Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Между ненавистью и любовью


Между ненавистью и любовью

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Название - Между ненавистью и любовью
Участники - Все желающие представители враждующих семейств, Ромеро, Джульетта
Ситуация - Независимо друг от друга на Виа Фратта происходят драка и судьбоносное знакомство двух влюблённых.
Время - 23. Апреля вечер

Квест представляет собой незаконченный эпизод игры.

0

2

Очередной вход в игру

Если Вы спросите кого-то из господ Капулетти, чем занимаются их слуги, то непременно услышите, что они усердно трудятся на красный клан. Если Вы зададите тот же вопрос кому-то из прохожих, то услышите, что  бОльших лодырей во всей Вероне не сыскать, а любимое их занятие – это праздно шататься по улицам, ища себе на голову приключений.  Если же Вы осмелитесь задать этот вопрос самим слугам Капулетти, то они вам ответят, что не праздно шатаются, а выполняют поручения господ. А именно: идти к черту. Вот эти самые слуги и пытаются найти этот путь к этому самому черту, а заодно и оценивают обстановку на улицах.
Мюетта же была из тех служанок, которые вечно портачат и все портят, но попадаются редко. Сегодня же ей не повезло. Девушка  залила почти все постиранное белье молоком, и Кормилица отправила ее восвояси. Немая особо не спорила, поскольку маячить перед глазами у разъяренной госпожи – удел самоубийц. А самоубийство, как известно, грех. Грешить особо не хотелось, так что оставалось только мирно убраться вон.
День сегодня выдался не самый лучший для прогулок. Ветер то и дело трепал волосы, которые так и норовили запутаться посильнее. Но зато ветер хоть как-то спасал от той невыносимой духоты, которая висела в городе. Уже час Мюетта гуляла по городу, но за это довольно долгое время ей посчастливилось не нарваться на неприятности. Что для нее – нонсенс.

0

3

Домик Мерседес Марионны---->
Всю дорогу Мерседес мечтала и думала о чем-то. Она прекрасно понимала, что Ромео слишком влюбчивый и не сегодня - завтра он снова может влюбится... Ну и пусть! Мерси стукнула кулаком по первой попавшейся стене. Вздохнув, она побрела дальше. Так она и дошла до этой улицы. Погода была на самая лучшая, но ветер был хоть и прохладный, но довольно приятный. Вдруг Мерси заметила какую-то девушку из Капулетти. Подойдя чуть ближе, она узнала в ней Немую. Хотя душа ждала и просила романтики, но так же хотелось и приключений, но что-то подсказывало, что их все-таки не будет. Решив испытать судьбу, Мерседес все таки подошла к Немой и быстро оглядев ее, сказала - Какая встреча! Добрый день. Как же Ваши дела? Усмехнвшись, девушка пыталась выглядеть вполне дружелюбно.

+1

4

А вот и долгожданные неприятности. Вот только пришли они с милым и улыбающимся видом. Мерседес была одна, но где один Монтекки, там и два, а где два, там и все. А где все, там и, прощай, любимое платье, и, привет, испорченные волосы. И хотя потасовки – это всегда весело. Особенно перемывание после них костей любимым врагам, но… Надоело. Да пусть катится оно все к чертикам! Меняем тактику. Каждый раз, когда я начинаю огрызаться, то попадаю в переделку. Надело. Буду милой и радостной. Надо надеяться, что и такой подход подойдет.
Мерседес вполне дружелюбно поздоровалась. Видно, не одной мне приходится менять тактику. Ну что ж, посмотрим, куда такая дорого приведет.
Немая через силу улыбнулась и кивнула в знак приветствия. Потом показала, что в принципе у нее все в полном порядке и указала пальцем на собеседницу, желая узнать, как же проходит день у девушки. Все это сопровождалось лучезарной улыбкой и полными доброты и дружелюбия взглядами.

0

5

Немая тоже выглядела вполне дружелюбно. Хм... А почему бы нам просто не "поболтать" по нормальному? Ну или по крайней мере постараться... Когда девушка показала на Мерси, она улыбнувшись ответила: Вполне нормально, балгодарю. Ну ведь можно же нормально говорить, когда хочется... И по-моему, в мире жить лучше, чем во вражде. Мерседес частенько посещали подобные мысли, однако она уже и привыкла жить так, как и идет жизнь. С той враждой и прочими "важными глупостями". С минуту постояв в раздумьях, Мерси вновь спросила: А если не секрет, куда путь держишь? Если честно, ей вообще хотелось побольше узнать о Капулетти. Но не что-то вроде сплетен с помощью которых, потом можно было припугнуть противника, а даже наоборот. Однако если бы кто-то из своих увидел что Монтекки и Капулетти мило болтают, пришлось бы выслушивать нравоучения... Но пока милая беседе не особо клеилась и ограничивалась простыми вопросами.

0

6

Так, пока что все идет по плану. Незатейливая светская беседа. Минимум риска, минимум злости. Какое-то странное чувство овладело Мюеттой. Чувство исключительной неправильности происходящего. Словно вся ее сущность старательно сопротивлялась такому отношению к Монтекки. Вражда настолько крепко засела, что превратилась в привычку, от которой избавиться не представлялось возможным. Но Немая продолжала мило улыбаться. Лично от этой девушки никаких проблем раньше не было. Да, порой она раздражала и выводила из себя одним лишь видом. Но в данный момент ничего такого не наблюдалось. Куда шла Немая? Да она просто праздно шаталась по городу, как и подобает слугам Капулетти. Девушка сделала неопределенный жест руками, показывая, что, собственно, особого пути у нее нет, а она просто совершает прогулку по улицам Вероны. Мюетта вопросительно посмотрела на Мерседес, как бы задавая ей тот же вопрос.

