Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Счастливое детство


Счастливое детство

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Протаскивая Симону через улицы мальчик услышал, что их окликнул знакомый голос. С улыбкой он помахал Клариссе в ответ свободной рукой, вторая всё ещё была занята тем, что мешала Симоне побежать домой. -Я рад тебя видеть и присоединяюсь к приглашению приятеля отправится с нами. Вперёд в сады! Остановить его было больше практически невозможно. Меркуцио побежал вперёд продолжая подгонять друзе свободной рукой и порой и выкриками. Люди на улицах останавливались порой, что бы посмотреть на того кто делает столько шума, но они видимо слишком торопились что бы уделить этому внимания больше, чем пару секунд. Площади оставались позади, людей становилось всё меньше и вот ноги мальчика уже касались не мостовой а зелёной травы. Но ещё некоторое время он продолжал бежать отпустив руку девочки только сейчас и спустя мгновенья позволил себе упасть спиной на зелёный ковёр. Не от усталости, которую он почти никогда не знал, а просто от этого невероятно ощущения когда запах зелени чувствуется совсем рядом а травинки шекочут шею. Меркуцио задорно расхохотался от переполнявшего его счастья и чувства свободы.

0

32

Девочка подошла чуть ближе и обвела всех взглядом. Так я и думала, вся компания в сборе .. Улыбка проскользнула по лицу Клари. Кларисса! Взглянув на Ромео, девочка в ответ помахала ему рукой и весело ответила:
- Рада видеть тебя, Ромео! Да, пожалуй он самый спокойный из всей этой бешенной ватаги. День добрый, синьорина! Думаю, вы тоже не откажетесь пройтись с нами? Красавица озорно прищурилась и посмотрела на Бенволио, стараясь скрыть смущение и подавить странное чувство внутри себя. Любовью это назвать сложно, а влюблённостью просто глупо, скорее притягательность .. Клари часто твердила себе это, скорее убеждая себя, чем констатируя факт. От выходки мальчика, а точнее того, что он дёрнул её за локон, девочка тут же сдвинула брови и в ответ попыталась взлохматить волосы мальчика.
- Я с удовольствием составлю вам компанию, но только если вас больше не будут беспокоить мои волосы,- всё это говорила с наигранной злобой и обидой, поставив ручки в бока. Затем перевела взгляд на Меркуцио и девочку, которые уже почти скрылись из виду. Хм, .. я её вроде не видела .. Спустя несколько секунд, Клари заметила Мерседес и подмигнула ей.  Затем подошла и протянула руку.
- Привет., я Кларисса ... а ты .. Мерседес, если я не ошибаюсь? - тряхнула головой и тут же посмотрела на Бена, пытаясь всем своим видом показать, что стартельно его не замечает, что было для девочки неимоверно сложно.

0

33

Привет., я Кларисса ... а ты .. Мерседес, если я не ошибаюсь? Мерседес пожала руку Клариссе и ответила - Привет. Ты не ошибаешься, я Мерседес. Кларисса... Вроде бы мы виделись раньше... Но что-то я ее плохо помню...  Видя что Меркуцио уже убежал, Мерседес улыбнулась и обратилась к Клариссе - Ну что догоним его? Не дождавшись ответа, девочка побежала за ним вслед, на секунду обернулась и махнула рукой Клариссе зовя ее за собой. Но стоило всего один раз обернуться как Мерседес сразу же споткнулась и со всего размаху шлепнулась на землю. Как ни странно она не закричала, но в глазах навернулись слезы, а на лице появилась гримаска боли. Девочка аккуратно встала, поправила платье и увидела что рассадила себе колено. Кажется я не смогу бежать... - расстроенно сказала она. Слезы почти высохли, хотя одна слезинка все-таки предательски скользила по щеке.

Отредактировано Mercedes (2010-03-06 12:58:01)

0

34

Ромео заранее знал, что его идею примут и поддержат. Он порой использовал этот способ завладеть вниманием друзей, пытался не отставать от них, завоевать уважение что ли, поэтому и рисовался даже если это совсем не было на него похоже. - Нет, Бенволио, ты не понял! Наш замок - наша Верона! Наша славная Верона! Что может быть надёжней? Весь мир нам - королевство! - с энтузиазмом громко сказал мальчишка, покосившись на Мерседес. - Принцессы, придворные дамы... Ох уж эти девочки! - с усталым видом проговорил юный Монтекки.
Посмеявшись над тем, как его друг разговаривал с Клариссой, Ромео покачал головой. - Вы прямо как взрослые! - фыркнул он и вновь побежал вслед за Меркуцио, но не тут-то было, его остановил довольно громкий звук удара о землю и, полагая, что это явно не мешок с телеги какого-нибудь торговца, мальчик обернулся и подскочил к Мерседес, на глазах которой были слёзы. - Идти можешь? - обеспокоенно спросил он.

