Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

(надеюсь вскоре на меня снизойдёт вдохновение и я добавлю описание)

0

2

Бенволио, держа Клари под руку, зашёл в комнату, посмеиваясь. Он уже в который раз удивлялся собственной отходчивости. Ещё несколько минут назад он готов был рвать и метать, а теперь же беззаботно смеялся. Ситуация жутко веселила его, чередуя невинные шутки и ерундовые фразы о любви, Бен ежесекундно вгонял Клариссу в краску, горячо шепча их ей на ухо. Рыжие кудри щекотали нос, и Бенволио то и дело морщился. Отвлёк нашего юного донжуана от его коварных планов Ромео. Знакомый взгляд, глупый вид… Бен перевёл заинтересованный взгляд на спутницу друга, и его губы расплылись в ехидной улыбке. Он едва удержался, чтобы не задать другу очередной язвительный и провокационный вопрос. Вместо этого парень в очередной раз наклонился к Клариссе. Дорогая, не хотите ли пари? Если в ближайшее время в гостиной появится какая-либо другая незнакомая девушка, Ромео влюбится уже в третий раз за сегодняшний день! В Третий же? У меня всегда были проблемы с арифметикой, или это уже память подводит... Впрочем, неважно! Готов поспорить на что угодно! – низким, приятным голосом спросил Бен так, что вопрос услышала только Клари. Дабы усилить эффект, Бен приобнял девушку за талию, старательно пытаясь не перегибать палку. Хотя ему это и не слишком удавалось. Парня неумолимо тянуло к девушке, как приклеенного, примагниченного. Бен старательно избегал сейчас неприятных мыслей, благоразумно решив, что думать он будет потом. Только вот неизвестно, к чему всё это может привести.

0

3

Клари была безумно счастлива и кокетливо посмеивалась при каждой фразе Бенволио. Она чувствовала его горячее дыхание, когда он начинал шептать ей что-то на ухо, и испытавала страстное желание поцеловать его, и чуть не сделала этого, когда почувствовала его руки на своей талии. Я тебя не отпущу и никому не отдам! Ты будешь моим, ведь без тебя ... Её лицо озарила улыбка. Хотя его фразы и невинные шутки о любви слегка тревожили девушку, поскольку Клари всё же надеялась на серьёзные чувства с его стороны, а не на простой флирт. На секунду она испугалась, что стоит ему увидеть другую, и Бен вмиг забудет про неё и помчится на встречу новым приключениям, но она старательно отгоняла от себя эту мысль. Зайдя в гостиную, девушка увидела Ромео и лучезарно улыбнулась ему, а затем обратила своё внимание на его спутницу. Хм ... и какая же это любовь за сегодняшний день? Подумав об этом, в её глазах промелькнула искра азарта, а вопрос так и хотел слететь с губ, но ей хватило на сегодня ссор и разборок, тем более она всегда слишком хорошо относилась к юному Дон Жуанну и считала подобные шутки слегка подлыми ... ведь он не виноват, что он настолько ветренен, это его характер и его не переделать ... Дорогая, не хотите ли пари? Если в ближайшее время в гостиной появится какая-либо другая незнакомая девушка, Ромео влюбится уже в третий раз за сегодняшний день! В ответ на это она склонилась ешё ниже и прошептала у самого уха парня: А разве в этом есть что-то плохое? Она с наигранным удивлением посмотрела на парня. Главное, чтобы его чувства действительно были искренними, тем более ... Вы его знаете дольше, и это пари слегка не честно с Вашей стороны, но ... Клари слегка закусила губу. Хорошо, я согласна на Ваше пари, но какова плата за него? Девушка посмотрела Бенволио прямо в глаза и слегка склонила глову набок.

0

4

-----Входной зал.
Ромео, придержал дверь, пропуская свою спутницу вперёд. Настроение парня после недолгого истязания во входном зале возвратило ему в полной мере воодушевление собственной влюблённостью. Слишком увлечённый девушкой, захватившей целиком его внимание, юноша даже не посчитал нужным задуматься над тем, которая это влюблённость за сегодняшний день. Ни бессмысленные разговоры парочки, следующей за ними, ни Симона, зачем-то утащившая его друга в сад, не могли заставить его отвлечься от нового предмета воздыхания. - О чём это вы там шепчитесь? - с усмешкой спросил Ромео, наконец оторвав взгляд от Мерседес и отпустив её руку. - Предчуствие и длительное знакомство с тобой, брат мой, подсказывают мне, что я послужил причиной твоих ехидных улыбок. - произнёс молодой человек, полностью уверенный в своей правоте. - Я даже знаю, что развеселило тебя на этот раз. Ты не поймёшь, потому что не знаешь! - мой вечный вам ответ. - мечтательно улыбнувшись, Ромео вернул своё внимание Мерседес, но ничего не сказал, а только кивнул в сторону диванчика, предлагая на нём расположится, и снова взял руку девушки в свою. - Бенволио, может сейчас, когда всё улеглось, поведашь мне, что же послужило причиной ссоры с нашей сестрой? Все кроме меня впутаны в это, а я даже не знаю, чью сторону принять.

