Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Улицы и переулки Вероны » Виколо Кьодо


Виколо Кьодо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

***

0

2

--> Комната Меркуцио

Погода была просто примерзая, хотя это юноша заметил ещё когда его так бесцеремонно разбудил порыв ветра. Несмотря на то что на улице было довольно тепло, ветер напротив холодил. Смесь была отвратительной. Солнца не было видно и вечер обещал быть дождливым. Очередной поворот и очередная улица, по которой ветер гнал пыль. Это ни сколько не отражалось на настроении юноши, да и стоит ли давать себе унывать из-за чего-то такого переменчивого как погода. Меркуцио просто осматривал прохожих и окружающую его среду. Творить что либо сейчас просто не хотелось, да и с его репутацией он и так отчасти обращал на себя внимание. Здесь же на удивление было мало людей. Тишина как это часто бывало с Меркуцио начинало неприятно давить на уши и он надеялся застать дома своих товарищей и уговорить их выйти в город, несмотря на погоду. А он смог бы их убедить, вот только одна проблема стояла перед этим молодым человеком. Приди он за ними, появилась бы вероятность встретить девушку, которую он не хотел видеть. Или хочу?, жалобная мысль, которую он сразу же подавил.

0

3

---Вилла Монтекки. Сад.
Всю дорогу, которая началась на тропинке сада, Ромео на горе Бенволио, составившему ему компанию, не переставал щебетать о любви, ночи и дне, утомившей его вражде и уж конечно о прекрасных карих глазах Мерседес, о шелке её волос, о... - Она такая чистая, искренняя, неиспорченная. Она ангел! Как же мне надоели все эти кокетки... Мерседес такая девушка, которую её простота только красит. Правда, она убежала от меня вчера... Бенволио, как думаешь, чем я мог её спугнуть? - задумчиво размышлял молодой человек, совсем не смотря под ноги, часто запинаясь и изредка поворачиваясь к другу, чтобы убедиться в том, что он его слушает. К сожалению, убеждаться получалось не всегда. Я жду новой встречи с трепетом в груди. Моя Мерседес!.. Ах, моя ли? Тревожит, терзает меня что-то... Что ждёт меня за новым поворотом? В любовных муках суждено мне провести всю жизнь? О, как сладостны эти муки, но и они не вечны... Вечна лишь любовь! Любовь и звёзды! Любовь, любовь... Где же моя любовь? Любить всегда больно, но эта боль... Что может быть желанней? Неправ был друг, говоря о крыльях, опалённых солнцем... Над шрамом шутит тот, кто не был ранен.
- А вот и он! - весело объявил Ромео, заметив товарища первым. - Меркуцио! Дружище! Как же ты? А мы как раз к тебе направлялись... - начал юноша, не подозревая о том, для чего Бенволио собирался к их общему другу.

0

4

Как ни странно, Бенволио ни капли не угнетали щебетания его друга. В другой ситуации он ни за что бы не упустил возможности съязвить или посмеяться в ответ, но не теперь. Ромео, слишком занятый очередной нимфеткой, в свою очередь, и не замечал того, что настроение Бена оставляет желать лучшего. Всю дорогу он не проронил ни слова, погружённый в какие-то мрачные, обрывистые раздумья, что ясно отражалось на его лице. Ведь очень часто настроение человека легко можно узнать по его взгляду, а ещё легче – по голосу. Так и теперь, смотрел Бенволио строго себе под ноги, то и дело хмурясь. И, наверное, если бы он сказал хоть слово, даже Ромео обратил бы внимание: что-то не так, но… Всегда это пресловутое «но». Как же начать? Как объяснить? Осторожно, аккуратно, ведь это, в конце концов, не моё дело… Но я должен бы разобраться. Зачем же я в это влез? Как мне ему сказать?
Вывел Бена из задумчивости только радостный возглас Ромео, сумевший-таки пробиться через завесу уныния, которой парень по собственной неопытности себя окружил. Однако, стоило только мрачному взгляду наткнуться на Меркуцио, такого возмутительного спокойного, когда сестра там… плачет, не спит ночами, мучается кошмарами… В итоге Бенволио накрутил сам себя, ярость поднялось в нём мгновенной и обжигающей волной, и ответ пришёл сам собой. Отодвинув Ромео в сторону, Бен, с вполне определённым желанием, двинулся к ничего не подозревающему другу. Едва ли сейчас он думал о том, что хорошо бы для начала поговорить, он попросту поддался наплыву эмоций, что вполне свойственно людям его возраста.
В мгновение ока, оказавшись рядом с Меркуцио, Бен сжал кулак и, не теряя времени, нанёс ему сильный удар в челюсть. Настолько сильный, что парень и сам того не ожидал. Сразу за этим испарилась большая часть злобы, и последовало удивление. Бен тряхнул головой, как будто недоумевая: это разве я сделал?..