0

7

Девушка внимателно наблюдала за Немой и поймав ее взгляд дружелбно улыбнулась. Да я... Мерседес на секунду задумалась что сказать. Да так по делам. Хотя мне кажется они подождут. Раз мы обе никуда не тропимся. Может присядем? Девушка протянула руку Мюэтте и потянула ее к ближайщей скамейке. Присев Мерседес задумалась с чего начать разговор, чтобы побольше узнать о Капулетти. Ты не представляешь как мне надоела эта вражда. Я давно думала пообщаться с Капулетти. Мне кажется лучше дружба и мир, чем эта вечная вражда. А ты как считаешь? Мерседес старалась выглядить веселой и с надеждой посмотрела на свою собеседницу. Боже, что я несу? Не дай Бог кто-нибудь еще узнает об этом разговоре...

Отредактировано Мерседес (2010-08-24 10:53:22)

0

8

Немая сначала засомневалась. Ведь шанс того, что их увидят вместе был слишком велик ,а опозорить свое боевое имя такими вот посиделками на площади с Монтекки, она не могла себе позволить.  Да и толковых оправданий на случай, если ее заметят,  в голову не приходило. Но вот особо долго терзать себя решением Немой не пришлось, предприимчивая Мерседес  уже тащила ее в сторону скамейки. Мюетте оставалось лишь тащиться. Ладно, с чем черт не шутит. Если уже и падать в пропасть,  то окончательно и без возможности выбраться. Пожалуй, чтобы узнать побольше о Капулетти она нашла замечательного собеседника – Немую! Горько и немного злорадно отметила про себя Немая. Но все же Мюетта продолжала улыбаться. Сказать, что вражда ей надоела, было бы враньем. Просто вечная борьба стала неотъемлемой частью жизни, избавиться от которой было практически невозможно. Поскольку опыта общения с Мерседес у нее не было, Мюетта принялась очень медленно показывать, что эта вражда ее забавляет, она родилась с ней и менять ничего не хочет. Это уже привычка. А без нее жизнь в Вероне была бы уже не такой.

0

9

Мерседес обернулась по сторонам, чтобы убедиться что вокруг нет никого из знакомых. Внимательно смотря на Немую, она поняла основную часть того что она хотела сказать. Я все понимаю... Я тоже живу с этой враждой всю жизнь, но... Неужели никогда не хотелось даже представить, какой была бы жизнь, если бы не было вражды? Мерси приподняла глаза к небу, замечтавшись, но тут же вернулась на землю... Наверно зря я начала этот разговор? Девушка вопросительно и даже немного виновато взглянула на Мюэтту. Конечно зря... Господи, ну кто меня за язык тянул? Ну да ладно, раз начала - то доводи все до конца... Ты только не подумай что я трушу и все такое... Просто... Как это объяснить... Мне кажется это ведь до добра не доведет. И не только в плане вечных драк, а в плане наших жизней... Мерседес было неловко за себя, да и вообще за такой разговор. Она готова была провалиться на месте, но она не могла ударить в грязь лицом перед Мюэттой.

0

10

По всей видимости, девушка тоже немного переживала, не увидит ли ее кто-нибудь вот так сидящую с Капулетти. Немая уже перестала этого бояться и была готова в любой момент начать изображать яростную перепалку, если того потребует ситуация. Мерседес же продолжала веси миротворческие речи. Меньше всего она думала о Мерседес, как о трусихе. Но после таких слов эти мысли все же поселились в голове. С такой стороны все выглядело очень логично и правдоподобно. Хотя о какой трусости может идти речь? Скорее это просто желание обезопасить себя и свою семью от всех бед, которые уже были пережиты и еще будут. Мюетта отрицательно покачала головой и успокаивающе взяла руки Мерседес в свои. Тяжело дался ей этот жест, но все же.
Разговор действительно был начат не зря. Это был шанс поближе познакомиться со всем закулисьем жизни Монтекки. Немая секундочку подумала и решила спросить: Ты одна такая миролюбивая?

0

11

Хотя никого из знакомых в радиусе пары метров не было, Мерседес все равно было не по себе. Вдруг Немая взяла ее за руку, Мерси удивилась, но не подала особого вида. Ты одна такая миролюбивая? Мда, только я одна могла до такого додуматься... Ну если только Ромео... Хотя врядли, ему родители наверняка тоже внушили всю "важность" вражды... Задумавшись на несколько мгновений, Мерседес все таки ответила - Скорее всего я одна. А если кто-то еще и есть, то наверно не хотят или бояться в этом признаваться... Вздохнув, девушка взглянула на Мюэтту и осторожно спросила - Это возможно прозвучит глупо, но неужели из Капулетти никто не думает о последствиях и честно говоря бесполезности вражды? Первый раз Мерси произнесла "Капулетти" не с призрением и ненавистью как раньше, а спокойно, будто они ее давние друзья.

