Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корсо Кавур

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Ну и хорошо, отметил для себя Меркуцио, Если знать о каждом из моих приключений, то одной даже самой светлой головы не хватит для того что бы их вместить.  Мои надежды был не напрасны и Вы сегодня сможете посетить бал?, спросил Меркуцио вспомнив, чем окончился вчерашний разговор, до того как парень "напал" на стол во входном зале и был выгнан, что вернуло его улыбке прежнюю озорливость.

0

32

Девушка довольно улыбнулась и на пару секунд прикрыла глаза. Значит надежды... - Разумеется да. Мой дядя потрясающий человек. - обыденно ответила Симона и улыбнулась одной из своих лучших улыбок. Заметив вернувшуюся к выражению лица Меркуцио озорливость, девушка безошибочно прочитала его мысли и мило улыбнулась. - Кстати тот стол находится в полном здравии. - заметила она и тихонько хихикнула, вспоминая, что было вчера.

0

33

Я же говорил, что жить будет!, усмехнулся Меркуцио, а мне не верили, выгоняли! Меркуцио сделал обиженное выражения лица и, продержав его с минуту, снова широко улыбнулся. Ну, и ладно!, парень в очередной раз махнул рукой. Ты "больному" привет от меня передай!, под "больным Меркуцио имел ввиду несчастно побитый им столик и его тон давал это понять.

0

34

Симона с умилением глядела на парня, после чего пожала плечами и тепло улыбнулась. - Я упрекнула Бенволио в том, что он перегибает палку, а он начал твердить о обществе по защите деревянной мебели, словно болен слабоумием. - буднично проговорила девушка и вновь хихикнула, заметив обиженное выражение лица у Меркуцио. - Ваш привет будет передан точно в срок. - заверила его Симона и тяжело вхдохнула. Как бы непосредственно ни пыталась она себя вести, сердце бешено колотилось от какого-то странного предчувствия или быть может чувства...
- А вы уже выбрали пару для сегодняшнего маскарада? - поинтересовалась она и прикусила губу в ожидании, отчего стала похожа на совсем крохотное дитя.

0

35

...словно болен слабоумием., от фразы про приятеля Меркуцио усмехнулся. Почему меня это не удивляет?, подумал он. Очень на него похоже, ответил Меркуцио. Благодарю, произнёс парень на обещание передать привет и отвесил поклон. А вы уже выбрали пару для сегодняшнего маскарада? Этот вопрос застал Меркуцио  врасплох. Нет..., ответил он. Парень даже не задумывался о выборе паре. Он предполагал выбрать себе пару уже на маскараде, но... А может быть Вы составите мне пару?, слова которые вырвались сами собой, раньше чем Меркуцио что-то понял, тем не менее, звучали вполне естественно.

0

36

Слова Меркуцио, произнесённые с такой естественной и непроизвольной интонацией привели девушку в ступор. Она шла уставившись в одну точку и молчала. - Я вовсе не напрашивалась на это, но если Вам действитльно... Да, я согласна, разумеется я согласна. - Симона старалась чтобы её голос звучал уверенней, но иногда он вздрагивал, выдавая её. - Как поживает Эскал? - этот вопрос был задан просто чтобы улизнуть от дальнейшего обсуждения прежней темы.

0

37

Солнце уже начинало греть, и день обещал быть тёплым. Услышав положительный ответ, Меркуцио обрадовался. Вопрос он задал не совсем по своей воле, но ответ заставил его улыбнуться скорее мило, чем озорно. Князь наш в добром здравии, ответил Меркуцио, не понимая цель данного вопроса. Хотя в глубине души он догадывался, что Симона не очень хотела говорить о бале.

0

38

--------->Комната Джульетты
Девушка шла и неожиданно для себя поняла, что на ходиться на том месте, где вчера прогуливалась с братом. И было бы все хорошо если бы ни их встреча с Меркуцио. Надеюсь сегодня будет замечательно. И обойдеться без всеких неприятностей.
Но стоило юнной Капулетти об этом подумать как в далеке она увидела знакомый силуэт, да еще и не один. Да везет мне на неприятности. И почему я не могу пойти туда, где нет этого из рода Монтекки? Почему я всегда его встречаю?
Девушка решила просто пройти не замеченой, она явно надеялась на то, что Меркуцио не станет отвлекаться на ее персону. Поэтому девушка смелым шагом пошла вперед.

