Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Мост Святого Петра


Мост Святого Петра

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Каменный Мост  римский арочный мост через реку Адидже. Мост был построен около 89 года до н.э. В годы Второй мировой войны, мост был разрушен отступающей немецкой армией. В 1957 году каменный мост был восстановлен с оригинальных материалов.

http://s45.radikal.ru/i108/0904/1d/0bd93cd57635.jpg

0

2

--» Домик тетушки Франчески
Здесь открывался довольно безметежный вид, наблюдать который, попутно витая в облаках, Франческа могла вечно. Пару часов спустя ее отвлекло какое-то движение у реки: три юноши жарко спорили о чем-то в то время как огневласая девушка наблюдала за их перепетьями. Забавненько - прошептала Франческа. Она тихонько стояла на мосту наблюдая за происходящим. Приперательства какихто зеленых юнцов - фыркнула она про себя минутами позже, могли бы и по высокомерней выглядеть при даме, да и вести себя по отношению к ней же по учтивее... Конец потасовки ей не понравился вовсе - уж как-то все мирно прошло, видимо, обошлись лишь обменой нежностями в адрес друг-другу.  Отвернувшисть от края моста Франческа пристроилась на широкий камень у кирпичной кладки поудобней, и прикрывшись шляпой от ветра продолжила читать книгу со стихами, принесенную с собой, с заложеной страници

Отредактировано Francesca (2009-04-24 20:42:52)

0

3

Ветер медленно и меланхолично отыгрывал уже третье дейтвие концерта, вплетая все новые милодии в ткань созданной им музыки, а там высоко в небе не прекращали свой бег пушистые перистые облака, складываясь в причудливые узоры, будто желали поведать о чем-то несбыточном, давно минувшем. Лиричное спокойствие, царящее вокруг, невольно передалось и Франческе. Веки девушки плавно сомкнулись, погружая их владелицу в безмятежный сон. Ей снился морской пейзаж, малютка-домик у пристани и счастливое лицо матери, которое, казалось, она и позабыла вовсе уже много лет назад. Доносившийся из далека бой курантов вернул Франческу к действительности. С удивлением она провела ладонью по щеке, понимая, что влага под ее пальцами - ничто иное как слезы. Они текли неудержимым потоком, будто не желая подчинятся воле их госпожи, самой Франчески, будто в ней самой сейчас проснулась та маленькая девочка, что заливалась звонким смехом, когда ей было весело, и рыдала неудержимо, ночувствовав чью-то грусть. Ей даже вспомнилась старая детская песенка, не желавшая ухдить из сознания, вот правда теперь она играла в ее голове намного печальнее, чем раньше:
                             
                                     Volare, oh oh, Cantare, oh oh oh oh
                                     Nel blu, dipinto di blu,
                                     Felice di stare la su,
                                     E volavo, volavo felice piu in alto del sole ed ancora piu su
                                     Mentre il mondo pian piano spariva lontano laggiu
                                     Una musica dolce suonava soltanto per me..

Остановив себя на тмо, что она и в правду начала напивать давно знакомый мотив, Франческа, мотнув головой, резко поднялась. Нечего розкисать, все это осталось в прошлом, все щасливые моменты той моей прошлой жизли - это лишь блажь, фантазия ребенка, миф... пусть так все и останется. Слезы прошли сам собой, стальная маска отчужденности вновь была водружена на место. Скоро стемнеет, пора домой - книга, невесть почему валявшаяся на каменной кладке была поднята, девушка, шагая ровно и размеренно, покинула мост.
--» Домик тетушки Франчески

0

4

===>комната Джульетты
Девушка просто стояла,облокотившись на мост и думала.Отчего-то её вдруг потянуло на философские размышления о своей дальнейшей жизни.Как прекрасен был вчерашний бал!Но ведь всё хорошее когда-нибудь кончается.И настанет время,когда я уже не буду такой же юной и беззаботной,как сейчас.Меня наверняка выдадут замуж за какого-нибудь совершенно антипатичного мне человека со знатным и высоким титулом.И буду я с ним куковать...А что если нет?Как знать,вдруг жизнь повернётся иначе и я встречу Его...

