Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Творчество пользователей » Фанфик по Призраку Оперы (без названия пока)


Фанфик по Призраку Оперы (без названия пока)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фэндом: Призрак Оперы, фильм Шумахера.
Пэйринг Эрик/ НЖП Оливия Джонс
Рэйтинг: оу... тут надо бы подумать) Пока что G))
Саммари: События, происходящие через год после пожара в опере.
Примечания автора: Это не очередная попытка сделать Эрика счастливым, скорее наоборот, попытка ещё больше отравить ему жизнь.

Глава первая. Оливия Джонс.
Её история началась в пригороде Лондона, когда первые крики младенца разнеслись по всему дому. Отец ждал наследника, а родилась девочка, что немного огорчило его, но самое страшное началось позже...Через две недели после рождения Олли её мать умерла от неизвестной болезни,неизвестной­­ потому как Бэнджамин Джонс строго настрого запретил вскрывать тело его жены. Горю отца не было предела, поэтому он пообещал себе оберегать дочь всеми силами, чтобы не потерять последнее что у него осталось. Странности Оливии начались в три года. Как-то раз, собираясь на очередной вечер Бэн, в связи со своим недоверием к нянькам решил взять дочь с собой, последний штрих и образ закончен. "А где же крошка Олли?" Ребёнка нигде не было. Слугам было приказано обыскать весь дом, но её по прежнему нигде не было. Все были в панике и только один взгляд в окно спас положение. У большого дома напротив на крыльце сидела девочка лет трёх, на ней было белоснежное платье и маленькие туфельки, её рыжие волосы беспорядочно свисали ниже плеч, она плакала спрятав личико в маленькие ручки. Бэн бросился на улицу и вернул беглянку домой, никто не стал разбираться что к чему, но через неделю в этом доме умер глава семьи. Так всё началось. Олли росла и каждый раз когда она начинала плакать рядом с чьим-то домом в нём кто-то умирал. Жители пригорода стали приписывать эти смерти Оливии, и вскоре начали называть её ведьмой. Девочке тяжело было общаться со сверстниками, так как постоянные оскорбления с их стороны ещё больше усложняли её и без того не лёгкую жизнь, единственным кто хоть капельку понимал её был отец. Время бежало, девочка превратилась в девушку, она изменилась, и единственное что осталось прежним это её странности.
Была уже поздняя ночь, но Оливия не хотела ложиться спать, она засела за книгами в библиотеке особняка. Стрелка часов стремительно двигалась к трём... Девушка встала и положила книгу на место всё-таки решив пойти спать, но тут случился обвал и она оказалась в огромном подземелье. Длинные коридоры ведущие в неизвестность. Вдруг из одного такого коридора послышалась пение, необыкновенно красивый мужской голос и Олли поддавшись наваждению пошла на него. Голос стих, коридор привёл в довольно большое помещение обставленное весьма специфически, но тем не менее здесь не было ни души. Голос снова зазвучал, отчего у юной мисс Джонс пробежал мороз по коже. Она обернулась и увидела человека в маске, сгусток темноты и девушка упала в обморок.
В глаза ударил яркий луч солнца пробившийся сквозь витражное окно. Протерев глаза Оливия обнаружила что уснула на книге. "Слава богу это был всего лишь сон" - тихо прошептала она и решила всё забыть, но не тут-то было. Весь день в голове вертелось "Париж, опера, маска,опера, маска, Париж...". В следующую ночь сон повторился, и ночь после неё тоже не была исключением, и после, и после... Так прошёл месяц. Песня прочно впечаталась в память, настолько что Олли порой непроизвольно начинала её напевать. В конце месяца поздней ночью их дом подожгли, умер Бэн. Дом сгорел дотла. Она осталась совсем одна. Забрав деньги из английского банка Олли устроила похороны отца, однако денег не хватало на новый дом, пожить некоторое время у кого-нибудь из ненавистных соседей тоже было неприемлемым и она решила уехать. Уехать на поиски своих снов. "Париж, опера маска, опера, маска, Париж..."

***

Так как изначально это писалось как анкета, а информация является полезной - внешность.
  Внешность Оливии довольно необычна, её нельзя назвать неописуемой красоткой, однако она обладает сильнейшим шармом перед которым очень сложно устоять представителям обоих полов(имеется ввиду то что очень многим она нравиться как человек, но как известно всем не угодишь). У девушки огненно рыжие волосы которые иначе как копной не назовёшь, ей приходиться кучу времени тратить на причёску чтобы они не торчали в разные стороны, следовательно её крайне редко можно увидеть с распущенными волосами. Не маловажная деталь её внешности - это глаза. Её глаза- просто сказка , огромные водянисто-голубые окружённые пушистыми длинными рыжими ресницами похожими на кукольные, и лишь только при помощи чёрной туши можно избавиться от "кукольного" эффекта.
Тонкий аккуратный носик чуть вздёрнутый вверх и пухлые губы, о них увы ничего сказать не могу так как она относиться к ним вполне нейтрально. Её лицо как и у всех рыжих покрыто множеством веснушек и как бы она ни старалась от них избавиться а ничего у неё не выходит, из-за чего она частенько сильно беситься, спасает только пудра.

