Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » А была ли измена?


А была ли измена?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название - А была ли измена?
Участники - Ромео,Джульетта,Немая
Ситуация - Джульетта однажды заметила,как Ромео обнимал Симону и сразу приняла это за измену,не поверив его уверениям,что Симона его родственница.Ромео же такая ситуация не по душе,он хочет вернуть любимую.
Время -14 столетие

0

2

Джульетта проснулась в своей комнате и решила ещё немного понежиться и помечтать.Однако ей этого не удалось осуществить-в памяти,как назло,всплывали события вчерашнего дня.Девушка отвернулась к стене и притворилась спящей,чтобы никто не заметил её слёз.Ну почему он так поступил?Почему все его заверения в вечной любви оказались простым пшиком?Как же плохо быть неопытной,так легко обмануться в мужчинах.Я даже и представить не могла,что Ромео окажется таким повесой.И он ещё имел наглость врать,что эта девушка его родственница!-думала Джульетта.

Отредактировано Juliette (2010-02-13 21:20:11)

0

3

Утро начиналось для Немой весьма удачно. Проснувшись с первыми лучами солнца Немая уже давно бодрствовала, в отличии от своей хозяйки. Но пришло время ее разбудить.  Эта процедура доставляла Немой мало радости, но являлась ее обязанностью. Девушка подошла к двери спальни Джульетты и легонько постучала. Она всегда делала так, чтобы убедиться, что юная Капулетти еще не проснулась. Как обычно, ответа не последовала и Немая отворила дверь. В комнате пахло розами, сладковатыми пряностями и немного тяжестью или пылью  после ночи. Джульетта действительно еще спала.Тихонько пройда через всю комнату Мюетта прошла к окну, отворила ставни и открыла шторы. Так она проделала со всеми окнами. Комната наполнялась светом и свежестью утра. Затем служанка подошла к Джульетте и легонько постучала по ее плечу, чтобы та просыпалась.

0

4

Кто-то открыл окна,а затем Джульетта почувствовала стук по плечу.Мюэтта...-поняла она,и,закрыв глаза,повернулась к ней,потягиваясь.Наконец она открыла глаза и,протирая их,посмотрела на служанку и улыбнулась.Доброе утро!Как тебе спалось?-спросила она?

0

5

Джульетта буквально через секунду проснулась. Немая немного оценивающе посмотрела на Джульетту. Что-то с ней было не так, но что, Мюетта понять не могла. Служанка поправила цветы в вазе на столике и певернулась к Джульетте.
Доброе утро!Как тебе спалось? Немая кивнула и махнула рукой. Спалось как обычно без сновидений, но сладко. С госпожой явно что-то произошло. Может заболела?
Как Вы себя чувствуете? Спросила Немая знаками.

0

6

Как Вы себя чувствуете? -спросила Мюэтта на языке знаков.Спасибо,чудесно!-ответила девушка,вставая с постели и накидывая пеньюар.Подойдя к окну,юная Капулетти не могла сдержаться от того,чтобы полюбоваться погодой.Мюэтта,дорогая,а давай прогуляемся после завтрака?-спросила она,подойдя к служанке.

0

7

Спасибо,чудесно! Ох, что-то я сильно сомневаюсь. Может стоит предупредить Кормилицу? Или Леди Капулетти? Вдруг она действительно нездорова. Или стоит немного присмотреться, вдруг я ошибаюсь. А одчередной нагоняй от господ получить не очень хочется. Немая стояла немного в задумчивости. Слова Джульетты пробудили  девушку от шквала мыслей.
Мюетта одобрительно кивнула. Коль Джульетте так угодно. Зато будет прекрасный повод не идти за водой. Немая мысленно себе улыбнулась. Хотя она  была трудолюбивой, но лениться тоже иногда могла. Особенно в такой солнечный и прекрасный день. Да и вообще, ей нравилось проводить время с Джульеттой и прислуживать ей. К наследнице она относилась с уважением, но рядом с ней чувствовала себя на равных.
Завтрак накрыть в трапезной или принести сюда?

0

8

На предложение девушки служанка согласилась...Хотя,не такой уж и служанкой Мюэтта была для Джульетты,скорее наперсницей.[u]Завтрак накрыть в трапезной или принести сюда?[ /u]-вновь спросила Немая знаками.Давай пойдём в трапезную.-предложила Джульетта,одевая своё любимое красное платье.Затем девушка открыла дверь,и,дождавшись,пока служанка пройдёт,вышла следом за ней.