0

5

---Трапезная в доме Монтекки)На вилле)))
Город проснулся. То там, то тут доносились возгласы случайных прохожих, люди уже начали свою работу и оттого улицы были наполнены звуками. Солнце, которое взошло ещё совсем недавно, вовсю припекало, заставляя прятаться под капюшоном.
Девушка, наверное, единственная, кто этим утром не спешил куда-то, едва сдерживалась, чтобы не перейти на бег. Сердце её бешено колотилось, в горле стоял комок рыданий, который она считала своим долгом сдержать, в голове кавардак и всё то же жуткое ощущение, словно тебя разрывают изнутри. Завидев в десятке метров от себя мост Святого Петра, Симона свернула в его сторону, не выдержав, когда осталось пройти самую малость и бросилась к каменному ограждению, перевешиваясь через него. В лицо подул порывистый ветер, скидывая капюшон с её головы и нещадно трепля волосы. У реки всегда было прохладнее чем на улицах, поэтому солнце ей больше не докучало. Почти задыхаясь, от пока ещё успешных попыток себя сдержать, она хватала ртом воздух, разглядывая как сильные потоки воды скрываются под мостом. Чувство влюблённости, которое она испытывала сегодня утром больше не казалось ей таким воздушным. Девушка чувствовала себя птицей, которая сама заключила себя в клетку.
Где я? Кто я? Чего я хочу? Я не знаю, я ничего не знаю... Боже, как это невыносимо. Права ли она? Люблю ли? Гордость, положение, репутация. Помехи, непреодолимые для меня. Особенно гордость, особенно она. Что мне делать? Я знаю, что не смогу получить чего хочу. Ах, неужели я и вправду люблю его? Нет! Нет! Нет! Я не люблю его! Тогда что это? Люблю! Не люблю! Люблю! Не... Я не гадаю по ромашке! Симона Монтекки, очнись от этого сна, твои чувства, чем бы они ни были ни к чему хорошему не приведут. Подавлю их, а ему... Не оставлю никаких надежд, буду холодна и высокомерна, как и всегда. Господи, не дай мне сорваться... Я не смогу, не смогу...
- Я не люблю его... - тихо и жалобно всхлипнула она.

0

6

Романтические грёзы были грубо прерваны жалобным всхлипом девушки,которая прибежала к мосту,как вихрь.Можно даже было сказать,принеслась.- Я не люблю его... Джульетта задумчиво посмотрела на незнакомку.Похоже,она чем-то очень сильно расстроена.Стоит ли подойти и заговорить с ней?С другой стороны,а вдруг ей это не понравится и она будет недовольна? -девушка стояла в нерешительности,чуточку приблизившись к незнакомке.

0

7

Состояние, в котором находилась девушка, совсем не подразумевало восприимчивость к окружающему миру. У неё просто напросто был нервный срыв, слишком много переживаний, слишком много чувств на одно хрупкое создание. Слёзы застыли в её глазах, губы дрожали, взгляд, обычно такой пронзительный, был сквозным, невидящим, она всё ещё пыталась сдерживать себя и это у неё почти получалось. Сама того не замечая, Симона впилась пальцами в ограждение до боли, которая её сейчас не заботила. Ах, если бы она могла увидеть его прямо сейчас... Навсегда поставить точку. Отвергнуть, избегать его. То было мимолётное влечение, вскружившее мне голову, бестолковое. Оно рассеется... Неужели я возомнила, что мне можно поступать так, как вздумается? Дядя хочет, чтобы я вышла замуж, и я подчинюсь ему. А Меркуцио... Помеха! Не больше! Я схожу с ума... Что я буду делать? Что правильно? Кто из "вас" я?
И в таком состоянии, в котором, казалось бы, ничего не занимает тебя больше чем твои собственные терзания Симона сумела услышать совсем незначительный шорох, на который сию же секунду резко повернулась. Перед ней стояла молоденькая девушка, которая смотрела на неё в нерешительности. Её мысли тут же унесло совершенно в другое русло, она безошибочно определила кто эта особа. - Капулетти... - холодно и чётко произнесла она, задрав носик и глазами, полными самого ледяного льда, глядя на незнакомку. - Чем я могу Вам помочь? - язвительно спросила Симона.

