Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Мост Святого Петра


Мост Святого Петра

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Меркуцио удивлённо приподнял бровь, но это далось ему с небольшим трудом. Она на меня в обиде потому что я остался? Так он трактировал жест девушки. Далее он смог понять, что у неё всё в порядке, хотя не факт что она так же как и он сам не пыталась выставить всё в лучшем свете. Он не представлял как в ТАКОМ виде вернётся домой. Придётся многое объяснять и "упал с моста" во-первых звучит до ужаса глупо а во-вторых слишком неправдоподобно что бы быть всей историей. Ну по крайней мере проблемами с координацией Меркуцио никогда не страдал, хотя сейчас у него были как раз эти проблемы если он уже и трёх шагов не мог ступить. Следующий вопрос девушки заставил молодого человека задуматься. Видимо ей идти тоже не хотелось, да и в таком виде показаться на люди мало кто рискнул бы. А снять одежду что бы её выжать, эта мысль была слишком даже для Меркуцио, заставив его усмехнуться. Сидеть в мокром тряпье и дрожать было тоже не радужной перспективой. Юноша пожал плечами:
- И я не знаю! Но сидеть без дела тоже не дело! Только вот именно не сидеть на данный момент молодой человек мог очень плохо.

0

62

Теперь, когда буря эмоци постепенно утихала, оставляя место безрадостной пустоте, пора было задуматься о проблемах более реальных. От мокрой и ледяной одежды сводило мышцы, мурашки бегали по всему телу.
Немая решила пересесть. Она с большими усилиями встала и подошла к дереву, оперевшись спиной на ствол, она присела, и обхватила руками колени. Так было ненамного, но теплее. Точнее теплее почти не становилось, просто хотелось свернуться в маленький комочек, чтобы никто не трогал и не замечал. Довольно жалкое зрелище.
Немая глянула на Меркуцио. По всей видимости у него хватило ума не идти в таком виде по улицам Вероны. Будто я знаю что делать! Ты же у нас синьор-умник-веселый-и-находчивы-весь-из-себя-лапочка! Мюетта раздраженно  вскинула руки: Ну так придумай что-нибудь!

0

63

- Для начало не помешало бы обсохнуть, заметил Меркуцио не предлагая это а просто констатируя факт! -Или выкрутить одежду! ноша хмыкнул. Предложение было бы приемлемым будь он один. А так даже не смотря на то что возле реки ни кого не было, всё таки было неуместным. А выжать одежду на себе возможным не представлялось. Да и это было единственным, что приходило ему в голову в таком состоянии. Оно не улучшилось а наоборот только ухудшалось. Самым страшным казалась усталость. Уснуть прямо здесь, это было исключено, хотя и страшно хотелось а что бы дойти домой сил просто не было. Принять её помощь? Ха и ещё раз ха! До этого я не опущусь, просить о помощи! Да ещё и кого? Всё тело свело не только от усталости но и от холода и именно холод не давал всё таки уснуть.

0

64

Ещё только выйдя к реке, Бен заприметил не только привычную рыжую шевелюру, но ещё и копну ярко-красных волос. Немая. По лицу расползлась так давно не появлявшаяся ухмылка. Бен пошёл быстрее, уже придумывая, что он сейчас скажет. О Ромео он вообще забыл. После всех сегодняшних «новостей», Бенволио требовалась реабилитация. Наконец, подойдя достаточно близко, Бен воскликнул. – О, небо! Обманывают ли меня мои глаза?! Капулетти! Как прекрасная встреча! Рад, очень рад! Бенволио подскочил к девушке, упал на одно колено, схватив руку, затряс её в "приветсвенном жесте" и шумно поцеловал. Затем вскочил, и, уже не сдерживая смех, расцеловал девушку в обе щёки. Ох, Muette, да ты вся мокрая! Бен, удивлённо убрал руки и оглядел девушку.  – Меркуцио, что ты с ней сделал? – слегка повернув голову, спросил парень, ухмыляясь. В любом случае, я тобой горжусь, дружище! – добавил он полностью повернувшись к другу. О, и ты тоже мокрый… Вы что тут делали, братцы? – удивлённо спросил он, переводя подозрительный взгляд с Меркуцио на Немую и обратно.

0

65

Немая надула губки и встала, повернувшись к Меркуцио. По всей видимости его такое положение вещей тоже не устраивало. Лучшим его предложением стала сушка одежды. Спасибо, я и без тебя это знаю. Перспективка сидеть тут мокрой кошкой мало радует. Надоело! Уж лучше потерпеть день позора, чем провести еще одну минут в его обществе. Придется идти через добрую половину города, но ничего. Не такое терпела. Лишь бы не с ним. Ну почему я постоянно попадаю в переделки? Даже в свободный день. Великий умник! Собравшись с силами девушка собиралась уже уйти, но видимо седьба уготовила для нее другую участь. К  месту, где они с Меркуцио сидели приблежался парень. Белая шевелюра, наглый вид. Бенволио. Боги! Ну чем же я провинилась! Честная девушка, никому не желаю зла (Рыжий проныра не всчет), тихо и мирно служу двору, молюсь и не грешу (Рыжий проныра не в счет). Если до этого ситуация казалась ужасной, то теперь она становилась просто кошмарной. Надежда пропала окончательно. А просто так взять  и уйти ей явно никто не даст. В лучшем случае поиздеваются и отстанут. Остается только уповать на это. Уж если это не вишенка безжалостности поверх десерта из безысходности, которым был весь мой день, то я и не знаю, что это такое.
– О, небо! Обманывают ли меня мои глаза?! Капулетти! Немая шуточно поклонилась. Бенволио кинулся обнимать девушку. Мюетта со всей силы пыталась его отпихнуть, беспомощно колотя кулаками по его груди. Но сил почти не осталось, так что попытки не принесли никакого результата. Немая отклонилась, немного скривилась, сложила руки на груди и многозначительно посмотрела на Меркуцио.
Ну давай, объясняй.