0

5

Мерседес поняла недвусмысленное поведение Ромео. Неужели я ему понравилась? Да ну... Хотя стал бы он тогда так себя вести?! Но... Мысли в голове девушки путались, и понять их не могла даже она сама. В ней боролись два чувства: симпатия к Ромео и страх что его знаки внимания это всего лишь очередной фарс. Однако первое чувство побеждало. Заметив что Бенволио и Кларисса шепчутся и скорее всего по поводу её с Ромео - "новой парочки", Мерседес хотела было спросить об этом, но её опередил Ромео. Видя как он уверенно держиться она тоже решила сильно не беспокоиться. Я уверенна. Нет я больше чем уверенна что Бенволио и Кларисса обсуждали именно нас... Еще немного подумав Мерседес заметила что Ромео кивком пригласил её присесть на диване. Когда он снова взял её за руку, сердце девушки готово было выпрыгнуть из груди. Лицо залило краской, но кажется этого никто не заметил. Так не сказав ни слова, Мерседес просто следовала за Ромео.

Отредактировано Mercedes (2010-01-28 15:36:35)

0

6

Нежный шёпот девушки приятно щекотал ухо. С лица Бена не желала сходить чертовски обаятельная улыбка, но внутри… Парень дико боялся, что флирт может перейти в нечто более серьёзное. Раньше никаких подобных чувств он не испытывал и теперь, когда влечение было не только в теле, но и в мыслях, Бенволио отчаянно цеплялся за здравый смысл, стараясь не поддаваться чувствам. Парень согласно кивнул на фразу девушки. Вы правы, Клари. Я знаю моего дорого Ромео достаточно долго и изучил большинство его привычек. Однако, как же вера  в чудо? – усмехнулся Бен, - вдруг это настоящее чувство, а не уже столь привычное увлечение? И тем более, я уступаю вам в выборе платы. Думаю, это более честные условия? – Бен успешно сдерживал себя, однако же, его рука по-прежнему покоилась на талии девушки. А вот при словах друга, парень едва сдержал смех, рвавшийся наружу. Ох, Ромео! Да я разве против? Делай, что хочешь… И слава всему греческому пантеону, я ещё не знаю, что такое «твои великие чувства»! Думаю, моя и без того «дурная голова» этого попросту не выдержит! Бен, посмеиваясь, смотрел на друга без тени смущения. Но тут… Вопрос о ссоре с сестрой заставил юного Монтекки пережить бурю эмоций. А в первую очередь, конечно же страх быть разоблачённым. О, нет, не здесь… Она сразу обо всём догадается! Этого нельзя допустить! Глаза Бена забегали, рука дрогнула, замешательство овладело им на несколько секунд, ведь он подыскивал достойный ответ. Молчание затягивалось. Наконец Бенволио на едином духе выпалил, не придумав ничего более удачного: Кхм, мой дорогой друг, я не хочу говорить на эту тему сейчас! Я обещаю всё тебе рассказать, но прошу, не сейчас! Глаза выдавали его, Бен старательно отводил взгляд, всеми силами стараясь не смотреть на стоящую рядом Клари и Ромео.

0

7

Присутствие Бена доставляло девушке огромное удовольствие. Все мысли о мести мгновенно вылетели из головы, и к ней снова вернулось её прежнее весёлое и беззаботное настроение. Она выглядела вполне спокойной, её лицо озаряла милая улыбка, одна рука девушка ппокоилась на плече парня. Вы правы, Клари. Я знаю моего дорого Ромео достаточно долго и изучил большинство его привычек. Однако, как же вера  в чудо? В ответ на это, Клари улыбнулась и опустила глаза, а вот следующий вопрос парня застал её в расплох. Она понимала, что сама навела его на эту тему, но что ему ответить. Во взгляде прочиталась некая расстерянность, но тем не менее, ответ последовал.
- Это весьма благородно с Вашей стороны, но можно мне немножко подумать, я не в состоянии сейчас Вам ответить, но обещаю, что сегодня Вы обязательно узнаете об этом, - улыбка снова озарило лицо девушки, но на этот в ней читалась хитрость и кокетство. Она слегка отодвинулась от парня, но так и не убрала свою руку с его плеча. Вопрос Ромео вызвал у девушки невольную улыбку и она повернулась в его сторону.
- Ромео, друг мой, если мы даже и говорим о тебе, то поверь, от меня в свой адрес ты не услышишь ни одного плохого слова, - усмехнулась и незаметно подмигнула парню.  Бенволио, может сейчас, когда всё улеглось, поведашь мне, что же послужило причиной ссоры с нашей сестрой? Услышав это, девушка с интересом возрилась на парня. Да, я тоже хотела Вас об этом спросить. Всё таки вы родные брат и сестра, что же могло послужить поводом к вашей ссоре?
Чем же ты так ей насолил? Она не подарок, но ведь и ты не белый и пушистый ... Интересно, когда они успели поругаться? Все эти вопросы исчезли в тот момент, когда девушка заметила странную реакцию парня и не смогла скрыть своё удивление, а ответ парня вообще поверг девушку в шок. О чём же ты не можешь сказать при всех? Что-то мелькнуло в голове, но девушка не успела сообразить и понять ... она просто смотрела на парня во все глаза и невольно положила свою руку на его, даже не заметив этого.