0

8

Незнакомка повернулась к Джельетте и при взгляде на Капулетти,её выражение лица стало холодным и надменным.- Капулетти... - Чем я могу Вам помочь?-спросила Монтекки,одарив девушку ледяным взглядом.Вообще-то это я хотела вам помочь.Но,судя по вашей реакции на моё появление,вы из клана Монтекки,а значит,помощь мою не примете.Наверное,сейчас самым разумным вариантом будет для меня уйти,что я и сделаю.-Джульетта постаралась придать лицу равнодушное выражение,развернулась и ушла в другую сторону моста.

0

9

Симона высокомерно смотрела на эту малютку, которая в общем-то не желала ей ничего плохого и не представляла никакой угрозы, но что-то в ней вызывало у девушки отвращение. Симона, которая обычно плохо поддавалась влиянию, за всё время пребывания в доме дяди уяснила одну простую истину: Капулетти есть заклятый враг и свято ей следовала, не считая конечно её полного неучастия в вечных потасовках.
Подозревая, чем ей это черевато, Джульетта высказалась и развернувшись отошла на расстояние от девушки и тогда-то Симоне вновь захотелось поиграть. Пусть, кто угодно из дома Монтекки завидев их, совсем её не поймёт, в этом было что-то забавное.
- И чем же Вы хотели мне помочь? - убирая от лица спутанные ветром волосы спросила она.

0

10

- И чем же Вы хотели мне помочь? -задала вопрос незнакомка.Джульетта развернулась и посмотрела прямо ей в глаза мудрым,искренним взглядом.Я хотела вас утешить,вы были в таком состоянии,что я даже испугалась за вас.Только вот не уверена,нужно ли вам было это.Если бы вы меня не заметили,я могла спокойно удалиться и не давать вам понять,что кто-то,пусть и случайно,стал свидетелем вашей слабости.-прямо и открыто выпалила Джульетта и осталась стоять на том же самом месте,всё так же смотря Симоне в глаза.

Отредактировано Juliette (2009-12-24 16:28:48)

0

11

Слова девушки здорово задели Симону, но она, разумеется, не подала никакого виду, продолжая разглядывать собеседницу холодным высокомерным взглядом. Самолюбие страдало больше всего. Джульетта была уже не первой, кто становился свидетелем потери её самообладания, однако этот случай был не таким глобальным, как вчерашний. - Слабости? Боже мой, и в чём же проявлялась моя слабость? Что есть слабость? Не уверена, что тебе хоть в пол меры дано осознать каких усилий мне стоило... Довольно. Холёное дитя, наверняка ещё никогда не знала горя, несчастья, любви... - оценивающе оглядела Симона её.

0

12

Что есть слабость? Не уверена, что тебе хоть в пол меры дано осознать каких усилий мне стоило... Довольно. Холёное дитя, наверняка ещё никогда не знала горя, несчастья, любви... -Возможно,вы и правы! - сказала Джульетта - Но когда человек по-настоящему страдает,это и невооружённым глазом видно.Ладно,дальнейший наш разговор не имеет смысла,всё окончится только взаимными оскорблениями.Буду считать,что я ничего не видела и не знаю. - Джульетта была умна и понимала:перегибать палку не стоит.Вежливо поклонившись на прощание,она гордо удалилась,решив прогуляться и подышать свежим воздухом в другом месте.
===>Пьяцца Бра

Отредактировано Juliette (2009-12-28 15:20:37)

0

13

Спокойствие и какое-то необъяснимое равнодушие просто выводило Симону из себя, но она лишь продолжала смотреть на девушку и лукаво улыбаться. - Вас страшат оскорбления? Тогда Вам действительно стоит отсюда уйти. Прочь, прочь, Вам здесь нечего делать! - с насмешкой сказала девушка и махнула рукой в сторону за спиной Джульетты. - И Вы не видели страданий и ничего не знаете о них! - добавила она и развернувшись одела капюшон и направилась в противоположную Капулетти сторону, желая поскорее спуститься к побережью.
----Побережье

0

14

---Трапезная (Дом Капулетти)

