Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальный зал

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

в честь намечающегося события

Здесь проводятся балы и важные приёмы...

0

2

-------------> Коридоры

Князь быстрым шагом вошел в огромный зал, украшенный живыми цветами и лентами. Музыканты были уже на месте и настраивали инструменты в отдаленной части зала, полускрытой цветами. Из зала для танцев в другой зал, поменьше, вела широкая арочная дверь. Там были накрыты роскошные столы. Тут и там сновали слуги, бегая с подносами. Эскал обернулся на пришедшего с ним слугу, подозвал еще одного и удалился вместе с ними в неизвестном направлении.

0

3

------> Коридоры
В зал вошёл кардинал и осмотрелся: повсюду бегали слуги, суетились, но гостей пока не было:
- Господи, боже мой, кажется я пока один... - кардинал прошёлся по залу и сел в кресло в углу, что бы никому не мешать.

0

4

Звездочет зашел в бальный зал на правах хозяина, отправил несколько слуг встречать прибывающих гостей. В зале уже все было готово, вышколенные слуги стояли шеренгой у стен. Гости заходили все в замечательных костюмах, слуги провожали их в зал, к столам. Некоторые оставались в бальной зале. Звездочет обратился к присутствующим:
Дорогие мои друзья! Уважаемые граждане Вероны! В этот замечательный вечер, мы устроили для вас этот бал-маскарад! Танцуйте, развлекайтесь, для вас всю ночь будут играть музыканты, еды и питья достаточно! Все для вас, мои замечательные!

0

5

КардиНал улыбнулся звездочёту и склонил голову в лёгком поклоне, после чего подошёл к одному из столов, взял бокал с красным вином, отпил немного и принялся наблюдать за происходящим.

0

6

----> Входной Зал

Девушка вбежала в зал. Настроение зашкаливало, от радости и веселья хотелось творить безумные вещи. Детская радость переполняла душу Цыганки, а атмосфера таинственности опьяняла. Девушка быстро пробежалась взглядом по присутствующим.

0

7

Кардинал с лёгким удивлением посмотрел на цыганку, но тут же улыбнулся Напоминает Нотр Дамм и отпил ещё вина.

0

8

"Птица" влетел в зал. Вернее не птица, а человек в костюме птицы. Да, и "влетел" - громко сказано! Уже вовсю гремела музыка и гости собирались. Музыка прекратилась на приветственную речь звездочёта и заиграла с новой силой.

0

9

Когда в зале появился человек в костюме птицы, кардинал поперхнулася вином - до того было сходство, что он ждал, когда пртица запоёт.

0

10

Птиц пожал плечами. И пожалуйста не надо спрашивать, есть ли у птиц плечи. Я в анатомии не бум бум Кардинал чуть не подавился при виде его. Поправив шляпу крыльями, ой, то есть руками, птиц начал пытаться влиться в общую толпу гостей, которая уже в полном разгаре танца.

0

11

Девушка вошла в бальный зал и огляделась вокруг. Вот мимо неё "пролетела" птица.  Костюм был действительно прекрасный, но не только один. Девушка заметила ещё Цыганку, Кардинала и Звездочёта, чьи костюмы были тоже очень красивыми. Солнце начало  прохаживаться по залу, пытаясь разглядеть кого-то знакомого.

0

12

Миновав входной зал, Трубадур проскользнул с толпой гостей в бальный зал. Оглядевшись, он отошел к стене и укрылся в тени одной из колонн.

0

13

Человек в костюме вампира появился в бальной зале вместе с толпой все прибывающих гостей, однако не заметить его было трудно. Он это прекрасно осознавал и расчитывал быть на балу в центре внимания. Увидев грациозную девушку в костюме цыганки, он пошел по направлению к ней, намереваясь пригласить ее на танец. Играла легкая, приятная музыка, вампир был не прочь потанцевать. Подойдя к цыганке, мужчина поклонился ей и произнес вкрадчивым шёпотом: "Прекрасная, юная леди, не соблаговолите ли вы со мной потанцевать? Пусть вас не смущает мой устрашающий вид, на самом деле я безобиден." И с этими словами протянул ей руку.

