Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Кабинет Эскала


Кабинет Эскала

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

***

0

2

Эскал, размышляя, прошел в свой кабинет, задержался немного, потом зашел в свою, смежную с кабинетом, спальню. Там он продолжал обдумывать случившееся. Снова укоряя себя за несдержанность, выругался вслух:"Черт побери! Надо было, чтоб он сам все рассказал!" Ладно, продолжал он уже про себя, сделаем вид, что ничего не случилось. Сменим, наоборот, гнев на милость. А что если устроить бал во дворце? Да-да. Бал-маскарад! Пусть этот несносный мальчишка пригласит всех, вот тут мы и посмотрим, что у кого и с кем!!! Решено.

Отредактировано Эскал (2009-04-20 12:20:38)

0

3

После обеда, князь решил немного вздремнуть. В кабинете немного задержался, потом прошел в спальню, вызвал лакея, чтобы он его переодел. После этой процедуры Эскал улегся на роскошную кровать с пологом, начал размышлять. Сегодня этот негодный мальчишка наверняка всех оповестит о бале, к вечеру надо дать приказ набрать дополнительных слуг, заглянуть к портному посоветоваться насчет костюма. .
На этой приятной ноте князь начал засыпать и в конце концов заснул.

0

4

Князь проснулся в отличном настроении. Он сладко потянулся, предчуствуя приятные хлопоты. Он вызвал к себе камердинера, велел ему позвать своего метрдотеля. За переодеванием дал необходимые распоряжения о бале. Потом приказал вызвать своего портного в замок. Распоряжение выполнили довольно быстро, князь как раз успел обдумать детали будущего костюма. После того, как портного провели в кабинет, князь удалил всех слуг, и они беседовали наедине.

0

5

Князя разбудил камердинер, пришедший должить о том, что костюм уже принесли. Эскал сначала хотел рассердиться, а потом вспомнил, что сам велел оповестить о прибытии костюма. Приготовления к балу шли полным ходом. Одеваясь к завтраку, князь расспрашивал слугу об этом. Костюм он решил посмотреть позже, когда останется один.

0

6

В отличном расположении духа князь вернулся в кабинет после завтрака и развернул костюм. Очень оригинально, одобрил он. То что нужно было!!!. Потом его посетила интересная мысль:А что если этого мальчишку не пустить на бал? Вернется домой, я ему велю подняться в его комнату и под замком сидеть весь вечер. Замечательно, пусть подумает о своем поведении! В этих размышлениях князь направился вышел из кабинета, чтоб поймать Меркуцио, когда он вернется.
----------> Входной зал

0

7

----------->Входной зал
Князь зашел в кабинет, напевая себе что-то под нос. По дороге в свои покои, его посетила еще одна очень даже интересная мысль. Вспомнился, некстати, Меркуцио, в частности, князь подумал:Ругаю Меркуцио, а сам такой же на старости лет! Ха-ха, а это забавно, может его не закрывать, пусть повеселится ребенок! Нет. Сказал, надо сделать! Кхе, усмехнулся он вслух, пусть это мальчишество в духе Меркуцио, а все же это очень своевременная и замечательная идея!, продолжал он, звоня в колокольчик. После того, как слуга вошел, князь сам плотно закрыл дверь и что-то тихо сказал на ухо пришедшему. Тот бросился выполнять поручение. Через некоторое время слуга доложил, что князь останется доволен, все будет сделано как надо. Князь удовлетворенно хмыкнул и вышел за слугой.

0

8

---------------- Коридоры

Войдя в свои покои, князь прежде всего, избавился от костюма, швыряя его как попало и нимало не заботясь о его дальнейшей судьбе. Он накинул на плечи домашний халат, прошел в спальню и лег на свою великолепную кровать. Скоро должен прийти врач, подумал он. Боль уже немного отпустила, но все еще ощущалась, поэтому Эскал старался без надобности не шевелиться. Заснуть тоже не получалось.Ладно, подождем, а то так и помереть недолго!

0

9

--> Комната Меркуцио

Меркуцио подошёл к двери кабинета дяди. По дороге парень осознал, что часть костюма Симоны осталось у него. Надо занести ей, подумал он, но внезапно понял, что ищет повод увидеть девушку, Лучше отправлю кого-нибудь! Не надо слишком привязывать к ней моё внимание. Я уверен, что сегодня она опять будет изображать из себя льдину. Меркуцио постучал и стал ждать разрешения войти. Сейчас он был бы благодарен даже нотациям, лекциям и ругани, всему что помогло бы парню  хоть на секунду перестать вести себя больше похожего на своего приятеля, чем на него самого. Эта ситуация нацинала раздражать, но поделать с ней молодой человек ничего не мог .