0

66

Сидеть тут без дела надоело Меркуцио спустя мгновения, что не странно. Но и встать и пойти он ещё не мог. Юноша не понимал, что с ним и почему ему кажется, что его голову разламывают на две половинки а перед глазами всё вращается. В дали он увидел силуэт который никогда и не с кем не перепутал бы, даже с сильного перепоя. Бенволио шёл прямо к ним и рыжеволосый даже не знал, радоваться ли этому. Тихо рассмеявшись пронаблюдав за его приветствием с Немой. Причём неизвестно, что его рассмешило больше: Действия приятеля или реакция девушки. -Мы? Мы скупаться решили ты не видишь?, ответил Меркуцио кивая на мост давая понять, что имеется ввиду, - и так торопились что залезли в воду прямо так! Меркуцио попытался подняться на ноги и у него это удалось почти устойчиво он подбежал к Бенволио, но ему пришлось замедлить шаг, потому что показалось что землю выдернули из под ног а сам он оказался висящим где то безо всякой опоры. Лишь бы не подавать вида, что со мной что то не так. Мюетта сейчас возможности отыграться на этом не получит а вот Бенволио нахохочется вдоволь.
- Чем закончилась Ваша беседа?, поинтересовался юноша подходя к приятелю.

0

67

----Сад. Вилла Монтекки.
Находящийся в состоянии глубокой задумчивости, окрылённый влюблённостью и придавленный к земле злобой, Ромео, разглядывая землю под ногами, неспеша шёл к реке. Не преследуя цель догнать Бенволио, юноша не высматривал его в толпе, стараясь наслаждаться прекрасной погодой.
У воды воздух был прохладней, вынуждая забыть о припекающем солнце и "прекрасной" возможности получить удар.
Завидев друзей, Ромео перешёл на бег и вскоре уже стоял рядом с Бенволио и Меркуцио. - Ох, чует сердце моё, Меркуцио опять побила девчонка! - возвышенным тоном произнёс молодой человек, переводя взгляд на Немую и обаятельно ей улыбаясь. Он, конечно, мог бы сейчас подшутить над девушкой, не из собственного характера, а из желания покрасоваться перед друзьями, но настроение было совершенно не подходящим.
- Друг, брат, с тобой всё в порядке? - взволнованно спросил Ромео, положив руку на плечо Меркуцио и изучающим взглядом рассматривая его. Было заметно, что с момента их последней встречи, парень стал выглядеть как-то... Болезненно, устало, и дело было вовсе не в мокрой одежде. Выскажу ему потом, не сейчас.

Отредактировано Romeo (2010-02-11 15:57:07)

0

68

Реакция Немой на его «приветствие» была хоть и предугадана заранее, но всё же, рассмешила парня. Бен хихикнул, покосившись на девушку, слегка покачал головой. Ничего в этом мире не меняется… К нему приблизился слегка пошатывающийся друг. Показалось, что он едва не упал, но Бенволио не предал этому особого значения, ибо списал всё на собственное богатое воображение. Следующий же вопрос привёл парня в замешательство. А чём она, собственно, закончилась? Мы договорились о встрече. Бенволио просиял, забыв обо всём на свете. Э-э-э-э… Гм, она закончилась… Просто чудесно! Кстати о встречах. Что у тебя там с сестрой в саду случилось? Она меня едва не покусала, когда я встретил её там же. Последние несколько фраз прозвучали достаточно тихо. Так, чтобы услышал только Меркуцио. Бен слегка сдвинул брови, глядя на друга, вспомнив о своих намерениях. Ох, чует сердце моё, Меркуцио опять побила девчонка! И тут же забыв о них. Он не сдержал смех и обернулся к Ромео, жестом показав, что фраза отличная. Друг, брат, с тобой всё в порядке? Бен тоже пригляделся к Меркуцио, и всё-таки заметил его нездоровый вид. Значит, это всё-таки не моё воображение. У него шок, я думаю, - тоном заботливого друга изрёк Бен, - его же девчонка побила! В очередной раз, к тому же…

0

69

Кошмары с приходом Бенволио не заканчивались. Вслед за другом к реке пришел и Ромео. К Ромео девушка питала неоднозначные чувства, не смотря на то, что он - прямой наследник Монтекки. Если же Бенволио и Меркуцио постоянно хотелось показать, где раки зимуют, то с Ромео все было по-другому. Пакостить ему как-то не хотелось, можно сказать даже, что рука не поднималась. Парень улыбнулся, и девушка легонько улыбнулась в ответ.
Как ни странно ситуация к Немой поворачивалась лицом, а не как обычно. Лучик надежды среди сгущающихся туч появился совершенно внезапно. Единственными, кто мог "осадить" Меркуцио были его верные друзья. Чем они сейчас и занимались. Девушка легко поймала эту волну. Если есть такая возможность, то нужно обязательно ей воспользоваться. А упустить такой шанс было воистину глупым поступком.
У него шок, я думаю,  его же девчонка побила! В очередной раз, к тому же…
Немая хитро улыбнулась и с хитрым взглядом сильно закивала Бенволио и Ромео.  А затем повернулась к Меркуцио, уперла руки в боки и нагло посмотрела на него.Ха! - губами произнесла она, сделав Меркуцио крайним. Уж лучше он, чем я. Одна Капулетти, среди знаменитой троицы, она понимала, что если она не пойдет против Меркуцио, то он пойдет против него.

