Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Вампир под руку со своей дамой неспешно шел по саду молча и кусая губы от досады. Птичка упорхнула! усмехнулся Вампир собственному каламбуру. Да, уж, если это он, а я уверен, что это так, то мой дорогой птенчик знает здесь все ходы и выходы. Вампир направился с Зимой в сторону дворца. Может, все-таки вернемся в зал? Я вас провожу. У меня возникло срочное дело. Тысяча извинений, синьорина! Вы прекрасны, просто великолепны, но как вы уже поняли, произошло кое-что из ряда вон выходящее. И мне нужно разрешить этот вопрос. Если все же вы желаете остаться в саду, то позвольте мне откланяться.

0

32

Зима одёрнула руку, стоило её кавалеру заговорить. Теперь она полностью разделяла его паршивое настроение, которое в миг испортилось, как только Вампир ущемил её самолюбие. Девушка отвернулась от Вампира на 45 градусов и, сложив руки на груди, гордо подняла голову. - Вы напрямую заявляете мне о том, что перспектива испортить кому-то праздник для вас куда привлекательней времени проведённого со мной! Тем более, не думаю, что князю понравится, если вы будете докучать его гостям. - она говорила твёрдо и холодно, в то время как её губы дрожали, хватая воздух, чтобы из глаз не покатились слёзы. Обидно...Главное не заплакать, не смотря ни на что я должна удерживать эту маску до конца.

0

33

Трубадур неспешно вывел Солнце в сад и склонил голову в поклоне, когда в дверях они столкнулись с Вампиром и Зимой.
Синьор Вампир, синьорина Зима.
Пройдя мимо них, Трубадур подвел Солнце к одной из скамеек и предложил девушке присесть.

0

34

Сев на скамейку, девушка посмотрела на небо, где сияли звёзды. Какие они красивые, и какие далёкие... - подумала она. В саду было темно, прохладно и довольно тихо, по сравнению с залом, где было полно народу. Вдруг откуда-то послышался шорох. Девушка оглянулась, но это оказалась всего лишь маленькая птичка. Тогда она снова вернула взгляд к Трубадуру. Замечательная сегодня ночь, не правда-ли? Такая тихая, сразу слышен малейший шорох...

0

35

Трубадур с легкой улыбкой кивнул.
Да, вы совершенно правы, синьорина. Но если б это время не было бы столь прекрасно, я полагаю, его не воспевали бы в своих стихах такие мастера, как Арнаут де Марейль или Бертран де Борн. Вам, конечно, знакомы их произведения?
Юноша опустился на скамью рядом с Солнцем

0

36

Вампир почувствовал себя не совсем в своей тарелке. Конечно, он понимал, что обидел свою спутницу. Еще раз прошу прощения, милая синьорина! Я не собираюсь докучать гостям, князь не будет на меня в обиде. Не хочу я также устраивать скандал. У меня есть предложение, внезапно сообразил Вампир, если вам не надоело мое общество, то вы также можете принять участие в одном увлекательном предприятии по поимке некоей наглой птички. Также, ежели вы и дальше предпочитаете сохранять таинственность, то могу оставаться неузнанным и я. Решать вам. Только у меня проблема сейчас состоит в том, чтобы поймать парня в костюме птицы, он не должен был вообще являться на бал, но имел наглость это сделать. Для начала я хотел бы бегло осмотреть дворец. Если это не даст результата, то у меня есть еще одна мысль, но о ней потом. Как вам план кампании? Устраивает он вас, прошу за мной! Прогуливающаяся пара вызовет меньшее подозрение, чем я один, рыскающий по бесконечным коридорам дворца. Жаль, что он знает, похоже, кто я. Ну, так как, милая барышня? Решать вам.

0

37

Да, конечно. - кивнула головой девушка, которой внезапно пришла в голову любопытная идея, улыбнувшись. - Да, и кроме того, в этом замке есть замечательная библиотека, где имеются стихотворения этих и других мастеров, они не менее прекрасны. Если Вы интересуетесь, мы можем пройти туда и просмотреть пару книг.