0

35

Я с удовольствием составлю вам компанию, но только если вас больше не будут беспокоить мои волосы. Бенволио фыркнул и, не удержавшись, состроил умильную гримасу, карикатурно напоминающую выражение лица девочки. Да и вообще, строить рожицы, гримаски или кривляться – вот что у юного Монтекки получалось действительно хорошо. Пародийное сходство при этом дико раздражало того, кого Бен передразнивал. Сам же мальчишка только веселился. Чудесно, хорошенькая, но обидчивая синьорина! Я больше не буду! Бен, усмехаясь, поднял руки в знак примирения. Ох уж эти девочки? А не ты не далее как вчера гулял с Розой в саду? Тоже мне… дамский угодник! – Бенволио звонко засмеялся, рассекретив очередную «тайну». Покачав головой с видом «опять ты за старое» и продолжая смеяться, мальчик кинулся было за Меркуцио, но неожиданная «авария» заставила его притормозить и вернуться к Мерседес с самым искренним сочувствием в глазах, так как и сам он по жизни ходил со сбитыми коленками и порванными там же штанами, за что часто бывал наказан. Эх, что ж ты так неаккуратно? Ну ладно, со всеми бывает… Вставай! – он подал девочке руку, улыбнувшись.

0

36

Маленькая рыжеволосая девочка брела по садам. Страх овладел ею: она пугалась каждого дуновения ветра, каждого малейшего звука, шороха травы, трепета крыльев пролетавших птиц. огромные серые глаза были наполнены нечеловеческим испугом. Мюетта заблудилась. Такое бывало с ней и раньше, но не вечером. Словно натянутая струна девчушка шла сквозь ряды деревьев. Она старалась отпихивать подальше осознание того, что она заблудилась. Мюетта была послана забрать парадное платье у купца для госпожи Капулетти, но видимо, свернула не туда и заблудилась. Вечером город казался совсем иным: стены теперь пугали, прохожие казались воистину ужасными.  Мюетта не могла признать место, где оказалась. Хуже всего было то, что девчонка не могла говорить. Имей она дар речи, она бы с легкостью нашла путь домой, спросив у кого-нибудь из горожан. Но прохожих здесь не было. Место было наудивление пустынным. Это пугало. Волна неконтролируемого страха обрушилась на Немую. Девчушка сжала кулачки.
Быть сильно, не бояться и идти вперед. Повторяла себе Немая. Но самовнушение мало ей помогало. Девушка споткнулась и чуть не упала. Душа просто нырнула в пятки, и вылазить оттуда не собиралась. Немая убрала волосы за спину и расправила платье. Чувство страха усугубили голоса, послышавшиеся где-то за деревьями. Мюетта испугалась, но все равно пошла в сторону голосов. Это был ее шанс выбраться из этого странного места. Чем ближе подходила Мюетта, тем больше ей казалочь, что разговаривают не взрослые, а дети.

0

37

Девочка едва успевала за ним, понимая, что если сейчас она упадёт, дома ей достанется ещё больше. Умея видеть последствия, Симона дрожала от страха, представляя, как её назовут неряхой, а это была для неё одним из худших наказаний. Её матушка могла оказывать на людей сильнейшее влияние. Стоило Симоне провиниться, а такое, поверьте, случалось не часто, матери достаточно было лишь взгляда, чтобы её дочь почувствовала себя виновной в смертном грехе. Подражая ей во всём, девочка так же сильно её боялась, поэтому всю дорогу от дома дяди до сада была бледна и совсем не разговаривала.
Очутившись в садах, Симона значительно замедлила шаг, позволяя себе отдышаться, так как ей казалось, что ещё чуть-чуть, и она рухнет на землю без сознания. Зачем я только согласилась? Матушка разгневается, когда узнает об этом. Несносные мальчишки! Как я могла? Мой невыносимый характер! Несдержанная! Я никогда не смогу стать такой как она...
Медленно приблизившись к уже лежащему на траве Меркуцио, девочка опасливо посмотрела на него и робко присела рядом. Посидев немного, слушая его смех, Симона сама заулыбалась, холодное выражение словно куда-то исчезло с красивого личика. Спустя пару секунд, девочка заразилась его смехом и откинулась на траву рядом с мальчиком, разглядывая голубое небо. - Мы ведём себя как... дети! - задумалась над тем, что сказала, но осознав рассмеялась ещё больше.