0

70

Меркуцио быстро понял, что всем своим видом показывает своё ужасное самочувствие.  Он быстро собрался, выпрямился и улыбнулся. Сейчас он выглядел как обычно, пусть и мокрый. Самое безобидное, что могло случиться, заметь товарищи его состояние, было то, что они бы над ним насмеялись бы, самое  страшное – они бы отвели его домой под ручку и уболтали бы спокойно полежать и отдохнуть. Это ровнялось для рыжеволосого юноши смертного приговора. Он бы не вынес и секунды без дела, когда город кишит жизнью. Что касалось усмешек, то этот способ ещё раз только показать дружбу использовался всеми тремя неоднократно, в первую очередь им самим. Доставалось больше всего Ромео вместе с его влюблённостью, которая помимо шуток, порой выводила Меркуцио из себя по-настоящему. На заметку обоих про его избиение он лишь отмахнулся. –Ты меня разве била?, приподняв бровь юноша посмотрел на Мюетту, - О, нет дело лишь в том, что где бы мы не встречались с это синьориной, молодой человек отвесил в сторону Немой наигранный поклон, - нас всё время преследует кое что третье. И этим третьим является вода! За последние три дня это было правдой. Фонтан, ваза, вино, река! Последние четыре встречи оканчивались более-менее мокро. Но если так пойдёт дальше то придётся нам обходит стороной лужи и кубки, что бы не столкнуться вдвоём вновь, хотя иногда против столкновений такого рода я не против. «Иногда» значило в данном случае «чуть ли не каждый божий день.
На вопрос Ромео о своём самочувствии Меркуцио пожал плечами. –Мой милый друг со мной нет ничего необычного. Да я промок, но такая ли это проблема? Я не вижу причин для беспокойства, хотя и очень ценю его! Юноша улыбнулся своей фирменной ухмылкой и потрепал приятеля по голове в доказательство, что нисколько не поменялся и готов к привычному ритму жизни, понимая, что это не совсем так. Но скрыть все следы практически удалось.
-Чудесно? То есть ничего интересного я не пропустил, обрадовано сделал вывод Меркуцио. А вопрос друга привёл его в лёгкое замешательство. Конечно от Симоны можно было ожидать, того что она сорвётся на братьях после того как он её покинул, но не значило это что ей его уход был не безразличен? Прекрати!, приказал Меркуцио сам себе.
-Она предложила забыть вчерашний вечер и всё что с ним связанно! Я поддержал эту идею и ушёл! А чем ей насолили вы, увы я без понятия. Хотя она на тебя, наверное, за глазастость! Эх ты, так меня сдать!, с наигранным укором в голосе Меркуцио покачал головой. О том что он пытался спровоцировать девушку прогнать его и ушёл без слова «Прощай» не получив желанного результата, Меркуцио решил умолчать. Ведь причины провокации не должны были знать в первую очередь они а о том что они устроят подробный допрос, можно было не сомневаться. В чём причины моего к ней отношения? Она просто иная! Это лишь интерес! Погоня за новыми ощущениями! Любовью здесь и не пахнет! Ответ на вопрос, мучивший его весь день, по его мнению, верный ответ, возник нежданно, негаданно. И ответ этот был идеальным! Вызов! И больше ничего и  это было в его характере, он не поменялся, а лишь напридумывал себе всё это. Придя к этому выводу, Меркуцио просто просиял.

+1

71

Ромео хитро улыбаясь переводил взгляд с друзей на Немую и обратно. В его голове то и дело возникали догадки по поводу того, что могло здесь произойти, но ни одна из них не была достаточно близка к истине. В очередной раз "обвода взглядом" юноша задержал его на девушке чуть больше обычного. Просто прелесть! В ней столько энергии. Не прислуживала бы в доме Капулетти, цены бы ей не было. Удивительно создание! Немая закивала головой, подтверждая сказанное им, в то время как Меркуцио, напротив, постарался объяснить, что здесь произошло. Монтекки рассмеялся и, разводя руками, покачал головой. - Прости, друг, дама утверждает обратное. - произнёс он тоном, будто это действительно решало всё. Меркуцио вроде как заверил друзей в том, что всё с ним в порядке, он просто вернул на своё лицо ухмылку, и у них отпали всякие сомненья в здравии своего товарища. Ромео, конечно, был не глуп, но чрезвычайно доверчив, поэтому даже не удосужился ещё раз присмотреться, чтобы проверить слова человека пользующегося у него этаким авторитетом, он просто верил ему во всём.
Улыбка на лице парня мгновенно исчезла, как только Бенволио завёл разговор о том, что они видели в саду. Он сдвинул брови, губы его сжались в тонкую полоску, а взгляд стал донельзя пристальным. Всё, наверное, было бы иначе, если бы обстоятельства сложились как-то по-другому, но вид и тон, с которым Меркуцио ответил на вопрос друга, в общем-то обычные для него вид и тон, просто, говоря современным языком, выбесили Ромео. Ни с того ни с сего, Монтекки подскочил к приятелю, хватая его за грудки. - Знаешь, а мне показалось, она ещё не отошла от твоей "губастости", любвеобильный мой дружочек! - язвительно процедил он, сверля Меркуцио взглядом и, несколько секунд спустя, оттолкнул друга от себя с такой силой, что тот, попятившись назад, чуть было не рухнул на землю. За кого ему сейчас было обидней: за себя или за Симону, - Ромео ещё не определился.