Немая неспешно шла по улицам Вероны. День начинал складываться неплохо, несмотря на оплошность с кувшином. Платье уже высохло, но от девушки еще немного пахло алкоголем, но запах уже был еле уловим, или Немая просто к нему привыкла. Обе ее хозяйки, Леди Капулетти и юная Джульетта, сейчас были полностью заняты встречей новой гостьи, т вряд ли освободятся до вечера, так что сегодня у служанки намечался свободный день. Но что делать c такой внезапно свалившейся свободой? Сначала Немая очень обрадовалась свободному дню, но теперь немного заскучала, поскольку все дела были сделаны, а она за последнее время еще не устала на столько, чтобы провести весь день лежа на кровати. Так что она отдала предпочтение небольшой прогулке по городу.
День был достаточно теплым, а солнце приятно грело кожу. Настроение быстро поднималось, а прогулка по свежему воздуху прочищала мысли и разум. Головная боль отступила, и теперь Немая могла радоваться каждому мгновению небольшой свободны. Замечтавшись, девушка не заметила как прошла добрую половину города и очутилась возле Моста Святого Петра. Дойдя до середины, служанка подошла к краю и облакотилась на камни перил. В нос ударил запах сырости и влаги. Немая посмотрела на воду. Река просто бурлила жизнью, небольшие волны закрычивались, создавая небольшие водовороты, разбивались о берега или о пребрежные камни.
Капулетти присела и подобрала с моста горсть небольших камушков и приянлась медленно кидать их в бурлящую воду один за одним. Их полет, а затем погружение в воду заворажил девушку. Стремительный полет, полный свободы, никаких преград, никаких ограничений. Затем удар о воду, молнееносный, но такой разрушающий. Для обоих. А позже медленное погружение на самое дно. Медленно и размеренно...

0

15

--> Вилла Монтекки -- Сад

Меркуцио не обращая внимания куда идёт покинул Виллу Монтекки, не считая необходимым попрощаться с товарищами, мотивируясь тем, что рано или поздно они выберутся в город вновь, ведь погода просто звала наружу. К тому же он всё ещё был страшно запутать. Да, он хотел уйти и в силу привычке поступил как хотел. Но он оставил девушку одну. Впрочем было бы хуже если бы он наговорил ей ещё чего нибудь. По дороге он несколько раз натыкался на прохожих, абсолютно не смотря под ноги и не считая должным извиняться. Постепенно Меркуцио успокоился и огляделся. Пришёл он опять туда где начал сегодняшнее похождение а именно к реке. Общая картина не изменилась, ну разве солнце начало припекать немного сильнее. Время уже близилось к полудню. Остановившись он оглянулся, было ещё менее людно чем ранее, хотя именно в такой солнцепёк люди тянулись к воде. Всё таки на мосту он заметил силуэт. Мало того, силуэт показался ему очень знакомых. Уже понимая, чем может закончится очередное их "общение", а возможно именно поэтому, в поисках ниточки к той "нормальной" жизни, Меркуцио направился на мост, стараясь идти как можно тише. Подойдя к девушке он облокотился на мост рядом с ней. Та была увлечена бросанием в воду камешков и парень пока просто тихо как ни в чём не бывало стоял рядом, будто бы стоит здесь всё время, сдерживая улыбку.

0

16

Слишком увлеченная своим занятием, Немая не заметила как подошел Меркуцио. Лишь через несколько минут она обратила на него внимание. Ее удивлению не было предела, но она постаралась не подать виду.  Миллионы мыслей, словно бабочки взлетели и запорхали в голове. Что делать? Как повести себя? А может лучше просто уйти или убежать? Девушка медленно моргнула, будто угоманивая свои непослушные мысли. Зачем бежать? Зачем вообще что-то делать? Опять дать повод для очередной драки? Надоело. Не сегодгня, не в такой день. 
Немая, не глядя на Меркуцио, взяла его руку в свою и отсыпала ему камней. А затем снова принялась кидать свои в реку. Спокойствие и равнодушие.