0

38

На заметку девочки он сам расхохотался пуще прежнего, что в его случае до этого момента казалось невозможным. Он приподнялся и посмотрел на Симону, таинственно улыбаясь.
- Разрешите открыть Вам один секрет!, голос звучал интригующе, мальчик говорил полушёпотом а глаза бегали, Только никому не говорите! Улыбка так и лезла на лицо Меркуцио, но он всеми силами её сдерживал, склонился над уход девочки и тихо, по слогам произнёс,: - Мы и есть дети!
После мальчик изволил оглядеться и осознал менее приятное известие. - А где остальные? Вид был немного озадаченный. - Поздравляю мы удосужились их обогнать! Хотя он сам сомневался, что друзья могли настолько отстань. Ослеплённый он просто не заметил, чем были задержана оставшаяся часть компании. Поэтому он ждал оставшихся, смотря на Симону, ухмыляясь.

0

39

Чудесно, хорошенькая, но обидчивая синьорина! Я больше не буду! Девочка шутливо присела в реверансе и легнько толкунула мальчика, увидев, что он  строит ей рожицы. Боже, как же я его друзья терпят. Улыбка озарила лицо Клари.
- Хорошо, я запомню твоё обещание и только попоробуй ещё раз притронуться к моим волосам, - засмеялась и побежала следом за Бенволио. Вы прямо как взрослые! Девочка громко выкрикнула:
- А разве это плохо? - глаза блестели от азарта, а волосы немного растрепались от пробежки. Затем резко затормозила и с беспокойством посмотрела на Мерседес, присаживаясь рядом.
- Ты как? Сильно ударилась? - с беспокойством, но без паники, так как сама знает что это такое. Частые драки и баталии оставили след в жизни девочки. Эх, что ж ты так неаккуратно? Ну ладно, со всеми бывает… Вставай! с одобрением посмотрела на мальчика и улыбнулась, незаметно подмигнув ему. Хорошо, когда есть друзья и тебя поддерживают. Встала и тут же подала ей руку с другой стороны:
- Вставай, обопрись о наши руки, мы тебе поможем, не останешься же ты здесь сидеть! - звонко рассмеялась.

0

40

Идти можешь? Незнаю... Эх, что ж ты так неаккуратно? Ну ладно, со всеми бывает… Вставай! Ты как? Сильно ударилась?Вставай, обопрись о наши руки, мы тебе поможем, не останешься же ты здесь сидеть! Все в порядке вроде... Ничего страшного. Спасибо вам всем. Девочке действительно было приятно что все о ней заботятся. Опираясь на руки Бенволио и Клариссы Мерседес аккуратно встала. Очередная травма. - улыбкой сказала девочка - Хотя мне не привыкать. Сделав несколько шагов Мерседес поняла что вполне может идти сама, но все же не решалась отпустить руки друзей. Из ранки по ноге струилась кровь. Подол платья хоть и был немного разорван но все таки неприятно касался раны и каждое такое прикосновения на лице Мерседес гримаской боли. Кажется они уже далеко убежали. Нужно их догнать. Девочка прекрасно понимала что вряд ли сможет бежать, но действовать через боль ей приходилось не раз.

0

41

Бенволио! - раздосадованно думал он, смущаясь от того, что друг выдал его маленькую тайну. Ромео нередко был причиной насмешек всех своих знакомых, вернее даже не сам Ромео, а его излишняя для столь юного возраста, любвеобильность. Обычно мальчишки и слушать о девочках ничего не хотят, а тут сразу такое рвение к противоположному полу… Мальчик раскраснелся и отвёл глаза. Из такого состояния его сумел вывести лишь вопрос Клариссы, вызвавший у него усталую улыбку. - Вы слишком торопитесь жить. - с серьёзным видом произнёс он. И правда, почему дети так спешат вырасти? Ведь, когда они станут взрослыми, они захотят вернуть своё детство. Подумаешь, вещи вокруг станут чуточку меньше, к твоим словам наконец-то начнут прислушиваться, это ничто по сравнению со свободой, которую ты потеряешь.
- Бежать не имеет смысла: их мы уже не догоним. Мерседес поранила ногу, побежим - может случиться ещё что-то. Не будем торопиться. - предложил Ромео, останавливаясь, чтобы посмотреть на друзей.

0

42

Кто торопится? Мы? Да что ты, дружище! Разве ж мы когда-нибудь вырастим? Ведь тогда нам придётся делить королевство с кем-нибудь ещё… Нет-нет-нет! Такого не будет никогда! Уверенность. Бенволио искренне верил в свои слова. Зачем оставлять такой весёлый и добрый, волшебный и прекрасный мир детских грёз? К чему торопиться? Всегда успеешь хлебнуть в жизни горя, разочарований, предательств, зачем торопить события? Зачем догонять? Ты же идти сможешь? Вот и не будем торопиться! Бен пожал плечами, и первый двинулся в сторону садов, кивком зовя с собой остальных. Меркуцио уже небось до смерти запугал нашу брезгливую принцесску, кторая ещё и по совместительству является нашей сестрой. Идём спасть, Ромео, а то опять уши пострадают, - улыбнулся мальчик.