0

8

Замечая смущение девушки, Ромео улыбнулся ей уже не так мечтательно, даже немного лукаво, но глаза его по прежнему светились. Влюблённость вообще очень сложно скрыть. Когда всё написано на лице, хочеться кричать на весь мир, пытаясь поведать каждому о том, "какая она замечательная", когда всё раздумья только об одном, не возникает и мысли скрыть своей влюблённости, ей просто не хватает места, она тонет в океане любовных грёз.
- Дурная голова? Я такого не говорил, но тот, кто меня опередил очень точно подметил. - парень усмехнулся глядя на брата и как бы случайно посматривая на Клари. - Я в синьорине и не сомневался, однако немного обеспокоен тем, что мог наговорить тебе этот "шутник". - Ромео насмешливо скривился и обаятльно улыбнулся девушке. - Моё счастье, что рядом нет Меркуцио, иначе бы мне было не избежать насмешек от них обоих, ведь так, друг? - Ромео перевёл взгляд на Мерседес и тепло улыбнулся, чуть сильнее сжав её руку. По телу разлилось что-то тёплое, вновь приводя в беспорядок все его мысли. - Да что с вами такое сегодня? Оба обещаете мне рассказать "что-то" потом. - отвлечённо, а поэтому скорее мечтательно и воодушевлённо, чем обиженно, проговорил юноша. - Причём, я не забыл заметить, что и в том и в другом "секрете" замешана наша сестра. - завершил он и опять вернулся к Мерседес. - Надеюсь, мы не сильно утомили тебя скучными разговорами? Что ж, вы не находите этот день необычайно прекрасным?

0

9

Теперь уже точно понимая что не она одна сомневается в чувствах Ромео, Мерседес решила довериться ему. Внимательно слушая их разговор она смотрела только на него Ах... Какие у него глаза... Думала девушка. Похоже это было единственным о чем она могла сейчас думать. Когда Ромео обратился к ней с вопросом, Мерседес стала немедленно собираться с мыслями. После минутной задержки она взглянула ему в глаза и ответила - Да нет, что вы. Мне было очень даже интересно. А на счет дня, вы правы, он действительно прекрасен. Может чуть позже вы согласитесь со мной прогулятся по саду? - неожиданно для себя спросила девушка.

Отредактировано Mercedes (2010-01-29 19:08:06)

0

10

Это весьма благородно с Вашей стороны, но можно мне немножко подумать, я не в состоянии сейчас Вам ответить, но обещаю, что сегодня Вы обязательно узнаете об этом. Бен, усмехнувшись, кивнул. Однако, я внесу встречное предложение! Бенволио заговорил нарочно тише, чтобы его слова слышала только Кларисса. Если всё же я окажусь прав, и наш дорогой Ромео влюбится в третий раз за сегодня, вы составите мне компанию, скажем, во время прогулки?  Парень перевёл взгляд с друга на девушку, его голубые глаза лучились совершенно обезоруживающим озорством. Все тревожные мысли вмиг вылетели из головы, осталось лишь беззаботная радость, до краёв его переполняющая. Тем более, Бен, не медля, убедил себя в том, что никто не заметил его смятение. Моё счастье, что рядом нет Меркуцио, иначе бы мне было не избежать насмешек от них обоих, ведь так, друг? Ещё бы! Неужели ты до сих пор к этому не привык? – миролюбиво ухмыльнулся Бен, - А пора бы уже! Да что с вами такое сегодня? Оба обещаете мне рассказать "что-то" потом. Причём, я не забыл заметить, что и в том и в другом "секрете" замешана наша сестра. Бен, приняв крайне равнодушный вид по отношению к этому вопросу, пожал плечами. А внутри же ликовал: Чудесно! Его мысли сейчас заняты совсем не этой «тайной». Оно и к лучшему, иначе бы мне пришлось выкручиваться, а в присутствии Клариссы… Бен, едва заметно вздохнув, покосился на девушку. Это было бы крайне неудобно. Любая неприятность, обрушающаяся на мою голову, так или иначе, связана с Симоной с самой первой минуты её появления в Вероне!  - раздражённо бросил Бен, не сдержавшись. Он, конечно, гиперболизировал, но во фразе была доля правды. Порой благодаря острому языку своей сестры Монтекки влипал в неприятные истории. Хотя он и сам был зачастую виноват. Как будто магнитом притягивал неприятности. Занятый своими мыслями, Бен не заметил удивлённого взгляда Клари, всё же отметившей его смятение. Он рассеяно поглядывал на всех присутствующих в зале, не замечая, что сжимает руку девушки в своей. Однако же при всей задумчивости, Бенволио не смог не заметить, что юная Мерседес не на шутку очарована Ромео. Бен вздохнул, ведь скорее всего его друг забудет о ней через пару дней, а то и раньше. Оставалось лишь надеяться, что это увлечение примет такой же оборот и для девушки.

