Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Побережье


Побережье

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Слушая его, Клари смотрела на последние лучи умирающего на сегодня солнце. Вода становилась всё темнее и последние блики угасали вместе с этим прекраным вечером. Дав себе рассабиться и потеряться, девушка никак не могла снова взять себя в руки. Зря, я это затеяла ... ОХ, зря ... Клари, Клари .. столько раз кружить парням голову, играть с ними и бросать, а теперь .. ты боишься и лишнее слово сказать, боишься, быть искренней. Вот до чего довела тебя твоя игра .. Когда Бен встал рядом, девушка невольно покосилась на него, и тут же снова отвела взгляд. Она заметила перемены в его взгляде во время их "чтения душ" и мило улыбнулась. Неужели я добилась своего? Неужели я заставила тебя задуматься и обратить на себя должное внимание? Неужели всё это Вы смогли прочитать по одному лишь моему взгляду? Либо Вы попросту хорошо разбираетесь в людях, либо… Я не знаю. Признаюсь, всегда думал, что уж я-то всегда смогу удержать внешнее спокойствие и самообладание. Определённо Вы поколебали мою уверенность Выражение его лица иногда убивало девушку своей "игрой", мимикой, а все эти ухмылки иногда сбивали с толку. Даже сейчас его ухмылка завела девушку и она снова, взяв себя в руки, повернулась к нему. На лице снова появилась непринуждённая улыбка, а пальчик снова принялся тормошить локон, но в этих движениях больше не было той театральности, той игры, а лишь детская шалость и искренность.
- По взгляду можно узнать многое. Он говорит и о настроении, и о чувствах, и о положении человека. Глазами можно "убить", смутить, заворожить, вести своеобразную игру, флиртовать, - чуть приблизилась к нему, немного приподняв голову, что бы посмотреть ему прямо в лицо, так как высокий рост не являлся её коньком. Я всегда неплохо разбиралась в людях, но с некоторыми это не так просто. С Вами ... может я просто не хочу лезть в Вашу душу, и прошу прощения если я сильно смутила Вашу уверенность в себе. Я не хотела этого, правда не хотела. Если честно, моя уверенность уже давно сокрушена Вами и тогда я рада, что мы в расчёте. Немного помолчав Клари сказала:
- А Ваш вопрос о скрытности .. Я не таюсь от людей, точнее не от всех. Я открыта для тех, кто ко мне относится хорошо, кто мне дорог и кому я всегда могу помочь. Если человек открыт для меня, то и я открыта для него. Хотя, бывает, что доверившись .. тебе делают больно, но тогда он в скором времени пожалеет об этом. Я не прощаю обид .. никому и никогда. Замолчав на несколько секунд, Клари снова продолжила с немного недовольным тоном. Симона ... Если человек ставит себя выше, если он не относится ко мне хотя бы с долькой уважения, то и от меня он или она не дождётся ничего хорошего. Кулачки девушки невольно сжались, а вглазах снова затанцевали огоньки .. Взгляд снова стал вызывающим и диким. Симона .. Она ещё ответит за всё! Я никогда этого не забуду!

0

92

А что если… Взгляд ледяной? Вроде бы и прозрачный, даже кристальный, но по нему трудно понять, что чувствует человек? Если глаза, точно две льдинки? – не сдержался и всё же задал вопрос, который уже давно вертелся на языке. Бенволио прекрасно понимал, что девушка сразу раскусит его, но ему было интересно, что же она всё-таки скажет по этому поводу. Откровенно говоря, они и не знал, причину столь «трепетных» отношений между Симоной и Клариссой, однако всё же догадывался. Что ещё они могли не поделить? Бена это крайне смущало. Он легонько тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли.
Я смущаю Вас? Каким образом? - на губах тут же заиграла лукавая и озорная улыбка. Да, если это так, то я сполна заплатил Вам за своё поведение, - весело проговорил, с нотками извинений в голосе. Но Кларисса! Я считаю, что умение прощать – свойство сильных, только слабые не прощают. Всем людям свойственно ошибаться, единственное, что мы можем – это сократить количество ошибок до возможного минимума и прежде чем делать и принимать какие-либо решение, хорошенько подумать. И это говорю я?! Вспоминать бы эту фразу почаще, особенно когда я думаю далеко не головой… Бенволио огляделся, солнце уже село, лишь вдоль линии горизонта розовела длинная полоса. Над головой же небо было синим и замерцали первые ранние звёзды. Вода была почти чёрной, и ощутимо повеяло прохладой, парень поёжился. Думаю, нам пора бы заканчивать нашу прогулку, синьорина. Уже довольно поздно и холодает. Но раз уж я затеял прогулку, то я её и завершу? Остаётся делом чести – проводить Вас до дому, - Бен хмыкнул и отошёл от воды подальше: по коже уже пробегали мурашки, а ночной вечер неприятно задувал.