Отредактировано Benvolio (2010-03-09 15:24:36)

0

43

Мысль о том, что голоса принадлежали детям девушку сначала обрадовала, но потом все же насторожила. Дети бывают неоправданно жестоки, в отличии от взрослых. С другой же стороны она тоже ребенок, так что боятся ей по-видимому нечего. Мюетта подошла ближе. Душа залетела в пятки и не хотела оттуда высовываться. Она лишь только изредка выглядывала из укромного места. Но мысль о том, что, возможно, уже скоро она окажется дома, заставляла двигаться вперед. Дети что-то решали  или бурно обсуждали. 
Некоторые ребята показались ей знакомыми. Немая старательно пыталась вспомнить, откуда ей знакомы эти лица. Немая шаг за шагом приближалась к ним. Оказавшись достаточно близко, девочка перестала  красться, а собрала всю волю и смелость в кулак и подошла к детям. Немая выдохнула.
А вот тут начинается самое сложное. Как иб объяснить, что я хочу?Почему я не подумала об этом раньше. Ну что за дуреха! Немая, не зная, что ей сделать, легонько поклонилась. Так делают все взрослые, и так ее заставляли делать, когда рядом были господа Капулетти. Мюетта заморгала. В глазах мелькал ужас и отчаяние. Девушка, сама не понимая почему,  виновато пожала плечами и попыталась спросить на пальцах где она находится.

0

44

Привыкшая к тому, что с ней всегда соблюдали дистанцию, девочка недоуменно уставилась на склонившегося к ней Меркуцио, силясь, чтобы не оттолкнуть его, призывая отодвинуться на подходящее расстояние. Её поражало то, с какой лёгкостью он себя вёл, как был беспечен, не утруждая себя задумываться над элементарными рамками поведения в "высшем обществе", не смотря на то, что его социальный статус требовал этого. Безусловно сейчас они были одни и не было поблизости того, кто осудил бы их манеры, но Симона отчего-то не могла позволить себе отказаться от них. Хитро улыбнувшись, девочка решила ему подыграть и села, изображая глубокое удивление. - Как? Почему я обо всём узнаю последней? - улыбаясь спросила она, чуть ближе придвигаясь к мальчику. - Обогнать? Ещё бы! Вы неслись сломя голову, я едва не упала! - возмущённо заговорила девочка и уже хотела было отчитать Меркуцио по полной программе, как заметила рыжеволосую малютку рядом с ними, вздрогнув и резко отодвинувшись, неосознанно прячась за мальчика.

0

45

- Последней?, мальчик поджал губу, хотя  не скрывал, что это жест был лишь кривлянием, - Вы первая кому я доверил такую страшную тайну! Он говорил с наигранным испугом, как будто бы очевидный факт, который он донёс до девушки, был действительно, для всех секретом.
-Либо Вы слишком медлительны, либо... о нет, нет, нет ничего больше я не вижу! Меркуцио кинул взгляд в сторону из которой они прибежали. На горизонте было пусто.
-Где же они? Если бы отстали, то хотя бы сейчас бы нагнали, то ли недовольно, то ли обеспокоенно заметил мальчик и повернулся. Рядом с ними стояла ещё одна девочка, она была явно намного младше их. Малышка что то показывала руками. Меркуцио прищурился пытаясь понять к чему бы всё это.
- Разрешите узнать Ваше имя!, с наигранной официальностью поинтересовался он, хитро смотря на девчушку.

0

46

Клари аккуратно поддерживала девушку, улыбаясь ей в ответ и медленно идя вперёд. А она сильная! Молодец, не расхныкалась, не разревелась ... Кажется они уже далеко убежали. Нужно их догнать. Девочка оглядела Мерси и с лёгким ехидствоом спросила:
- А ты уверена, что сможешь бежать?, - глаза светились дружелюбием и озорством, которое постепенно завладевала девочкой. Движения были осторожными, чтобы ни дай бог и причинить новой знакомой боль. Вы слишком торопитесь жить Эти слова заставили Клари немного недовольно взглянуть на друга.
- А что такого плохого в жажде к жизни? Пока есть время и желание надо веселиться, смеяться и помогать друзьям. Незаметно показала мальчику язык и тут же подмигнула, чтобы он не обиделся. А то он у нас такой ранимый .. Лёгкая усмешка проскользнула по её губам и тут же скрылась за выражением заботы о Мерседес. Зачем догонять? Ты же идти сможешь? Вот и не будем торопиться! Красавица перевела взгляд на Бена и тут же заулыбалась.
- Я согласна с Беном. К чему торопиться? Тем более как-то не внушает мне доверия та девушка .. На лице сразу отразилось недовольство, а глаза как-то странно сузились.