0

9

Немая робко кивнула и поспешила на кухную, чтобы предупредить слуг. Те, как обычно бездельничали. Леди Капулетти и Графа уже в поместье не было. Поэтому все могли расслабиться, что и делали с удовольствием. Немая любила кухню. Задесь всегда приятно пахло пряностями и жареным мясом, сладким ароматом выпечки и терпким вином. Все, над кем тяготело ведение кухней сидели и чесали языки, но первому же слову Немой приготовили завтрак. Девушка поторопилась накрыть стол в трапезной.  Как только все было готово Немая позвала Джульетту.

0

10

Придя по зову Мюэтт на кухню,юная Капулетти задержалась на пороге,вдыхая различные запахи.Сев за стол,девушка поела"с чувством,с толком,с расстановкой",не забыв и про служанку.С позволения госпожи Мюэтта тоже подкрепилась.Ну вот наконец и всё,трапеза окончена.Пойдём скорее!-сказала она,вставая из-за стола и шагая по направлению к выходу из дома.

0

11

Немая поела вместе с Джульеттой, несмотря на то, что не особо была голодна. Про себя девушка отметила, что не смотря на лентяйничество слуг на кухне, еда была просто превосходной.
Пойдём скорее! Нмая встала и кивнула. Одну секунду. Служанка молние выбежала из трапезной, залетев на полных парах в кухную. Эй, убирите там все! -  махнула она слугам, а сама, не дав им времени опомниться и возразить, снова выебажала у трапезную. Переведя дух и, закинув непослушную прядь в прическу, Немая кивнула Джульетте и обе вышли из поместья.

Отредактировано Немая (2010-02-14 17:34:12)

0

12

Вид из окна не обманул-погода была просто шикарная.Выходя из поместья,юная Капулетти так обрадовалась солнцу,что начала радостно бегать туда-сюда и даже валяться в свежей траве,ещё хранящей запах росы.Наконец Джульетта успокоилась и они со служанкой вышли на основную часть Вероны-улицу.Прогуливаясь и чувствуя единство с природой и погодой,Джульетта чувствовала себя ну просто великолепно!

0

13

Свежый воздух очищал разум и мысли. Немая глубоко вдохнула и широко вдохнула. Погода была просто великолепная. Все дышало радостью и весельем. Джульетта побежала вперед. Похоже, что мне действительно показалось. Хорошо еще, что я Кормилицу не позвала. А то досталось бы и от Джульетты и от Кормилицы. Пройдя через сад девушки вышли на улицу. Там уже во всю ходили люди, куда-то торопясь по своим делам или просто слонялись без дела. Кто-то спешил за водой к колодцу, кто-то ругался с торговкой выпечкой, а кто-то росто радовался новому дню.
Куда желаете  пойти?

0

14

Благоразумная Мюэтта сделала вид,что ничего не заметила.Это было одним из качеств,за которые Джульетта её ценила.Наблюдая за суетой,царящей на улице,она совсем забыла о своих проблемах.Тут она заметила,что служанка что-то говорила.Куда желаете  пойти?-показала она на руках.Знаешь,определённого направления я не задавала,давай просто гулять!-ответила Капулетти.

0

15

Немая снова кивнула. В конце-концов нужно же хоть когда-нибудь послоняться без дела, даже если это когда-нибудь каждый божий день! Девушка расправила складки на своем платье и двинулась дальше. Город утром был прекрасен: он просто кипел жизнью. А Жизнь - это всегда прекрасно. Кто-то из прохожих больно пнул Немую в бок, но та, против своих традицый и привычек, просто улыбнулась и промолчала, не желая портить себе настроение уличной ссорой.

