Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Побережье


Побережье

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Слушая слова Мерка, девушка невольно улыбнулась, а потом и вовсе рассмеялась. Да, в этом я вынужднеа с тобой согласиться. Он слишком ветренен и пожалуй, слишком беззаботен. Хотя многие из нас чем-то на него похоже. Кларри выпустила руку Мерка, и услышав его второй вопрос и вправду задумалась. Не знаю, Бен ушёл, - в этот момент девушка слегка покраснела и чтобы скрыть это от парня, сразу отвернулась, - а Ромео ...  я не заметила его когда уходила.

0

62

Меркуцио покачал головой.
-Бенволио ушёл без нашего мечтателя? Уж в это я не верю, что значит Ромео тоже покинул прекрасные сады. Так что искать их там уже бессмысленно. Хотя знает ли кто то дома об их месте нахождения если они не там тоже сомнительно. А туда идти нужно, но в тоже время глупо. Она, слабость, изменение поведения! Нет! Улыбка на секунду стёрлась с лица Меркуцио потом на секунду стала похожа на улыбку свойственную Ромео и в конце концов вернулась в нормальное стояние.
-Предоставляю выбор Вам! Куда прикажете отправиться?

0

63

Кларисса заметила странный маскарад улыбок на лице Мерка, но виду не подала. Я согласна с Вами, что найти их будет весьма проблемно, тем более моё платье не высохло, а появляться в таком виде там я пожалуй не рискну. Она оглядела свою юбку, снова её разгладила и подняв голову, спросила: А давайте прогуляемся вдоль берега? Я как раз развеюсь, выкину из головы некую .. довольно неприятную мне особу ... Хотя, Вы с ней должно быть знакомы? При этом лицо Кларри сразу стало серьёзным, а уголки губ слегка дрогнули. Ну так что, составите на этот раз мне компанию?

0

64

- Я согласен! Да и день ещё не клониться к концу, что бы была причина спешки! Что же стало причинной вашего промокшего платья?, усмехнулся парень, вспоминая, что было причиной его мокрой одежды позавчера. Чем дольше от неё я буду отдалён, тем дольше сам собой я буду оставаться!
-Если это не секрет, о какой особе идёт речь? Неприятных особ много! Знакомых мне, наверное, всё ж меньше, но недостаточно что бы понять о ком Вы речь ведёте. Парень начал идти, пройдя несколько шагов, остановился, дожидаясь девушку.

0

65

Услышав вопрос про мокрое платье, Кларри оглядела его немного удручённым взглядом, а потом вполне беззаботно ответила: Конечно, если бы была стычка с Капулети, я могла бы сказать, что упала в фонтан, но в данном случае я просто вспомнила детство ... Девушка лучезарно улыбнулась и крутанулась на месте. Ну вот, я снова веду себя как прежде ...   Видя, что Мерк отходит, она быстро подбежала к нему и взяла под руку. Когда Мерк задал свой второй вопрос, на лице Кларри изобразила некое отвращение и ... брезгливость. О, я уверена ты её знаешь ... девушка говорил голосом, в котором слышались нотки стали ... Это сестра твоего хорошего ... при этих словах она вновь покраснела ... друга. Тут резко остановивишись, она вскинула голову и  продолжила: Её зовут ... Симона. При этих словах в глазах девушки появился огонёк ненависти и некого призрения.

0

66

-Если бы была стычка, то я бы непременно об этом знал!, усмехнулся парень. Да, фонтан, подумал Меркуцио, вспоминая недавнюю драку и немного сожалея, что сейчас на Веронских улицах тихо. Меркуцио приподнял бровь на покраснение Клариссы. Да, он знал, что Бенволио был ей не равно. Этого мог не видеть только слепец.
Услышав имя той "неприятной особы" молодой человек вновь остановился. На лицо опять полезла улыбка свойственная Ромео, но не ему самому. Меркуцио быстро убрал её, в надежде, что она не была замечена.
- И чем же она Вас обидела, что Вы вещаете о ней с таким пренебрежением?, поинтересовался он, скрывая фонтан эмоций за любопытством.

0

67

Если происходила очередная баталия, то Мерк оказывался рядом, поэтому завидев его в толпе, она никогда не удивлялась. Этим они были похожи и поэтому Клари легко и непринуждённо с ним общалась. Я бы обязательно оповестила тебя о таком прекрасном событии, - ответила девушка, возвращая себе весёлое и приподнятое настроение, но улыбка появилась слишком натянутой, в принципе, такая же какая появилась и у Мерка при упоминании о Симоне. Когда Мерк остановился, ей тоже пришлось затормозить и при упоминании ненавистного имени, чувства снова взяли над ней вверх. Да она .. высокомерная, она .. лезет не в свои дела, её взгляд похож на лёд, к которому даже лучи солнца не посмеют прикоснуться. Она .. Девушка отошла от парня и села у воды. Она чудовище, - добавила она тихим голосом, который готов был сорваться на крик.