0

5

В далеке завиднелись два силуэта, видеть которые юноша был несомненно рад. Начиная с того, что этих двоих он был рад видеть всегда и везде и заканчивая тем, что это избавляло его от придуманной самим Меркуцио проблемы. Даже с такого расстояния он слышал щебетание Ромео. Ах какие глаза, какая улыбка, а ножки просто загляденье, Ромео никогда не поменяется, усмехнулся юноша, думая сказать нечто подобное подойдя к приятелям поближе. Уже на пол пути размахивая руками и не подозревая ничего дурно, Меркуцио задумался, что и его ничего не изменит, несмотря на то что ему казалось не так уж давно.
- По воле плутовки судьбы, я спешил нанести визит вам, мои синьоры!, отчасти это было кривляньем в сторону Ромео, которые порой твердил, что-то про предзнаменования. Вот только договорить ему не дали. Бенволио едва ли не с разбегу ударил его, причём с такой силой, что Меркуцио не упал, только потому, что отлетел на ближайшую стену. Своё дело сыграла и неожиданность. Во рту начал ощущаться солоноватый привкус. Но боль эта не была ни в коей мере несравнима с обидой. Вот так, просто и без объяснений... Ведь вчера было то же самое, но почему сейчас было гораздо более обидно?
Какого чёрта?, говорить было трудно, да и к чему разговоры. Опять эта горечь и чувство будто его предали. Обманули и растоптали доверие, ударили в спину. Пара секунд потребовались, что бы отдышаться, а затем глаза застлала красная пелена ярости. Подскочив к Бенволио, он сильно толкнул его, затем почти сразу же ударил. Хотелось ответить, показать, что никто не имеет права так просто с ним обходиться. На данный момент, для Меркуцио не имела значение многолетняя дружба и их детские идеалы, была лишь глубокая, засевшая в сердце тупой иглой обида и злость. Быть может, он даже не думал, когда на секунду появилось желание просто размазать друга по полу.

0

6

Шок. Первым, что испытал Ромео, был шок. В голове не укладывалась даже самая приближённая к реальности причина, которая могла бы послужить поводом для такого поведения Бенволио. В сердце юноши опять закралась обида. Не сказал... Он опять мне не сказал! Ну почему у них от меня всегда есть тайны? Разве я не друг им? Разве я, чёрт возьми, не имею права знать из-за чего мои друзья готовы перегрызть друг другу глотки? Они ведут себя так с детства! Словно я несмышлёный ребёнок, который...
Одна из самых идиотских черт характера юного Монтекки была та, что не давала ему быстро реагировать. Вот даже сейчас: Ромео ударился в размышления, вместо того, чтобы разнимать друзей. Прошло ещё полминуты, прежде чем он очухался от шока и вернулся на землю нашу грешную. - Дурни, что вы делаете? - выкрикнул он, подлетая к друзьям и пытаясь их разнять, но довольно неудачно, потому что всего за несколько секунд этой попытки тоже успел схватить парочку ударов. - Хватит! Бенволио! Ты что умом тронулся? Меркуцио, а ты бы лучше выяснил с чего он петушится, нежели кулаки распускать! Уймитесь оба! Прекратите! Ну неужели кулаки лучше красноречия? - честно говоря, Ромео благодарил Бога хотя бы за то, что эти двое не догадались взяться за шпаги, иначе их было бы разнять куда сложнее. - Оставьте свой пыл для Капулетти! Ничто не может разрушить нашу дружбу! Бенволио, ты же сам говорил вчера! О, горе мне! Ну что мне с вами делать? - когда ему всё-таки удалось распихать друзей по разным концам улицы, юноша облегчённо вздохнул и со злостью уставился на приятелей. - Оправдывайтесь.