0

11

Клари с интересом наблюдала за парочкой, мирно ворковавшей на диване, и понимала, что Бен в чистую выиграл пари. Да что с вами такое сегодня? Оба обещаете мне рассказать "что-то" потом. Девушка перевела взгляд на Ромео, и ухмыльнувшисмь, ответила:
- У каждого есть свои тайны, мой друг, и каждый пытается их сохранить в неизвестности, тем более, как сегодня уже было сказано, - при этом она перевела взгляд на Бена и улыбнулась, - жизнь без тайн и загадок теряет свою прелесть. Да, и одну тайну ты очень долго хранишь ... может когда-нибудь ... при этом взгляд Клари стал несколько мечтательным и задумчивым. Слишком много мыслей крутилось в голове и слишком много чувств, разрывали девушку на части. Она пыталась не выглядеть как Ромео, с его "мечтательным и влюблённым взглядом* и поэтому часто разглядывала стены, чтобы ни скем не встречаться глазами. Ведь глаза-зеркало души. Если всё же я окажусь прав, и наш дорогой Ромео влюбится в третий раз за сегодня, вы составите мне компанию, скажем, во время прогулки? В ответ на это девушка слегка кивнула головой и тихо ответила, придвинувшись поближе к парню:
- Я буду очень рада Вашему обществу, тем более я ... Не смей, нет ... девушка слегка покраснела, а сердце буквально сошло с ума. У меня есть свободное время, которое я буду рада скоротать с Вами. Как часто она сама в мыслях шутила над Ромео и считала его ... глупым, наивным, но сейчас ... Ей казалось, что она ни чем от него не отличается. Тот же блеск в глазах, теже движения, тон, слова ... Но Ромео этого не скрывал, а она ... она боялась показать это, боялась, что Бен просто посмеётся над ней и уйдёт, ухмыльнувшись как обычно. Раньше она сама легко могла бросить, поиграть и оставить, но только теперь она могла представить, что же испытывали в тот момент, те, кого она просто "выбрасывала" из своих мыслей и сердца. Любая неприятность, обрушающаяся на мою голову, так или иначе, связана с Симоной с самой первой минуты её появления в Вероне! Клари сначала даже не заметила, что сжала руку парня сильнее, но затем, осознав это, резко её отдёрнула и отвела взгляд. Лицо девушки стало белым, а улыбка мгновенно сошла с лица, но потом девушка с трудом, но всё же вернула себе прежнее состояние, и даже попыталась улыбнуться.
- Ваша сестра это проклятье Вероны, - проговорила с улыбкой, но голос был натянут до предела и любое следующее слово, могло просто вывести девушку из себя. Глаза горели от переизбытка чувсв огнём и ... даже ненавистью по отношеню к упомянутой особе.

0

12

Ромео опять вынужден был повернуться к Бенволио и Клариссе, отвлекаясь от наблюдения за девушкой. Он словно опять очнулся и когда повернулся выглядел как спросонья. - Тайны и загадки привносят в нашу жизнь немного романтики, но я не сказал бы того же о секретах от лучших друзей. - парень с упрёком посмотрел на брата и усмехнулся, взглядом давая понять, что не смотря на то, что всё ему уже известно, Бенволио так просто не отделается. Реплика друга вызвала у юноши смесь эмоций и искренний смех. - Как предусмотрительно обвинить Симону во всех твоих неприятностях с самого рождения! - заливаясь напомнил он. Ромео давно веселили те моменты, в которые никогда не унывающий Бенволио находился в плохом настроении. О, это было поистине забавно. Всё вокруг его раздражало и все вокруг были виноваты. К счастью, такие моменты были для светловолосого Монтекки непозволительной редкостью.
Ромео поднёс руку Мерседес, которую всё это время держал в своей, к своим губам и пронзительно посмотрел в её глаза. - Для меня будет честью составить Вам компанию. - оторвавшись на полсантиметра от её ручки прошептал парень и, накрыв руку девушки второй своей рукой, опустил их вниз.
Слова Клариссы действительно огорчили его, Ромео посерьёзнел и повернул голову в сторону девушки. - Я вынужден буду поспорить с вами двумя!

0

13

Мерседес была польщена согласием Ромео на совмесную прогулку. Когда он поднес её руку к своим губам и посмотрел в глаза, она готова была растаять как снежинка в его теплых руках. Но Мерседес сумела бытсро спуститься с небес на землю. Главное не сказать что-нибудь лишнее... - эта мысль будто застыла у неё в голове. Внимательно слушая о чем они разговаривают, девушка решила не вмешиваться. Но когда Ромео опять упомянул про споры, Мерседес решила спасти оставшуюся часть дня. Думаю врядли им хочется опять о чем-то спорить... По крайней мере попытка не пытка... - подумала она и сказала - Пожалуйста, давайте обойдемся без очередных споров. Мне кажется на сегодня уже хватит. Все тайное рано или поздно станет явным. Затем Мерседес посмотрела на Ромео и почти прошептала - Пожалуйста...

0

14

Бенволио с некоторым раздражением посмотрел на Ромео. Друг, вставший на защиту сестры, несколько разозлил его. Скорее даже Бен чувствовал обиду на сестру, а вместо согласия Ромео в том, какая она плохая, он получил прямо противоположный ответ. Я не говорил о всех неприятностях! В половине я виноват и сам! – буркнул Бен и отвернулся, плохо скрывая обиду. Так и скажи, что… Парень замолк на полуслове, махнул рукой и повернулся к Клари, говоря уже достаточно громко.  Я буду рад вам помочь. Тем более, это хорошая плата за наше пари! Поскольку Бен всегда был отходчивым, обида уже почти забылась, и вниманием парня вновь всецело овладела Кларисса. И тут новое заявление девушки совсем сбило парня с толку. Невозможно было не заметить, что Клари была далеко не лестного мнения о его сестре. И вам она успела насолить? – Бен не сдержал удивление. До чего же прыткая… - задумчиво протянул парень и посмотрел на Марседес. Вы правы, синьорина, не стоит спорить. На сегодня уже достаточно! Ведь день только начался, а у нас уже конфликты…

