Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корсо Кавур

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

***

0

2

----> Вилла Капулетти (за неимением другой улицы)

Тибальт рассмеялся вслед за сестрой.
- Не боишься, что выбью меч и отправлю к нянюшке и книгам? - молодой Капулетти улыбнулся и вернулся к основной теме. - Пока не знаю, но, надеюсь, не котом.
"Когда всем надоест над именем моим шутить?"

0

3

----->Вилла Капулетти. Входной зал
-Да ладно я пошутила, только не надо меня отправлять к ним.
Джульетта явно не хотела, что бы Тибальт и вправду ее отправил к ним, а она знала - брат мог.
-А я вот еще не определилась! Может поможешь в выборе? Хотя я уверена, что костюм будет превосходным! Надеюсь и тебе повезет.
Ну когда же я смогу увидеть свой костюм.
Девушку распирало любопытство, но и торопиться она не хотела.

Отредактировано Джульетта (2009-04-26 22:52:15)

0

4

Тибальт усмехнулся.
- Если и отправлю, то только вместе с платьем к завтрашнему балу. А на счет личины... Ты можешь всем раскрыть, сокрытую в тебе особу королевской крови, иль ангела, в которого поверит даже Бог, не говоря уж и о жителях Вероны. Я думаю, любой наряд украсишь ты не меньше, чем подчеркнет он, как прекрасна ты.

0

5

-Спасибо Тибальт, я рада твоей добрате.  Мне так приятны твои слова. Но я все таки надеюсь, что у меня будет очень красивый костюм, как и у тебя. И я жду не дождусь когда его смогу примерить. Но мысль о завтрешнем бале-маскараде меня и пугает. А вдруг там будет скучно?  Или что-то произойдет. Но я надеюсь, что все пройдет просто превосходно.
Джульетт шла смиренно возле брата, ей было приятно его присутствие, его поддержка. До чего же мне повезло с братом.

0

6

Меркуцио бродил по улочкам Вероны. Он всё ещё был немного обижен на вытолкнувшего его друга, но близко к сердцу он это не принимал. Да и кто знает, возможно, очередного удара злосчастный стол не выдержал бы, и тогда пришлось бы объясняться не только перед Бенволио. В глубине очередной улицы Меркуцио заметил два знакомых ему силуэта. Проблемы меня просто обожают, промелькнула мысль в голове рыжеволосого парня. Он решил не идти дальше, а остался стоять и ждать пока они подойдут поближе.

0

7

- О чем ты волнуешься, Джули? Устраивает бал князь или сам Папа Римский, какое дело мне, коль будет угрожать тебе опасность? - Тибальт хмыкнул и напрягся, заметив впереди знакомый силуэт.
"А вот и тот, кто бала не увидит ни за что".

0

8

Поняв, что его заметили, хотя он не ожидал ничего другого, Меркуцио расширил свою, и без того идущую почти от уха до уха, ухмылочку. Но теперь в ней появилось презрение, которого не было до этого. Какая встреча!, растягивая каждый слог, произнёс Меркуцио и сделал шаг навстречу заклятому врагу. При этом он изобразил приступ тошноты, но сразу же поднял глаза, осторожно следя за каждым движением Тибальта.

0

9

Кого кого а вот Меркуцио Джульетта просто не ожидала встретить. Да, несчастья меня преследуют. И почему ему в другом месте не пошлось?Девушка не хотела вспоминать прошлый случай их встречи, который чуть не окончился плачевно для нее.  Она видела как два собеседника смотрят друг на друга, их ненависть лилась через край. Капулетти даже не думала вступать в разговор с Меркуцио,на то были свои причины. Но все же из вежливости произнесла. Здравствуй!Но это слово она произнесла с натяжкой, тем самым подчеркнув свое не желание разговаривать с Монтекки.

0

10

--» Река Адидже » Мост Святого Петра   
Хотя мирный вечер и успокоил Франческу, шум и гам Веронской площади заставил свернуть Франческу в один из переулков, что делало ее путь длиннее, потому, прибавив скорость, она чуть не сбила с ног вихристого рыжего парня, которого видела буквкльно пару часов назад у берега реки - тогда он ей показался очень напыщенныи и наглым, а вот пренебрежительный взгляд, который бросал на него Тибальт Капулетти - его то Франческа узнала сразу, ведь очень многие пали от его шпаги, которую, не к стати сказать он держал под рукой. При всей вышеописанной картине Франческе ни чуть не улыбалось быть невольно замешанной в драке. Слава небесам она была в своем сером плальеце, и соломенной шляпе, туго натянутой на глаза. Господин! Я искалавас повсюду! Вас срочно хотят видеть дома!!! Она вцепилась мертвой хваткой парню за рукав, приговаривая: Поспешим же!

