Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Комната Джульетты


Комната Джульетты

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Светлая и просторная комната...

0

2

Джулетта как обычно сидела на кровати с книжкой в руках. Но в скором времени это занятие надоело ей. Тогда девушка встала с кровати и посмотрела на улицу. Погода стояла прекрасная, поэтому не выйти на улицу было бы глупо. Собравшись Джульетта выбежала из комнаты. Как раз Muette встречу.А то что-то она запропостилась у фонтана, надеюсь с ней ничего не случилось.И улыбнувшись своей мысли девушка вышла из комнаты, она знала, что с Немой ничего плохого случится не может. Выйдя из комнаты девушка направилась сразу в сторону фонтана, надеясь там найти Немую.

Отредактировано Джульетта (2009-04-10 16:00:21)

0

3

------>Фонтан Веронской Мадонны
Джульетта смирно вернулась в свою комнату, она была рада, что никто не заметил ее отсутствия. Но вместе с тем, он очень волновалась за Немую. Интересно куда она пошла? Дома ее нет, наверно решила развеяться после приключения. Джульетта была рада тому, что ей не удосужилось принять во всем это участие, иначе бы пришлось объяснять все, что произошло с ней. Этого-то девушка больше всего и не хотела. Окинув взором свою комнату, она подошла к кровати и присела на самый край, девушка смотрела своим немного печальным взглядом на улицу. В это время на ней было немного народу, да и те торопились по своим делам. Джульетт чувствовала себя немного одиноко в комнате, но выходить ей никуда не хотелось. Еще одна встреча с Меркуцио окончится для меня явным поражением.

0

4

За своими раздумьями Джульетта и не заметила как уснула. Девушка тихо и спокойно спала, но ее сон прервал шум на улице. Опять наверно кто-то балуется. Именно поэтому они и нестала выглядывать из окна, и смотреть, что там происходит, девушка оставаль лежать на своей кровати. Но тут леди Капулетти услышала, как кто-то идет по коридору, это было явно слышно, так как во всем доме стояла тишина и спокойствие. Хотя это было немного странно, ведь несколько минут назад она проснулась именно от шума, а теперь все тихо. Интересно, что же все таки произошло.

0

5

---> Входной зал

Девшука подошла к двери и легонько постучала. Но новость настолько жгла сердце, что девушка, не дождавшись ответа, вошла в комнату к хозяйке. У нее был слегка заспаный вид. Объяснять на пальцах не было времени. Немой хотелось как можно быстрее рассказать о новости Джульетте. Хотя она была уверена, что Дульсе сразу же побежит к Джульетте. Вероятно ее кто-то задержал в коридорах.
Немая поспешила найти лист бумаги и чернильницу с пером, чтобы написать о предстоящем бале. Служанка прост осветилась возбуждением и счастьем, когда поспешно выводила строки на бумаге. Завтра будет бал-маскарад у Князя. Немая, широко улыбаясь, протянула записку Джульетте.

+1

6

Джульетт услышала стук в дверь и уже было хотела ответить, но не успела в комнату чуть ли не бегом ворвалась Мюетт. У Немой было на столько радостное лицо,что Джульетта не могла понять от чего. Что случилось? Девушка видела, как нетерпелось Немой все ей рассказать. Джульетта встала и с интересом ждала, о чем же ей поведает служанка. И наконец написав аккуратные строчки на бумаге, Немая отдала ее Джульетте. И когда она прочла эту записку, то очень обрадовалась. Маскарад - это так замечательно! Мечтательно произнесла леди Капулетти. А остальные знают или еще нет?Теперь и Джульетте хотелось рассказать об этом всем. От одной мысли у нее загорелись глаза. В это момент она была похожа на младенца, которому подарили игрушку. Но и на лице Мюетт также была выражена детская радость. А когда же бал? Надеюсь он состоится скоро.

