодня беспокойны, а я лишь хотела задать вопрос. Что значит пренебречь всем ради достижения цели? Большой грех? Иль есть мне прощенье? - говорила она, но отчего-то теперь гораздо увереннее. Странно, но само по себе выходило так, что даже сейчас Симона пыталась кого-то очаровать, забывая о том, что перед ней монах. В конце концов он был мужчиной и не исключено, что в жизни его тоже была или есть какая-то женщина, удостоившаяся чего-то большего, чем все остальные.

0

6

Лоренцо немного нахмурился. Ему  не понравилась ее манера вести себя. Ее поведение показалось Лоренцо вызывающим. Казалось, что она заигрывала со священником. Что значит пренебречь всем ради достижения цели? Большой грех? Иль есть мне прощенье?
Смотря какая цель, дочь моя, и чем пренебречь  - тихо произнес он  - Наш спаситель пренебрег своей жизнью и умер за нас с тобой, за наши грехи.. Особенно за мои  - подумал он.  Если ты пренебрегаешь именно своим благополучием для благой цели - это не грех!
Лоренцо умолк.

0

7

Симона поёжилась, чувствуя неловкость от своей непроизвольной попытки понравиться. Будучи до кончиков волос светской девочкой, привыкшей добиваться от мужчин того, чего желает, лучшим из известных ей способов, она порой забывалась и её так называемое кокетство всплывало наружу вне зависимости от того, с кем она общалась. Дело было даже не в том, понравился ей человек или нет. Выдрессированная с детства дарить улыбки, лукавить и играть глазами, она воспринимала это как очередное обязательство, рефлекс, если можно так сказать. Сейчас, поймав себя на мысли, что она делала, девушка тоже нахмурилась и извиняющимся взглядом исподлобья посмотрела на монаха. Запомните этот день, когда Симоне Монтекки стало стыдно в общем-то из-за пустяка. Запомните, а она попытается забыть и никогда не вспоминать. Этого чувства она особенно страшилась.
- Допустим, я пренебрегаю благополучием. Благополучием своим и, быть может, благополучием других, но цель... Заслуживает порицания. О, я не могу оставить эту цель, я поклялась достичь её. Что, если я хочу кое-что заполучить?.. - задумчиво протянула Симона, мысленно пытаясь себя оправдать. - Может ему так даже будет лучше... - шёпотом добавила девушка.

0

8

Лоренцо вздохнул. Он и сам бы отдал многое за....но сейчас уже слишком поздно. Теперь его жизнь полностью отдана служению Богу и... Даже, если она прибудет сюда снова,  я не признаюсь, что это я...
Допустим, я пренебрегаю благополучием. Благополучием своим и, быть может, благополучием других, но цель... Заслуживает порицания. - слова девушки заставили очнуться от его мыслей и насторожили его. Что-то она темнит! Уж не задумала ли она что-нибудь ужасное? Нет! Я не отпущу эту молодую особу, пока она мне не прояснит свои туманные речи.
Дочь моя, ты говоришь так запутвнно, что самый изощренный богослов и схоластик не смог бы поянять, что ты имеешь в виду? Какую цель ты решила достичь, и самое главное, какими средствами?

0

9

Девушка улыбнулась, качая головой, когда осознала, что действительно не сказала ничего, на что можно было бы дать однозначный ответ. С другой стороны, даже не смотря на то, что он был священником, Симона не спешила раскрывать все свои тайны и задумки, так как была уверена, что ему это точно не понравиться и всё может кончиться плохо. Как сказать? Как намекнуть? О, не те у меня заботы. Меркуцио... Целовать его или играть словами? Играть скромницу и недотрогу? Тогда зачем я сама пришла к нему? Это неправильно! Самоотверженная и влюблённая в него, такого замечательного, девушка, которая до сих пор не отдавала предпочтения никому... Ему это понравиться. Он самовлюблённый... Да и к тому же он просто мужчина - любит, когда его хвалят и любят.
- Завладеть душой и телом, святой отец! Душа принадлежит Богу, но я пожелала его души! О, я клянусь, я заполучу его. Несносный мальчишка слишком много о себе возомнил. У Вас есть Бог, вера... Вы никогда не поймёте, что я чувствую. Желать чего-то так страстно, что не задумывая отдать всё взамен... - пылко заговорила Симона, отодвигая капюшон, чтобы монах мог разглядеть её лицо, так как раньше это было почти невозможно.

0

10

Лоренцо беспокойно осматривал церковь и искал ее глазами. Он почти не слушал слова девушки.
Завладеть душой и телом, святой отец! Душа принадлежит Богу, но я пожелала его души! О, я клянусь, я заполучу его. Несносный мальчишка слишком много о себе возомнил. У Вас есть Бог, вера... Вы никогда не поймёте, что я чувствую. Желать чего-то так страстно, что не задумывая отдать всё взамен... - он вздрогнул.
Эка новости - подумал он - Что-то она заигралась! У Вас есть Бог, вера... Вы никогда не поймёте, что я чувствую. Чтож, я рад тому, что вы так думаете, но вы даже не предстваляете как я вас понимаю... Я так понимаю, вы любите кого-то, а объект вашей любви не обращает на вас внимания? Чтож...так звучит более подобающе

Лоренцо опять уставился на вход в церковь...и тут он побледнел. В церковь, с млоденцем на руках, входила Лукреция...ребенок был одет в одежду для крещения
Господи...неужели это она....Лукреция в свете солнца, который проникал через распахнутую дверь казалась ему Мадонной.