***

Она бежала по людной улице Парижа, слишком людной в такой час. Слёзы непрерывно катились по её щекам, мешая видеть.
Маленькая дрянь!/ Всё пройдёт гладко, на этот раз нас не заметят / Она вырвала у меня сердце...Больно, очень больно /Розовая лента или голубая? / Срочно надо уехать из Парижа / Стыдно вспоминать о сегодняшней ночи... - эти и тысячи других мыслей крутились у неё в голове, тысячи эмоций, чувств переполняли её, боль, ненависть, злость повсюду, куда ни глянь. И ей предоставлено судьбой чувствовать всё это, ощущать на себе всё то что ощущали эти случайные прохожие, делить с ними их горе и радость.
Оливия разрывалась, было трудно дышать, хотелось поскорей вернуться в гостиницу, захлопнуть дверь и никого не впускать. За что? Почему я не могу быть такой как все! Ведьма...Это точно. Я не могу так больше!
Чужие мысли вновь вытеснили собственные и слёзы ещё сильней хлынули из голубых глаз девушки.
Она бежала не оглядываясь и не смотря вперёд, сердцебиение просто зашкаливало, из этого состояния её вывело неожиданное столкновение. Сумочка вылетела из рук, и всё содержимое рассыпалось по земле.
- Извините. - произнесла она по-французски с еле уловимым английским акцентом. Вообще-то обычно она разговаривала без акцента но сейчас был не тот случай.
Бормоча что-то на родном языке Джонс принялась собирать упавшие на землю предметы.
- Не стоит. - произнесла незнакомка, нагнувшись и подняв с земли тяжёлую металлическую заколку. - Держите это ваше.
- Спасибо - улыбнулась Олли взяв заколку. Девушки встали и посмотрели друг на друга.
- Кристина Дае - девушка улыбнулась и посмотрела на Оливию, настроение у новой знакомой судя по всему очень контрастировало с настроением Олли, нужно было только посмотреть ей в глаза.
"У неё скоро свадьба..." - прочла Оливия мысли Кристины и тоже улыбнулась.
- Оливия Джонс. - она прижала сумочку к себе.
- Вы ведь не из Франции? Вы - англичанка, верно?
- О да, мой ужасный акцент...
- Да нет же, ваша фамилия.
- Моя фамилия?
- Да, ваша фамилия.
- Мадемуазель, Даае, я слышала о вас, вы пели в Опера Популер.
- Просто Кристина. Да,пела... - новая знакомая изменилась в лице заставляя её волноваться, но Олли не долго заостряла на этом внимание, в неё проникло такое чувство что за ними кто-то следит, несмотря на такое количество людей на улице. Паранойя? Может быть. Джонс резко посмотрела на цветочный магазин напротив, но увидела лишь клочок тени, которую способен оставить уголок плаща.
- Всё в порядке? - взволновано спросила Оливия ещё раз пристально посмотрев на цветочный магазин.

Отредактировано Симона (2009-12-24 12:23:08)

0

2

Симона

Интересное начало)

Только недавно "Призрака" пересматривал  ^^

0

3

Глава вторая.
Он позволил ей себя растоптать, раздавить, лишить шансов на возврат к прежней жизни, потому что любил её, до сих пор любил. Не смотря на всю ту боль что она причинила ему он любил её, до сих пор любил. Он часто следил за ней с момента как она ушла, но приходилось оставаться тенью, чтобы ничего не испортить, не дать ей вспомнить, потому что он любил её, до сих пор…
Призрак Оперы вжался в стену учащённо дыша. Было раннее утро, пушистые снежинки кружились в воздухе уже успев укрыть Париж белоснежным покрывалом, откуда-то раздавались весёлые крики детворы, народ суетился и куда-то спешил, праздничное настроение окутало весь город , не затронув только его.
Эрик теребил уголок плаща, который так не вовремя подхватил ветер. Она заметила, точно заметила, на сомненья время тратить не стоит. Новая знакомая Кристины вызывала у него любопытство удивление и отвращение. Это был удар по и без того небольшому самолюбию. Заметить его, когда он так старательно пытался это предотвратить было просто невозможно, а ей удалось. Ангел музыки тяжело вздохнул и в последний раз посмотрел на девушек о чём-то оживлённо беседующих. Надо было уходить. Он развернулся придерживая плащ, чтобы тот вновь предательски не выдал его и зашагал в сторону здания оперы, на реставрацию которого виконт Де Шаньи спустил немало средств. Эрик вошёл внутрь, по излюбленному им потайному ходу, и пробрался в логово Призрака Оперы умело обходя имеющиеся там ловушки. Он редко бывал здесь последнее время, так как перебрался в небольшой особняк на окраине Парижа, предварительно окутав его тайнами, загадками и различными легендами, всё как полагается.
Призрак снял перчатки и небрежно бросил их на стол, заставлены книгами и прочими не особо нужными вещицами.
Он провёл рукой по гладкой крышке органа.
- Как же давно… - тихо произнёс Эрик, бережно открывая инструмент. Он осторожно коснулся клавиш и пробежал по ним игривым арпеджио. – Итак, - сказал Призрак отходя от органа. – Завтра у вас бал, виконт. Маскарад. И вы полагаете что не увидите меня там? Мне будет приятно обмануть ваши ожидания. Нужно только хорошенько подготовится… - вести монологи у него получалось безупречно, это было так театрально и сводило с ума, жаль что никто не слышал.
Противно защемило в груди, от нахлынувших воспоминаний, но он не привык плакать, не должен был, поэтому переведя дух занялся приготовлениями к грядущему торжеству.

