Vous êtes à Vérone, la belle Vérone

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по произведению "Ромео и Джульетта"!
Ролевое время

Где-то в начале 14. столетия.
23. Апреля
13:00 - 16:00

Погода

Солнца почти не видно. Пасмурно. Ветер. Уже не душно по той причине, что пошёл дождь.

Температура +17 - +19 градусов
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Список персонажей
Акция I
Акция II
Занятые внешности
Сюжет
Описание событий
Информация по времени





Группа
Цвета
Красные: Капулетти
Синие: Монтекки
Зелённые: Нейтралы
Реклама (взаимная)
Ник: Рекламщик
Пароль: 1234
Ник для отыгрывания НПСов: Слуга
Пароль: Слуга
Новости:
Просьба всем игрокам: Проверяйте свои посты в Ворде перед отправкой!
Игра вновь начинает свою работу. События начинаются после драки, драку при желании можно доиграть в эпизодах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дома других персонажей » Дом Клариссы Межордан


Дом Клариссы Межордан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дом ничем не отличается от ряда других. Маленький, незаметный, но жизнь в нём кипит целыми днями, хотя сама Кларисса там появляется редко, в основном пропадая на улицах Вероны.

Отредактировано Кларисса (2010-04-07 13:21:42)

0

2

Всю дорогу Кларисса как будто специально тянула время. Расставание с ним представлялось ей каким-то страшным наказанием. Она то и дело останавливалась,показывая на что-то, отчаянно жестикулируя и обворожительно улыбаясь. Всё что сейчас происходило казалось миражом, сном, туманом .. готовым развеяться от случайного дуновения ветерка. Как мне с ним хорошо .. Я так не хочу расставаться с ним ни на минуту, ни на секунду, но .. Скоро мы придём, он уйдёт ... Я надеюсь, что он ... Боже, какой поцелуй .. Скажи спасибо, если он обернётся на последок. Горькая усмешка пробежала по губам девушки и она тут же отвернулась. Вспоминая последние его слова на побережье, Клари посмотрела на него, чуть крепче сжав его руку и немного застенчиво посмотрела в его глаза:
Вы говорили, что человек простит всё, если этот человек ему очень дорог, но .. ведь и боль от такой обиды сильнее. Если тебе причинил боль тот, кто для тебя не собо важен, то и простить ему будет легче, так как его обида будет не так сильна. Отвела взгляд, опуская его на свой пояс, который снова начала теребить пальчиками. Но а если обидел тот, кто тебе по-настоящему дорог, то и боль будет сильнее, а значит простить будет труднее. Обида от человека который для тебя значит чуть больше чем другие, наносит раны, которые очень долго заживают. Задумалась и даже не поняла, что остановилась. Придя в себя и немногго смутившись, Кларисса нелепо улыбнулась и развела руки по сторонам:
- Простите, я опять .. наверное ни то говорю. У нас с Вами получается довольно странный разговор. Пожала плечами, подходя к нему и отчего то судорожно вздохнув, точнее она понимала, чем это вызвано. Я уже раз ... посчитала по пальчикам в третий перед Вами извиняюсь ... Наверное, это глупо выглядит? ТЫ выглядишь глупо .. очень глупо .. Несёшь какой-то бред, чепуху, ересь ... Эх, кларисса ... ты потеряна, и найти себя будет очень не прсто, по крайней мере пока он рядом .. Задумалсь, даже не сообразив, что всё это время смотрела в его глаза.

0

3

------> Река Адидже, Побережье
Любой, даже малознакомый человек, может причинить обиду.  Злые языки ранят сильнее шпаги. Словами можно уничтожить или даровать жизнь, опустить на землю или подарить крылья, привлечь или оттолкнуть… Короче говоря, слова всесильны, мы же можем лио верить им либо нет - Бенволио вновь унесло в степь рассуждений и философствований, опять обострилась его давняя болезнь – болтливость без особой цели. Довольно часто в его устах рождались дельные фразы, но если бы хоть раз он следовал советам, которые даёт другим… Вообщем, получались разговоры ради разговоров. Бессмыслица и зачастую – пустая трата времени.
Занятый разговором и рассуждениями, Бен даже не заметил, что они стояли уже у дома девушки. Вы правы, обиду от близкого человека перенести в разы тяжелее, но… мы уже пришли? – в голосе звучало неподдельное недоумение и, пожалуй, досада. Я даже не заметил. Время летит слишком быстро? – ухмыльнулся он. Отнюдь. Я бы сказал… это выглядит мило. И, наверное, трогательно? – спросил сам себя и тут же кивнул. Именно так. Пожалуй, мне пора. Я надеюсь, мы увидимся завтра? – Бен попятился назад, не отрывая взгляда от Клариссы и улыбаясь при этом. Шаг, ещё шаг. Повернулся наконец спиной, напоследок кивнув ей и не переставая глуповато улыбаться, он неторопливо двинулся по направлению к дому, но остался эффект незавершённого действия. Нет уж! Резко развернувшись, Бенволио в одно мгновение оказался рядом с Клари вновь и, не тратя времени попусту, притянул её к себе за плечи. Поцелуй сначала даже обжёг, вызвав немалое удивление парня, однако вскоре пламя сменилось умеренным и греющим огнём, что было гораздо предпочтительней. Руки опустились с плеч и непринуждённо обвили талию девушки, но Бен по-прежнему опасался получить звонкую пощёчину, что бывало в пяти случаях из десяти. Мысли, к счастью, разлетелись в разные стороны и даже не пытались беспокоить, это не могло не радовать его. Оставались лишь крайне приятные ощущения. Бенволио крепче обнял девушку, отстранившись на долю секунды, перевёл дыхание и, не давая ей оттолкнуть его или перехватить инициативу, поцеловал снова.