0

7

Мюетта абсолютно не сомневалась в реакции Джульетты на новость о маскараде. Какая же юная девушка не любит балы, танцы, приемы. Немая мечтательно заулыбалась. Мысль о приеме грела ей душу. Давно в Вероне не происходило таких больших событий. Даже не смотря на то, что это большая тайна, об этом будет говорить весь город. Не сомневаюсь, что этот плут разнесет тайну по всей округе. Девушка посмотрела на Джульетту и отрицательн опокачала головой. Пока что об этом знают трое.. Мюетта снова взяла в руки перо. Знает еще Дульсе. Нужно срочно всем рассказать. Написала Немая.

0

8

Девушка по прежнему с радостной улыбкой думала о маскараде. Маскарад -это так красиво и романтично. Джульетта уже было подумала, что все знают об этой новости, что ей не придется передать эту радостную новость другим как Мюетт отдала ей в руки очередное послание. Прочитав его, Джульетта явно обрадовалась. Надеюсь Дульсе никому еще не рассказала. Пошли передадим эту радостную новость остальным? Она не хотела идти одна, да и как-то ей было неудобно, ведь Немая ей рассказала, да и Капулетти любила свою служанку. Вот поэтому Джульетта и позвала с собой Мюетт. Ну что пойдем?

Отредактировано Джульетта (2009-04-23 22:29:02)

0

9

Немая закивала головой. За сегодня она уже успела много проблем доставитm себюе и Капулетти, так что ей бы не помешало восстановить репутацию старательной, послушной служанки. Одна история с фонтаном чего стоит. Но все же я ему хорошо надавала. Мюетта в мыслях улыбнулась. Но страх того, что кто-то из Капулетти видел, как она мило беседовала с Бенволио и Меркуцио на берегу, снова вернул ее к реальности. Немая улыбнулась Джульетте и обе девшуки вышли из комнаты.

Отредактировано Немая (2009-04-23 22:34:07)

0

10

Джульетта направилась за Мюетт. Она горела желанием все рассказать. Ей просто нетерпелось это сделать. Она напару с Немой вышли из комнаты и направились в входной зал, так как там обычно находилось больше всего народу. Надеюсь об этом мало кто знает.
-------->Входной зал

0

11

Джульетта вошла в комнату, ее ноги ныли от усталости. Ей не хотелось просто упасть на кровать и уснуть. Но сон никак не шел. Девушка все думала о бале, ей было интересно, как и всем юнным девушкам, что там произойдет. Она была давольна и тем, что бал-маскарад состоится уже завтра, да и Тибальт помогает ей. Хорошо что он попросил портного посетить их. Костюм был выбран и Капулетти уже не сомневалась-ее костюм будет одним из лучших. За своими раздумьями девушка и смогла уснуть. Джульетт проснулась от  яркого солнечного света. И сколько же я спала, раз так солнце светит. В доме нверно уже все на ногах и готовятся к вечеру. Да и мне пора уже начинать готовится. Девушка встала с кровати и сонно потянулась. А теперь за дело. Бодрым шагом и с веселым настроением Джульетта начала собираться. Собравшись девушка поняла, что у нее еще много времени, она хотела прогулятья, но одной ей не хотелось никуда выходить, она попросила бы брата, то то наверно тоже устал от ее присутствия. Девушка решила посидеть в своей комнате и почитать какой-нибудь очередной роман.

Отредактировано Джульетта (2009-05-02 21:08:57)

0

12

Дульсе зашла в комнату подруги и огладелась. Джульетта сидела на своей кровате. Привет подруга!воскликнула девушка и подошла к ней. Ты что такая кислая?

0

13

Когда в комнату вошла Дульсе, Джульетта очень обрадовалась. Хоть не одна буду. Здравствуй Дульсе. Джульетта всегда поражалась радостному настроению подруги. По ней было видно, что она как и Джульетта с нетерпением ждет бала. Да все нормально. Как дела? Готовишься к балу-маскараду?Интересно что там будет.Мечтательным голосом продолжала Капулетти.