0

93

А что если… Взгляд ледяной? Вроде бы и прозрачный, даже кристальный, но по нему трудно понять, что чувствует человек? Если глаза, точно две льдинки? Клари из последних сил сохраняла контроль над собой. Воспоминаний единой волной накрыли девушку, буря злости и обиды затопила берега души, сознания ... Ей казалось,  взглядом она могла поджечь даже воду. Опять о ней .. Неужели она моё проклятье? Она словно тень ходит за мной по пятам ...
- Такой взгляд не говорит ни о чём кроме того, что этот человек жесток по отношению к другим. Его не волнует ни чувства других, ни их мнения .. Боже, Бенволио, давайте на чистоту. Мы ведь говорим о Симоне, так вот ... Она вплотную приблизилась к парню, практически проговорив всё это ему в лицо. Я ненавижу её, и презираю. Если бы мы были немного в другой ситуаци, то я бы заставила её расплатиться за своим слова и поступки, но к сожалению, подобными действиями я  только окажу ей услугу и покажу свою слабость. Отныне я и близко не подойду к ней, а в ваш дом я буду заходить только на несколько минут, что бы ни дай бог её не встретить. Мне жаль, что я говорю Вам всё это, но я привыкла говорить правду и врать тебе .. Вам ... я не намерена. Весь вид девушки говорил, что эта тема ей крайне неприятна. Ну зачем .. он всё испортил? Мужчины ... Что с них взять ... Клари выдохнула приводя мысли в порядок и ощутила солёный привкус на губах. В пылу гнева и злости, девушка и не заметила слезу, скатившуюся по щеке. Она тут же отвернулась и смахнула её рукавом, благо длиным и широким.
Но Кларисса! Я считаю, что умение прощать – свойство сильных, только слабые не прощают. Всем людям свойственно ошибаться, единственное, что мы можем – это сократить количество ошибок до возможного минимума и прежде чем делать и принимать какие-либо решение, хорошенько подумать Клари снова взглянула на него, но более спокойно. Голос звучал уверенно, но был натянут до предела:
- Не всегда, а точнее не всё можно простить. Я никому не позволю так обращаться со мной. Если бы я это заслужила, то я бы стерпела и не сказала ни слова, но ... Простить иногда не так легко, можете считать меня слабой, но вашей сестре я такого поведния и отношения к себе никогда не прощу. В подтверждение этого, она резко взмахнула головой и чуть не потеряв равновесия, еле устояла на ногах, непроизвольно схватив его за руку и тут же покраснев, отпустила его. Боже, да что со мной такое?
Думаю, нам пора бы заканчивать нашу прогулку, синьорина. Уже довольно поздно и холодает. Но раз уж я затеял прогулку, то я её и завершу? Остаётся делом чести – проводить Вас до дому. Кларисса улыбнулась и только теперь поняла, что она и вправду замёрзла. Холодный ветерок проникал под одежду, и мурашки пробежали по телу девушки. В последний раз взглянув на воду, казавшуюся уже не такой завораживающей, а скорее немного отпугивающей, подошла к парню и игриво улыбнувшись присела в реверансе:
- Я буду Вам очень признательна, если Вы окажете мне подобную услугу. Тут же засмеявшись девушка продолжила. Я благодарна Вам, хоть ... Я хочу попросить прощения, если обидела Вас словами о вашей сестре, но слов обратно я не возьму. Взглянула на него с вызовом и уверенностью. Ну что? Пошлите, я покажу Вам дорогу ... Встала сбоку от него, чуть склонив голову на бок.

0

94

Бенволио опешил. Потерял дар речи, что само по себе случалось крайне редко. Столь длинная и пламенная тирада девушки повергла его в немой шок. Сразу за этим последовало смущение. А что ты хотел? Нашёл, ведь, что спросить… Симона! Она не оставляет меня ни на секунду, даже в мыслях, а в словах и подавно. Кому что, а мне досталась сестра. Симона. Бена редко отличало критическое отношение к себе, но в этой ситуации он за считанные мгновение перебрал и примерил едва ли не все известные ему ругательства. Клари…сса!Простите мне, я что-то.… Как всегда. То есть я вовсе не хотел Вас так обидеть и не знал, что эта тема настолько неприятна Вам, - Бен говорил быстро, сбивчиво, иногда проглатывая у слов окончания. Такое с ним случалось очень и очень редко, а именно тогда, когда ему было по-настоящему стыдно. В такие минуты он терялся и не знал, как выразить словами все эмоции, и то, что ему действительно жаль. Впрочем, на лице и так всё было написано, в ожидании, когда прочитают. Конечно, Вы правы. Но человек простит всё, если по-другому не сможет.… Если это жизненно-необходимо. Если тот, кто обидел, очень… - Бенволио дёрнулся, чтобы удержать девушку от падения, так и не закончив фразу, но всё разрешилось само собой. …очень дорог. С трудом подавляя растерянность, Бен смущённо улыбнулся. Вид у него был при этом, мягко говоря, глуповатый, но всё же милый. Как у нашкодившего мальчишки, будто он вернулся на десяток лет назад и сейчас не стоит рядом с Клариссой, а перед Леди Монтекки, скорее всего в окружении верных друзей, и даёт ответ, почему её любимая ваза во Входном Зале разбита и крайне неумело спрятана за какой-нибудь гобелен. Я просто обязан Вас проводить, а то ведь кто-нибудь… позарится на такую красавицу, - ухмыльнулся Бен, постепенно возвращая себе спокойствие и непринуждённость. Что Вы, тут я извиняться должен. Просто порою я не слежу за словами, и они вылетают раньше, чем я успею подумать. А думал ли я вообще когда-нибудь, прежде чем ляпнуть?.. А тут ситуация осложнилась ещё и тем, что рядом Вы! Я просто теряюсь! – с насмешливым упрёком пожаловался Бен, ловко превращая извинения в комплимент, и, в очередной раз взяв девушку под руку, неторопливо двинулся к её дому.
------> Дом Клариссы Межордан

Отредактировано Бенволио (2010-04-13 09:27:27)

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Побережье