Отредактировано Бенволио (2010-04-13 15:41:42)

0

4

Любой, даже малознакомый человек, может причинить обиду.  Злые языки ранят сильнее шпаги. Словами можно уничтожить или даровать жизнь, опустить на землю или подарить крылья, привлечь или оттолкнуть… Короче говоря, слова всесильны, мы же можем либо верить им либо нет. Кларисса усмехнулась и как-то довольно странно улыбнулась:
- Да, Вы правы .. слова не всегда правдивы, часто они простой звук ... ничего не значащий и не имеющий значения. Увидев угол дома, Кларисса внутренне сжалась в комок, ожидая его прощальных слов. Она специально пошла быстрее, что бы не тянуть момент разлуки, который казался её невыносимым. Разжать его руку казалось для неё немыслимым испытанием, увидеть его силуэт вдалеке .. означало для девушки боль, равносильную боли от удара кинжала в сердце. Именно так. Пожалуй, мне пора. Я надеюсь, мы увидимся завтра? Клари даже не улыбнулась, она находилась в подобии транса. Его слова эхом отразились в её голове и вызвали внутри целую волну .. бурю всех чувств, итспытанных за сегодня. Это и досада, и боль, и гнев, всё, что накипело .. Захотелось закричать. Как в каком-то бреду она что-то ответила и чуть шевеля губами, потихоньку считала его шаги. Он так и не обнял меня .. не поцеловал .. Он просто ушёл ... Пока он пятился и смотрел на неё в душе тлела надежда, но когда он обернулся сердце перестало биться, а взгляд стал совершенно пустым. Что произошло потом девушка поняла не сразу .. Она просто ощутила это ... Его губы ... так близко. Расстерянность и смятение заставили девушку просто застыть на месте. Казалось то, что она ждала ... вот, оно сбылось ... но не сон ли это? Его поцелуй вызвал и чувство блаженство, и чувство лёгкого негодования. Вот так просто? Взял и поцеловал? Хотя чего ты ожидала? Бурных терад или серенад под окном .. признай, ведь так намного приятней, да и кровь закипает .. становится как поток лавы, сжигающей до тла все чувства, и заставляющий замолкнуть разум. Именно так всё и произошло. Казалось бы нужно было оттолкнуть, возмутиться, но ... на это не было сил, да и желания тоже. По телу пробежал разряд ... волна тока. Когда он отстранился, Клари только хотела закатить пламенную тираду, но он снова прильнул к её губам и от его рук, нежно обнимающих её, Кларисса расстаяла окончательно. Она аккуратно и с какой-то долей неуверенности положила руки ему на плечи, медленно смыкая их за его шеей. Затем спустя несколько секунд чуть разомкнула губы, как будто давая ему полную свободу и с трепетом и волнением отвечая на поцелуй. Теперь по телу пробежали мелкие мурашки и девушка слегка вздрогнула от приятных ощущений. Что я делаю? А если увидят? Что он подумает обо мне после этого? Отмахнувшись от всех мыслей, девушка улыбнулась сквозь поцелуй и позволила себе полностью раствориться в своих ощущениях.

