Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Счастливое детство


Счастливое детство

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Греясь под лучами солнца, Мерседес слушала разговор и не очень хотела вмешиваться. Вы неправы! Я сказал, что она милая только потому, что так принято называть людей как она. Нянюшка часто отзывается так о некоторых дамах. Ой, да конечно... Эй, Немая?  Точно, а давайте её теперь так называть, всё лучше чем просто ... девочка или незнакомка. Ты же не против если мы будем тебя так называть? - девочка была настроенна дружелюбно - Меня зовут Мерседес.
Бросим её здесь. Убогая! Не спроста её лишили дара речи! Мерседес удивленно взглянула на Симону - Попробуй побыть на ее месте. Девочка посмотрела на Немую с неким сожалением, и представив себя на ее месте быстро тряхнула головой чтобы прогнать дурные мысли. Отвести к родителям! Интересно, она сможет объяснить, куда ей вообще надо. Очевидно, она заблудилась. Мерседес кивнула головой. А правда, чем еще нам заняться. - и обратившись к Немой продолжила - Тебя все таки проводить? В какой стороне от сюда ты живешь?

0

62

Безмолвная малышка, судя по всему, завоевала всеобщее внимание, и даже Меркуцио без особой ревности относился к этому, тоже подумывая, что делать с девочкой. Ромео же, оставленный всеми в покое, конечно же мечтал. Погода была чудесная, что заставляло забыть обо всех невзгодах и маленьких огорчениях, пережитых им за этот день. Мальчик, в отличии от своих друзей, совершенно не любил находится в центре внимания и вообще охотнее слушал, нежели говорил. Вот и сейчас он только слушал, изредка отвлекаясь от своих грёз. Признаться, разговоры о том, куда отвести Немую, как нарекли только что дети, вовсе не увлекали его. Он понимал, что это ответственность, и Ромео не нравился такой расклад. Удивительно, но мальчишка, привыкший во всём видеть что-то сказочное, сейчас не видел ничего.. Пока никто не видит, Ромео отошёл в сторону, рассматривая цветы и деревья, окружающие его. Думаю, они решат без меня, а потом мы отведём её.

0

63

Бросим её здесь. Убогая! Неспроста её лишили дара речи! Кому это нужно? Возится с ней, искать её родителей? Выберется сама!
В отличие от большинства компании Бенволио воспринял столь неожиданное заявление достаточно спокойно и отчасти даже равнодушно. Возможно, ожидал чего-то подобного?
Да ладно тебе, брось! Нам всё равно пока больше нечем заняться. Никто не предлагает игр, замок оборонять тоже не от кого… - при последней фразе Бен с ухмылочкой покосился на Ромео. Что толку тратить время на склоки, если мы можем найти гораздо более увлекательное занятие?… - и словно пытаясь подтвердить свои слова, мальчик огляделся. Тысяча и одна мысль мелькала в его белокурой, но бедовой голове. От такого обилия он всё никак не мог определиться, какую же игру всем предложить. Ведь так скучно стоять и на месте и просто разговаривать! Можно даже их новую знакомую привлечь в игру… Бенволио широко улыбнулся в предвкушении. Вспомнив о красноволосой малышке, он краем глаза отметил её игривый «жест». Осталось лишь определиться, во что же мы будем играть… И занятый своими мыслями и планами, мальчик несколько отстранился от толпы.