0

14

Да все нормально. Как дела? Готовишься к балу-маскараду?Интересно что там будет.Дуль улыбнулась, впрочем как и всегда, вывести девушку было очень трудно, она обычно всегда была весёлой, но если у когото это получалось, она обычно просто "спокойно" поговарит, а через пять минут снова будет весёлой. Дульсе присела на кровать Джульетты и ответила. Дела нормально, Бал-маскарад? Ааа, этот, да! Кстати насчёт него, что ты оденешь? Ой ну, что нового они могут придумать? Не знаю, но не чего особенного я не жду от него! -ответила Дуль. Она спокойно относилась к этим праздникам, для неё это было повседневно, она часто находилась на таких праздниках, все ёе знали и звали туда. Можно сказать её очень уважали в тех кругах, а если сказть по понятние она была всегда в свете. Балы, приёмы не могла обойтись без неё. Впрочем в отличии от Дуль Джулетта больше любила посидеть дома и почитать книжку. Странно, но Дуль иногда тоже уставала от этого и просто придпочитала посидеть с Джулеттой и поболтать, Джулетта была её лучшей подругой и самым близким человеком в этом мире.

0

15

Дела нормально, Бал-маскарад? Ааа, этот, да! Кстати насчёт него, что ты оденешь? Ой ну, что нового они могут придумать? Не знаю, но не чего особенного я не жду от него!
Джульетта не хотела рассказывать о своем костюме, но и не рассказАть она не могла.
Мой костюм ты увидишь на маскараде, надеюсь тебе понравится. А я вот думаю, что бал-маскарад пройдет очень хорошо, и там будет интересно. Джули очень хотела, чтобы и Дульсе также была увлечена балом, но понимала, что для нее они как повседневные вещи, и ничего особенного там для нее нет.  Джульетта взЯла, недавно отложенную книгу, посмотрела на  ее обложку, она было хотела ее открыть,но все таки отложила. Ведь книге она предпочла бы разговор с Дульсе.

0

16

Джульетта сидела в комнате, но она не хотела сидеть дома. На улице стояла замечательная погода, да и до бала - маскарада было еще довольно много времени. Надеюсь Дульсе не обидИтся на то, что я ее покину.
-Дульсе ты не против, но я поЙДУ прогуляюсь. На улице такая замечательная погода, да и прогулка мне не помешает.
И не дожДАВШИСЬ ответа, девушка направилась вон из комнаты. По дороге к выходу из дома девушка почти никого не встретила кроме торопящихся служанок, которые выполняли свои поручения. Да это и понятно, все готовились к предстоящему вечеру, ведь бал устраивает сам Князь. Но не оказалось странным и то, что Тибальта не было дома, хотя девушка очень сильно хотела его поблагодарить за портного, которого он попросил прийти. Ведь этот портной, сделал для Джульетты прекрасный костюм на вечер. Выйдя из дома, девушка побрела наугад, ей не хотелось идти куда-то определенно.
--------->Корсо Кавур

0

17

--------->Входной зал
Джульетта вошла в комнату, как она и ожидала, комната была пуста. Надеюсь, Дульсе не обиделась На то, что я ее покинула.Леди Капулетти (?) подошла к окну и посмотрела на улицу. Ей просто хотелось ни о чем не думать. Она просто ждала, и все. Джульетта просто наслаждалась проходящими мимо, замечательной погодой, свежим ветерком, который нежно обдувал ее лицо. В такие минуты хотелось просто улыбнуться. Девушка стояла В полной уверенностИ, что все заняты, поэтому ей придеться коротать время в одиночестве.