0

12

Скорее всего, я одна.
Это обнадеживает. Один человек против огромной толпы ничего сделать не сможет. Тем более остановить всю эту битву. Хорошо, даже если и остановит, все равно через какое-то время, будь то день или несколько лет, семьи снова начнут воевать. Законы природы. С другой же стороны эта вражда – это развлечение. Чем еще себя занять в этом скучном городе? А так хоть повоевать можно. Да, порой эти игры заходят далеко, но нужно же иметь голову на плечах. Немая призадумалась. Похоже, что именно у нее эта голова и отсутствовала, если судить о всех ее прошлых поступках.
Признаться, семейство Капулетти делилось на тех, кому глубоко все равно, и тех, кому глубоко не все равно. Во главе вторых стоял Тибальт. И вторых, надо сказать, была гораздо больше чем первых. Многие семьи от этой вражды пострадали, но, насколько помнила Немая, никто, ни разу не пытался что-то поменять или как-то усмирить враждующих.  Немая отрицательно покачала головой. Будто вы сильно задумываетесь! Возразила девушка.

0

13

-----> Дворец Князя
Духота липкой паутиной спешно обвивала все улицы, скверы и площади хмурой Вероны. Солнце трусливо пряталось за серыми марлями туч, которые ветер, развлекаясь, гонял по небу, собирая над несчастным городом. Люди в ожидании поднимали головы, задаваясь единым вопросом: когда польёт дождь? Казалось, природа замерла в ожидании…
Бенволио неторопливо шёл по одной из многочисленных улочек родного города, разглядывая прохожих без даже тени любопытства или заинтересованности во взгляде. Мыслями он был далеко, витал среди тяжёлых кучевых облаков, нависших над крышами домов. Всё уже было обдуманно наперечёт, да и Бену наскучило без дела шляться по Вероне. Он вспомнил о своём обещании найти Ромео и рассказать ему, что сплетни имеют очень быстрые ноги, и ещё парочку интересных новостей, но тут… Благие намерения Монтекки были отодвинуты на второй план зрелищем совершенно невообразимым! На скамейке сидели Немая и Мерседес, причём сидели вполне себе спокойно, глядя друг на друга с щенячьим дружелюбием. Капулетти оживлённо жестикулировала, очевидно, что-то объясняя, Мерседес кивала и отвечала. Бенволио с трудом удержал челюсть в проектном, закрытом состоянии. Что за дружеская пародия на тему мирной беседы, и главное, кто её участники? Бен ещё мог не удивляться намерениями Мерседес, она никогда не отличалась особым рвением ко вражде, но Немая! Человек, который всегда был первым в рядах Капулетти?..
Бенволио, ехидно усмехнувшись, решительно приблизился к девушкам. - Добрый день, синьорины! Позвольте полюбопытствовать о теме вашей беседы?..

0

14

----Келья в монастыре.
Свинцовые тучи сгустились над Вероной, всё чего-то ожидая и оттягивая, оттягивая тот момент, когда должен будет пойти дождь. Не смотря на ветер, духота не давала свободно дышать. Ромео очень спешил, спешил, сам не зная куда. Нет, конечно, отец Лоренцо дал ему совет поговорить с сестрой, с братом, но отчего-то юноше совсем не хотелось ходить и искать их, делать всё самому, первый раз в жизни. Его охватила странная меланхолия, можно было просто бродить по улицам, ничего не делая, пока не наткнёшься на того, с кем тебе следовало бы поговорить. Монтекки не хотелось уже ничего. В нём по прежнему сидела обида, не дававшая ему покоя, но после разговора со священником она притупилась, вызвав полную апатию. Молодой человек вышел на Виа Фрата, по своему обыкновению витая в облаках и не смотря ни по сторонам ни под ноги. Пару раз он даже споткнулся, чуть не шмякнувшись на землю. В этом был весь Ромео. Он остановился, тяжело вздохнув, когда услышал знакомые голоса и оживился, принимаясь искать источники звука взглядом. Отыскав наконец, юноша удивлённо вскинул брови, обнаруживая Бенволио в компании Мерседес и Немой. Что свело их вместе, он даже не догадывался, тем не менее позволяя себе подойти ближе, поприветствовав всех троих кивком и одарив Мерси ласковым взглядом. - Нам нужно поговорить. - вполголоса произнёс он, положив руку на плечо друга, друга, как он надеялся до сих пор, иначе бы просто не подошёл. Ромео был хмур и совсем на себя не похож. Когда они отошли на безопасное расстояние, парень тотчас разразился тирадой. - Мне нужно, чтобы ты объяснился. Ты даже не представляешь, сколько у меня вопросов и что они могут за собой повлечь. Слух по Вероне. Неужто, друг, всё правда? Нет, я не верю в это... Но если это так, прошу тебя, молю тебя, не лги. И Меркуцио... Почему он так повёл себя?

0

15

Я просто поинтересовалась... Немного растерянно ответила Мерседес, хотя она предпологала что Немая именно так и ответит. Вздохнув, Мерси подняла голову и увидела то к ним подходит Бенволио. Ну все... Добрый день... Девушка улыбнулась. Да так, мы просто разговаривали... Обо всем. Мерседес посмотрела на Мюэтту, надеясь что та подтвердит ее слова. Ко всему в добавок подошел и Ромео. Мерси посмотрела на него, и сначала подумала что он уже успокоился со времени их последней встречи, но когда они с Бенволио отошли, она поняла что это не так. Всей душой надеясь что Ромео и Бенволио сейчас не рассоряться еще больше, Мерси перевела взгляд на Немую... Надеюсь они никому расскажут что видели нас за такой беседой.

