Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

По побережью можно гулять (а можно не гулять а заниматься делами)

0

2

--> Фонтан Веронской Мадонны

Немая подбежала к реке. Девушка бежала не осознавая, куда несут ее ноги. Душе хотелось уединения, тишины и покоя. Вот душа и привела ее к реке. Это было милое и спокойное место. Река быстро катила свои воды, а шум небольших волн у берега успокаивал. Мюетта прошла по теплому песку - утреннее солнце уже успело его нагреть. Девушка села на берегу, обняв руками колени. Ты жалкая... Но жалость себе - разве не самое отвретительное чувство?... Ты сама виновата... Тут виноватых нет. Виноват только случай... Ты получила то, к чему шла, чего заслуживаешь.... Но отсупить было невозможно. Душа рвалась на поверхность солеными слезами, а разум удерживал ее в теле жалкими попытками сдеражть эти слезы. Девушка опустила голову на колени. Мокрая и ледяная одежда неприятно прилипала к телу, руки заледенели от холодной воды фонтана, а с волос текла по спине неприятная дорожка холодных капель. Девушка невольно начала дрожать. Леденящий холод пронизывал ее насквозь. Даже теплое солнце было не в силах ее согреть. Но сил подняться нет. Все тело ныло от усталости, давали знать о себе небольшие, но все же неприятные раны на локтях и коленях. Но было все равно. Было лишь всепоглощающее чувство обиды. Обиды? На кого? На кого обижаться? За что обижаться? ...Только на себя. Только на свою глупость. Только на свою наивность.

+1

3

Меркуцио решил что не помешает ещё погулять прежде чем идти домой, отправился к реке. Эх, перед смертью не надышишься!, думал парень. Тут он увидел сидящюю у берега реки Немую, которая была явно ужастно расстроенна. Ничего себе это я её так?, самодовольно подумал парень, но решив что Мюетта его явно по головке не погладит, решил обойти вокруг неё. Мирно чапающего сзади Бенволио он не замечал.

0

4

Бенволио спокойно и мирно шел за Меркуцио. Пока - что. Он поравнялся с Меком.
Может извинишся перед ней?
Не подумав бракнул Бен, и тут же пожалел о сказаном. Он наверняка не согласится. Гордость...

0

5

Извинятся?, Меркуцио спросил это таким тоном будто слышал это слово первый раз в жизни. Думаю не стоит!, сказал он после того как изобразил короткое раздумье. Нет, правда это ничего не исправит - раз! Я не хочу - два! И вообще для чего существуют извинения - три.

0

6

Бен посмотрел на Немую. Ему вдруг жутко стало ее жаль.
Тогда я за тебя извинюсь!
И направился прямиком к Немой.
Привет! Почему грустим? Можно я возле тебя сяду?

0

7

Ну иди!, ответил Меркуцио, решив остаться и посмотреть на всё со стороны. Только за что он будет извиняться?, рассуждал парень, ведь он просто стоял с стороне, это передо мной надо извиняться за то что не помог! Меркуцио заметил что у реки появился ещё один парень. Его он видел всего пару раз в городе и единственное что он о нём знал, что это Капулетти. Сейчас ещё ему Мюетта расскажет о том как мы поцапались и всё начнётся с начала, подумал Меркуцио и в душе поблагодарил друга, за то что тот занял девушку.

0

8

Какой смысл обижаться на саму себя? Это лишь пустая трата эмоций. Девушка постепенно выходила из меланхоличного состояния. Ведь жизнь дана не для того, чтобы обижаться.  Время пролетело незаметно. Солнце приятно припекало, и одежда начала высыхать. Волосы начали виться и локонами спускались по спине. Немая подняла голову и взглянула на свое отраженье в воде. Как ни странно лицо не покраснело и не опухло от слез. Но глаза были сухими и пыстыми. Огонек веселья и задорства потух окончательно. Сзади послышались шаги и шепот. Мюетта была не в силах обренуться. Да и особо не хотела. Но все же ей пришлось: звук рассыпающегося под ногами песка от шагов заставил ее обернуться.
Легкий ужас пронесся по всему телу: к девушке подошел Бенволио и попросил сесть рядом. Какой черт его сегодня дернул? Ведь раньше принцип "я делаю все, как сам поежлаю" в наглом мальчишке всегда брал верх. Но девушка скрыла свое удивление под маской полного равнодушия и легонько кивнула.