Отредактировано Кларисса (2010-04-14 02:23:44)

0

5

Потеряв счёт времени, Бенволио с головой окунулся с ощущение некого блаженства. Его словно заполняло приятной теплотой без остатка. Скорее всего, причиной тому послужило, наконец осуществившееся тайное желание. Возможно даже «желание-По-умолчанию». Нечто сокровенное, что ни в коем разе не озвучат, но вместе с тем страстно желают.
Все его действия, прикосновения, поцелуи были наполнены нежность и осторожностью. Ведь сейчас Кларисса казалась ему неимоверно хрупкой. Снова это непривычное трепетное отношение, так сильно смущающее его. Впрочем, всё новое почти всегда пугает, особенно если оно касается дел сердечных. Надеюсь, никто не увидит… Да когда меня это волновало? Что вообще со мной творится?...
Бен, наконец, замер в нескольких миллиметрах от её лица, не говоря не слова и переводя дыхание. Было так тихо, что слышно было дыхание обоих. Судорожно выдохнув, он взял лицо девушки в свои ладони и улыбнулся, заглядывая-таки в глаза. Ещё раз, легко и невесомо коснувшись губами её скулы, он нагнулся и тихонько прошепталей на ушко: Простите мне. Спокойной ночи, и.… До завтра. Проведя кончиками пальцев по щеке, Бенволио ушёл так же быстро и неожиданно, как и появился, мысленно благодаря темноту и с упоением проматывая в голове прошедший вечер.
-------> Вилла Монтекки, комната Бенволио

0

6

Иногда бывает, что время становится хрупким, а пространсто вокруг тебя превращается в дымку. Очень сложно понять, что происходит и имеет ли это к тебе непосредственное отношение. Как будто ты всё наблюдаешь со стороны ... Примерно тожне самое сейчас происходило с девушкой. Ей казалось, что здесь .. с ним стоит не она, что это вообще невозможно, но уж слишком реальными и до безумия приятными были ощущения. Вот и всё ... а что дальше? Добилась чего хотела, поцеловал, а ... Как теперь то быть ... с ним? Эти вопросы потихоньку закрадывалисьв голову девушки и потихоньку начинали капать на её и без того измученное сознание. Когда он отстранился, Кларисса наконец-то смогла сделать нормальный вдох, руки она тут же перевела ему на плечи как будто испугавшись что он убежит, сичезнет, превратится в ничто .. И не зря боялась. Её глаза светились от восторга, а слица не сходила улыбка .. Тишина, окружавшая их усиливала даже сердцебиение, казалось, что его слышно в квартале от сюда. Говорить ... а что говорить? Банальные слова? А вдруг я всё сейчас как всегда испорчу? Но парень опередил её, его горячее дыхание возле её ухза вызвало чувство лёгкой щекотки и девушка чуть не рассмеялась, но слова его отбили всё охоту веселиться. И всё? Как? Просто ... "до завтра"? Да как ... за что .... А .. за кого он меня принимает, что он теперь подумает обо мне? Все эти вопросы заставилии девушку замереть на месте и ступор её продолжался даже ещё тогда, когда Бенволио пропал из поля её зрения. Обида и злость заставили девушку сжать руки в кулачки и топнуть ножкой от негодования. Вбежав в дом и крикнув что-то маме, сидящей внизу с отцом, Кларисса быстро забежала в свою комнату и рухнула на кровать. Мрак в комнате успокаивал и придавал чувство защиты и покоя. Казалось, что темнота растворяет всё плохое и остаётся только странное чувство пустоты. Перевернувшись на спину и уставивишись в потолок, девушка мысленно начала рисовать узоры на потолке .. только они получались мутными .. слёзы. Резко сев на кровати, Клари тыльной стороной ладони провела пощеке и усмехнулась. Вот так всегда, когда мы получаем слишком много, нам кажется нам дали слишком мало .. Рассмеявшись в голос, она снова упала на спину. Безусловно, внутри всё ликовало, так как ощущение его поцелуя ещё не сошло с её губ, а тело до сих пор хранило ощущение его рук, но ... Просто "До завтра". Я должна поговорить с ним .. Завтра должна поговорить, только вот с чего начать разговор ... И первой придти к нему? Нет, я ... он сам должен меня найти, осталось только придумать что-то ... Но думать об этом сейчас нет ни желания, ни сил ... Думая об этом, Кларисса так и уснула не раздевшись и свернувшись калачиком на кровати.