Отредактировано Мерседес (2010-09-05 08:27:06)

0

16

За что боролись – на то и напоролись. С удачей Немой этого просто не могло не произойти. Самое страшное, что могло случиться случилось в своем худшем проявлении. А именно в Бенволио. Хотя нет, хуже было бы, если бы на его месте оказался Меркуцио. Тогда сразу можно было бы проваливаться под землю. Немая не сразу услышала, как подошел Бенволио, поэтому от его слов  она немного подпрыгнула от неожиданности. Мюетта разрывалась между желанием просто напросто сбежать или остаться здесь. Перспектива остаться ничего хорошего не предвещала. Сейчас бы надо было подскочить и сделать грозный вид, показав, что беседа с Мерседес милой отнюдь не была. Но кошмары продолжаются. Инициативу взяла на себя собеседница Немой. Более глупой фразы стоило ожидать. Теперь можно ставить крест на своей безукоризненной репутации забияки. Слава Господу, что Бенволио ничего не успел ответить. Всему виной стал приход Ромео. Это никогда не закончится, да? Кто следующий? Но, к удивлению Немой, Ромео повел себя странно, но только на руку Немой. Он отвел в сторону своего приятеля, и они о чем-то принялись шептаться. Любопытство – страшная сила. Девушка принялась гадать, что же может быть предметом их разговора. Но от мыслей ее отвлекла Мерседес. Ее наивности не было края, чему Мюетта была искренне удивлена. Ладно Ромео промолчит, может даже и забудет про этот случай. Но Бенволио…  Немного раздраженно показывала Немая, что через час об этом будут ходить слухи по всей Вероне, а надеяться на благородство этих парней – просто зря тратить свое время.  Если падать в пропасть отчаяния, то окончательно, не имея ни малейшей возможности выбраться. Полагаясь на волю случая, девушка решила остаться, а не спасаться бегством.  Возможно, что дальше будет что-то интересное. Все равно ее уже видели в обществе Монтекки, так что она теряет? А вот найти может очень много.

0

17

Как говорится, растерянность подкралась незаметно. Увидев ехидно ухмыляющегося Бенволио, обе девушки замялись, замешкались, смутились, опустили взгляд… Восторгу Монтекки не было предела. В мыслях он уже пакостно перебирал самые каверзные вопросы, подколки и шуточки, однако, к несчастью, мечтам Бена не суждено было сбыться, несмотря даже на то, что отчаянно наивное объяснение Мерседес заставило фантазию Бенволио забурлить ещё более мощным потоком. Появившийся совсем некстати Ромео расстроил все планы… Разочарованно вздохнув и кисло покосившись на брата, он без воодушевления последовал за ним, заранее догадываясь, в чём будь состоять суть их разговора. Выслушав пламенную тираду Ромео, Бен набрал в грудь больше воздуха и принялся отвечать обо всём, что ему известно.
- Меркуцио невиновен. Просто наша дражайшая сестра преподнесла мне в информацию в несколько искажённом от сильнейших переживаний виде. Ко всему прочему, я, будучи в полной уверенности, сообщаю тебе, что он сошёл с ума. Заявил, что хочет жениться. На Симоне. Ну, разве не сумасшедший?  - Бенволио невольно скривился, весьма точно передав своё отношение к произошедшему инциденту. - Что касается сплетни обо мне и сестре, то это наглая ложь. Неужели ты думаешь, что я был способен на такое?.. А с прислугой дома Монтекки мне ещё предстоит составить полный любезности разговор, - мрачно усмехнувшись, Бенволио посмотрел на Ромео, ожидая его бурной реакции. Главным образом относительно скоропалительного решения Меркуцио жениться.

0

18

Недоумение так и застыло на его лице. Когда Бенволио закончил, Ромео осторожно закрыл рот, замечая, что тот был всё это время в открытом состоянии. Парень испытал такое облегчение от слов друга, что слова о женитьбе первым делом просто не уловил. Всё, что ему нужно было сейчас - это глубоко вздохнуть и обнять друга, что он и сделал, благодаря Бога за то, что тот услышал его молитвы. Он был довольно сентиментален и эти объятия были делом довольно обычным, а вот Бенволио опять мог включить старую шарманку, начав подкалывать его. - Я знал, знал, что всё это неправда. Я чувствовал. Прости меня, я и вправду не должен был даже думать так. Но... Неужели они настолько распустились, что позволяют себе слухи подобного рода? Кто это? Я поговорю с отцом на его счёт. - спешно проговорил юноша, выпуская брата и улыбнулся, прокручивая в голове сказанное Бенволио и замечая наконец слова о пришедшем внезапно сумасшествии их товарища. Монтекки расплылся в улыбке и едва не запрыгал, когда до него полностью дошёл смысл происходящего. Нельзя сказать, что подобные вести не шокировали, просто он видел в этом событии нечто иное. - Сошёл с ума? Это значит, что он влюблён? Я же говорил, говорил, что это когда-нибудь произойдёт! Я говорил! А вы не верили! И ты тоже когда-нибудь влюбишься! - с этими словами и самодовольной усмешкой он пританцовывая направился обратно к девушкам, теперь уже ничего не терзало его. Несомненно, он видел недовольство Бенволио данным союзом, однако Ромео искренне верил, что если на их стороне любовь, то никакие лучшие друзья не смогут помешать. Печально, но это факт. Плюс ко всему Меркуцио был настолько упёртым, что порой приходилось прибегать к извращенным ухищрениям, чтобы убедить его в чём-то, но что у того было своё мнение. - Позвольте узнать, что же свело вас вместе? - изогнув одну бровь, поинтересовался юноша, лукавым взглядом осматривая Немую и Мерседес.