Отредактировано Romeo (2010-02-13 09:37:00)

0

72

Бен с добродушной усмешкой поглядывал на друзей и девушку, прибывая в привычном и настолько родном состоянии, что никакие тревожные мысли даже не мелькали в дурной голове юного Монтекки. Решив не уделять особого внимания слегка болезненному виду Меркуцио, Бен охотно поверил его словам. Можно будет напомнить ему об этой истории и позже. Не хочется портить кому-то настроение. Она предложила забыть вчерашний вечер и всё что с ним связанно! Я поддержал эту идею и ушёл! А чем ей насолили вы, увы я без понятия. Хотя она на тебя, наверное, за глазастость! Эх ты, так меня сдать! Бенволио хмыкнул, немного недовольно, и развёл руками. Прости, дружище, на то у меня были свои причины. И дело не только в моей «глазастости». Кстати, я тебя совсем не хотел подставлять. Просто не подумал, что дело обернётся этой стороной, - Бен скорчил гримасу, вспоминая о скандале. А вот действия Ромео привели парня в дикое замешательство. Не успел Бен опомниться, как Ромео схватил Меркуцио за грудки. Бенволио вскинул брови и, подойдя сзади, положил руку другу на плечо. Ромео, не дело нам ссорится! Тем более, из-за неё. Она и сама масла в огонь подлила. Меркуцио ведь сказал, что лучше бы об этом забыть. Причём не только им, но и нам тоже. В конце концов, это не наше дело. Кошмар, и это говорю я! На что только не пойдёшь ради друзей… - Бен пристально смотрел на Меркуцио, всеми силами пытаясь ему намекнуть, чтоб тот не доводил до греха и очередной ссоры. Ещё бы они из-за Симоны подрались! Достойный повод, ничего не скажешь!

Отредактировано Benvolio (2010-02-13 14:19:28)

0

73

C каждым мгновением ситуация становилась все более и более выгодной для Мюетты. Переведя стрелки и сделав Меркуцио крайним, все внимание было приковано к нему.  Про Немую же все немного позабыли.  Это дало ей шансы уйти незамеченной. Но уходить особо не хотелось. Похоже, что страсти накалялись. Троица принялась что-от довольно увлеченно обсуждать, а любопытство – страшная сила.  И что самое главное, в отношении Немой, неуправляемая.
Ромео немного вспылил в сторону рыжего, что немного позабавило девушку, но в то же время и напугало.  Но вечный миротворец успокол обоих. Девушка сначала немного отступила назад, а потом, поняв, что ее не замечают, набралась наглости и подошла ближе. Так подслушивать было гораздо удобнее.
Мюетта пыталась понять, что они обсуждают, но по всей видимости парни никого в это посвещать не собирались и это было известно только им одним. Ну и еще некой девушке. Из разговора Капулетти смогла выцепить несколько ключевых моментов. У этой честной троице появились проблемы. И во всем этом замешана девушка. Насколько помнила Немая, с девушками у них проблем не возникало. Интересная картинка складывается. Что-то во всем этом было темное и непонятное. И в этом чем-то хотелось разобраться, с другой же стороны внутрений голос  еле слышно шептал о том, что вмешиваться во все это не стоит. 
Несмотря на то, что Мюетта страшно ненавидила городских сплетниц, она подозревала, что скоро ей придется выступить в роли оной. Сейчас девушку грызла дилема: рассказывать ли кому-то об услышаном или нет? Если рассказать, то возможно кто-то сможет пояснить о чем вообще шла речьи кто эта девушка. С другой же стороны придется объяснять слишком много такого, что для чужих ушей она доносить не хотела. От досады Немая закусила нижнюю губу и скорчила граммаску. Что же делать? Благорозумнее будет умолчать и разузнать еще что-нибудь, но если подвернется момент, то расскажу все.

0

74

Поступок Ромео вызвал в Меркуцио самые разнообразные чувства. Удивление, обиду и некоторую злобу, хотя злобой это было назвать очень сложно. Растерянность тоже присутствовала, ведь от кого, от кого, а от Ромео он бы подобного точно не ожидал. Всё таки основным чувством была обида. Обвинения представлялись не совсем понятными а нападение от человека, который с малых лет был его другом, равнялось для Меркуцио удара со спины. Да и всё было бы ничего, но Ромео никогда никого не трогал. Едва не упав, он сначала непонятливым и даже, надо сказать, в некоторой мере напуганным а потом всбесившимся взглядом посмотрел на Ромео.
- Значит я крайний?, раздражённо спросил Меркуцио. Слова и взгляд Бенволио прошли мимо него, слишком сильна была обида. Меркуцио разбежался и толкнул Ромео со всей силы.Он не хотел ссориться с другом по настоящему, но стерпеть и сдержать обиду он мог ещё меньше.

0

75

Слова Бенволио охладили его пыл, возвращая на Землю и давая возможность здраво взглянуть на происходящее. И правда? С чего это он вдруг набросился на друга? Да, он был обижен, немного ревновал и чуточку завидовал, но это был не повод, чтобы вот так кидаться на людей, тем более на ближайшего друга, фактически брата. - Да, ты прав. - спокойно ответил юноша и уже повернулся к Меркуцио, готовый извиниться, как тот вдруг налетел на него, толкая с такой силой, что Ромео отлетел на пару метров назад, едва успевая подставить руку, чтобы не распластаться на земле. Что-что он сказал? Я не ослышался? То есть, он тут вроде бы и не причём? Устроился неплохо, дружочек, ничего не скажешь! Тоже мне, жертва! Ромео, остынь, тебя не хватит на всех... Нет, я этого не потерплю! Все слова Бенволио в миг были стёрты из памяти, ярость вновь вспыхнула в нём, но он даже не попытался погасить её, отдаваясь этому неприятному чувству полностью. - А кто?! - громко и язвительно спросил он, поднимаясь, и, не замечая ничего вокруг, бросился на Меркуцио, сбивая его с ног и оказываясь сверху. Тяжело дыша, прижимая друга к земле, Ромео, ослеплённый яростью, не заметил, что с Меркуцио и вправду что-то не так.