0

7

Ах, значит какого чёрта?! Сейчас узнаешь! – Бенволио пошатнулся, с трудом удерживая относительное равновесие, и, едва не задохнувшись от возмущения, украдкой стёр тыльной стороной ладони кровь с разбитой скулы и тут же снова ударил Меркуцио. Удары посыпались градом с обеих сторон, однако боль ощущалась не так явно, а всё потому, что голову заполняла только холодная ярость: как ни странно, Бен совсем не ожидал, что Меркуцио полезет в драку, и это явилось для него выбивающей из строя неожиданностью. В очередной раз он занёс кулак и ударил, как ему ещё недавно казалось, своего друга так, что буквально услышал, как хрустнули костяшки пальцев правой руки. Это явно был уже перебор, и Бенволио, откровенно говоря, был рад тому, что Ромео наконец-таки соизволил вмешаться. 
Парень стоял, сгорбившись, тяжело дыша и исподлобья глядя на друзей. Теперь уже явственно ощущалась ноющая боль под левым глазом, там явно назревал здоровенный синяк. Ко всему прочему, как и ожидалось, костяшки были всё-таки содраны в кровь, как впрочем, и скула. Да и весь внешний вид оставлял желать лучшего: хорошенько потрёпанный, пыльный, а кое-где на рубахе виднеются даже капельки крови.
О, нет, дорогой мой Ромео, я-то как раз вполне ещё в своём уме! Думаешь, я полез бы без повода?! Отнюдь! Ты ведь не дал мне всё рассказать тебе ещё в саду, так вот слушай! Вчера возвращаясь домой я наткнулся в коридоре дома на нашу дорогую сестрицу и, конечно же, я ожидал очередного скандала, но всё случилось строго наоборот: она была в истерике и выдала мне массу интересных подробностей… Как ты посмел! Ещё и врал нам! Да ты просто… - Бен сверлил Меркуцио взглядом, полным презрения. Она, конечно, не подарок, но ты… Я никогда бы не подумал, что ты на такое способен! Что ж ты её ещё и в постель-то не затащил?! Времени не хватило?  Или может упорства?! – опять захотелось дать отрицательным чувствам выход при помощи простой и до боли знакомой драки.

0

8

Удары, злость и непонимание... Слова Ромео заглушались пульсирующей в ушах, бьющей по вискам, кровью. Лишь когда Бенволио перестал отвечать на удары, сам юноша успокоился. Во рту всё ещё ощущался вкус крови, которая текла из разбитой губы, на щеке виднелось сине-фиолетовое пятно. Да и по всему телу были заметны следы драки. Досталось судя по всему обоим драчунам. Стараясь держаться прямо, Меркуцио выпытывающе смотрел на товарища или бывшего товарища, дожидаясь объяснений. Которые последовали незамедлительно и сильно удивили молодого человека.
Она что ему рассказала? Говорить, что у него абсолютно нет повода, не имеет смысла ибо это ложь, но..., он просто не мог осмыслить причину этих действий со стороны девушки, Плутовка! Я ещё сомневался, не влюблён ли я! Я её просто ненавижу! Откуда такая жажда насолить мне, откуда желание разрушить наш союз? Женщины, их коварство непостижимо! Ненавижу её! Но он... просто поверил, набросился не разобравшись! Неужели на доверие так плевать? Я не буду одним из стада её баранов, как они! Ненавижу!
Горечь, обида, всё засело слишком глубоко и Меркуцио сперва даже не думал ничего объяснять, просто хотелось ещё раз ударить Бенволио, что бы привести его в здравый разум.
- Значит, я чуть не затащил её в постель? Да, Боже мой, он мне не нужна, поймите вы оба наконец! Я рассказал всё что было! Всё ограничилось поцелуем! Если решили, что я собрался пойти дальше, вы ошибаетесь! В чём я врал? Что она сказала тебе?, внезапно осознавая, что Ромео вёл себя вполне спокойно, хотя по вчерашней реакции, в случае обладания подобной лже-информацией, просто бы заколол бы его на месте. -Я не думал трогать её, а теперь она мне абсолютно не нужна! Как мне всё это надоело! Беготня вокруг этой особы, почему никто не видит, что я как раз отличаюсь тем, что не обхаживаю её и уж тем более ЕЁ я в постель затаскивать намерен не был, другие кандидатуры есть! Всё было высказанно практически на одном дыхании.  Часть злобы вышла на свободу и юноша чувствовал себя лучше, но это треклятое "Ненавижу" продолжало эхом звучать в его мыслях. Он держал глубочайшую обиду на теперь уже бывшего друга, злился на Симону, которая была причинной всех его бедствий, по размышлением самого юноши. Странно было, то что он всё ещё ждал ответа на свои объяснения, хотя на него ему было плевать.