0

15

Клари переводила взгляд с Ромие на Мерседас и пыталась понять, какие именно чувства у неё вызывает эта девушка. Симпатия? Хм ... по крайней мере точно не чувство неприязни ... Возможно, если судьбе будет угодно вновь нас столкнуть, то я с радостью соглашусь на эту встречу. Я буду рад вам помочь. Тем более, это хорошая плата за наше пари! В ответ Клари кокетливо улыбнулась и склонила голову, в знак подтверждения и взаимности его слов. И вам она успела насолить? Воспоминания снова нахлынули на девушку, и она вновь увидела холодные глаза девушки, услышала её призрительный тон, пальцы вцепились в юбку и побелели он напряжения.
- Да, но это было утром ... с того времени многое произошло, и я почти об этом забыла,- но глаза выдавали девушку и лицо её побледнело от сдерживаемых эмоций. Я никогда ей этого не забуду, она своё получит ...  Я вынужден буду поспорить с вами двумя! Девушку начинало колотить от мысли о том, что кто-то её защищает, что кто-то её оправдывает. Она резко повернулась на голос Ромео, отчего одна из кудряшек снова выпала из причёски. Девушка выдохнула и ответила натянутым, как струна,  голосом:
- Ты сам был свидетелем того, что она устроила совсем не давно, или ты хочешь сказать, что я первая начала задевать её?,-  в глазах полыхнул огонёк злости. Пожалуйста, давайте обойдемся без очередных споров. Мне кажется на сегодня уже хватит. Все тайное рано или поздно станет явным. Слова девушки донеслись до Клари как из-за стены, но тем не менее она постаралась взять себя в руки. Закрыла глаза на несколько секунд и поправила локон. [i]Почему он постоянно выбивается? Прямо как я ... из этого общества ..
Девушка сама себе улыбнулась и перевела свой взгляд на собеседницу.
- Простите Мерседес, что вы стали свидетелями всего этого безобразия. А вы правы, до добра это не доведёт, да и всё тайное, всегда становится явным, - пробежала взглядом по лицу Бена и слегка приподняла бровь, затем повернулась к Ромео. Прости меня, Ромео, если я обидела тебя, - в голосе прозвучали нотки ехидства, но на лице была искриняя улыбка.

Отредактировано Klarissa (2010-02-01 05:43:35)

0

16

Какие-то странные намёки Бенволио и едва объяснимая обида на Симону раздражала юношу как никогда. Его другу было свойственно иногда подшучивать над сестрой, пытаться вывести её из себя, но прежде это никогда даже не пахло серьёзностью и крупной ссорой. Сейчас же по причине каких-то таинственных обстоятельств, которым удалось испортить настроение даже Бенволио, всё в этом доме перевернулось с ног на голову. - Сказать что, друг? Ну же, объясни мне! - с вызовом сказал парень, карими глазами пристально глядя на друга. - Я не скажу, что ты первая начала задевать её, я выражусь иначе, в тебе она нашла что-то, что её задело. - объяснил он совсем серьёзно, не похоже не себя. - Чего бы вы не говорили, как бы она была не права, я всегда буду на её стороне, всегда! - произнёс Ромео и хотел уже было продолжить защищать Симону, как вдруг случилось непредвиденное - Мерседес... Коль красавице так угодно, я прекращу. У меня ещё будет время потолковать с Бенволио, а посвящать девушек в эти дела не будет самой лучшей идеей.
- Если ты этого хочешь... - вкрадчиво протянул Ромео и вновь поднёс руку девушки к своим губам, обаятельно улыбаясь. - Кларисса, чтобы обидеть меня, нужно хорошенько постараться. - усмехнулся он, поворачиваясь к Клари. На самом деле он говорил неправду. Его было очень легко обидеть и задеть, особенно хорошо это получалось у двоих товарищей, на которых он просто не мог злиться и которые частенько этим пользовались, высмеивая его влюблённости.

0

17

На улыбку Ромео, Мерседес улыбнулась в ответ. Ну вроде помогло. Надеюсь остаток дня пройдет спокойно - думала девушка, но заметила что Ромео уже на грани и может на шутку разозлиться, другая мысль промелькнула у нее в голове - Если кто-нибудь ему еще скажет что-то неприятное боюсь он сорвется! Мерседес посмотрела на Ромео и поняла по глазам, что он наврал Клариссе про обиду. Она коснулась тыльной стороны ладони лица Ромео и посмотрев прямо в глаза начала говорить - С тобой все в порядке? Я чувствую что тебе нужно успокоиться. Вы всегда успеете поговорить позже! Я ничего не имею против твоей сестры и знаю что ты будешь ее всегда и везде защищать, но... - на мгновение девушка замялась, боясь что Ромео не правильно её поймет - Мне кажется она сама сможет себя защитить...  - Мерседес надеялась что он её послушает, но все таки она решила придумать что-то чтобы отвлечь его - В крайнем случае попробую увести его в сад и поговорить там... Она наконец-то перестала смотреть на Ромео и посмотрела на всех вокруг...

Отредактировано Mercedes (2010-02-03 14:47:25)

