Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальный зал

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Зима решилась во что бы то ни стало вернуть себе высокомерное холодное выражение лица и...У неё не получилось. Губы дрожали, девушка прерывисто хватала ртом воздух. -Удивительно, Вы первый, у кого это получается! Нет, как Вам в голову пришло поцеловать меня?! Позволить себе больше чем обычно! Больше чем обычно! Нет! Нет! Нет! Я не потерплю такого, Вы пересекли всё рам... - говорила Симона быстро и с таким видом, словно придумывает сказанное на ходу, не присоединяя к словам ни капельки души. В последний момент что-то ударило ей в голову и девушка, забывшись, взяла лицо Меркуцио в свои ладошки и поцеловала его.

0

92

Правда? Я позволил  себе больше чем обычно? А вроде бы всё как обычно, мысленно съязвил парень и сделал бы вслух, но сказать ему не позволил сперва словесный поток Симоны а потом её поступок. Теперь была очередь парня "выбиваться из колеи" Девушка удивляла его всё больше. Меркуцио даже не раздумывая стал отвечать на поцелуй, прижав Симону к себе.

0

93

Что ощущала девушка сейчас? Увы, это сложно передать словами. Здесь было и странное волнение и сердце, которое стучало как бешеное, избавившись от слоя льда, и ломка в пальцах, говорившая о мысли, желании, которые Симона не могла себе позволить. Расплывчатой и невнятной звучала единственная правильная сейчас идея, "Хватит!", ответом на которую было наивное слово "Зачем?". Жар был везде.  Она не понимала почему теперь не останавливала его, как не понимала и того, почему не хотела, чтобы он остановился.
Снежная Королева исчезла...

0

94

Про то что, парень не думал, о том что они находятся на людях, говорить не стоит, так как это было само собой понятно если речь шла о Меркуцио. Мысли вообще скакали как бешенные, так что выбрать из них отдельные было невозможно. Но вот мысли о том что бы отпустить девушку точно не наблюдалось. Объятия парня стали ещё крепче, но при этом не были грубыми.

0

95

Скажи юной леди на день раньше, она бы возмутилась только одной мысли об этом, сейчас же то ли в воздухе сочилось что-то странное, то ли дух маскарада завладел её сознанием, то ли Меркуцио... Им были заняты все мысли Симоны. Она не волновалась о том, что будет если их заметят, окружающим наверняка не до них после бессонной ночи. Да и если заметят, что с того? Руки медленно сползли чуть ниже обвивая шею парня. Боже, её не узнают, никто даже предположить не сможет о ТАКОМ её поведении.
Зима не надолго отстранилась от парня лишь для того, чтобы набрать воздуха и продолжить поцелуй.

0

96

Парень попытался вдохнуть поглубже, когда девушка отстранилась от него, собираясь вновь накрыть её губы своими, Симона опередила его. Меркуцио не ожидал такого от этой ещё совсем недавно холодной дамы, хотя знал её недолго, а может быть как раз поэтому. А впрочем его это ни капельки не волновало. Парня казалось уже ничего больше не волновало. Зима, усмехнулся Меркуцио, а ведь она больше совсем не похожа на льдину. И это радует

0

97

Девушка привстала на носочки и запустила пальцы рыжие волосы Меркуцио. Разум, казалось бы скрылся в неизвестном направлении, где его искать - не понятно. Не смотря на временную потерю рассудка, Симона нашла в себе силы, чтобы вновь отстраниться от парня и обнять его.
- Думаю, теперь я не имею права осыпать Вас гневными тирадами... - прошептала она на ухо Меркуцио, изредка касаясь губами мочки его уха. - Мне кажется это безрассудным. - в смущении призналась Зима.

0

98

Сейчас самый момент проснуться как раз моему рассудку, подумал Меркуцио заметив, что не только разумные но и мысли вообще канули в небытье, последняя замолкла. -Если вам угодно можете осыпать меня чем угодно, разве что горящие камни с неба на меня обрушивать не надо Но даже сейчас желание шутить у парня не отпало, хотя и произнесено это было шёпотом. Меркуцио попытался разжать объятия, но почему-то ему это не удалось. Парню было невероятно жарко и причиной тому был отнюдь не воздух в зале.