0

11

Симона опешила, отпрянув в сторону, и глазами, которые от испуга стали просто огромными, уставилась на священника. Что послужило причиной этого испуга, она сама сказать не могла. Дыхание мгновенно участилось, а сердце готово было выпрыгнуть из груди, кровь прилила к голове, девушка почувствовала, что ей становиться дурно. Да как он смеет? Жалкие те, кто живут в выдуманном идеальном мирке, где любое желание следует из любви. Мною движет лишь желание обладать. Стоит ли скрывать, как оно порочно? Мир погряз в пороке, так к чему вести праведную жизнь, когда вокруг столько интересного. Попробовать все удовольствия и умереть, утратив свою красоту. Что ж, не так плохо. Так или иначе, я не вынесу старости. Есть ли на свете тот мужчина, который способен любить несмотря на морщины? Нет! А я хочу, хочу любви... Не хочу любить, но хочу любви. Или хочу любить? Кого бы я могла любить, как не его? Мой Меркуцио... Мой... Будет мой!
- Да как я могу любить его? Ничтожный паяц, коего я ненавижу всем сердцем! - пылко воскликнула Симона, возвращаясь к монаху. Брови её были сдвинуты от злости и возмущения, губки надулись, а взгляд выражал обиду. - Я лишь хочу заполучить его, как и всех остальных. Я хочу, чтобы он любил меня, а когда он жить не сможет без меня... Я растопчу его, смешаю с грязью, я...

0

12

Лоренцо не отываясь следил за женщиной с ребенком...вот она вошла в храм, дала на пожертвования....О нет! Она подходит к алтарю.....что же делать....
Лоренцо побледнел еще больше..
Я лишь хочу заполучить его, как и всех остальных. Я хочу, чтобы он любил меня, а когда он жить не сможет без меня... Я растопчу его, смешаю с грязью, я... - он вздрогнул.
Лукреция подходила все ближе и ближе...
Дочь моя, такой разговор не для посторонних ушей... - проборматал Лоренцо - давайте пройдем ко мне в келью и там поговорим...

Лоренцо поспешил натянуть капюшон и двинулся к выходу.

===> Келья

0

13

Народу в церкви становилось всё больше. Женщины, мужчины, дети - все спешили быть ближе к Богу. Симона со скукой наблюдала за этим, словно бы не находясь здесь, и вот она заметила среди толпы женщину, которая как раз привлекла внимание Отца Лоренцо, и именно она, девушка была уверена, вызывала в нём это беспокойство, совсем не присущее ему да и священнослужителям в общем. Девушка хитро улыбнулась, переводя взгляд на монаха. Неужто я была права? Есть женщина, эта женщина... Молчи, Симона Монтекки, потом придёт время. Она была как никогда довольна своей догадкой, но даже это не удержало долго её мысли вдали от Меркуцио. Как? Я должна раздобыть ключ, но не заходить слишком далеко.
- Вы так считаете? Ну что ж, идёмте. Я намерена услышать Ваш ответ. - холодно ответила Симона и, натянув посильнее капюшон, направилась вслед за монахом.
-----Келья.

0

14

Келья  ---->>>

Лоренцо вошел в собор. В нем собралось не очень много людей, видимо знакомых и родственников у нее не было. Лукреция стояла у алтаря с дочкой на руках в ожидании священника. Лоренцо с каждым шагом  становилось труднее идти. Его дыхание перехватывало, когда он все ближе подходил к ней. Лукреция изменилась за эти шестнадцать лет. Она перестала быть той беззаботной девушкой, которую он запомнил. На ее лице появились морщины, в глазах читалась усталость, но, несмотря на то, что из-за слез они немного потускнели,  Лоренцо увидел в них ту же  глубину и притягательную силу, какую они имели 16 лет назад...
Бедная моя! Неужели ты так страдала? Лоренцо подошел к алтарю.
Вот, я привел вам священника - произнес послушник, с нежностью смотря на девочку  - Сейчас брат Лоренцо будет крестить вашу дочурку!
Лоренцо заметил, как Лукреция вздрогнула, когда тот произнес его имя и  оглянулась на него. В ее взгляде появилась тень надежды и она внимательно взглянула на Лоренцо. Священник смотрел в пол.
Нет. Она не узнала его. На ее лице снова появилась печать усталости и разочарования.
Лоренцо аккуратно взял девочку на руки и подошел к купели. До чего же ты похожа на свою мать! Такая же красавица.. И вправду, девочка была очень похожа на Лукрецию...Как жаль, что это не моя дочь.. - подумал Лоренцо - Как бы я хотел иметь рядом с собой такого ангела, такого же красивого, как она....
Священник соверщил обряд крещения. Во время него девочка ни разу не заплакала, что было практически всегда при крещении. Наоборот, она улыбаясь смотрела на Лоренцо. Для завершении обряда Лоренцо попросил мать назвать имя дочери.
Лауренция - тихо произнесла она. Лоренцо весь похолодел. Неужели...она назвала так дочь из-за меня? Какая глупость! - тут же отдернул он себя - Быть такого не может!
Лауренция, я крещу тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа - произнес он, три раза перекрестив девочку.
Держите вашу малышку - грустно улыбнувшись сказал он отдавая ее Лукреции. Она в первый раз счастливо улыбнулась за все время, которое она пребывала в церкви. Она опять взглянула на него, но он отвел взгляд.
Какое совпадение...  - она погрустнела - Ваше имя, святой отец...я ищу человека, которого любила всю свою жизнь, и его также зовут как и вас...и дочь свою я назвала в честь него... Спасибо вам, святой отец!
За что, дочь моя
- улыбнулся он - К сожалению я не смогу вам помочь найти его...
Но вы зато подарили мне надежду...хоть на миг что я найду его...
Лукреция поклонилась и вместе с девушкой вышла из церкви.
Лоренцо стоял глядя, как они уходят. На глазах его стояли слезы.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Другие места Вероны » Сан-Дзено Маджоре