0

38

Трубадур тихо рассмеялся.
Мой интерес - дань моему призванию. Было бы весьма странно, не знать наизусть хотя бы нескольких произведений моих великих предшественников. Но, возможно, у князя действительно найдутся те их произведения, которые тяжело достать простым смертным.
Он улыбнулся уголком губ.
Вы хотите оставить ночной сад, залитый лунным серебром, ради собраний слов, несущих мудрость всего мира?

0

39

Конечно мне не очень хочется покидать этот чудесный сад, но мы можем взять пару книг, и вновь вернуться сюда, не так ли? - спросила девушка. - Тем более, как Вы уже сказали, такие книги как у князя не везде можно найти, поэтому пойдёмте, а в сад мы вернёмся чуть позже. Девушка улыбнулась и взглянула в глаза Трубауру.

0

40

Трубадур слегка склонил голову в знак согласия и, поднявшись, подал Солнцу руку.
Тогда отправимся туда, где обитает мудрость и покой.
Трубадур дождался пока девушка возьмет его за руку и повел ее в сторону дворца.

---------> Библиотека (Солнце, Трубадур).

0

41

Зима присела в реверансе в знак приветствия выходившей в сад паре и вновь встала ровно, сложив руки на груди. Она внимательно слушала каждое слово, что ей говорил Вампир, и с каждым этим словом всё больше осознавала, что оказалась права в своих предположениях. "Некая наглая птичка" и подавно расставила все точки над "и", дав девушке твёрдо понять всю гадкость ситуации. В конце концов растаяв, ледышка повернулась к Вампиру и улыбнулась. - Разумеется, да. Но прежде чем мы отправимся на поиски, я хочу знать, что он натворил на этот раз... - на её лице появилась мечтательная и загадочная улыбка, говорившая о нахлынувших воспоминаниях. Она припомнила все проказы этого парня, которые ей удалось застасть. Наверняка они не составляли и одной тысячной от всеобщего количества проделок.

0

42

Моя дорогая, мне бы хотелось пока сохранить все это в тайне, т. к. если я скажу вам, зачем мне нужно поймать мою "Птичку", таинственность и романтизм этого чудесного вечера испарится, сказал Вампир, мое замечательное настроение теперь вернулось ко мне, если не полностью, то по крайней мере отчасти. Это все от того, что в моих поисках меня будет сопровождать ваша очаровательная особа. И подав ей руку, добавил: Прошу! Начнем, пожалуй, с библиотеки!

0

43

Зима улыбнулась уголками губ, без энтузиазма, после чего шумно выдохнула. У меня нет шансов догадаться, кто этот человек рядом со мною. Да и не терзало бы меня это так если бы речь не шла о Меркуцио... Боже, что со мной творится?! С другой стороны это хороший способ извиниться за своё поведение.
Когда девушка услышала о библиотеке, у неё вырвался смешок. Тот, кого они искали и библиотека сочетались с трудом.
Ничего не говоря, она подала Вампиру руку и они вдвоём отправились на поиски птички, которая, по соображениям её спутника, вероятнее всего была в библиотеке.

0

44


сад… легко…  деревья, музыка... в небе… свет, радость… летать… синева, ветер… а как же крылья? разве они у меня были?... Да… они всегда были со мной… никто их у меня не отбирал… стоило лишь вспомнить об этом!…

Луч света пробивался сквозь листву, потревожив спящую девушку. Маска ее сползла с головы. Это была Франческа. Улыбка все еще царила на ее лице, когда она сонно жмурившись и закрываясь руками от солнца, садилась на лавочке. Придя в себя, она громко рассмеялась. Ах право слово, так по-ребячьи я уже давно себя не вела! Насколько хорошо ей было, настолько же глупо она себя чувствовала. Встав и отряхнув юбку, она поблагодарила святую Анну за свою далекоглядность и парочку золотых в потайном кармане наряда. Будет чем подкупить прислугу, дабы откупиться от прислуги, в том случае если я попадусь кому-то на глаза. Думала Франческа продвигаясь к выходу из сада.
---> Домик тетушки Франчески

Отредактировано Francesca (2010-03-21 13:13:23)

0