0

99

Едва заметная усмешка слетела с её губ, Меркуцио даже сейчас нашёл время, чтобы втиснуть свои шуточки. - Увы, это не в моих силах, Синьор - ответила Симона хитренько улыбнувшись. Всё что происходило этим вечером ДО вылетело у неё из головы, остались только короткие воспоминания полные абстрактных ощущений, нежели точных картинок. Её опалило жаром исходящим от парня, но не смотря на это дышать было абсолютно легко, духота пропала.

0

100

Увы?, Меркуцио усмехнулся, Значит ли это что меня можно считать счастливым, что я ещё тут. Ведь если бы вы были на это способны... Вероятно бы свершилось это ещё сегодня утром или вчера. Теперь парень в самом деле начал боятся, что девушка всё таки испепелит его... взглядом, после такой немного нелепой реплики. А ведь раньше мне было всё равно...

0

101

Симона тихонько покачала головой, оставаясь снисходительной к этой реплике Меркуцио. - Вчера...На площади. Если бы на Вас полетели горящие камни, Вы , я уверена, полезли бы в этот фонтан самовольно. - прошептала девушка лучезарно улыбаясь, прокручивая в голове воспоминания, которые на самом-то деле происходили не так давно. Вечность...Помниться, наша ссора произошла именно из-за этой глупости. Каким же нелепым теперь кажется разговор утром.

0

102

-Полезть бы не полез, скорее бы запрыгнул, Меркуцио говорил тихо, хотя это бы не в его привычках. Сейчас ему казалось, что их услышат а может просто перенимал манеру девушки разговаривать. А может бал тому виной и завтра ждать мне испепеленье взглядом?, спросил парень. Или заморозки

0

103

Удивление на лице Симоны сменилось очередной усмешкой, она совсем не была похожа на себя. На себя? Была ли хоть раз девушка столь же искренней? Даже наедине с собой она источала холод, никогда не изменяла своему образу. Что же случилось? Что в этом Меркуцио такого, что совершать безумства, забыть о манерах, растаять в конце концов?
- Коль будет у меня на то причина, я не побрезгаю свершить маленькое правосудие. - лукаво ответила девушка всё так же тихо как и прежде.

0

104

Стоит ли испытать судьбу и дать вам повод?, улыбнулся парень. Я бы рискнул! Хотя это не новость ни для кого, иронично мысленно заметил парень. В действительности он не знал каким должен быть повод если сейчас его не развеяли по ветру. Парень загадочно улыбнулся, в последние минуты он именно улыбался а не ухмылялся как обычно, и вновь поцеловал девушку, на этот раз в шею.

0

105

Зима вздёрнула брови и покачав головой ответила. - Вот как? - притворное возмущение было слышно в её словах, а улыбка удавалось скрывать довольно трудно. - Не боитесь последствий? - хитро улыбнулась Симона и склонила голову на бок. Безумие! Безумие! Я говорю шёпотом, а как хочется кричать!
Поцелуй обжёг её шею, отчего с губ слетел тихий, едва уловимый стон, который девушка просто не успела сдержать.
- Довольно... - прошептала она на выдохе, на самом деле желая совершенно другого. - Хватит... - это звучало как мольба, не как приказ.

0

106

Услышав просьбу девушки Меркуцио начал осознавать, что ещё немного и шутки действительно кончатся. Медленно он опустил девушку, которую обнимал всё это время но всё так же остался стоять к ней вплотную. Отойти он просто не мог. Что начиналось как шутка, теперь не казалось смешным. Что же это? Всё ещё просто игра или игра перешедшая в жизнь?