0

68

- А я был бы в этом признателен!, Меркуцио отвесил девушке шутливый поклон. Да, а я не рассказал про фонтан, стыдно, стыдно! Хотя с каких пор мне стыдно? Неужто она изменяет меня даже если я только говорю о ней?
- Я бы не входил в крайности. Высокомерна, пожалуй да, хотя я бы назвал это гордостью. Про лёд я полностью с вами согласен. А вот за влезанием в чужие дела я её не замечал, это моя привилегия!, Меркуцио усмехнулся. Он просто пытался разрядить обстановку. У него появилось желание оправдать Симону, но при этом выдавать себя он не хотел. -А вот чудовище, это точно уж громко сказано! Парень  проследовал за Клариссой и сел рядом. -Как Вам вчерашний бал?, поинтересовался он, что бы сменить  тему, не сообразив, что этим вернётся опять к Симоне если его спросят о его времяпровождении.

0

69

Да уж, ты у нас везде свой нос засунешь ... Правда пока меня это обошло стороной .. с облегчением подумала девушка. Но человек не должен быть таким .. Она повернулась к парню и посмотрев ему в глаза сказала. Ведь ты интересуешься из любопытства, а она что бы ударить побольнее. Это разные вещи, пойми. В глазах предательски защипало от слёз, но она быство встряхнула головой, что бы взбодриться. Услышав про бал, девушка вздёрнула брови, изобразив удивление, но подумала что разговор переходит в опасное русло и изобразила на лице улыбку. Бал прошёл замечательно, было очень весело .. в глазах появился огонёк азарта ... Капулети составили прекрасную компанию, правда встреча с Тиби чуть не кончилась для меня плачевно. Но ушла я рано .. на миг грусть вернулась и улыбка исчезла .. А Вы? Вы были один на балу или .. Девушка выжидательно посмотрела на Мерка.

0

70

Меркуцио внимательно слушал то что рассказывала Кларисса. Услышав про Тибальта, он поморщился, будто в нос ему ударил неприятный запах.
- А что было с этим крысоловом?, поинтересовался молодой человек. Сам он тем  вечером не встречался с этим Синьором. Возможно это была удача, только сам Меркуцио этого не понимал. Хотя всё таки он замечал несколько раз человека, который мог оказать его врагом, но желание оставаться незамеченным брало вверх над желанием подраться. На вопрос Клариссы Меркуцио сперва молчал. -Нет, я был не один. Как раз мне пару составила одна из девушек Капулетти, но мы с ней расстались, когда она в прямом смысле сорвала с меня маску! А потом я танцевал с другой особой, но… Меркуцио замолчал, он не хотел говорить о том что танцевал с девушкой которую они только что обсуждали и тем более о том что танцем не ограничилось, -я не узнал её ни имени, ни её лица.

0

71

Да вот как-то я с ним постоянно не вовремя сталкиваюсь  ... все были в масках .. в общем не важно .. Девушка опустила глаза и начала теребить юбку. Опять в голову лезет Бен .. прочь, противный ... На ответ Мерка девушка вскинула удивлённо брови. Мерк, я конечно всё понимаю, но тебе не кажется, что это ... слишком. Девушка сморщила носик и слегка помотала головой. Неужели твой дух авантюризма тебе совсем мозги затуманил, а? Или может ты заболел? Девушка поднесла ладонь ко лбу парня. Хм .. температуры нет, горячки тоже .... Кларри заметила странный тон и подумала: А может я права, может это загадочная особа .. Но вслух они ничего не сказала. А тебе хотелось бы узнать кто она?, - игривым тоном спросила девушка.

0

72

- Назовите мне один момент когда будет вовремя столкнутся с ним?, покачал головой Меркуцио и вновь немного поморщился. На реакцию Клариссы парень поднял брови. -Если вы о Капулетти, то мой дух авантюризма здесь не причём я просто не узнал её сразу. Она сама была шокирована узрев моё лицо!, Меркуцио усмехнулся ещё раз шокирована было мягко сказано, - Да и я впрочем тоже! Что до второй особы, я бы хотел разузнать её личность, но это невозможно теперь. Да и если тайна перестанет быть тайной она станет неинтересной!

0

73

Да уж, Вы безусловно правы, - ответила девушка с улыбкой. Да уж, бал в масках это .. я танцевала с кем-то, но даже не поняла с кем. Лицо её озарило улыбка и она слегка качнулась из стороны в сторону. Услышав последнюю фразу, она загадочно улыбнулась. Тайны привносят в нашу жизнь чувство неизвестности, а тем более если это любовные тайны .. например, которую храню я ... Хотя, некоторые из них не доставляют удовольствия. Вдруг хитро улыбнувшись и слегка прикусив губу, Клари спросила: Так значит Вы трепетно храните в сердце образ этой незнакомки ..., и придвинувшись чуть ближе, она тихим голосом спросила: У Вас нет даже предположений кто она?