0

9

Получив пару-тройку ударов, отчасти заслуженных, Ромео тяжело дыша стоял среди улицы, готовый к тому, что эти двое сцепятся вновь, но к счастью, как сначала ему показалось, этого не случилось. Вместо этого Бенволио обещал поведать им обоим причину такого поведения и убедить его в собственной правоте. Всё пустяки, мелкие ссоры. Наш союз, священный союз. Ничто не разрушит его! Никогда! - думал он, прежде чем выслушать брата, который рассказал маленькую "безобидную" историю, от которой у Монтекки просто отвисла челюсть. Ромео не отрываясь смотрел на Меркуцио, руки его тряслись, отчего юноша поспешил сложить их на груди - отличный жест для того, чтобы закрыться от кого-то, "не пропускать в свою душу". Он просто не верил своим ушам, язык словно онемел, не давая сказать ни слова. Неужели это правда? Меркуцио... Друг... Я верю: ты не мог так с нами поступить, с ней... Ты обещал, ты говорил. О, Боже. Как больно... Что сказать? А если это недоразумение? А если нет? Он ведь плакала, так горько плакала... Симона, зачем ты встала между нами? Прекрасная причина раздора, но такого бессмысленного раздора... Нет, если он действительно...  Не может быть! Я не верю, я не хочу верить!
Молодой человек попросту растерялся, не зная как реагировать на слова брата, в груди защемило от какой-то странной боли. Было ощущение, что из самого сердца достали что-то святое, сокровенное, но испачкали и растоптали, после чего как ни в чём не бывало вернув на место. - Меркуцио, скажи мне, что это... - сдавленно начал Ромео, но осекся, потому что друг его сам начал свои оправдания, которые на самом деле таковыми не были. Он обвинял их, обвинял её. Ромео так хотелось верить в то, что Меркуцио говорит правду, но что-то не позволяло ему этого сделать. Стоя здесь, посреди улицы, юный Монтекки чувствовал, будто его разрывают на две части. Малоприятное ощущение, надо признать. Было так больно, что в какой-то момент Ромео понял, что готов расплакаться, что в уголках глаз уже начало неприятно щипать. Я хочу верить, но её слёзы, вчерашние слёзы... А Меркуцио... Он мог... Она красивая... Он... Мог... И одновременно не мог... Не мог так с нами поступить! Не мог предать! Но предал... Как же больно!
- Что же вы делаете со мной? - пылко произнёс он с мукой в глазах, провёл руками по лицу и волосам, пытаясь прийти в себя. - Меркуцио... - качая головой прошептал юноша, медленно отступая от друга к противоположной стене улицы. - Я не могу... Прости... То есть... Я не могу... Не верить...

0

10

Ты лжёшь! Всё лжёшь! – запальчиво воскликнул Бенволио, не сдержавшись и вновь рванувшись вперёд. Но до Меркуцио он так и не добрался, растеряно остановившись в паре метров от Ромео. Она не могла врать! Ты не видел то, что видел я! Она рыдала, просила помочь, я не ожидал, что кто-то сумеет сломить такую как она! – протараторил Бен, но голосом, в котором прекрасно ощущалось сомнение и какое-то недоумение. Веришь? Она просила прощения! У меня! За что?! Потом ей было плохо… Она едва стояла на ногах, она ведь сказала что люб... - Бен неожданно замолк, затравленно посмотрев на Меркуцио. Нет, невозможно так притворяться… Просто невозможно. Ни один виртуозный обманщик такого не вытворит! – продолжал тихо убеждать всех и себя в первую очередь парень, зло смотря на друзей. Ромео! – он обернулся к другу за поддержкой и немало был удивлён его растерянностью. Как тут можно сомневаться? Всё же ясно! Он лжец… И предатель! Куда делась наша дружба? Честность? Верность? Всё рухнуло… Ненавижу эту великую любовь! Она рушит всё, ничего святого!  - в горле появился противный комок, говорить было тяжело, да и разве можно было выразить словами всё то, что творилось сейчас в его душе? Кругом одна лишь фальш. Как тут продолжать верить в столь долго дарившую надежду дружбу?
Ромео! Ты ведь веришь мне? – вся злость, ненависть испарилась, осталась пустота и уныние, как будто отделилось нечто доселе важное и, казалось бы, незаменимое, оставив после себя лишь чёрную дыру. Словно не было частички души, ведь таковым Меркуцио и был, одна душа в двух телах.