***

- Всё в порядке… – отсекла Кристина пряча взгляд, но не спящая совесть девушки дала о себе знать и через минуту она вновь заговорила. – Дело в том что прошёл уже год с момента как в Опера Популер случился пожар, большая трагедия, много людей погибло, но я не виню…
- Кого не вините? – подхватила Оливия, с нескрываемым любопытством разглядывая девушку.
- Я не могу сказать… - печально произнесла мадмуазель Дае, что очень возмутило Олли, так как её дар заявлял о своём существовании довольно часто, но не позволял себя контролировать, и она даже почувствовать не могла что же Кристина так упрямо скрывает.
- Не можете? – настаивала на своём Джонс.
- Не могу. В будующем я рассею туман что окутал те события в моём прошлом и открою вам всё что не сказала сейчас. – с улыбкой сказала новая знакомая и решила немедленно перевести тему . - Завтра в честь открытия Оперы устраивают бал-маскарад, надеюсь вас там увидеть, приглашение вам принесут…
- «Роза и корона» - сообщила Оливия название гостиницы в которой остановилась. – Вы увидите меня завтра, обещаю. – девушка вежливо улыбнулась и вновь бросила взгляд в сторону цветочного магазина. – А он каждый раз дарил ей красную розу подвязанную… - эта внезапная мысль соскользнула с уст Оливии но не была закончена так как побелевшая, словно первый снег Кристина в оцепенении смотрела на неё, от чего по телу англичанки пробежали мурашки.
- Простите, что вы сказали? – запинаясь произнесла невеста виконта оглядываясь по сторонам. – Откуда вам известно?
-Что известно, простите? – Олли вздёрнула брови и игриво улыбнулась. – Что известно? – повторила она свой вопрос.
- Ничего, Оливия, ничего, всего лишь… Вы не хотите прогуляться? Я могла бы показать вам Париж. – второй раз за сегодня сменила тему француженка.
- Это было бы замечательно. – согласилась Джонс и мысленно отругала себя за бестактность, ведь знала же что в любой момент может случиться виденье или чего хуже информация пойдёт через неё и она начнёт чувствовать то что происходило с мадемуазель Дае физически и морально, что творилось в её душе, слышать мысли которые не следовало слышать никому. Слава богу на этот раз всё обошлось только странной фразой про розы.
- Тогда идёмте. – завершила Кристина и помедлив взяла Олли под руку.
- Думаю, на просмотр достопримечательнос­­тей Парижа придётся потратить весь день?
- Поверьте, это того стоит.
- Значит нужно начать прямо сейчас и успеть выбрать платье для завтрашнего бала.
- С этим я вам тоже помогу, замечательные платья продают в трёх кварталах отсюда.
- Но…
- Надо поспешить, у нас мало времени.

Отредактировано Симона (2009-12-25 01:15:11)