0

9

Спасибо.
Он сел и несколько мгновений он просто сидел рядом собираясь с мыслями.
Я чего пришол-то... Хотел попросить у тебя прощения. Вместо Меркуцио. Он просто гордый. А я пушистий и миролюбивый.
Улыбнулся Бенволио.
Кстати ты писасть умееш? А то так общятся не удобно.

0

10

Немая повернула голову к реке. Девушка с трудом вникала в несвязные слова Монтекки, но фраза о Меркуцио ввела ее в оцепенение. Прощения? За что? Ведь это я во всем виновата. Я и больше никто. Девушка обернулась к Бенволио. Он просит прощения вместо Меркуцио. Вместо! Через посредника. Немая бросила взгляд через плечо - недалеко действительно стоял рыжеволосый парень. Струсил. Презрительно подумала Капулетти. Нет. Это не гордость, это самая обычная трусость. Просто духу не хватает. Пусть даже он ни в чем не виноват. Девушка глубоко и тяжело вздохнула.
Кстати, ты писать умеешь? А то так общаться не удобно.
Немая бросила взгляд полный презрения на Бенволио и закивала. Конечно я умею писать. Кормилица Джульетты ще в детстве обучила ее письму.

0

11

Как я посмел сомневатся?! Позор на мою белобрысую голову!
Бен схватисля за свою "белобрысую голову" и начал разкачиватся взад-перёд.
Слушай, а может давай дружить? Эта вражда
уже задолбала.

Просто от него делать сказал Бенволио.
Щяс побьют
Подумал он еле здержываясь что бы не зажмурится.

0

12

Девушка искренне и широко улыбнулась. Бенволио ей немного поднял настроение, которое до этого опустилось гараздо ниже нуля. Хотя присутствие Меркуцио за спиной заставляло немного нервничать.
Слушай, а может давай дружить?
На лице Немой пронеслось сначала удивление, потом испуг, потом полное непонимание. Мюетта сделала глубокий вдох и снова посмотрела на речку. Вражда между кланами ей действительно надоела, ведь из всех ей доставалось от постоянных перепалок больше всего.  Эта война от нее не зависила. Так было до нее, так будет и после. Но Дружить?  Девушка закрыла глаза. Никогда. После всего того, что было, дружба невозможна. Максимум - примирение, да и то не надолго. Все равно кто-то не выдержит, война кланов снова даст о себе знать. Постоянные прирекания, перепалки, драки с Монтекки невозможно забыть или вычеркнуть из памяти. Они являются частью жизни, без которой она перестает существовать.
Немая отрицательно покачала головой и посмотрела парню в голубые глаза.

0

13

Меркуцио очень быстро наскучило вот так стоять. От находившегося неподалёку Капулетти ни проблем, ни чего то приятно ждать видимо не приходилось. Меркуцио решил разбить идилию разговаривающих Бенволио и Немой. Как дела?, с самым издевательским тоном спросил Меркуцио и уселся неподалёку но всё же подальше от реки и со стороны Бенволио. А то вся работа Симоны будет насмарку, мысленно отметил он.

0

14

А жаль...
К ним подсел Мерк.
Он явно что-то задумал...
Подумал Бенволио не сводя с Меркуцио подозрительного взгляда.

