Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальный зал

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Очень жаль... - притворно вежливо сказала Мария. Она старалась не показывать своего разочарования по поводу того, что доложить князю у неё не получиться. Ну ничего, после бала я всё равно напомню ему об этом. Девушка бросила быстрый колкий взгляд на Меркуцио. Кроме того, я думаю, после бала дядюшка всё равно примет меры.

0

122

Лукавая улыбка, взмах ресниц, кивок и наигранное разочарование. - Коль Вы не поняли меня, я поясню, мне бы не хотелось чтобы Вы способствовали этому. - тёплая улыбка на её лице совсем не мешала смотреть на Марию ледяным "давящим" взглядом. Симона вполне могла ожидать того, что сейчас ей напомнят факт, говорящий о её полной непричастности к делам сего дома. Что ж, у неё уже был заготовлен ответ. Девушка перевела взгляд на Меркуцио и хитренько улыбнулась. - Синьор, Вы не вымолвили и слова, покуда здесь решается Ваша судьба. - усмехнулась она.

0

123

Судя по всему ни обмена любезностями и того же самого в кавычках, не состоялось. - Не побоюсь предположить, что на данный момент, достопочтенная синьорина, - молодой человек с усмешкой перевёл взгляд на сестру, - мало что изменит. Да и переубедить её, боюсь никто не в силах Если что в голову вобьёт ничем не вышибешь. Говорить парень мог и ещё больше, но тогда бы его уже точно не смогли бы остановить. Поэтому он решил посмотреть на "продолжение банкета"

0

124

Ну почему-же, я в полне могу и промолчать! - сладким голоском сказала Мария. -  Если дядюшка сам каким-нибудь образом не узнает о проступке моего братца. А я думаю, он узнает, не от меня, так от других людей или вообще лично увидит Меркуцио здесь! Только промолчу я с одним маленьким условием! Если Меркуцио больше не будет устраивать со мной своих злых шуточек и перестанет отбрасывать колкости в мою сторону!

0

125

Зима ослепительно улыбнулась молодому человеку. - Но Вы ведь не лишите меня шанса попробовать? - с "светским" кокетством произнесла девушка и перевела взгляд на Марию. - Князь уже имел счастье узнать об этом, и Ваш брат здесь лишь потому, что Эскал ощутил недомогание прежде чем излить негодование. - парировала Симона балансируя на грани, в физике именуемой "температурой плавления", что означало её возможное странное, как и всегда, перевоплощение в чувственный образ, начисто лишённый циничных ноток. Боже, как ей порой хотелось сбросить маски, но общество заставляло девушку быть такой, какой видело её ежедневно, следовательно не могло быть даже мысли о том, чтобы избавиться от созданных тобою же стереотипов. Сказать, что не была самовлюблённой ледышкой, Симона тоже не могла, однако со вчерашнего дня это нравилось ей всё меньше и меньше...
- Увы, Меркуцио, ей не суждено молчать. - с лёгкой усмешкой на губах сделала вывод Зима после условий Марии.

0

126

Моя многоуважаемая Мария, попрошу заметить, что моё местонахождение здесь уже не новость к величайшему сожалению, с настолько наигранной вежливостью, что самому становилось противно, обратился Меркуцио к сестре, сожалению большему скорее для меня, чем для вас, что не посмею скрыть. Конечно же только если для Вас это не смысл всей жизни, докладывать о моей времяпровождение и узнавать о делах которые к вам моя дорогая не имеют ни малейшего отношения.
-Предпологаю, что это так!, заметил парень смотря на Симону.

Отредактировано Птица (2009-10-18 21:04:26)

0

127

Знаете, дорогой, братец, мне уже ужастно наскучил этот бесмысленный и ни к чему не приводящий разговор. Мне кажется, нам лучше закончить его. Тем более бал уже тоже подходит к концу, и нам всем уже скоро будет пора расходиться. Так что, желаю вам приятно провести остаток вечера! - Мария бросила острый взгляд на Меркуцио, улыбнулась девушке и направилась к выходу из бального зала.

Отредактировано Солнце (2009-10-19 19:24:58)

0

128

Скрывать интерес к происходящему было просто бессмысленно. Симона медленно переводила взгляд с девушки на парня, еле сдерживая улыбку, которая по причине данного случая и её безупречных до недавних пор манер, была бы лишней. Мария и Меркуцио вели себя как малые дети, с завидным упорством пытающиеся соблюсти правила приличия, а это просто не могло не вызывать улыбки умиления, усмешки или чего другого у Симоны, которая была куда сдержанней этих двоих.
Когда Мария попрощавшись развернулась и ушла, понимая, что сдерживаться становиться сложнее, девушка изящно прикрыла рот рукой, не найдя больше способа скрыть эту улыбку. Сегодня победа на её стороне, Меркуцио. Она нашла неплохой выход из этой ситуации.
- Признаться, наблюдать как Ваше внимание направлено не на меня куда занимательней. - заметила она вспоминая все те моменты, в которые наблюдала за Меркуцио со стороны. - И как вам удается так быстро перевоплощаться? - спросила с ноткой сарказма Зима.

0

129

- Прощайте!, немного поубавив наигранность в голосе, бросил вслед уходящей сестре и перевёл взгляд на Симону. Он был рад, что Мария ушла, правда ушла она, даже можно было сказать, с достоинством. На вопрос девушки молодой человек, можно даже сказать немного загадочно, улыбнулся.
- Думаю ровно так же как и Вам, заметил он.
Зал по большей части опустел, оставались лишь несколько человек, которые или видимо, ждали кого то или стояли парами и точно уже никого не дожидались. В голову парня пришла очередная безумная, на его взгляд, идея. - Не разрешите - ли, Вы проводить Вас?, спросил Меркуцио, стараясь заглянуть девушке в глаза, по которым он, как молодого человека думалось раньше, мог заранее увидеть ответ. Теперь он ни в чём не был уверен.

0

130

Симона промолчала, приподняв брови и изогнув губы в "кривой" улыбочке. Сказать было нечего, тупик. Знала ли она сама как ей это удается? - Вопрос спорный. Объяснить это хорошим самообладанием было бы легче всего, но являет ли под хорошим самообладанием столь частая его потеря?
Оглядевшись, девушка "не нашла" маскарада. Вечер ускользал, будто бы специально дразня и оставляя ниточки, за которые его можно было бы удержать.
- Да, разумеется. - ответила девушка на вопрос Меркуцио, явно думая о чём-то совершенно другом, и позволила увлечь себя.
-----Куда-то там, куда поведут.)) (потом исправлю)

0

131

Видимо ответ парня озадачил Симону не меньше его самого. Это обоюдное воздействие их общения на их поведение, чесно признаться начинало раздражать Меркуцио. Самое странное он совершенно не собирался меняться в присутствии девушки, это полуалось само собой. Стоило ему открыть рот, как оттуда вылетали ни только совсем другие слова, чем те которые он хотел произнести, но и слов этих было в несколько раз меньше. Но как показала недавняя ситуация, что бы завестись заного много не надо было. -Тогда прошу!, молодой человек взял Симону за руку и повёл её на улицу.

--> Пускай будетПьяцца дель Синьория там пока ещё никого не было

0