0

17

Заметив что на его персону соизволили обратить внимание, Меркуцио отвесил поклон, который можно было назвать "Вы меня не узнали? Теперь сомнений точно не останется", то есть ему абсолютно привычный в то же время произнося: -Здравствуйте!, после он усмехнулся пытаясь уловить на лице девушки хотя бы малейшую реакцию на его внезапное появление, причём со стороны выглядело будто бы он рассматривал именно само лицо. Однако найдя там только спокойствие, немного огорчился. Следующее действие девушки его удивило. Мюетта всыпала ему в руку пригоршню камешков. Принимая это как своеобразный вызов, а как вызов он принимал многое, Меркуцио начал медленно швырять камешки в воду. Занятие было не просто абсолютно бессмысленным, лишь этот факт бы молодого человека не смутил бы, а к тому же немного скучноватым. Да и молчать он долго не мог. Но появилось желание продолжать общение в такой, вроде дружеской, но на самом деле жутко накалённой обстановке. Более накалённой чем камни на мосту от жаркого солнца. -Как твоя нога?, спросил парень, ко всему прочив вспоминая, что с девушкой он был на "ты", и конечно "те" в его приветствии как то сбило эту повадку. Кидая ещё один камешек, для себя превращая это в своеобразную игру, выбирая точку на воде куда хотел попасть.

0

18

Девушка прикладывала страшное количество усилий, чтобы не рассмеяться, а что еще хуже - просто улыбнуться. Приходилось низко опускать голову так, чтобы волосы максимально падали на лицо, скрывая какие-либо эмоции. Молчание - золото, но не в случае ее собеседника. Уж он-то молчать не будет. И хотя находиться рядом с ним хотя бы в радиусе десяти  метров для Немой означало подписать смертный приговор (ну как минимум отделаться парой-тройкой синяков), сегодня она чувствовала себя в какой-то необъяснимой безопасности. И безопасность эта исходила не от парня, и уж тем более не от самой себя. Она витала в воздухе, И это придавало девушке горстку смелости. Для Меркуцио кидание в воду камней показалось весьма скучным занятием. Что Немую не удивило.
-Как твоя нога?
Девушка решилась поднять голову и постмотреть на парня. Немая пожала плечами и небрежно махнула рукой. Нога немного болела, но сейчас было главным не показать боли. Показать свою силу. Даже не показать, а скорее доказать ее самой себе. Но боль в ноге ее мало беспокоила, ровно как и похмелье. Можно сказать, что ее сейчас вообще ничего не беспокоило. Она находилась в каком-то мечтательно-равнодушном состоянии, словно потеряном от мира. Но Немая не была бы Немой, если бы не решила не упустить такую возможноть поиздеваться. Ему не понятно равнодушие. На этом можно сыграть.

0

19

Меркуцио усмехнулся наконец-то попав в "намеченную цель" а именно камень высовывавшийся из воды совсем чуть чуть недалеко от берега. Оглядевшись в поисках другой точки и одновременно к счастью и к сожалению её не обнаружил выпустил камешки из рук и они полетели с моста в воду. Безразличие девушки удивляло и в глубине души огорчало парня. Вспоминались мелкие драки, которые порой оканчивались и несколькими серьёзными ссадинами, и просто мелкие пакости. Хотя сейчас видимо девушка была настроена довольно мирно, да и сам Меркуцио не обладал огромным желанием ей досадить. И всё таки странной была обида, видимо за годы этих самых досаждений они вошли в привычку. Хотя возможно это было обычное "Как на мою важную персону, ноль внимания?" Меркуцио вновь облокотился о бортик моста, на этот раз спиной к нему и глянул наверх, солнце настырно заглянуло в глаза парня заставляя опустить голову. Меркуцио нашёл взгляду другое применение и повернул его к девушке.
- Сегодня прекрасная погода, не находите?, он вновь усмехнулся, что было уже просто привычкой. Сейчас ему хотелось отсутствие игнорирования со стороны Немой, потому что именно он его и удивлял. Даже не одного язвительного взгляда, уж не больна ли она?
Да и такая "беседа" хоть немного отвлекала его от всего что он наговорил в саду, да и от всей ситуации в доме Монтекки.