0

18

Коротав свое время за очередной книгой романтического содержания, Джульетта и не заметила,как быстро пролетело время. Надо было срочно готовиться к балу. А девушка очень не хотела появиться там не во время. Тогда достав свой костюм и переодевшись девушка вышла из комнаты. Но не успела Джульетта выйти. как в комнату вошла одна из служанок, и сообщила, что ее уже давно ждут. Джульетта тут же вышла из комнаты.
---->Бальный зал.

0

19

===>бальный зал
Джульетта впорхнула комнату-радостная,хоть и слегка хмельная от выпитого вина.Балы-это просто замечательно!Как весело и чудесно я провела время!-думала девушка,глядя из окна на ночное небо и звёзды.От переполнявших её чувств Джульетта закружилась по комнате.Внезапно она остановилась.Так,всё,хватит,пора спать! - юная Капулетти быстро стянула через голову платье,оделась в ночную рубашку,расстелила постель и скоро уснула...Утром,после трапезы,девушка раздумывала,что делать.Вроде не с кем сейчас пройтись,а с другой стороны так гулять хочется...Ладно,пойду одна!-Джульетта оделась,набросила на плечи плащ и вышла из комнаты.Осторожно спускаясь на цыпочках по лестнице,она покинула дом.
===>мост Святого Петра

Отредактировано Juliette (2009-12-22 17:25:16)

0

20

===>Пьяцца Бра
Когда Джульетта вошла в дом,то поняла,что её уход не был никем замечен.Судя по обстановке,все ещё только проснулись.Пользуясь случаем,девушка быстро прошмыгнула по лестнице обратно в свою комнату.Войдя,она на некоторое время замерла в нерешительности посреди помещения.Надо кого-нибудь подождать,сюда обязательно придут скоро.Так,а чем мне заняться пока?О,я знаю,я знаю!-от удовольствия девушка хлопнула в ладоши-Я сяду и почитаю.-задумчиво оглядев книжный шкаф,девушка наконец выбрала книгу и села в кресло.Вскоре события,описанные в книге,настолько захватили её,что она не слышала ничего вокруг.Поэтому когда в дверь постучали,девушка не сразу обратила на это внимание.Но вот наконец она встала,положила книгу на стол и сказала:Войдите!В комнату вошла служанка.Сеньорина,уже время обедать!-она учтиво поклонилась.Хорошо,я уже иду.-Джульетта как тень проскользнула из двери к месту трапез.
===>трапезная

Отредактировано Juliette (2010-01-22 17:10:30)

0

21

----->
Почувствовав в своей комнате себя в полной безопасности, Джульетта первым делом сняла скрывавший ее от посторонних взглядов на улице плащ Немой, бросила его на тумбу и кинулась к кресту на колени, дабы замолить у Бога своё опасное любопытство и непозволительные вылазки в город.
"Больше никгда-никогда!" - твердила она мысленно после каждого слова молитвы. Волосы ее растепались, глаза, увлажненные выступившими искренними слезами, горели, как и щеки. Помолившись, она перекрестилась и поднялась с колен.
"Какая же я глупая девчонка!" - уже успокоенная пламенным покаянием начала она журить себя. Взор ее излучал спокойную теплоту и умиротворенность: она любила молиться, любила это очищающее чувство после исповедальни. "Во что я пыталась ввязаться? Ведь эта странная девушка могла меня ударить..." - Брр-р! - передернулась она, вспоминая горячие вспышки гнева в глазах рыжеволосой Монтекки. Она вспомнила ту видимо спокойную уверенность, которой она отвечала на выпады Клариссы, и гордилась своим самообладанием. Этот разговор ни к чему хорошему не мог привести... Как я могла надеяться на то, что кто-то из враждующих хоть как-то готов идти на примирение?..Глупая, глупая девчонка! Не в моих это силах - сломить вековую вражду одной запретной вылазкой и беседой с показавшейся мне незлобной девицей! девочка подошла к окну и вгляделась в стремительно набухающее тучами небо.
- У-ух! Как здорово и как страшно! - ее глаза заблестели ожиданием грома и молний. Она любила страшные грозы и ждала теперь именно такую же. И куда Тибальт собрался в такую погоду? - мелькнула мысль. Она, конечно же, любила брата, несмотря на его непримиримость и едкость. Она искренне волновалась за него, ведь он может попасть под сильный дождь, а молнии иногда убивают людей...
Подождать кормилицу или самой к ней спуститься? - рассуждала Джульетта, переодеваясь в домашнее платье. Ей надо было многое обсудить с любимой нянькой, наедине. И потом, с кем поговорить по душам, кроме нее? Жаль, что Немая нема... А то бы... - она вздохнула и подошла к плащу, чтобы вернуть его славной служанке.