Отредактировано Francesca (2009-04-29 00:44:21)

0

11

Меркуцио ужё был готов бросится в  драку, когда к ним подошла незнакомая девушка. Вас срочно хотят видеть дома!!!, сказала та. Меркуцио отвёл взгляд от Капулетти и удивлённо посмотрел на девушку. Зачем?, спросил парень приподняв бровь. Неужели князь приставил ко мне сиделку?, раздраженно подума он, я уже не ребёнок, что бы за мной бегать Он попытался освободить рукав, но ему это не удалось. Меркуцио раздраженно посмотрел на девушку: Ну если так то пойдём!, ответил он не поддавая ввиду что не может освободится. Молодой человек перевёл полный ненависти и отвращение взгляд в сторону стоящих рядом Капулетти.

0

12

Святая Богородица! Надеюсь Тибальт даст нам уйти... Лишь эта мысль крутилась в ее голове, пока она крепко держа юношу за руку шла чуть ли не переходя на бег по переулку. И угораздело меня... шла бы дальше...  возможно это знакомство мне послужит плохую службу... 

0

13

Меркуцио не заметил как его тянули прочь из улицы. Уже второй раз за день меня уводят за руку от поля битвы!, думал он, Сегодня какой то день совпадений! Он молчал и лишь время от времени раздраженно поглядывал на незнакомку. Если её действительно подослал князь, то лучше не спорить!, думал он, хотя не исклченно что ей просто нечего делать. В конце концов его вывели на одну из площадей.

--> (Ну пускай будет) Пъяцца делле Эрбе

0

14

Хорошо что Меркуцио ушел, а то от него одни непрятности. Тибальт, пошли домой. А то я совсем устала, да и време уже позднее.А костюм и до завтра доживет. Мне было очень приятно с тобой просто погулять. Джульетта слишком устала от ходьбы, да и ей уже не хотелось ничего делать. А костюм и до завтра подождет, хотя можно и быстро выбрать его и со спокойной душой идти домой. Джульетта же предпочла бы второй вариант, но девушка за сегодня слишком устала.Ей пришлось и так давольно не сладко за сегодняшний день.

0

15

При первых же словах Меркуцио, Тибальт вскинулся и через мгновение уже стоял перед сестрой, обнажив шпагу против врага. Он был уже готов сделать первый выпад, когда появившаяся из переулка девушка, утащила законную "добычу" у него из-под носа. Опешив от такой наглости, юный Капулетти на несколько минут потерял дар речи. Безмолвно пронаблюдав исчезновение Меркуцио в одном из переулков города, Тибальт медленно убрал шпагу в ножны.
"Сбегаешь? Трус! Но ничего. На завтрашнем балу ты все получишь по заслугам".
Тибальт, все еще пылая гневом, повернулся к заговорившей с ним Джульетте.
- Извини, сестра, что так случилось и удалось мерзавцу ускользнуть.
"Но это ненадолго".
- Конечно, если ты устала, вернемся в дом. А за портным, и слуг послать возможно, - юноша, медленно успокаиваясь, улыбнулся и вновь предложил сестре руку. - Пойдем. И не думай о произошедшем.

----> Вилла Капулетти. Входной зал.

Отредактировано Тибальт Капулетти (2009-05-01 21:08:43)

0

16

Джульетте нравилось, когда брат заботился о ней.
Спасибо Тибальт. Пошли домой.
И приобняв брата девушка девушка направилась в сторону дома. Одно хорошо- Меркуцио быстро ушел, а то бы без проблем не обошлось бы.Но все равно скоро все будет лучше, завтра состоится бал, которого я так жду. Джульетта хотела как можно быстрее дойти до дома и оказаться в своей комнате.
------>Входной зал. Комната Джульетты

0

17

Меркуцио вышел на улочку, где уже был вчера. Он направлялся домой, при этом рассуждая о предстоящем событии. Для него оно, скорее всего не пройдёт бесследно. Ни один обычный день не проходил для него без малейших приключений. Его не покидало предчувствие, вызывающее ухмылку. Предчувствие того, что бал окончится битвой. Хотя это было не предчувствие, Меркуцио был уверен в этом на сто процентов.

0

18

Симона только что договорилась насчёт костюма, который должны будут доставить сегодня вечером, и посему была на седьмом небе от счастья. Подумать только, он разрешил! Как это он там сказал? "Под маской-то будешь уже не ты..." Никакого траура сегодня вечером.
Она кружилась и шла пританцовывая, в то же время напевая какую-то песенку своим высоким и чистым как ручеёк голоском. Стоило ей только поднять взгляд, как почти вплотную с собой она увидела Меркуцио. Ещё чуть-чуть и я сбила бы его с ног...Ну да! Скорее он меня.
Девушка отступила на шаг и кокетливо улыбнувшись присела в реверансе. - Приветствую вас, синьор. - произнесла Симона, умело сдерживая смешок.

0

19

Меркуцио был крайне удивлён, когда увидел Симону, чуть не столкнувшуюся с ним и остановшуюся прямо под его носом. Девушка явно находилась в хорошем настроении. Меркуцио поклонился в ответ на приветствие. И Вам я желаю доброго дня!, ответил он, Что вас привело сюда?, поинтересовался он у девушки.