0

16

Ромео решил слинять из дому ни свет ни заря, не посчитав нужным предупредить кого-либо о своём уходе. Если ещё вчера ему хотелось на весь мир кричать о своей любви, то теперь горло его сдавило чувство вины, которой как таковой и не было. Вчерашний день, эти неожиданные объятия, сплошной туман в голове и её лицо...  Алые губки, подрагивающие от того, что она силилась не заплакать, слова, полные детской обиды и этот, совсем взрослый, взгляд. Его Джульетта, солнце, воздух, жизнь его! Его Джульетта, которая никогда его простит! Его Джульетта... Разговор о мелочах с Симоной закончился объятиями, а его любовь лишь неправильно истолковала их. Разумеется, между ним и Симоной когда-то что-то было, но он попросту не сообщил Джульетте об этом. Это в прошлом. - думал он, каждый раз, когда начинал заглядываться на кузину, ему достаточно было лишь одной мысли о возлюбленной, как все сомненья разом отпадали. Но что сейчас? Его Джульетта не верила ему, она не верила тогда, когда он говорил чистейшую правду, она не верила и, похоже, больше не хотела быть его Джульеттой.
Прислонившись к стене одного из домов, юноша размышлял о произошедшем, не находя себе место. Он не мог ни есть ни спать ни думать о чём-то другом, он с самого утра всё думал, думал, думал... Без еды и сна он провёл столько часов, что Джульетта в компании Немой поначалу показалась ему лишь миражом, но приглядевшись, парень понял, что это просто подарок судьбы, ему выпал замечательный момент, чтобы за всё извиниться.
Подойдя к девушкам и коротко поклонившись в знак приветствия, Ромео взял возлюбленную за руку, прижимая её к себе. - Джули, мой свет, позволь мне объяснится! - с мольбой произнёс он, покосившись на Немую, но потом передумав что-либо скрывать.

0

17

Как хорошо было гулять с молчаливым собеседником!Джульетте конечно было жаль,что Немая не может говорить,но к её состоянию молчаливый собеседник был очень кстати.Девушка могла спокойно гулять,погружённая в свои мысли.Совсем скоро она прониклась настроением,царящим в городе и думать забыла о своих печалях.Капулетти с улыбкой смотрела на спешащих туда-сюда людей,на играющих детей.Стайка мальчишек попалась к ней под ноги,тут же убежав,извинившись.Джульетта расхохоталась,её очень рассмешило их поведение.И всё бы было ничего,может,но тут перед ней возник человек,которого в данный момент она меньше всего желала видеть-Ромео...Не утруждая себя словами и поклонившись,он схватил девушку за руку со словами:- Джули, мой свет, позволь мне объяснится!.Да,тот день был для Ромео неудачным.Возможно,приди он несколькими днями позже,любимая и простила бы его,но сейчас в ней всё ещё царила обида.На всякий случай незаметно показав служанке жест,чтобы она молчала,Джульетта высвободила руку и совершенно искренне и спокойно ответила:Не знаю,в чём тут можно объясняться.Нам не о чем говорить.Ааааа-тут её осенила догадка-ты наверное боишься,что я начну мстить или расскажу всё отцу или брату.Можешь не беспокоиться на этот счёт,я не настолько мелочна!-девушка поспешила прошествовать подальше вместе с Немой.

0

18

Замечательную прогулку по улицам города прервал Ромео. Ромео? А он-то что здесь делает?Немая удивленно вскинула брови, но, поняв, что выглядит слишком глупо, постаралась принять менее опешевший вид. Девушка слабо улыбнулась парню и кивнула. А он-то что здесь делает? Немая сама удивилась собственной глупости. Конечно, что же человек может делать на улице?! Но похоже было, что встреча была отнюдь не случайна. Джульетта, же была не особо рада встрече.
Джули, мой свет, позволь мне объяснится!
Мюетта не успевала удивляться сначала действиям, а потом и словам парня. Девушка переводила взгляд с Джульетты на Ромео, и с Ромео на Джульетту. Что-то для себя решив, девушка хитро сощурилась. Здесь явно что-то не то. Но честность взяла верх над любопытством. Немая тихонько отошла на пару шагов и отвернулась. Хотя она и любила подслушивать, что не раз ее спасало, в данной ситуации подслушивать вовсе не хотелось. Хотя бы потомучто это касалось ее госпожи. Хотя подслушивать и не пришлось. Все и так прекрасно было слышно. Затыкать уши или отходить дальше Немая не хотела из вредности, так что пришлось слушать и внимать.
Речи Джульетты выбили землю из под ног. Ситуация казалась ей странной, не теперь она превратилась в очень странную. Хотя юная Капулетти говорила совершенно спокойно в ее голосе, в ее словах были какие-то несвойственные ей нотки. Обида, боль, немного льда и перца. Все читалось в голосе Джульетты. Немая нахмурила брови. Теперь вся загадка такого непонятного состояния утром складывалась в полне ясную картину. Вся это слабость Джульетты, плохой цвет лица и немного тусклые глаза, вероятно, были последствиями ее душевных переживаний. Возможно, что Джульетта даже плакала, когда Немая зашла к ней утром. Скорее всего так и было. А потом эта немного наиграная радость в саду. Наверное случилось что-то воистину ужасное. Бедная Джульетта
Внезапно к Немой подошла Джулетта и поспешила покинуть это место, уклонившись от разговора с Ромео. Мюетта обернулась и кинула на парня полный непонимания и вопроса взгляд.