0

76

Зная темперамент Меркуцио, Бенволио предполагал, что слов будет недостаточно. Конечно, он не был на стороне Ромео, ведь и у него была обида на сестру. Но более раздражал его тот факт, что Симона, даже не присутствуя здесь и сейчас, вносила разногласия в их компанию. В своей жизни Бен по-настоящему ценил пока только дружбу, ведь она не раз его выручала, спасала и вообще составляла основную часть его жизни. Многие черты его характера были заслугой его друзей, ведь он рос рядом с ними, постоянно общаясь, и в чём-то, возможно, беря с них пример. А теперь же буквально на его глазах столь крепкий до этого момента союз рушилась изнутри. И из-за чего! Хватит! Прекратите немедленно оба! Бенволио стащил Ромео и поднял его на ноги, переводя раздражённый взгляд с него на Меркуцио и обратно. Тоже мне! Распустили тут хвосты! Как два петуха дерётесь из-за какой-то курицы! Избавьте меня от этого дешёвого представления! Бен довольно грубо пихнул Ромео и сложил руки на груди, нахмурившись и сжав губы в тонкую полоску.

0

77

Веселье улетучилось так же быстро, как и началось. Немая стояла в полном оцепенении, не способная сделать даже малейшее движение. Было безумно холодно, мокрая одежда неприятно прилипала к телу, но холодно было отнюдь не от одежды. Ей казалось, что она стала свидетельницей того, что ни в коем случае не должна была видеть. В Вероне все  знали, что отношения этой троицы крепче металла. Но, похоже было, что этот металл дал трещину.  Так рушатся детские идеалы, так разбиваются убеждения. Резко, внезапно и невыносимо больно. Теперь девушка точно знала, что никому  и ни о чем не расскажет. Хотя бы потому, что произошедшее здесь казалось нереальным сном. Мюетта толком и не понимала, почему ее так заботят отношения этих троих, но ничего не могла с собой поделать.
Бенволио эта ситуация явно рассердила, и тот принялся их снова разнимать, только на этот раз более рьяно. Немая нашла в себе силы подойти чуть ближе к Бенволио. Ей определенно хотелось разнять дерущуюся парочку, но понимала, что не в силах это сделать. Оставалось только беспомощно смотреть, подавляя порывы кинуться к Ромео и Меруцио. На какое-то мгновение она дала слабину и все же сделала пару быстрых шагов вперед, но потом опять отступила, понимая, что ничего уж сделать не сможет.

0

78

Когда Меркуцио упал на землю в его главах потемнело. Казалось он вновь ударился головой, пусть не так сильно как при падении, но в данной ситуации этого хватило что бы ухудшить самочувствие. Но это не было единственной проблемой. Чувство обиды, которое быстро превращалось в чувство ярости раздирало его. Попытка оттолкнуть, в надежде всё еще, друга провалилась, по той причине что он полностью потерял ориентацию в пространстве. Когда Ромео оттащили, что скорее всего сделал Бенволио, юноша осел в попытке отдышаться. Придя в себя он сразу же поднялся на ноги. - Что же я сделал тебе, что вызвал злобу?, он взглянул на Ромео, - неужели, что-то готово разрушить то что строилось годами!, Меркуцио тяжело дыша и одновремено злобно, разачаровано и немного напугано. Если уже Ромео забросил миролюбие то этому городу мира в жизни не видать!, мысль которая обычно привела бы его в восторг, теперь ужаснула молодого человека. Сейчас он и вправду готов был возненавидеть друга, который теперь воспринимался и как предатель. - Я не желаю тебя видеть!, выкрикнул Меркуцио уже не думая что говорит. После чего юноша развернулся и побежал домой. Всё таки следовало переступить, через себя и посидеть немного спокойно. Хотя если чему то удалось вывести из себя вечно-влюблённого пацифиста, то и ему, Меркуцио, удастся посидеть без дела. Бежать он старался как можно резвее, но перед глазами то и дело кружилось и темнело. Но в улицах города он ориентировался превосходно и поэтому довольно беспроблемно добрался до дома.

--> Комната Меркуцио

0

79

Даже не пытаясь пресечь попытки друга вырваться, Ромео крепко прижимал его к земле, не замечая того, что Меркуцио, очевидно, не в порядке, как ему и показалось сначала. Не сводя с него глаз, юноша умудрялся не видеть ничего. Взор его затуманила ярость, превращая каждую секунду в вечность. Взгляд был полон неведомо откуда возникшей ненависти, глаза почернели как два обсидиана. Почувствовав на себе руки Бенволио, пытавшиеся его оттащить, Ромео брыкался и сопротивлялся, словно дикий зверь, всё ещё пытаясь ухватиться за свою "добычу", но оказавшись на ногах и как сквозь воду услышав голос друга, вдруг осознал, что только что натворил. Парень растерялся, с ужасом глядя на друга, приходящего в себя, теперь его взгляд метался от Бенволио к Меркуцио и... Немая! Ромео резко повернулся к девушке, качая головой и не в силах объяснить того, что здесь произошло. Устроить такое, да ещё и при Капулетти мог, по его мнению, только самый большой болван, коим Ромео себя мысленно уже не единожды нарёк. Единственное, что хоть немножко успокаивало его - она не обладала даром речи, а значит не могла разболтать всем о произошедшем, что, кстати сказать, даже обладая внушительным словарным запасом, потребовало бы стараний.
Молодой человек смотрел на Меркуцио, терпеливо вынося "удары", предназначенные ему, он их заслужил. Понимая, что сейчас сметь не должно начинать оправдываться, Монтекки опустив голову, выслушивал товарища. - Мерку... - начал говорить он, когда друг изъявил желание не видеть его. - ...цио. - уныло договорил юноша, глядя ему вслед. - Не говори мне ничего, Бенволио! - с мукой произнёс Ромео, проведя рукой по лбу и волосам, будто проверяя, есть ли у него жар. - Ну что за бес в меня вселился? - сам себя спросил парень, немного помедлив, бросившись вслед за Меркуцио.
Он бегал по городу около часа, пытаясь найти его след, однако, когда след был найден, Ромео с трудом поверив в его правильность, направился к дому князя.
-------Комната Меркуцио.  :playful:

0

80

Бенволио смотрел на перепалку друзей с плохо скрываемой горечью. И, пожалуй, раздражением. День сегодня был какой-то странный. То ссоры, то радости. Ничего не понять. Ушёл Меркуцио, за ним и Ромео. Да куда вы? Подож… А-а-а… - Бен махнул рукой и пнул какой-то камешек, попавший под ноги. Камешек сделал унылое «бульк» и скрылся с глаз в мутной воде Адидже. Парень поднял не менее унылый взгляд и с удивлением обнаружил Немую, о который успел полностью забыть. О, Мюетта! А ты всё… видела! – Бенволио, широко распахнув глаза, уставился на Капулетти, не в силах больше ничего не сказать. Если кто-то узнает… Никто! Не должны знать! Бен, растерявшись, оглядывался по сторонам, не зная, что делать. То ли просить, то ли пригрозить, то ли просто надеться на порядочность. Наконец, он напряжённо уставился на девушку, ожидая её дальнейших действий. Ну посмотрим, что она сделает. А там и ясно станет, что буду делать я...

0

81

Что-что он сделал? Сбежал?! Девушка стояла в полном оцепенении. Все происходящие из просто дурного сна становилось сущим кошмаром. Немая просто поверить не могла в то, что Меркуцио убежал. Сбежал. Поправила она себя. Ей всегда казалось, что это далеко не в его характере. Он мог бы сделать все, что угодно, то только не сбежать. И от кого? От лучшего друга. Девушка хотела ущипнуть себя, но руки не повиновались ее разуму. Сегодняшний день становился днем падения идеалов. Оставалось только чтобы Бенволио сказал, что уходит в священники. Это было бы действительно хорошим финалом для случившегося. Непонятное чувство призрения к Меркуцио появлялось внутри. Сбежал. Вновь повторила себе Мюетта, словно пытаясь убедить себя.  Даже я не смогла довести его до такого бегства. А тут лучшие друзья. Немая выдохнула и перевела взгляд на Бенволио. Теперь их осталось возле реки  двое.  Похоже, что только теперь он соизволил обратить на нее внимание.  Первым про нее вспомнил Ромео, но Меркуцио как раз решил с позором проявить трусость. Иным словом Немая это назвать не смогла. Скорее всего испугался чувств. Им нужно противостоять, а  не сбегать. От себя не убежит. Теперь Мюетта все больше презирала Меркуцио за этот поступок. Оправдания ему  она даже не пыталась искать. Да и зачем? Слабак. Капулетти поняла, что за всеми этими мыслями она просто таращится на Бенволио. Девушка легонько тряхнула головой, чтобы отогнать от себя все эти домыслы.
О, Мюетта! А ты всё… видела!
Да нет, я просто тактично отвернулась и постаралась не слушать, как вы тут друг на друга орете! Язвительно подумала Немая. Но всего лишь кротко кивнула, с глазами немного полными ужаса. Затем красноволосая собралась с эмоциями и махнула головой в сторону убежавших. Ну и почему же ты не бежишь за ними? Теперь твоя очередь  убегать. Показав все это, девушка сложила руки на груди и постаралась  вызывающе улыбнуться.

0

82

Ах, язвишь? Язвишь, да?! Бенволио исподлобья уставился на Капулетти прожигающим всё на своём пути взглядом. В голове крутилась навязчивая идея: почему бы не сорвать злость на ней? После всех сегодняшних событий вконец расшатанный, запутанный, раздражённый и вообще непонятно какой, Бен готов был взорваться от любой, даже от самой крохотной искры. Предыдущая мысль в секунду сменилась другой, но он тут же от неё отмахнулся, ибо сам удивился, как такое вообще могло прийти в его голову.  Убегать? Ну уж нет! Mia Cara, теперь ты так просто от меня не отделаешься! По-хорошему, конечно, мне надо бы убрать свидетелей… Но я не думаю, что ты что-то кому-то расскажешь…. – Бенволио зловредно, ехидно, пожалуй, чуточку хитро ухмыльнулся и шагнул к девушке. Множество идей, одна заманчивей другой, металась в голове и, стукаясь друг о друга, они образовывали такую кашу, что Бен никак не мог определиться с выбором. А пока… Пока он просто стоял достаточно близко к Немой и смотрел на неё очень и очень… странно.