0

4

Глава третья. Masquerade…

Оливия зашла в зал, но застыв в изумлении у самого входа перестала дышать. Убранство этого помещения поражало своей изысканностью и роскошью, ими нельзя было налюбоваться, находясь тут даже целую вечность.
Опера предстала перед гостями во всей своей красе, праздничная игра красок была способна вскружить голову даже тем для кого балы были ежедневным атрибутом.
Пары уже кружились в танце.ю кто-то проводил время в сторонке за светской беседой, девушки собравшись в кучку тихонько перешёптывались и хихикали.
Олли отыскала взглядом Кристину и направилась к ней.
- Добрый вечер. – поприветствовала англичанка и перевела взгляд на собеседников мадемуазель Даае. Их было трое: молоденькая девушка со светлыми волосами и ангельским личиком, красивая благородная женщина лет сорока, судя по всему мать этой девушки, и юноша, смазливенький такой мальчик, но невероятно милый и безобидный, во всяком случае на вид.
-Добрый вечер. – улыбнулась Кристина – Это та леди о которой я говорила, мисс Оливия Джонс. – Оливия немного смутилась услышав как её представили но тут же попыталась скрыть выступивший на щеках румянец.
- Мадам Жири – продолжила Кристина и женщина коротко кивнула. – Мэг Жири – светловолосая девушка присела в реверансе. – виконт Рауль де…
-Рауль де Шаньи – вступил юноша отвесив Оливии поклон.
- Рада знакомству. – Джонс робко улыбнулась и посмотрела в глаза виконту.
- Я тоже очень рад… - ответил он с нескрываемым любопытством разглядывая новую знакомую, после чего улыбнулся в ответ. – Вы из Англии, верно? – прервал он затянувшуюся паузу.
- Да, вы правы. Я из Лондона, но с некоторых пор живу в Париже. – всё с той же немного смущённой улыбкой проговорила Олли.
- Надеюсь вам тут понравится. – Рауля судя по всему забавляло как Оливия на него реагирует. Мэг, Кристина и мадам Жири уже беседовали о чём-то своём на, отойдя немного левее.
- Надеюсь – коротко ответила девушка.
- Простите за нескромный вопрос, но сколько вам лет? – внезапно посерьёзнев спросил де Шаньи.
- Быть может, вы хотели спросить, что столь юная особа без планов и перспектив делает в совершенно незнакомом городе, и что заставило её покинуть отчий дом, откинув на второй план удобства и выгоды? – её явно понесло, одна лишь фраза так выбесила её, что девушка не выдержала и высказала своему собеседнику всё в лицо.
- Нет, что вы… - отмахнулся растерянный виконт – Я вовсе не хотел…Простите меня за мою бестактность.
- Не стоит извинений, мсье. Я сама не понимаю что на меня нашло, я не в себе. – быстро оправдалась Оливия и опять робко улыбнулась.
Заиграл вальс. Рауль и Кристина мимолётно переглянулись.
- Прошу меня извинить, мисс Джонс. - произнёс виконт и шагнув Кристине навстречу дал ей руку, пара закружилась под звуки дивной мелодии. Джонс успела отметить про себя что смотрятся вместе они превосходно.
Оставшаяся компания вновь объединилась. Через несколько секунд какой-то юноша подошёл к Мэг, и белобрысая девочка ответив положительно тоже закружилась в танце.
Олли было смешно и горько одновременно от того что остались только они с мадам Жири.
- Замечательный праздник, не находите? – спросила Джонс пытаясь хоть как-то поддержать разговор.
- Да, действительно. – раздался у неё за спиной бархатный мужской голос. – Мадемуазель не подарит мне танец? – спросил он с такой уверенностью в голосе, что Оливии казалось она не сможет ему отказать.
Олли обернулась и увидела высокого статного мужчину средних лет, одетого с каким-то не присущим никому в зале шиком. Большую часть его лица скрывала чёрная маска, оставляя видимыми лишь подбородок и припухлые губы, растянувшиеся в загадочной улыбке. Так же Оливия не упустила заглянуть ему в глаза, они были такими глубокими, выражающими сотни эмоций сразу, но не пропускающие внутрь никого, словно зеркала отражающие все попытки.
- Почему бы и нет – немного помедлив весело ответила она.
- Тогда…Позвольте. – он протянул ей свою руку, и Оливия тут же отдала ему свою, спрятанную в тонкую атласную перчатку. Мужчина повёл её к танцующим и только напоследок оглянулся и поднёс палец к губам, в жесте обязующем балетмейстера молчать.

***

- Как вас зовут? – спросил он, положив руку на талию Оливии.
- Оливия Джонс – ответила девушка следуя за ним в танце.
- Эрик… - Призрак перебрал в голове все известные ему фамилии. – Эрик де Фьюри. – быстро ответил он. – Вы давно во Франции?
- Совсем недавно. – почти шёпотом ответила Джонс, замечая что звук его голоса мешает ей дышать, заставляя её саму трепетно дрожать и просить лишь о том чтобы он не останавливался.
- Как много пар сегодня собралось.
- Да…Мсье, не расскажете о себе?
- О себе… - Эрик замялся и отвёл взгляд. – Давайте не будем о скучном. – отвертелся он с улыбкой на лице. – Расскажите лучше вы о себе!
- Я…Эммм… - Оливия поняла, что если исключить все вещи из её биографии за которые можно отправить в психушку то у неё не останется ничего, что можно было бы рассказать.
- Мисс Джонс, вы любите книги? – быстро сообразил он, не надеясь получить ответ, и с обворожительной улыбкой уставился на девушку.
- Книги – это моя страсть, мсье. – чувственно но в то же время очень робко ответила Олли.
- Вы мне нравитесь. – уверенно сказал он, но заметив растерянное выражение лица у девушки коротко рассмеялся. – Я хотел сказать что вы не похожи на всех этих дамочек, которые упиваются своим снобизмом, их интересуют только наряды и приглашения, а вечера они проводят за обсуждение новых сплетен. – добавил он чем придал Оливии немного мужества.
- Вы думаете, я не такая? – спросила она лукаво улыбнувшись.
-Я знаю, мисс, вижу. – с придыханием произнёс он.
- Вы хотите сказать, что видите меня насквозь? – продолжила англичанка.
- Ну…А вы меня? – Призрак Оперы быстро перевёл стрелки и притянул девушку чуть ближе к себе.
- Вы хотите слышать правду? – помедлив спросила она уже серьёзно.
- Да, хочу.
- Что будет, если я скажу что вижу?
- Ничего, я знал это. – спокойно ответил мужчина.
- Откуда? – Оливия побелела как фарфоровая ваза, отчего её рыжие волосы стали ещё сильнее выделятся на бледном фоне.
- Вы должно быть очень наблюдательны? – с язвинкой спросил он, сам не понимая что этим может себя выдать.
- С чего вы взяли? – возмутилась она.
- Потому что лишь вы одна смогли заметить.
- Что?
-Меня.
- Мсье, это глупо.- устало вздохнула она.
- Цветочный магазин, мисс, цветочный магазин… - зашептал он у неё над ухом придвинувшись ещё ближе, что в танце было практически незаметно.
- Зачем вы следили за нами? – всё что она смогла сказать, одурманенная горячим дыханием ударившим в её висок.
- Не за вами, мисс Джонс… - с загадочной улыбкой произнёс он.
-За мадемуазель Даае. – тихо сказала она, как будто бы страшась что кто-то услышит их странные разговоры.
- Верно. За Кристиной. – его взгляд стал невероятно тёплым от нахлынувших на него воспоминаний, а в груди опять защемило.
- А красные розы тоже вы? – не подумав сказала она первую всплывшую в голове мысль.
- Вам сказала она? – его голос дрогнул и из бархатного превратился в хриплый, полный боли и отчаянья.
- Нет. – испуганно ответила Олли.
- Кто?!! Кто?!! – повторял Эрик сгорая от нетерпения и ярости, уже довольно громко, настолько что некоторые в зале начали с любопытством озираться по сторонам в поисках источника звука.
- Я догадалась…Сама. – ещё тише произнесла она, чувствуя как рука на её талии стала напряжённой до предела.
- Ложь! – едко шепнул он и горячий шёпот вновь ударил девушке в висок.
Ангел Музыки резко вытолкнул Джонс в коридор и встал напротив несколько секунд непрерывно глядя в её голубые очи, после чего так же резко сдёрнул с англичанки маску. Оливия опустила голову, но он приподнял её за подбородок и вновь посмотрел в глаза.
- Ты хорошо подумала прежде чем лгать? - шепнул он у самых губ Оливии, так близко, что удержатся от соблазна было очень не легко.
- Что вы себе позволяете? – возмущённо произнесла она и уже было хотела отвесить ему пощёчину, но к сожалению обнаружила его руку на своём тонком запястье. – Я не лгунья. – словно обиженный ребёнок сказала она.
- Тогда откуда ты узнала про розы? – кровь девушки застыла в жилах от того что Эрик приблизился к её губам ещё ближе, но как ни странно оттолкнуть она его не пыталась.
- Я чувствую всё что было есть и будет, мсье. Я чувствую любовь и ненависть, радость, злость, боль, страх…Всё что угодно! Я слышу ваши мысли, я слышу каждую из них, но не всегда…Сейчас я не чувствую ничего, кроме прикосновения ваших пальцев и прожигающего изнутри дыхания, не слышу ничего кроме едких и обидных слов. – проговорила она как скороговорку, стараясь держать себя в руках, но тщетно, хрустальный слёзы покатились по её щекам.
Эрик растерявшись отступил на шаг.
- Вы боитесь меня? – обеспокоено спросил он явно этого не желая.
- Нет. – коротко ответила англичанка.
Призрак Оперы достал из кармана белоснежный платок и начал аккуратно смахивать слезинки с её лица.
- Я – глупец, я не должен был… Простите меня, простите и забудьте. – мужчина отступил ещё на шаг, и обернувшись вокруг себя направился по коридору,а Олли чувствовала его присутствие пока стук его каблуков окончательно не заглушила музыка.