0

19

Когда Джульетта одёрнула руку, Ромео мысленно приготовился к худшему, однако стоило ей заговорить, как парень понял, что догадки его были ничтожны по сравнению с реальностью. Эти красиво очерченные губки сейчас произносили ужасные слова, обезвреживая весь его самоконтроль и заставляя эмоции отразиться на лице. Юноша скривился так, словно его пытали всеми известными способами, он словно онемел, то и дело открывая рот, силясь что-то сказать, но не мог. - Джульетта... Дай мне шанс, один единственный шанс всё объяснить! Расскажи им, я отвечу за всё, что сделал и не сделал, расскажи... Но только дай мне шанс! Я клянусь, я люблю тебя! Любишь ли ты меня? Неужели... Джули! - выкрикнув имя вслед девушке, которая развернулась и решила удалиться, он остался стоять на месте. Он мог бы догнать её и попытать удачу вновь, но он оставался стоять. Это было похоже на болевой шок, только сейчас у него больше всего болело сердце.

0

20

[ Джульетта... Дай мне шанс, один единственный шанс всё объяснить! Расскажи им, я отвечу за всё, что сделал и не сделал, расскажи... Но только дай мне шанс! Я клянусь, я люблю тебя! Любишь ли ты меня? Неужели... Джули!-летели вслед девушке слова Ромео.В них звучала такая искренность,что она на секунду остановилась и думала выслушать его.Но всё же обида взяла верх,Джульетта обернулась к нему и ответила следующее:Я тебе не верю,если бы ты меня любил,то никогда так не поступил.Что же касается любви...Раньше я тебя любила,но теперь не могу сказать ни "да",ни "нет".Как ты мог так со мной поступить?Я ведь тебе верила.-Джульетта не сдержалась и снова расплакалась,уткнувшись в плечо Немой.

0

21

О Боже! Какая кошка пробежала между этими двумя? И как мне все это пережить?! Джульетта расплакалась на плече у Немой, чему девушка была порядочно удивлена. Таких нездержаных эмоций на людях Джульетта никогда не показывала. Не позволял этикет. Для себя Мюетта отметила, что низачто не раскажет о случившемся Кормилице или же Леди Капулетти. За рассказом могло последовать слишком много вопросов, на которые Немая, увы, не имела ответы.
В чем же Немая была полностью уверена, так это в том, что на счет Ромео можно положить еще одно разбитое сердце. Что же он мог такого сделать, чем довел мою госпожу до такого состояния? Но на ум ничего не приходило. Ромео для Немой вообще не вписывался в рамки людей, способных творить ужасные вещи. Но со слов Джульетты, он представал именно таким. Голос же разума твердил обратное.
Немая несколько неуклюже погладила Джульетту по голове, чтобы ее немного успокоить. Вид плачущей Джульетты просто разрывал ее сердце.
Немая глянула на Ромео и попыталась незаметно показать, чтобы тот подошел ближе и попытался объясниться с Джульеттой. Для юной Капулетти это было бы лучшим вариантом. Похоже, что за своими слезами она оставила желание сбежать.

0

22

Ромео растеряно и удивлённо вскинул брови, уставившись на Джульетту. Она остановилась и продолжила нападать на него, но теперь её слова звучали как-то иначе. Возведя глаза к небу, парень поблагодарил Бога, неведомо за что, стоило ему только уловить нотки небезразличия в голосе любимой, но триумф его был не долгим. Увидев слёзы на её лице, юноша помрачнел и растеряно, моля о помощи, посмотрел на Немую. Что же мне делать? Как объяснить ей... Ах, как горько! Она не верит мне, она не верит в мою любовь! Эти слова... Она не любит меня больше! Она не любит... Монтекки сам был готов расплакаться от таких мыслей, но, будучи всё же мужчиной, умело сдерживал себя. Получив бессловесное приглашение подойти ближе от огневласой служанки, Ромео осторожно приблизился к девушкам и не менее осторожно взял пальчики Джульетты. - Ты не веришь мне?.. Выслушай! Симона Монтекки - моя кузина, троюродная сестра, между нами вообще не может ничего быть, а твои подозрения... Они просто глупы! Как ты могла не верить мне? Как? Неужели ты думаешь, что я смогу отказаться от тебя, предать? Ты не веришь мне? Ты не веришь в мою любовь? Я люблю тебя, Джульетта! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Как ты могла усомниться и в этом? Я готов извиняться за то, чего не делал, унижаться, я готов встать на колени... Лишь прости меня!