0

11

Вы не верите..., странно почему юноша не произнёс эти слова вслух, видимо потому что в них было бы слишком много отчаянья, а стоявшие перед ним люди, не должны были знать, насколько они ранят его. Он не хотел признавать, что отчасти сам создал себе такую репутацию, хотя всё же это осознавал. Но, что значило всё то что было, они ведь даже не слушают его. Было очевидно, что их дружба дала  надлом, но было слишком досадно, что этого надлома оказалось достаточно.
- Верьте чему хотите! Словам, рассказам, слезам! Зачем спорить с упёртыми ишаками если кроме удара копытом от них ничего не получишь!, Меркуцио был действительно зол, он сам не знал, почему сдерживается от того, что бы разорвать обоих в клочья. - Синьоры, думаю нам больше не о чем говорить! Если конечно вы не хотите обвинить меня в ещё каком то жутком преступлении! Если это так, то отправьте мне весточку, мне бы хотелось знать, что я натворил! Юноша отвесил наигранный поклон, в котором как раз проявилась вся обида, развернулся и пошёл в сторону откуда пришёл, злобно пиная изредка лежащие на земле камешки.

--> Фонтан Веронской Мадонны

0

12

Ромео тяжело дышал, переводя взгляд с Бенволио на Меркуцио и обратно. Это чувство, разрывающее на части, не покидало его. Юноше казалось, что он должен сделать выбор, который полностью изменит его жизнь, сломает всё, что он имел до этого, всё, что было ему дорого. Он чувствовал себя ребёнком, у которого спрашивали совершенно нелепый вопрос "Кого ты любишь: маму или папу?". Оба друга были ему одинаково дороги, они были для него всем, даже не смотря на то, что большую часть своей жизни он проводил в любовных грёзах. Друзья всегда были рядом, всегда поддерживали, выслушивали, где-то подшучивали, но только из желания образумить горе-ловеласа, неутомимого мечтателя. А что сейчас? Вместе они были единым организмом, не могли существовать друг без друга. Ромео чувствовал, как у него вырывают частичку души. Молодой человек на секунду задался вопросом, было бы ему легче, если бы каждый из них не утверждал обратное, и понял, что это отнюдь не облегчило бы его долю. Юный Монтекки готов был плакать от безвыходности как ребёнок, но в то же время он старался быть мужчиной и сдерживать себя. Меркуцио завершил свою тираду, предоставляя Бенволио возможность высказаться. Симона, наша бедная Симона... У парня защемило в груди. Он знал, что для того, чтобы заставить девушку плакать многого не нужно, потому что она была гениальной актрисой, однако он так же знал, что Бенволио тотчас распознал бы обман и не поверил бы ей, не стал бы разрушать то, что строилось годами. - Верю, брат. - убитым тоном, приглушённо проговорил Ромео, на этот раз не сводя взгляда с Меркуцио. Как же ему хотелось, чтобы друг твёрдо сказал, что соблазнил их сестру и на этом бы всё закончилось. Какая-то странная, может быть излишне наивная надежда теплилась в его сердце. Выслушав обвинения, их заводила, душа их компании, их личный двигатель, первоклассно умеющий убеждать на совершения безумств, вновь заговорил, и Ромео не узнал его. Нет, конечно, я утрирую, говоря об этом, однако по тому, как Меркуцио двигался, говорил, можно понять, насколько он обижен. - Прости, друг. Ты ужасно поступил, ты предал нас! Я... Прости... - Монтекки не понимал, зачем он извинялся, но его душа требовала этого, вернее то, что от неё осталось. Решив, что медлить ни к чему, Ромео просто отвернулся и, с мукой на лице, тяжело вздыхая, направился к Бенволио. - Что теперь делать? - спросил он, едва не плача, когда Меркуцио скрылся за углом.