0

20

Меркуцио
Девушка сжимала руки в кулаки так, что ногти вписались в кожу до крови. Все это было только для того, чтобы не улыбнуться. Самодовольная ухмылочка так и хотела вылезти на лицо. Но нет. А все это ради еще большего удовольствия, от взбесившегося Меркуцио. Его это бесит, выводит из себя. Хотя, может и лечит. Слишком много внимания к его персоне.И это слишком давно уже перешло за рамки разумного.
- Сегодня прекрасная погода, не находите?
Девушка легонько улыбнулась и кивнула. Затем послала парню вопросительный взгляд: А как ты ее находишь? Ей не важен был ответ. Весь этот разговор со стороны напоминал чопорное приветствие, но на самом деле являлся безумным фарсом. Немая пристально посмотрела на Меркуцио, но лишь на одно мгновение. Потом двушке снова пришлось опустить глаза. 
Он стушевался. Он не знает что делать. Он не знает как обратиться на "ты" или "вы". Он выглядит немного жалко, но это действительно стоит моих усилий. Немая опять заставила себя не улыбаться и никак не реагировать. Для слишклм эмоциональной служанки это было сладкой пыткой.

0

21

-Я же сказал прекрасная!, заметил Меркуцио на вопросительный взгляд Немой. Всё было через чур наигранным. Его "вроде-как любезность" да и явно её равнодушие ,которое так выбило его из колеи вновь. Ситуация представлялась довольно таки забавной, особенно для тех кто наблюдал их о стороны и в частности для тех кто знал чем обычно заканчиваются встречи этих двоих. Из путаницы в голове он решил выйти одновременно с тем что на него лице всплыла детская улыбка, если сегодня уже они мирно беседовали, то это не значило что немного посоперничать они не могут. Подобрав новую пригоршню камешков, Меркуцио указал на булыжник который был его "целью". Если это занятие так увлекало девушку, то почему бы не сделать его более увлекательным для него самого.
-Давай кто туда попадёт! Молодой человек вновь усмехнулся. В обычной бы ситуации девушка приняла бы этот пусть и детский вызов, сейчас парень хотел посмотреть, что из этого выйдет. Он старался скрыть обиду от такого вот способа поиздеваться и выпытывающие заглядывал Мюетте прямо в глаза.

0

22

Девушка одобрительно кивнула и тоже подобрала камешки. Но делала все это не совсем охотно. Перед Мюеттой стояла дилема. Если не согласиться, то он уйдет. А снова одной оставаться почему-то не хотелось. Но принять вызов - значит изменить себе, ничего не доказать и упасть в своих же глазах. А чувство жалости к себе - самое ужасное из всех чувств. Снова вернуться "на тропу войны" сегодня не было желания. С другой же стороны юноша полностью уверен в своей победе, иначе бы не предложил. Он не настолько глуп, чтобы проиграть. В случае принятия условий игры девушка наносила урон самоценке и своим возможностям, но с другой стороны получала прекрасную возможность утереть ему нос. Самодовольный ученый - дурак, самодовольный фехтовальщик - мертвец. Самодоволный игрок -... Проигравших здесь не будет. Если я выиграю - еще раз утру ему нос, если он победит, то можно будет сыграть на его самодовольстве.
Все эти мысли мелькали в голове, но на лице не было ровным счетом никаких эмоций. Теперь это давалось с малой болью. Бросив взгляд на Меркуцио девушка подошла к краю моста.
Удобно уложив камень в руку Немая сделала первую попытку.
И промахнулась

0

23

Настроение было на удивление не агрессивное, но зато до ужаса игривое и вызывало к соревнованиям. Этот вариант выплеснуть его, был по мнению парня самый оптимальный. Да и сама самоуверенность заставило его выбрать этот вариант, во-первых он уже раз попал в тот булыжник из почти такого же положения как и стоял сейчас, во-вторых, Меркуцио не был бы Меркуцио если бы не был уверенным в своей победе даже без оснований. А ведь он и решил вернуться в обычное поведение и это тоже было целью этой игры. В общем причины ясны, игривое настроение, уверенность в победе, характер... Самое опасное, даже не в таких играх а вообще в жизни Меркуцио было то, что он не думал о том, что будет, если он проиграет. Думал ли он вообще, что если...? Хотя об этом молодой человек тоже не задумывался. Ему хотелось какого то внимание и он получил его вызовом, пусть даже явно Мюетта была не в восторге, мнение её юношу правда не очень интересовало, да и если она приняла вызов у неё были причины. Когда она промахнулась Меркуцио усмехнулся и прицелился, что бы кинуть свой камешек. Как и говорилось положение его пусть самую малость, но отличалось от того из которого он попал в цель раннее и поэтому камешек не долетев совсем чуть чуть плюхнулся в воду. Парень посмотрел на Немую.
-Твоя очередь!, заметил он.

