Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Разговоры по душам.


Разговоры по душам.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники - Меркуцио, Тибальт (а больше никого длинными летними ночами просто нету).
Ситуация - Очередная стычка на улицах Вероны имела неудачу проходить неподалеку от обители правителя города. Посему, зачинщикам, нарушившим мир, спокойствие и тишину,  решили дать время одуматься и охладить горячие головы в темнице. А чтобы процесс примирения протекал быстрее и приносил большие результаты, противников устроили не просто в одной камере, но и в опасной близости друг от друга...
Время - Время ролевой (возможно чуть позже или чуть раньше.

0

2

Тибальт тихо ругнулся сквозь зубы и попытался хоть немного поменять положение тела. За прошедшее время широкие железные кандалы успели довольно прилично врезаться ему в запястья и эти самые запястья натереть. Юноша зло уставился в каменный пол темницы.
"И все бы ничего, коль не было бы рядом этого..."
Капулетти кинул косой взгляд на прикованного рядом Меркуцио.

0

3

Меркуцио бросил в ответ радраженный взгяд на Капулетти. Что же такое не везёт и как с этим бороться?, думал он, всегда что ни день то что нибудь! Парень страдальчески вздохнул и посмотрел на закрытую дверь. Сейчас его единственным желанием было выйти через эту дверь. Меркуцио поёжился, от непривычности оказатся в сыром помещении, когда совсем недавно он была залитой солнцем улице.

0

4

Сумев-таки немного отстранить кожу от оков, Тибальт запрокинул голову и решил полностью игнорировать присутствие врага. Разговаривать он с ним тем более не собирался - заработать на свою голову гнев охранников, в придачу к уже имеющемуся наказанию, было бы по меньшей мере глупо.
"Как будто день иль несколько в темнице, способны укротить то пламя, что ревет в душе".
За себя он не боялся - смерть и так постоянно здоровалась с ним за руку, а пробыть некоторое время без пищи и воды, он был в состоянии благодаря частым тренировкам. Единственным раздражающим фактором был Меркуцио и невозможность добраться до него, пока он находился в относительной близости и уязвимости, но, как он и решил ранее, Тибальт просто перестал обращать на него внимания, принимая за неотъемлемый, к сожалению, предмет обстановки.

0

5

Меркуцио пытался отвлчь себя от негативных мыслей, глядя то дверь то на пол. Вернее ему больше ничего не оставалось. Но вскоре это только начало напоминать ему о нелесной ситуации в которой он находится и которую только усугубляло присутствие заклятого врага в нескольких шагах от него. Меркуцио начал "гипнотизировать" точку на противоположной стене.

0

6

Через несколько часов, когда равнодушное созерцание противоположной стены, привело к тому, что Тибальт мог без усилий представить ее себе с закрытыми глазами до мельчайшей трещинки, он вновь решил двинуться, чтобы немного разогнать кровь в конечностях, затекших от долгого неподвижного сидения. Медленно разогнув ноги, он прикрыл глаза от ощущения возвращающегося кровообращения, отозвавшегося неприятным покалыванием где-то под кожей. Когда оно сошло на нет, юноша извернулся и присел на корточки, давая небольшой отдых прикованным выше головы рукам.
"Немного неприятно, но терпимо".

0

7

Меркуцио очень и очень быстро надоело сидеть без дела и вскоре парень переключился на какие-то размышления, которые точно уж никого кроме него самого не интересовали и даже если интересовали, то рассказать он них было некому. Но даже ему самому это вскоре надоело. Хотя до этого энергии в парне было хоть отбавляй, от скуки Меркуцио сначала впал в апатию, а потом в сонливость. Меркуцио прикрыл глаза. Он не знал, сколько времени провёл в таком состоянии. Парень уже потерял счёт времени. Не исключено было что прошло много много часов или время просто растягивалось до невозможности и они сидели тут всего часа два. Меркуцио аккуратно пошевелил пальцами рук, что бы убедиться, что те целы. Но он сомневался, будет ли так же через день, или два, или три. Хотя у парня было нехорошее предчувствие, что их оставят тут на гораздо дольше. Мысль о том, что ему придется сидеть без дела, да ещё и рядом с врагом, нравилась Меркуцио всё меньше, чем больше он об этом думал. Что бы выкинуть песемистические мысли из своей головы парень начал насвистывать себе что-то под нос, при этом безоговорочно плюя на мнение находящегося рядом Тибальта.