0

18

Бенволио, прищурившись, сверлил Ромео язвительным взглядом. Казалось, он что-то задумал. Во всяком случае, а глазах бурлила мысль и дикое, совсем не свойственное юному Монтекки, раздражение. Слова же Клари о недавней стычке во входном зале, да ещё и всё то, что сказала ему сестра у реки, только подкрепили его уверенность в том, что Симона проявляет столь привычный характер собственницы. Обычно Бену до этого было, мягко говоря, всё равно. Ведь его это никоим образом не касалось. Но теперь вся эта история поднимала в нём какую-то детскую обиду. «Я уже достаточно взрослый, чтобы решать свои проблемы». Этой фразой, пожалуй, можно было всё объяснить. Чего бы вы не говорили, как бы она была не права, я всегда буду на её стороне, всегда! Именно это я и хотел сказать! Что бы мы не говорили, ты всегда на её стороне по каким-то необъяснимым причинам! Неужели твоё увлечение ею ещё не кануло в Лету, дорогой друг? Я удивлён, ведь обычно твои, с позволения сказать «влюблённости, не длятся дольше двух дней! Бен осклабился и ухмыльнулся. А ну идём! Он кивнул на дверь и, резко развернувшись, двинулся к выходу. Уже взявшись за ручку, Бен замер и обернулся к Клари. Простите, моя дорогая синьорина, но нам придётся отложить нашу прогулку. Однако имейте в виду, договорённость всё ещё в силе! Он слегка покачал головой, опять глупо улыбаясь. Единственное отличие состояло в том, что Бен благополучно махнул рукой на странное отношение к этой девушке. Будь что будет. Мне кажется она сама сможет себя защитить... Бенволио фыркнул, едва сдерживая смех. Вы даже не представляете, насколько правы! Только вот проблема в том, что её самозащита порою убивает окружающих… В прямом смысле этого слова! произнёс он и вышел из комнаты.
-----> Сад

0

19

Девушка слушала всё это довольно спокойно, но всё же одна мысль не давала ей покоя. Даже когда её нет рядом, она умудряется полностью завладеть виманием к себе. Должна признать, что в чём-то она права, но я никому не позволю так со смной обращаться. Думая об этом Клари внешне оставалась совершенно спокойной и невозмутимой, но если бы к ней кто-то присмотрелся, то заметил бы во взгляде девушки недовольство и дискомфорт. Я не скажу, что ты первая начала задевать её, я выражусь иначе, в тебе она нашла что-то, что её задело.
- Но она не должна была обсуждать это при всех, это наши с ней дела и выносить их на общий суд ... Клари начинала злиться, но понимала, что с Ромео спорить бесполезно. Хм ... видать она уже и его себе подчинила, умница девочка ... Улыбка озарила лицо девушки, но тут же пропала. А ну идём! Фраза мягко говоря огорчила девушку, расставание с Беном для неё было равносильно пытки и она чуть было не схватила его за руку, но вовремя взяла себя в руки. Ведь не навсегда ... А следующие слова парня наполнили душу девушки неимоверным счастьем и блаженством. Простите, моя дорогая синьорина, но нам придётся отложить нашу прогулку. Однако имейте в виду, договорённость всё ещё в силе! В ответ на это, Кларисса склонила голову в знак согласия и мило улыбнувшись, ответила:
- Я буду очень этому рада, дорогой Бенволио, - говорила всё это негромко, с нотками кокетсва, что было для неё вполне свойственной манерой общения с мужчинами. Обратив взор на Ромео, девушка обратилась к нему:
- Прости мой друг, если мои слова тебя задели или обидели тебя. Поверь, я этого не хотела, - глаза светились искренним сожалением, а голос звучал тихо, и немного виновато. Проводив их взглядом, девушка пересела на софу к Мерседес, и наконец-то расслабившись, сказала:
- Не угодно ли Вам будет продолжить нашу беседу? - голос звучал бодро и дружелюбно, а улыбка не сходила с лица Клариссы.

0

20

Лёгкая дрожь пробежала по всему его телу, стоило Мерседес коснуться его щеки. Воображение вмиг принялось рисовать различные картинки, уносящие его далеко отсюда. С блаженным видом он смотрел в её глаза, даже не пытаясь оторвать взгляда, и всё старался вычислить что же в ней смогло так захватить его внимание. В девушке не было той очевидной красоты, которую никто не осмелился бы отрицать, но и обычной Мерседес назвать было очень трудно. Даже не имея больших голубых глаз и золотистых локонов, ей удавалось быть таким "хорошеньким ангелочком", не имеющим ничего дурного. - Хорошо. Всё в порядке. - тихо ответил юноша, не сводя с неё глаз, затем накрыл руку девушки своей и переплёл их пальцы, отводя её ладонь от своего лица.
Слова Бенволио больно укололи парня. Не зря говорят, будто правда порой режет глаза. Уж так мы устроены, не любим замечать очевидного, того, что может выставить нас в дурном свете. В искренности его хоть и недолговечных влюблённостей сомневаться не приходилось и это тоже обижало его, но сейчас дело было в другом... Друг, за что? Чем я тебе досадил, что ты вдруг начал говорить о Симоне при ней... И про эти влюблённости... И... Это жестоко!
Ромео встал, отпуская руку Мерседес и хмуро посмотрел на Бенволио. - Мы ещё увидимся сегодня? - не то заверил не то спросил он у девушки и направился к выходу. - Кларисса, всё забыто. Я знаю, что она умеет делать больно... - приглушённо ответил парень и с этими словами, немного помедлив, покинул комнату.
----Сад

0

21

Когда Бенволио говорил о "влюбленностях" Ромео, Мерседес старалась пропустить эти слова мимо ушей. Боже, неужели я тоже его очередная... Не может быть, не хочу в это верить! Она смотрела в его глаза и старалась прочитать там правду, но ничего кроме любви она там не нашла. Ромео так смотрел на нее... Мысли в голове постоянно путались. А ну идём! Мерседес обернулась на голос Бенволио и не могла понять зачем он зовет Ромео. Надеюсь они не разругаются в пух и прах... Мы ещё увидимся сегодня? Она только хотела ответить Ромео, как он уже вышел из комнаты. Пожав плечами, она заметила что к ней подсела Кларисса. Конечно, я не против. Я уверенна что мы сможем найти тему для разговора. - на лице была искренняя улыбка, она хотела подружиться с этой девушкой. Я верю что она не так плоха как могут о ней озываться. Ведь у каждого из нас есть надостатки. В душе Мерседес переживала за Ромео и Бенволио. Как порой сложно понять мужскую дружбу... Она еще раз взглянула на дверь, куда они только что вышли и вновь обратилась к Клариссе - Как давно Вы знакомы с Бенволио?