0

74

- Надеюсь этот кто-то был человеком, усмехнулся Меркуцио, -а не непонятно кем! А тайны это то что приносит краски в жизнь. Кто знает всё наперёд живёт абсолютно зря. Ведь тогда он ждёт следующего дня в предвкушении прекрасного или боится ужасных событий будущего, не задумываясь при этом о том, как прекрасен сегодняшний день! Меркуцио опять улыбнулся на вопрос девушки той, несвойственной рыжеволосому парню, улыбкой и убрал её снова за мгновенье. -Её образ мне интересен, но всё же я не в состоянии что-то с трепетом хранить в своём сердце. Хотя возможно узнай я её, кто знает чем бы это обернулось? Возможно судьба ещё сведёт нас и тогда я её узнаю. Но пока я не жажду этого. Все эти запутанные речи были способом заставить Клариссу не задавать вопросов по поводу незнакомки, которая и незнакомкой то не была.

0

75

Кларисса отодвинулась от парня и мило улыбнулась. Ваши речи мне близки и я вполне Вас понимаю и поддерживаю, но ведь беспечность всегда карается .. Хотя без неё жизнь однотонна и ... не интересна. А вдруг это незнакомка сыграет роковую роль в твоей жизни,а? Вдруг она послана тебе судьбой! Кларри готова была рассмеяться, но говорила всё это задумвивым и тихим голосом. Ладно, больше не буду лезть к тебе со своими вопросами. И девушка наклонившись к речке набрала воды и выплеснула на парня. Кстати, моя юбка уже высохла, теперь можно и на люди показаться. Клари вновь перевела взгляд на мокрого парня и всё таки засмеялась.

0

76

- Быть может и судьбой. Но неизвестно ли подарок это или злая шутка!, Меркуцио вновь усмехнулся. А действительно то ему кажется, что вот оно, полёт души блаженство, то страх одолевал его, лишь только его мысли опять возвращались к девушке. Он хотел её видеть и одновременно быть отдалённым, лишь бы таким как всегда. -Весьма благодарен! Да и о судьбе говорить под стать мудрецам, но не обычным людям!, Меркуцио призадумался, хотя это было только внешне. -В таком случае предлагаю отправиться на поиски моих друзей, если Вы ещё не передумали. Но не будучи ясновидцем могу сказать одно, в садах их точно уже нет.

0

77

Любовь не может быть злой шуткой, - вполне серьёзно ответила девушка, - это дар судьбы. Девушка немного призадумалась, но шум воды, да и присутствие парня, не позволяли уйти в себя. Услышав предложение Мерка, она в ответ ему улыбнулась и поправила юбку. Я согласна, а то наш разговор заходит на философские темы. Клари встала, отряхнувшись, посмотрела на небо и слегка прищурилась, ощущая на лице тёплые и нежные лучики солнца. Услышав предположение Мерка, Клари слегка задумалась. Может они уже дома?, - спросила она переводя взгляд на парня.

0

78

- Возможно и дома, возможно на улицах! Я в их мыслях разобраться не могу, хотя знаю их с малых лет!, заметил парень. -Пойдём туда и там всё разузнаем!, Меркуцио поднялся на ноги при этом схватив Клариссу за руку поднимая её тоже, с выражением лица "возражения отклоняются" Надеюсь я на столкнусь с ней! Это глупо бояться девушку, да и не её я боюсь а то что она будит во мне!, мысли не отразились на лице Меркуцио и он побежал в сторону Виллы Монтекки.

---> (с Клари) Вилла Монтекки -- Входной зал

0

79

------> Дом Клариссы

   Ближе к вечеру, Клари с облегчением вырвалась из плена домашних забот и оказавшись на улице, почувствовала привычное для неё приподнятое настроение и состояние. Пока она находилась дома, то помогала матери с шитьём одежды и по дому. Девушка была многим обязана родителям, и платила им заботой, добротой и лаской. Правда вид её платья, да и слегка поцарапанный нос, вызвали бурю негодования, но девушка быстро забежав в свою комнату и переодевшись, тут же принялась помогать матери. Вниз она спустилась в приталенном платье, нежно голубого цвета и с чуть приоткрытыми плечами, на поясе и внизу рукавов были акуратные оборки, а пояс цветом чуть отличался от цвета самого платья. Затем, мать как всегда, перекрестила Клариссу и отпустила с Богом, прекрасно понимая, что её дочь со своим катастрофическим везением, очень нуждается в его высшей опеке и заботе.
   И вот, улицы Вероны снова звали девушку в свои объятия. Некоторое время она просто бродила, а сталкнувшись с парой знакомых, решила найти место, где можно побыть одной. Вспомнив сегодняшний разговор с Мерком, Клари тут же направилась к берегу реки Аидже. Как хорошо! Ветерок, плеск воды .. Вода, такая прохладная и щекотная. Улыбка озарила лицо красавицы и она тут же повела плечами, вспомнив ощущения прохлады, когда по пояс зашла в воду. Единственное чего я так хочу, это побыть ... Бен! Ведь он же обещал мне сегодняшний вечер. Обида на парня и разочарование заставили девушку притормозить и облокотиться о ближайшее дерево. Наверное, он сейчас с другой .. Она его обнимает, целует, прикасается к нему, смотрит в его глаза .. Резко подбежав к воде, она набрала в ладошку воды и выплеснула себе в лицо, ощутив лёгкое покалывание в носу. Бездумно дойдя до ближайшего камня, Кларисса села на него и просто наблюдала за плавающими бликами веронскогго солнца.