0

107

Симона пошатнулась, стоило парню отпустить её. Ноги от всех этих ощущений подкашивались, голова кружилась, дыхание захватывало. За что? Это невыносимо! Такая борьба с собой мне не под силу. Искушение сжирает, а совесть душит. Я загнана в тупик. Что делать? Что сказать? Проще всего вернуть холодный взгляд, сделать вид, что ничего не было, но я не могу. Не могу! Почему? За что?..
Девушка стояла неподвижно, опустив взгляд.

0

108

Солнце прохаживалась по залу. Ей было скучно, поскольку Трубадур так и не пошёл с ней. Видимо, он был слишком увлечён книгами в библиотеке. Тут Солнце увидела своего братца. Так это он был в костюме птицы! Как это я раньше не догадалась? Рядом с ним была девушка. Парочка стояла близко друг к другу. Интересно, что между ними происходит? Девушка решила подойти немного ближе в надежде услышать о чём они разговаривали.

Отредактировано Солнце (2009-10-11 18:05:53)

0

109

Меркуцио посмотрел на девушку, которая явно находилась в замешательстве. Разумеется: Если он сам не планировал произошедшее, то девушка ожидала того ещё меньше. Я надеюсь Вы не злитесь из-за того что случилось?, поинтересовался парень у Симоны, боясь, что теперь то на него обружится обещанное наказание, не менее страшное, чем каменный дождь.

0

110

Симона не поднимая взгляда покачала головой, полностью отрицая предположение парня. Признаться, в её ответе была доля неправды, она злилась, но не на Меркуцио, на себя. Позволить себе такое, означало для неё полное разрушение репутации. Пусть даже он сохранит эту глупую "тайну", мысль о том, что она поддалась, долго не будет покидать девушку. На один короткий миг эта игра показалась ей чем-то большим. Более того, ей хотелось, чтобы она была чем-то большим, отчего Симона злилась на себя вдвойне.
- С какого момента мне вести отчёт? Не злюсь ли я...Ха! Право, этот вопрос глупый и бессмысленный. Однако... Могу ли я не злится? Или могу ли злится я на то, что поцеловала вас? - девушка подняла взгляд и посмотрела парню в глаза. В голосе была уверенность, а в синих глазах лёд.

0

111

Случилось то чего в глубине души боялся Меркуцио. Теперь перед парнем вновь стояла ледяная Леди. Почему то теперь этот взгляд был пыткой для парня, хотя он отчаянно сопротивлялся желанию отвернуться. Но оно победило. Повернувшись Меркуцио отскочил, когда оказался лицом к лицу со стоявшей рядом девушкой в костюме солнца. У той был такой внимательный взгляд, что сомнения о том кто это был у Меркуцио не оставалось. Теперь он стоял радом с Симоной и немного раздраженно смотрел на сестру. Давно шпионим?, спросил он последнюю.

0

112

В воздухе повисло молчание и оба они знали тому причину. Всеми силами сдерживала себя Симона, чтобы вновь не сорваться. У неё самой голова шла кругом от таких перевоплощений, стоило ли говорить о парне в таком случае? Всё что было несколько минут назад словно исчезло из жизни девушки отдельным эпизодом, она сама стёрла его. Взгляд Зимы был тяжёлым и Меркуцио не выдержав его отвернулся, натыкаясь на девушку в костюме Солнца. Сделав книксен, Симона с интересом принялась наблюдать за завязывающимся разговором девушки и парня, который явно узнал в этом Солнышке кого-то знакомого.

0

113

Мария немного испугалась когда увидела что братец заметил её. Почему же сразу шпионим? - протянула она, взяв себя в руки. - Я совсем не шпионю, просто случайно оказалась рядом. Имею право, в отличие от тебя. Ты что, забыл, что наказан? Дядя ведь запретил тебе идти на бал! Разве не так?- Мария смотрела на брата с хитрой улыбкой.