0

39

Меркуцио шёл рядом с Симоной и они уже некоторое время молчали. Парень заметил несколько взглядов, ожидающих "шоу" со стороны каких то ребятишек. В городе все давно привыкли (а те кому перепадало отчасти смирились) к его выходкам. Порой молодому человеку казалось, что его никто не принимает в серьёз, хотя он сам был в этом виноват. Меркуцио в глубине души понимал это, но быстро отбросил эти невесёлые мысли. Где то на улице он заметил одну из Капулетти, бросив ей презрительный взгляд, Меркуцио решил сейчас не отвлекатся на устраивание баталии, тем более он знал, что эта не ответит.

0

40

Девушка немного удивилась, что Меркуцио ни как не прореагировал на нее, но это было и понятно. Девушка уже было сравнялась с Меркуцио и его спутницей, и была намерена пройти мимо. Но ей этого не дали сделать. Какой-то мальчик бросился, чуть ли не под ноги девушке. От испуга и неожиданности девушка оступилась, и в тот же момент начала падать. Джульетта, может быть, и упала, если бы не Меркуцио, который был совсем близко. От удивления глаза девушки немного увеличились. На кого кого, а на Меркуцио девушка не ожидала натолкнуться при таких обстоятельствах. Одно хорошо, не упала. Девушка мысленно поблагодарила Меркуцио за то, что он оказался рядом. Но Джульетта не стала произносить слова благодарности в слух, считая, что он их недостоин.

0

41

Меркуцио вместе с Симоной уже почти миновали Капулетти, как выбежавший невесть откуда мальчуган, сбил девушку с ног. В принципе Меркуцио это было бы всё равно, если бы Капулетти не упала прямо на него. От неожиданности парень чуть не отпрянул и не упал, но вовремя спохватился. Меркуцио оттолкнул девушку от себя, устанавливая её на ноги. Смотри куда идёшь!, прикрикнул он, при этом было не ясно, кому он это говорит он: Капулеттти или мальчишке, который стоял и виновато смотрел на происходящее?

0

42

Девушка неожидала дальнейших действий Меркуцио, который оттолкнул девушку от себя, тем самым ставя Джульетту на ноги. Девушке стало не по себе, она не ожадала такого действия даже от Меркуцио.
-Смотри куда идёшь!
На лице девушке было написано явное удивление, и после крика Меркуцио девушка почувствовала себя виноватой.
Прости.
Тихо и с виной в голосе произнесла девушка. Ей не хотелось, чтобы о ней думали плохо. Джульетта уже собралась уходить с этого места, но все же на прощание решила обернуться и еще раз попросить прощение.
Прости.

0

43

Да, ладно!, протянул Меркуцио. Вокруг уже начали, останавливается люди, с любопытством, горящим в глазах. Очевидно, они ждали драки или чего-то подобного, но после произошедшего они явно немного расстроившись, двинулись дальше. Меркуцио посмотрел на Симону, ожидая, что она скажет. Идти дальше молча у него не было, ни желания, ни настроения.

0

44

Джульетта не хотела продолжать дальнейший разговор с Меркуцио и его спутницей. Она решила покинуть это место как можно скорее, да и уже время пролетело за прогулкой очень быстро. Время бала уже подходило. Меня наврно уже потеряли, надо торопиться, да и ничто меня тут не держит.
Девушка еще раз на прощанье обернулась на компанию и пошла прочь. Джульетта пошла в сторону дома, она решила немного отдахнуть, собраться с мыслями, успокоиться. Ведь ей надо было быть полностью готовой к вечеру, которого она так ждала с нетерпением. Дома она расчитывала увидеть Дульсе и Тибальта. С ними всегда время проходит не заметно.
----->Входной зал (Вилла Капулетти)

Отредактировано Джульетта (2009-05-23 21:59:33)

0

45

Симона одобрительно кивнула и углубилась в свои размышления. Она снова думала о бале и иногда улыбалась уголками губ, когда чувствовала на себе его взгляд. Солнце стало припекать, на улицу повылазили мальчишки, и время потекло медленно и равномерно, словно так было всегда. Девушка заметила одну из Капулетти, но решила не заострять на этом внимания, не желая портить этот идеальный момент. Однако, как бы не так, один из мальчишек умудрился сбить её с ног, а она, в свою очередь, поспешила упасть именно на Меркуцио.
Симона остановилась и с ледяным выражением лица пронаблюдала за всей этой ситуацией. Когда Капулетти вновь скрылась в одном из переулков, девушка повернулась к своему провожатому и посмотрела на него с капелькой укора. - Я, разумеется, тоже не питаю к этому семейству пылкой любви, однако вы, как и мой братец, частенько перегибаете палку. Подумайте о последствиях хоть иногда! И не омрачайте настрой перед маскарадом... - закончила она опять же с тёплой улыбкой, больше не в силах отчитывать Меркуцио.