0

8

Услышав тихое посвистывание Меркуцио, Тибальт едва различимо фыркнул.
"Слабак!"
Юноша медленно вернулся в первоначальное выражение, предчувствуя, что следует экономить силы. В щель под дверью темницы был виден красновато-рыжий свет, пробивающийся из окна, как запомнил Тибальт, находившегося напротив двери.
Капулетти вновь прикрыл глаза.
"Значит, солнце уже клонится к закату..."

0

9

Меркуцио ничуть не смутился услышав фыркнанье со стороны Капулетти, но он всё же затих, решив не тратить энергию, на то что бы злить врага. Он довольно озяб от сырости но виду не поддавал. Меркуцио внутренне вздохнул. Такое ожидание ему абсолютно не нравилось. В его голову начали закрадываться мысли вроде "А вруг меня здесь забудут! С этим!", но парень постарался их выкинуть из головы и снова предпринял попытку остановить внимание на одной точке.

0

10

Когда полоска света из-под двери сдвинулась в сторону, обозначая, что солнце склонилось к горизонту еще ниже, дверь темницы отворилась. Вошедшие стражники запалили несколько новых факелов, закрепив их в специальных кольцах на стенах и, подойдя каждый к своему пленнику, отвязали обоих. Передав Меркуцио и Тибальту запоздалый ужин из мяса, фруктов и вина, люди князя дождались, пока те поедят, вновь приковали их к стене, после чего скрылись за дверью.

0

11

За всё прошедшее время Меркуцио не произнёс ни слова. Для болтливого парня это был своеобразный рекорд. Сколько они уже здесь сидели, часов десять? Хотя может воображение Меркуцио играло с ним шутку. Но и желания прервать молчание у него было нулевое. Меркуцио не понимал смысл сего наказания. Ну, посидим мы здесь несколько дней, ну пусть несколько даже несколько недель. Но неужели кто-то считает,  что нас возможно примерить, рассуждал он. Когда охранники ушли, снова оставив их одних, Меркуцио кинул злобный взгляд на Тибальта и демонстративно отвернулся, вновь пытаясь зафиксировать свой взгляд, на этот раз на полу.

0

12

Поймав злой взгляд Меркуцио, Тибальт расплылся в широкой издевательской ухмылке. Он, при всей его горячности, умел быть терпеливым, если того требовала ситуация и, поэтому, то положение, в котором он сейчас оказался, его не сильно напрягало. Да, кандалы уже порядочно натерли запястья, и физически он медленно, но верно уставал от своего положения в пространстве, не говоря уже о банальной скуке, - но даже все эти вынужденные неудобства не влияли на него так сильно, как на противника. Если Тибальт мог днями, а то и часами, быть в одиночестве и молчании, то для Меркуцио это было практически невыносимо. Привыкнув быть душой компании, вечно в окружении друзей, сейчас Мерк должен был оказаться, как ему казалось, в ночном кошмаре. И Капулетти это прекрасно зная, не мог (да и не хотел) сдержать злорадное удовлетворение.

0

13

С тех пор как Меркуцио начал разглядывать пол, ничего не изменилось. Ни его ужасное настроение, ни сама ситуация. Хотя последнего он уж точно не ждал. Парень попытался сесть как-то поудобнее, но получилось даже немного наоборот. Руки, да ноги болели. Последние следы ухмылки давно пропали с его лица, на нём начло появляться полнейшее безразличие. Апатия, в которую парень начал впадать почти сразу, теперь полностью поглотила его.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Разговоры по душам.