0

64

Извините, что долго держала игру

Девушка переведила взгляд от одного ребенка к другому. Страх почему-то отсупил. Теперь его почетное место заняла какая-то уверенностоь в том, что ее не тронут. Но все этим мысли моментально лопнули как мыльный пузырь от холодного и неприятного голоса.
Бросим её здесь. Убогая! Не спроста её лишили дара речи!
Будь эта девушка Капулетти, Мюетта давно бы уже показала ей, где раки зимуют. Но ее положение не давало ей такой возможности. Сейчас нужно было действовать аккуратно и осторожно, иначе можно было призвать большую беду. Так что рыжеволосой малышке оставалось только бросить яростный взгляд на говорившую и сжимать кулачки. Да кто она такая, что смеет так говорить?! Но ее слова тут же унесло из головы, потому что за Немую поспешил вступиться рыжеловолсый мальчик. Его звали Меркуцио. Девушка знала об этом. О том, что он родня Князя, знали почти все. Мюетта присела в поклоне. И хотя мальчик был довольно мил, доверия у Немой он не вызывал. В его глазах "танцевал какой-то бесовской огонек". Так всегда говорили про Немую, и теперь она наконец-то поняла, что имело ввиду. На защиту Капулетти встала еще рыжеволосая девочка.
Ты же не против если мы будем тебя так называть?
Немая обернулась к черневолосой девчонке. Конечно я против! У меня имя есть. Но что поделаешь? Мюетте оставалось лишь согласно кивнуть. Пусть лучше так.
- Тебя отвести в город? Ты там найдёшь дорогу или хотя бы сможешь нам объяснить откуда ты?
А вот тут начинались проблемы. Нужно было выкручиваться. Девчушка усердно отрицательно закачала головой и немного попятилась. Нужно было побыстрее уходить отсюда. Еще чего доброго позовут с ними... Как он это сказал? Замок оборонять?

0

65

По всему виду девочки было понятно, насколько она недовольна реакцией детей. Губки надуты, угловатые бровки сдвинуты, тоненькие ручки сложены на груди. Если ей хоть как-то было понятно желание мальчишек повеселится и поискать приключений, то девочки просто выводили её из себя. А что если она Капулетти? Папа рассказывал мне о них, что они плохие люди, но пришла мама и начала ругаться, кричать, велела забыть нам о них раз и навсегда. Почему она так не любит, когда он рассказывает мне? Нянечка говорит, что это портит её нервы, она говорит, что дядя "живёт этим", а мама не даёт папе делать так же. Должно быть, дядя много знает о Капулетти и рассказывает это своим детям... Ромео! Бенволио! Я просто обязана всё разузнать.
- Мы могли бы поиграть. - сухо заметила Симона, изогнув одну бровь. - В прятки например. - лучезарно улыбнулась девочка, понимая, что идея неплохая, учитывая большую территорию и сотни мест, куда можно было бы спрятаться, однако следующая реплика рыжеволосой девчонки заставила её начисто забыть об играх. - С каких это пор Я должна быть вежлива с чернью?! - с вызовом, возмущённо сказала она, взглядом сверля Клариссу и готовясь сделать сосульку из неё. Признаться откровенно, Симона побаивалась её, Клари казалась ей какой-то диковатой что ли, однако осознавая своё умственное превосходство, девочка источала уверенность.

0

66

Увлечённый всей этой ситуацией Меркуцио не заметил, что Ромео отделился от толпы. Рыжеволосый смотрел на немую девочку и не понимал её нежелание принять помощь. - Ты куда?, повысив голос поинтересовался  мальчик, когда Немая попятилась от них. Голос не звучал угрожающе, но Меркуцио так надменно держал себя и на его лице сияла такая наглая усмешка, что именно за угрозу его слова принять было легко. Заглянув куда то за горизонт, Меркуцио посмотрел на Бенволио. - Не от кого? Разве что самим напасть! Мальчик развёл руками. Нападать было тоже не на кого. В прятки? Может спрячешься так, что бы мы тебя больше не нашли? Его не прельщала это идея, возможно потому что во время пряток надо сидеть тише воды, ниже травы, а это было непостижимо для Меркуцио. Но фраза вырвалась не совсем обдуманно. Хотя... эта чопорная девочка его потихоньку раздражала.