0

23

Джульетта слегка вздрогнула,почувствовав прикосновение руки Ромео. Ты не веришь мне?.. Выслушай! Симона Монтекки - моя кузина, троюродная сестра, между нами вообще не может ничего быть, а твои подозрения... Они просто глупы! Как ты могла не верить мне? Как? Неужели ты думаешь, что я смогу отказаться от тебя, предать? Ты не веришь мне? Ты не веришь в мою любовь? Я люблю тебя, Джульетта! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Как ты могла усомниться и в этом? Я готов извиняться за то, чего не делал, унижаться, я готов встать на колени... Лишь прости меня!-она слушала его,смотря парню прямо в глаза и удивляясь,как можно быть таким искусным актёром.Казалось,что он говорит совершенно искренне.Девушка больше не могла сдерживаться,чаша переполнилась.Ты!Да как ты можешь притворяться так виртуозно?Тебе можно с лёгкостью быть актёром!-выпалила она прямо в лицо Ромео и,не помня себя,понеслась домой,уже не сдерживания рыданий.

0

24

Немая была полностью поглощена словами Ромео. Столько искренности, любви и чистоты. Возможно, что он говорил это всем девушкам, но любая бы была готова слушать эти слова вечно. Он действительно ее любит. Это так мило. Немая улыбнулась. Она была счастлива за свою госпожу. Большего счастья ей и желать было невозможно. Даже не смотря на то, что Ромео был из рода Монтекки, его любовь должна быть услышанной. Из его речей девушка поняла, что ничего ужасного, как она и думала, не случилось. Просто произошло досадное недоразумение. Никто в этом не виноват. Немая облегченно вздохнула.
Но проникновенные слова отнюдь не расстрогали ее госпожу. Джульетта не поверила ему. А зря. Ответила про себя Мюетта. Как бы Немая не любила свою хазяйку, она показалась ей слишком жестокой по отношению к парню. К огромному удивлению служанки, Джульетта сорвалась и убежала. Мюетта не знала, бежать или остаться. Разум говорил, что Джульетта вовсе не права, но вот сердце бежало за юной Капулетти.
Что же делать? Возможно, она хочет немного побыть одной. Пусть так и будет. Немая сама себе легонько кивнула. Успокоится, поплачет и взглянет на все с другой стороны. Так будет лучше для нее.

0

25

Внутри Ромео что-то оборвалось. Он смотрел на свою Джульетту, смотрел и не верил своим глазам. Все слова разом исчезли, оставив только один вопрос "КАК?". Эта жестокость просто убивала его, недоверие острым кинжалом врезалось в сердце, вынуждая терпеть боль, держать себя в руках. Юноша готов был унижаться, целовать всё, к чему прикасалась любимая, но знал, что она и тогда его не простит. Наивный влюблённый Ромео, слишком увлечённый своею любовью даже не задумывался над причиной его "казни", не вспомнил, что он вовсе не виноват. - Джульетта... - дрогнувшим голосом выдохнул он, стоило девушке скрыться в узких переулках. Парень повернулся к Немой, которая всё это время наблюдала за выяснением их отношений. - Сегодня вечером... Прикрой меня. Пожалуйста. - умоляя прошептал Монтекки и мотнув головой, стараясь скрыть выступившие на глаза слёзы, развернулся и ушёл прочь. Не трудно было догадаться, что этим вечером, он задумал пробраться в сад Капулетти.