0

5

Глава четвёртая. Гостья.

Несколько минут спустя в коридорах оперы.
Оливия стояла в недоумении ещё несколько минут, пока голос, раздавшийся из-за её спины, не привёл её в чувства.
- С вами всё в порядке? – настороженно произнесла мадам Жири.
Девушка шумно выдохнула и прикрыла глаза, собираясь с мыслями, после чего натянув приветливую улыбку, повернулась.
- А я должна быть не в порядке? – весело спросила Олли, хотя знала, женщина догадывается, что на душе у неё скребут кошки.
- Нет, не должны. Просто помните – нужно держать руку на уровне глаз. – холодно ответила мадам Жири и сдвинув брови кивнула и направилась по коридору подальше от шумного бала.
Англичанка застучала каблучками в противоположную сторону и уже хотела влиться в атмосферу праздника, но не тут-то было. Рыжеволосая женщина в сопровождении свиты наткнулась на неё в самый неподходящий момент.
- И этот негодяй хотел изжить меня с моего законного места… - на половине фразы оборвала незнакомка и фальшиво улыбнулась. – Добрый вечер, милое создание. Мы с Вами не знакомы, но быть может вы слышали обо мне? Меня зовут Карлотта Гудичелли. – женщина протянула Оливии руку в багровой атласной перчатке и вновь наигранно улыбнулась.
Одета итальянка была в вычурное красное платье с длинным рукавом и глубоким декольте, вдобавок ко всему, её тёмно-рыжие волосы были убраны в высокой причёске, что добавляло ей ещё больше вульгарности.
Олли мило улыбнулась и пожала руку Карлотты. – Оливия Джонс. – представилась она. – Приятно познакомиться.
- Взаимно. – ответила Гудичелли и противно хихикнула.
- Синьора Гудичелли, прошу прощения за то, что вмешиваюсь не в своё дело, но о ком вы говорили минуту назад? – робко проговорила Джонс, но тут же внимательно уставилась на собеседницу, мечтая утолить жажду информации.
- Что вы, что вы! Это вовсе не секрет! – Карлотта небрежно махнула рукой. – Я могу рассказать вам, если в готовы слушать.
- Разумеется. Мне будет интересно услышать эту историю от вас. – лукаво произнесла англичанка склонив голову на бок.
- Тогда я начну. – сказала женщина кивнув в сторону коридора и медленно двинулась туда, Оливия и ещё несколько человек последовали за ней. – Когда-то бывала я здесь примадонной. Вначале всё было прекрасно, я имела большой успех и жила беспечно...Цветы, поклонники, ну я надеюсь вы понимаете о чём я. Однако вскоре всё пошло не так гладко как бы мне хотелось. – Карлотта томно вздохнула и, выдержав театральную паузу, продолжила рассказ. – Это началось около четырёх лет назад. Несчастные случаи, сорванные представления, как бы случайно сломанные вещицы. Кто-то словно пытался изжить меня. Призрак Оперы – так называл себя этот низкий человек. Напридумывал вокруг себя всякой мистики, да так, что я сама порой верила в это. Весь театр плясал под его дудку. Мсье Лефевр платил ему двадцать тысяч франков в месяц только ради того, чтобы этот негодяй не портил нам всем жизнь. Как оказалось позже, он пытался протолкнуть в примы эту бездарную выскочку Кристину Даае. Я думаю, с ней вы уже знакомы. Этот лже-Призрак безумно любил её, но сердце Даае принадлежало молодому виконту. Их борьба за сердце этой пустышки дошла до того, что в один день, на постановке Дон Жуана наглец похитил её, умудрившись при этом спалить весь театр. Призрак унёс эту дуру в свои подземелья. Мне и другим счастливчикам чудом удалось спастись. И вот я снова здесь! – с той же наигранной и отталкивающей улыбкой завершила итальянка.
- Почему он всегда носит маску? – неожиданно для самой себя выпалила Оливия, разумеется она уже давно сопоставила все видения и факты.
- Он имеет кое-какие увечья. – слишком вежливо для себя, двусмысленно и неполно ответила Карлотта.
- Прошу меня извинить. – спешно прочирикала Олли и, присев в реверансе, коротко кивнула. – Ещё раз приятно познакомиться и спасибо за рассказ. Надеюсь, нам удастся увидеться впредь. До скорой встречи.- в беглой речи англичанки вновь стал слышен акцент. Попрощавшись, она быстро зашагала в ту сторону, где несколько минут назад исчез Эрик – Призрак Оперы.