0

47

Вы слишком торопитесь жить. Жизнь может пройти так быстро, что ты и не заметишь, поэтому в жизни нужно попробывать все - и ребенком побыть и успеть повзрослеть Неужели он не хочет стать взрослым? Никаких запретов, мы будем абсаютно свободны... Бежать не имеет смысла: их мы уже не догоним. Мерседес поранила ногу, побежим - может случиться ещё что-то. Не будем торопиться. Зачем догонять? Ты же идти сможешь? Вот и не будем торопиться! А ты уверена, что сможешь бежать? Да все впорядке, правда! Мерседес старалась говорить убелительней, и кажется это получалось. Тем более как-то не внушает мне доверия та девушка... Наверно это потому что она не такая как мы... - предположила девочка...

0

48

Ромео хмыкнул и задумался. Как он и ожидал, его высказывание воспримут по разному, однако сейчас ему хотелось спорить со всеми тремя и пытаться объяснить, что именно он имел в виду. - Нам и сейчас приходится воевать, друг! - с усмешкой произнёс мальчик. - Дело не в жажде. Мы дети! А кто раньше повзрослеет, тот быстрее состариться! - рассмеялся он, показав им язык. В голове юного мечтателя всплыла занятная картина: старичок и две старушки, окружившие его, Ромео, который ничуть не изменился, и твердящие о всяких взрослых скучностях. Тряхнув головой, отгоняя такие мысли, мальчишка вернулся в этот мир. - Вы о Симоне? По-моему она милая. - пожав плечами проговорил он и отвел взгляд в сторону. - Идёмте, они нас потеряют. - объявил Ромео, направляясь в сторону садов, ожидая, что остальные последуют за ним. - Девчонки любят жаловаться, а я уверен, что Меркуцио уже что-то натворил. - бросил он за спину.

0

49

Бенволио неторопливо двинулся в сторону ранее упомянутых садов. Конечно, ему привычней было мчаться сломя голову, но в таком темпе тоже были свои преимущества. Появилась возможность куда более внимательней оглядеть окружающий мир. А что до нашей сестрёнки… Она, конечно, мила, но больно уж высокомерна! Или занудлива. Мальчик ухмыльнулся и прищурился. Сейчас его смешила эта «напыщенность» сестры. Ему казалось, что это выглядит глупо и нереалистично.
Грунтовая дорога сменилась мягкой, изумрудной травой, запестрели деревья, Бен заулыбался, он всегда любил это место. Гораздо более приятный, свежий воздух до краёв переполнял лёгкие даже до головокружения. Бенволио наконец затормозил, вдохнул полной грудью и огляделся. Заприметив Меркуцио и Симону, он с ухмылочкой подошёл к ним, не удосужившись даже проверить, следуют ли за ним остальные. Ты так быстро умчался, что мы не смогли тебя догнать с… дамами! – мальчишка театрально вздохнул, обращаясь к другу. Что, наша принцесса ещё не умерла от омерзения? – Бен нашёл взглядом сестру и озорно улыбнулся. Но улыбка тут же стала удивлённой, когда он заметил, что та как бы прячется за Меркуцио. Тут только Бен заприметил ещё девочку. О, а это у нас кто? Мальчик очень удивился, так как раньше её не видел, да и вызывающе-яркий цвет её волос поразил его.

Отредактировано Benvolio (2010-03-14 15:44:35)

0

50

Немая моргнула. Первая попытка что-либо объяснить не удалась. Девушка смиренно надеялась, что следующие попытки окажутся куда более результативными. Даже если бы Немая могла говорить, у нее отнялся бы язык. Уж слишком она боялась. В обществе своих знакомых она была достаточно бойкой девчушкой. Но тут совершенно новые лица, среди которых попадаются знакомые. Тут совершенно другое дело. Прибавьте к этому еще и банальный страх. Как-никак Мюетта заблудилась.
- Разрешите узнать Ваше имя!
И снова проблемы. И снова неловкие попытки показать все на пальцах. Мюетта попыталась показать, что она не разговаривает, лелея надежду, что ее правильно поймут.
О, а это у нас кто?
От внезапности этого голоса Немая шарахнулась всторону, но потом все же поклонилась, поприветствовав нового мальчика. Словно испуганный котенок, Мюетта смерила детей взглядом. Скорее всего, боятся было не чего, но что-то внутри говорило, что нужно быть на чеку. Девушка уже милион раз пожалела о том, что подошла к ребятам. Но сделанного не воротишь, и нужно идти до конца. Немая вновь попыталась объяснить, что она заблудилась.