0

15

Немая снова задумчиво опустила голову на колени. Сколько фальши. Ведь ему абсолютно не жаль. Он просто снова затеял какую-то игру, а я в этом участия принимать не собираюсь. Сзади снова послышались шаги. Немаяч незаметно улыбнулась. Не было даже малейшего омнения, что это был Меркуцио. Ей даже не нужно было поднимать голову. Она знала это наверняка.
Парень подошел к ним и сел рядом с Бенволио. Мне так будет спокойнее. Недоверие и подозрительность начали закрадываться в сердце. Это не просто так. Я в это не верю. Это снова просто их глупая шутка. Немая подняла голову с колен и бросила взгляд на Меркуцио. Его вопрос она решила проигнорировать, ведь и так понятно, как у нее дела.

0

16

Ты со мной не разговариваешь?, удивлённо спросил Меркцио пятясь немного назад. Это была очень жестокая шутка, но Меркуцио опять начал расходиться и нахальство начало побеждать разум. Но далеко в мозгу он был на готове если что бежать со всех ног, пусть даже домой где его ждало наказание, от которого точно мало не покажется.

0

17

Разговариваю. Закивала головой девушка и улыбнулась. Разговариваю. При внешнем спокойствии и равнодушии девушка безумно нервничала. Ведь ей было хорошо известно, чем такое "спокойное" общение заканчивается. Дракой. А потом снова все по кругу.Но драться ей вовсе не хотелось. На какую-то долю секунды Немая была готова ответить согласием на предложение Бенволио о дружбе, про прошлое взяло верх.
Сейчас Мюетта. Больше всего боялась, что их кто-нибудь увидит. Ведь она сейчас сидит на берегу реки с двумя парнями-Монтекки и "мило" общается.

0

18

Вот видиш, это не страшно. Извенись перед ней. Как друга прошу!
Интересно, а что будет, эсли нас вот так вот застанут? Побьют наверно... параноики наступают. Бойтесь!

0

19

Немая поднялась с песка на ноги и прошла к воде. Услышав слова Бенволио, девушка обернулась. Не нужно извиняться. Это лишнее. Это я должна извиняться, а не вы. Немая грустно улыблалась и отрицательно покачала головой. Затем она снова радушно улыбнулась, хотя в душе комок тревоги наростал с каждой секундой. Все казалось таким наиграным, фальшивым, притворным.

0

20

А я тебе как друг отвечаю, я не я буду если извинюсь!, вомутился Меркуцио, И с каких пор тебе что-то не нравится?, удивился он, Раньше носился со мной везде и всегда и доводил всяких там, Молодой человек закатил глаза и кивнул на Немую, до белого коления. Я могу конечно уйти, но извинятся я не буду ни в коем случае. Пускай передо мной извиняются! Меркуцио нагленько посмотрел на товарища. А в самом деле что на него нашло?, думал парень.

0

21

Ай, ладно. Бог с тобой. Уйду я от тебя. Ты злой. Всем пока!

Не смея бросать слова на ветер Бенволио побрел к себе в комнату.
--> Комната Бенволио.

0

22

Немой  оставалось только пожать плечами. Таких речей вполне можно было ожидать от Меркуцио. Вполне в его стиле. Как же! Ущемили его гордость! Зацепили за святое!
Внезапно Бенволио встал и распрощался, быстро убежав куда-то в сторону поместья Монтекки. Кто знает, что у него в голове? Никогда его не понимала и подозреваю, что не пойму никогда.
Немая с Меркуцио снова остались наедине.

0

23

Меркуцио посмотрел в след убегающему другу. Но решив его не догонять Меркуцио ещё немного постоял на побережье. . Но всё таки решил что пора домой на встречу бедам. Прощай, Меркуцио отвесил Немой поклон, в котором было спрятпнно много издевательства и побежал в сторону дворца.

--> Дворец Князя Веронского

0

24

Вот и отличный финал. Девушка облегченно вздохнула. Закончился этот бессмысленный фарс. Dieu, спасибо что помог. Девушка встала на колени и беззвучно прочитала молитву. Пото Мюетта поднялась, отряхнула высохшее платье от песка, расправила плечи и направилась в поместье Капулетти. Хотя меньше всего ей хотелось туда идти.