***

Он в последний раз посмотрел на рыжеволосую девушку и развернувшись спешно зашагал в противоположную сторону от Оливии. Сначала он просто ускорил шаг, но дойдя до заветного потайного хода, мгновенно заскочил в коридор и перешёл на бег. Сердце бешено колотилось, словно хотело разорваться на части или выпрыгнуть из груди. Его поймали как какого-то уличного мальчишку, прочли словно книгу. Эрик ощущал себя потерянным и вновь разбитым. Но боле терзало его не то, что его опять рассекретили. Нет… Лишь гадкая мысль о том, что он, Эрик, Призрак Оперы, Ангел Музыки, как бы он не назывался, способен внушать только страх. Оливия…Ещё одно человеческое существо у которого он вызвал страх жалость и слёзы. «Пора научится жить в полном одиночестве» - думал он. Проникнув в своё бывшее жилище, Призрак первым делом зажёг свечи и сел на маленький стульчик, приставленный к органу. Мужчина склонился над клавиатурой и прикрыл глаза, его ресницы стали мокрыми. Даже наедине с собой он старался сдерживать эмоции, сжимать их до предела, чтобы потом не было так больно от скудной жалости к себе. Эрик открыл глаза и, переведя дух, заиграл тихо и мелодично свою музыку ночи, мгновенно окутавшую все коридоры подземелья…
- Night-time sharpens, heightens each sensation. – услышал он голос, почти растворившийся в стенах многочисленных коридоров, и вздрогнул, перестав играть.
- Darkness stirs and wakes imagination – ответил мужчина своим бархатным голосом и умолк прислушиваясь.
- Silently…
- …the senses… – подхватил он и услышал шумный вздох. - abandon their defences... – продолжал Эрик, медленно встав из за инструмента. Фантом крадучись подошёл к коридору, из которого доносились звуки. - Slowly, gently night unfurls its splendor. – сейчас он использовал свой голос как приманку.
- Grasp it, sense it - tremulous and tender – ответил ему голосок на две октавы выше.
-Turn your face away From the garish light of day, Turn your thoughts away from cold, unfeeling light - ответа нет. Лишь торопливый стук каблучков, слишком откровенный, чтобы его не заметить.
- And listen to the music of the night . - начал было Эрик, но голос тут же вступил, и последнюю строчку они допели вместе. Голосок,казалось, был уже совсем близко.
Призрак Оперы затаил дыхание и спрятался за штору, мгновенно умолкнув и похолодев, в тот момент, когда увидел промелькнувше рыжее пятно, которым, очевидно были волосы.
"Это уже слишком..." - подумал мужчина, сквозь тонкую щель разглядывая свою недавнюю знакомую.

0

6

Глава пятая. Пленница.