0

26

Домой Джульетта уже пришла успокоившейся.У неё было достаточно времени всё хорошо обдумать и,после долгих размышлений,она пришла к выводу,что не стоит так сразу рубить с плеча.Надо будет всё же выслушать Ромео и послушать,что он скажет в своё оправдание.Жаль только,что уже вечер.Ну ничего,завтра с утра специально явлюсь на то же самое место и поговорю с ним.Вот только Мюэтта...Ох,Немая,я ведь совсем про неё забыла,а она может всё рассказать!-ложась спать,девушка аж хлопнула себя по голове,проклиная собственную недальновидность.

0

27

Прошу прощения за столь неопределенный пост, поскольку не очень понимаю, что со временем делать. Вечер начинать отыгрывать или день еще.

Немая кивнула парню. Сама не зная почему, она решила ему помочь. Возможно, он был ей симпотичен, возможно, она понимала, что ее госпожа повела себя словно ребенок, а, возможно, повлияло и т о, и другое.
Девушка не спешила домой. Хотелось немного побродить по городу. Тем более, что господ в поместье не было, а Джульетте стоит немного побыть одной. Пройдя несолько улиц, Мюетта поняла, что нагулялась досыта. Пора было возвращаться. Чем ближе служанка подходила к поместью, тем больше становилось ее волнение. Понимание того, что она пообещала "прикрыть" Ромео, скользкой змеей пробиралось в грудную клетку. Если кто-нибудь узнает... О последствиях девушка предпочла бы не задумываться.

Отредактировано Немая (2010-02-26 18:06:29)

0

28

Спать хотелось мало,сон почти не шёл и Джульетта подошла к окну,глядя на красивую белую луну,ярко светившую в ночном небе.Девушка обладала настолько живым воображением,что представила,как луна ей подмигнула.Затем Джульетта перевела взгляд вниз,на улицу.Там было темно,словно в подземелье и даже при большом желании ничего и никого нельзя была увидеть.Интересно,куда же делась Немая?Может,ей стыдно идти домой или она просто заблудилась?Жаль,что я не могу лазить по деревьям,тогда я могла бы спуститься вниз и отправиться на её поиски.-думала она,беспокоясь за свою подругу-служанку.

0

29

Дойдя до поместья, Немая не решилась идти прямо к Джульетте. Госпоже нужно немного побыть одной, да и вряд ли она кого-то хочет сеййчас видеть. Бедное дитя. Ей в любом случае предстояла встреча с Джульеттой перед сном. Так что Мюетта решила не создавать себе проблем. Обсуждать то, невольной свидетельницей чего она стала, хотелось слабо. Тем более после обещаного Ромео. Как Немая не пыталась отклонить от себя надвигающиеся проблемы, они все равно наступали. Ведь Ромео пообещал сегодня вечером прийти, а тут без приключений не оберешься.
В конце концов девушка решила направится на кухную, где и провела весь оставшийся день. Кормилица была слишком занята, чтобы следить за ней, а господ дома не было.
Так что удобно умостившись на столе, девушка за сплетнями кухарок и слуг съела добрую дюжину яблок. О чем после пожалела.За шутками, сплетнями и росказнями время пролетело незаметно. Вечер уже давно прошел, и ночь укрывала Верону. Быстро поставиив на поднос графин с водой  и несколько хлебцов, Немая поспешила к Джульетте. Но какое-то странное чувство тревоги прокрадывалось в ее сердце. А если она не вернулась домой? А если ушла гулять по городу? Если на нее кто-нибудь напал. Немая оказалась у двери в спальню Джульетты. Если она решила свести счеты с жезнью? Если она потерялась или заблудилась? Если она пошла искать Ромео. О Боже!
Все более и более ужасные догадки лезли в голову служанки. Немая собралась с силами и робко постучала в двери. Больше всего она сейчас хотела услыть голос Джульетты, чтобы убедиться в ее сохранности.

0

30

Джульетта ещё долго стояла и любовалась видом из окна,когда ей послышалось,что в дверь кто-то постучал.Она внимательно прислушалась.Тишина...Вздохнув,девушка подавила зевок и уже хотела вернуться в постель и постараться уснуть,но любопытство взяло верх.Она подошла и открыла дверь,на пороге стояла Немая,во взгляде которой легко угадывалось беспокойство.Джульетта улыбнулась,чтобы показать,что у неё всё в порядке.Ты так волнуешься за меня?Милая,не надо!Теперь всё и вправду хорошо.Я собираюсь уже ложиться спать и тебе советую.Спокойной ночи!-девушка проговорила всё это,по-прежнему смотря на служанку с улыбкой.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » А была ли измена?