0

114

-Ну, иди расскажи!, усмехнулся Меркуцио, не стесняйся! Да, первый раз чего то там не первая узнаёт! Видимо шок будет Парень постоял и посмотрел на сестру. Ну что же ты стоишь? Не идешь дальше собирать слухи по углам?, Меркуцио вновь завёлся с пол оборота. Потише граждане, о тайнах вы молчите и даже думать о них опасно. Услышь их кое кто о них узнает завтра вся Верона, вся страна, весь мир!, это молодой человек произнёс довольно громко.

0

115

Милый братец, извольте, пожалуйста, не кричать. - иронично сказала Мария. - А на счёт дядюшки, так я обязательно доложу ему, как только представиться такая возможность, в этом можешь не сомневаться. Уж он тебя накажет по заслугам! А мне потом будет над чем посмеяться, если его сейчас на месяц закроют в комнате и не выпустят оттуда!

0

116

Начинается... - было первой мыслью девушки, которая прозвучала очень устало, как только Солнце своими ехидными фразочками "пробудила" Меркуцио. Признаться, Симону весьма удивляли его "метаморфозы", ровным счётом как и он был озадачен "сменой температуры" в её глазах. Это было похоже на некоторую закономерность, стоило им начать общаться, как в поведении обоих происходил необъяснимый ничем сбой.
Понимая, что если не вмешаться всё закончится осведомлённостью людей, которым не следовало бы быть осведомлёнными, Зима шагнула вперёд и осторожно коснулась руки парня.
- Зачем ломать комедию опять? Вы лучше нас представьте. - с лукавой улыбкой на лице смотрела девушка на Марию, но стоило ей встретиться взглядом с Меркуцио во взгляде читалось только одно "Пожалуйста, хватит!".

0

117

Ослеплённость Меркуцио набирала всё новые обороты. Самое большее на что дальнейшие язвительности спровоцировали бы сестру, было на то что она доложит о его нахождении здесь, о чём и так было известно. Но другой знакомый голос вернул его в более не менее адекватное русло.
- Разрешите представить: Синьорина Симона, Синьорина Мария!, в голосе его не звучало язвительности, которая была в нём фразу назад. Меркуцио показалось, что даже захоти он на данный момент покривляться, то он этого сделать не смог.

0

118

Очень приятно! - с улыбкой произнесла Мария. Не смотря на то, что девушка продолжала сердиться на брата, виду она уже не подавала, так как была хорошо воспитана и знала, что не стоит ссориться при посторонних. Прекрасный сегодня вечер, Вы не находите? - посторалась Мария начать разговор. Если-бы ещё братец не испортил мне настроение, вечер был бы вообще превосходным!

0

119

Облегчённо вздохнув и благодаря всевышнего за то, что мольбы её были услышаны Симона коротко кивнула Марии с улыбкой. - Взаимно. - слащаво сказала девушка, причём настолько слащаво, что это слово порезало даже её собственный слух. - О, вечер был бы великолепен, если бы не ряд последних событий. - ответила Зима, как-то хищно льдом глянув на собеседницу. - Дело в том, что с таким благородным делом, отдать Меркуцио под суд дяди, придётся повременить. - Симона посмотрела на парня, усмешка появилась на её губах, но так же быстро исчезла, когда пришлось объяснять свои слова. - Нашему Князю теперь покой важнее доложений. - хмуро пояснила девушка. - Да, и ко всему прочему, ему уже известно о выходке Вашего брата, смею Вас огорчить, Мария. - опять этот хищный взгляд. Быть любезной, а не милой, - было ещё одним личным правилом поведения.

0

120

Меркуцио понаблюдал за выражением лица сестры на слова Симоны. С одной стороны он был благодарен девушке, что она заступилась за него, с другой было даже как-то неловко, что за него кто-то заступается, тем более девушка. В конце концов он бы объяснил бы всё и сам, пусть даже меннее вежливо. Тон Симоны навевал впечатление, что разговор клониться к сплошному обмену "любезностей". Нельзя сказать, что парень был бы против, но это значило бы, что он остался бы только наблюдателем, так как любезничать, пусть даже притворно, он не привык.

0