Отредактировано Mercedes (2010-02-05 16:04:16)

0

22

Кларисса испытывала к девушке вполне тёплые и дружеские чувства. Собеседница казалась ей милой, доброй ... то, как она отреагировала на ссору её друзей, было для девушки приятным подарком. Попыталась помирить, при чём вполне успешно. Конечно, я не против. Я уверенна что мы сможем найти тему для разговора. Клари улыбнулась и слегка кивнула головой в знак согласия.
- Я тоже в этом не сомневаюсь. Две красавицы найдут о чём поговорить в отсутствии мужчин, - улыбка осветила лицо девушки и она облокотилась о спинку софы, показывая своё вполне хорошее настроение и расположение к девушке.Может даже мы с ней и подружимся ... На Бена ей по барабану .. Девушка улыбнулась собственным мыслям, и Мерседес, как будто читая её мысли, спросила:Как давно Вы знакомы с Бенволио? Девушка слегка расстерялась. Я давно наблюдала за ним, но подойти ... Странное чувство снова заполнило душу девушки и она прикрыла глаза, что бы скрыть свои чувства и эмоции, терзавшие её душу.
- Достаточно, но общаться ... хорошо мы стали совсем недавно .. с утра .. смешно ..., - лицо девушки не выдавало её чувств, но руки невольно сжались, а мечтательная улыбка всё же проскользнула по её милому личику. А мы с вами могли встречаться раньше, вы родились в Вероне или приехали сюда? Девушка внимательно смотрела на собеседницу.

0

23

Я тоже в этом не сомневаюсь. Две красавицы найдут о чём поговорить в отсутствии мужчин. Мерседес улыбнулась. Эти мужчины... Как бы по-больше узнать про Ромео... Надеюсь она что-нибудь знает о нем. Внимательно выслушав ответ Клариссы, Мерседес заметила то что она сжала руки, но не придала этому значения. А мы с вами могли встречаться раньше, вы родились в Вероне или приехали сюда? - Мы могли встречаться ранее, но скорее всего тогда не предавали этому значения. А родилась я на окраине Вероны, но с детства общалась с Монтекки поэтому и оказалась в этом доме... - девушка мечтательно прикрыла глаза и вспомнила детство. Ах, прекрасное было время! Возвращаясь с небес на землю, Мерседес спросила у Клариссы - А вы где родились?

0

24

Клари внимательно наблюдала за девушкой и с интересом слушала её. Заметив мечтательный взгляд девушки, она представила как она выглядела сегодня утром в саду, находясь рядом с Беном. А вы где родились? Кларисса положила руки на колени и ответила:
- Я родилсь в Вероне, в небольшрй семье, а в доме Монтеки я оказалась благодаря Ромео. Мы с ним столкнулись при ... весьма приятных обстоятельствах ... После очередной драки с Капулетти. Затем я познакомилась с остальными членами этой неразлучной троицы. Всё это она говориила улыбаясь и не сводя взгляд с девушки. Теперь я поняла, где мы могли встречаться. Скорее всего мы с вами просто сталкивались в доме, но не обращали друг на друга должного внимания. А как Вы относитесь к Капулетти?-при последних словах девушка слегка пренебрежительно махнула рукой.

+1

25

Кларисса показалась Мерседес очень даже милой и доброй. Я родилсь в Вероне, в небольшрй семье, а в доме Монтеки я оказалась благодаря Ромео. Мы с ним столкнулись при ... весьма приятных обстоятельствах Мерседес была удивленна. Странно, я почему то подумала что она сначала познакомилась с Бенволио... А как Вы относитесь к Капулетти? Девушка немного смутилась но все таки ответила - Если они просто пройдут мимо, я могу стерпеть и не обратить на них внимания. Но если я услышу хоть один звук от них в мою сторону... - Мерседес сжала одну руку в кулак и чуть не проткнула ногтями кожу, но все-таки сдержалась что бы не взвизгнуть от боли. Догадываясь какой ответ может дать Кларисса, она все-таки спросила - А как Вы к ним относитесь? Немного погодя, смущенным голосом, девушка решилась спросить про Ромео - И позвольте спросить, что Вы можете мне рассказать про Ромео?

0

26

Кларисса заметила что-то старнное в девушке, когда заговорила про Ромео. Удивление? Симпатия? Ладно, потом разберёмся ... . А каждой минутой, девушке всё больше и больше нравилась Мрседес. Она вся была как на ладони и явно не имела против девушки каих-либо плохих намерений. Если они просто пройдут мимо, я могу стерпеть и не обратить на них внимания. Но если я услышу хоть один звук от них в мою сторону... В ответ на это девушка звонко засмеялась, а услышав вопрос девушки ответила:
-О, в этом я с Вами солидара! Это семейка раздражает меня только своим присутствием на зтой земле.И позвольте спросить, что Вы можете мне рассказать про Ромео? Клари удивлённо вскинула брови, хотя и ожидала этого вопроса:
- Ромео .. довольно мил, добр, верен своим помыслам, но жутко влюбчив. Не далее как сегодня утром, он был влюблён в некую особу ..., при этих словах девушка поксилась на собоседницу, проверяя свою догадку.
- Кстати, а может перейдём на ты? Всё же мы с тобй не дамы из светского общества. Не такие как Симона ... холодные и мраморные. И кстати, мы с тобой могли видеться на улице, во время "милого" разговора с семьёй Капулетти!