0

13

Я не знаю. И знать не хочу. Судя по всему даже то, что всегда казалось крепким, словно сталь, рухнуло. Что ж, теперь я с полной уверенностью могу сказать: не осталось уже ничего святого и ничего вечного. Зачем тогда было строить? Бред какой-то. Прости, - совершенно разбитый, Бенволио с показным и «притянутым за уши» равнодушием пожал плечами. Не хотелось ни спорить, ни ругаться, ни объяснять, да и зачем? Всё равно уже никто друг друга не понял бы. Почему-то раньше с таким простым словом как «понимание», не возникало проблем и вопросов, что же случилось теперь? Стали старше? Лучше бы не взрослели, ведь в детстве всё было гораздо проще, надёжней и… понятней. Чёрт возьми, куда всё делось? Очень часто приходится задаваться вопросом: почему рушится именно то, что было более всего дорого? И ответ найти почти всегда невозможно. То ли это судьба и кара, то ли это причина в безалаберности самих людей. Только вот осознание подчас приходит слишком поздно. Наверное, так заложено природой.
Бен тряхнул головой и горько вхдохнув, посмотрел на брата. Прости, я сейчас не в состоянии трезво оценить ситуацию, я, по-моему, уже всё разрушил, что мог. И не знаю,  как теперь это исправить. Мне лучше уйти сейчас, - парень положил руку на плечо друга, и, избегая встречи взглядов, быстро ушёл, низко опустив голову. Только и оставалось, что думать, думать, думать.
-----> Пьяцца Бра

Отредактировано Бенволио (2010-05-26 05:13:23)

0

14

--------> Пьяцца Бра
Идя не быстро и не очень медленно, заглядывая почти во все закоулки и проулки, Мерседес наконец-то пришла сюда. Увидев Ромео и Бенволио, она сначала не решалась подходить ближе, но как только Бен двинулся с места в ее сторону, девушка спряталась за какой-то выступ ближайшего дома. Заметив его не лучший внешний вид, Мерси проводила его взглядом, в котором читалась некая жалость... Видимо что-то произошло... Я как всегда прихожу когда все заканчивается. Выйдя из своего укрытия, девушка вновь посмотрела на Ромео. Собрав всю волю в кулак, она все-таки решилась подойти к нему. Чем ближе она подходила, тем больше замечала что с ним что-то не так, и тем больше она думала что она может помешать. А может не нужно? Нет все таки подойду... Наконец-то подойдя к нему, Мерседес немного запинаясь спросила - Ромео! Эмм... Может я не вовремя? - и заглянула ему в глаза...

0

15

Ромео в полной растерянности смотрел на друга, яростно кусая губы, чтобы не расплакаться. Юношу словно по голове огрели чем-то тяжёлым и этим чем-то была правда о их дружбе. Горечь разъедала сердце, боль сводила с ума, мир просто разрушился. Всё кончено. - к этой мысли сводилось всё, о чём бы он не подумал. Быть мужчиной, держаться и не показывать слабости. Откуда в нём возникло это рьяное желание? Предательство Меркуцио перевернуло всё его сознание с ног на голову, но в душе всё ещё теплилась надежда на то, что всё это просто недоразумение, что друга лишь оклеветали. Но КТО оклеветал? Ах, Симона!.. Будь проклят тот день, когда ты поселилась у нас. Всем он принёс только несчастье. Ты ведь тоже настрадалась, милая... Подонок, он воспользовался тобой! Или нет? О, Боже, в чём мы провинились? За какие грехи ты так жестоко обошёлся с нами? А, быть может, это просто начало нового пути? Мне ненавистен этот путь! Я друга потерял! Так хочется простить, но я прощать не должен. Не стоит забывать, как обошёлся он с сестрой. Но сердце! Сердце чует! Он не делал этого... Нет, всё разрушено уже. Коль был он оклеветан, нас не простит он. Меркуцио, за что же ты такой гордец, который что угодно сделает, но не уступит. Упрямец! Но нет же! Он виновен! Увы, нет дружбы больше... Что делать мне? Что моя жизнь? В ней нету смысла, она пуста, нелепа и никчёмна. Что делать мне? Поддаться мне родителям, отцу? Женится? Что за глупости? А как же любовь? Хочу любви, хочу, хочу... Любовь... Так много в этом слове. Когда же ты, любовь, явишься мне?..
Ромео не смог вымолвить ни слова в ответ, лишь коротко кивнув. Что можно было сказать? Всё уже было сказано, и ни одно слово не смогло бы уже спасти их дружбы. Молодой человек полагал, что на этом неприятности закончились, но стоило Бенволио отойти на несколько шагов, как какие-то хорошенькие девицы захихикав пустили ему в след едкое замечание, заставившее Ромео подпрыгнуть на месте. Душа его горько выла от боли. И ты? Да как ты мог? За что? Зачем? Почему? Почему?.. Парень со всей силы ударил кулаком по стене, разбив костяшки пальцев в кровь. Он вздрогнул, когда голос Мерседес окликнул его, только тогда Ромео заметил, что она уже стояла перед ним. Быть сильным! Быть сильным! - повторял он себе, но на глаза выступили слёзы через секунду после того, как он успел отвернуться. - Душа моя, я рад тебя видеть... - стараясь, чтобы голос не дрожал, произнёс Монтекки, силясь быть приветливым.