0

24

Свой собственный промах Мюетту не особо удивил. А вот промашка ее соперника показалась ей немного наиграной. Я же прекрасно видела, как он с легкотью попал в этот камень минутой раньше. Девушку этот аспект немного напрягал. Или он решил поддаваться, но этот вариант отпадает сразу, или решил потянуть время и поиграть, или просто промахнулся, этот вариант тоже исключается. Намерения парня были ей не понятны. Пожалуй, это был единственный раз, когда она не могла понять, чего Меркуцио добивается. А любопытство неприятно шкреблось внутри грудной клетки. Мгновения, показались ей вечностью.
-Твоя очередь! Этот голос словно разбудил Немую. Она не много дернулась от неожиданности и мельком глянула на Меркуцио. Пробуждение было мгновенным и неприятным.
Девушка неуверенно кивнула. И снова попыталась попасть в камень. Вторая попытка была такая же удачная, как и первая. Только на этот раз камень перелетел за нужную точку. Немая немного поникла.

0

25

Меркуцио усмехнулся когда камень Немой пролетел мимо цели. Он сейчас понял свой просчёт в броске, но сделать финальный ход не спешил. Конечно ничего слаще чем торжества победы быть просто не могло, но что же будет потом? В обычной бы ситуации ответ был бы на лицо: Девушка бы скорее всего востребовала реванш. Или кинула бы оставшиеся камни в него самого от досады, он бы поспешил бы ответить и эта пока безопасная игра стала бы более опасной, что впрочем Меркуцио не смущало. Сейчас при её немого странном настроении он сомневался в том, что она просто не уйдёт оставив его. А этого он побаивался. А вернее того что останется один наедине с мыслями, которых избежать юноше хотелось больше всего. Сейчас эта игра, эта наигранно-дружески-накалённая ситуация, отвлекала его и он был спокоен за свой рассудок, первый раз за этот день. Он посмотрел на руку которая уже подстроилась под угол из которого он бы попал "прямо в яблочко" и сместил её совсем чуть чуть, что бы камень не долетел на ширину волоска, но всё же не долетел. Меркуцио пожал плечами, как бы извиняясь за свой промах и взглядом возвал девушку к новому броску.

0

26

Еще один его промах. Девушка закусила нижнюю губу. Это настораживало. В любом жесте Меркуцио Немая искала хотя бы зацепку, хоть малюсенький намек. Ей было не понятно издевается ли он, или полон серьезности. Девушка сжала кулачки. Глупая, успокойся. Твердила она сама себе. Слишком много анализируешь, слишком зациклилась. Хватит искать смысл в том, где его нет. Это просто обычная игра, а ты делаешь из этого какой-то психологический поединок. Если человек промахивается, еще не значит, что он это делает намеренно. Мюетта тяжело выдохнула и расслабилась. Просто игра. И ничего больше. Хотя эта "игра" немного надоела Немой. Так можно простоять вечность, пока кто-то не удосужится попасть в этот камень. Девушка развернулась спиной к реке. В руке все еще оставался один камень. Скрестив руки на груди, Мюетта небрежно, но с силой кинула камень через плечо. Тем самым девушка дала понять, что больше кидать камни в реку не намерена. Но вместо привычного звука падения камня в воду, послышался иной звук. Я попала
Неверя своим ушам девушка в легком недоумении или скорее ужасе резко обернулась. Действительно, камень, который она кидала оставил круги на воде недалеко он намеченной цели.