Отредактировано Klarissa (2010-04-03 11:44:42)

0

80

--------> Вилла Монтекки. Комната Бенволио
Достаточно продолжительные поиски привели Бенволио на побережье. Не без облегчения покинув виллу Монтекки, он обошёл едва ли не половину всех главных улиц, что заняло достаточно много времени, однако всё же своего он добился: несколько встреченных им знакомых направили его по «горячим следам» Клариссы к побережью Адидже.
Бен неторопливо шёл вдоль берега реки, которая размеренно катила свои воды, умеренный шум волн дарил спокойствие и умиротворённость. Однако же погружаться в пучину мыслей вновь совсем не хотелось, парень рассеяно поглядывал по сторонам, изредка бросая взгляд на розоватые блики закатного солнца на воде. Он даже не сразу её заметил. Пройдя ещё несколько метров, ничем не отличающихся от предыдущих, Бен вдруг притормозил, вглядываясь в тень деревьев. Да, так оно и есть. Кларисса сидела на камне в крайней задумчивости. Естественно не испытывая ни грамма какой-либо робости, Бен, осторожно ступая, приблизился к девушке. Ну вот, я же обещал составить Вам компанию? Вы, должно быть, уже отчаялись? Бенволио ухмыльнулся, ещё приблизившись к Клари и сложив руки на груди.

Отредактировано Benvolio (2010-04-04 15:20:58)

0

81

Думая о всём произошедшем, Клари совсем отрешилась от реальности. Шум и плеск воды наводили на странные мысли, последние лучи солнца, как бы прощаясь, дарили последнюю теплоту своих лучей и робкие золотые блики плясали на воде. Девушка сидела на камне, пальчиками легонько теребя пояс и не отрываясь от своих мыслей. Давно я не сидела так у берега .. Отдыхая и наслаждаясь .. одиночеством. Хотя, пожалуй, компании я была бы не против. Точнее только компании одного человека. Ухмыльнувшись, Клари опустила голову и ножкой провела по песку, в сумерках казавшимся блестящим.
Ну вот, я же обещал составить Вам компанию? Вы, должно быть, уже отчаялись? Клари так и замерла с опущенной головой, а затем резко повернулась к нему. Этот голос .... Неужели он ... правда пришёл? Лицо залилось краской и девушка молила Бога, что бы темнота сокрыла это проявление слабости и слишком явного выражения чувст. Повернувшись к нему, так и не встав с камня, Клари негромко ответила:
- Ну что Вы. Я верила в ваше благородное слово, которе Вы мне дали сегодня утром, - мило улыбнулась и чуть склонила глову на бок. И поверьте, я рада, что Вы всё же нашли для меня время. Встала с камня, шутливо присев в реверансе, и снова возвращаясь на прежнее место. Сердце готово было вырваться из груди, а мысли .. пожалуй только одна. Я счастлива лишь от того, что он просто вспомнил обо мне. Вспомнил и пришёл. Вглазах девушки была лёгкая нотка кокетства, что выражалось в лёгком прищуривании, а с лица не сходила улыбка .. то ли игривая, то ли лукавая, а может просто счастливая. В душе было сладкое чувство счастья и неподдельного восторга от одного его взгляда.

Отредактировано Кларисса (2010-04-05 02:25:12)

0

82

Несомненно, она весьма и весьма мила, но… Что отличает её от других хорошеньких кокеток? Разве что сравнительно большая сообразительность и ещё парочка занятных качеств. Впрочем, я узнаю её получше и сокрушу основы! Точно так думал Бенволио, а с губ не желала сходить лукавая усмешка. Нет, слишком долго он снисходительно относился ко всем воркующим голубкам, чтобы прямо так и сразу уподобиться им. Вообще к словам стоит относиться очень внимательно, ведь никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра. Сегодня ты делаешь помпезное и дико-важное, на первый взгляд, заявление, а уже завтра опровергаешь сам себя, выглядя попросту глупо в глазах окружающих.
Свои благородные слова я даю довольно-таки редко. Только тогда, когда с уверенностью могу думать, что оправдаю их. Однако день клонится к своему завершению и нам бы стоило не тратить время попусту. Бен говорил вкрадчиво, очаровательно улыбаясь при этом. Невооружённым глазом было видно, что эта, затеянная им же, игра увлекает его всё больше и больше с каждой секундой. Но по-прежнему неясно было, чего же он хотел всем этим добиться?... Впрочем, об этом можно будет поразмышлять и позже. Парень протянул руку. Мы ведь хотели прогуляться? А сейчас, по-моему, наиболее подходящее время и место для этого.