0

16

Ветер нагло растрепал все волосы. Погода была прямо сказать отвратительная, и настроение куда-то улетучилось. Да и Ромео выглядел каким-то измученным. По крайней мере так казалось Мерседес. Они поссорились... Поэтому Бенволио так быстро ушел отсюда... Но из-за чего? Неужели из-за этих слухов? Сколько еще Симона будет портить всем окружающим жизнь? Ромео верит каждому ее слову... Заметив кровь на руке, сердце девушки невольно сжалось. Душа моя, я рад тебя видеть... Для нее его голос был нежным, не смотря на то, что все таки немного дрожал. Как ей хотелось прижаться к нему и всегда быть рядом с ним. Но вспомнив слова Клариссы, Мерси старалась держать себя в руках. Главное вести себя как обычно. Допустим я его люблю. Что ему с этого? Что МНЕ с этого? Наверно в сотый раз задумавшись над тем что они разного сословия, Мерседес посмотрела ему в глаза. Взяв аккуратно руку Ромео и осмотрев ее, девушка тревожно спросила: Зачем ты это сделал? Что случилось?

Отредактировано Мерседес (2010-06-01 12:57:14)

0

17

Стоя здесь и пытаясь прекратить это безобразие, упорно и нещадно текущее из его глаз, Ромео в столь короткий срок умудрился напридумывать уйму версий под кодовым названием "как всё на самом деле произошло". Надо сказать, что некоторые из них играли друзьям на руку, но другие устраивали разгром в пух и прах. К слову, последние порой были даже хуже, чем ему подумалось поначалу. Юноша нервно провёл тыльной стороной ладони по глазам, тем временем резко высвобождая свою вторую руку, так как совсем не желал сейчас жалости по поводу обычных ссадин. - Предательство душит и колит, и режет, совсем не оставляя возможности убежать. Они оба, оба предали нашу дружбу. Осталось ли в этом мире хоть что-нибудь святое? Неужели в людских сердцах не найдётся ничего сокровенного? Я обманут, я предан. Какой же я болван! Столько лет... Всё впустую. Выходит, нельзя верить никому. Прости, прости, мой свет. Бежать я должен! - с сожалением объявил он, поворачиваясь к девушке. - Хоть из Вероны прочь... Так что ж?.. Мне важно поговорить, вдруг мне поможет он. - шёпотом добавил Монтекки, словно бы теперь обращался к самому себе. Невесомо коснувшись губами щеки Мерседес, парень натянуто улыбнулся и метнулся за угол, со всех ног спеша навестить этого человека. Я должен найти его. Я должен поговорить! Отец Лоренцо мне поможет. Я верю, я знаю.
----(туда, где найду несчастного священника. потом исправлю)

0

18

Мерседес была немного встревоженна таким поведением Ромео. ...Какой же я болван! Столько лет... Всё впустую. Выходит, нельзя верить никому. Нет нет, не говори так... Прости, прости, мой свет. Бежать я должен! Грустно кивнув, она смотрела на него, потерянного и почити убитого произошедшей ссорой с друзьями. И вот так быстро попровщавшись, он убежал... Ну а чего я еще хотела?! Что бы он несмотря ни на что был всегда со мной? Боже, молю, пускай с ним ничего не случиться... Вздохнув, Мерседес взглянула на небо, но оно было таким пасмурным, что казалось что вот-вот начнется дождь, да и ветер не представлял особой радости. Мне лучше пойти домой... Пока погода не прояснится. Тем более мама всегда найдет чем мне там занятся. Усмехнувшись, девушка медленно пошла в сторону дома. Но чем дольше она шла, тем больше замерзала от сильного ветра.
--->Домик Мерседес Марионны

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Улицы и переулки Вероны » Виколо Кьодо