0

22

Грегорио стоял перед дверью и долго думал стоит ли входить. Он знал, что Тибальта нет, но все равно было страшновато. Все знали, как Тибальт не выносил присутствия рядом с его сестрой других мужчин, кроме него и графа Капулетти. Наконец Грегорио решился и постучался в дверь. Извените госпожа. К вам можно? Парень прошел в комнату и с самым дружелюбным видом посмотрел на Джульетту. Я извиняюсь, что без приглашения. Тибальт просил вам передать, чтобы вы не волновались за него и еще вот это. Грегорио самодовольно улыбнулся и протянул девушке цветок. Цветок был не от Тибальта, а от самого Грегорио. Он давно заметил красоту своей хозяйки и по привычке ухаживал. О, господи. Что же я делаю. Я всего лишь слуга... Промелькнула мысль в голове молодого человека, но так же быстро пропала. Вы сегодня выглядите прекрасно. Даже скажу больше вы сегодня совсем как ангел. Надеюсь вы простите мне мою дерзость? Грегорио поклонился с хитрой улыбкой. Конечно простите.... Вы так добры Я могу идти или я вам нужен? Спросил парень и подошел ближе, но все так же стоя на безопасном расстояние. Мало ли.. Вдруг появится ее братик. А кровь у Тибальта горячая. Может и убить за сестру.

Отредактировано Грегори (2010-08-28 21:03:33)

0

23

Девушка вздрогнула, услышав стук, и обелченно выдохнула, увидев, что это Грегори. Конечно, заходи. Она с улыбкой выслушала комплименты слуги и приняла от него цветок. Для Джульетты это не было ни оскорблением, ни намеком, простушная хозяйка никогда не чувствовала себя хозяйкой. Для нее эти люди были если не равными ей, то уж точно не низшими. Человек всегда остается человеком несмотря на положение в обществе - таково было мировоззрение Джульетты. С Тибальтом все хорошо?Чудесная новость!Прекрасна новость!Спасибо тебе! Девушка обрадовалась, но тут раздался раскат грома, и она поблендела. Гроза - это один из главных страхов Джульетты с детства. Грегорио...Я, пожалуй, попрошу тебя остаться..Стыдно признаться, но я боюсь грозы. А я совсем одна. О, право, мне стыдно.Она расстеряно улыбнулась и пригласила молодого человека сесть жестом.

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-08-28 21:48:05)

0

24

Грегорио улыбнулся в ответ, но  остался стоять. Я не имею права не выполнить вашей просьбы. Тем более такой красивой девушки, как вы дорогая Джульетта. У молодого человека пробежал в глазах огонек. Как ему нравилась эта детская беспечность хозяйки. О если бы не твой брат и не твое знатное положение... У Грегорио часто появлялись такие мысли, но он старался не думать об этом. Ведь он всегда останется для нее всего лишь слугой. Да и если он добьется ее внимания и ее любви. Что будет дальше? Может бросит, как и других. Этого Грегорио не хотел, потому что жизнь была дороже. Да и обидеть такого ангела не хотелось. Молодой человек подошел к Джульетте и встал у нее за спиной. Вам нечего стыдиться. Вы девушка и вам позволено чего нибудь бояться. Да и вы теперь не одна. Грегорио нежно улыбнулся и пересилил желание обнять хозяйку. Это было трудно учитывая, что он мог легко обнять любую девушку Вероны, но не эту. А откуда вы пришли милая Джульетта? Вы так быстро убежали в комнату, что я даже перепугался за вас. Парень отошел и сел в кресло, чтобы не поддаться искушению.