0

19

Наблюдав за Ромео и Бенволио, Мерседес невольно забыла что рядом сидит Немая. Они ничего не расскажут. Уверенно повторила Мерси, надеясь что в любом случае сможет убедить Бенволио промолчать, ведь попросить Ромео не вспоминать этот случай было намного проще... Я надеюсь что если у меня не получиться убедить Бена, то мне поможет Ромео... Хотя в конце концов несколько дней могу просидеть дома пока все не забудется само собой... И вот Ромео подошел к девушкам и задал тот самый вопрос на который больше всего не хотелось отвечать. Мерседес выдохнула, сделала спокойный вид и сказала - Ничего особенного. Заметив лукавый взгляд Ромео, девушка встала и подошла чуть ближе. Я вижу у тебя настроение намного улучшилось с нашей последней встречи. Все наладилось? Мило улыбнувшись, Мерси старалась казать невозмутимой, но все равно переживала за исход вот такой встречи.

0

20

Немая скептически смерила Мерседес взглядом. Ну, вот невозможно поверить в то, что эти двое промолчат, если появится случай как бы невзначай упомянуть о том, что видели. Я бы не промолчала.- Подумала девушка, и тут же отметила для себя, насколько глубоко засела в ней эта вражда. Да и для нее это была не вражда, а скорее просто игра. Время от времени Мюетта бросала взгляды на парней, но внутри кипело желание просто уставиться на них и не сводить взгляда, желая запомнить и понять каждую мелкую деталь их разговора, чтобы потом передать это кое-кому из Капулетти. Но тихая слежка была прервана, и Ромео уже снова обратил на девушек внимание. Сейчас Мюэтта была безумно рада тому, что Мерседес решила спустить все на тормозах. Оставалось уповать, что все это действительно так и будет и все последуют ее примеру. Теперь Немая решила взять тактику «тише воды - ниже травы». Не нарываться на конфликт и вести себя максимально тихо и незаметно. В таком поведении были свои плюсы: можно и ненароком узнать что-нибудь интересное, а можно и незаметно удалиться, если ситуация обострится.

0

21

Хотя Бенволио и ожидал много, объятия брата всё равно застали его врасплох. Не успев толком ничего ответить, парень недоумённо вскинул брови, спешно высвобождаясь из хватки Ромео. - Да, да, я  понял, что ты очень рад, - досадливо поморщившись, проговорил Монтекки. Впрочем, какую бы гримасу он бы сейчас не строил, глупо было отрицать, что и он рад такому исходу событий. - Нет, нет, брат, я сам разберусь с ним. Глупо будет тревожить дядю из-за такого червяка, - Бен в предвкушении ухмыльнулся, а бурная фантазия уже принялась рисовать радужные картины сладкой мести. 
Как Бенволио и ожидал, до Ромео не сразу дошла новость о небольшом помутнении рассудка их друга. Когда же всё-таки он «переварил» полученную информацию, восторгу его не было предела, что вовсе не сыграло на руку Бену. - Звучит как приговор, - недовольно покосившись на брата, буркнул Монтекки, однако до поры до времени решил этот разговор отложить. Тем более что на скамейке за их спинами по-прежнему сидела Капулетти, усиленно делая вид, что беседа двух братьев ей абсолютно не интересна.
- Ничего особенного?! - Бенволио в предвкушении широко улыбнулся, отодвигая Ромео чуть в сторону. - Очень даже много особенного! День в разгаре, многолюдная улица, и вдруг, как гром, серди…. Не совсем ясного неба! - подавшись вперёд, Бен переводил проницательный и хитрый взгляд с одной девушки на другую. - Признавайся, Капулетти, хотела выведать у доверчивой синьорины Мерседес тайны нашей прекрасной семьи? – посмеиваясь, Бенволио посмотрел на Немую с важным видом «я разгадал твой тайный замысел».

0

22

вход в игру.

Ну сколько можно ждать. Небо затянуто, но нет ни капли. Как пугает неопределенность! Что на небе, что на земле. Почему хотя бы один день не может быть ясным и простым, без схваток, споров и интриг? Пасмурные улицы Вероны, что может быть печальней? Дамиана Капулетти медленно прогуливалась, наблюдая за прохожими. Ветер ласкал волосы, и это было самое приятное ощущение за день. Дамиана не помнила, где была раньше. Кажется, она шла по Виколо Кольчино, затем переулки и вот она уже не Виа Фратта.
На мгновение Дамиана почувствовала себя усталой, пока не увидела знакомые лица. Монтеки? Ромео, и если меня не обманывает глаз... Бенволио. Незнакомку сложно мне узнать. Но кто еще? Конечно же, Мюетта! Куда же без нее? Удалиться восвояси или же составить им компанию. Будет ли кто-нибудь рад подобной встрече? Проверим! Неспеша Дамиана направилась к компании, лишь бы не было беды.
-Добрый день, сеньоры...сеньорины. Девушка бросила взгляд на незнакомку.
-Рада видеть в столь...приятный день.