Оливия в изумлении остановилась. Всё было точно так, как в её сне. Потрясающий музыкальный инструмент, разнообразие книг и приглушённое освещение, что давали горящие там и тут свечи. Девушка, затаив дыхание, подошла к органу и робко пробежала гаммой по клавишам. Затем, немного помедлив, приблизилась к большому письменному столу и взяв одну из книг, открыла её где-то посередине, принимаясь с интересом читать. Прочитав пару страниц, англичанка положила книгу на её законное место в этом творческом беспорядке и вновь огляделась. Казалось, она попала в обитель искусства, в некий другой мир, где нет ни единой из вечных проблем человечества.
Джонс, почти крадучись, подошла к воде и заглянула в неё, дна не было видно. Лишь пламя, дрожащее от осмелившегося пробраться сюда ветерка сбивало Олли с толку, создавая видимость горения воды.
- Я знаю, что вы прямо за моей спиной. – вдруг выпалила она и инстинктивно обернулась.
Наверное­, нужно было бы проводить долгое и скучно следствие, с сопоставлением фактов и мотивов, чтобы понять кто был шокирован больше: Оливия… Или Призрак.
Он стоял в ступоре и не мог пошевелиться. Как?!! Даже он сам не слышал своих шагов. Его зелёные глаза забегали в поисках разрешения этой ситуации, но всё было тщетно. Губы девушки дрожали, но сама она словно приросла к земле . Олли стала ещё бледнее обычного и почти перестала дышать.
Они оба стояли и не шевелились, но несколько минуть спустя Эрик потянулся рукой к руке девушки, после чего Оливия дёрнулась и неосознанно сделала шаг назад.
Она полностью ушла под воду и ударилась головой о что-то холодное и очень твёрдое. Джонс уже не могла дышать, когда последний огонёк свечки скрылся за толщей воды.

***

Оливия лениво открыла глаза и попыталась подняться, но тяжёлые одеяла и резкая головная боль не дали ей этого сделать. Проснулась девушка в тёплой постели, как она поняла в следующую секунду. Сиреневые занавески балдахина трепетали под натиском сквозняка, царившего здесь. Весь потолок усыпали рельефные цветы, травы, бабочки. Яркий, солнечный свет резал глаза, отчего англичанка поспешила непременно их закрыть.
- Вы, наконец-то, проснулись, мисс. – этот бархатный голов прозвучал настолько едко, что Олли сначала поморщилась, а только потом открыла глаза, чтобы увидеть его обладателя. – Доброе утро, мисс Джонс. – произнёс Эрик, как только понял, что завладел её вниманием.
- Благодарю вас, но как я?..
-Здесь оказалась? Это не должно вас волновать, главное, что господь не успел прибрать вас к рукам. А меня же намного больше терзает вопрос, как вы оказались ТАМ?
Я…- девушка замялась и опустила глаза.
- Должно быть, райская птичка шепнула вам на ушко адресок, а радужный пони с радостью согласился вас подвезти. – язвительно произнёс Призрак. – Не утруждайте себя ложью! – его голос из бархатного стал ледяным. – Как обойти ловушки тоже они вам сказали?
- Я не хочу говорить об этом. – Джонс постаралась, чтобы её голос не звучал испуганно.
- Не строй из себя… - неожиданно выкрикнул мужчина, соскочив с кресла, на котором сидел прежде, но оборвал на полфразы встретившись с девушкой глазами и осознав что приступ ярости сейчас – не выход. – Я желаю видеть вас за обедом через 15 минут. Надеюсь у вас найдутся аргументы в ваше оправдание. – властно, но уже тише сказал он и швырнул на кровать какое-то тряпьё, на которое девушка поначалу не обратила никакого внимания, вышел вон, громко хлопнув дверью.
Оливия медленно перевела взгляд на вещь, лежащую на одеялах, и зарделась. Только сейчас она осознала, что на ней нет платья.
Англичанка с горем пополам отодвинула все одеяла и встав с кровати расправила, лежащее всё на том де месте, платье, чтобы лучше его разглядеть. Платье было роскошным, хотя вполне повседневным. Цвета корицы, расшитое стеклярусом, с завышенной талией и юбкой в пол, оно выглядело почти безупречно. Оставалась только одна проблема – нехватка времени. Самостоятельно затянуть корсет и укротить рыжие волосы за 15 минут, прежде никогда не удавалось. Что ж, другого выбора у неё не было. Хозяин сего дома вряд ли намеревался с ней церемониться. Джонс осторожно подошла к трельяжу и боязливо заглянула в зеркало. На голове ещё виднелись остатки вчерашней причёски. На лице, как всегда, веснушки – проклятье Англии. Иного, кроме как самостоятельно привести себя в порядок, выбора не было.
Оливия с обречённым видом села на пуфик и открыв один из многочисленных ящиков, обнаружила там гребень и красивую заколку. Не долго думая, девушка принялась за причёску. Сначала сняла заколки, которые были на ней вчера, затем пришлось раздирать запутавшиеся пряди. После длительного мучения, волосы лежали ровно, теперь возникла иная проблема – как их заколоть? И так, и эдак, и справа, и снизу, но ничего путного всё никак не получалось. В конце концов отчаявшись, англичанка решилась просто убрать передние пряди назад и заколоть.
Часы ехидно потикивали, побуждая Оливию опомниться и подумать о корсете.
«Не-еее-ет!­» - только и успела подумать она, соскочив с места.
С одной стороны корсет был уже на ней, с другой – значительно ослаблен и не затянут. «Представляю, что было со мной вчера…И ОН!»
Она перепробовала много поз, прежде чем ей удалось завязать злосчастный бантик. С платьем, к счастью, проблем не оказалось. Оставался последний штрих, и тут Джонс заметила небольшую коробку, которая стояла на софе. Девушка подскочила к софе и открыла коробку. С любопытством заглянув внутрь, Оливия обнаружила там туфельки и белые перчатки. Сгорая от нетерпения, девушка достала содержимое коробки и немедленно примерила. Каково же было её удивление, когда всё подошло. Но постаравшись откинуть мысли о том, как Эрик снял мерки, Олли покинула комнату.