0

25

Тем более такой красивой девушки, как вы дорогая Джульетта. Щеки Джульетты залило румянцем. Грегори был первым слугой, который сказал ей столько приятного. Она на миг замечталась, но сразу же поняла, что делает что-то не то...Тибальт всегда мне говорил, чтобы я опасалась ухаживаний слуг и других малознакомых людей...Опасаться...Но чего опасаться-то?Она улыбнулась.Тибальт вечно все преувеличивает.Что может случиться со мной, если я побеседую с человеком. Дома. Конечно, ничего! Джульетта решила поиграться с Грегори. Не хочешь сесть?Прекрасно!Тогда я тоже встану. Пускай тебе будет стыдно... Она постаралась слепить как можно более серьезную и строгу мину, что было трудно, учитывая то, что ее распирало от смеха от фантазий на тему:"Что сейчас переживает Грегори?". Будем беседовать стоя. Где я была? Охотно расскажу. Прогуливалась в саду, я увидела как коршун в небе бьется с голубкой, мне стало жутко от своего бессилия и я поспешно удалилась. Я соврала, я соврала, я соврала...Какой ужас. Но если вдруг он проговорится Тибальту...Это ложь во спасение нервов всех.

Отредактировано Джульетта Капулетти (2010-08-28 21:46:52)

0

26

Грегори встал увидев, что Джульетта не садится. Он немного смутился своим последним словам. Милая... Как будто с уличной девкой. Что я себе позволяю Ухмыльнулся парень и с интересом посмотрел на это милое создание. Он увидел, что девушка сказала не правду и решил узнать, что на самом деле случилось. Протянув руку Джульетте Грегори поклонился и жестом предложил ей сесть. Что то вы не договариваете Джульетта. Вы опять встретили кого то из Монтекки? Сядьте пожалуйста. Мне как то неудобно, что вы стоите. Дождавшись, когда девушка сядет он присел у ее ног. Сделав серьезное лицо Грегори горячо проговорил. Если вас обидел кто то из этих Монтекки. Вы можете сказать мне об этом. Вы же знаете это мой долг защищать вас. Молодой человек задумался, но поймав взгляд Джульетты рассмеялся. Я клянусь, что ваш брат не узнает. Так кто вас обидел? Меркуцио? Кто то из их слуг? Или кто то из их девок? При последних словах в глазах Грегори промелькнул адский огонек. Хотя девушки у них нечего. Можно было бы и провести с ними время. Грегори замечтался, но вскоре вернулся на землю и вопросительно посмотрел на девушку. Поверьте я отомщу за вас.

Отредактировано Грегори (2010-08-28 22:05:08)

0

27

Выслышав Грегори, Джульетта рассмеялась. Как же он прост. Но-но-но...Ни за что на свете я ему не расскажу...Защищать.Нет, подвергать опасности человека из-за собственной глупости.Нет!Не дай Боже об этом узнает Тибальт! Он же не слишком рассудителен...Церемониться не будет. Нет. Грегори, я очень рада, что хотя бы ты относишься ко мне не как к хозяйке и доверительно со мной разговариваешь! Для меня это очень приятно. Правда...Но и я с тобой разговариваю так же откровенно, как и ты со мной. Я правда испугалась бойни птичек. Я слишком впечатлительна... Она улыбнулась слуге, как другу. Теплой, успокаивающей такой улыбкой. Снова раскат грома. Джульетта выпучила глаза и вцепилась в плечи Грегори. Опомнившись, она резко отстранилась, словно от огня. Расскажи, что делал ты сегодня. Он видит меня насквозь...