0

10

--------------------> комната Марии

Мария почти подбежала к двери кабинета дядюшки, так ей нетерпелось рассказать ему о поведении Меркуцио. Вдруг она увидела своего братца собственной персоной, стоящего у двери. Только его здесь не хватало! Похоже, придётся повременить с рассказами дяде, поскольку Меркуцио наверняка будет отнекиваться от всего, что она скажет. Доброе утро, братец, - сказала она, подойдя к нему. А что это ты здесь делаешь? Да, теперь мне придётся придумывать другую причину для прихода сюда. Ну, подумаешь, просто скажу, пришла сказать дяде доброе утро!

0

11

Князь встал совсем недавно. После визита врача он долго не мог заснуть. Тот дал ему ряд предписаний, которые совсем его не радовали. Сегодня утром он был весь в тех же мыслях. Выйдя из спальни в смежный с ней кабинет, князь услышал стук и приглушенные голоса (дверь была тяжелой и закрывалась плотно). Он узнал своих племянников. Решил было открыть, но передумал: Лишние волнения мне сейчас не к чему. Однако, любопытную натуру сложно переделать, он остался послушать, о чем говорили эти двое.

0

12

Пока Меркуцио дожидался, пока ему откроют, ему удалось в некоторой мере вытравить свои прежние мысли. И скорее всего это было к лучшему. По коридору приближалась его сестра, что парня не очень-то радовали. Кто-кто, а она бы точно разнесла бы по всей Вероне, если бы заметила за ним что-то необычное. На приветствие он предпочёл бы не отвечать, но потом всё таки решил.
-И тебе приятного утра!, заметил молодой человек. Но вот на вопрос он действительно не ответил. -Меня больше волнует, что здесь делаешь ты?, Меркуцио с недоверием посмотрел на сестру, Хотя я догадываюсь: Либо ты собираешься донести на меня, либо ты надеешься, что здесь будет сборище служанок обменивающимися новейшими сплетнями! Я угадал? Или у тебя появилось другое любимое занятье?
Он злился. За последние годы он не заставал Марию не за каким другим занятием, кроме как сбор слухов и слежением за ним. Хотя он и видел её не слишком уж часто, но складывалось впечатление, что ни на что другое у неё просто не оставалось времени. Сам он со временем поубавил свой напор в её сторону, что значило, что пакости он подстраивал ей гораздо меньше а вот едкие замечания в сторону сестры увеличились.

0

13

Вообще-то я первая спросила, что ты здесь делаешь. - ехидно сказала Мария. - Ну ладно, так и быть, отвечу первой. Не поверишь, но я просто пришла к дяде, пожелать доброго утра! Так что здесь ты не угадал. Как мне надоели эти колкости! Неужели он не может хоть на минуту забыть про них? Если-бы у него не было такого острого языка, я-бы не ходила и не рассказывала дяде ничего, а так мне приходится это делать, чтобы мы были в расчёте. Она подошла к двери и постучала. Ответа не последовало. Ты не знаешь, дядя ещё не встал? - спросила Мария брата.

0

14

- Ну а я пришёл для примерно таких же целей! Если тебе это так важно знать!, Меркуцио опять начинал заводиться, что в данном случае радовало парня, тем что позволяло забыть о вчерашнем вечере, Ну да конечно! Наверное, для тебя это новость! Положи себе в копилку новостей! Открытия двери всё ещё не следовало, парень постучал в дверь, решив что одного раза было не достаточно. Странно было, что не открыли хотя бы слуги.
-Я ничего не знаю, я так же как и ты снаружи а не внутри его покоев!, заметил Меркуцио, Хотя я польщён, что ты считаешь меня ясновидящим!

0

15

Как можно быть настолько колким? Боюсь тебя огорчить, но я совершенно не считаю тебя ясновидящим! - вздохнула Мария. - Просто думала, может быть ты его сегодня уже видел. Видимо после вчерашнего дядюшка ещё спит. Ладно, не буду ему мешать. Да и тебе, братец, не советую его будить. Пойду к себе, книгу почитаю, чтобы ты не думал, что у меня другх дел нет как за тобой следить и служанок подслушивать. С этими словами Мария пошла обратно в свою комнату, решив прийти к дяде чуть попозже.

0

16

-Как можно быть таким колким?. перекривлял Марию парень, Как же можно быть такой вредной? Ты слишком зациклена на себе и на том, что бы навредить мне и больше ни на чём другом! Мария видимо решили избежать очередной ссоры и уйти гордо, но позволить это Меркуцио не хотел. Книгу значит?, подумал парень. -Позволю предположить, что книга называется "Сплетни нашего города" или "Что твориться в мире"? А может быть "Где и что произошло", крикнул он в след уходящей девушке.