***

Он стоял посреди гостиной в гордом одиночестве, как раз тогда, когда Оливия вошла в комнату. Это рыжеволосое чудо глядело робко, а ступало осторожно, словно боясь потревожить его покой, вновь вызвать гнев. Эрик невольно залюбовался ею, но непременно сделав серьезное лицо, поклонился даме и, подойдя ближе, подал руку.
- Вы ослепительны сегодня. – как можно нежнее произнёс он, уже осознав, что там, в комнате «немного» погорячился.
- Благодарю…- насторожено ответила Джонс и подала Призраку руку, после чего почувствовала горячее дыхание и прикосновение губ через перчатку. Олли настолько перепугалась, что вовсе не нашла странным присутствие белой полумаски на лице хозяина дома, даже не смотря на то, что маскарад закончился ещё вчера. Слова синьоры Гудичелли приняты во внимание не были, и ни про какие увечья думать не хотелось. Где-то в глубине души оставалась вера в то, что это именно тот человек, который нужен ей, но он вовсе не выглядел ущербным.
Пока англичанка думала о своём, мужчина уже проводил её к столу и усадил напротив себя.
Его губы бесшумно зашевелились нашёптывая знакомую каждому молитву. На самом деле, он не часто утруждал себя этим, но присутствие Олли в его доме обязывало к этому. Ах Эрик, если бы он знал хоть половину дьявольской сущности этой девушки, он бы не утруждал себя и в этот раз. Случалось ли мне говорить прежде, что Оливия, родись она на несколько веков раньше, была бы сожжена на костре без отлагательств? Благо, давно уже миновало страшное варварское время, но мало изменились люди за последнюю тысячу лет. Можно ли назвать сущность девушки дьявольской? Нынче мы пытаемся ограничить себя от всего, чего не можем объяснить. Дар ясновидения, экстрасенсорные способности, вы выберете сами, какой термин вам больше по душе. Дар – в наших мыслях, нечто идущее от бога, а иначе и быть не может. Но разве желая блага нельзя творить зла? Правильно ли видеть сквозь закрытые двери? Подглядывать в щели души? Своей неосторожностью заставлять людей терпеть муки и мучиться вместе с ними сильнее в стократ?..
Он и она молча принялись за трапезу, изредка поглядывая друг на друга.
- Сегодня великолепная погода, не находите? – наконец заговорил Эрик, глазами, полными надежды на то что девушка ответит, разглядывая свою гостью.
- Согласиться с вами, вы меня тоже заставите? – Оливия с вызовом посмотрела на собеседника, не догадываясь, откуда столько мужество внезапно возникло в ней.
Призрак вскипел как по заказу, резко поставил бокал с вином на стол, отчего его содержимое выплескалось, испачкав скатерть. Какая дерзость! Мужчина сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться, в то время как Олли ликовала. У неё всё-таки получилось задеть этого странного человека – своеобразная месть за «приказ» явиться к обеду.
- Вы подумали над теми словами, что я сказал вам в спальне? – твёрдо спросил Ангел Музыки, без всякого намёка на минутную ярость, которая минуту назад всецело правила им.
- Нет… Эрик, отпустите меня, мне здесь плохо. Я не смогу ничего вам объяснить. Мне здесь не нравится. – Джонс уже умоляла да и слёзы не заставили себя долго ждать.
Наивная, разве знала она, что живой, из этого дома уже не выйти. В планах Эрика было разузнать всё и устранить посторонних, кто знал слишком много о его прошлом и настоящем. «Дитя, зачем ты заставляешь меня делать это?»
- Что ж…- протянул Призрак, словно эти слова были карамелью и встал со стула. – Очень жаль. Вы не выйдете отсюда, пока не расскажете мне правды. – выкрикнул мужчина подлетая к Оливии и хватая её за запястье, потянул на себя.
С грохотом стула девушка встала и хорошенько замахнувшись отвесила хозяину дома, который слишком много себе позволял, пощёчину.
Вконец взбешенный, он ничего не говоря, подхватил англичанку на руки и стремительно направился к той самой спальне, где та очнулась около часа назад.
Достигнув цели он вернул Джонс на землю и пристально посмотрел ей в глаза.
- Я скажу, но при одном условии. Око за око. – это была попытка прийти к компромиссу. Олли неожиданно заметила очевидное и решила этим воспользоваться, как оказалось потом – зря. – Снимите маску.
Эрик тряхнул девушку за плечи, и затем оттолкнул от себя с такой силой, что Олли упала на кровать.
- В таком случае, вам придётся гнить здесь вечно. – С этими словами он вышел хлопнув дверью. Послышался звук ключа поворачиваемого в замочной скважине.
Оливия со слезами на глазах бросилась к двери и упала рядом с ней на пол. Сдерживать рыдания не было ни силы ни желания.
- Отпустите. Прошу. Умоляю. – эти слова можно было разобрать среди всхлипываний и ударов кулачками в дверь. Они были бессмысленными, но как же это по-человечески жалеть себя и винить другого.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Творчество пользователей » Фанфик по Призраку Оперы (без названия пока)