0

20

Девушка мило улыбнулась, в уме просчитывая сколько примерно способны длиться эти напыщенные речи. - Моему появлению здесь виной сегодняшний бал. А вы, должно быть, не очень-то желали меня здесь увидеть? - Симона надула губки, договорив последнюю фразу. Ну давай! Кто первый сдастся.
Она выжидательно посмотрела на парня, где-то в глубине души всё ещё продолжая грезить о костюме, бале, масках, танцах...

0

21

Ну, почему же я рад любой встрече не предвещающей неприятностей!, Меркуцио улыбнулся и в уме добавил, а если и неприятности с ними то я в восторге Увидев надутое выражение лица лица Меркуцио наклонил голову на бок пробыв в таком положении несколько секунд он выпрямился и спросил: Неужели я чем-то Вас обидел?

0

22

Симона усмехнулась в душе, но внешне лишь улыбнулась уголками губ. - О, для вас такие встречи - редкость? - девушка внимательно всматривалась в лицо парня, разглядывая его так тщательно, как никогда никого не разглядывала. У меня кружится голова...
- Вы? Нет, всего лишь мимолётное заблужденье. А что же вас привело в столь ранний час на улицы Вероны? - она в первый раз, после того как принялась разглядывать Меркуцио, выдохнула.

0

23

Такие встречи были бы сюрпризом если бы случались со мной хотя бы раз в год., иронично заметил парень. В ответ на взгляд Симоны он тоже начал разглядавать девушку с неменьшим интересом. Ответить он смог лишь когда отвёл взгляд. Погода или непоседлевый характер, ответил он, его уж мне не занимать. Последняя фраза опять была произнесена с огромной самоиронией.

0

24

Симона проследила за тем как Меркуцио отвёл взгляд и сделалась совсем серьёзной от мыслей, которые нахлынули на неё после ироничной реплики парня. - Я не думаю что это есть порок. Мужчины в большей степени своей дети. - после недолгих размышлений вымолвила она и тепло улыбнулась. - Да и непоседливый характер, пожалуй, самое замечательное, что я пока смогла в вас разглядеть. - девушка смущённо улыбнулась, только она сейчас прекрасно знала, что не льстила.

0

25

Мужчины в большей степени своей дети. На эту фразу Меркуцио лишь пожал плечами. В чём-то Симона была права. Ну я надеюсь, это не единственное!, заметил парень, не убирая самоиронию, с которой он к себе относился из тона. Его улыбка немного переменилась, и стала немного менее озорной, хотя озорство не пропало совсем, но не менее живой и доброй.

0

26

Она даже самодовольно усмехнулась, когда увидела что Меркуцио пожал плечами. Девушка продолжила разглядывать парня: одежда, эти рыжие волосы... Из новой задумчивости Симону вывел его голос. - Разумеется нет. - улыбнувшись ответила она. - Но, пожалуйста, не заставляйте меня делать вам комплементы. - усмехнулась Симона и кивнула себе за спину, призывая Меркуцио не стоять посреди улицы, а продолжить разговор при хотьбе.

0

27

Меркуцио согласно кивнул. Стоять посреди улицы было на его взгляд, по крайней мере, глупо. Несмотря что он собирался домой, парень решил сперва провести Симону до дому. Меркуцио было приятно её присутствие, хотя иногда её поведение иногда вызывало удивление у него, но и знал то он её от силы дня два. Хотя теперь он вспоминал, что видел её несколько лет назад, когда был у Монтекки. Давно это было!, мелькнула у него в голове мысль, которая звучала тоном дряхлого старичка, который вспоминает, как был младенцем, что заставило Меркуцио усмехнуться.

0

28

Узкая веронская улочка, утренняя прохлада. Утром всегда бывает холодно. Девушка шла молча и пока что смотрела себе под ноги, запнуться именно сейчас было для неё худшей идеей. - Вчерашний день, после того как вы покинули наш дом, не подкидывал вам больше сюрпризов? - спросила Симона с улыбкой предвкушения на лице. Она пока не могла понять как относится к этому парню, но что-то определённо было. Он был каким-то особенным для неё, не таким как все.

0

29

Меркуцио немного нахмурился, вспоминая о малоприятной встрече и предотвращённой драке. Но он лишь махнул рукой, что бы уйти от ответа. Но он всё же виновато улыбнулся, хотя сам не знал почему, и ответил: Сюрпризы были и нельзя сказать, что я был от них в восторге. Но они не стоят обсуждения. Повествовать о том, как его утащили с поля боя, да ещё и неизвестно кто ему не хотелось.

оос: Пока мне надо бежать

0

30

Симона лукаво пронаблюдала за поведением Меркуцио и очаровательно улыбнулась в ответ на его виноватую улыбку. - Право, я не буду настаивать на этом. - промурлыкала девушка и опять задумалась о предстоящем бале. Она уже тысячу раз представила себя в костюме и не поленилась бы представить тысячу и один раз. Симона больше не хотела начинать какую бы то ни было тему, ожидая инициативы от Меркуцио.

0