Отредактировано Дамиана Капулетти (2010-09-07 21:14:40)

0

23

Ромео продолжал улыбаться, то и дело поглядывая на Бенволио. Ему так нравилось чувствовать собственную правоту, что о важности небольшого события, произошедшего прямо у них на глазах, юноша почти не задумывался. Он и сам пытался налаживать отношения с Капулетти, и поступок Мерседес, если бы он уделил ему чуть больше внимания, никогда бы не заслужил порицания, его порицания, но не порицания остальных Монтекки. - Всё прекрасно, моя дорогая. Случилось недоразумение, приведшее к забавным последствиям. - загадочно произнёс молодой человек, взяв Мерседес за руку, но тут же был отстранён Бенволио в сторону. Его брат просто жаждал побеседовать с дамами на тему их неожиданно мирного разговора. Конечно, Ромео понимал в чём тут дело. Мерси никогда не была задирой, не была в первых рядах во время драк и вообще вела себя довольно тихо, но вот Немая... Честно говоря, Монтекки с трудом понимал, что побудило её спокойно сидеть с врагом, что-то оживленно обсуждая. - Бенволио, оставь её в покое. - не без усмешки произнёс он. Чего уж таить, даже если Ромео сам не подначивал лишний раз их врагов, то над попытками друзей посмеяться великим грехом не считал. Его всегда забавляла способность этих двоих докапываться, скажем, до той же Немой, пока та не покраснеет от ярости, вспылив, чтоб хорошенько им ответить. Иногда бывали и такие шутки, которые из-за своей жестокости категорически им не одобрялись, однако, ничего с этим наш романтик поделать не мог. - Добрый день. - коротко поклонившись, поприветствовал подошедшую девушку Ромео, но тут же хитро улыбнулся. - Я сейчас. - и поцеловав Мерседес в щеку, переглянулся с Беном и скрылся в одном из переулков.

0

24

---> Дом Клариссы межордан

Неспроста девушка выбрала направление на эту улицу. Выйдя из дому, Клари услышала краем уха фразу о том, что в Вероне была замеченав мирно беседующая пара, участники которой были из враждующих домов. В рыжей голове не было даже и предположения о то, кто мог так низко пасть или сойти с ума. Быстро переставляя ножки, девушка в считанные минуты дошла до нужного места и ещё издали заприметила как минимум двух парней, и как казалось двух .. Подойдя чуть ближе Нет, трёх девушек, одна из которых подошла совсем недавно.  Тут же увидев убегающего Ромео, она хотела было окликнуть его, но подняв руку для приветсвия, тут же ей махнула и решила поздороваться чуть позже.Чуть прибавиви шагу, Кларисса и вовсе замерла на расстоянии пару метров от компании, при чём совершенно казалось бы не совместимой вместе. Разглядывая присутствующих огромными глазами, красавица подошла ещё ближе и непонимающе воззрилась на узнаную и "разоблачённую" подругу.
- Мерседес? Какого ... ты так мило сидишь с Мюеттой? Встав рядом с Бенволио, она окинула его нежным илюбящим взглядом и крепко обняла, поцеловав в щёку. Затем разомкнула объятия, тем не менее, продолжая пижиматься к нему. Теперь, когда он был так близко, отпускать его не хотелось ни на секунду. Вернувшись мыслями к подруге, Клари непонимающе посмотрела на Мерсидес:
- Дорогая, с каких пор ты заделалась в подруги к Мюетте?, - голос вроде и милый, но режущий по ушам словно нож. Переведя взгляд на Кппулетти, красавица непроизвольно дотронулась до переносице, на которой всё ещё осталась царапина от Немой. Одарив её многозначительным взглядом, она вскинула голову и обратилась к ней:
- А Вы не боитесь находиться здесь .. в окружении Монтекки?, - приподняла бровь. Насколько я успела заметить Капулетти никогда не отличались особой храбростью, - улыбка, больше похожая на оскал, и взгляд, сжигающий дотла, явно говорили о том, что в данный момент испытывает рыжая бестия. Тут же зоркий взгляд заметил ещё одну девушку, не знакомую ей. Вопрошающе взглянув на любимого, Кларисса снова обратилась взгялдом к незнакомке.
- Приветствую Вас, к сожалению мы не знакомы, но так как Вы оказались в кругу моиз друзей, - провела взглядом по Мерседес, Бену, его одарив немного иным взглядом, специально не взгялнув на Немую, Кларииса протянула одну руку для приветствия, второй продолжая обнимать Бенволио, - то было бы вполне логично познакомиться друг с другом. Моё имя Кларисса, - разглядывая девушку, в мыслях вертелась назойливая мыль, что они уже где-то виделись.

0

25

---->Вилла Капулетти----->Сад
Грегори уже жалел, что пошел гулять с Джульеттой. Он чувствовал, что обязательно что то случится. Молодой человек шел за спиной своей хозяйки и почти не видел, что впереди, потому что думал о последствиях этой прогулки. Вдруг впереди раздался знакомый голос и Грегори поймав Джульетту сделал несколько шагов вперед. Монтекки? Только их не хватало... Как всегда появляются, когда ненадо... Молодой человек с злостью усмехнулся и хотел уже повернуться, чтобы уйти, но увидел Немую. Мюэтта... Никогда не подумал, что она будет спокойно сидеть и общаться с этими Монтекки... Грегори повернулся к Джульетте и с дружелюбной улыбкой проговорил. Нам наверно стоит уйти, потому что... Молодой человек не договорил, потому что услышал, что его кто то окрикнул. Было уже поздно уходить и он с недовольством повернулся в сторону компании. Ну что же придется идти. Пойдемте. Они вас не обидят при мне. Можете быть спокойны. Грегори горько усмехнулся и пропустил Джульетту вперед, а потом медленным шагом направился за ней. Где же Самсон? Он бы не помешал сейчас...