0

51

Ну хорошо! - с лукавой улыбкой думала девочка, глядя на своего собеседника, который вновь принялся кривляться и паясничать, вынуждая её подыграть. Не смотря на то, что изначально Меркуцио показался ей лишь напыщенным петухом, Симона вынуждена была признать, что этот человек смог развеселить её и откинуть предрассудки, заложенные не абы кем, а её матерью, в свою очередь это значило очень много. - О, тогда я тоже должна поведать Вам тайну, хотите? - улыбка не исчезала с красивого личика. Маленькая принцесса прикидывала в голове, что же можно выдать ему в том же духе, отчего выглядела довольно забавно, так как совсем забыла надеть свою холодную маску - все эмоции были на лицо.
- О, это просто в Вас поселился бесёнок! Я вовсе не медлительна! Вам стоило бы заметить, что я в платье и, я полагаю, если бы Вам дано было знать, каково это, Вы бы непременно поняли меня. - вновь холодно и даже чуточку возмущённо проговорила девочка.
Обстановка была совсем незнакомой, Симона никогда прежде не выходила без взрослых дальше клумбы с белыми розами в саду родительского дома, а сейчас что-то непривычное разливалось по крови.
- А вот и они! - объявила девочка, дотронувшись до плеча Меркуцио и тут же отпрянув от него и возвращая себе холодное выражение лица.
- По-моему она не может говорить... - задумчиво протянула Симона, присматриваясь к красновласой малышке перед ней.

0

52

Меркуцио расплылся в улыбке заметив подбежавшего приятеля.  -Что же вас задержало?, поинтересовался мальчик и вновь вернул своё внимание Симоне. -Какая тайна терзает Вас, поделитесь?, сказал он тихо, так что бы услышала только она. На следующее её слова он лишь легко покачал головой. В это время ещё одна девушка молчала, хотя что-то изображала на пальцах. Пытаясь понять, что она хочет этим сказать он отчасти заметил, что она боится их, не то что это, пусть даже немного, не льстило мальчику, но всё таки он не видел причину страха. По крайней мере пока.
Догадался он обо всё примерно в один момент с Симоной и посмотрев на красновласую девочку удивлённо спросил: - Не умеешь? Почему то это его немного развеселило, хотя конечно с другой стороны он понимал что это значит, что собеседницы из неё скорее всего не выйдет.

0

53

Кларисса всё ещё держала девочку за руку и продолжала медленно идти. Наверно это потому что она не такая как мы... Ухмылка появилась на этом милом личике, а слова сами невольно сорвались с губ:
- Может ... а может у меня просто предвзятое отношение к людям подобного склада, - сморщила носик и тут же снова беззаботно улыбнулась. Вы о Симоне? По-моему она милая. Она ехидно улыбнулаь:
- Для тебя все девочки милые, друг мой, Ромео!-театрально закатила глазки и незаметно подмигнула Бенволио. Идёмте, они нас потеряют.
- Я думаю, что ничего страшного не случится, если мы немного отстанем!-крикнула уже в спину убегающему другу и махнула на него рукой. Догнав друзей и услышав слова Бена, девочка отвернулась в сторону чтобы скрыть ухмылку и ехидное, злорадное выражение лица. Что, наша принцесса ещё не умерла от омерзения? Снова повернулась к друзьям с самым обычным выражением лица, но тут же заметила довольно странную особу рядом с ними. Ярко красные волосы вызывали в душе странное чувство, а подсознание говоорило, что девочку она уже видела и особой радости не испытывала. Подойдя к ней ближе, Кларисса оглядела её оценивающим взглядом и поднесла пальчик к губам, выстукивая некую дробь. Странно, почему она не отвечает нам? Руками махает .. По-моему она не может говорить... Кларисса посмотрела на Симону и кивнула в знак согласия, тут же добавив:
- То то она так отчаянно жестикулирует! А можно спросить, Вы ... заблудились или просто гуляете? - спокойно и вполне миролюбиво проговорила девочка. Не умеешь? Взглянула на друга с лёгким укором, но уголки губ дрогнули в улыбке.

0

54

Мерседес шла держа за руки Клариссу. Может ... а может у меня просто предвзятое отношение к людям подобного склада. Да уж, склад у нее особый... Симона и ей тоже не внушала особого доверия, но пока девочка не обращала на это внимание. Для тебя все девочки милые, друг мой, Ромео Все вы мальчики такие. Увидите симпотичную девочку и она для вас милая. Мерседес улыбнулась и ехидно взглянула на Ромео. Придя в сады, девочка села рядом с Меркуцио на траву. Что же вас задержало? Да ничего особенного, небольшое происшествие. - ответила Мерседес осматривая новые царапины красовавшиеся на ее коленке. Заметив еще одну красноволосую девочку стоявшую немного дальше от них, Мерси смутилась, но не думала что она может представлять какую-либо опасность. Вы ... заблудились или просто гуляете? Скорее всего заблудилась... Она явно пытается что-то обьяснить.