Отредактировано Кларисса (2010-04-16 13:35:28)

0

7

Сон ... Пожалуй это то, что мы хоть в какой-то мере можем контролировать, но и то, что может удивить нас не меньше чем сама жизнь. В мире сновидений мы можем быть и сильными, и хрупкими, и ужасными, но и прекрасными. Мы можем парить над облаками или познавать красоту и удивляться уникальности и опасностям подводного мира, можем повелевать всем, чем захотим или можем находиться под чьей-то властью, но это наш мир .. Мир, где всё что ты захочешь может быть твоим. И вот сейчас во сне он был её .. так близко .. Ей снова снился вечер, тот прекрасный вечер на побережье .. его слова мягким бархатом ласкали душу, а взгляд заставлял сердце трепетать как птицу в силках умелого охотника. Как ни странно девушка чувствовала подвох ... вроде всё хорошо, но что-то ... Впереди, в полумгле,  показался чей-то силуэт .. Её силуэт ... Машинально схватив его за руку, девушка поняла, что её пальцы прошли свозь дым .. туман .. Взгляд на неё и он с ней .. стоит рядом и улыбается мне. Она что-то говорит ему, он показывает на неё пальцем и смеётся в ответ ... Страх, обида и злость .. Хочется кричать, но открывая рот, Кларисса не может вымолвить ни звука. В полном отчаянии озираясь по сторонам, она понимает что не может даже пошевелиться. Вода, доселе завораживая её, стала для Клариссы злейшим врагом .. обволокивая нё ноги и не давая даже пошевелиться. Слёзы сдавливают горло, но показать им свою слабость .. Нет! Никогда! Вода воплощается в огонь, и обволакивает девушку, придавая ей силы. Наслаждаясь этим теплом, пламенем, которе стало не просто частью её, а всем для неё в этом сне, девушка открыла глаза и тут же упала на колени. Его не было .. не было ничего .. Ночь .. темнота .. тишина ... Она одна .. Закричав, Клрисса с ужасом услышала свой крик, который звоном разносся по этому немому миру. Немота, царившая внутри неё, теперь окружила её со всех сторон ... Звук, постороний, стук в тишине .. почувствовав как грёзы отпускают её, Кларисса с облегчением вздохнула ..
Дочка, всё хорошо? Милая .... открой дверь ...  Голос матери после этой тишины как ни странно не казался девушке громким, скорее даже тихим и .. испуганным. Боже, неужели я кричала наяву? Подскочив с кровати, она заметила, что одеяло и подушки в беспорядке валялись на полу, а сама девушка была в платье. Решив, что данной обстановкой, Кларисса лишь усилит волнение матушки, она постаралась произнести как можно спокойнее и увереннее:
- Всё хорошо .. просто, сон плохой приснился. Не волнуйся, я скоро присоединюсь к вам. Дрожь в голосе и его хрипота выдавали не очень хорошее самочувствие Клари, но каково же было её облегчение, когда она услышала шаги матери, указывающие на её отдаление от её комнаты. Постояв в раздумьи несколько секунд, она снова опустилась на кровать, беря подушку в руки и прижимая её к себе как маленький ребёнок. И что? Это просто сон .. Она его сестра .. переживает за него .. Он показывал пальцем? Боже, ну опомнись же ты? Кто ты, и кто он .. Ты ничто для него, просто девица с улицы ... Вообразила себе невесть что .. Но ощущения вчерашнего вечера снова захлестнули её, заставляя с блаженством закрыть глаза и промотать весь вчерашний вечер. Кларисса настолько углубилась в себя, что и забыла об обещании, данном матери ...

Отредактировано Кларисса (2010-04-19 16:56:02)

0

8

Опять шум, да что ж это такое .. Пронеслось в голове у девушки. Ой, я же обещала .. Как будто в подтверждении её мысли в дверь снова постучала мама.
Милая, ну так ты выходишь? Иди к столу, дорогая .. Мы с твоим отцом ждём тебя.
-Хорошо, мама, я сейчас к вам присоединюсь. Довольно резво встав с кровати и отбросив все дурные мысли, девушка скептически оглядела себя. Подойдя к зеркалу, она попыталась разгладить помятое платье, но потом махнула на это рукой и переоделась в другое. Теперь подойдя к столику, Клари была вполне довольна своим видом. Платье несомненно подчёркивало тонкий стан девушки, а волосы были снова уложены в аккуратную причёску. Правда кудри это не делало более послушными, но так она хотя бы не казалась лохматой и несобранной. Подмигнув самой себе и убедившись, что внимание мужчин ей обеспечено, направилась к двери. Коснувшись ручки двери, замерла ... А зачем мне внимание всех мужчин? Только взгляд одного ... Оперевшись спиной о дверь, она оглядела свою комнату. Как же я хочу вернуться в детство .. Этот маленький мир, эта комната, которая была покоем и только твоей вселенной, теперь хранитель девичьих тайн .. О Боже, это уже маразм. Рассмеявшись, она выбежала из комнаты и направилась к родителям. Проведя с ними время, и немного приведя дом в порядок, она с облегчением вырвалась на улицы Вероны и оглядевшись, направилась на площадь, где сейчас наверное уже вовсю кипела жизнь илюди бежали по своим делам.