0

46

Меркуцио стоял, немного потупив взгляд во время реплики Симоны. Когда девушка закончила упрекать его, он поднял взгляд, в котором читалось небольшое удивление. По его мнению, он поступил нормально, по крайней мере, если учесть что речь шла о нём. В силу его характера он мог и не устанавливать девушку на ноги, а дать ей упасть на  землю. Тогда бы он, возможно, заслужил упрёка. В таком случае не буду портить вам настроение!, вновь улыбнувшись, как ни в чём не бывало, произнёс Меркуцио и они двинулись дальше.

оос: давай закругляться

0

47

Симона лишь тяжело вздохнула в ответ на слова Меркуцио и улыбнулась уголками губ. Они шли молча, в воздухе повисла какая-то неловкая пауза, отчего девушка поёжилась. - Я восхищаюсь Вашей способностью выкручиватся из любых ситуаций и никогда не унывать. Мне порой так не хватает этих качеств. - задумчиво прооворила она и опять вздохнула. Они уже подходили к вилле Монтекки.
----Вилла Монтекки. Входной зал.
оос: закругляемся))) но в следующей темке пиши сначала ты)

0

48

На это Меркуцио не много озорно и в тоже время как то загадочно усмехнулся. Да, а ещё я обладаю способностью в эти самые ситуации влезать!, подумал он, здесь только это и поможет! Эти мысли, конечно, были полны самоиронии. Меркуцио посмотрел вперёд. Только сейчас он понял, что они почти достигли виллы Монтекки.

-->Вилла Монтекки. Входной зал.

0

49

По улице, верхом на огромном вороном жеребце ехал молодой человек. На поясе у него висела шпага, а к седлу был приторочен лук и колчан со стрелами. В сапогах скрывались кинжалы. Молодой человек с интересом осматривался по сторонам, было видно, что он в первый раз приехал в большой город вообще, и в Верону в частности. Сопровождали юношу двое хмурых охранников, державшихся немного позади. Также была карета, которую тянули два гнедых коня, доверху забитая сундуками, на облучке сидел кучер. Похоже юноша здесь надолго. Его осанка, одежда и манеры говорили о дворянском происхождении. Но никто из горожан не мог даже помыслить, что они видят не юного дворянина, а юную леди. Слишком уж нелепой могла показаться подобная мысль. Но на вороном жеребце была действительно девушка – юная графиня Женевьева Монтенегро, племянница графа Капулетти, и сейчас направлялась в его виллу.
Скорее бы уже доехать. Дьявол! И зачем я согласилась поехать? Здесь же ни поохотится, ни на лошади не проедешься галопом. Эх! Где была моя голова? девушка вздохнула Впрочем… Думала она уже через несколько мгновений Здесь проходят балы… Это уже лучше. С этими мыслями девушка направила жеребца в сторону виллы Каппулетти

>>>>>>> Вилла Капулетти>>>>>Входной зал

0

50

--->Вилла Монтекки. Гостинная.
Настроение было не ахти, и поэтому Мерседес медленно шагала по улице. Погода была прекрасная. Вспоминая слова Бенволио, девушка решила все обдумать спокойно. Влюбчивый... Даже если и так... Но я же его не люблю??? Наверное... Ну влюбиться он потом еще в кого нибудь... Мне-то что? Боже, да кого я обманываю? Да я влюбилась! Довольна? Так, почти не заметив этого, Мерседес прошла почти половину улицы. Остановившись девушка просто стояла облакотившись о стену и продолжала размышлять...

Отредактировано Mercedes (2010-02-11 16:17:21)

0

51

-----Сад. Вилла Монтекки.
Симона, весьма воодушевлённая своим "планом", шла по городу, погружённая в свои размышления, и даже не замечала служанку, которая плелась позади. Нет во всём мире человека и уж тем более мужчины, на которого я не могла бы повлиять, однако, он не так прост. Меркуцио, как я понимаю, тоже любитель притворяться. Что ж, он не хочет со мной видеться? Я буду всегда у него на глазах. Он никогда не думал о том, чтобы влюбиться? Отлично, он потеряет голову. Я сведу его с ума, я поставлю его на колени, я буду мерещиться ему и во сне и наяву, я буду мучить его, я заставлю его умолять, я уничтожу его. Всё будет так, или я не Симона Монтекки! Да поможет мне Господь ил Дьявол, я сделаю это.
Проходя мимо девушки, прислонившейся к стене, Симона слишком занятая своими "делами", не узнала в ней Мерседес, однако служанка, которая шла позади неё, подскочила к знакомой и поздоровалась с ней. Почувствовав, что теперь её никто не "преследует", Симона резко повернулась и быстрыми шагами, насколько это ей позволяло платье, направилась к беседующим, на ходу хватая свою спутницу за запястье. - Я жду объяснений! - строго и холодно произнесла она, медленно переводя взгляд на Мерседес и немного смягчаясь. - Надо же, какая встреча! Ты уже здесь? Быстро же, однако. - сказала девушка, отпуская руку служанки.