--->Поместье Капулетти

0

25

-----> Сады Вероны
Бенволио неторопливым шагом двигался по набережной. Взгляд устремлён куда-то вдаль, отсутствующий вид говорил о крайней задумчивости. Нет, я точно не влюбился. Это исключено! ИС-КЛЮ-ЧЕ-НО!!!! Это точно. ТОЧНО, Я СКАЗАЛ! Навящивая мысль не давала парню покоя и крайне его возмущала. Он как мог отмахивался от неё, теша свою непробибиваемое до этого момента самолюбие. Это бы всего лишь невиннй флирт, ничего не значущий флирт. Наверное...

0

26

-----Мост Святого Петра
Стоило девушке только прекратить разговор с Джульеттой, как прежние мысли поспешили настигнуть её нежданно-негаданно.  Комок в горле снова дал о себе знать, руки дрожали, взгляд был невидящим, но одно у Симоны всё-таки получилось, она сумела совладать с собой и лишить разбитого вида.
Девушка остановилась оглядываясь по сторонам, чтобы снова не быть замеченной и на глаза ей попался тот, которого она совсем не ожидала здесь увидеть. Выждав немного, чтобы вернуть себе обычный вид, Симона догнала Бенволио, неожиданно взяв его под руку. - Ну что, дружок? Ты странно выглядишь, Бенволио. - с улыбкой заметила она.

0

27

Мысли Бенволио уже пошли по второму кругу, что уже начало ему надоедать, как вдруг слева появилась девушка, взявшая его под руку. Кларисса! - на миг пронеслось у него в голове и он с некорой долей испуга и надежды воззрился на девушку. О, дорогая сестрица, давно не виделись! - поспешно нацепил ухмылочку Бен, быстро убрав с лица смесь радости и разочарования. Решила составить мне компанию? Что ж, похвально... Бенволио в задумчивостю пожевал губами - И с чего же ты взяла, что я странно выгляжу? Нет, она-то точно не должна ничего узнать! Я пропал... с тоской подумалось ему.

0

28

Девушка, будучи очень наблюдательной заметила какую реакцию поначалу произвело её появление. Бенволио нацепил свою излюбленную ухмылочку, чем просто вынудил Симону покачать головой. Вот всегда он ухмыляется! - Как бы не так. За время, что вы с Ромео... А где он, кстати? Так вот, за время что вы с Ромео шлялись по улицам успело произойти нечто, что кому-то может показаться значимым. Я немного повздорила с одной из твоих подружек... - по тому, как Симона поморщила носик, сразу стало понятно её отношение к этой девушке. - Признаться, не часто приходится видеть тебя в состоянии задумчивости.

0

29

Ромео? Если бы я знал... Мы разошлись с ним в Саду. Он увлечён очередной нимфеткой. Кстати, он едва не схлопотал от её жениха! По виду Бена было видно, как веселила его эта мысль.  С одной из моих подружек? С Меркуцио чтоли? Парень весело улыбнулся. На сколько я помню, у меня нет подружек... Ещё как есть. Нет, я сказал. А ну да, она тебе уже даже больше чем подружка! Бенволио невольно поморщился от этого мысленного спора с самим собой. Да я сам удивлён. Что-то думаю, думаю, волосы, наверное, темнеют... хихикнул парень.

+1

30

Та новость, что так веселила Бенволио, Симоне совсем не показалась даже забавной. Она была абсолютно уверена, что все влюблённости Ромео не стоят драк. Следующая фраза, в шутку брошенная парнем вызвала в девушке бурю эмоций, и она, поначалу не совладав с ними резко прижала его руку к себе. - О, нет! - воскликнула Симона, но прозвучало это не совсем так как ей хотелось бы. - На этого пустозвона я не потратила бы своего времени. - она старалась, чтобы это звучало как можно естественней, старалась, старалась... - Тем более, я не смогла бы с ним тягаться. - Ещё как смогла бы! Желая поскорее сбежать от этой темы, девушка вновь заговорила. - Она не дурна собой, но недостаточно хорошо воспитана. Её имя... Никак не могу припомнить.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Побережье