0

17

Ах так! - Мария повернулась и в ярости направилась назад. Тогда книги которые ты читаешь, если ты вообще умеешь читать, в чём я ещё очень сильно сомневаюсь, называются "Как стать успешным клоуном?"  или "1000 способов достать младшую сестру!"  Так что помалкивая пожалуйста! Книги которые я читаю вообще из дядиной библиотеки, а он плохих книг не читает. Да и вообще, почему это я должна перед тобой оправдываться? Совсем не должна и не буду! Странно, почему это дядя не открывает? От такого крика кто угодно уже проснулся-бы!

0

18

-Клоун?, Меркуцио усмехнулся, не пора ли тебе придумать что-то новое. Парень с небольшой надменностью посмотрел на сестру, а потом перевёл взгляд на дверь. Странно, что никто не открывает! Но  буду стоять и ждать! Быть может князь уже поднялся и вышел а я не знаю, но подождать всё таки стоит! Иначе я снова начну думать о ней. О нет опять! Меркуцио осознал, что стоит с задумчивым лицом и вовремя сдержался, что бы мечтательно не улыбнуться. После чего он постучал в дверь ещё раз.

0

19

Князь уже довольно давно слушал разговор под своей дверью. А потом я удивляюсь, в кого Меркуцио такой шалопай? Да в меня! усмехнулся он и открыл дверь, старательно изображая зевок. Ну, и что тут за шум, а драки нет? Так -так, докладывать по очереди! сказал Эскал и пропустил обоих племянников в кабинет. Сам же он уселся в большое кресло у камина.

0

20

Настойчивость молодого человека оправдалась. По крайней мере он дождался того за чем пришёл. Проходя в кабинет, немного наигранной вежливостью пропуская Марию вперёд, Меркуцио задумался А кто первый по очереди? и решил сам ответить первым. Мы не шумим, мы разговариваем. О книгах!, ответил парень. С одной стороны это было правдой, разговор на тот момент действительно шёл про книги. Другой вопрос насколько они "не шумели", парня мало волновал. В конце концов он всегда так разговаривал. А драки Вы сами запретили, после заметил молодой человек. Будто меня это когда либо останавливало... Пока что разговор протекал в более мирном русле чем можно было ожидать, разве что…
Меркуцио перевёл скрытый от Эскала взгляд на сестру, вызывая ту подтвердить его слова, во избежание лишних проблем, имея в виду скорее проблемы с дядей.

0

21

Да, мы дейстительно разговаривали о книгах. - подтвердила Мария, поймав взгляд брата . - А если сильно шумели, извиняемся. А пришли мы потому, что просто хотели пожелать Вам доброго утра, дядя. Это было, конечно, не совсем правдой, но ничего другого в голову Марии не пришло. Теперь пришла её очередь многозначительно смотреть на брата, чтобы он подтвердил её слова. Затем она перевела взгляд на дядю. Я надеюсь, мы не разбудили Вас?

0

22

Нет, дорогая, не разбудили, хотя, я встал совсем недавно, ответил князь любезно. Как вчера все прошло? Гости разошлись довольные? Врач запретил мне волноваться, потому что вчерашний срыв произошел по твоей вине, Меркуцио! Вот тебе, мой драгоценный, я обязан лишним седым волосом на моей голове! Эскал раздраженно встал и прошелся по кабинету. Вы тут изволили о книгах разговаривать! Как бы не пришлось вскоре почитать мое завещание, а потом поговорить о нем! Настоятельно рекомендую прекратить все междоусобные распри. Вы брат и сестра, должны держаться вместе! А если раздражаете друг друга, тогда лучше вообще не общайтесь! Ты, обращаясь к Марии,прекрати ябедничать, а ты,поворачиваясь к Меркуцио прекрати давать повод для сплетен! Глядишь, все у вас образуется!! Есть что сказать у вас в свое оправдание?

0

23

Меркуцио пришлось прикусить себе язык, в прямом смысле этого слова. Выскажи он всё, что хотелось парню, следующим бы адресом была бы как минимум его комната, а как максимум… Да, а так хорошо всё начиналось, подумал молодой человек. – Насколько мне известно, жалоб от гостей не поступало, не смог промолчать Меркуцио, по крайней мере ко мне гости с ними не подходили. И я сожалею, что доставил вам неприятности. Это отчасти даже было правдой. Несомненно «побег» был запланированным, но его последствия парень абсолютно не хотел. Держаться вместе! Как же! Мне от неё проблем всё больше и больше! И за что? За то что в последнее время обхожусь только колкостями или из-за шутки, которой столько лет. Сразу же началось!, язык Меркуцио начинал болеть, но разожми он зубы, из его рта высыпалось всё что он подумал. Следущей выпущенной фразой было: - Если бы она только у меня повод искала, я бы мог с этим что то сделать, а так! Наконец то полностью разжав зубы молодой человек опустил голову возможно изображая покаяние, возможно делая это искренне, произнёс: -Возможно Вы правы, но я всё же не считаю, что поводы для сплетен моя наименьшая проблема! Зубы вновь сжались на языке.