0

27

Меркуцио с неподдельным интересом смотрел на реакцию девушки. Ей это наскучило! Было видно это без особых усилий. Но что произошло затем, для парня не объяснялось ничем. Удивляло не то что девушка попала в цель, ну что же такое можно было допустить, будучи даже таким самоуверенным как Меркуцио, а то как она попала. Или даже с какой целью она кидала! Явно было, что от упрямства хотя может она просто хотела показать, что попадёт даже из-за спины. он ошарашенно смотрел на девушку с минуту а потом с неизменной ухмылкой протянул ей руку.
-Поздравляю, усмехнулся он, И ухмыльнувшись ещё шире спросил то что рассчитывал услышать от девушки в случае его победы, -Реванш? В глазах блеснул азартный огонёк. Она может и отказаться, но захочет ли она признать случайность этого попадания? Хотя сегодня всё возможно... Безумный день! Абсолютно безумный! Безумнее вчерашнего вечера!

0

28

Сама неожиданность победы ввела девушку в небольшой шок. Все это казалось чьей-то злой шуткой. Пару мгновений Немая не понимала, что происходит. Но понимание по тоненькой тропинке пробиралось до разума. Девушка начинала ощущать всю выгоду случившейся ситуации. Несмотря на случайность, она победила. План на "игру" был не то, что выполнен, а даже перевыполнен. Только теперь Мюетта позволила себе выразить свои эмоции. И так усердно закрываемый фонтан вырвался наружу. Девушка звонко и задорно расмеялась и начала прыгать, победно размахивая руками. На радостях Капулетти позволила себе даже показать Меркуцио язык.
Реванш?
Девушка скорчила задумчивую рожицу. Дай подумать! М-м-м. Я подумала. Девушка сложила руки на груди и ехидно улыбнулась.  Нет. И отрицательно закачала головой. Кто победил - тот прав.
И снова показала Меркуцио язык.

0

29

Продолжая с интересом наблюдать за Мюеттой, юноша в какой то момент усмехнулся особенно сильно. Было это от того, что он вытащил наружу свою неприятельницу в том виде в котором привык её лицезреть. И надо сказать он был рад, ведь молодой человек начинал серьёзно беспокоиться за её состояния, не получив свою порцию язвительности от этой особы. И всё таки то что протянутая рука была проигнорирована, парня немного задело, но он не подав виду и хитро ухмыльнувшись спрятал руку за спину, в положении "попробуй достань". На первый показ языка он пожал плечами, как бы вновь извиняясь за свою неспособность, на отказ в возможности отыграться и второй показ языка, Меркуцио наигранно до безобразия выпятил нижнюю губу. Выглядело это будто он обижен, но при этом что то кажется ему безумно смешным.
- А что ты предлагаешь в этом случае?, приподняв бровь поинтересовался юноша у Немой, выйдя из обиженного состояния .но не переставая кривляться.

0

30

Действительно, подумала девушка, а что я могу предложить. Ну мне, как победившей, пойти куда-нибудь и отпраздновать победу, и при каждом удобном случае напоминать тебе об этом. Тебе же, как проигравшему, (С позором проигравшему)  пристыженно удалиться, сесть в темный угол, напиться и даловаться на свою несчастную жизнь. Или покончить жизнь самоубийством, сказав всем, что после того, как тебя обыграла девчонка, да еще и служанка Капулетти, ты не достоин жить на этой земле, и тебя нужно срочно сжечь, а прах развеять поветру. Немая смерила взглядом Меркуцио. Или такой вариант. Менее изощренный, но зато быстродейственный и безболезненный: подойти к Тибальту, назвать его "Слабаком и тряпкой". Смерть будет тебе обеспечена.
Но обо всем этом девушка лишь подумала, а сама лишь мило улыбнулась и пожала плечами. Не знаю я, что предложить. Затем Немая ткнула пальцем Меркуцио в грудь. Придется искать другой способ отыграться. Служанка понимала, что дать ему шанс было равносильно подписанию смертного приговора. Дважды ей не повезет, и они оба это прекрасно понимали. Так что уж лучше не нарываться на неприятности.

Отредактировано Немая (2010-02-02 15:38:49)

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Мост Святого Петра