Отредактировано Вампир (2009-06-04 11:17:03)

0

14

Девушка внимательно рассматривала костюмы гостей, когда к ней подошел мужчина в костюме вампира. Вампир предложил потанцевать. Почему бы и нет? Подумала девушка. Если развлекаться, то в полную силу.. Цыганка еще раз проскользнула взглядом по мужчине, загадочно улыбнулась и протянула ему руку в знак согласия.

0

15

Кружась в танце, вампир старался не разговаривать, т. к. боялся, что по голосу его могут узнать. Несколько пар тоже танцевали. Когда закончился танец, мужчина провел свою даму к великолепно сервированным столам, предложил ей вазу с фруктами, сказав при этом все также шепотом:"Не желаете ли перекусить?"

Отредактировано Вампир (2009-06-04 11:31:29)

0

16

Звездочет прохаживался по залу, рассматривая гостей и их костюмы. Потом подошел к столам, решив немного перекусить. В конце концов, не пропадать же еде!, подумал он, откусывая большой кусок от куриной ножки.

0

17

Птиц уже влившийся в толпу танцующих, начал присматривать себе пару для танца. При этом он старался не быть узнанным. Это было последнее, что птицу хотелось бы. В зале появились новые лица, а точнее Трубадур и Вампир. Вампир видно быстро нашёл себе занятие, начав танец с цыганкой. Птиц огляделся, в поисках партнёрши, пытаясь угадать, кто скрывается под масками остальных.

0

18

Танец полностью поглотил девушку. Еще с детсва она любила танцевать. Когда танец закончился, Цыганка легонько поклонилась своему кавалеру. На предложение перекусить девушка согласно кивнула. Из-за всевозможных забот в поместье, она за сегодня почти ничего не ела.
Девушка широко улыбнулась и последовала за своим кавалером.

0

19

Птиц подошёл к столу и взял бокал вина. Медленно отпивая из него, птиц огляделся. Всё дело в том, что птицы не умеют пить, поэтому... поэтому ничего не произошло, потому что человек, который облачился в этот костюм, точно уж не опьянеет после одного бокала. И возможно после двух тоже, но второй бокал он решил оставить на потом.

0

20

Солнце медленно прошлось по залу, продолжая разглядывать всех гостей. Все чем-то занимались, а она до сих пор была одна и скучала. Нужно это менять. - решила девушка. Тут она увидела молодого человека в костюме Трубадура, который стоял у стены в тени колонны и тоже скучал. Девушка набралась смелости и, улыбнувшись самой очаровательной улыбкой, подошла к нему. Здравствуйте, молодой человек! Знаете, у Вас просто замечательный костюм! Почему-же Вы не танцуете?

Отредактировано Солнце (2009-06-04 19:46:17)

0

21

Трубадур склонил голову в приветствии и улыбнулся.
Добрый вечер, синьорина. Ваш костюм не менее красив и очень идет Вам. А не танцую я по той причине, что только прибыл и еще не успел никого пригласить. А Вы? Неужели у столь прекрасной синьорины нет сопровождающего молодого человека?

0

22

Увы. - покачала головой девушка. - Молодого человека пока нет. После этого девушка уже не знала, что сказать. Ну что, подойти смелости хватило, а поддерживать разговор нет? - пронеслось у неё в голове. Ну ладно, отступать уже некуда. Девушка продолжала просто стоять и улыбаться, немного смущаясь. Может быть, он всё таки пригласит меня на танец?