-----> Пьяцца Бра

0

9

-------> площадь Пьяца Бра

Добежав до дома, Кларисса прошмыгнула в комнату и лишь закрыв дверь, смогда спокойно вздохнуть и расслабитьяс. Прислушиваясь к тишине, Клари поняла насколько она режет уши и гнетёт. Сейчас хотелось петь, танцевать, кружиться .... Пройдя медленно по комнате от двери до окна, она начала проматывать недавний разговор с Беном и томно прикрыла глаза, наслаждаясь этими "воздушными" воспоминаниями. Эйфория казалось витала в самомо воздухе, а блаженство не покидало душу красавицы. Переодевшись и замаскировав ссадины и синяки, Кларисса постояла немного у окна и щёлкнув пальцами снова покинула комнату, решительно направившись в сторону виллы Монтекки.

----->Вилла Монтекки

0

10

------>Сад виллы Монтекки

Выйдя за пределы особняка, Кларисса постепенно замедлила шаг и опустила голову находясь в крайней задумчивости. Шагаю по душным, пустым .. одиноким улицам Вероны, девушка пыталась разграничить свои чувства и свои мысли о тех, которые ей так старательно внушала Симона. Хотя, по улицам шли люди, и погода была не душная, красавице казалось всё иным и абсолютно безразличным. Подняв глаза и буквально уперевшись носом в ворота дома, она медленно открыла калитку и вошла во вдвор. Поднявшись на крыльцо, Кларисса проятнула руку к двери и замерла ... затем осела на землю и заплакала .. от счатья. Это была не истерика, а скорее просто выброс эмоций, того, что так долго не могло найти мотива и повода для выхода. Внезапно осознав и поняв себя, Кларисса как будто посмотрела на всё новым взглядом. Симона ведь не зря так бесится, она бесится от правды .. ОТ МОЕЙ ПРАВДЫ!! Значит от всё-таки что-то чувствует ко мне, раз она так доказывает мне обратное. Посмотрев в хмурое небо, красавица тряхнула головой и в серых глазах нашли отражение грозные тучи, отчего взгляд стал как будто ... грозным и штормовым. Поднявшись на шатающихся и подкашивающихся ногах, девушка вошла в дом и незаметно юркнула в комнату, не без облегчения закрыв дверь за спиной. Оглядевшись и немного подумав, она прошлась до столика, машинально взяла гребень в руки и запустила в спуташиеся из-за ветра волосы. Затем переодевшись, в нежно-голубое платье, красавица вновь выскользнула из дома, направивишись на улицу, в районе которой по словам каких-то проходивших девушек, назревало что-то интересное.

-----> Виа Фратта

0

11

---------> Виа Фратта

    Дверь дома распахнулась так резко, что матушка, сидевшая у окна , вздрогнула и схватилась за сердце. Дочка, пролетев мимо неё кометой, быстро исчезла в своей комнате, громко хлопнув дверью. Сердце матери болезненно сжалось, и озабоченность и усталость тут же навалились на неё снова. Лелея мечту о внуках и свадьбе, она была счастлива, но видя свою дочь такой .. грязной, в порванном платье и ссадинах, она понимала, что её мечте навряд ли суждено сбыться.
  Дура, дура, дура .. Шипела Клари, срывая с себя платье и глядя на себя в зеркало. Проклятая Капулетти ... она снова порвала мне платье .. Бросив на пол остатки былой роскоши, она плюхнулась на кровать, и гневно подмяла под себя подушку. Проматывая всё, что случилось, она всё таки слегка повеселела, вспомнив, что и Немой изрядно от неё досталось. Вот только .. она так и не узнала как там Бенволио .. провёл своё время и насколько он помят. Надеюсь, с ним всё у порядке ... Волнение заставило сердце на мгновение биться быстрее, и тут в её сознании всплыл момент, точнее, всего одно мгновение, которое выбило её из колеи. Джульетта и Ромео .. они стояли и говорили ... вроде ... Да нет, ерунда, чушь ... Отогнав бредовые мысли, она вылила себе в чашу воды и умылась, чувствуя горячей кожей нежную прохладу воды. Конечно царапины тут же защипало, но ей было не привыкать к этим ощущениям. Обмотав себя простынёй, и не удосужившись одеться толком, она упала на кровать и сладкая дрёма тут же завладела ей. Открыв глаза, чтобы проверить закрыта ли дверь, она тут же заснула, так и не взглянув на порог.

0


Вы здесь » Vous êtes à Vérone, la belle Vérone » Дома других персонажей » Дом Клариссы Межордан