0

26

---->Вилла Капулетти----->Сад
На улицах было и впрямь очень красиво. Свежесть после дождя, приятный ветерок,прохлада...Все это очень нравилось Джульетте. Она смело шагала впереди своего "провожатого". Предчувствия беды не было; Джульетта в отличие от Грегори не тревожилась,не беспокоилась.Ей казалось, что сегодня все непременно будет хорошо. Прогулка в город...Что может быть лучше этого!Ничего!Ничего на свете. С такими мыслями она подошла к Виа Фратта. Впереди виднелась небольшая группа людей, что-то обсуждающих. Кто это?Только бы не Монтекки...Джульетта вспомнила, как "прекрасно" общение с этими людьми для Капулетти. Боже правый, кажется, там большинство из дома Монтекки. А это что такое...Немая! Наша Немая! Что она там делает... Мозг девушки начал быстро соображать, что делать. Нам наверно стоит уйти, потому что... Она резко обернулась; и чуть слышно проговорила -Пожалуй,ты прав...- не успев договорить,синьорина Капулетти была прервана Грегори. Они вас не обидят при мне. Можете быть спокойны. Джульетта на мгновение задумалась, а потом гордо подняла голову. А я и не боюсь. Я верю. Тебе и в тебя. Идем,конечно. Там же Немая; прекрасно,что мы нашли Капулетти. Джульетта прошла вперед к группе молодых людей. Огромное количество язвительных девушек Монтекки, синьоры Монтекки, неизвестные горожанки и...И наша Немая. В чем дело,Господи? Джульетта присела в реверансе. Конечно, у милой Джульетты и в мыслях не было ругаться,язвить,дерзить или каким-либо другим способам провоцировать конфликт. Сейчас ей было важно как можно меньше внимания привлечь к себе. Она достаточно негромко, скромно, больше формально,чем из удовольствия поздоровалась с присутствующими. -Добрый день, господа. И неспешно отошла за спину Грегори. Она стреляла недоумевающим взглядом в сторону Немой, рассчитывая на то,что и она сейчас пойдет за ней,они уйдут и все будет хорошо. Не лукавя, Джульетте было немного страшно.

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-09-11 16:58:30)

0

27

Молодой человек заметил, что Джульетте страшновато, поэтому он позволил ей встать у него за спиной. Подумав Грегори решил не нарываться на конфликт. Все таки для Джульетты это было бы не очень приятно, если у нее на глазах началась драка. Парень постарался улыбнуться. Добрый день. Мы вам не помешаем
? Знакомые все лица. Мюэтта, дорогая.
Молодой человек присел между Немой и Мерседес, обняв обоих, но в следующую секунду убрал руку с плеча Мерседес. С Мюэттой он мог не бояться, что кто то его осудит, поэтому его наглость вернулась опять. Мюэтта, я тебя искал. Так по тебе соскучился. А какие обстоятельства заставили тебя завести разговор с Монтекки? Грегори нравилось проводить время с Немой. Ему нравился ее горячий нрав, поэтому время от времени он старался очаровать ее. Тут Грегори заметил взгляд Джульетты и понял, что ей лучше присесть. Парень встал и жестом показал, чтобы Немая подвинулась. Другой рукой он потянул Джульетту и усадил рядом с Немой. Ей будет спокойно с Мюэттой ... Да и мне легче будет... Молодой человек встал неподалеку от Бенволио и с улыбкой спросил. Какими судьбами в этих краях, да еще и такой большой компанией. Грегори старался говорить спокойно и без издевки, но в глазах читались все его настоящие чувства. Парень видел те же чувства и в глазах врага. По спине Грегори пробежал холодок. Никогда встреча с Монтекки не заканчивалась спокойно... Может хотя бы сегодня обойдется... Все таки Джульетта тут... Парень обернулся и улыбнулся девушкам.

Отредактировано Грегори (2010-09-11 17:22:00)

0

28

Уловив грозные взгляды и притворную любезность обоих сторон, Джульетта подумала,что отсюда нужно уходить. Это приключение может обернуться слишком серьезным конфликтом. Если бы Джульетта оказалась среди ссоры кланов, не приведи Бог, участвовала бы в ней - честь и достоинство ее отца, ее дома, ее собственные были бы запятнаны на веки вечные и ничто не смогло бы искоренить это клеймо. Ведомая Грегори, она присела.  Она безмолвно продолжала наблюдать за присутствующими. В голову девушки пришла идея. Она посмотрела на Немую.Та должна была понять ее и без слов. Мне страшно.Мне нельзя.Я не могу здесь оставаться, я должна уйти.Как можно скорее. Выразительно играя взглядом, она,кажется,объяснила Немой,что хотела. Джульетта положила руку на плечо Немой,как бы прощаясь; она делала все тихо,надеясь остаться незамеченной в группе людей,так сильно занятых друг другом. Да, и всеобщее внимание сейчас отвлекал Грегори. Джульетта наклонилась к Немой и тихо шепнула -Я буду неподалеку. Уходите отсюда, я дождусь вас. Джульетта в своем плаще тихонечко удалилась на расстояние, с которого она могла бы видеть и,если постараться,даже слышать, что происходит между кланами,однако,ее не было видно. Она зашла в узкий проулок, который был неподалеку от места встречи враждующих домов и облегченно сняла капюшон. Кажется,беда миновала. Однако, девушке было очень тревожно за Мюэтту и Грегори. С ними все будет хорошо.Все будет хорошо...С ними все будет превосходно...Мы скоро пойдем домой все вместе. Они же не станут участвовать в этой дурацкой ссоре на глазах у меня! Джульетта выглянула, чтобы посмотреть как там идут дела. Опомнившись, что Грегори ушел на улицу в плаще Тибальта, Джульетте стало дурно. Если брат явится сюда...Он уничтожит Грегори. Не буду думать об этом. Тибальт давно куда-то уехал; вздумает он шляться по улицам...Бред какой.Конечно,нет.