0

83

Ей очень хотелось верить в прекрасную сказку со счастливым концом, и в каждом его движении, взгляде она пыталась уловить хоть чуточку искренности и истинности чувст, хотя .. Она по-прежнему не сомневалась в том, что он может завтра пройти мимо неё и даже не обратить на неё внимания. Слишком ветренен и непостоянен он был в своих мечтах, стремлениях и чувствах. Тем не менее она всё же чувствовала некую прохладу от него, лёгкую фальш, игру, и понимала, что отчасти сама в этом виновата. Все слова, сказанные во входном зале на вилле .. Случайные, необдуманные, но .. оставляющие боль в сердце и след в душе. Первая встречная ... не единственная ... На какой-то момент ей даже захотелось убежать, но .. он ведь так близко, он рядом и они одни. Сейчас он, в какой-то мере, был в её власти и она сделает всё, что бы удержать его возле себя как можно дольше. Всё это пронеслось в ветренной голове почти молниеносно и она чуть приподняла голову, показывая свою гордость и может какое-то превосходство. Начала игру, ну так продолжай .. А если он выиграет эту игру, то .. Сама будешь виновата! Ты разбивала чужие сердца, ну так всё возвращается и в двойном размере Свои благородные слова я даю довольно-таки редко. Только тогда, когда с уверенностью могу думать, что оправдаю их. Однако день клонится к своему завершению и нам бы стоило не тратить время попусту. Клари слегка повела плечами и посмотрев ему в лицо, негромко ответила:
- Не многие могут похвастаться тем, что держат свои слова. Для многих они ничего не значат, но игра ими может привести к плачевным последствиям. Девушка скорее говорила это себе, чем ему. Я согласна с Вами, время бесценно, и терять его непозволительная роскошь. Улыбка озарила лицо девушки. Мы ведь хотели прогуляться? А сейчас, по-моему, наиболее подходящее время и место для этого. Клари взялась за его руку, и поднимаясь с камня, потеряла на миг равновесие, и чуть прижалась к парню, слегка задев его лицо своими кудряшками, и тут же, практически прошептав извинения, встала сбоку от него. Конечно она твёрдо стояла на ногах, но этот приём часто оказывал сильное влияние на парней, и она конечно не упустила возможности проверить это и на Бенволио. Играть я буду без правил, так что пощады не жди ...
- Вы правы. Место и время буквально навевают мысли о прогулке. Тем более я всегда любила это место, а закат ... наводит на странные мысли, скорее даже размышления .. Девушка украдкой взглянула на Бена, рукавой акуратно и медленно убрав волосы с плеч и заправив одну из кудряшек за ушко.

Отредактировано Кларисса (2010-04-05 17:09:40)

0

84

Игра увлекала Бенволио с новой силой. Только вот граница, разделяющая фальшь и искренность, становилась всё тоньше и прозрачней. Нет, нельзя ни в коем случае смешивать несовместимое. Это всё равно, что соединить лёд и пламя, огонь и воду, воздух и землю. В каждом случае получится нечто мерзкое и отторгающее. Вот, скажем, представьте прозрачный кувшин, до краёв наполненный водой. И внутри кувшина, где-то в толще жидкости образовался большой пузырь воздуха. А теперь представьте, что этот пузырь заполняется чем-то другим, например, эфирным маслом. Но, ни на миг нельзя давать смешиваться ему с водой! Вода, конечно, будет теснить его. Однако стоит лишь на долю секунды расслабиться, как масло с лёгкостью сломает барьёр, поставленный вами, и  кувшин тут же будет заполнен чем-то другим, чужеродным. Так и сейчас. Выбрав цель, нужно стараться всеми силами не отклонятся от неё, а смешение чувств приведёт лишь к путанице или к чему-то ещё более глупому и непонятному.
Клари взялась за его руку, и, поднимаясь с камня, потеряла на миг равновесие, и чуть прижалась к парню, слегка задев его лицо своими кудряшками, и тут же, практически прошептав извинения, встала сбоку от него. Коли затеял игру, так и продолжай. Нечего давать слабину. Мелькнула строгая, но ободряющая мысль. Бен чуть ухмыльнулся и, подражая девушке, как бы невзначай приобнял её за талию, удерживая от падения, но почти сразу убрал руку с невинной улыбкой на лице. Мысли? Да ещё и при закате? Могу поспорить, это какая-нибудь романтическая чепуха, в духе моего дражайшего друга Ромео. Я ещё не встречал человека, который мог бы с таким упоением рассуждать о вполне обычной, на мой взгляд, траве в саду. Быть может, я слишком приземлён для таких мыслей? Но даже я не стану отрицать, что вечер дивный. Негромко, но чётко и разборчиво рассуждал Бенволио тем временем, взяв девушку под руку и неторопливо двинувшись с нею вдоль берега. Естественно, для него не оставался незамеченным достаточно умелый флирт его спутницы, и парню было временами трудно сдерживать себя. Он вновь, в который раз уже за весь день, убедился, что к Клариссе его всё же влекло сравнительно больше, нежели при прежних… встречах. Но сдаваться он не собирался. Слишком упёртым и упрямым был. Поэтому большую ставку Бен делал на вкрадчивый голос, мимолётные взгляды, улыбки… Пока ещё «стандартный набор», но уже точно ясно было, что в данной ситуации всего этого будет недостаточно.