Отредактировано Klarissa (2010-02-07 05:24:38)

0

27

Кларисса оказалась замечательной собеседницей. Ромео .. довольно мил, добр, верен своим помыслам, но жутко влюбчив. Не далее как сегодня утром, он был влюблён в некую особу ... В некую особу... Ну посмотрим что будет дальше. Мерседес старалась не выдавать волнения которое началось в её душе. Кстати, а может перейдём на ты? Всё же мы с тобй не дамы из светского общества. Конечно! - девушка улыбнулась - Не знаю как тебе, но мне до светского общества очень далеко! А на счет Капулетти, я с радостью вместе с тобой поговорила с ними. Мерседес не имела ничего против Клариссы. Я могу понять Ромео, он всегда будет защищать сестру, но я думаю с Клари мы быстро подружимся и тогда я скорее всего буду на её стороне... Девушка не знала чем может обернуться эта дружба, но ей было плевать. Главное, что она человек хороший! А что на самом деле произошло в зале? Мне показалось что меня специально не захотели тогда при всех посвящать в это дело, но сейчас когда мы с тобой одни, ты можешь мне рассказать? - Мерседес искренне хотела понять причину их утренних споров.

0

28

Не знаю как тебе, но мне до светского общества очень далеко! А на счет Капулетти, я с радостью вместе с тобой поговорила с ними. Клари засмеялась и сказала:
- Да уж, но зато в отличии от дам из этого общества мы можем быть самими собой, а разве это не прекрасно? А слова о Ромео похоже всё же слегка её задели, но ... нет, я не буду пока ничего спрашивать, потом. Я рада, что у нас с тобой много общего, жаль, что мы с тобой раньше не встречались, но теперь я думаю мы будем с тобой чаще видеться и общаться. Хм .. а мы с ней и вправду можем подружиться!
А что на самом деле произошло в зале? Мне показалось что меня специально не захотели тогда при всех посвящать в это дело, но сейчас когда мы с тобой одни, ты можешь мне рассказать? При этих словах в глазах девушки промелькнули недовольство и злость, но ведь Мерседес ни в чём не виновата, поэтому нет смысла срываться на ней. Натянуто улыбнувшись, девушка ответила:
- Просто Симона приревновала меня к Бену, а Мерк ... Я могу сказать тебе одно. Я ругалась с Симоной по поводу нашего неприятного утреннего разговора о Бенволио, а об остальном, спрашивай у других. Это не мои секреты, я не могу тебе их рассказать. Да и тем более я сама то мало что знаю, - Клари пожала плечами и улыбнулась.

0

29

Я рада, что у нас с тобой много общего, жаль, что мы с тобой раньше не встречались, но теперь я думаю мы будем с тобой чаще видеться и общаться. Мерседес действительно хотела подружиться с Клариссой. Да и Кларисса вроде тоже была не против этой дружбы. Конечно, я бы хотела иметь такую подругу как ты Мерседес мило улыбнулась. Просто Симона приревновала меня к Бену, а Мерк ... Я могу сказать тебе одно. Я ругалась с Симоной по поводу нашего неприятного утреннего разговора о Бенволио, а об остальном, спрашивай у других. Это не мои секреты, я не могу тебе их рассказать. Да и тем более я сама то мало что знаю - Ну в общих чертах мне стало все ясно. Она посмотрела на пол и задумалась. Я могу спросить об этом у Ромео, но захочет ли он мне рассказывать? Да и почему Симона приревновала Клариссу к Бенволио? Похоже мне придется поговорить с Ромео об этом, если я хочу понять что здесь происходит... После минутного молчания Мерседес снова обратилась к собеседнице - А как ты относишься к Бенволио? Ты его любишь? Может она не захочет отвечать на этот вопрос... Но я видела как они разговаривали, между ними явно что-то есть Если не хочешь можешь не отвечать...

0

30

Конечно, я бы хотела иметь такую подругу как ты Ну тогда я искринне надеюсь, что нашей дружбе ничего не помешает. Союзники против Симоны мне нужны, да и Мерседес явно не так проста, как кажется. Она мила и открыта, и это мне безумно нравится.  Ну в общих чертах мне стало все ясно. Клари улыбнулась и ответила:
- Я рада, что смогла тебе помочь и хоть как-то всё разъяснить. Только вот мне бы ещё во всём разобраться! Неужели всё это произошло за каое-то утро?! Да, жизнь постоянноо подкидывает нам сюрпризы ... Но следующий вопрос оборвал все предыдущие мысли, и девушка отвела глаза:
- [b]Люблю это сильно сказано! Скорее всего это просто флирт и ничего серьёзного,
- Клари посмотрела на девушку самым наивным взглядом, но уголки губ невольно дрогнули. - Бенволио и любовь, понятия несовместимые, а я полюблю только того, кто действительно полюбит меня. Клари откинулась на спинку софы и начала теребить одну из вязочек по-прежнему смотря на девушку.
- А что по-вашему любовь? - спросила она немного задумчиво.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Монтекки » Гостиная