0

55

Ромео обиженно надул губки исподлобья глядя на девочек.Опять они за своё! Ему не впервой приходилось выслушивать подобные насмешки, но это, когда его пытались уличить в какой-то влюблённости к собственной кузине, просто переходило всякие границы. Мальчик даже забыл и не захотел поспорить с другом о том, что сестра их вовсе не занудлива. - Вы неправы! Я сказал, что она милая только потому, что так принято называть людей как она. Нянюшка часто отзывается так о некоторых дамах. - задрав голову, чтобы казаться выше, мальчишка гордо зашагал вперёд, не оглядываясь на остальных. Отмазался он, конечно, очень грамотно, потому что, в общем-то, был прав. Это высшее общество вообще казалось ему странным, но Ромео просто не смог упустить возможности блеснуть довольно неплохими познаниями в нём.
Придя в сады он сразу же, в отличии от своих спутников, заметил маленькую рыжеволосую девочку, улыбнувшись ей, потому что малышка показалась ему напуганной, её захотелось успокоить. - Как мы узнаем, кто она, если она совсем не говорит? Нужно отвести её к родителям. Наверняка они уже ищут её. А что если... У тебя есть родители? - уточнил Ромео. Видимо, только он понимал, какое "счастье" свалилось на их головы. - Ты потерялась, да? - мило улыбнувшись спросил мальчик и обратился к друзьям. - И что мы будем делать с ней?

0

56

Тут уже совершенно ясно было, что новая их знакомая не говорит, Бена это, признаться, немало удивляло. Он даже попытался представить себе, каково это, не уметь говорить, и вырисовывалась совсем не радужная картина. Мальчик сочувственно вздохнул. Что с ней делать… - передразнил. Отвести к родителям! Интересно, она сможет объяснить, куда ей вообще надо. Очевидно, она заблудилась. Мальчик внимательнее присматривался к жестам новой знакомой, пытаясь разобраться в них, что было довольно сложно. Да уж, речь во многом упрощает нам жизнь. А мы ведь даже не знаем, как её зовут! Как нам к ней обращаться? Эй, Немая? – фыркнул Бен, сложив руки на груди. Ему было откровенно жалко малышку, по привычке он примерял какую-либо новую роль на себя, а услужливое воображение выдавало всё до мельчайших деталей. Так и в этот раз, мысленно сделав себя немым, он ужаснулся. Бенволио тряхнул головой, отгоняя странно напугавшие его мысли.

0

57

Девочка нервничала. Ей было не очень приятно вот так стоять перед небольшой толпой детей. Страх постепенно отступал, но нервное состояние осталось.
- Не умеешь?
Немая кивнула и виновато пожала плечами. Она не знала за что извиняется, но все же извинилась. Немота доставляла много неудобств, и девушка всегда извинялась за то, что у нее нет голоса. Мюетта чувствовала себя ужасно неловко. Сейчас все внимание принадлежало ей. В иной момент это бы ей польстило, но не сейчас.
То то она так отчаянно жестикулирует! А можно спросить, Вы ... заблудились или просто гуляете?.
Немая немного раздражилась. Скажи мне честно, ответь да или нет. Почему ты такая глупая, а? Девчонка метнула гневный и нетерпеливый взгляд в сторону рыженькой девочки. Почему-то она сразу ей не понравилась. И хотя от остальных дружелюбием тоже не веяло, эта девочка выводила ее из себя. Может всему виной цвет волос?
Мюетта пробежала глазами по остальным. Ее взгляд остановился на одном мальчике. Точнее на двух. Мысль, словно молния ударила в голову. От неожиданности девушка даже округлила глаза. Она все вспомнила, кто эти дети и откуда она их знает. Монтекки - с ужасом пронеслось у нее в голове. С самого детства ее учили не приблежаться к этим людям. И вот, по воле судьбы, дети Монтекки оказались единственной надеждой на спасиение. Из забытия Мюетту вывел голос одного из мальчиков.
Ты потерялась, да?
Если я скажу, что потерялась, они наверное пойдут меня провожать. Если кто-то меня увидит, то получу на орехи. А я этого не хочу. Немая нахмурилась, а затем отрицательно покачала головой. Теперь ей нужно было быстро покинуть это место и найти другого "спасителя"
Эй, Немая?
Девчушка обернулась. Светлый мальчик окликнул Мюетту, девчушка же согласно кивнула. Она давно уже привыкла к тому, что ее так называют при дворе Капулетти. Но несмотря на то, что Мюетта ни какпли не обиделась, она игриво показала язык белокурому мальчику.