0

24

Вчера всё прошло замечательно, - ответила Мария на вопрос князя. По крайней мере пока я не пошла в библиотеку и не лишилась там Трубадура. - добавила она про себя. А на счёт наших распрей, извините, дядюшка, мы постараемся чтобы больше такого не повторилось. Девушка  посмотрела на брата в надежде что он поддержит её в этом. Может, и правда они когда-нибудь смогут начать жизнь без постоянных ссор? Хотя идея князя про необщаться вообще на крайний случай тоже подходит. Я со своей стороны постораюсь сделать всё, чтобы больше таких разборок между нами не было, дядя.

0

25

Стоять и выслушивать лекцию больше не хотелось. Парень и не знал, что утреннее приветствие обернётся таким вот финалом. Вернее даже знал, но как то не подумал. -Да я постараюсь, заметил Меркуцио, сдержав ухмылку которая показала бы обратное. -А сейчас разрешите я пойду ,меня ждут неотложные дела, это было отговоркой, хотя одно дело молодой человек намеревался сделать, а именно отправить забытую часть костюма Симоны в дом Монтекки. Сам занести его он не хотел, так как решил избегать девушки, и так проще себя убедить в том, что том был лишь мимолётный порыв страсти. Поклонившись дяде он покинул его кабинет.

→  Комната Меркуцио

0

26

Хорошо было-бы, если бы он постарался на самом деле. Наверняка просто бросает слова на ветер чтобы отвязаться от меня и дядюшки. - с грустью подумала Мария. Своим уходом из кабинета братец только подтвердил её мысли.  Раз Меркуцио ушёл, то почему я должна выслушивать князя? подумала Мария. Извините, дядюшка, но мне тоже нужно идти. Ещё раз извините что мы так нашумели с утра. До свидания. С этими словами Мария покинула кабинет.

0

27

Эскал слушал племянников, полуобернувшись к окну, причем слушал вполуха. Твердо решив не волноваться по пустякам, он даже не сразу понял, что остался один. Вначале рассердился, а потом решил отнестись ко всему философски. Все равно тема разговора была исчерпана. Перед завтраком князь решил немного прогуляться на свежем воздухе и вышел в сад.

-------->Сад

0

28

----------> Входной зал.

Князь зашел в свой кабинет, расположился в кресле. Меркуцио должен был подойти, и Эскал готовился к серьезному разговору. Во-первых, вид его был опять достаточно потрепан, что совсем не красило его будущего наследника. Во-вторых, князь не забыл того разговора о женитьбе. Симона казалась ему подходящей девушкой для Меркуцио. Когда они стояли рядом, их чувства просто бросались в глаза. Конечно, князь предпочел бы трезвый брак по расчёту и без нежных чувств, но он не хотел очень давить на парня. Вспомнив самое сильное увлечение своей молодости, он глубоко вздохнул и предался воспоминаниям.

0

29

--> Входной зал

Юноша подошёл к двери ведущей в кабинет его дяди. Только сейчас он осознал, что тот может уже знать и о вчерашнем приключении на мосту и о сегодняшней драки. Головной болью молодой человек уже не страдал но то что дядя врядли спустил бы ему с рук подобное приключение было маловероятно. Но так как маловероятно не означает невозможно, Меркуцио спокойно постучал и дождавшись ответа вошёл в кабинет.
- Вы хотели меня видеть?, спросил рыжеволосый. Вопрос был обусловлен скорее вежливостью чем желанием уточнить. Да и тема разговора была ясна. Лекции были неизбежны, но неприятны юноше и он хотел, что бы разговор затронул всё что угодно, но не "боевое ранение" причина которого уже была исчерпана. Конечно в кармане было несколько отмазок, но все они ссылались на его вечную спутницу "нелепую случайность. Пока вопросов не следовало юноша был спокоен и ждал слов Эскала.

0

30

Размышления князя прервались довольно быстро. Его племянник заглянул в кабинет, сверкая свежим синяком. Эскал молча указал ему знаком на соседнее кресло, приглашая присесть. С минуту он молча рассматривал своего племянника. Конечно, за новую потасовку нужно бы отчитать, негоже племяннику князя с расквашенной физиономией по городу ходить подумал князь. Но он тут же вспомнил, как он в прошлый раз уже запер Меркуцио, и чем всё это закончилось. Теперь Эскал решил не говорить об этом. Его больше волновал вопрос о предстоящей женитьбе. Он сказал: Разговор будет не длинный, но серьезный. Надеюсь, ты помнишь, о чем мы говорили не так давно.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дворец Князя Веронского » Кабинет Эскала