0

67

Невинная прогулка и игра перерастала в нешуточное дело. Немая, как её теперь называли дети, вела себя довольно странно, а то что она отказалась от помощи, даже приятно удивило Клариссу. Не принимает помощи? Значит уверена в себе и своих силах, хотя тут может быть конечно и другая причина. Задумавшись, Клари начала выстукивать пальчиками какую-то мелодию, скрестив руки на груди. Вспомнив о Ромео, она хотела обратиться к нему и как всегда, поехидничать, но увидев что он в мыслях не здесь, решила его не тревожить. Услышав слова Мерседес, обращённые к Симоне, девочка не смогла сдержать улыбки. Значит Мерседес тоже не в восторге от этой девчонки. Она с благодарностью посмотрела на подругу и тут же снова обратила свой взгляд к новой знакомой. Увидев, что девочка пятится от них, Клари сделала шаг ей навстречу и как более спокойно сказала:
- Ты нас боишься?, - девочка протянула ей руку и улыбнулась. Мы же хотим помочь тебе, по крайней мере некоторые из нас. Девочка со злостью покосилась на Симону и как раз вовремя, так как брошенная Симоной фраза не оставила Клари равнодушной. Отойдя от Немой, она сделала несколько шагов навстречу девочке, говоря спокойно, но очень натянуто.
- О, простите! Я и забыла что Вы из другого общества, но всё же смеяться над горем и несчастьем другого, является не менее плохим и дурным тоном, чем вежливость с чернью. Последнее она выговорила особо чётко. Она тоже человек, и как знать, может судьба сделает и Вам подобный "подарок", тогда Вы бы хоть научились молчать и держать за зубами свой .. милый язычок. В прятки? Может спрячешься так, что бы мы тебя больше не нашли? Эта фраза Меркуцио привела Клариссу в чувство и она отошла от неё, прикрыв глаза, и как бы извиняясь, посмотрела на Бена. Всё таки она его сестра, хоть и .. жутко высокомерная и даже жестокая.
- Между прочим прятки не такая уж плохая идея, - сказала совсем тихо, подходя к Мерседес и садясь рядом с ней. Ты как?, - обратилась к девочке сочувствующим тоном.

0

68

Кажется никто не был особо рад появлению Немой, но и Мерседес относилась к этому с неким безразличием. Она просто сидела и наслаждалась прекрасным днем, да и портить себе настроение в спорах с кем-то не хотелось. Ромео отошел в сторону, видно ему тоже было не очень интересно говорить об этом. Может спрячешься так, что бы мы тебя больше не нашли? Мерседес отвернулась чтобы сдержать смешок. Между прочим прятки не такая уж плохая идея. Ты как? Прятки так прятки. - с улыбкой ответила девочка и осмотрев свое колено кивнула в знак того что все отлично. Мерседес вообще выделяться особо не любила, тем более показывать в чем-то свое превосходство. Поэтому поняв что другой игры пока никто не придумал, ей осталось с этим только согласиться.

0

69

Всё, решено, играем в прятки! А кто будет водить? – Бен, хитро улыбаясь, оглядел всю компанию. Меркуцио, может быть ты? Никто не сомневается в том, что ты с лёгкостью всех найдёшь! Но учитывая размеры… королевства, ты можешь взять кого-нибудь в пару. Из девочек. Бенволио хихикнул, красноречиво косясь на свою сестру. Полагаю, синьорина Симона составит тебе отличную компанию. Или может кто-то против? Мальчик  уже оценивающе оглядывался, подыскивая удачное место. Однако даже он, учитывая отдалённость мыслей, с лёгкостью заметил перепалку между девочками. Проснись и пой, уверен, сейчас они крупно поссорятся… - вполголоса проговорил Бен, пихнув локтём замечтавшегося Ромео. Так  и не дождавшись согласия Меркуцио, мальчишка во избежание конфликта ненавязчиво потянул Клариссу по тропинке в сторону рощи. Считайте! Игра уже началась. Невинно улыбнувшись Клари, Бенволио по-прежнему неторопливо пятился.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Счастливое детство