0

85

При её «нечаянном падении» парень прижал девушку к себе, легко и непринуждённо, но мурашки всё же прошли по её спине, и дыхание на миг сбилось, но он тут же убрал руку, что вызвало в ней некое разочарование. Она много раз представляла себе его объятия и прикосновения, и сейчас оно оказалось слишком мимолётным, а ещё эта улыбка. Хм … Первый шаг сделан, но только всё оказывается не так просто … Какими наверное только способами девушки  не пытались привлечь твоё внимание, а? Бенволио Монтекки? Я не раз видела как они смотрели на тебя, как лукавили, хитрили и играли, а ты … О, ты не уступал им в игре! Соблазнить тебя … ты слишком искушён, но и я  сдаваться не собираюсь! Всё это заводило, подливало масло в огонь, но .. Боже, к чему приведёт эта игра? Каков будет исход? Страх от того, что это всего лишь флирт для него, очередное приключение, сковывало душу девушки. Она боялась, что он не примет её всерьёз ... Она боялась перегнуть палку, но боялась и отпугнуть его. С другими парнями всё было просто, а вот с ним …
Мысли? Да ещё и при закате? Могу поспорить, это какая-нибудь романтическая чепуха, в духе моего дражайшего друга Ромео. Я ещё не встречал человека, который мог бы с таким упоением рассуждать о вполне обычной, на мой взгляд, траве в саду. Быть может, я слишком приземлён для таких мыслей? Но даже я не стану отрицать, что вечер дивный.
Девушка удивлённо вздёрнула брови, немного резко повернувшись к нему, от чего кудряшка снова выбилась из-за уха и скатилась на плечи девушки, а  внутри появились нотки возмущения. Слегка прикусив губу, Клари немного склонила голову и поправила пояс на платье. Ну что ж … Вот тебе мой ответ .. Она подняла на него свой взгляд, полный умиления и невинности, в голосе послышался лёгкий дух противоречия и вызова:
- А что плохого в этой чепухе? Ведь красивые слова всегда приятно слышать, а закаты .. звёзды .. Девушка взглянула на небо, и тут же снова посмотрела на него. Разве они не вселяют в человека особое чувство .. покоя, пьянящей свободы? А насчёт Ромео .. он такой какой есть. Правда мне самой иногда хочется передразнить его, и  рассмеяться в ответ, но он имеет право говорить то, что он думает, тем более, если говорит это от чистого сердца и искренне, -  всё это время, красавица не сводила с него внимательного взгляда, пытаясь уловить хоть какие-то изменения в каждом его движении, в его взгляде, в котором Клари, против своей воли, тонула и растворялась. Она шла рядом с ним, медленными размеренными шагами, изредка поглядывая на воду, и легко и игриво поправляя волосы, а рука её мирно покоилась в его, от чего девушка испытывала блаженство и неимоверное счастье. И до чего же мы с тобой договоримся? А главное, кто из нас первым скажет правду и прервёт эту игру? В глазах танцевали искры озорства, а голос был тихим и заигрывающим, но не столь откровенно, а скорее прикрытый некой задумчивостью.

0

86

О, несомненно, красивая речь ласкает слух, но проблема зачастую состоит в том, за ней довольно часто прячется или лесть, или корысть. Но я вовсе не утверждаю, что так бывает всегда и без исключения, но такие случаи имеют место быть, я даже не раз с ними сталкивался. Проще говоря, вам просто пытаются заговорить зубы. Но к счастью, наш общий друг Ромео не их таких. Вы абсолютно правы, он всегда искренен, но опять же порою это не играет ему на руку. Ведь его попросту многие не воспринимают всерьёз. Да и в конце концов, он подобен ветреному Дионису порою,  - Бенволио тихо выдохнул и неспешно отвёл взгляд. Философские темы довольно часто уводили его в страну рассуждений, иногда даже приходили неглупые мысли. Хотелось взять в руки перо и поскорее их записать, но чаще всего появлялся кто-нибудь из друзей, и мысли беззаботной пташкой вновь покидали ветреную голову юного Монтекки. Но сейчас не стоило отвлекаться и терять контроль над собой и ситуацией в целом, поэтому Бен легонько тряхнул головой, с успехом возвращаясь в реальность. Парень искоса взглянул на свою спутницу, на губах тут же заиграла лукавая улыбка, а в светловолосой голове  мелькнула ещё не совсем оформившаяся, но крайне соблазнительная идея. Нет, нет… Слишком рано. Если я сделаю это, она почти наверняка уйдёт, стоит ещё заговорит ей зубы. Боги, я ведь только что осуждал таких людей, просто смешно. Ведь зарекался же, следить за собственными словами… Откуда такая нерешительность? Как в первый раз, ей богу! Она ведь ничем не отличается от других?... Занятый своей «мысленной битвой», Бен на какое-то время словно бы отрешился от реальности, едва ли замечая, что за руку притянул девушку к себе ещё ближе. Определённо я всё испорчу, если сделаю это прямо сейчас, нужно ждать… и говорить. Улыбка превратилась в ухмылку.