0

52

Мерседес сразу узнала Симону когда та проходила мимо нее. Но заметив что Симона слишком погруженна в свои мысли, девушка решила промолчать и сделать вид что не заметила. Может это и не вежливо, но я не хочу попасть под горячую руку, она явно не в духе. Тут же к Мерседес подскочила служанка. Девушка поздоровалась с ней и вдруг... Я жду объяснений! От такого холодного голоса у девушки аж муражки по коже прошлись. Надо же, какая встреча! Здравствуй, здравствуй! Надеюсь встреча приятная. Все в порядке? Мерседе улыбнулась, стараясь смямгчить предстоящий разговор и заодно хоть немного поднять настроение Симоне, хотя у самой на душе кошки скреблись. Нужно постараться хотябы ненадолго выбросить из головы Ромео. Нет, ну надо было влюбться именно в него и именно сейчас! Все, стоп. Забыли... По крайней мере надеюсь разговор с Симоной меня отвлечет.

0

53

Симона холодно посмотрела на Мерседес и вздёрнула брови в притворном удивлении, которое скорее было приглушённым возмущением. Как она сказала? "Здравствуй"? Что-то, я смотрю, девицы изрядно распоясались! Я поставлю её на место, что-то мне подсказывает, она забыла где оно. - Мерседес, ничего достойного внимания не случилось. Знаешь, мне хотелось бы тебя остеречь впредь обращаться ко мне как того требуют правила приличия. Ты мне не ровня и уж тем более не подружка! - ледяным привычным тоном произнесла девушка, но тут же улыбнулась улыбкой, в которую можно было бы поверить если бы не этот взгляд. - Чем же закончился ваш разговор в гостиной? Я успела заметить, мой брат был увлечён тобой. Как же это похоже на него! Стоит ему увидеть новую хорошенькую девушку, как она тут же становиться нимфой, Афродитой... - как бы просто так сказала она, уже во Входном зале успев заметить смущение Мерседес.

0

54

Мерседес, ничего достойного внимания не случилось. Знаешь, мне хотелось бы тебя остеречь впредь обращаться ко мне как того требуют правила приличия. Ты мне не ровня и уж тем более не подружка! Ой-ой-ой... Какие важные... Больно надо было. В глазах Мерседес появилась некая неприязнь к этой девушке. Теперь я понимаю почему её все так недолюбливают Хорошо. - Мерседес покланилась - Прошу прощения. Смею вас уверить что такого более не повториться. Чем же закончился ваш разговор в гостиной? Я успела заметить, мой брат был увлечён тобой. Как же это похоже на него! Стоит ему увидеть новую хорошенькую девушку, как она тут же становиться нимфой, Афродитой... Ничего достойного внимания. Да какая ей-то разница??? Поверьте, мне конечно было приятно внимание вашего брата, но мне от него ничего не нужно... Внутри у Мерседес все сжалось, она не могла понять чем уже могла заслужить такое холодное отношение...

0

55

Умница! - подумала Симона, на этот раз улыбаясь искренне и смягчая взгляд. Она нравиться мне, определённо нравится. Знает своё место и умеет признавать ошибки, тихая, мирная... И не представляющая никакой угрозы! Девушка с улыбкой вздохнула и развела руками. - Разве я могла подумать иначе? - лукаво произнесла она, словно хищная птица следя за каждым движением Мерседес, за каждой, пусть даже самой малюсенькой, эмоцией отражённой на её лице. - Думаю, ты не откажешься составить мне компанию? - спросила Симона, не дожидаясь ответа, сдвинувшись с места. Не смотря на уверенный вид и вполне точные формулировки фраз, мысли девушки были совсем далеко отсюда. Мне осталось решить оставаться в рамках или добиваться своей цели любыми путями. Сделаю всё, что угодно, буду жертвовать, иначе мне не добиться ничего. Ха! Я была не права, я не могу любить его! Ох, я доведу его до белого каления, а там посмотрим кто кого избегать будет.