0

23

Птиц опустошив первый бокал, почему то сразу потянулся за следующим. Вот и начался тот самый второй бокал. Но на эту птицу вино не действовало. Но хотя впереди был долгий вечер, напиваться Птиц не собирался. Отставив второй опустошённый бокал, птиц двинулся в толпу танцующих, вновь смешиваясь с ней. Ноги, руки и голова всё ещё отлично слушались его.

0

24

Трубадур улыбнулся.
Бал - место для знакомств, поэтому не стоит огорчаться. Сегодня вечером здесь будет цвет Вероны и, я уверен, Вы найдете множество друзей. Ну, а пока, Вы не откажете мне в танце, я надеюсь?
Юноша склонился в поклоне и предложил Солнцу руку.

0

25

Не откажу. - с кокетливой улыбкой девушка вложила свою руку в предложенную руку Трубадура. Отлично! Теперь и скучать не придётся! - думала она, начиная кружиться с юношей в танце. Девушка очень любила танцевать. Но в этот раз её увлёк не столько сам танец, сколько её партнёр. Она смотрела только на него, практически не отводя глаз.

0

26

Влившись в круг танцующих, Трубадур встал напротив Солнца. Музыканты как раз начали играть медленный парный танец, во время которого можно было не спеша изучить партнера или поговорить с ним. Поклонившись девушке, Трубадур взял ее за руку и, глядя на нее, пошел по кругу.
Вы очень хорошо танцуете, синьорина.

0

27

Звездочет налил себе вина и потянулся за другим лакомством. Он твердо решил наесться и напиться до отвала, полностью уверенный в том, что за это ему ничего не будет. Осоловелыми глазами он обводил взглядом толпы приглашенных, и раздумывал, вспоминая свою приветственную речь: "Вот! Все благообразное , уважаемое и знатное общество Вероны! Ха-ха!"

Отредактировано Звездочет (2009-06-05 00:47:07)

0

28

Вампир обратил внимание на то, что его партнерша внимательно его рассматривает. Наверное, пытается отгадать, кто я, подумал он. Они уже полакомились фруктами и все еще не сказали друг другу ни слова. Возможно, девушка тоже боялась того, что ее узнают по голосу, как и ее кавалер. Вампир сделал знак в сторону бальной залы, подхватил Цыганку под локоть и повел ее. Пройдя через арку мужчина оставил ее руку, низко поклонился и отошел. Затем окинув взглядом гостей в зале, вернулся к столам. Там он увидел уже порядком опьяневшего Звездочета, сильно удивившись этому обстоятельству. Он решил помочь ему, предложил немного освежиться и подойти к окну. Через некоторое время Вампир оставил своего спутника и начал снова прохаживаться среди гостей.

Отредактировано Вампир (2009-06-05 11:25:09)

0

29

До девушки не сразу дошло, что её партнёр что-то сказал, она была слишком углублена в свои мысли. Спасибо.  -  мило улыбнулась она через несколько секунд, когда смысл сказанного всё таки дошёл до неё. Трубадур нравился ей всё больше и больше. Замечательно танцует, обращается с дамой как истинный джентльмен.

0

30

Звездочет немного оправился у окна, сказывалась бессонная ночь и предбальные хлопоты. Все же он взял себя в руки и снова прошел к столам. Он вспомнил, что в финале бала ему предстоит снова выступить перед гостями. Но до этого времени было еще далеко. Сама собой в голове родилась мысль найти укромное местечко и элементарно поспать. Внутренние часы у Звездочета работали превосходно, о чем он прекрасно знал и частенько пользовался этим. Нельзя его также было назвать человеком необязательным. И если вначале бала у него закружилась голова то ли от выпитого, то ли от того, что под маской человек может позволить себе намного больше, то сейчас он заставил себя собраться. Поискав глазами подходящее местечко, он задвинул одно из кресел за колонну, уселся в него, почти полностью скрытый цветами и лентами, и уже через минуту, несмотря на громкую музыку, спал сладким сном.

Отредактировано Звездочет (2009-06-05 23:11:48)

0