0

87

Клари внимательно слушала парня, ловя себя на мысли, что его голос завораживает и влекёт. Столько раз она представляла себе подобную прогулку .. вечером, в тишине, наедине, у воды, но .. всё казалось таким туманным, а теперь он рядом .. он здесь. И зачем ты начала эту игру? Зачем начинать с фальши? А может просто уйти пока не поздно .. Боже, да что же это со мной? Мысли хаотично метались в голове. Вроде всё ясно .. флирт, каждый хочет своего, но почему от этого в душе такой каламбур? Всё это время, девушка не сводила с него взгляда и мило улыбалась. Иногда она отводила взор, но лишь затем, чтобы окончательно не потерять контроль над собой и сохранить последние дольки самообладания. Когда парень закончил, она тряхнула головой, как будто прогоняя последнее мысли и возвращаясь с неба на землю. Незаметно опустив глаза, она заметила что парень чуть притянул её к себе. Торжествующая улыбка отразилась на её личике. Вот значит как .. Ну хорошо, теперь мой ход ... Клари чуть прижалась к его боку, сжала его руку и стала говорить чуть тише, придав голосу таинственности и некой пикантности. Кудряшка по-прежнему чуть подпрыгивала при каждом шаге девушки, что придавало ей немного невинности, и вызывало лёгкое чувство щекотки, от чего улыбка получалась немного игривой. Помолчав несколько секунд Клари ответила:
Да, порой слова ... бесполезны или вообще бесмысленны. У человека всю правду можно увидеть лишь в глазах, ведь они зеркало души. Остановилась и заглянула в его глаза, хитро улыбаясь. А Ваши глаза .. для меня до сих пор загадка, так же как и Ваша душа. Опустила голову, скрывая смущение и краску, которая мгновенно появилась на лице девушки. Да что стобой, а ну ка брось! не в первый раз, и не в последний .. надеюсь. Так и не посмотрев на него, Клари отошла к воде, любуясь последними лучами солнца. Затем повернулась и виновато проговорила.
- Простие, я не должна была это говорить. Это наверное, неприлично с моей стороны и глупо ... Клари как-то по-детски пожала плечами и абсолютно искринне улыбнулась. Хватит, ты выиграл, а я так больше не могу! Это выше моих сил! Но всё же так просто я тебе не дамся! Хоть выглядела она и невинно, но глаза выдавали её далеко не мирный настрой. Скорее всего это была игра уже не с ним, а с самой собой.

0

88

Да, точно. Глаза очень часто выдают людей, поэтому, когда мы обманываем, то очень часто прячем взгляд. Но у меня, по правде говоря, есть один пример, который является исключением из этого правила. Однако, как известно, исключения лишь подтверждают правила. Симона… Нет, определённо, Бен ещё никогда не встречал другой более виртуозной обманщицы. В чём её секрет? Быть может, когда она лжёт, то на какое-то время старается верить сама себе, и именно это всегда придаёт ей видимую искренность. Или это просто невероятный актёрский талант. Как знать?.. Неужто я тоже являюсь тем самым исключением из правил? Вы так считаете? Не удаётся разглядеть мою душу по глазам? А может, её просто нет? Бен, конечно, дурачился, но вновь незаметно поёжился от собственных слов. У меня нет души? Глупости. У всех есть душа. И я не исключение. Иначе бы я был лишён возможности чувствовать. Бенволио счёл эту мысль весьма разумной и тут же успокоился. С неким любопытством оглядывая изящную фигурку девушки в нежных закатных лучах, Бенволио невольно улыбнулся, искренне и отчасти мило. В Ваших словах ведь нет ничего предосудительного? И всё-таки, неужели я до сих пор остался для Вас нерешённой загадкой? - Бен недоуменно улыбнулся. Право же, во мне нет ничего таинственного. Быть может, Вы хотите повторить попытку? Что ж, в моих силах предоставить Вам такой шанс… - он хитро ухмыльнулся, приблизившись к ней и, озорно прищурившись, без тени ехидства заглянул в её глаза. Вот мои глаза, а где-то прячется душа. Ну же, не томите! Видите что-нибудь? – улыбнулся ещё шире, немного склонив голову. Какая игра…