0

56

Разве я могла подумать иначе? Мерседес решила, что с Симоной нужно быть осторожнее, кто знает на что она способна. Будь проще и люди к тебе потянутся... Закатив глаза подумала девушка. Убедившись что Симона этого не заметила, Мерседес хотела что-то спросить, но... Думаю, ты не откажешься составить мне компанию? Не успев ответить, Мерседес пришлось пойти за Симоной. Откажешься тут... Было заметно что Симона думает о чем-то другом. Почему она спросила про Ромео? Она поняла что я влюбилась? Вопросам в голове не было числа. А как я теперь... Она и Кларисса ведь... А я очень хорошо отношусь к Клариссе... А Симона... Мы с ней вряд ли подружимся. Я слишком проста для её общества. Но и враждовать у нас пока нет причин... Эх, будь что будет...

0

57

Можно ли с уверенностью сказать о том, что я играю с огнём? Пусть так, но он не растопит льда, не заставит меня отступить. Я объявляю Вам войну, синьор, а на войне, как известно, все средства хороши. Вы пожалеете, что задели мои чувства. Боже, а что если он снова поцелует меня и я отвечу ему? Только с целью свести его с ума. Он поймёт, что очень ошибался, назвав себя безумцем вчера. Что ж, для начала мне следует помириться с Бенволио, который может хорошенько накапать ему на мозги в противном случае. Надеюсь, он ещё не успел это сделать.
Мотнув головой, отгоняя вообще какие-либо мысли о Меркуцио, Симона улыбнулась и посмотрела на Мерседес. Такой способ отвлечься весьма нравился ей, однако девушка вовсе не хотела себе признаваться в том, что при одной единственной мысли о рыжеволосом парне, внутри у неё разливается странное тепло.
- Ответь мне, Мерседес, как давно ты знакома с "нашими мальчишками"? - разумеется, под мальчишками она подразумевала своих братьев, поэтому на лице "Снежной Королевы" появилась тёплая улыбка, но даже она и этот беззаботный тон не смогли бы лишить её льда.

0

58

Она явно чем то озадаченна... Ответь мне, Мерседес, как давно ты знакома с "нашими мальчишками"? Этот вопрос явно поставил Мерседес в тупик. Девушка посмотрела на Симону даже немного испуганно... Ну не могу сказать что знакома с ними давно... Мы редко пересекались где-либо... - Мерседес замялась - Но знаю я их с детства Что еще ей сказать?! Медленно шагая по улице вслед за Симоной, девушка старалась понять, как она к ней относиться... Но тут же Мерседес понимала что действительно ничего не знает о Ромео... Наверно впервые в жизни она задумалась о том что она намного ниже его по положению.Раньше меня это не смущало... Если он меня дейтсвительно полюбил... Могу ли я ответить ему взаимностью? Ромео очень даже симпотичный. Но даже если я ему понравилась, я ему не пара... Ведь так? Но все же, не могли бы Вы мне рассказать о нем?

Отредактировано Mercedes (2010-02-19 15:06:19)

0

59

Симона самодовольно задрала головку и хищно улыбнулась, стараясь припомнить, виделась ли с Мерседес когда-либо в прошлом. Придя к выводу, что ей приходилось встречаться с этой девушкой, просто её персона не удосужилась запомнить лица и имени столь незначительной особы, Монтекки осталась им довольна. Ей нравился ответ собеседницы и не нравился одновременно, но обозначив равнодушие самым подходящим из других эмоций, Симона блестяще, как и всегда, его изобразила.
Вопрос Мерси вызвал мысленную усмешку, внешне же девушка оставалась невозмутимой и спокойной. - Очень добрый, не лишённый романтики, покладистый, но с ветром в голове. - с улыбкой, говорящей о том, что обладательница её занята воспоминаниями, произнесла она. - Гонится за каждой юбкой. Правда, у своей мне удалось его удержать.

0

60

Очень добрый, не лишённый романтики, покладистый, но с ветром в голове. Ну это я уже заметила... Гонится за каждой юбкой. Правда, у своей мне удалось его удержать. Мерседес была удивлена, и нельзя сказать что это приятное удивление... Что?! Как это понять? Между ними что-то есть? Они же брат и сестра... Не может быть... Я наверно не так поняла... Понятно... Что ничего не понятно... У своей юбки... - почти шепотом повторила Мерседес - Между вами что-то есть? Девушка не хотела разозлить Симону, но Мерседес должна была понять смысл предыдущих слов Симоны... Он тебя наверно любит, но любишь ли ты его? Мерседес остановилась и вопрошающе посмотрела на Симону.

Отредактировано Mercedes (2010-02-20 20:51:27)

0