0

83

Ну хоть этот бегством не спасается! Это уже радует. Примерно так, когда прогуливаясь в аду встречаешь лучшего друга.
Прекрасно понимая, что в словах  Бенволио есть доля шутки Немая все же не на шутку испугалась. Как ни крути, увидела она достаточно много, даже слишком много. И все это было настолько личным ,что казалочь, что Мюетта нашла «скелета в шкафу».  Немая наивно и непонимающе округлила глаза, когда к ней подошел Бенволио. Под  «убрать» свидетелей он мог иметь все что угодно, а приключений на свою голову ей за сегодня уже хватило. Начиная со встречи с рыжим трусом. В душе Немая скривилась от досады и боли.
Но я не думаю, что ты что-то кому-то расскажешь…
Ах вот как! Несмотря на усталось, разбитость и, так сказать, холод от мокрой одежды, девушк ане могла пойти против своих привычек. Хотела бы, но не могла.  Или могла бы, но не хотела. Мюетта определиться не могла.
Думаешь не расскажу? Теперь девушка по-наглому выгнулась и прищурилась. А если расскажу, а? Немая вызывающе глянула на Бенволио.

0

84

Бен смотрел на девушку внешне достаточно спокойно,  но внутри всё же несколько восхищаясь ею. Актриса! Ну актриса!  Бенволио любил таких людей, которые даже в самой невыгодной ситуации остаются невозмутимыми и способны ехидничать даже с риском для жизни, ибо это их вторая натура. Однако Бен не признавался ни себе ни, тем более, кому бы то ни было в том, что отдаёт Капулетти дань уважения. Сама по себе такая мысль вселяла смех с нотками иронии и истерики. А если расскажешь… - парень осклабился, придумывая угрозу пострашнее, - я всем расскажу твою тайну тоже! Идея пришла мгновенно. Импровизация чистой воды. Конечно же, Бен не знал никакой тайны Немой, но не Мюетта-то об этом и не подозревала. Юный Монтекки был уверен на все сто процентов, что той есть что скрывать. Осталось лишь добавить в голос нужный градус таинственности и убеждения. А там она, наверняка и сама себя выдаст. Простой, но не лишённый изюминки план. Главное себя не выдать раньше времени. Бенволио сам себе мысленно пожелал удачи и воззрился на девушку взглядом «да, я всё знаю!».

0

85

А если расскажешь… Я всем расскажу твою тайну тоже!
Немая нервно сглотнула и опустила руки. На какое-то мгновение она даже испугалась. Страх на долю секунды парализовал ее. Если все узнают, если он всем расскажет, то …  Стоп! Что расскажет?! Мюетта быстро заморгала. Понимание пробивало дорогу к разуму. Никакой же тайны нет! Ну, по крайней мере, я так думаю. Хотя…  Доля сомнения грызла ее изнутри. Нет, ну, наверное, я бы точно знала.
Девушка принялась судорожно вспоминать, что же она могла такого сделать, что это могло ее скомпрометировать.  В голову толкового нечего не приходило. Может, то, что я прошлым летом… Хотя нет, его там не было, так что он это знать не может. Или пару месяцев назад я тоже… Нет, точно не это! Девушка нахмурилась. По моим данным, никакой тайны нет. Значит, он блефует. В любом случае, делает он это хорошо.
Убедившись, что Бенволио вероятнее всего нагло врет,  Мюетта снова приняла воинствующий вид. Сверкнув глазами, девушка ярко кивнула.
Ну и какую же? Любопытство просто раздирало ее на куски. Она была уверена, что никакой «тайны» Бенволио не знает, но какая-то ее часть все же втайне побаивалась это услышать.

0

86

Заметив реакцию девушки на свою простенькую, но отчасти гениальную провокацию, Бенволио осклабился и сложил руки на груди, хитро поглядывая по сторонам. Он сразу сообразил, что Немая судорожно припоминает свои досадные грешки, о которых не хотелось бы распространяться. Такие были у всех. Они, пожалуй, даже составляли неотъемлемую часть жизни, делая её более красочной и весёлой. Бен на секунду вспомнил и пару занятных эпизодов из своей жизни, но сразу от них отмахнулся, дабы не стоять сейчас с таким же озадаченным лицом, что и у Немой. Наверняка она раскусит меня. Но что мне делать? Сделать ход назад? Опасения подтвердились. Ну и какую же? Какууую… - протянул Бенволио несколько растеряно, не зная, как же наиболее выгодно вывернуть ситуацию. Э-э-э… Скажем так, твоя «тайна» достаточно свежего сорта. Касается вчерашнего бала. Ничего не припоминаешь?  Он нёс полнейшую ахинею. Если в случае с Симоной Бен был уверен на все сто, даже  на сто один процент, что видел нечто такое, что не должен был, то с Немой… Он попросту не помнил, видел ли её вообще. Оставалось лишь надеться, что Фортуна повернулась к Монтекки нужной стороной и он всё же зацепит девушку.

+1

87

Скажем так, твоя «тайна» достаточно свежего сорта. Касается вчерашнего бала. Ничего не припоминаешь?
Сначала, девушка понимала, что у Бенволио нет шансов. Его блеф был налицо. В секунду все перевернулось. Слова парня, словно пощечина, оглушили ее. На секунду опешив, Капулетти вновь постаралась взять себя в руки. Мюетта попыталась принять как можно более безразличный и нагловатый вид. В голове все перемешалось. 
Да как он посмел? Мало того, что Меркуцио минуту назад оказался редким трусом, а  тут еще и жалким сплетником! Конец всем идеалам. Растрепал всем и вся. Ненавижу его! Всем сердцем ненавижу его.  Хотя, что от него можно было ожидать! Мы же договорились, что никто никому ничего не расскажет!  Трус и предатель. Ненавижу. До крови закусив губу, чтобы только не убежать и не струсить, Немая откинула волосы с лица. Хотя лицо ее было спокойно, Мюетт не находила места рукам. Она то откидвала волосы, то трапала и выкручивала платье. Боль заставляла ее держаться до конца. 
Девушка просто не находила, что сказать, поэтому от досады пнула Бенволио руками по груди и обиженно отвернулась. Ее гнев куда-то нужно было выплеснуть. Крайним оказался Бенволио. И девушка нисколько не винила парня за то, что он использовал треп Меркуцио против нее. Куда обиднее было ощущать себя преданной, чем обсмеянной.  Сама дала ему повод. Надо было зазывать неприятности. Расхлебывай теперь. И в кого я такая дура?