0

89

Шум воды и её приятный блеск всегда привлекал девушку, манил к себе, сейчас .. А сейчас это казалось таким ничтожным и тусклым по сравнению с ним, и чувствами к нему. Мне ничего не надо, ничего .. ни от тебя, ни от судьбы, только чтобы этот вечер не кончался, что бы этот закат никогда не превратился в ночь. Стоя спиной к реке, девушка поёжилась от лёгкого дуновения ветра и сделала небольшой шаг вперёд. Неужто я тоже являюсь тем самым исключением из правил? Вы так считаете? Не удаётся разглядеть мою душу по глазам? А может, её просто нет? Клари недовольно посмторела на него, чуть сдвинув брови к переносице. К словам о чувствах, душе, судьбе ... она всегда относилась с особой осторожностью и трепетом, а он сказал этго так легко и просто.
- Я ни это хотела сказать. у каждого человека, у каждого живого существа есть душа. Без неё мы никто. Просто кто-то без утайки открывает её людям, а кто-то прячет как самое тайное и сокровенное в своей жизни. У Вас есть душа, иначе .. я бы не полюбила тебя иначе у Вас бы не было друзей и не было ничего того, за что Вас так любят. С последними словами всё недовольство растворилось, а выражение лица снова стало милым и непринуждённым. На комплимент напросился, да? Ну ничего, и на моей улице тоже будет праздник .. Огонёк азарта и безумия мелькнул в её глазах.
В Ваших словах ведь нет ничего предосудительного? И всё-таки, неужели я до сих пор остался для Вас нерешённой загадкой? В ответ на это Клари непринуждённо пожала плечами и улыбнулась, немного качнувшись из стороны в сторону. Право же, во мне нет ничего таинственного. Быть может, Вы хотите повторить попытку? Что ж, в моих силах предоставить Вам такой шанс… От этих слов сердце в груди замерло и Клари на миг растерялась. О нет ... А если я не сдержусь? Боже, его глаза .. Зачем я затеяла эту игру? Хотя, его поцелуй на моих губах .. Девушка чуть не застонала от представивишегося ей блаженства, но тут же взяла себя в руки. А ну не раскисай раньше времени ... Он поцелует тебя, не сомневайся, только не вздумай сделать это первой, как бы тебе этого не хотелось! И главное держи себя в руках. Думая об этом, красавица поняла, что делать это будет сложнее с каждой секундой. Вот мои глаза, а где-то прячется душа. Ну же, не томите! Видите что-нибудь? От его приближения дыхание перехватило, а от голоса хотелось взлететь. Никто ранее не вызывал у неё подобных чувств, никто и никогда. Впервые за всё это время его взгляд показался ей искренним, без наигранности, фальши ... Она полностью растворилась в этом взгляде, держа своё самообладание на самой тонкой ниточке и казалось, что она стоит на обрыве с которого в любой момент может сорваться, но если уж начала .. Сделав ему навстречу пару шагов и улыбнувшись, даже немного по-детски невинно, Клари аккуратно и с каким-то трепетом взяла его лицо в свои ладони, заглянув в его глаза. Несколько секунд она молчала, но затем всё же ответила, переведя руки ему на плечи:
- Я вижу перед собой доброго, милого, красивого, - это слово она произнесла чуть игриво, - добродушного парня, готового ради своих друзей на всё. Верящего во что-то светлое, хоть и отшучиваясь от этого. Твои глаза не лгут, они просто иногда умалчивают правду. Ты любишь смеяться и шутить, в твоих глазах так и пляшут нотки лукавства и немного детского озорства, но это лишь влечёт людей к тебе. Отвела взгляд, понимая что только так сохранит последние доли самообладания, и слегка закусила губу, приводя себя в чувства, и снова поворачиваясь к нему. Это всё, что я могу Вам сказать. Отошла от него к воде, на этот раз повернувшись к нему спиной и восстанавливая силы и дыхание. Так и не заметила, что во время разговора обратилась к нему на "ты".

Отредактировано Кларисса (2010-04-09 16:36:14)

0

90

Определённо, этот вечер компенсировал все неприятные ситуации, произошедшие за день. Никаких тревожных или занудных мыслей, ссор… Бенволио охватило приятное чувство спокойствия и умиротворения, не хотелось, чтобы оно проходило.  А Вы… Вы стараетесь быть открытой с людьми? Или всё же таитесь? – Бен шире улыбнулся, даже не удивившись схожести их мыслей.
Ему было интересно, что же она всё-таки скажет о его душе, впрочем, его крайне забавлял тот факт, что в глазах человека можно прочитать его судьбу. Откровенно говоря, он не верил в это. При большом желании скрыть можно всё. Держать эмоции в железных тисках, оставаясь внешне абсолютно спокойным, ничем себя не выдавая. Однако вскоре Бен усомнился в себе и пожалел о своей просьбе. Даже не увидев, а именно сначала почувствовав её руки на своём лице, такие тёплые и трепетные, парень едва ощутимо вздрогнул и напряжённо улыбнулся. Как никогда захотелось наплевать на все правила приличия, на игру, затеянную ими, на то, что скажут окружающие, если их увидят, да вообще на всё! Только бы притянуть к себе её ближе, обвить руками талию, поцеловать… Бенволио по-прежнему не отводил взгляда, в котором уже давным-давно пропало озорство и лукавство, а теперь с лёгкостью читалась серьёзность и с трудом сдерживаемое желание. Когда же наконец она отстранилась, Бен испытал неимоверное облегчение, но с примесью разочарования. Сравнительно быстро вернулась прежняя уверенность. Неужели всё это Вы смогли прочитать по одному лишь моему взгляду? – в голосе звучало неподдельное удивление. Либо Вы попросту хорошо разбираетесь в людях, либо… Я не знаю. Признаюсь, всегда думал, что уж я-то всегда смогу удержать внешнее спокойствие и самообладание. Определённо Вы поколебали мою уверенность, -  Бен тут же поравнялся с Клари, но смотря не на неё, а  куда-то в сторону с хитрой ухмылкой на лице.

Отредактировано Бенволио (2010-04-10 18:07:50)

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Река Адидже » Побережье