0

58

Девочка очаровательно улыбнулась Меркуцио, хлопая ресницами. - О, у меня много тайн! - загадочно прошептала она. - Какую хотите Вы? - даже сейчас, в столь юном возрасте в ней была отчётливо видна будущая кокетка. Наблюдая за своей матерью и другими дамами, она частенько брала с них пример, а это значило, что приглядевшись к ним чуть внимательнее, можно было с лёгкостью определить откуда у малышки та или иная привычка. Симона всеми силами старалась быть такой же холодной и величественной, как её мать, но как же это трудно, всё-таки, быть такой, когда смотришь на всех снизу вверх, когда ты такая маленькая и беззащитная - роза, ещё не успевшая толком распуститься и обрести шипы.
Оглядев своё платье, девочка встала, выпрямив спинку и гордо подняв голову. Она критическим взглядом посмотрела на красновласую девчушку и покачала головой, поворачиваясь к остальным. - Бросим её здесь. Убогая! Не спроста её лишили дара речи! - она говорила холодно и властно, вновь копируя тон одной очень хорошо знакомой ей дамы, но последняя фраза прозвучала ещё и вкрадчиво - Симона думала чуть припугнуть ребятишек, зная, что страхом легче всего воздействовать на человека и будучи уверенной, что суеверия и бурная фантазия сделают своё дело. Сейчас огненно-рыжие волосы Мюетты явно не были ей на пользу. - Кому это нужно? Возится с ней, искать её родителей? Выберется сама!

0

59

- Какую хотите Вы?
- Предоставлю право выбора Вам!, тихо ответил мальчик, прежде чем вновь перенести своё внимание на молчаливую девочку. Судя по её жесту она всё же не потерялась, хотя в таком с случае ничего не могло объяснить её растерянный вид. Именно поэтому Меркуцио ей не поверил. То как она отозвалась на оклик Бенволио так же могло говорить о том, что это и есть её имя. Довольно странное, но вполне подходящее этой девочке.
-Это твоё имя?, всё же решил уточнить мальчик, а затем просто подскочил и в мгновения ока оказался на ногах вплотную к девочке. - В таком случае очень приятно! Я Меркуцио! С этими словами он протянул девчушке руку. На губах на секунды заиграла самодовольная улыбка: "он первый догадался представиться". А вот слова Симоны немного удивили его. Чем больше Меркуцио узнавал эту особу тем меньше он её понимал. На мелкие подлости он несомненно был готов, но просто оставить девочку, когда кроме них у неё не предвидится помощи, было слишком. А даже если дело не в этом... Поиски чего то это уже маленькое приключения, в данном случае поиски дома немой девочки.
- Ну зачем Вы так? Неужели вы видите здесь другое занятие? Думаю в этом нет ничего дурного!, возразил мальчик и посмотрел на Немую.
- Тебя отвести в город? Ты там найдёшь дорогу или хотя бы сможешь нам объяснить откуда ты?, поинтересовался он.

0

60

Девочка разглядывала незнакомку с любопытством и интересом. Скорее всего заблудилась... Хмыкнула и посмотрела на Мерседес.
- Заблудиься в Вероне? Не мудрено, особенно если ты не родился в этом прекрасном городе, - посмотрела на небо и немного прищурилась от ярких лучей солнца. Улыбнувшись своим мыслям, Клари снова посмотрела на незнакомку.
И что мы будем делать с ней? Малышка пожала плечами и села рядом с Мерседес, периодически поглядывая на неё.
- Мы конечно можем отвести её к родителям, но как ты узнаешь кто они? - подняла брови, но нотки ехидства попыталась всё же убрать, чувствуя некую жалость к девушке. Ведь она не сможет нам сказать. По-моему это ... . Только развела руками, выражая крайнеее недоумение. Отвести к родителям! Интересно, она сможет объяснить, куда ей вообще надо. Очевидно, она заблудилась. Взглянула на парня и улыбнулась, поддержиая его и находя общее в их словах. У нас даже мысли сходятся ... .Улыбнулась и отвела взгляд. А мы ведь даже не знаем, как её зовут! Как нам к ней обращаться? Эй, Немая? Клари резко вскинула голову и радостно вскрикнула.
- Точно, а давайте её теперь так называть, всё лучше чем просто ... девочка или незнакомка. Ой .., - прикрыла рот рукой, осознав вдруг, что только что могла сильно обидеть девушку, но с неким облегчением заметила, что та не обиделась. Заметив как рыжая девочка на неё смотрит, Клари не менее приятным взглядом ответила ей. Что-то ей подсказывало, что их судьбы ещё сплетутся, а встречи ещё будут, и не раз .. Цвет волос, немота и её реакция раззадоривали Клариссу. Она сложила руки на груди и не сводила с неё взгляда.
Бросим её здесь. Убогая! Не спроста её лишили дара речи! Кларисса встала и подошла чуть ближе к Симоне.
- Я конечно всё понимаю, но может Вы будете чуть вежливы? На какой-то момент неприязнь к Немой, прекрыло чувство злости на эту девочку. В конце концов она не виновата в том, кака она. Гневно взглянула на девочку и поставила руки в бока. Кому это нужно? Возится с ней, искать её родителей? Выберется сама! Ни сказав больше ни слова, с неким сочувствием посмотрела на Немую и отошла в сторону.

Отредактировано Klarissa (2010-03-28 15:08:06)

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Квесты » Счастливое детство