0

28

Тибальт был прав. Какой же ты ребенок. Даже врать не научилась. Ну ничего узнаю у Мюэтты. Ей то ты расскажешь. Подумал с улыбкой Грегори. Он умел так польстить девушке, что она все ему раасказывала и молодой человек знал все секреты своих хозяев. Да и вообще он мог найти подход к любой девушке, конечно кроме Кормилицы. Ну никак Грегори не мог найти общий язык с этой женщиной. Очнулся парень от прикосновения Джульетты. Он был рад, что хоть на какое то время девушка прикоснулась к нему. Грегори поймал руку хозяйки и поцеловал ее. Ну кто узнает, что я так себя веду? Тибальта нет, Немой и Кормилицы тоже. А Джульетта так добра, что  простит мне такую шалость. Молодой человек улыбнулся довольной улыбкой и сделал виноватое лицо. Почему вы так боитесь меня? Я не кусаюсь и обидеть не могу вас. Кто же так запугал вас, что вы боитесь притронуться ко мне. Или вы считаете унизительным прикасаться к слуге? Парень встал и отошел от Джульетты. Он стал наблюдать за дождем  и вспоминать, чем сегодня занимался. Ну так сразу и не вспомнить. Выполнял поручение вашего отца, потом с Самсоном встретили Монтекки и "мило" с ними пообщались. А так вроде ничего. Грегори пожал плечами и отвел взгляд от окна.

0

29

Очевидно, что он понял, что я лгу. Ну, почему они всегда всё обо мне знают. Эта мысль рассмешила Джульетту. Она уже забыла о грозе, ведь с Грегори ей было весело. Он показался ей славным малым, хоть и дерзким. Однако, Джульетта понимала, что если Кормилица, Немая, мать или отец, и не дай Бог Тибальт, узнают о том, что она позволила так себя вести с ней слуге, мягко говоря, рассердятся. Нет, я не считаю это унизительным. Я не считаю. Но таких взглядов на жизнь не разделяет моя семья. Грегори, я не хочу тебя обидеть, правда. Но я боюсь очередных уроков...В этом доме меня учат абсолютно все. Джульетта закинула голову назад, вспоминая язвительный тон матери, которым девушка была удостена за то, что позволила паре-тройке служанок повышивать с ней за компанию в своей комнате. Мне тогда было просто скучно!Обида будто б снова ожила в сердце девушки, но так же быстро пропала,как и появилась...Нужно сменить тему...Я знаю о чем мужчины-Капулетти могу говорить вечно. О, да...Снова подрались с Монтекки?Она печально и участливо взглянула на Грегори. Ты не ранен?А Самсон?

0

30

Парень удивленно посмотрел на девушку, а потом рассмеялся. А кто же узнает, что вы со мной? Дома почти никого нет. Надеюсь, что никого Когда Грегори поднимался к Джульете никого не было, но времени уже прошло прилично и кто нибудь мог прийти. Хотя ему было все равно. Он умел найти всему объяснение. Она сама попросила меня остаться. И тем более я ничего такого не делаю, за что надо было бы объясняться. Грегори продумав все, что может произойти, опять присел рядом с девушкой. Ты не ранен? Молодой человек с нежностью посмотрел на Джульетту. Ну что вы. Из Капулетти никто не ранен. А вот из Монтекки... Глаза парня хитро загорелись и он стал вспоминать подробности драки. Ему нравилась реакция врагов и эта реакция добавляла азарта в их отношения. Вы бы видели, как Самсон ранил этого Монтекки.Как же его зовут... Грегори задумался, вспоминая имя. Хотя какая разница. Все они нам враги Засмеялся молодой человек, но взглянув на свою одежду смущенно опустил голову. После драки он не успел переодеться, поэтому вся его одежда было изорвана и грязна.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Вилла Капулетти » Комната Джульетты