----->

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-10-11 16:42:16)

0

29

Вокруг становилось все жарче и жарче, несмотря на то, что солнце спряталось за огромным облаком. Виа Фратта будто притягивала людей. Девушка с огненно-рыжими волосами присоединилась к их "веселой компании". Из уст девушки посыпались язвительные фразы в адрес клана Капулетти. Дамиана изо всех сил пыталась сдержаться, чтобы не ответить тем же. Спокойно, не нужно лишних ссор, к тому же, кажется, она не знает кто я. Девушка протянула руку, отвечая на приветствие новой знакомой. Кларисса? Я слышала это имя, и не раз... горячий нрав... Приятно быть с тобой знакомой. Я, Дамиана Кап... Девушка осеклась, посмотрев в глаза Клариссе. Промешкавшись с минуту, она продолжила уверенно чеканя. Я, Дамиана Капулетти, промолвила девушка, ожидая реакции новой знакомой. Одна фамилия и столько неприятностей. Девушка тяжело вздохнула. Из-за спины послышался знакомый голос. Джульетта...и Грегори, неужто небо решило сыграть дурную шутку. Хотя... может быть оно и к лучшему, и нам удастся драки избежать. Внутри Дамианы закипало беспокойство. Кого еще нам Бог пошлет в такой ненастный день. Девушка вздрогнула от мыслей, пронесшихся у нее в голове. Насторожившись, Дамиана стала еще внимательнее следить за беседой.

0

30

Первые капли весело и звонко застучали по земле, спешно прогоняя пыль и духоту. Струны из воды, натянутые между посиневшими облаками и  крышами домов, заиграли каждая на свой лад, но в едином порыве одну мелодию дождя. Без репетиции, без проигрышей и подготовок, в одночасье зашагали по тротуарам, по клумбам, по неприкрытым головам людей холодные капли. Идентичные, под одним углом, они синхронно ударили в свои импровизированные барабаны, как будто всегда готовились к одному этому выступлению. А небесный дирижёр машет палочкой, растирает слёзы рукавом, замирает сердцем, но нагоняет темп ещё и ещё быстрее, будто боится, что следующий звук диссонансом разобьёт хрустальные струны, собьёт тонкую настройку водных капель и осушит слёзы умиления на его лице. Эти крохотные прозрачные кристаллики прожили уже много жизней, уходя одинокими каплями с неба, и вновь возвращаясь с сильной грозой или легким утренним туманом. Это смысл всего их существования - быть свободными, лететь, разбиваться, снова и снова. Взлетать и падать, живя одним мгновением свободы, одними пьянящими отзвуками ее дыхания, пленяющим касанием прохладных пальцев. Они жили лишь здесь и сейчас, а потом разбивались, чтобы опять взлететь. Может это и неправильно, но это их путь, судьба, у каждого она своя, и ее не изменить…
- Вот уж нет! Я должен… Нет! Я обязан выяснить в чём дело! – с придыханием и напускной важностью возразил Бенволио, с укором глядя на брата, машинально стерев ладонью со лба настойчивые капли.  Он всё же надеялся, что Ромео составит ему компанию, но, к несчастью, того унесли на своих крыльях какие-то неведомые Бену заботы. Однако стоило лишь брату скрыться в одном из многочисленных извилистых переулков, как на смену ему явилось новое лицо. Кларисса легко и изящно приблизилась к ним. С поразительной искренностью во взгляде, от которой Монтекки смешался в несколько первых мгновений, девушка поглядела на него и обняла. Бенволио не то чтобы растерялся, но теперешнее его состояние было похоже на то. Неуклюже приобняв её за талию, он едва заметно даже покраснел. Весь пыл, заготовленный на выведение Мюетты из себя, в раз куда-то испарился, уступив место смущению. К счастью, Кларисса приняла бразды правления ситуацией в свои руки.
- И я всё о том же! С каких это пор, у нашей милой Мерседес завелись такие подруги? Полагаю, всё дело в подругах? Не так ли, синьорина Капулетти? – окончательно взяв себя в руки, Бен лукаво улыбнулся Клариссе  и с прежним коварством вернулся к своему изначальному плану. – Добрый день и Вам, синьорина! – миролюбиво улыбнувшись подошедшей девушке, парень окинул её оценивающим взглядом. Лицо было явно знакомо. Недурна собой, смела, раз полезла сюда. Жаль, что Капулетти. С некой досадой сделал Бенволио вывод и открыл уже было рот, чтобы выдать очередную колкость, как взгляд наткнулся на новых героев разыгрывающейся пьесы.
- Прелестная синьорина Джульетта! Какая честь! – отвесив шутовской полон, Бен настороженно покосился на её спутника. Уж с кем, а с Грегори парень явно не собирался разводить вселенские любезности. Ситуация становилась всё более интересной, а компания – более разномастной. Джульетта вскоре испуганной пташкой упорхнула, впрочем, Бенволио только довольно улыбнулся. Тем лучше для неё. Так и не убрав свою руку, вполне по-хозяйски расположившуюся на талии Клариссы, Бенволио наконец повернулся к Грегори, одним только выражением лица явно желая нажить себе побольше проблем в виде пары лишних синяков. Хотя… Кто кого ещё наградит этой сомнительной честью.
- Ваша хозяйка, кажется, жаждет видеть Вас при себе, синьор! Неужто вы осмелитесь её огорчать? – насмешливый тон и ехидная улыбка. - Ну же! Поторопитесь!

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Между ненавистью и любовью