0

88

Бенволио сам не верил, что умудрился всё-таки как-то смутить девушку. Хоть та и пыталась унять гнев, парень сразу сообразил, что ЭТА тайна имеет для неё неприятный оттенок. А столь бурная реакция привела его только в замешательство и некоторое смущение. Бен, не сопротивляясь под досадливым толчком Немой, сделал шаг назад и незаметно покачал головой. Значит, угадал? Интересно, что же такого вчера случилось на балу, что она так взбесилась! Любопытство грызло парня, но вперемешку с навязчивым и раздражающим чувством вины. Оно-то и не давало вдоволь поиздеваться над девушкой. Да что со мной? Как будто подменили! Она же Капулетти!!! Но даже такое серьёзное мысленное заявление не помогло достичь желаемого результата. Бенволио поджал губы и процедил раздражённо. Да не знаю я никакой тайны… Это блеф. Я очень удивлён, что ты меня не раскусила. Теряешь сноровку, Мюетта! Нужно быть более осторожней… - нет то советуя, не то предупреждая, добавил Бен и вздохнул, коря себя за слабохарактерность. Эх, такой шанс упустил... Дурень!

0

89

Да не знаю я никакой тайны… Это блеф.
Немая опустила руки и медленно обернулась, не веря своим ушам. Ее удивлению не было предела. Тем не менее, гнев отступил. Он все больше накрывал ее. Немая сжала кулачки и постаралась успокоиться, но ее попытки не увенчались успехом. Мюетта заставляла себя глубоко дышать. Она была уже близка к истерике. Слишком много потрясений за один день. Она только что выдала себя с головой Бенволио. Мюетта позволила обвести себя вокруг пальца, поэтому чувствовала себя полной дурой. Большего унижения стоит еще поискать.
Еле сдерживая слезы от обиды и досады девушка прикрыла глаза. Ей захотелось, чтобы весь этот день оказался сном. Пусть кошмарным, но сном. С трудом Немая открыла глаза. Перед ней стоял все тот же Бенволио, все тот же злаполучный мост и ледяная река. Мюетта бросила полный ненависти и презрения вгляд. Может она и не хотела этого делать, но боль была просто невыносимой.
Стоять и ждать новых "новостей" от Бенволио становилось невыносимым. Сколько девушка не пыталась держать себя достойно, ничего не выходило. Жалость к себе просто ледяной рукой хватала за горло.
Мюетта! Нужно быть более осторожней…
Немой страшно захотелось дать парню хорошую пощечину, но у неепросто бы не поднялась рука. Девушка лишь опять пнула его кулаками вгрудь, развернулась и, подобрав полы того, что когда-то называлось платьем, побежала прочь от этого места.
--->Пьяцца дель Синьория

0

90

Глядя вслед удаляющейся девушке, Бенволио задумался о том, что же сейчас представляет собой его настроение. Яркая гамма эмоций буквально захлёстывала, заставляя бросаться в крайности. Смущение, раздражение, мечтательность, симпатия, усталость, даже злость…. Все эти абсолютно несовместимые ощущения образовывали полнейший каламбур. Неожиданно на мышцы напала такая тяжесть, что захотелось просто лечь и ни о чём не думать. Бен переминался с ноги на ногу, злясь на себя. Он не понимал, почему чувствует вину за собой из-за действий по отношению к Немой. Ведь он не в первый раз поступил с ней, мягко говоря, некрасиво, и тут как снег на голову! Вина! Боже, какая глупость. Тем более, его действия были вполне оправданы, Капулетти видела ведь.… В ассорти добавился новый ингредиент – горечь. Бенволио-таки соизволил вспомнить о ссоре друзей. Наверняка они скоро помирится, но факт оставался фактом. Нерушимый и извечный союз оказался под угрозой! То, что всегда считалось образцом для окружающих, претерпело внутренние распри. Но более всего угнетала причина «раскола». В одно утро, эта девушка успела испортить настроение самому Бену, оскорбив, возможно, первые в жизни чувства, более серьёзные, заставить испытать жалость и сразу же чуть ли не разрушить то, что строилось годами. Настоящее стихийное бедствие. Монтекки сжал руки в кулаки и нахмурился. Однако при всём при этом, было ещё и уважение! Это надо ж за несколько часов умудриться сделать столько всего, управляя людьми без особых напряжений. Волей не волей будешь восхищаться. Парень шагнул к кромке воды и в задумчивости стал разглядывать воду. Возникла идея найти Клариссу и всё-таки составить ей компанию, напомнив о «пари». Бенволио усмехнулся. При мысли о девушке внутри разлилось какое-то приятное тепло, и, впервые, Бен не стал прогонять эти мысли, очевидно, смерившись с ними. Но, решив, что сейчас слишком загружен даже для столь приятной встречи, Бенволио развернулся и неторопливо отправился к дому, размышляя по пути над превратностями судьбы.
-----> Вилла Монтекки, Коридоры

Отредактировано Benvolio (2010-02-22 16:00:34)

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Мост Святого Петра